このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2014年07月25日

【御伽噺】 南中国VS北中国

李首相は「中国経済のハードランディングあり得ない」と言っていますが、
http://news.finance.yahoo.co.jp/detail/20140619-00936002-fisf-world

逆に考えれば「中国経済は確実に落ちていきますよ」と言っているようなもの。
今は無節操に人民元を印刷してハードランディング(バブル崩壊)を回避しているが、
だんだんとインフレの方が大きな問題になり、いつまでも人民元を大量に印刷し続ける
ことは難しくなる。
今は生産効率が悪く赤字・借金まみれの国営企業や、デフォルトしたはずの金融商品
にもジャボジャボ人民元を供給して破綻を先送りしているが、いつか北京政府は
「もう全員を助けることは出来ません。」と言い出すだろう。
北京政府として「助ける対象」「見捨てる対象」を切り分けていくでしょう。
特に地方政府発行の地方債(形式的にはシャドーバンキングの金融商品)
の将来的な破綻は確実で、省単位で「見捨てる対象」になる。
「見捨てる対象」は死ぬしかないのか?
なんとか次の救済者を求めるでしょう。
そこで重要となるのが広東経済圏。規模で韓国を抜いたというこの経済圏。
もちろんこの地域のバブル性もあるが、香港も含め地力がある。
ここに福建省&台湾連合も加わって
広東経済連合(広東省・広州市・香港マカオ・福建省・台湾)が誕生。
「見捨てられた者」は、広東経済連合に救いを求める。北京政府の指示には従わなくなる。
広東経済連合は自由資本主義経済を推進する(北京政府は管理資本主義経済を継続)。

上海は?
地理的に北京に近い(広東よりは)上海は、とりあえずは様子見でしょう。
上海市・浙江省・安徽省・江蘇省の上海経済連合で様子見をするが、
北京政府の弱体化の進行次第で、広東経済連合に合流するだろう。
上海経済連合も自由資本主義経済の方が都合いいので。

弱体化する北京政府は?
友好的援助と言いながら、ロシアが支援に乗り出すでしょう。
そもそもロシアには南下政策の悲願があり(その為の日露戦争)、北京政府を
傀儡政府にする為に、ウクライナのように介入してくるでしょう。
http://muzon.seesaa.net/article/389220493.html

その段階になると政治的にも「広東政府(広東経済連合+上海経済連合)」が
発足し、欧米日は広東政府を支援することに。

南中国VS北中国

その頃には、新疆ウイグルとチベットは独立している。
南北中国.jpg

           ※※※※ 人気投票に参加中 ※※※※
↓↓次の冒険(ブログ更新)のモチベーションになります。クリックお願いします。↓↓
にほんブログ村 海外生活ブログ 上海情報へ
にほんブログ村
posted by ムーゾン at 08:00| 上海 ☀| Comment(146) | 御伽噺 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
【御伽噺】 南中国VS北中国: 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
<a href="http://www.gl473c62voic28ilx1i4v3i4l10w542ms.org/">angblqpogy</a>
[url=http://www.gl473c62voic28ilx1i4v3i4l10w542ms.org/]ungblqpogy[/url]
ngblqpogy http://www.gl473c62voic28ilx1i4v3i4l10w542ms.org/
Posted by ngblqpogy at 2020年10月11日 00:38
真?网投公司推荐 http://www.baykeeupssolar.com/
Posted by 真人正????口真? at 2020年10月23日 06:36
真?网投公司推荐 http://www.zh-steelstructure.com/
Posted by ??网投 at 2020年10月28日 06:03
Posted by 欧美牲交Av at 2020年11月01日 22:30
Posted by ??网投 at 2020年11月05日 12:59
Posted by 快?足彩 at 2020年11月05日 14:32
Posted by 欧美性??? at 2020年11月08日 10:02
Posted by ??网投 at 2020年11月08日 12:28
Posted by 欧美牲交AX at 2020年11月10日 13:00
Posted by 日本性?直播 at 2020年11月13日 00:38
Posted by ?博足彩 at 2020年11月15日 16:09
Posted by 快?足彩 at 2020年11月18日 00:49
Posted by 在???游? at 2020年11月18日 04:32
Posted by 欧美性??? at 2020年11月30日 08:59
Posted by 快?足彩 at 2020年11月30日 12:09
Posted by ?博足彩 at 2020年12月08日 14:07
ボッテガヴェネタバッグコピー https://kubanfss.ru/gosuslugi
Knee Support Supplier https://www.tjhonest.com/products/body-protections/knee-support/
Posted by Knee Support at 2020年12月09日 10:21
Posted by High Viscosity Carboxymethyl Cellulose at 2020年12月09日 14:45
Posted by バレンシアガバッグコピー at 2020年12月09日 16:22
3 Layer Mask Maker https://www.sosunmedical.com/3-layer-mask-maker/
コピーブランドおすすめ https://www.appconnect.in/
Posted by クロムハーツバッグスーパーコピー at 2020年12月10日 02:07
Posted by トッズ靴コピー at 2020年12月10日 04:34
ディオールバッグスーパーコピー https://kubanfss.ru/news/ochered-bez-problem
3m Fpp3 https://www.richengmed.com/3m-fpp3/
Posted by 3m Fpp3 at 2020年12月10日 16:13
IVC https://www.shinvaglobal.com/ivc/
エルメスブレスレットスーパーコピー通販店 https://www.gandino.it/privacy
Posted by シャネル指輪ブラントコピー代引き at 2020年12月11日 22:43
ロエベ財布コピー店舗 http://www.dietak.hu/dietak/
75 Inch Television https://www.ktc-cn.com/tag/75-inch-television/
Posted by 75 Inch Television at 2020年12月13日 05:25
China Catalogue https://www.fupitc.com/china-catalogue/
フェンディベルトコピー優良サイト https://www.metzerfarms.com/GeeseForSale.cfm
Posted by バリー靴コピー品 at 2020年12月13日 12:36
スーパーコピーブランド違法 https://www.gandino.it/
Power Plant Systems https://www.affordablepump.com/power-plant-systems/
Posted by Power Plant Systems at 2020年12月13日 16:17
Posted by Charm Bracelet Supplier at 2020年12月14日 08:34
Colored Fiberglass Cloth https://www.yixun-machine.com/colored-fiberglass-cloth/
クロエ財布コピー国内発送 https://mycom.kiev.ua/podvesnye
Posted by ブルガリサングラススーパーコピー販売店 at 2020年12月14日 16:03
Posted by Led Spot at 2020年12月15日 00:05
Hangzhou Sea-rich Import & Export Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/hangzhou-sea-rich-import-export-co-ltd/
カルティエ時計コピー国内発送 https://marvel.com.ru/films/mstiteli-final
Posted by コーチ帽子スーパーコピー通販店 at 2020年12月15日 04:47
Guangzhou Huafeng Mechanical & Electrical Co., Ltd. https://www.hiisupply.com/guangzhou-huafeng-mechanical-electrical-co-ltd/
ミュウミュウ財布コピー代引き http://www.archive.thegauntlet.ca/archives
Posted by スーパーコピー時計台湾 at 2020年12月15日 07:26
Posted by セリーヌ財布コピー店舗 at 2020年12月16日 22:11
Posted by コピーブランドインスタ at 2020年12月17日 02:24
Posted by Servo Assisted Clutch at 2020年12月17日 04:32
Ce Ffp2 Respirator https://www.cm-masks.com/ce-ffp2-respirator/
ティファニー指輪スーパーコピー代引き https://www.piedralaves.es/restaurantes
Posted by グッチ時計スーパーコピー通販店 at 2020年12月17日 06:43
Posted by Lawn Mower Grader Blade at 2020年12月17日 08:43
Posted by Liquid Argon Separation Equipment at 2020年12月17日 10:28
Fast Straighten Comb https://www.safesworld.com/fast-straighten-comb/
ブランド靴スーパーコピーN級品 https://kubanfss.ru/hotline
Posted by エルメスバッグスーパーコピー at 2020年12月18日 00:09
Stereo Garage Section Steel Roll Forming Machine https://www.longlongmetal.com/stereo-garage-section-steel-roll-forming-machine/
カルティエピアスコピー販売店 http://austibeach.com.au/lunch
Posted by コピーブランドジャケット at 2020年12月18日 04:21
ボッテガヴェネタストールスーパーコピー販売店 https://kubanfss.ru/turn?color=2
Sex Toy Package https://www.i-sweetoy.com/sex-toy-package/
Posted by Sex Toy Package at 2020年12月18日 06:20
ルイヴィトンブレスレット偽物 https://daszehntel.de/strecke/
Edible Lavender Oil https://www.hairuiessentialoil.com/edible-lavender-oil/
Posted by Edible Lavender Oil at 2020年12月18日 23:30
China Cable Connectors https://www.ahelek.com/cable-connectors/
カルティエ時計コピー https://www.golfleselect.com/fr
Posted by ヴィトンケース偽物 at 2020年12月19日 00:03
シャネル時計スーパーコピー https://novtour.ru/
Air Ride Semi Seat https://www.klseating.com/air-ride-semi-seat/
Posted by China Air Ride Semi Seat at 2020年12月19日 06:10
Posted by Keywords B at 2020年12月19日 14:46
グッチ指輪コピー国内発送 http://www.archive.thegauntlet.ca/
Glutamic Acid Price https://www.supplygoo.com/glutamic-acid-price/
Posted by Glutamic Acid Price at 2020年12月19日 20:12
Posted by Drag chain wrap clamps at 2020年12月20日 06:11
Posted by バーバリーサングラスコピー品 at 2020年12月20日 08:06
Automatic Packeging Machine https://www.tubomachinery.com/automatic-packeging-machine/
エルメスブレスレットスーパーコピー http://www.zalewwislany.pl/pojezierze-ilawskie
Posted by グッチ帽子コピー at 2020年12月20日 16:07
Posted by 14500 Lithium Battery at 2020年12月20日 16:43
フェンディサングラススーパーコピー https://www.appconnect.in/
Fireproof Insulation Board https://www.wc-fireproof.com/fireproof-insulation-board/
Posted by Fireproof Insulation Board at 2020年12月20日 18:55
Chinese Electronics Assembly https://www.pcbfuture.com/chinese-electronics-assembly/
シャネルブレスレット偽物 https://www.reflexions-studio.com/about/
Posted by プラダ財布コピー店舗 at 2020年12月21日 04:56
Posted by プラダ財布コピー国内発送 at 2020年12月21日 10:48
N級品エルメスネックレスコピー https://www.piedralaves.es/campamento-valle-del-tietar-sl
Isolation Scrub Gown And Glove Procedures Supplier https://www.surezenprotect.com/isolation-scrub-gown-and-glove-procedures/
Posted by China Isolation Scrub Gown And Glove Procedures at 2020年12月22日 18:38
人気ブランドベルトコピー https://systemgroup.com.ua/ru
Fashion Hair Accessories https://www.supplygoo.com/fashion-hair-accessories/
Posted by Fashion Hair Accessories at 2020年12月23日 08:15
Global Conveyor Supplies Company Limited https://www.supplybingo.com/global-conveyor-supplies-company-limited/
バレンシアガ帽子コピー店舗 https://bsc.by/ru/story/proektirovanie
Posted by フェンディブレスレットコピー at 2020年12月23日 10:01
ルイヴィトン時計コピー https://www.kubanfss.ru/vacancy
Jumpsuits Costume https://www.cheritotz.com/jumpsuits-costume/
Posted by Jumpsuits Costume at 2020年12月24日 02:21
ティファニーピアスブラントコピー代引き http://gpodyssey.ru/cz-75
Egg Packing Machinery https://www.mtegg.com/egg-packing-machinery/
Posted by Egg Packing Machinery at 2020年12月24日 04:22
Posted by Scrunchie at 2020年12月24日 06:21
Posted by Marble Flooring at 2020年12月24日 20:36
N級品グッチブレスレットコピー https://kubanfss.ru/node/21
Hiking Polyester Rain Poncho https://www.fbraincoat.com/hiking-polyester-rain-poncho/
Posted by Hiking Polyester Rain Poncho Supplier at 2020年12月25日 06:24
ピアジェスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a270837.html
Battery Motorcycle Windshield Supplier https://www.ibxst-windshield.com/battery-motorcycle-windshield/
Posted by Battery Motorcycle Windshield Supplier at 2020年12月25日 12:09
Flap Disc Grinder Supplier https://www.galofame.com/flap-disc-grinder/
ランゲ&ゾーネ時計コピー https://www.zhu555.com/article-a271974.html
Posted by ランゲ&ゾーネスーパーコピー at 2020年12月25日 14:26
Posted by WF9011Z8 at 2020年12月26日 00:17
Bathroom Drawer Organizer https://www.bridgestylefurnishings.com/bathroom-drawer-organizer/
オメガコンステレーションコピー https://www.zhu555.com/article-a277508.html
Posted by 1466-62 at 2020年12月26日 06:56
クリスチャンディオールサングラスコピー https://www.zhu555.com/article-a273505.html
Bearing 63/22 https://www.lggbchina.com/bearing-6322/
Posted by Bearing 63/22 at 2020年12月26日 08:47
ウブロクラシックフュージョンコピー https://www.zhu555.com/article-a274586.html
Sz45 Plastic Extruder Gearbox https://www.ztextruderparts.com/sz45-plastic-extruder-gearbox/
Posted by Sz45 Plastic Extruder Gearbox at 2020年12月26日 12:01
ルイヴィトン長財布スーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a272775.html
Flexible Power Cords https://www.istandardcable.com/flexible-power-cords/
Posted by Flexible Power Cords at 2020年12月26日 17:07
Api 6a Plug Valve For Oilfield https://www.valve-pipe-fitting.com/api-6a-plug-valve-for-oilfield/
高品質サンローランバッグコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/nike/
Posted by ピアジェ時計スーパーコピー通販店 at 2020年12月27日 10:45
Posted by China Landing Valve 65mm at 2020年12月27日 12:20
Posted by バーバリーサングラスコピー at 2020年12月27日 16:41
本物と同じロジェヴィヴィエベルトコピー http://www.zalewwislany.pl/rzeki-delty-wisly-petla-zulaw/wisla-krolewiecka
China Nylon Spur Gears https://www.nylonpulley.com/nylon-spur-gears/
Posted by Nylon Spur Gears at 2020年12月27日 18:18
Automobile Parts https://www.wzajparts.com/automobile-parts/
トッズ靴スーパーコピー激安 https://www.vgsg.de/compliance/
Posted by ティファニーブレスレットスーパーコピー通販店 at 2020年12月28日 02:41
ブランドストール/スカーフコピー https://www.vgsg.de/karriere/
Medicine Raw Material https://www.supplycnc.com/medicine-raw-material/
Posted by Medicine Raw Material at 2020年12月28日 10:09
N級品ドルチェガッバーナ靴コピー https://www.qdpro.com.ua/node/3360
Makeup Mirror https://www.transtekworld.com/makeup-mirror/
Posted by Makeup Mirror at 2020年12月29日 18:04
anti influenza?virus?fabric https://www.3ltechtextile.com/anti-influenza-virus-fabric/
エルメスサングラススーパーコピー http://www.archive.thegauntlet.ca/person/gwen-jacob
Posted by ブルガリピアススーパーコピー販売店 at 2020年12月29日 18:40
Posted by E Scooter Lta at 2020年12月30日 00:57
Posted by Hostel Office Use Electronic Cabinet Key Safe at 2020年12月30日 08:05
Led/el Backlight Screen https://www.dgchunyip.com/tag/ledel-backlight-screen/
ブランド財布コピー通販店 http://www.dietak.hu/cukorbeteg-html/
Posted by フェンディブレスレットコピー販売店 at 2020年12月30日 08:59
Epe Foam Fruit Net Extruder https://www.jmbzmac.com/epe-foam-fruit-net-extruder/
N級品フェンディ靴コピー https://qdpro.com.ua/customs
Posted by xperiaケースブランドコピー at 2020年12月30日 12:13
Ice Water Machine https://www.zjlis.com/tag/ice-water-machine/
本物と同じバーバリーストールコピー https://www.lacasettabio.it/
Posted by ボッテガヴェネタバッグコピー激安 at 2020年12月30日 14:25
ルイヴィトン指輪コピー代引き https://nittygrittyvintage.com/
Safety Shields For Eyeglasses https://www.xyjytec.com/safety-shields-for-eyeglasses/
Posted by Safety Shields For Eyeglasses at 2020年12月31日 12:48
Posted by サンローランバッグコピー販売店 at 2021年01月01日 00:59
Posted by iphonex手帳型ケースブランドコピー at 2021年01月01日 06:06
シャネルバッグコピー品 https://mycom.kiev.ua/bra
澳?博狗 http://www.cnsandcasting.com/sex4333/
Posted by 日本性?直播 at 2021年01月01日 12:33
欧美牲交AX https://www.cngtl.com/sex2808/
ドルチェガッバーナ靴ブラントコピー代引き https://wj-group.co.uk/is-composite-decking-anti-slip/
Posted by ブルガリサングラス偽物 at 2021年01月01日 14:02
フェンディ靴コピー優良サイト https://totalautomationgroup.com/about-tag/
快?足彩 http://www.jimengflange.com/sex/1544/
Posted by 澳?博狗 at 2021年01月01日 17:32
6000 psi air compressor scuba https://www.topahydraulic.com/6000-psi-air-compressor-scuba/
スーパーコピーブランドメガネ http://www.cm-nazare.pt/pt/turismo
Posted by カルティエ指輪ブラントコピー代引き at 2021年01月02日 10:36
ブランド時計スーパーコピー専門店 http://www.fmgloballogistics.com/investor/stock-information/
Glass Bottle Filling Machine Supplier https://www.szhexstar.com/glass-bottle-filling-machine/
Posted by Glass Bottle Filling Machine Supplier at 2021年01月03日 12:54
Posted by ブランドブルガリ時計コピー at 2021年01月03日 16:12
China Cnc Marine Spare Part https://www.voerly.com/cnc-marine-spare-part/
バレンシアガ財布スーパーコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/bottegaveneta/
Posted by ミュウミュウサングラススーパーコピー通販店 at 2021年01月03日 18:31
Posted by compressed sandblasting machine at 2021年01月04日 18:43
Posted by 3 Ply Surgical Mask at 2021年01月04日 20:21
欧美牲交AX http://www.yuandavalves.com/sex9289/
ロジェヴィヴィエ靴ブラントコピー代引き https://mycom.kiev.ua/potolochnye/vreznye
Posted by フェラガモ財布コピー品 at 2021年01月05日 00:57
Posted by N級品コーチ帽子コピー at 2021年01月05日 08:47
シャネルバッグスーパーコピー激安 https://marvel.com.ru/heroes
Trimetal Contact Rivet https://www.shzhj.com/trimetal-contact-rivet/
Posted by Trimetal Contact Rivet at 2021年01月05日 20:21
スーパーコピー時計犯罪 http://www.dietak.hu/lowcarb-html/
Inverter Force Time Use https://www.luxpowertek.com/inverter-force-time-use/
Posted by Inverter Force Time Use at 2021年01月06日 06:58
Posted by Heat Pumps Potential Relay at 2021年01月06日 12:23
本物と同じロレックス時計コピー https://kubanfss.ru/content/filial-3
Cast Iron Storm Drain Cover https://www.china-tianpeng.com/cast-iron-storm-drain-cover/
Posted by Cast Iron Storm Drain Cover at 2021年01月06日 16:07
ヴァシュロンコンスタンタンパトリモニーレプリカ https://www.zhu555.com/article-a274114.html
Mens Head Wrap Bandana https://www.sandrotrade.com/mens-head-wrap-bandana/
Posted by China Mens Head Wrap Bandana at 2021年01月07日 04:02
Posted by バレンシアガ財布コピー at 2021年01月07日 06:49
Cast Iron Griddle Plate https://www.hbforrest.com/cast-iron-griddle-plate/
高品質ステラマッカートニーバッグコピー https://www.reflexions-studio.com/schedule/
Posted by シャネルネックレスコピー販売店 at 2021年01月07日 12:49
バーバリーストールスーパーコピー販売店 https://kubanfss.ru/turn?color=3
Hollow Pipe https://www.supplyini.com/hollow-pipe/
Posted by Hollow Pipe at 2021年01月07日 18:52
Posted by グッチ財布偽物 at 2021年01月08日 02:20
Posted by エルメスベルトコピー at 2021年01月08日 06:08
Anti Fire Curtain http://www.longway-tex.com/tag/anti-fire-curtain/
サンローラン財布スーパーコピー http://www.cm-nazare.pt/pt/praia-do-salgado
Posted by ルイヴィトンベルトコピー at 2021年01月08日 07:00
Posted by スーパーコピーエルメス at 2021年01月08日 16:16
スーパーコピータグ?ホイヤー https://www.zhu555.com/article-a278048.html
Anti-Fog Glass Cleaner https://www.coseeoptical.com/anti-fog-glass-cleaner/
Posted by Anti-Fog Glass Cleaner at 2021年01月09日 02:30
Film In Car Glass https://www.baizanpvb.com/film-in-car-glass/
オメガシーマスターレプリカ https://www.zhu555.com/article-a278364.html
Posted by オメガシーマスターレプリカ at 2021年01月09日 06:36
本物と同じバレンシアガストールコピー https://reactivephysio.com/contact/
Cattle Managing Equipment https://www.livestockhelper.com/cattle-managing-equipment/
Posted by Cattle Managing Equipment at 2021年01月09日 18:42
Posted by グッチ財布コピー at 2021年01月10日 00:26
Posted by Adjustable Ratchet Socket Wrench at 2021年01月10日 12:54
オーデマピゲロイヤルオークオフショアスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a276618.html
Industry Camlock https://www.cowinvalves.com/tag/industry-camlock/
Posted by Industry Camlock at 2021年01月10日 14:33
オメガシーマスターコピー https://www.zhu555.com/article-a278010.html
Custom Printed Paper Bags Supplier https://www.huahengbox.com/custom-printed-paper-bags/
Posted by China Custom Printed Paper Bags at 2021年01月11日 04:22
Posted by Glass Sludge Dehydrator at 2021年01月11日 08:19
Posted by Hand Bags Hardware Price at 2021年01月11日 22:39
エルメス財布コピー通販店 https://rivaa.com/
1 Strand Fibre Optic De Cable https://www.gl-fiber.com/1-strand-fibre-optic-de-cable/
Posted by 1 Strand Fibre Optic De Cable at 2021年01月12日 06:06
本物と同じリシャールミル時計コピー http://www.cm-nazare.pt/pt/agenda/passagem-de-ano-2019-2020
Addipose Tissue Reduction Machine https://www.smedtrum.com/addipose-tissue-reduction-machine/
Posted by Addipose Tissue Reduction Machine at 2021年01月12日 08:55
ブランド指輪スーパーコピー販売店 https://www.pinterest.jp/bagcopy/christianlouboutin/
快?足彩 http://www.lileadbattery.net/sex726/
Posted by 欧美性??? at 2021年01月12日 14:54
Posted by IWC時計 at 2021年01月12日 20:07
フェンディ財布スーパーコピー販売店 https://k-stolu.com/po-tipam-blud-635.html
Free Renewable Energy Resources Succinic Acid https://www.landbsa.com/free-renewable-energy-resources-succinic-acid/
Posted by Free Renewable Energy Resources Succinic Acid at 2021年01月13日 06:17
ブランドブレスレットスーパーコピー代引き https://www.fionamargophotography.com/
Full Spectrum Led Grow Lights https://www.lumluxlighting.com/full-spectrum-led-grow-lights/
Posted by Full Spectrum Led Grow Lights at 2021年01月13日 16:03
ガガミラノスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a280645.html
Double Column Milling Machines For Steel Nk80 https://www.jointcncmachine.com/double-column-milling-machines-for-steel-nk80/
Posted by Double Column Milling Machines For Steel Nk80 at 2021年01月13日 20:37
ウブロビッグバン最高品質時計 https://www.zhu555.com/article-a281417.html
32a Wall Charger https://www.en-plustech.com/32a-wall-charger/
Posted by 32a Wall Charger at 2021年01月14日 04:59
Posted by rock wool & glass wool at 2021年01月14日 08:51
AIMSTA-6111 https://www.aimsea.net/aimsta-6111/
トリーバーチバッグスーパーコピー代引き http://www.comune.cogoleto.ge.it/?q=node/120
Posted by コーチバッグスーパーコピー通販店 at 2021年01月15日 02:34
Posted by ガガミラノスーパーコピー at 2021年01月15日 18:24
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。