このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2014年03月20日

【御伽噺】 Nightmares come true.

Dreams come true.  夢が実現する。(ドリカム)
Nightmares come true.  悪夢が現実になる。

このブログでいろいろと不安を書いてきましたが、私の予想より少々実現が早いような。
(進行形だから coming true とするべきか)

なんかテロは頻発してきたし。
イスラム社会を敵に回した中国政府は、泥沼の戦いに。
http://muzon.seesaa.net/article/383631272.html
イスラムにはジハード(聖戦)の考え方があるから、片道キップ(自爆)でテロするし。
この前、中国人幹部スタッフが「自家用車での通勤を認めて下さい。中国人(漢族)が集まる地下鉄は危険で乗れません。」だって。
私も地下鉄通勤なのだが(見た目、漢族と大差無いし)。
回族のテロに刺激されて、政府に不満を持つ一般市民もテロやりだしたら、収拾がつかない。
http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20140313-00010000-asiap-cn

デフォルトの問題も
http://muzon.seesaa.net/article/386221057.html
1/31の件が回避したかと思ったら、その後、次から次から。
1/31の件も含めて、どの様に収束したのか、良く分からない。
そうこうしている内に、上海市が不良債権の引き取りを初めた。
http://jp.reuters.com/article/marketsNews/idJPL3N0M41OV20140307
もう投資家のモラル無しですわ。

上海市の懐が寂しくなってきたら、、、、、
駐在外国人や外国籍企業から、いろんな理由を付けて、重税を搾り取るんじゃないかな。


           ※※※※ 人気投票に参加中 ※※※※
↓↓次の冒険(ブログ更新)のモチベーションになります。クリックお願いします。↓↓
にほんブログ村 海外生活ブログへ
にほんブログ村
posted by ムーゾン at 08:00| 上海 ☔| Comment(121) | 御伽噺 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
【御伽噺】 Nightmares come true.: 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
<a href="http://www.gal3cheu7r7lg43j1832v536qk1c89n7s.org/">aiybgzrzg</a>
iybgzrzg http://www.gal3cheu7r7lg43j1832v536qk1c89n7s.org/
[url=http://www.gal3cheu7r7lg43j1832v536qk1c89n7s.org/]uiybgzrzg[/url]
Posted by iybgzrzg at 2020年12月01日 17:06
Posted by 欧美牲交AX at 2020年12月03日 18:54
Posted by 欧美牲交AX at 2020年12月08日 12:43
Posted by 澳?博狗 at 2020年12月08日 14:18
Posted by ブランドネックレスコピー at 2020年12月09日 09:29
Sweetheart Toothbrush Supplier https://www.eytoothbrush.com/sweetheart-toothbrush/
ブランドブレスレットコピー https://www.reflexions-studio.com/team-member/chantel/
Posted by ロエベバッグコピー at 2020年12月09日 12:06
China Wholesale Folding Cart Trolley Factory https://www.ywchejiang.com/china-wholesale-folding-cart-trolley-factory/
サンローランバッグコピー https://www.piedralaves.es/servicios
Posted by ブランド帽子コピー at 2020年12月09日 14:18
Sm Bondage Gear https://www.i-sweetoy.com/sm-bondage-gear/
シャネルストールブラントコピー代引き http://www.fmgloballogistics.com/about-us/
Posted by ブレゲ時計スーパーコピー at 2020年12月10日 04:59
スーパーコピーブランドシュプリーム https://kubanfss.ru/eln/
Coated Galvanized Colored Steel Sheet https://www.sdosteel.com/coated-galvanized-colored-steel-sheet/
Posted by Coated Galvanized Colored Steel Sheet at 2020年12月10日 08:28
Needle cylinder https://www.jsnotai.com/needle-cylinder/
タグホイヤー時計スーパーコピー http://www.fmgloballogistics.com/about-us/
Posted by タグホイヤー時計スーパーコピー at 2020年12月10日 14:43
クロムハーツ財布スーパーコピー https://kubanfss.ru/eln/
Jiangyin No.3 Rubber Manufacturer Co., Ltd. https://www.supplyini.com/jiangyin-no-3-rubber-manufacturer-co-ltd/
Posted by Jiangyin No.3 Rubber Manufacturer Co., Ltd. at 2020年12月11日 06:31
Best Locksmith Tools For Sale https://www.kkkcut.com/best-locksmith-tools-for-sale
コピーブランド税関没収 https://www.piedralaves.es/profesionales
Posted by ブランドコピー at 2020年12月11日 08:39
Chinese Glycine https://www.honrayaminoacid.com/chinese-glycine/
プラダ靴ブラントコピー代引き https://kubanfss.ru/turn
Posted by スーパーコピー時計届かない at 2020年12月12日 08:49
セリーヌバッグコピー店舗 http://www.dietak.hu/
Turnbuckle Rigging https://www.chinanbdb.com/tag/turnbuckle-rigging/
Posted by Turnbuckle Rigging at 2020年12月13日 14:41
エルメス帽子コピー国内発送 https://www.reflexions-studio.com/team-member/chantel/
10000 Watt Three Phase Solar Inverter Supplier https://www.solarmt.com/10000-watt-three-phase-solar-inverter/
Posted by 10000 Watt Three Phase Solar Inverter at 2020年12月13日 22:23
シャネルネックレスコピー品 https://www.scanfest.org/CF-vend.cfm
Medal Coin Price https://www.supplyini.com/medal-coin-price/
Posted by Medal Coin Price at 2020年12月15日 00:20
FUJIAN SUNSHINE SANYUAN ALUMINIUM CO., LTD. https://www.supplybingo.com/fujian-sunshine-sanyuan-aluminium-co-ltd/
シャネルネックレスコピー国内発送 http://gpodyssey.ru/platnye-obrazovatelnye-uslugi
Posted by カルティエブレスレットコピー通販店 at 2020年12月15日 04:08
Home Decoration Painting https://www.supplybingo.com/home-decoration-painting/
本物と同じブルガリサングラスコピー https://www.plantsdelegumes.org/
Posted by スーパーコピー時計おすすめ at 2020年12月15日 06:03
ブランドスーパーコピーヴィトン https://baykalles.ru/omsk/services-overview
Large diameter pipe shredder https://www.jrplas.com/large-diameter-pipe-shredder/
Posted by Large diameter pipe shredder at 2020年12月16日 22:25
Feeding Tube In Your Stomach https://www.jsbornsun.com/feeding-tube-in-your-stomach/
ルイヴィトンストールコピー https://www.piedralaves.es/mercadillo
Posted by ルイヴィトンストールコピー at 2020年12月17日 01:18
バーバリーストールスーパーコピー通販店 http://gpodyssey.ru/makarov
China Artificial Grass Carpet https://www.wanhegrass.com/artificial-grass-carpet/
Posted by Artificial Grass Carpet Supplier at 2020年12月19日 00:25
Posted by トッズ靴スーパーコピー激安 at 2020年12月19日 04:38
Posted by N級品リシャールミル時計コピー at 2020年12月19日 06:26
7 Motors Glass Round Edge Grinding Machine https://www.zxmmachinery.com7-motors-glass-round-edge-grinding-machine/
バレンシアガバッグコピー代引き https://www.reflexions-studio.com/contact-us/
Posted by クロムハーツ指輪ブラントコピー代引き at 2020年12月19日 10:09
Posted by Ocean And Air Freight at 2020年12月19日 18:23
シャネル時計コピー激安 https://novtour.ru/
Big Capacity Cosmetic Bag https://www.judipak.com/tag/big-capacity-cosmetic-bag/
Posted by Big Capacity Cosmetic Bag at 2020年12月20日 04:32
Automatic Hydraulic Brick Making Machine https://www.blockbrickmachine.com/automatic-hydraulic-brick-making-machine/
本物と同じプラダ財布コピー http://www.archive.thegauntlet.ca/comment/1702
Posted by ヴィトンケーススーパーコピー通販店 at 2020年12月20日 06:28
コピーブランドブログ http://nswschoolanimals.com/
3d Hifu Face Machine https://www.smedtrum.com/3d-hifu-face-machine/
Posted by 3d Hifu Face Machine at 2020年12月20日 10:04
Posted by 欧美牲交AX at 2020年12月20日 12:28
N級品マイケルコースバッグコピー https://marvel.com.ru/heroes/chelovek-muravey
Glass Cutting Machine https://www.cbsglassmachine.com/glass-cutting-machine/
Posted by Glass Cutting Machine at 2020年12月20日 16:18
Posted by コーチバッグコピー at 2020年12月20日 22:01
Die Casting Process Step By Step https://www.mestechmfg.com/die-casting-process-step-by-step/
セリーヌバッグコピー代引き https://daszehntel.de/strecke/
Posted by ケースコピー at 2020年12月21日 06:19
Brass Jet Spray Nozzle Supplier https://www.nbworldfire.com/brass-jet-spray-nozzle/
ディオールストールコピー優良サイト http://www.dominandoti.com.br/tecnicas2019
Posted by IWC時計偽物 at 2020年12月22日 06:27
Posted by Caterpillar Spares at 2020年12月22日 16:29
Laminated Wood Flooring Factory https://www.supplyini.com/laminated-wood-flooring-factory/
高品質グッチサングラスコピー http://nswschoolanimals.com/alpacas/
Posted by コーチバッグスーパーコピー代引き at 2020年12月23日 04:34
Mineral Water Production Factory https://www.supplycnc.com/mineral-water-production-factory/
バーバリーサングラス偽物 http://www.vostgok.com.ua/node/973
Posted by バーバリーサングラス偽物 at 2020年12月23日 06:35
高品質ロエベ財布コピー https://bsc.by/be
Hammer Drill Set Price https://www.supplybingo.com/hammer-drill-set-price/
Posted by Hammer Drill Set Price at 2020年12月23日 10:17
グッチブレスレットコピー優良サイト http://gpodyssey.ru/
24 Poe Switch https://www.dcnglobal.com/24-poe-switch/
Posted by 24 Poe Switch at 2020年12月24日 06:39
エルメス帽子スーパーコピー http://gpodyssey.ru/makarov
Precision Machining Parts https://www.nicety-tool.com/precision-machining-parts/
Posted by Precision Machining Parts at 2020年12月24日 08:32
Epe Foam Fruit Packing https://www.jmbzmac.com/epe-foam-fruit-packing/
グッチケーススーパーコピー激安 https://www.pinterest.jp/bagcopy/prada/
Posted by コーチ帽子コピー品 at 2020年12月24日 20:46
Posted by Fully Enclosed Compressor (Rotor Type) at 2020年12月24日 22:35
エルメスバッグコピー通販店 https://www.austibeach.com.au/point-milk-bar
China Full Xl Mattress Cover https://www.cnspring-tex.com/full-xl-mattress-cover/
Posted by Full Xl Mattress Cover at 2020年12月25日 08:33
ロレックスデイトジャストスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a278704.html
Curved Steel Structure https://www.hhsteelstructure.com/curved-steel-structure/
Posted by Curved Steel Structure at 2020年12月25日 16:13
Face Makeup Brushes https://www.muranbeauty.com/face-makeup-brushes/
ウブロクラシックフュージョン偽物 https://www.zhu555.com/article-a274664.html
Posted by ウブロクラシックフュージョンレプリカ at 2020年12月25日 16:47
エルメスエブリンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a275758.html
Nano T8 https://www.lowcled.com/nano-t8/
Posted by Nano T8 at 2020年12月25日 18:56
IWCポルトギーゼコピー、IWCポルトギーゼレプリカ、IWCポルトギーゼ偽物 https://www.zhu555.com/article-a273946.html
4X4 leaf spring https://www.jcleafspring.com/4x4-leaf-spring/
Posted by 4X4 leaf spring at 2020年12月26日 06:06
Posted by エルメス財布コピー at 2020年12月26日 12:12
Alpha Lipoic Acid Acne https://www.trbextract.com/alpha-lipoic-acid-acne/
トリーバーチ財布コピー販売店 https://www.monika-martin.at/
Posted by クロムハーツ指輪コピー at 2020年12月27日 06:51
エムシーエム財布偽物 https://www.qdpro.com.ua/calc
Chinois Food Strainer https://www.otsvalves.com/chinois-food-strainer/
Posted by Chinois Food Strainer at 2020年12月27日 08:44
ヴィトンケースコピー優良サイト http://nswschoolanimals.com/
Hardware Supplier https://www.yojiuelec.com/hardware/
Posted by Hardware at 2020年12月27日 14:08
China Ankle Brace Packaging https://www.tjhonest.com/tag/ankle-brace-packaging/
カルティエブレスレットスーパーコピー販売店 https://www.dermscan.com/savoir-faire/panels-volontaires/
Posted by ゼニス時計コピー国内発送 at 2020年12月27日 14:42
Posted by China 1080p Monitor 144hz Cheap at 2020年12月27日 16:17
Posted by Ghillie Suit Supplier at 2020年12月27日 16:52
Open Pit Minopen Pit Mining Horizontal Pump https://www.winclanmachine.com/open-pit-minopen-pit-mining-horizontal-pump/
高品質ドルチェ&ガッバーナ靴コピー http://www.dietak.hu/meregtelenites/
Posted by ブランドクロエ財布コピー at 2020年12月27日 20:55
100mm Pipe Clamp https://www.glorexclamp.com/100mm-pipe-clamp/
スーパーコピー時計買取 https://digma.ua/aktsiyi/
Posted by フェンディ財布スーパーコピー at 2020年12月28日 02:58
Notebook Factory https://www.supplycnc.com/notebook-factory/
ディオールブレスレットスーパーコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/dolcegabbana/
Posted by ブランドベルトスーパーコピー at 2020年12月28日 10:46
Posted by Artie Furniture at 2020年12月28日 16:59
Posted by cost of hospital bed for home at 2020年12月28日 18:35
Alcohol Free Mouthwash https://www.hbmedsite.com/alcohol-free-mouthwash/
コーチ財布スーパーコピー https://www.golfleselect.com/fr/tarif
Posted by ディオールベルトスーパーコピー at 2020年12月28日 20:30
5 Axle Cnc Machine https://www.gosunmachine.com/5-axle-cnc-machine/
グッチネックレススーパーコピー代引き https://mycom.kiev.ua/trekovye
Posted by セリーヌ靴スーパーコピー販売店 at 2020年12月28日 20:48
Posted by 日本性?直播 at 2020年12月29日 02:26
Anti Fog Cleaning Glasses Cloth https://www.coseeoptical.com/anti-fog-cleaning-glasses-cloth/
高品質シャネルブレスレットコピー https://diagnosis.pl/hiperglikemia-wysoki-cukier
Posted by フェンディバッグスーパーコピー激安 at 2020年12月29日 08:15
Posted by Hologram Bag at 2020年12月29日 18:13
高品質ディオールサングラスコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/bottegaveneta/
Cat Tree Scratching Post https://www.qp-petproducts.com/cat-tree-scratching-post/
Posted by Cat Tree Scratching Post at 2020年12月30日 10:11
Posted by クロエサングラスコピー at 2020年12月30日 10:47
Drip Tape With Inner Emitter https://www.anyouirrigation.com/drip-tape-with-inner-emitter/
ロジェヴィヴィエ靴偽物 http://gpodyssey.ru/makarov
Posted by バーバリー財布コピー優良サイト at 2020年12月30日 12:24
Posted by ロジェデュブイ時計コピー at 2020年12月30日 20:04
クロエサングラススーパーコピー通販店 https://daszehntel.de/special-olympics/
B-Series Remote Supplier https://www.locksmithobd2.com/b-series-remote/
Posted by China B-Series Remote at 2020年12月31日 06:00
ゴヤールバッグスーパーコピー激安 https://innovaart.com/base-material/alpha-cellulose/
100% Pa66 Nylon Filament https://www.xjnylon.com/100-pa66-nylon-filament/
Posted by 100% Pa66 Nylon Filament at 2020年12月31日 08:05
Posted by シャネルネックレスコピー代引き at 2020年12月31日 18:53
Posted by W Micro Series at 2021年01月01日 02:18
Posted by Video wall at 2021年01月01日 08:26
Posted by 日本性?直播 at 2021年01月01日 10:13
?博足彩 http://www.aofit.com/sex/643/
トッズ靴スーパーコピー通販店 https://marvel.com.ru/heroes/tor
Posted by グッチ帽子コピー通販店 at 2021年01月01日 14:13
グッチサングラススーパーコピー通販店 https://esadgalicia.com/cxrda/uc-v-u255-vatv03/
Surface Mount Pcb Assembly https://www.pcbfuture.com/surface-mount-pcb-assembly/
Posted by Surface Mount Pcb Assembly at 2021年01月02日 10:48
Posted by エルメスベルトコピー通販店 at 2021年01月02日 14:55
Aluminium Sheet Metal Parts https://www.dspmetal.com/aluminium-sheet-metal-parts/
本物と同じルイヴィトンブレスレットコピー https://www.transcend.co.za/capital/
Posted by ゼニス時計スーパーコピー激安 at 2021年01月02日 16:26
Posted by baby teether rattle at 2021年01月03日 02:22
China Excavator Idler https://www.kevinmachinery.com/excavator-idler/
トリーバーチバッグコピー店舗 https://www.appconnect.in/
Posted by フェンディ財布スーパーコピー通販店 at 2021年01月03日 18:03
Posted by Gold Mobile at 2021年01月04日 08:58
コーチ帽子ブラントコピー代引き https://www.reflexions-studio.com/sessions/
Poly(MethylvinyletherMaleic Acid) Half Esters Copolymer https://www.yrchemspec.com/polymethylvinylethermaleic-acid-half-esters-copolymer/
Posted by Poly(MethylvinyletherMaleic Acid) Half Esters Copolymer at 2021年01月04日 18:54
本物と同じシャネル財布コピー http://www.dietak.hu/cukorbeteg-html/
快?足彩 http://www.wsfertilizer.com/sex/2244/
Posted by 欧美性??? at 2021年01月05日 08:16
ルイヴィトン長財布スーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a272805.html
Milkshake Meal Replacement Bottles https://www.aplus-bottle.com/milkshake-meal-replacement-bottles/
Posted by Milkshake Meal Replacement Bottles at 2021年01月06日 18:13
Posted by China Best Value Artificial Grass at 2021年01月07日 12:16
Posted by Energy Efficient Glass at 2021年01月08日 08:56
本物と同じサンローランバッグコピー https://www.santelmomuseoa.eus/index.php?lang=eu
4 By 8 Marine Plywood https://www.sulongwood.com/4-by-8-marine-plywood/
Posted by 4 By 8 Marine Plywood at 2021年01月09日 06:56
Posted by Emulsion Filter at 2021年01月09日 08:47
Posted by 3 Axis Machining Center at 2021年01月09日 12:55
Lime Production From Limestone https://www.jdkiln.com/lime-production-from-limestone/
エルメスガーデンパーティ偽物 https://www.zhu555.com/article-a275838.html
Posted by HERMESバッグスーパーコピー at 2021年01月09日 14:42
Posted by タグホイヤーリンクコピー at 2021年01月09日 18:14
Posted by シャネル財布コピー代引き at 2021年01月09日 22:33
Posted by コーチバッグスーパーコピー at 2021年01月10日 04:16
N級品タグホイヤー時計コピー https://mycom.kiev.ua/bra
Electricity Meter Price https://www.supplygoo.com/electricity-meter-price/
Posted by Electricity Meter Price at 2021年01月11日 18:42
Garden Floor https://www.supplybingo.com/garden-floor/
ウブロクラシックフュージョンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a276217.html
Posted by ウブロクラシックフュージョンコピー at 2021年01月11日 20:22
オメガコンステレーションコピー https://www.zhu555.com/article-a276950.html
1 Crosshills Auchtermuchty https://www.kanaif.com/tag/1-crosshills-auchtermuchty
Posted by 1 Crosshills Auchtermuchty at 2021年01月12日 04:24
Posted by オメガ時計ブラントコピー代引き at 2021年01月12日 10:12
カルティエタンクスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a278025.html
日本AV性??影 http://www.sprt-printer.com/sex7786/
Posted by 欧美牲交AX at 2021年01月12日 14:23
本物と同じディオールストールコピー http://www.cm-nazare.pt/pt/pelourinho
欧美性??? https://www.xinda-elevator.com/sex/1801/
Posted by ??网投 at 2021年01月12日 18:40
Black Down Puffer Jacket https://www.czsuxing.com/black-down-puffer-jacket/
スーパーコピーショパール https://www.zhu555.com/article-a278808.html
Posted by ショパール時計 at 2021年01月12日 20:20
オメガコンステレーションコピー https://www.zhu555.com/article-a279179.html
Featured https://www.lithtech.com.cn/featured/
Posted by Featured at 2021年01月13日 00:13
Pet Bottle Washing Machinery https://www.jrplas.com/pet-bottle-washing-machinery/
ウブロビッグバンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a275048.html
Posted by ウブロビッグバンスーパーコピー at 2021年01月13日 10:15
Posted by China Dinosaur Slippers at 2021年01月14日 22:10
シャネル時計ブラントコピー代引き https://secureqbplugin.com/intuit.html
Blippi Cement Truck https://www.shanyilehman.com/blippi-cement-truck/
Posted by Blippi Cement Truck at 2021年01月15日 16:52
Best Herb Grinder High Times https://www.hemgrinder.com/best-herb-grinder-high-times/
ヴェルサーチコピーブランド https://www.engineeringnews.co.nz/
Posted by 本物と同じグッチ帽子コピー at 2021年01月15日 20:26
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。