このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2014年08月05日

【西安・二回目】 西安城壁を一周

今回の西安旅行の最大のテーマ「城壁を一周」
城壁には城門が四つあり東の長樂門、西の安定門、南の永寧門、北の安遠門。
ここから城壁に上がれるという事前情報。地下鉄の駅に近い南門(永寧門)へ。
南門の近くには、西安碑林や書院門もあるし。
西安碑林.jpg

書院門.jpg

書院門2.jpg

書院門3.jpg

城壁に上る料金は54元/人。
チケット54元.jpg

南門入口から入り
南門入口.jpg

いよいよ城壁を登る
城壁登る.jpg

そしてこれが南門(明徳門)
南門(明徳門).jpg

城壁の観光センターで自転車の貸出し、と電動自動車のチケットを売っている。
貸出センター.jpg

自転車貸出は2時間で45元、電動自動車は一周80元。
料金表.jpg

夏は暑いので、電気自動車を選択。
東西南北のそれぞれの門で10分、停車して、約1時間半の行程。
南門から西門に向かう。
西門へ.jpg

そして西門(安定門)
西門(安定門).jpg

ここが今回の旅の目的地。西門から西を臨む。
○西門から西へ.jpg

シルクロードの西への出発地点。私も西に向う、、、、

次に北門(安遠門)に到着
北門(安遠門).jpg

北門から前回宿泊した華山国際酒店が近くに見えた
http://muzon.seesaa.net/article/306577059.html
華山国際酒店.jpg

最後の東門(長樂門)
東門(長樂門).jpg

南門に戻って、電気自動車を下車


           ※※※※ 人気投票に参加中 ※※※※
↓↓次の冒険(ブログ更新)のモチベーションになります。クリックお願いします。↓↓
にほんブログ村 海外生活ブログ 上海情報へ
にほんブログ村

posted by ムーゾン at 08:00| 上海 🌁| Comment(132) | 旅行記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
【西安・二回目】 西安城壁を一周: 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
[url=http://www.g751ot7454736tze5v9nn0teuo58v9dgs.org/]uhgdjzgfbjg[/url]
hgdjzgfbjg http://www.g751ot7454736tze5v9nn0teuo58v9dgs.org/
<a href="http://www.g751ot7454736tze5v9nn0teuo58v9dgs.org/">ahgdjzgfbjg</a>
Posted by hgdjzgfbjg at 2020年10月19日 18:30
Posted by 欧美牲交AX at 2020年10月23日 06:36
Posted by 日本性?直播 at 2020年10月28日 06:03
Posted by 日本AV?影 at 2020年11月01日 22:31
Posted by 日本性?直播 at 2020年11月05日 14:32
Posted by 欧美性??? at 2020年11月08日 12:28
Posted by 快?足彩 at 2020年11月13日 02:58
Posted by ?博足彩 at 2020年11月15日 12:41
Posted by 欧美牲交AX at 2020年11月15日 16:13
Posted by ?博足彩 at 2020年11月18日 00:49
Posted by ??网投 at 2020年11月18日 04:32
Posted by ?博足彩 at 2020年11月30日 08:59
Posted by 欧美性??? at 2020年12月08日 14:07
Posted by China Knee Support at 2020年12月09日 10:21
High Viscosity Carboxymethyl Cellulose https://www.unionchemqd.com/high-viscosity-carboxymethyl-cellulose/
ブランドストール/スカーフコピー https://www.reflexions-studio.com/team-member/chantel/
Posted by サンローランバッグコピー at 2020年12月09日 14:45
エルメスバッグコピー https://mycom.kiev.ua/vreznye
24 Induction Cooktop https://www.robamworld.com/24-induction-cooktop/
Posted by 24 Induction Cooktop at 2020年12月09日 16:22
ロレックス時計スーパーコピー https://www.piedralaves.es/restaurantes
Air Operated Diaphragm Submersible Pump https://www.pumpkmr.com/air-operated-diaphragm-submersible-pump/
Posted by Air Operated Diaphragm Submersible Pump at 2020年12月09日 20:26
シャネルバッグコピー https://www.appconnect.in/
3 Layer Mask Maker https://www.sosunmedical.com/3-layer-mask-maker/
Posted by 3 Layer Mask Maker at 2020年12月10日 02:06
High Purity Gaas https://www.shilintech.com/high-purity-gaas/
スーパーコピー時計店舗 http://www.dietak.hu/bookmarks/
Posted by ブランドコピー財布代引き at 2020年12月10日 04:34
Posted by Hand Blown Glass Ornament at 2020年12月10日 10:06
カルティエネックレススーパーコピー販売店 https://www.gandino.it/privacy
IVC https://www.shinvaglobal.com/ivc/
Posted by IVC at 2020年12月11日 22:43
ブランドコピー代引き国内発送 http://www.dietak.hu/dietak/
75 Inch Television https://www.ktc-cn.com/tag/75-inch-television/
Posted by 75 Inch Television at 2020年12月13日 05:13
ブランドルイヴィトン指輪コピー https://www.piedralaves.es/mascotas
China Catalog https://www.fupitc.com/china-catalog/
Posted by China Catalog at 2020年12月13日 12:38
エルメス財布スーパーコピー激安 https://www.gandino.it/
Power Plant Systems https://www.affordablepump.com/power-plant-systems/
Posted by Power Plant Systems at 2020年12月13日 16:16
Posted by China Honda Cracked Windshield at 2020年12月14日 06:34
Posted by Charm Bracelet Supplier at 2020年12月14日 08:34
Colored Fiberglass Cloth https://www.yixun-machine.com/colored-fiberglass-cloth/
シャネル帽子コピー激安 https://mycom.kiev.ua/podvesnye
Posted by マイケルコースバッグコピー代引き at 2020年12月14日 16:03
Posted by Led Spot at 2020年12月15日 00:06
Hangzhou Sea-rich Import & Export Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/hangzhou-sea-rich-import-export-co-ltd/
カルティエネックレスコピー優良サイト https://marvel.com.ru/films/mstiteli-final
Posted by 高品質エルメス帽子コピー at 2020年12月15日 04:47
オメガ時計スーパーコピー http://www.archive.thegauntlet.ca/archives
Guangzhou Huafeng Mechanical & Electrical Co., Ltd. https://www.hiisupply.com/guangzhou-huafeng-mechanical-electrical-co-ltd/
Posted by Guangzhou Huafeng Mechanical & Electrical Co., Ltd. at 2020年12月15日 07:28
Bayonets For Furnace https://www.resistancealloy.com/bayonets-for-furnace/
本物と同じカルティエ指輪コピー https://ninaparkerpets.com/mr-wrinkles-elf-hat/
Posted by ブランドネックレスコピー品 at 2020年12月16日 22:11
Posted by xperiaxzケースブランドコピー at 2020年12月17日 08:43
Liquid Argon Separation Equipment https://www.hzorkf.com/liquid-argon-separation-equipment/
ディオールブレスレットコピー激安 http://nswschoolanimals.com/application-forms/
Posted by ディオールブレスレットコピー激安 at 2020年12月17日 10:27
カルティエブレスレットスーパーコピー代引き https://www.slenderiser.de/impressum/
Pcb Box Build Assembly Services https://www.pcbfuture.com/pcb-box-build-assembly-services/
Posted by Pcb Box Build Assembly Services at 2020年12月17日 12:19
China Medal Factory https://www.chinacoinsandpins.com/china-medal-factory/
エルメスサングラスコピー店舗 https://www.slenderiser.de/logistik/
Posted by グッチ靴コピー品 at 2020年12月17日 20:25
スーパーコピーブランド専門店違法 https://kubanfss.ru/hotline
Fast Straighten Comb https://www.safesworld.com/fast-straighten-comb/
Posted by Fast Straighten Comb at 2020年12月18日 00:10
シャネルバッグスーパーコピー販売店 https://daszehntel.de/strecke/
Edible Lavender Oil Supplier https://www.hairuiessentialoil.com/edible-lavender-oil/
Posted by China Edible Lavender Oil at 2020年12月18日 23:31
Cable Connectors https://www.ahelek.com/cable-connectors/
ミュウミュウバッグコピー優良サイト https://www.golfleselect.com/fr
Posted by サンローランバッグコピー優良サイト at 2020年12月19日 00:03
ルイヴィトンストールコピー国内発送 https://novtour.ru/
Air Ride Semi Seat Supplier https://www.klseating.com/air-ride-semi-seat/
Posted by China Air Ride Semi Seat at 2020年12月19日 06:09
China Cladding Aluminium Pipe https://www.tjrainbowsteel.com/china-cladding-aluminium-pipe/
シャネル時計コピー店舗 https://marvel.com.ru/heroes
Posted by エルメス帽子ブラントコピー代引き at 2020年12月19日 14:12
Keywords B https://www.zhongmaohua.com/tag/keywords-b/
エルメスサングラススーパーコピー代引き https://www.reflexions-studio.com/contact-us/
Posted by エルメスサングラススーパーコピー代引き at 2020年12月19日 14:46
バーバリーサングラスコピー品 https://www.scanfest.org/festset/index.cfm
8 Person Passenger Elevator https://en.xizielevator.com/tag/8-person-passenger-elevator/
Posted by 8 Person Passenger Elevator at 2020年12月20日 08:06
バレンシアガストールコピー品 http://www.dietak.hu/zona-html/
14500 Lithium Battery https://www.trackerbattery.com/14500-lithium-battery/
Posted by 14500 Lithium Battery at 2020年12月20日 16:43
Electronic Personal Safe Locker Money Box https://www.safesworld.com/electronic-personal-safe-locker-money-box/
ブランドスーパーコピーキーケース https://www.slenderiser.de/
Posted by ルイヴィトン財布コピー代引き at 2020年12月21日 14:50
Posted by Trigger gun lock at 2020年12月22日 02:42
カルティエネックレス偽物 https://www.piedralaves.es/campamento-valle-del-tietar-sl
Isolation Scrub Gown And Glove Procedures Supplier https://www.surezenprotect.com/isolation-scrub-gown-and-glove-procedures/
Posted by Isolation Scrub Gown And Glove Procedures at 2020年12月22日 18:38
人気ブランドベルトコピー https://systemgroup.com.ua/ru
Fashion Hair Accessories https://www.supplygoo.com/fashion-hair-accessories/
Posted by Fashion Hair Accessories at 2020年12月23日 08:15
バレンシアガストールスーパーコピー販売店 https://bsc.by/ru/story/proektirovanie
Global Conveyor Supplies Company Limited https://www.supplybingo.com/global-conveyor-supplies-company-limited/
Posted by Global Conveyor Supplies Company Limited at 2020年12月23日 10:01
Posted by Scrunchie at 2020年12月24日 06:21
China Hiking Polyester Rain Poncho https://www.fbraincoat.com/hiking-polyester-rain-poncho/
ブランドコピー激安屋 https://kubanfss.ru/node/21
Posted by トリーバーチ財布スーパーコピー激安 at 2020年12月25日 06:24
CAT7 SFTP Supplier https://www.fhdtcable.com/cat7-sftp/
N級品コンスタンタン時計コピー https://www.dermscan.com/emploi/
Posted by ブライトリング時計スーパーコピー通販店 at 2020年12月25日 10:35
Posted by ピアジェ時計コピー at 2020年12月25日 12:09
エルメスベルトスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a276036.html
China Accesories For Women https://www.cheersfashion.com/accesories-for-women/
Posted by Accesories For Women Supplier at 2020年12月25日 12:50
Posted by カルティエサントス偽物 at 2020年12月26日 00:18
Posted by オメガコンステレーションコピー at 2020年12月26日 07:08
Bearing 63/22 https://www.lggbchina.com/bearing-6322/
クリスチャンディオールサングラススーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a273505.html
Posted by クリスチャンディオールサングラススーパーコピー at 2020年12月26日 08:47
ルイヴィトン長財布スーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a272775.html
Flexible Power Cords https://www.istandardcable.com/flexible-power-cords/
Posted by Flexible Power Cords at 2020年12月26日 17:07
Posted by ベル&ロス時計ブラントコピー代引き at 2020年12月27日 18:18
シャネル時計コピー代引き https://www.vgsg.de/compliance/
Automobile Parts https://www.wzajparts.com/automobile-parts/
Posted by Automobile Parts at 2020年12月28日 02:41
Posted by 快?足彩 at 2020年12月29日 06:06
Posted by エムシーエムバッグスーパーコピー販売店 at 2020年12月29日 08:01
Makeup Mirror https://www.transtekworld.com/makeup-mirror/
リシャールミル時計スーパーコピー通販店 https://www.qdpro.com.ua/node/3360
Posted by ルイヴィトンストールコピー店舗 at 2020年12月29日 18:04
ブランド財布コピー通販店 http://www.dietak.hu/cukorbeteg-html/
Led/el Backlight Screen https://www.dgchunyip.com/tag/ledel-backlight-screen/
Posted by Led/el Backlight Screen at 2020年12月30日 08:59
Epe Foam Fruit Net Extruder https://www.jmbzmac.com/epe-foam-fruit-net-extruder/
本物と同じクロムハーツサングラスコピー https://qdpro.com.ua/customs
Posted by ブランドネックレススーパーコピー販売店 at 2020年12月30日 12:13
Ice Water Machine https://www.zjlis.com/tag/ice-water-machine/
フェラガモ財布スーパーコピー販売店 https://www.lacasettabio.it/
Posted by シャネルネックレススーパーコピー通販店 at 2020年12月30日 14:25
Double Screw Extruder Manufacturers https://www.ban-line.com/double-screw-extruder-manufacturers/
ディオールネックレススーパーコピー激安 https://www.slenderiser.de/technische-expertise/sap-application-server/
Posted by iphone8手帳型ケースブランドコピー at 2021年01月01日 00:59
Posted by Featured Products at 2021年01月01日 06:06
在???游? http://www.cnsandcasting.com/sex4333/
パテックフィリップ時計ブラントコピー代引き https://mycom.kiev.ua/bra
Posted by フェラガモバッグスーパーコピー at 2021年01月01日 12:28
Posted by ボッテガヴェネタ財布スーパーコピー at 2021年01月01日 14:02
澳?博狗 http://www.jimengflange.com/sex/1544/
フェンディベルトブラントコピー代引き https://totalautomationgroup.com/about-tag/
Posted by プラダサングラススーパーコピー at 2021年01月01日 17:32
Posted by クロムハーツ帽子コピー店舗 at 2021年01月02日 12:16
Automatic Disposable Face Mask Machine Supplier https://www.sanyingequipment.com/automatic-disposable-face-mask-machine/
ブランドコピー代引き国内発送 https://www.reflexions-studio.com/contact-us/
Posted by ブランドフェンディブレスレットコピー at 2021年01月03日 08:55
ルイヴィトンベルトスーパーコピー http://www.fmgloballogistics.com/investor/stock-information/
Glass Bottle Filling Machine Supplier https://www.szhexstar.com/glass-bottle-filling-machine/
Posted by Glass Bottle Filling Machine Supplier at 2021年01月03日 12:54
N級品エルメス靴コピー https://totalautomationgroup.com/products/
Vertical Cargo Lift Supplier https://www.daxmachinery.com/vertical-cargo-lift/
Posted by Vertical Cargo Lift at 2021年01月03日 16:12
Posted by Bell Mining Equipment at 2021年01月03日 20:12
Posted by Fuel Truck at 2021年01月04日 08:46
ティファニーネックレスコピー販売店 https://www.pinterest.jp/bagcopy/salvatoreferragamo/
compressed sandblasting machine https://www.dingtai-shotblasting.com/compressed-sandblasting-machine/
Posted by compressed sandblasting machine at 2021年01月04日 18:41
Posted by プラダ靴コピー販売店 at 2021年01月04日 20:21
Posted by 欧美牲交AX at 2021年01月04日 22:50
Posted by ヴィトンケースコピー優良サイト at 2021年01月05日 08:47
Posted by Disperse Blue 359 light fastness at 2021年01月05日 10:33
Posted by Polish Gel Nail at 2021年01月05日 14:14
Posted by Fabric White Polyester Screen Printing at 2021年01月06日 06:02
バレンシアガ靴スーパーコピー通販店 http://www.dietak.hu/lowcarb-html/
Inverter Force Time Use https://www.luxpowertek.com/inverter-force-time-use/
Posted by Inverter Force Time Use at 2021年01月06日 06:58
ブランドサングラススーパーコピー専門店 https://kubanfss.ru/content/filial-3
Cast Iron Storm Drain Cover https://www.china-tianpeng.com/cast-iron-storm-drain-cover/
Posted by Cast Iron Storm Drain Cover at 2021年01月06日 16:07
Lipo Laser Fat Burning Machine https://www.alwaysdiode.com/tag/lipo-laser-fat-burning-machine/
ゴヤールバッグスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a272236.html
Posted by ゴヤールバッグ偽物 at 2021年01月06日 20:19
Mens Head Wrap Bandana https://www.sandrotrade.com/mens-head-wrap-bandana/
ヴァシュロンコンスタンタンパトリモニー偽物 https://www.zhu555.com/article-a274114.html
Posted by 82172/000P-9811 at 2021年01月07日 04:02
フェンディ財布コピー店舗 https://www.julius-hoesch.de/qualitaet-umwelt/
Advanced Packaging Supplier https://www.hanmpackaging.com/advanced-packaging/
Posted by Advanced Packaging at 2021年01月07日 06:48
Cast Iron Griddle Plate https://www.hbforrest.com/cast-iron-griddle-plate/
ロレックス時計スーパーコピー https://www.reflexions-studio.com/schedule/
Posted by 高品質バーバリーバッグコピー at 2021年01月07日 12:50
スーパーコピー時計ランク https://kubanfss.ru/turn?color=3
Hollow Pipe https://www.supplyini.com/hollow-pipe/
Posted by Hollow Pipe at 2021年01月07日 18:52
Posted by Mafal (Shanghai) Machinery Limited at 2021年01月07日 20:32
Anti Fire Curtain http://www.longway-tex.com/tag/anti-fire-curtain/
コーチ財布ブラントコピー代引き http://www.cm-nazare.pt/pt/praia-do-salgado
Posted by グッチ指輪コピー店舗 at 2021年01月08日 06:59
Posted by QK29-GZ at 2021年01月08日 16:16
Posted by Steel Structure Malaysia at 2021年01月08日 22:14
Eva Lamination Film https://www.baizanpvb.com/eva-lamination-film/
ウブロビッグバンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a278350.html
Posted by ウブロビッグバン偽物 at 2021年01月09日 06:36
Chrome Pendant Light https://www.simonsled.com/chrome-pendant-light/
カルティエタンクスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a279078.html
Posted by カルティエタンクコピー at 2021年01月09日 12:39
ブランドバーバリー財布コピー https://brokersforlife.ca/second-mortgage-edmonton/
Adjustable Ratchet Socket Wrench https://www.maxwintool.com/adjustable-ratchet-socket-wrench/
Posted by Adjustable Ratchet Socket Wrench at 2021年01月10日 12:54
オーデマピゲロイヤルオークオフショアコピー https://www.zhu555.com/article-a276618.html
Industry Camlock https://www.cowinvalves.com/tag/industry-camlock/
Posted by Industry Camlock at 2021年01月10日 14:33
Posted by グッチケースコピー at 2021年01月10日 20:58
Posted by Custom Printed Paper Bags Supplier at 2021年01月11日 04:21
Posted by フランクミュラー時計 at 2021年01月11日 08:20
Posted by Hand Bags Hardware Price at 2021年01月11日 22:39
Posted by グッチ財布コピー at 2021年01月12日 04:05
1 Strand Fibre Optic De Cable https://www.gl-fiber.com/1-strand-fibre-optic-de-cable/
韓国コピーブランド釜山 https://rivaa.com/
Posted by エルメス財布コピー通販店 at 2021年01月12日 06:06
Addipose Tissue Reduction Laser https://www.smedtrum.com/addipose-tissue-reduction-laser/
ブルガリブレスレット偽物 https://bkd.surakarta.go.id/kenaikan-pangkat
Posted by ブルガリブレスレット偽物 at 2021年01月12日 08:55
Posted by 快?足彩 at 2021年01月12日 14:54
Posted by 欧美性??? at 2021年01月12日 18:28
シャネル指輪スーパーコピー通販店 https://k-stolu.com/po-tipam-blud-635.html
Free Renewable Energy Resources Succinic Acid https://www.landbsa.com/free-renewable-energy-resources-succinic-acid/
Posted by Free Renewable Energy Resources Succinic Acid at 2021年01月13日 06:17
Posted by Full Spectrum Led Grow Lights at 2021年01月13日 16:03
Posted by Double Column Milling Machines For Steel Nk80 at 2021年01月13日 20:38
Pp Woven Laminated Bag https://www.ppbagwoven.com/pp-woven-laminated-bag/
本物と同じティファニーブレスレットコピー https://diagnosis.pl/dgs_product_category/cisnieniomierze
Posted by ブランドトリーバーチバッグコピー at 2021年01月14日 02:57
Posted by カルティエタンク偽物 at 2021年01月14日 08:51
Posted by グッチサングラス偽物 at 2021年01月14日 20:04
ロレックスオイスターパーペチュアルコピー https://www.zhu555.com/article-a283465.html
Portable Hotel Room Door Locks Supplier https://www.keyplusys.com/portable-hotel-room-door-locks/
Posted by Portable Hotel Room Door Locks at 2021年01月15日 00:01
Posted by グッチバッグ偽物 at 2021年01月15日 08:59
Posted by ガガミラノ時計コピー at 2021年01月15日 18:23
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。