このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2014年03月24日

例の更地が、、、、、、菜の花畑に!

以前、地下鉄の虹橋路駅付近の更地が放置されて、畑になった記事を書きましたが
http://muzon.seesaa.net/article/384807680.html

植えていたのは、、、、、菜の花でした!
菜の花1.jpg

菜の花2.jpg

菜の花3.jpg

春めいてきた上海。菜の花の黄色が綺麗です。

菜の花畠に、入日薄れ、
見わたす山の端、霞ふかし。
春風そよふく、空を見れば、
夕月かかりて、にほひ淡し。

時代に咲いた、あだ花よ! 
咲き誇れ! 
狂い咲け!

【白い恋人さんへ】
虹口の更地は、イチゴ畑になればいいですね。


           ※※※※ 人気投票に参加中 ※※※※
↓↓次の冒険(ブログ更新)のモチベーションになります。クリックお願いします。↓↓
にほんブログ村 海外生活ブログ 上海情報へ
にほんブログ村
posted by ムーゾン at 08:00| 上海 | Comment(108) | 上海生活 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
春の便り
菜の花 きれいですね〜。

魔都上海から お花畑上海へ
高層ビルとのコラボ
菜の花の黄色 イチゴ畑の赤
富良野のラベンダーのように
紫も可愛いかも

Posted by 白い恋人 at 2014年03月27日 02:38
暖かくなって、ますます綺麗です。
畑の中に入って、見学している人が増えてきています。
Posted by ムーゾン(白い恋人さんへ) at 2014年03月27日 13:22
例の更地が、、、、、、菜の花畑に!: 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
kgkwkdnfff http://www.g15y715eqtyxy5caxf47469716zs1r4es.org/
<a href="http://www.g15y715eqtyxy5caxf47469716zs1r4es.org/">akgkwkdnfff</a>
[url=http://www.g15y715eqtyxy5caxf47469716zs1r4es.org/]ukgkwkdnfff[/url]
Posted by kgkwkdnfff at 2020年11月14日 17:03
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月15日 12:45
Posted by ?博足彩 at 2020年11月18日 04:45
Posted by ??网投 at 2020年11月30日 10:03
Posted by 欧美性??? at 2020年11月30日 12:14
Posted by 欧美牲交AX at 2020年12月03日 20:44
Posted by 日本性?直播 at 2020年12月08日 12:01
Posted by 欧美性??? at 2020年12月08日 14:12
Posted by 日本性?直播 at 2020年12月08日 14:47
China 50hz Generator https://www.kentepower.com/50hz-generator/
ミュウミュウバッグコピー https://www.dermscan.com/emploi/
Posted by ブランド財布コピー at 2020年12月09日 02:58
Posted by ブランドピアスコピー at 2020年12月09日 06:24
China Surgical Mask https://www.sandrotrade.com/surgical-mask/
ブランド携帯ケースコピー https://mycom.kiev.ua/
Posted by ルイヴィトンバッグコピー at 2020年12月09日 10:25
Posted by Nitrile O-Ring at 2020年12月09日 11:00
ジバンシィバッグコピー https://kubanfss.ru/hotline
Peel Off Facial Mask https://www.plurvel-tech.com/peel-off-facial-mask/
Posted by Peel Off Facial Mask at 2020年12月09日 12:36
Posted by Tool Cart at 2020年12月09日 14:11
Posted by シャネルiphone8プラスケース at 2020年12月09日 14:49
China Carrera Quartz Stone https://www.montarystone.com/carrera-quartz-stone/
プラダバッグコピー http://www.dietak.hu/page/2/
Posted by ブランドサングラスコピー at 2020年12月09日 18:03
ブランドコピーn級品とは https://kubanfss.ru/function/treatment
Ac To Dc Voltage Regulator https://www.taileiele.com/ac-to-dc-voltage-regulator/
Posted by Ac To Dc Voltage Regulator at 2020年12月09日 22:42
Composite Slab https://www.lcderunying.com/composite-slab/
シャネル帽子スーパーコピー https://www.appconnect.in/membership/
Posted by シャネル帽子スーパーコピー at 2020年12月10日 10:11
Industry Fabric https://www.supplyini.com/industry-fabric/
ロエベベルトコピー https://mycom.kiev.ua/
Posted by ブランドスーパーコピー通販 at 2020年12月11日 06:24
Posted by Crimp Electrical Cable End Fitting at 2020年12月11日 08:27
Guangzhou Baohua Auto Maintenance Equipment Trade Co., Ltd. https://www.hiisupply.com/guangzhou-baohua-auto-maintenance-equipment-trade-co-ltd/
クロムハーツバッグブラントコピー代引き http://www.dietak.hu/bookmarks/
Posted by iphonexrブランドコピー at 2020年12月11日 14:25
xperiaxzケースブランドコピー https://www.piedralaves.es/comercios
Frp Extension Fiberglass Ladder https://www.hnjlfrp.com/frp-extension-fiberglass-ladder/
Posted by Frp Extension Fiberglass Ladder at 2020年12月11日 16:44
カルティエピアススーパーコピー販売店 http://gpodyssey.ru/platnye-obrazovatelnye-uslugi
Solar Powered Street Signs https://www.jcledtrailer.com/solar-powered-street-signs/
Posted by Solar Powered Street Signs at 2020年12月12日 06:01
Key Holder Cabinet https://www.landwellkms.com/key-holder-cabinet/
高品質ロンジン時計コピー http://www.dietak.hu/
Posted by サンローラン財布スーパーコピー at 2020年12月12日 10:31
Posted by Blasting valve at 2020年12月14日 00:43
本物と同じフェラガモバッグコピー https://mycom.kiev.ua/kardannye
All Purpose Wipes Supplier https://www.besuperhygiene.com/all-purpose-wipes/
Posted by All Purpose Wipes at 2020年12月14日 04:24
Guangzhou Yueshen Medical Equipment Co., Ltd. https://www.supplygoo.com/guangzhou-yueshen-medical-equipment-co-ltd/
ルイヴィトン指輪スーパーコピー激安 http://www.enfermepedia.com/index.php?start=45
Posted by フェンディ財布コピー販売店 at 2020年12月15日 02:58
Hair Accessory Jewelry Price https://www.hiisupply.com/hair-accessory-jewelry-price/
シャネルケースコピー店舗 http://www.archive.thegauntlet.ca/archives
Posted by 高品質コーチ帽子コピー at 2020年12月15日 06:52
ブランドピアススーパーコピーN級品 https://novtour.ru/info/1
在???游? http://www.tefude.com/sex8601/
Posted by 欧美性??? at 2020年12月16日 20:24
3m Kn95 https://www.ahmmyl.com/3m-kn95/
ブランドバレンシアガバッグコピー https://novtour.ru/reviews
Posted by ブランド帽子コピーサイト at 2020年12月16日 22:15
Carbon Molecular Sieve(CMS) https://www.catacheme.com/carbon-molecular-sievecms/
ブランドストール/スカーフコピー販売店 http://www.enfermepedia.com/index.php/web-links.html
Posted by 高品質ボッテガヴェネタ財布コピー at 2020年12月17日 00:16
Posted by China Dark Shirt Transfer Paper at 2020年12月19日 06:16
シャネル指輪コピー販売店 http://www.vostgok.com.ua/node/855
Rigid Opaque White Pvc Sheet https://www.hsplasticgroup.com/rigid-opaque-white-pvc-sheet/
Posted by Rigid Opaque White Pvc Sheet at 2020年12月20日 08:57
ブランドコピー財布通販 https://marvel.com.ru/films
iPhone 11 Pro Incell Touch Screen Replacemer https://www.tcmanufacturer.com/iphone-11-pro-incell-touch-screen-replacemer/
Posted by iPhone 11 Pro Incell Touch Screen Replacemer at 2020年12月20日 16:11
コピーブランド名刺入れ http://austibeach.com.au/
Dimethyl Thio toluene Diamine -DMTDA https://www.chinafortunechemical.com/dimethyl-thio-toluene-diamine-dmtda/
Posted by Dimethyl Thio toluene Diamine -DMTDA at 2020年12月20日 16:47
Neck Collar Brace https://www.asnmed.com/neck-collar-brace/
サンローランバッグスーパーコピー http://nswschoolanimals.com/axolotis/
Posted by ゴヤールバッグコピー代引き at 2020年12月21日 02:44
Posted by 高品質ルイヴィトン時計コピー at 2020年12月21日 08:16
フェラガモ靴スーパーコピー販売店 https://marvel.com.ru/films/kapitan-marvel
90915-YZZE1 https://www.filtersmaster.com/tag/90915-yzze1/
Posted by 90915-YZZE1 at 2020年12月22日 06:12
China Featured Products https://www.hexherbalmedicine.com/featured-products/
本物と同じディオールバッグコピー https://www.vostgok.com.ua/actual-news
Posted by 本物と同じディオールバッグコピー at 2020年12月22日 10:58
N級品シャネルベルトコピー https://nittygrittyvintage.com/vintage-clothing/
Benzyldodecyldimethylammonium Chloride Supplier https://www.sjzchem-pharm.com/benzyldodecyldimethylammonium-chloride/
Posted by China Benzyldodecyldimethylammonium Chloride at 2020年12月22日 16:20
Hotel Bedroom Furniture Price https://www.supplyincn.com/hotel-bedroom-furniture-price/
ブルガリ財布コピー優良サイト https://www.golfleselect.com/fr/champ-de-pratique
Posted by フェンディサングラスコピー国内発送 at 2020年12月23日 12:56
Eco-Wood WPC Ceiling https://www.daluwood.com/eco-wood-wpc-ceiling/
マイケルコースバッグスーパーコピー激安 http://nswschoolanimals.com/pigs-2/pigs-environment/
Posted by グッチ財布スーパーコピー通販店 at 2020年12月24日 14:01
クロムハーツ帽子コピー https://daszehntel.de/
Fully Automatic Bottle Filling Machine Supplier https://www.szhexstar.com/fully-automatic-bottle-filling-machine/
Posted by Fully Automatic Bottle Filling Machine at 2020年12月25日 10:04
Posted by オメガスピードマスター偽物 at 2020年12月25日 18:14
250mm Diamond Grinding Disc https://www.bontaidiamond.com/250mm-diamond-grinding-disc/
ウブロクラシックフュージョンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a274733.html
Posted by ウブロクラシックフュージョン偽物 at 2020年12月25日 18:49
Posted by Caviar Tin Can at 2020年12月26日 18:04
China Nano Crystalized Stone Slab https://www.montarystone.com/nano-crystalized-stone-slab/
フェラガモ靴コピー激安 https://qdpro.com.ua/
Posted by ルイヴィトンブレスレットスーパーコピー通販店 at 2020年12月27日 20:47
Ball Valve Parts https://www.nswvalve.com/ball-valve-parts/
ディオールストールブラントコピー代引き http://www.dominandoti.com.br/tecnicas2019
Posted by ボッテガヴェネタ靴スーパーコピー激安 at 2020年12月27日 22:40
Posted by Chain Link Wire Mesh at 2020年12月28日 04:44
Posted by ブルガリ指輪コピー店舗 at 2020年12月28日 10:14
Posted by Hairdressing Equipment Price at 2020年12月28日 12:25
高品質ルイヴィトンベルトコピー https://nntc.nnov.ru/schedule
Respirator Mask For Mold https://www.china-nuomigao.com/respirator-mask-for-mold/
Posted by Respirator Mask For Mold at 2020年12月28日 18:28
欧美牲交AX http://www.sprt-printer.com/sex1519/
トリーバーチ財布偽物 https://esadgalicia.com/
Posted by セリーヌバッグブラントコピー代引き at 2020年12月29日 00:13
快?足彩 http://www.aofit.com/sex/2014/
エルメスネックレススーパーコピー激安 https://www.pinterest.jp/bagcopy/audemarspiguet/
Posted by ロレックス時計スーパーコピー通販店 at 2020年12月29日 04:15
Guillotine Shearing Machine https://www.yingyeemachinery.com/guillotine-shearing-machine/
バレンシアガ財布コピー優良サイト http://www.cm-nazare.pt/pt
Posted by プラダ帽子偽物 at 2020年12月29日 08:51
クロエサングラスコピー国内発送 https://www.toastmasters60.com/corporatespecialty-clubs/
N95 Disposable Respirator https://www.cm-masks.com/n95-disposable-respirator/
Posted by N95 Disposable Respirator at 2020年12月29日 16:33
ルイヴィトン靴コピー激安 https://www.womenlawyers.org/member-directory/
Magic Mirror Skin Analyzer Machine https://www.meicet.com/magic-mirror-skin-analyzer-machine/
Posted by Magic Mirror Skin Analyzer Machine at 2020年12月29日 20:18
Antibacterial Laundry Additive https://www.langyitechglobal.com/antibacterial-laundry-additive/
ロジェヴィヴィエ靴スーパーコピー販売店 http://www.fmgloballogistics.com/schedules/
Posted by ロジェヴィヴィエ靴スーパーコピー販売店 at 2020年12月29日 20:59
Posted by ルイヴィトンピアススーパーコピー代引き at 2020年12月30日 10:03
ロジェデュブイ時計スーパーコピー https://www.golfleselect.com/fr/champ-de-pratique
Bolted Glass Facade Insulated Glass https://www.kangshenghardware.com/bolted-glass-facade-insulated-glass/
Posted by Bolted Glass Facade Insulated Glass at 2020年12月30日 12:17
Side-pull Electro-Permanent Lifting Magne https://www.chinanbdb.com/products/side-pull-electro-permanent-lifting-magne/
高品質フェンディバッグコピー https://www.slenderiser.de/impressum/
Posted by シャネル帽子スーパーコピー代引き at 2020年12月30日 16:06
Disposable Non-Sterile Spunlace Scrub Suit Supplier https://www.surezenprotect.com/disposable-non-sterile-spunlace-scrub-suit/
カルティエスーパーコピー時計 https://www.globuszv.sk/
Posted by カルティエスーパーコピー時計 at 2020年12月31日 06:52
Active Noise Cancelling Bluetooth Headphones https://www.yeesound.com/active-noise-cancelling-bluetooth-headphones/
本物と同じバーバリーストールコピー https://www.redskinshistorian.com/other-blog-key-words/vince-promuto
Posted by N級品ジバンシーサングラスコピー at 2021年01月01日 04:10
Posted by Zhejiang University at 2021年01月01日 06:14
日本性?直播 https://www.handfancn.com/sex3136/
グッチ指輪スーパーコピー販売店 https://www.slenderiser.de/
Posted by フェンディ帽子コピー at 2021年01月01日 14:06
Posted by Underwater Led Strip Lights at 2021年01月02日 10:40
Posted by Home Wireless Access Point at 2021年01月02日 12:34
Posted by 999 Tantalum Tube at 2021年01月02日 14:39
ブランドコーチバッグコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/stellamccartney/
Heavy-Duty Public Transport Escalator https://www.nb-fuji.com/heavy-duty-public-transport-escalator/
Posted by Heavy-Duty Public Transport Escalator at 2021年01月03日 02:09
Posted by China China Mask at 2021年01月03日 16:16
セリーヌ財布コピー国内発送 https://kubanfss.ru/turn?color=2
Replacing Exhaust Valve https://www.bendi-valves.com/replacing-exhaust-valve/
Posted by Replacing Exhaust Valve at 2021年01月03日 16:55
高品質パテックフィリップ時計コピー https://www.scanfest.org/festset/index.cfm
Membrane Material https://www.supplyini.com/membrane-material/
Posted by Membrane Material at 2021年01月04日 06:08
スーパーコピーブランドウブロ https://www.qdpro.com.ua/uktzed
1 Cross Way Mendham Nj https://www.kanaif.com/tag/1-cross-way-mendham-nj
Posted by 1 Cross Way Mendham Nj at 2021年01月04日 16:11
ジバンシィ靴スーパーコピー代引き https://laddinc.com/products/deutsch/dtp-series/
2.54mm Terminal Block https://www.hzhinew.com/tag/2-54mm-terminal-block/
Posted by 2.54mm Terminal Block at 2021年01月04日 18:03
Posted by Glue Softener at 2021年01月05日 18:01
Colored Surgical Masks https://www.dgffp2mask.com/colored-surgical-masks/
カルティエカリブルスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a271235.html
Posted by カルティエカリブルスーパーコピー at 2021年01月05日 22:11
1/8 Fill Probes Pcp https://www.topahydraulic.com/18-fill-probes-pcp/
ブランドシャネルネックレスコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/
Posted by スーパーコピーブランドメンズ at 2021年01月06日 00:08
Copper Knife https://www.nbrenzhen.com/copper-knife/
本物と同じルイヴィトンピアスコピー https://kubanfss.ru/video/video-1?page=2
Posted by ルイヴィトンストールスーパーコピー at 2021年01月06日 08:03
ヴァシュロンコンスタンタン時計偽物 https://www.zhu555.com/article-a271417.html
Narrow Scissor Lift Supplier https://www.daxmachinery.com/narrow-scissor-lift/
Posted by China Narrow Scissor Lift at 2021年01月07日 08:41
Drywall Corner Bead https://www.beihuafactory.com/drywall-corner-bead/
フェラガモベルトスーパーコピー激安 http://www.fmgloballogistics.com/contact-us/
Posted by カルティエネックレスコピー at 2021年01月07日 16:32
Posted by Medical Appliance Factory at 2021年01月07日 20:37
Keychain For Key Price https://www.supplyincn.com/keychain-for-key-price/
オーデマピゲロイヤルオークスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a276570.html
Posted by オーデマピゲロイヤルオークコピー at 2021年01月08日 06:14
Posted by 114 at 2021年01月08日 22:19
Highway Reflective Glass Beads https://www.olanbeads.com/highway-reflective-glass-beads/
iphonexsmaxケースブランドコピー https://wj-group.co.uk/wj-deckwright/
Posted by 高品質カルティエピアスコピー at 2021年01月09日 00:24
Posted by 511PM1680RX at 2021年01月09日 06:43
Biodegradable Plastic Bags Wholesale https://www.beyinpacking.com/biodegradable-plastic-bags-wholesale/
ユリスナルダン時計コピー https://www.zhu555.com/article-a275159.html
Posted by 8106-101E-3C/12 at 2021年01月09日 18:07
バレンシアガ靴スーパーコピー通販店 https://rivaa.com/contact
Chrome Electroplating Filter https://www.redsheng.com/chrome-electroplating-filter/
Posted by Chrome Electroplating Filter at 2021年01月10日 04:04
ステラマッカートニーバッグスーパーコピー代引き https://www.engineeringnews.co.nz/
Car Headlight Assembly https://www.smtautoparts.com/car-headlight-assembly/
Posted by Car Headlight Assembly at 2021年01月10日 08:11
オーデマピゲロイヤルオークオフショアコピー https://www.zhu555.com/article-a276513.html
Capacitive Touch Screen Module https://www.lcmmodule.com/capacitive-touch-screen-module/
Posted by Capacitive Touch Screen Module at 2021年01月10日 10:02
One Hour Sand Timer Supplier https://www.qqglassware.com/one-hour-sand-timer/
ブルガリスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a277870.html
Posted by ブルガリスーパーコピー at 2021年01月10日 20:18
Posted by PLM102662 3200mAh at 2021年01月11日 12:51
BSL3208 https://www.yinghecolor.com/bsl3208/
本物と同じティファニー指輪コピー http://www.dominandoti.com.br/pos-jk-2020
Posted by カルティエピアススーパーコピー通販店 at 2021年01月12日 21:06
エルメスバッグコピー販売店 https://kubanfss.ru/node/21
Disposable Paper Glass Machine Price https://www.raluzhou.com/disposable-paper-glass-machine-price/
Posted by Disposable Paper Glass Machine Price at 2021年01月14日 08:06
カルティエバロンブルーレプリカ https://www.zhu555.com/article-a282370.html
Carbon Steel Globe Valve https://www.ballvalvemed.com/carbon-steel-globe-valve/
Posted by Carbon Steel Globe Valve at 2021年01月14日 08:57
Posted by 498110DTDIT1000 at 2021年01月14日 20:09
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。