このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2014年06月02日

菜の花畑は収穫のとき (来年も見れるかな?)

都会の真ん中の菜の花畑。
http://muzon.seesaa.net/article/391701563.html

収穫を向かえました。
収穫.jpg

収穫2.jpg

確か、収穫した菜の花を叩いて、菜種を取り出すはず。
地溝油では無くて、こういう油を屋台で使って欲しい。

この場所は今後、建設予定があって、菜の花畑は今年限りってことだけど。
建設計画、中止になる可能性が高いと思う。

たぶん、来年も菜の花が見れると思う。


           ※※※※ 人気投票に参加中 ※※※※
↓↓次の冒険(ブログ更新)のモチベーションになります。クリックお願いします。↓↓
にほんブログ村 海外生活ブログ 上海情報へ
にほんブログ村
posted by ムーゾン at 08:00| 上海 | Comment(91) | 上海生活 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
菜の花畑は収穫のとき (来年も見れるかな?): 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
[url=http://www.gf38q2865353l6x615xlo7p5vgq4ntfgs.org/]ubqnskmvz[/url]
bqnskmvz http://www.gf38q2865353l6x615xlo7p5vgq4ntfgs.org/
<a href="http://www.gf38q2865353l6x615xlo7p5vgq4ntfgs.org/">abqnskmvz</a>
Posted by bqnskmvz at 2020年11月14日 17:02
Posted by 日本AV性??影 at 2020年11月18日 04:45
Posted by ??网投 at 2020年11月30日 12:14
Posted by 澳?博狗 at 2020年12月03日 20:43
Posted by 澳?博狗 at 2020年12月04日 00:06
Posted by 快?足彩 at 2020年12月08日 12:02
Posted by 在???游? at 2020年12月08日 14:47
Posted by China Ship′s Steel Rope Reel Type B at 2020年12月09日 00:18
Posted by China 50hz Generator at 2020年12月09日 02:58
Posted by ブランドピアスコピー at 2020年12月09日 06:24
Posted by Nitrile O-Ring at 2020年12月09日 11:00
ジバンシィバッグコピー https://kubanfss.ru/hotline
Peel Off Facial Mask https://www.plurvel-tech.com/peel-off-facial-mask/
Posted by Peel Off Facial Mask at 2020年12月09日 12:36
Posted by エルメスバッグコピー at 2020年12月09日 14:49
ブランドコピーn級品とは https://kubanfss.ru/function/treatment
China Ac To Dc Voltage Regulator https://www.taileiele.com/ac-to-dc-voltage-regulator/
Posted by Ac To Dc Voltage Regulator Supplier at 2020年12月09日 22:42
Industry Fabric https://www.supplyini.com/industry-fabric/
ブランドスーパーコピー通販 https://mycom.kiev.ua/
Posted by スーパーコピーブランド知恵袋 at 2020年12月11日 06:20
ブランドコピー激安サイト https://www.dermscan.com/en/
Crimp Electrical Cable End Fitting https://www.nbopkfitting.com/tag/crimp-electrical-cable-end-fitting/
Posted by Crimp Electrical Cable End Fitting at 2020年12月11日 08:27
ロエベ財布スーパーコピー https://www.piedralaves.es/comercios
Frp Extension Fiberglass Ladder https://www.hnjlfrp.com/frp-extension-fiberglass-ladder/
Posted by Frp Extension Fiberglass Ladder at 2020年12月11日 16:42
サンローラン財布スーパーコピー http://www.dietak.hu/
Key Holder Cabinet https://www.landwellkms.com/key-holder-cabinet/
Posted by Key Holder Cabinet at 2020年12月12日 10:32
Posted by スーパーブランドコピー専門店 at 2020年12月14日 04:25
N級品カルティエサングラスコピー https://www.zary.pl/
Fitment Bags https://www.cncheertainer.com/fitment-bags/
Posted by Fitment Bags Supplier at 2020年12月14日 08:39
Posted by Lithium Battery Charger at 2020年12月15日 00:10
シャネルバッグスーパーコピー激安 http://www.archive.thegauntlet.ca/archives
Hair Accessory Jewelry Price https://www.hiisupply.com/hair-accessory-jewelry-price/
Posted by Hair Accessory Jewelry Price at 2020年12月15日 06:52
Hangzhou Kaixun Rubber And Plastic Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/hangzhou-kaixun-rubber-and-plastic-co-ltd/
シャネルピアスコピー代引き http://nswschoolanimals.com/
Posted by シャネル時計スーパーコピー at 2020年12月19日 20:57
エルメスストールスーパーコピー代引き http://www.vostgok.com.ua/node/855
Rigid Opaque White Pvc Sheet https://www.hsplasticgroup.com/rigid-opaque-white-pvc-sheet/
Posted by Rigid Opaque White Pvc Sheet at 2020年12月20日 08:57
Dimethyl Thio toluene Diamine -DMTDA https://www.chinafortunechemical.com/dimethyl-thio-toluene-diamine-dmtda/
シャネル靴コピー通販店 http://austibeach.com.au/
Posted by シャネル靴コピー通販店 at 2020年12月20日 16:48
Posted by 90915-YZZE1 at 2020年12月22日 06:13
ブランドストール/スカーフ偽物 https://bsc.by/ru/page/istoriya-rup-belstroycentr
China Cotton Surgical Caps https://www.tangjihz.com/cotton-surgical-caps/
Posted by Cotton Surgical Caps at 2020年12月25日 08:35
Posted by IWCインヂュニア偽物 at 2020年12月26日 12:40
Posted by Caviar Tin Can at 2020年12月26日 18:04
Ball Valve Parts https://www.nswvalve.com/ball-valve-parts/
iphone11proケースブランドコピー http://www.dominandoti.com.br/tecnicas2019
Posted by エルメスブレスレット偽物 at 2020年12月27日 22:41
Posted by 900mm Wall Oven at 2020年12月28日 02:47
サンローラン財布コピー国内発送 https://heartlandfarmsanctuary.org/5th-annual-gala/
Hairdressing Equipment Price https://www.supplybingo.com/hairdressing-equipment-price/
Posted by Hairdressing Equipment Price at 2020年12月28日 12:25
Posted by バレンシアガ靴コピー at 2020年12月28日 20:02
欧美牲交AX http://www.aofit.com/sex/2014/
クロエバッグコピー代引き https://www.pinterest.jp/bagcopy/audemarspiguet/
Posted by ブランドセリーヌサングラスコピー at 2020年12月29日 04:15
ティファニーブレスレットコピー代引き http://www.cm-nazare.pt/pt
Guillotine Shearing Machine https://www.yingyeemachinery.com/guillotine-shearing-machine/
Posted by Guillotine Shearing Machine at 2020年12月29日 08:51
ブランドバーバリーストールコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/fendi/
Pd 18w Charger https://www.stabapower.com/pd-18w-charger/
Posted by Pd 18w Charger at 2020年12月29日 14:21
エムシーエム財布コピー国内発送 https://www.toastmasters60.com/corporatespecialty-clubs/
N95 Disposable Respirator https://www.cm-masks.com/n95-disposable-respirator/
Posted by N95 Disposable Respirator at 2020年12月29日 16:33
ジャガールクルト時計コピー https://www.dermscan.com/nos-tests/in-vitro/
Magic Mirror Skin Analyzer https://www.meicet.com/magic-mirror-skin-analyzer/
Posted by Magic Mirror Skin Analyzer at 2020年12月29日 20:18
Side-pull Electro-Permanent Lifting Magne https://www.chinanbdb.com/products/side-pull-electro-permanent-lifting-magne/
本物と同じフェラガモバッグコピー https://www.slenderiser.de/impressum/
Posted by N級品ディオールバッグコピー at 2020年12月30日 16:06
プラダベルトコピー優良サイト https://mycom.kiev.ua/trekovye
Exterior Building Facade https://www.alucosunacp.com/exterior-building-facade/
Posted by Exterior Building Facade Supplier at 2020年12月30日 18:19
China 720kw Solar System Home https://www.solarmt.com/720kw-solar-system-home/
エルメスストールスーパーコピー代引き https://brokersforlife.ca/broker-service/alberta/
Posted by 高品質ウブロ時計コピー at 2020年12月30日 20:39
iphone11手帳型ケースブランドコピー http://www.fmgloballogistics.com/schedules/
Ac Voltage Control Using Scr https://www.taileiele.com/ac-voltage-control-using-scr/
Posted by China Ac Voltage Control Using Scr at 2020年12月31日 00:32
Posted by ミュウミュウ靴コピー at 2020年12月31日 14:44
Posted by Active Noise Cancelling Bluetooth Headphones at 2021年01月01日 04:10
Posted by Carbide Drill Bit at 2021年01月01日 08:16
日本性?直播 https://www.handfancn.com/sex3136/
セリーヌ靴ブラントコピー代引き https://www.slenderiser.de/
Posted by コーチ帽子コピー国内発送 at 2021年01月01日 14:06
Posted by Home Wireless Access Point at 2021年01月02日 12:33
Posted by 999 Tantalum Tube at 2021年01月02日 14:39
N級品ルイヴィトンバッグコピー http://www.dominandoti.com.br/tecnicas2019
20r 380w Beam Spot Moving Head Light https://www.mgolight.com/20r-380w-beam-spot-moving-head-light/
Posted by 20r 380w Beam Spot Moving Head Light at 2021年01月02日 20:20
本物と同じルイヴィトンネックレスコピー https://nntc.nnov.ru/spec
China Sandblasting And Painting https://www.sandblasting-machine.com/sandblasting-and-painting/
Posted by Sandblasting And Painting Supplier at 2021年01月03日 12:57
ボッテガヴェネタ靴スーパーコピー販売店 http://www.dominandoti.com.br/pos-jk-2020
China China Face Masks https://www.jmyanyang.com/china-face-masks/
Posted by China Face Masks Supplier at 2021年01月03日 16:16
Posted by Membrane Material at 2021年01月04日 06:07
ブルガリバッグスーパーコピー代引き https://fineartfoto.co.uk/new-product-range-innova-editions/
Garden Planter Price https://www.supplybingo.com/garden-planter-price/
Posted by Garden Planter Price at 2021年01月04日 08:50
フランクミュラー時計スーパーコピー代引き https://www.qdpro.com.ua/uktzed
1 Cross Way Mendham Nj https://www.kanaif.com/tag/1-cross-way-mendham-nj
Posted by 1 Cross Way Mendham Nj at 2021年01月04日 16:11
ピアジェ時計スーパーコピー代引き https://bsc.by/ru/story/proektirovanie
欧美牲交AX http://www.wsfertilizer.com/sex/3922/
Posted by 澳?博狗 at 2021年01月05日 08:07
1/8 Fill Probes Pcp https://www.topahydraulic.com/18-fill-probes-pcp/
N級品グッチブレスレットコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/
Posted by ブランドシャネルネックレスコピー at 2021年01月06日 00:08
Copper Knife https://www.nbrenzhen.com/copper-knife/
マイケルコース財布コピー代引き https://kubanfss.ru/video/video-1?page=2
Posted by 本物と同じルイヴィトンピアスコピー at 2021年01月06日 08:03
House Rack Price https://www.supplyini.com/house-rack-price/
オーデマピゲロイヤルオークスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a270122.html
Posted by オーデマピゲロイヤルオークコピー at 2021年01月07日 22:02
Earloop Face Mask https://www.vtchina.net/earloop-face-mask/
オメガコンステレーションコピー https://www.zhu555.com/article-a276917.html
Posted by オメガコンステレーションコピー at 2021年01月08日 08:48
Posted by Hep B Surface Ab Positive at 2021年01月08日 22:19
Chipper Shredder https://www.jrplas.com/chipper-shredder/
ブランドストール/スカーフスーパーコピー通販店 http://www.fmgloballogistics.com/about-us/one-stop-logistics-solution/
Posted by ブランドジバンシーサングラスコピー at 2021年01月09日 08:39
ゴヤールバッグスーパーコピー通販店 https://rivaa.com/contact
Chrome Electroplating Filter https://www.redsheng.com/chrome-electroplating-filter/
Posted by Chrome Electroplating Filter at 2021年01月10日 04:04
Capacitive Touch Screen Module https://www.lcmmodule.com/capacitive-touch-screen-module/
オーデマピゲロイヤルオークオフショアレプリカ https://www.zhu555.com/article-a276513.html
Posted by オーデマピゲロイヤルオークオフショアレプリカ at 2021年01月10日 10:02
Posted by PLM102662 3200mAh at 2021年01月11日 12:50
??网投 https://www.foenalu.com/sex6490/
シャネル帽子スーパーコピー代引き https://www.gandino.it/
Posted by サンローランバッグ偽物 at 2021年01月12日 14:59
Posted by 2365-75 at 2021年01月12日 20:12
カルティエピアススーパーコピー通販店 http://www.dominandoti.com.br/pos-jk-2020
BSL3208 https://www.yinghecolor.com/bsl3208/
Posted by BSL3208 at 2021年01月12日 21:08
Contec Oxymeter https://www.orientmedicare.com/contec-oxymeter/
ウブロ時計スーパーコピー販売店 https://danbaileyphoto.com/meet_dan/
Posted by ルイヴィトンストールコピー品 at 2021年01月13日 02:16
Disposable Paper Glass Machine Price https://www.raluzhou.com/disposable-paper-glass-machine-price/
フェラガモ靴コピー激安 https://kubanfss.ru/node/21
Posted by 本物と同じルイヴィトン時計コピー at 2021年01月14日 08:06
basket bag https://www.omealshoes.com/basket-bag/
ゼニスエルプリメロスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a283633.html
Posted by ゼニスエルプリメロスーパーコピー at 2021年01月14日 20:08
ティファニーネックレスコピー https://www.reflexions-studio.com/
Dynamic Gear Pump Supplier https://www.jxjianhe.com/dynamic-gear-pump/
Posted by Dynamic Gear Pump at 2021年01月14日 20:58
Posted by グッチバッグスーパーコピー at 2021年01月15日 00:10
Posted by 1.5 Inch Pipe Clamp at 2021年01月15日 18:28
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。