このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2014年08月17日

【予告編】  さ〜て、来週の“冒険王ムーゾンの軌跡”は?

次は “杜拜” に駐在することになりました。




“杜拜”って????????



やだな〜、浦東区にある杜拜ですよ〜
ほらほら、世界一高いビルのある、、、、、、
カリファ.jpg

(そこ、浦東じゃないと思うよ)Oo.(´-`;)

えっ? ちゃんと「正大広場」もあるでしょ?
ドバイモール.jpg

浦東のビル群
ビル群.jpg

外灘だってある
クリーク.jpg

森ビル(栓抜きビル)の下に広がる砂浜、、、、
ブルジュアルアラブ.jpg

(浦東に砂浜は無いだろ)Oo.(´-`;)

えっ? 浦東じゃないの? ここはどこ?

杜拜、杜拜、杜拜、DU拜、杜BAI、DUBAI、DUBAI、、、、、ドバイ

日本への帰国に失敗して、アラブ首長国連邦(UAE)のドバイに行くことになりました。

「来週もまた、見てくださいね〜  じゃんけんぽん」
サザエ.jpg

(ドバイでもブログするの? )Oo.(´-`;)

冒険王ムーゾンの軌跡 fromドバイ
http://muzondubai.seesaa.net/


           ※※※※ 人気投票に参加中 ※※※※
↓↓次の冒険(ブログ更新)のモチベーションになります。クリックお願いします。↓↓
にほんブログ村 海外生活ブログ 上海情報へ
にほんブログ村
posted by ムーゾン at 08:00| 上海 | Comment(153) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
買ってる(笑) その衣装。

ドバイ綺麗ですね! ドバイでの冒険王 楽しみにしていますね!
Posted by きもこ★ at 2014年08月21日 16:04
こちらは日中、50度弱です。
暑いというのじゃなくて、外歩けません。
一段落したらブログ再開します。
Posted by ムーゾン at 2014年08月24日 15:03
こんにちはHirです。

ドバイいいですね。アトランティス ザ パーム横にあるヘリポートからの遊覧飛行オススメです。それと、11月になったら是非、グローバル・ヴィレッジ行ってみてください。私は今年、念願のヨルダン縦断してきました。ドバイはお気に入りなので、そのうちお会いするかもしれませんね。
Posted by Hir at 2014年09月01日 20:57
ご無沙汰しております。
辞令一枚で上海から直接ドバイに来ました。
ドバイ駐在は多分2年くらいだと思いますので、ぜひお立ち寄り下さい。
Posted by ムーゾン(Hir様へ) at 2014年09月02日 14:30
こんにちはHirです。

5月の連休にドバイ乗り継ぎで東アフリカに向かいます。あと、随分先ですが年末に、サファ・パークの辺りで家族で花火を見ます。合流出来るかもですw
Posted by Hir at 2015年02月24日 03:42
ご無沙汰しております。
ドバイ生活にも慣れてきました。お待ち申し上げます。また直接の連絡方法を相談致しましょう。
Posted by ムーゾン(Hir様へ) at 2015年02月26日 15:44
こんにちはHirです。

今回は、Financial Center駅側のShangri-Laに泊まります。元旦にはマスカットに移動してしまいますが。
Posted by Hir at 2015年11月30日 22:18
【予告編】  さ〜て、来週の“冒険王ムーゾンの軌跡”は?: 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
<a href="http://www.g290cj65cg37rc0r97m41u29daz5z6yrs.org/">acnkqvrpeq</a>
cnkqvrpeq http://www.g290cj65cg37rc0r97m41u29daz5z6yrs.org/
[url=http://www.g290cj65cg37rc0r97m41u29daz5z6yrs.org/]ucnkqvrpeq[/url]
Posted by cnkqvrpeq at 2020年10月10日 00:04
Posted by 欧美牲交Av at 2020年10月21日 14:07
Posted by ?博足彩 at 2020年10月23日 06:53
Posted by 日本性?直播 at 2020年11月05日 14:06
Posted by 日本性?直播 at 2020年11月05日 14:39
Posted by ??网投 at 2020年11月08日 12:37
Posted by 欧美性??? at 2020年11月10日 14:03
Posted by 日本AV性??影 at 2020年11月10日 14:37
Posted by ?博足彩 at 2020年11月12日 22:44
Posted by 欧美性??? at 2020年11月15日 14:36
Posted by 日本性?直播 at 2020年11月15日 16:19
Posted by 欧美性??? at 2020年11月18日 08:32
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月30日 10:09
Posted by 在???游? at 2020年11月30日 10:43
Posted by 18″ Lazy Susan Cater Tray at 2020年11月30日 14:29
Posted by 在???游? at 2020年12月03日 20:52
Posted by Adjustable Physiotherapy Equipment at 2020年12月09日 04:09
Posted by フェンディバッグコピー at 2020年12月09日 12:04
ディオールバッグコピー http://nswschoolanimals.com/goats/
Clear Roof Transparent Pvc Wedding Tent https://www.hccoated.com/clear-roof-transparent-pvc-wedding-tent/
Posted by Clear Roof Transparent Pvc Wedding Tent at 2020年12月09日 12:40
aluminum die casting parts https://www.anebonmetal.com/aluminum-die-casting-parts/
ルイヴィトンサングラスブラントコピー代引き https://www.dermscan.com/
Posted by ブランドスーパーコピーメール at 2020年12月10日 02:28
ティファニーブレスレットコピー https://www.piedralaves.es/mercadillo
Eye Grab Hook https://www.wirerope-rigging.com/tag/eye-grab-hook/
Posted by Eye Grab Hook at 2020年12月10日 08:21
Posted by ヴィトンケースコピー at 2020年12月10日 10:16
Posted by iphone8プラスブランドコピー at 2020年12月11日 08:35
Heparin Sodium Price https://www.supplyincn.com/heparin-sodium-price/
ブルガリピアスコピー https://www.appconnect.in/
Posted by スーパーコピーブランドランク at 2020年12月11日 10:20
Posted by Coffee Cup at 2020年12月11日 16:48
Posted by Custom Silicone Coffee Cup Lid at 2020年12月11日 22:09
Posted by スーパーコピーブランドbuy口コミ at 2020年12月12日 06:13
Posted by Flake Ice Machine For Home at 2020年12月12日 08:43
wod sawdust hammer crusher https://www.shindery.com/wod-sawdust-hammer-crusher/
グッチバッグコピー優良サイト http://www.dietak.hu/
Posted by タグホイヤー時計コピー国内発送 at 2020年12月12日 20:09
xperiaxzケースブランドコピー http://www.dietak.hu/zona.html/
Led Solar Wall Lights https://www.suntisolar.com/led-solar-wall-lights/
Posted by Led Solar Wall Lights at 2020年12月13日 12:00
シャネルブレスレットコピー激安 https://mycom.kiev.ua/nakladnye
1 - Auto Lubrication Parts https://www.filtersmaster.com/tag/1-auto-lubrication-parts/
Posted by 1 - Auto Lubrication Parts at 2020年12月13日 16:27
セリーヌサングラスコピー https://kubanfss.ru/tsrmany
China Conduit Elbow Connector https://www.weyer-electric.com/conduit-elbow-connector/
Posted by Conduit Elbow Connector at 2020年12月13日 18:17
ルイヴィトンピアスコピー http://www.dietak.hu/zoldsegek/
Led Flood Light Bulbs Supplier https://www.jmyanyang.com/led-flood-light-bulbs/
Posted by Led Flood Light Bulbs at 2020年12月14日 06:51
Mancozeb Bactericide https://www.supplyini.com/mancozeb-bactericide/
フェラガモベルトスーパーコピー販売店 https://mycom.kiev.ua/promyshlennye
Posted by ディオールストールコピー品 at 2020年12月15日 00:16
シャネルサングラススーパーコピー https://www.zary.pl/
Panel Bag https://www.supplycnc.com/panel-bag/
Posted by Panel Bag at 2020年12月15日 02:09
プラダ財布スーパーコピー通販店 https://www.piedralaves.es/
Frame Panel Price https://www.supplybingo.com/frame-panel-price/
Posted by Frame Panel Price at 2020年12月15日 04:04
Hangzhou Yoniner Pharmaceutical Co., Ltd. https://www.hiisupply.com/hangzhou-yoniner-pharmaceutical-co-ltd/
ブランドバッグ最高?コピー https://daszehntel.de/ergebnisse/
Posted by ボッテガヴェネタストールスーパーコピー通販店 at 2020年12月15日 07:32
バーバリーバッグスーパーコピー代引き https://www.piedralaves.es/restaurantes
dgu gas charging machine https://www.cbsglassmachine.com/dgu-gas-charging-machine/
Posted by dgu gas charging machine at 2020年12月16日 22:21
Posted by カルティエ時計スーパーコピー激安 at 2020年12月17日 02:41
Double-Screw PVC Extruder https://www.ztextruderparts.com/double-screw-pvc-extruder/
プラダバッグスーパーコピー通販店 https://ninaparkerpets.com/day-lake-dogs-friends/
Posted by クロムハーツ指輪コピー激安 at 2020年12月17日 08:00
Posted by Heat Pump Water Boiler at 2020年12月17日 08:57
Posted by Pellet Mill Line at 2020年12月17日 20:41
Chromium Aluminum Alloy Manufacturers https://www.jzhaixin.com/chromium-aluminum-alloy-manufacturers/
クロムハーツ帽子スーパーコピー通販店 https://www.dermscan.com/emploi/
Posted by ボッテガヴェネタ財布コピー店舗 at 2020年12月18日 22:19
シャネル指輪コピー通販店 https://kubanfss.ru/turn?color=3
Cheap Hydraulic Cylinder https://www.jsnotai.com/cheap-hydraulic-cylinder/
Posted by China Cheap Hydraulic Cylinder at 2020年12月19日 00:20
ボッテガヴェネタ財布スーパーコピー激安 https://systemgroup.com.ua/ru
Trim Moulding https://www.cnhuaxiajie.com/trim-moulding/
Posted by China Trim Moulding at 2020年12月19日 04:29
China Multi-Functional Clamp https://www.zailibreaker.com/multi-functional-clamp/
ロエベベルトブラントコピー代引き http://www.fmgloballogistics.com/services/3pl-and-warehousing/
Posted by グッチピアスコピー at 2020年12月19日 06:22
Bird Protection Net https://www.longxiangfence.com/bird-protection-net/
シャネル指輪ブラントコピー代引き https://www.scanfest.org/PressRelease.cfm
Posted by ロエベ財布コピー at 2020年12月19日 10:06
Posted by Direct Acting Relief Valve at 2020年12月19日 14:18
Posted by Ndfeb Magnet Factory at 2020年12月19日 18:20
Haiyan Aiborui Hardware Electrical Appliance Factory https://www.hiisupply.com/haiyan-aiborui-hardware-electrical-appliance-factory/
釜山コピーブランド https://kubanfss.ru/turn
Posted by ゼニス時計コピー at 2020年12月20日 00:10
ヴィトンケースコピー https://daszehntel.de/strecke/
日本性?直播 https://www.leddisplayls.com/sex1714/
Posted by 快?足彩 at 2020年12月20日 12:25
日本AV性??影 https://www.toppoledlighting.com/sex1701/
IWC時計コピー国内発送 https://daszehntel.de/
Posted by サンローラン靴コピー at 2020年12月20日 14:40
Clothing Brand https://www.anbzeng.com/clothing-brand/
グッチブレスレットコピー優良サイト https://www.dermscan.com/nos-tests/consommateurs/
Posted by クロエバッグコピー優良サイト at 2020年12月21日 06:14
Posted by Aluminum Water Pump at 2020年12月22日 00:30
Posted by コピーブランド安い国 at 2020年12月22日 04:02
Posted by セリーヌ財布コピー店舗 at 2020年12月22日 06:22
Posted by Cartoon graffiti sticker Supplier at 2020年12月22日 18:07
ブランドコピー激安スマホケース https://kubanfss.ru/content/filial-3
Angular Contact Ball Bearing https://www.welfine-bearing.com/angular-contact-ball-bearing/
Posted by Angular Contact Ball Bearing at 2020年12月22日 20:26
24 Inch Under Cabinet Range Hood https://www.robamworld.com/24-inch-under-cabinet-range-hood/
ディオールバッグスーパーコピー販売店 https://bsc.by/ru/contacts
Posted by ディオールベルトスーパーコピー販売店 at 2020年12月22日 22:05
Posted by 3.5 Jack at 2020年12月23日 14:59
パテックフィリップ時計コピー店舗 https://www.reflexions-studio.com/about/
Led Display Module Board https://www.szlightall.com/led-display-module-board/
Posted by Led Display Module Board at 2020年12月23日 20:49
Posted by エルメスベルトコピー販売店 at 2020年12月24日 19:43
China 2009 Dodge Journey Key Fob https://www.key-locksmith.com/2009-dodge-journey-key-fob/
人気ブランドネックレスコピー https://mycom.kiev.ua/nakladnye
Posted by ブランド携帯ケーススーパーコピー代引き at 2020年12月25日 10:49
Posted by Backpack Keychain at 2020年12月25日 16:11
Hubei Suny Automobile and Machinery Co., Ltd. https://www.supplyini.com/hubei-suny-automobile-and-machinery-co-ltd/
パテックフィリップアニュアルカレンダーコピー https://www.zhu555.com/article-a271382.html
Posted by パテックフィリップアニュアルカレンダー偽物 at 2020年12月25日 20:36
Posted by IWC偽物 at 2020年12月26日 06:01
Portable Karaoke Player https://www.sanjin-web.com/portable-karaoke-player/
オメガスピードマスターレプリカ https://www.zhu555.com/article-a278722.html
Posted by オメガスピードマスターコピー at 2020年12月26日 08:09
Posted by ウブロビッグバンコピー at 2020年12月26日 20:30
Posted by 高品質セリーヌ靴コピー at 2020年12月27日 08:41
Posted by Cow Keyring Stress Ball at 2020年12月27日 16:50
Posted by エルメスネックレスコピー品 at 2020年12月28日 00:54
Posted by 快?足彩 at 2020年12月29日 06:19
Multi-Bar Led Grow Light https://www.lumluxlighting.com/multi-bar-led-grow-light/
カルティエ時計スーパーコピー http://nswschoolanimals.com/alpacas/
Posted by ブルガリブレスレットコピー激安 at 2020年12月29日 16:36
Aluminum Coins Wallet https://www.hanyingcultural.com/aluminum-coins-wallet/
ルイヴィトン財布コピー https://esadgalicia.com/
Posted by スーパーコピーブランド服 at 2020年12月29日 22:59
Laminated Polypropylene Bags https://www.ppbagwoven.com/laminated-polypropylene-bags/
スーパーコピーブランド優良店 https://www.pinterest.jp/bagcopy/prada/
Posted by ディオール靴スーパーコピー代引き at 2020年12月30日 02:11
Crimp Couplings Pvc https://www.nbopkfitting.com/tag/crimp-couplings-pvc/
ドルチェガッバーナ靴コピー店舗 https://systemgroup.com.ua/ru
Posted by エルメスネックレスコピー at 2020年12月30日 16:10
China Movable Bookcase Wall https://www.bic-iwhr.com/movable-bookcase-wall/
ブルガリピアススーパーコピー代引き http://nswschoolanimals.com/axolotis/
Posted by ブランドスーパーコピーtシャツ at 2020年12月30日 20:51
Posted by Glass Cosmetic Bottle Price at 2020年12月31日 20:29
Posted by グッチサングラス偽物 at 2021年01月01日 06:22
Posted by ブランドコピー代引き専門店 at 2021年01月01日 14:12
Silicone Mould https://www.yingrunmould.com/silicone-mould/
ロレックス時計スーパーコピー販売店 https://diagnosis.pl/
Posted by セリーヌピアスコピー店舗 at 2021年01月01日 22:34
Posted by ディオール靴スーパーコピー通販店 at 2021年01月02日 04:31
Excavator Grapple https://www.kingermachinery.com/excavator-grapple/
スーパーコピーブランド通販ブログ https://www.toastmasters60.com/gavel-club/
Posted by ルイヴィトン帽子コピー優良サイト at 2021年01月02日 06:15
ルイヴィトン指輪スーパーコピー通販店 https://diagnosis.pl/dgs_product_category/termometr-bezdotykowy
Luxury Vinyl Tile https://www.knorubber.com/luxury-vinyl-tile/
Posted by Luxury Vinyl Tile at 2021年01月02日 12:31
Posted by クロエ財布コピー at 2021年01月02日 18:44
プラダ靴コピー販売店 https://www.slenderiser.de/
Medical Capacitance Switch https://www.dgchunyip.com/tag/medical-capacitance-switch/
Posted by Medical Capacitance Switch at 2021年01月02日 20:25
14k Gold Heart Bracelet https://www.idojewelryonline.com/tag/14k-gold-heart-bracelet/
エルメスストールスーパーコピー販売店 https://laddinc.com/products/deutsch/dtm-series/
Posted by ブランドクロムハーツ帽子コピー at 2021年01月03日 08:18
40kw 1000v Acdc Charging Rectifier Supplier https://www.uugpower.com/40kw-1000v-acdc-charging-rectifier/
カルティエ指輪スーパーコピー https://kubanfss.ru/video
Posted by スーパーコピーブランド業者 at 2021年01月03日 14:02
Posted by 日本性?直播 at 2021年01月05日 06:19
Posted by Tart & Pie pan at 2021年01月05日 20:31
Posted by Gigabit Ethernet Bridge at 2021年01月06日 02:23
Posted by Akd at 2021年01月06日 08:57
Posted by コピーブランドオフホワイト at 2021年01月06日 18:51
ウブロクラシックフュージョンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a274382.html
Track Spotlight Supplier https://www.liperlighting.com/track-spotlight/
Posted by Track Spotlight Supplier at 2021年01月07日 00:09
IWCインヂュニアコピー https://www.zhu555.com/article-a271122.html
China Canned Yellow Peach Slice In Light Syrup https://www.zyexcellent.com/canned-yellow-peach-slice-in-light-syrup/
Posted by Canned Yellow Peach Slice In Light Syrup Supplier at 2021年01月07日 06:19
Posted by IW391006 at 2021年01月07日 08:46
Comfortable Mask https://www.xyjytec.com/comfortable-mask/
カルティエサングラススーパーコピー販売店 https://kubanfss.ru/function/accidents/obshchaya-informatsiya
Posted by iphonexrブランドコピー at 2021年01月07日 18:19
ブライトリングクロノマット偽物 https://www.zhu555.com/article-a270781.html
Induction Heating Equipment Price https://www.supplyini.com/induction-heating-equipment-price/
Posted by Induction Heating Equipment Price at 2021年01月07日 20:01
Posted by Escalator Step Price at 2021年01月07日 22:26
ブランドネックレススーパーコピーN級品 https://visit.jelgava.lv/en/jelgavas-novads
Hot Melt Glue Pump https://www.ban-line.com/hot-melt-glue-pump/
Posted by Hot Melt Glue Pump at 2021年01月08日 08:10
Posted by オメガシーマスタースーパーコピー at 2021年01月08日 22:26
Posted by 5146R-001 at 2021年01月09日 02:46
Posted by グッチ財布コピー at 2021年01月09日 08:44
バーバリーサングラススーパーコピー通販店 https://www.appconnect.in/divisions/
Sodium Metabisulfite Food Grade https://www.junschem.com/sodium-metabisulfite-food-grade/
Posted by Sodium Metabisulfite Food Grade at 2021年01月10日 04:32
Posted by WV1417BA0793 at 2021年01月10日 06:16
本物と同じバレンシアガ靴コピー https://www.achterhoekvacature.nl/gebruikers
Console Table https://www.vipfurnitures.com/console-table/
Posted by Console Table at 2021年01月10日 16:21
Posted by 10 Liter Jerry Can at 2021年01月11日 07:18
スーパーコピーブランド時計 https://mycom.kiev.ua/bra
Horse Care Price https://www.supplybingo.com/horse-care-price/
Posted by Horse Care Price at 2021年01月11日 20:58
Posted by Party Tent 3x3 at 2021年01月12日 06:20
Posted by Black Beanie With Pom Pom at 2021年01月13日 04:33
Esd Plastic Box https://www.pp-board.com/esd-plastic-box/
フェンディベルトブラントコピー代引き https://bsc.by/ru/story/elektronnoe-deklarirovanie
Posted by N級品シャネルストールコピー at 2021年01月13日 06:31
フランクミュラートノウカーベックススーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a279509.html
Plastic Bottle Crusher https://www.plas-machinery.com/plastic-bottle-crusher/
Posted by Plastic Bottle Crusher at 2021年01月13日 08:27
Posted by ブランド時計偽物 at 2021年01月14日 04:12
Posted by Bottle Water Treatment Plant at 2021年01月14日 06:13
Posted by Car Headlight Assembly at 2021年01月14日 10:02
Posted by 550618CWG1G8454 at 2021年01月14日 20:14
Terrco diamond pads https://www.bontaidiamond.com/terrco-diamond-pads/
N級品ディオールブレスレットコピー http://vega-squadron.com/videos
Posted by ルイヴィトンバッグスーパーコピー激安 at 2021年01月15日 20:16
Posted by Home Dining Table Price at 2021年01月15日 22:07
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。