このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2014年05月21日

【南京旅行】 夫子廟で南京料理

夕飯は南京料理が食べたいな。

地下鉄2号線の雲錦路駅から新街口に向かったが
雲錦→新街口.jpg

新街口はオフィス街といった感じで、南京料理店が見つからず。
新街口.jpg

「夫子廟」(南京最大の歓楽地帯であった秦准河一帯)へ向かうことに。 
夫子廟は地下鉄2号線/三山街駅の近く。
新街口→三山街.jpg

夫子廟門.jpg

「夫子廟」は、上海の豫園みたいなとこですね。
夫子廟1.jpg

夫子廟2.jpg

南京料理の店もたくさんあります。
南京料理1.jpg

南京料理2.jpg

「老南京四大碗」という店に入りました。お客さんが多かったから。
老南京四大碗.jpg

南京名物の「塩水鴨(南京ダック)」と
塩水鴨.jpg

メニュー2.jpg

この店の推薦の「一品鉄鍋鶏」を食べました。
一品鉄鍋鶏.jpg

メニュー1.jpg

どちらも少し塩辛過ぎて、あまり美味しくない。
南京料理が塩辛いのか、この店の味が塩辛いのか。

夜の「夫子廟」のライトアップも綺麗。
夫子廟夜景1.jpg

夫子廟夜景2.jpg

地下鉄で三山街駅から南京南駅に向かう。
三山街→南駅.jpg

南京南駅からは新幹線で上海虹橋駅に。約2時間。
日帰り旅行で楽しめました。


           ※※※※ 人気投票に参加中 ※※※※
↓↓次の冒険(ブログ更新)のモチベーションになります。クリックお願いします。↓↓
にほんブログ村 海外生活ブログ 上海情報へ
にほんブログ村
posted by ムーゾン at 08:00| 上海 | Comment(143) | 旅行記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
【南京旅行】 夫子廟で南京料理: 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
<a href="http://www.g20h9wc94m3vw1x393flnqd177j9z7n3s.org/">akseyesdvdy</a>
[url=http://www.g20h9wc94m3vw1x393flnqd177j9z7n3s.org/]ukseyesdvdy[/url]
kseyesdvdy http://www.g20h9wc94m3vw1x393flnqd177j9z7n3s.org/
Posted by kseyesdvdy at 2020年10月13日 02:19
Posted by 真人正????口真? at 2020年10月28日 04:59
Posted by ?博足彩 at 2020年11月01日 22:26
Posted by 欧美性??? at 2020年11月05日 12:27
Posted by 快?足彩 at 2020年11月05日 14:30
Posted by ?博足彩 at 2020年11月08日 10:01
Posted by 日本性?直播 at 2020年11月08日 10:41
Posted by ??网投 at 2020年11月08日 12:31
Posted by 欧美牲交AX at 2020年11月10日 12:55
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月10日 14:28
Posted by 日本性?直播 at 2020年11月12日 22:29
Posted by ??网投 at 2020年11月15日 14:22
Posted by ?博足彩 at 2020年11月18日 08:11
Posted by 欧美性??? at 2020年11月30日 08:56
Posted by 欧美牲交AX at 2020年11月30日 10:33
Posted by 欧美牲交AX at 2020年11月30日 12:07
Posted by 在???游? at 2020年11月30日 12:42
Posted by 日本AV性??影 at 2020年12月08日 14:06
China High Ranking Sewage Plant Corrugated Hdpe Pipe https://www.fjplasticpipe.com/high-ranking-sewage-plant-corrugated-hdpe-pipe/
ブランドサングラスコピー http://gpodyssey.ru/
Posted by ブランド靴コピー at 2020年12月09日 02:43
Posted by フェンディバッグコピー at 2020年12月09日 10:19
Jual Alat Sandblasting Supplier https://www.sandblasting-machine.com/jual-alat-sandblasting/
スーパーコピーブランド通販専門店 https://www.gandino.it/
Posted by ルイヴィトンネックレスブラントコピー代引き at 2020年12月09日 18:50
ブランドコピー代引き専門店 http://www.dietak.hu/bookmarks/
12 Core Fiber Optic Splice Joint Closure https://www.zongjutech.com/12-core-fiber-optic-splice-joint-closure/
Posted by 12 Core Fiber Optic Splice Joint Closure at 2020年12月10日 07:00
Huangshan Fuyuan Door Industry Co., Ltd. https://www.supplyini.com/huangshan-fuyuan-door-industry-co-ltd/
ブルガリ財布コピー https://www.zary.pl/list/170
Posted by グッチサングラスブラントコピー代引き at 2020年12月11日 06:01
Healicom Medical Equipment Co., Ltd. https://www.hiisupply.com/healicom-medical-equipment-co-ltd/
スーパーコピーブランド靴 https://www.reflexions-studio.com/about/
Posted by スーパーコピーブランド靴 at 2020年12月11日 10:10
スーパーコピーブランド評価 https://kubanfss.ru/eln/obshchaya-informatsiya
230w Moving Head Beam Spot Light https://www.mgolight.com/230w-moving-head-beam-spot-light/
Posted by 230w Moving Head Beam Spot Light at 2020年12月11日 19:39
プラダベルトコピー販売店 https://mycom.kiev.ua/podvesnye
Pex Irrigation Fittings https://www.kxcasting.com/pex-irrigation-fittings/
Posted by Pex Irrigation Fittings at 2020年12月12日 08:20
ステラマッカートニーバッグ偽物 https://www.reflexions-studio.com/
Featured Products https://www.asnmed.com/featured-products/
Posted by Featured Products at 2020年12月12日 10:26
Posted by フェンディブレスレットコピー at 2020年12月12日 12:19
Posted by E Scooter San Francisco at 2020年12月12日 18:07
グッチ靴スーパーコピー激安 https://kubanfss.ru/turn
Automatic Sidewalk https://www.nb-fuji.com/automatic-sidewalk/
Posted by Automatic Sidewalk at 2020年12月13日 10:48
China Hand Extruder Welding Gun https://www.buttfusionwelder.com/hand-extruder-welding-gun/
トリーバーチバッグコピー販売店 https://hunterwolffgallery.com/new_items.cfm
Posted by トリーバーチバッグコピー販売店 at 2020年12月14日 06:31
フランクミュラー時計スーパーコピー http://nswschoolanimals.com/poultry-turkeys/turkeys-health/
Led Bar Factory https://www.supplyini.com/led-bar-factory/
Posted by Led Bar Factory at 2020年12月15日 00:01
Guangzhou All Star Auto Parts Co., Ltd. https://www.hiisupply.com/guangzhou-all-star-auto-parts-co-ltd/
ミュウミュウサングラススーパーコピー激安 https://nittygrittyvintage.com/i-thought-this-was-very/
Posted by カルティエ時計コピー激安 at 2020年12月15日 06:42
Posted by Coil Roll Forming Machine at 2020年12月16日 22:07
Posted by ボッテガヴェネタ財布コピー店舗 at 2020年12月17日 04:31
Posted by American Flag Belt Buckle at 2020年12月17日 20:23
Posted by Straight Link Chain at 2020年12月18日 00:06
Posted by 32 Inch Android Smart Tv at 2020年12月18日 02:15
Posted by ロジェヴィヴィエ靴コピー通販店 at 2020年12月18日 06:17
ブランドサングラスコピーサイト http://www.fmgloballogistics.com/
Advanced Small Pipe Cathete https://www.ritecmachine.com/advanced-small-pipe-cathete/
Posted by Advanced Small Pipe Cathete at 2020年12月18日 10:17
Posted by Microfiber Baby Towel at 2020年12月19日 08:03
クロエバッグスーパーコピー代引き https://www.golfleselect.com/fr/content/mariage
China 10mm Roller Bearing https://www.srv-bearing.com/10mm-roller-bearing/
Posted by 10mm Roller Bearing Supplier at 2020年12月19日 08:56
クロムハーツ帽子スーパーコピー通販店 https://www.dermscan.com/emploi/
Glass Garden Price https://www.supplygoo.com/glass-garden-price/
Posted by Glass Garden Price at 2020年12月19日 20:09
Posted by 1mm Ball Nose End Mill at 2020年12月20日 04:12
Posted by Protective Clothing at 2020年12月20日 10:33
バーバリーストールコピー https://www.golfleselect.com/fr/golf
快?足彩 https://www.widewayled.com/sex5581/
Posted by ??网投 at 2020年12月20日 12:14
プラダサングラススーパーコピー代引き http://www.redskinshistorian.com/other-blog-key-words/ed-rubbert
日本AV性??影 http://www.spt-material.com/sex7061/
Posted by ??网投 at 2020年12月20日 14:27
Posted by バーバリーベルトコピー国内発送 at 2020年12月20日 16:41
Posted by Three Bed at 2020年12月21日 18:29
N級品シャネルブレスレットコピー https://www.slenderiser.de/partnermanagement/
3 feet high vinyl fence Supplier https://www.longjieplastics.com/3-feet-high-vinyl-fence/
Posted by China 3 feet high vinyl fence at 2020年12月22日 08:23
Amino Acid Pre Workout https://www.sulphurblackbr.com/amino-acid-pre-workout/
ジバンシーサングラスコピー代引き https://kubanfss.ru/node/21
Posted by ブランドブルガリバッグコピー at 2020年12月22日 20:18
Posted by N級品コーチバッグコピー at 2020年12月22日 20:53
Inkjet Flex Price https://www.supplyini.com/inkjet-flex-price/
ボッテガヴェネタストールコピー販売店 https://www.pinterest.jp/bagcopy/alexandermcqueen/
Posted by エルメス財布スーパーコピー代引き at 2020年12月23日 04:12
Led Moving Factory https://www.supplycnc.com/led-moving-factory/
セリーヌコピー国内発送 https://nittygrittyvintage.com/
Posted by グッチバッグ偽物 at 2020年12月23日 06:12
ブランドフェラガモバッグコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/bvlgari/
Fabric Panels Price https://www.supplygoo.com/fabric-panels-price/
Posted by Fabric Panels Price at 2020年12月23日 08:13
Posted by iphonex手帳型ケースブランドコピー at 2020年12月23日 08:59
Posted by High Quality Paper at 2020年12月23日 13:01
ブライトリング時計コピー激安 https://mycom.kiev.ua/ofisnye
Plastic Pellet Extruder https://www.jrplas.com/plastic-pellet-extruder/
Posted by Plastic Pellet Extruder at 2020年12月23日 18:24
Posted by Dice Dragon at 2020年12月23日 22:18
エルメスストールコピー販売店 http://nswschoolanimals.com/rats/rats-food-water/
Aminoguanidine And Carnosine https://www.cnhailun.com/aminoguanidine-and-carnosine/
Posted by Aminoguanidine And Carnosine at 2020年12月24日 00:11
ドルチェガッバーナ靴スーパーコピー代引き https://mycom.kiev.ua/ofisnyj-led-svetilnik-merkel-50
Feed Additives Importer https://www.honrayaminoacid.com/feed-additives-importer/
Posted by Feed Additives Importer at 2020年12月24日 02:18
Posted by Cosmetic Tin Box at 2020年12月24日 10:02
6ft Aluminium Ladder https://www.cxalproducts.com/6ft-aluminium-ladder/
ブライトリングベントレースーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a272109.html
Posted by ブライトリングベントレーコピー at 2020年12月26日 04:44
オメガシーマスターレプリカ https://www.zhu555.com/article-a278370.html
4ml Glass Nail Bottle https://www.ntgpglass.com/4ml-glass-nail-bottle/
Posted by 4ml Glass Nail Bottle at 2020年12月26日 10:23
ヴァシュロンコンスタンタンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a271416.html
Plastic resin for injection molding https://www.mestechmfg.com/plastic-resin-for-injection-molding/
Posted by Plastic resin for injection molding at 2020年12月26日 14:46
オーデマピゲロイヤルオークスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a276570.html
Car Trunk Storage Organizer https://www.chinacarmates.com/car-trunk-storage-organizer/
Posted by Car Trunk Storage Organizer at 2020年12月26日 16:23
5 zones mixing amplifier https://www.peas-pa.com/5-zones-mixing-amplifier/
タグホイヤーカレラスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a277671.html
Posted by タグホイヤーカレラスーパーコピー at 2020年12月26日 18:36
Posted by 韓国コピーブランド税関 at 2020年12月27日 02:18
Posted by ブルガリサングラスコピー at 2020年12月27日 06:31
Posted by Bbq Charcoal Dryer at 2020年12月27日 08:27
Metal Mesh Supplier https://www.youte1.com/metal-mesh/
ブランド帽子スーパーコピー販売店 https://fineartfoto.co.uk/
Posted by ピアジェ時計コピー通販店 at 2020年12月27日 12:53
Posted by Featured Products Supplier at 2020年12月27日 18:16
Posted by Stainless Steel Equal Angle at 2020年12月28日 04:35
ブルガリピアススーパーコピー https://marvel.com.ru/films
Glass Craft Bottle Price https://www.hiisupply.com/glass-craft-bottle-price/
Posted by Glass Craft Bottle Price at 2020年12月28日 12:58
Hot Paper Cup Price https://www.supplyincn.com/hot-paper-cup-price/
ブランドピアス最高?コピー https://www.golfleselect.com/fr/footgolf
Posted by ブランドピアス最高?コピー at 2020年12月28日 14:34
4 G Automatic Bouillon Cube Pressing Wrapping Machine https://www.brightwingroup.com/4-g-automatic-bouillon-cube-pressing-wrapping-machine/
コーチ帽子コピー優良サイト http://www.marc-lauge.dk/collection/
Posted by ルイヴィトン財布スーパーコピー販売店 at 2020年12月28日 16:45
Sporting Type Mount/Accessories https://www.chenxioutdoor.com/sporting-type-mountaccessories/
トリーバーチバッグスーパーコピー https://systemgroup.com.ua/ru/avtomatizaciya-torgovli
Posted by トリーバーチバッグスーパーコピー at 2020年12月28日 18:57
Astm A325 Bolt https://www.liqifastener.com/astm-a325-bolt/
バレンシアガストールコピー優良サイト https://bsc.by/ru/page/istoriya-rup-belstroycentr
Posted by ルイヴィトンサングラススーパーコピー販売店 at 2020年12月28日 20:34
コーチ帽子スーパーコピー激安 https://daszehntel.de/ergebnisse/
快?足彩 https://www.toppoledlighting.com/sex5189/
Posted by 日本性?直播 at 2020年12月29日 02:05
Posted by ?博足彩 at 2020年12月29日 06:03
Posted by コーチ帽子スーパーコピー販売店 at 2020年12月29日 16:26
Posted by toteブランドコピー at 2020年12月29日 18:01
Motorcycle Sprockets https://www.sksprocket.com/motorcycle-sprockets/
カルティエピアスコピー店舗 https://kubanfss.ru/content/filial-3
Posted by スーパーコピーブランド専門店口コミ at 2020年12月29日 20:52
250cc Motorcycles https://www.onan-mk.com/250cc-motorcycles/
シャネルピアスコピー優良サイト https://www.qdpro.com.ua/uktzed
Posted by ゼニス時計スーパーコピー販売店 at 2020年12月30日 00:51
China UV LED Sterilizer https://www.dino-o3.com/tag/china-uv-led-sterilizer/
ブランドフェンディ帽子コピー https://www.dermscan.com/nos-tests/sensoriel/
Posted by ブランドカルティエピアスコピー at 2020年12月30日 04:58
Posted by ブランドコピーvog at 2020年12月30日 12:48
Posted by リシャールミル時計コピー激安 at 2020年12月30日 15:00
Posted by Foldable Pet Bowl at 2020年12月30日 16:36
ブルガリブレスレットコピー店舗 https://www.pinterest.jp/bagcopy/prada/
90x200cm Mattress Protector https://www.cnspring-tex.com/90x200cm-mattress-protector/
Posted by 90x200cm Mattress Protector Supplier at 2020年12月30日 20:33
Frequency Converter https://www.hiisupply.com/frequency-converter/
高品質サンローラン靴コピー https://www.marc-lauge.dk/forhandlere/
Posted by 高品質サンローラン靴コピー at 2020年12月31日 20:18
Posted by パネライ時計スーパーコピー代引き at 2020年12月31日 20:58
Magnesium Chloride Flakes 47% https://www.cn-calciumchloride.com/magnesium-chloride-flakes-47/
高品質ディオールブレスレットコピー https://novtour.ru/info/gde-poest/lounge-cafe
Posted by ルイヴィトン財布ブラントコピー代引き at 2021年01月01日 06:03
スーパーブランドコピー時計 https://marvel.com.ru/news
Hot Selling for China Jewelry Rings Code Fiber Laser Marking Machine for Logo Printing https://www.hansymlaser.com/hot-selling-for-china-jewelry-rings-code-fiber-laser-marking-machine-for-logo-printing.html
Posted by Hot Selling for China Jewelry Rings Code Fiber Laser Marking Machine for Logo Printing at 2021年01月01日 09:01
Posted by Insulator at 2021年01月02日 12:15
Best Brand Circuit Breaker https://www.kampaelectric.com/best-brand-circuit-breaker/
カルティエ時計スーパーコピー http://austibeach.com.au/breakfast
Posted by 人気ブランド帽子コピー at 2021年01月02日 12:53
China Cardboard Boxes Walmart Free https://www.hanmpackaging.com/cardboard-boxes-walmart-free/
本物と同じグッチベルトコピー https://www.appconnect.in/membership/app-members-list/
Posted by ルイヴィトンサングラスコピー通販店 at 2021年01月03日 14:31
Posted by China 4007 Dc Cooling Fan at 2021年01月03日 16:10
スーパーコピー時計n級 https://www.gps-wijzer.nl/
Automatic Induction Sealing Machine https://www.ltpk.com/automatic-induction-sealing-machine/
Posted by Automatic Induction Sealing Machine at 2021年01月03日 20:11
Posted by ルイヴィトン指輪スーパーコピー at 2021年01月03日 23:22
Posted by ブルガリ指輪コピー at 2021年01月04日 06:57
Posted by Decorative Shoe Box at 2021年01月05日 08:45
125g 20km Sfp Module https://www.hdv-fiber.com/125g-20km-sfp-module/
グッチストールコピー通販店 https://marvel.com.ru/heroes
Posted by グッチブレスレットコピー国内発送 at 2021年01月05日 12:00
ブランドブレスレットスーパーコピー通販店 https://www.toastmasters60.com/events/event/hrpa-trade-show-3/
2 Pvc Gate Valves https://www.pntekplast.com/2-pvc-gate-valves/
Posted by 2 Pvc Gate Valves at 2021年01月05日 12:20
Silver Alloy Wires https://www.shzhj.com/silver-alloy-wires/
ウブロクラシックフュージョンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a274659.html
Posted by ウブロクラシックフュージョン偽物 at 2021年01月05日 20:19
Posted by フェラガモ靴スーパーコピー激安 at 2021年01月06日 18:40
Posted by Gray Ceramic Floor Tile at 2021年01月06日 20:58
バーバリーサングラスコピー国内発送 https://www.gps-wijzer.nl/faq/gpx-bestand-voor-je-gps-toestel/
High Precision Bearing Factory https://www.supplyini.com/high-precision-bearing-factory/
Posted by High Precision Bearing Factory at 2021年01月07日 18:49
Posted by Outdoor Optical Cable Factory at 2021年01月07日 22:13
Cnc Routers For Woodworking https://www.yinghecolor.com/cnc-routers-for-woodworking/
ブランド財布コピー通販 https://ilovetax.fr/statut-eurl/
Posted by ブランドコーチ帽子コピー at 2021年01月08日 20:27
Posted by Cnc 6axis Waterjet Cutting Machine at 2021年01月08日 22:10
Posted by Artificial Green Turf at 2021年01月09日 06:33
Particulate Respirator https://www.ahmmyl.com/particulate-respirator/
ブランドスーパーコピー財布 https://www.engineeringnews.co.nz/
Posted by 楽天市場スーパーコピーブランドメール at 2021年01月09日 08:31
Posted by CWX-15N Time Control Valve at 2021年01月09日 22:12
Posted by ブルガリバッグコピー at 2021年01月10日 08:03
ブランド時計スーパーコピー代引き https://www.pinterest.jp/bagcopy/panerai/
3 phase common mode choke https://www.inductorchina.com/3-phase-common-mode-choke/
Posted by 3 phase common mode choke at 2021年01月10日 10:34
Posted by オメガコンステレーション偽物 at 2021年01月10日 20:11
Posted by ウブロビッグバンスーパーコピー at 2021年01月11日 08:10
Posted by ユリスナルダン偽物 at 2021年01月11日 22:36
ミュウミュウ財布スーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a275450.html
disposable face shield https://www.jbhhealth.com/disposable-face-shield/
Posted by disposable face shield at 2021年01月12日 08:03
Posted by ブランド時計コピーブランド店評判 at 2021年01月12日 18:26
Posted by バレンシアガバッグ at 2021年01月12日 22:48
グッチ指輪スーパーコピー http://rakoc.com/blog
Comflor 210 Cold Bending Machine https://www.yingyeemachinery.com/comflor-210-cold-bending-machine/
Posted by Comflor 210 Cold Bending Machine at 2021年01月13日 06:14
Posted by グッチバッグスーパーコピー at 2021年01月15日 08:56
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。