このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2014年03月13日

銀レンカード 日本でのATM引出し比較 セブン銀行VS三菱東京UFJ

以前は銀レン付キャッシュカードで、日本のATMで日本円を引き出せるのは
@三菱東京UFJ銀行  Aセブン銀行 Bゆうちょ銀行
であった。今はみずほ銀行等でも出来るみたい。

手数料やレートに関しては、各銀行のHPを見ても分かりにくい。
ということで、実際に同額を引き出して、どこがお得なのか確認してみることに。

今回は 【セブン銀行VS三菱東京UFJ】
まずは中国の銀行に預けている人民元の金額は下の様に 7,721RMB。
7721RMB.jpg

日本での引出は2014年3月3日に実施。
三菱東京UFJとセブンイレブンの店舗が近いところで比較。
まず三菱東京UFJで残高を確認。下の様に 127,606円。
UFJ前.jpg

次にセブンイレブンのATMで残高を確認(印刷出来ず)。 127,540円
セブン前.jpg

3月3日の中国人民銀行の100円/人民元のレート中間値は 6.0319
0303人民銀行.jpg

ここでまずスタート時のレートの比較
      三菱東京UFJ     セブン銀行    人民銀行レート換算
円額   127,606円      127,540円     127,850円
レート   6.0507         6.0538        6.0319

レートだけでは 三菱東京UFJ の方が少し有利。
どちらの銀行もレート中間値とあまり変わらないレートなので、
他の送金方法と比べてもお得感があります。

それでは実際に、それぞれのATMから5万円を引き出してみます。
まずはセブン銀行から。
5万円を引き下した残高が 76,731円。
セブン後.jpg

減った金額は 127,540 − 76,731 = 50,809円(3,076RMB)
表面上の手数料は 50,809 − 50,000 = 809円。

次に三菱東京UFJで5万円を引き出し。残額が 25,921円。
UFJ後.jpg

三菱東京UFJ換算での引出し前の金額は?(確認忘れた!)計算上では、
76,731円×0.060538÷0.060507 = 76,770円
よって減った金額は 76,770 − 25,921 = 50,849円(3,077RMB)
表面上の手数料は 50,849 − 50,000 = 849円

手数料は
三菱東京UFJ:849円  セブン銀行:809円
で、セブン銀行がお得!

いや待て! スタート時の換算レートが違うだけで、5万円を引き出した場合の
実際の人民元の減少金額は
三菱東京UFJ:3,077RMB  セブン銀行:3,076RMB
で大差なし!

で上海に戻って残額を確認すると 1,566RMB。
1566RMB.jpg

最初7,721RMBあって、セブン銀行で3,076RMB減って、三菱東京UFJで3,077RMB減ったという計算であれば
7,721 − 3,076 − 3,077 = 1,568RMB
実際の残高(1,566RMB)と大差無し。

【結論】
セブン銀行VS三菱東京UFJ は引き分け!
場所が便利な方を選べばよい!


※次回は、ゆうちょ銀行と比較してみます。


           ※※※※ 人気投票に参加中 ※※※※
↓↓次の冒険(ブログ更新)のモチベーションになります。クリックお願いします。↓↓
にほんブログ村 海外生活ブログ 上海情報へ
にほんブログ村
posted by ムーゾン at 08:00| 上海 | Comment(141) | 上海生活 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
話しには聞いていましたが、本当にMUFJで普通に銀聯カードが使えるとは!
貴重な情報と丁寧な記述、大変参考になりました。
Posted by O先輩 at 2014年03月16日 01:24
コメントありがとう御座います。
ふた昔前は、一時帰国前に銀行に並んで余分な人民元を日本円に替えて帰国していました。
両替に慣れた銀行を選んで、酷い時は1時間くらい並んで、しかもレートが悪い。

銀レンカードでの日本での引出は、一日の引出限度額(10万円?)があるものの、レートがいい、短時間で引き出し可能と、とても便利です。
あと銀レンカードをディビットカードとして、日本で使えば上限金額はもっと高くなる(はず)。
ビックカメラでは銀レンカード使えば5%引きになるし(但しポイントが付かなくなる)。
Posted by ムーゾン(O先輩様へ) at 2014年03月17日 10:41
銀レンカード 日本でのATM引出し比較 セブン銀行VS三菱東京UFJ: 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
<a href="http://www.gb4oyf8798835zzi6o1f6cx54ry03u2ws.org/">adgfqvssyx</a>
[url=http://www.gb4oyf8798835zzi6o1f6cx54ry03u2ws.org/]udgfqvssyx[/url]
dgfqvssyx http://www.gb4oyf8798835zzi6o1f6cx54ry03u2ws.org/
Posted by dgfqvssyx at 2020年10月29日 16:49
銀レンカード 日本でのATM引出し比較 セブン銀行VS三菱東京UFJ: 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
eryomimev http://www.gqak967bh16319f7egp2k7j7z070x7xzs.org/
<a href="http://www.gqak967bh16319f7egp2k7j7z070x7xzs.org/">aeryomimev</a>
[url=http://www.gqak967bh16319f7egp2k7j7z070x7xzs.org/]ueryomimev[/url]
Posted by eryomimev at 2020年10月29日 17:11
真人正????口真? http://www.letosports.com/
Posted by 欧美牲交Av at 2020年10月31日 06:56
Posted by 快?足彩 at 2020年11月05日 12:15
Posted by 欧美性??? at 2020年11月08日 12:05
Posted by 日本性?直播 at 2020年11月10日 12:12
Posted by 日本性?直播 at 2020年11月12日 20:58
Posted by 欧美性??? at 2020年11月13日 00:02
Posted by 快?足彩 at 2020年11月13日 02:22
Posted by ?博足彩 at 2020年11月15日 12:20
Posted by 欧美性??? at 2020年11月15日 16:33
Posted by 日本AV性??影 at 2020年11月18日 06:28
Posted by 在???游? at 2020年11月30日 10:18
Posted by ?博足彩 at 2020年12月03日 20:05
Posted by 在???游? at 2020年12月03日 22:18
Posted by 3”Hybrid pad at 2020年12月06日 10:36
Posted by 快?足彩 at 2020年12月08日 12:16
Posted by Biodegradable Box at 2020年12月09日 04:36
ブランドバッグコピー http://gpodyssey.ru/
Insole For Safety Shoes Supplier https://www.hotmeltsheet.com/insole-for-safety-shoes/
Posted by China Insole For Safety Shoes at 2020年12月09日 08:02
Posted by ブランド財布コピー at 2020年12月09日 16:05
Cotton Isolation Gown https://www.surezenprotect.com/cotton-isolation-gown/
フェンディサングラスブラントコピー代引き https://mycom.kiev.ua/vreznye
Posted by フェンディバッグブラントコピー代引き at 2020年12月10日 06:20
Roll Thermal Paper Supplier https://www.aotianpaper.com/roll-thermal-paper/
ブランドスーパーコピーtシャツ https://www.austibeach.com.au/node?page=5
Posted by コピーブランドバレない at 2020年12月10日 12:09
バーバリー財布スーパーコピー https://kubanfss.ru/function/treatment
欧美性??? https://www.wdmtrafficsign.com/sex7612/
Posted by 在???游? at 2020年12月10日 23:15
Fashion Necklace Charm Price https://www.supplygoo.com/fashion-necklace-charm-price/
コピーブランドメルカリ https://www.dermscan.com/
Posted by アレキサンダーマックィーン靴コピー at 2020年12月11日 18:40
Fuel Station Fuel Dispenser https://www.jiashengpetroleum.com/fuel-station-fuel-dispenser/
ミュウミュウサングラスコピー代引き https://kubanfss.ru/gallery
Posted by バレンシアガ帽子スーパーコピー代引き at 2020年12月12日 06:47
Meeting Room Jammer https://www.szhiseazone.com/meeting-room-jammer/
高品質ジバンシーサングラスコピー https://www.gandino.it/accoglienza
Posted by エルメス帽子コピー激安 at 2020年12月12日 10:03
Waterproofing Sealer https://www.waterproofingbest.com/waterproofing-sealer/
N級品グッチサングラスコピー https://www.gandino.it/pubblicazioni
Posted by ブランドカルティエ時計コピー at 2020年12月13日 10:27
Box Brakes https://www.jdctool.com/box-brakes/
N級品ピアジェ時計コピー https://www.gandino.it/recent-news
Posted by N級品プラダ帽子コピー at 2020年12月13日 12:14
ミュウミュウ財布コピー優良サイト https://kubanfss.ru/eln/poisk-uchastnika-obmena
Inflatable Sup Paddle Board https://www.blueoceankayak.com/tag/inflatable-sup-paddle-board/
Posted by Inflatable Sup Paddle Board at 2020年12月13日 14:02
高品質ルイヴィトン帽子コピー https://www.piedralaves.es/comercios
Glass Diamond Door Handle https://www.nbleway.com/glass-diamond-door-handle/
Posted by Glass Diamond Door Handle at 2020年12月13日 14:51
ブランドコンスタンタン時計コピー https://freelanguage.org/about
Face Powder Price https://www.supplygoo.com/face-powder-price/
Posted by Face Powder Price at 2020年12月15日 02:25
Posted by エルメス指輪コピー at 2020年12月17日 08:18
ブランドサングラスコピー代引き https://www.slenderiser.de/
Ffp2 Mask Medical 3m https://www.oemmasks.com/ffp2-mask-medical-3m/
Posted by Ffp2 Mask Medical 3m at 2020年12月17日 10:09
Posted by Agile Qam Modulator at 2020年12月17日 22:40
クロムハーツ指輪ブラントコピー代引き http://nswschoolanimals.com/goats/
16 Oz Paper Cups https://www.chinaglassmarbles.com/tag/16-oz-paper-cups/
Posted by 16 Oz Paper Cups at 2020年12月18日 04:52
Drive Bit Socket Wrench Set https://www.maxwintool.com/drive-bit-socket-wrench-set/
ヴィトンケーススーパーコピー通販店 https://bsc.by/ru/administrative-procedures/ip
Posted by ヴィトンケーススーパーコピー通販店 at 2020年12月18日 08:52
Gasoline Generator Supplier https://www.kentepower.com/gasoline-generator/
フェラガモ靴ブラントコピー代引き http://nswschoolanimals.com/alpacas/
Posted by カルティエピアスコピー at 2020年12月18日 20:05
スーパーコピーブランドジーンズ https://www.piedralaves.es/piedralaves-horarios-de-autobuses
China Disposable Pp Surgical Gown https://www.tangjihz.com/disposable-pp-surgical-gown/
Posted by Disposable Pp Surgical Gown Supplier at 2020年12月18日 22:36
エムシーエム財布スーパーコピー激安 http://www.dominandoti.com.br/
Automatic Metal Cutting Machine Supplier https://www.hanruiequipment.com/automatic-metal-cutting-machine/
Posted by China Automatic Metal Cutting Machine at 2020年12月19日 02:49
Foshan Nanhai Caobian Qiang Xing Molding Tool Factory https://www.hiisupply.com/foshan-nanhai-caobian-qiang-xing-molding-tool-factory/
ルイヴィトン財布コピー http://www.zalewwislany.pl/pojezierze-ilawskie
Posted by ルイヴィトン財布コピー at 2020年12月19日 22:21
316 Stainless Steel Mesh Screen https://www.hankefiltration.com/316-stainless-steel-mesh-screen/
高品質ジバンシィバッグコピー https://marvel.com.ru/heroes/zhelezniy-chelovek
Posted by シャネルブレスレットスーパーコピー販売店 at 2020年12月20日 16:26
ブランドパネライ時計コピー http://nswschoolanimals.com/
Contact Tips Contactor https://www.shzhj.com/contact-tips-contactor/
Posted by Contact Tips Contactor at 2020年12月20日 22:16
Outdoor Print Fabric https://www.drotextile.com/outdoor-print-fabric/
ボッテガヴェネタバッグスーパーコピー販売店 https://www.slenderiser.de/technische-expertise/sap-application-server/
Posted by ディオールストールスーパーコピー代引き at 2020年12月21日 06:37
modern wardrobe https://www.joysourcehome.com/modern-wardrobe/
ミュウミュウ財布スーパーコピー激安 https://www.appconnect.in/about-app/
Posted by スーパーコピーブランド激安通販専門 at 2020年12月21日 10:25
8 Channel Encoder https://www.greengoele.com/8-channel-encoder/
カルティエサングラススーパーコピー激安 https://wj-group.co.uk/is-composite-decking-anti-slip/
Posted by セリーヌバッグスーパーコピー通販店 at 2020年12月21日 14:33
Cheap Solar Module https://www.lucksolar.com/cheap-solar-module/
ドルチェガッバーナ靴コピー店舗 https://marvel.com.ru/heroes/halk
Posted by バレンシアガ財布コピー at 2020年12月21日 18:51
120ml Mist Spray Perfume Bottle https://www.lomglasswork.com/120ml-mist-spray-perfume-bottle/
ブランドサングラスコピー販売店 https://bsc.by/ru/contacts
Posted by セリーヌコピー販売店 at 2020年12月21日 22:31
French Coffee Press Set Supplier https://www.qqglassware.com/french-coffee-press-set/
グッチネックレスコピー店舗 https://freelanguage.org/
Posted by ブランドコピー服代引き at 2020年12月22日 10:30
Posted by China Casual Garment at 2020年12月22日 14:05
ヴィトンケーススーパーコピー激安 https://novtour.ru/
Guangzhou Zunlang Smart Technology Co., Ltd. https://www.supplygoo.com/guangzhou-zunlang-smart-technology-co-ltd/
Posted by Guangzhou Zunlang Smart Technology Co., Ltd. at 2020年12月23日 08:41
グッチサングラスコピー通販店 https://bsc.by/ru/story/elektronnoe-deklarirovanie
Jiangsu Aegean Technology Co., Ltd. https://www.supplyincn.com/jiangsu-aegean-technology-co-ltd/
Posted by Jiangsu Aegean Technology Co., Ltd. at 2020年12月23日 14:22
エルメス靴スーパーコピー販売店 https://www.pinterest.jp/bagcopy/breitling/
150ah Lithium Ion Battery https://www.trackerbattery.com/150ah-lithium-ion-battery/
Posted by 150ah Lithium Ion Battery at 2020年12月23日 18:44
Posted by Iseki Lawn Mower Blade at 2020年12月24日 00:51
Liquid Nitrogen Production Plant https://www.hzorkf.com/liquid-nitrogen-production-plant/
スーパーコピーブランドランク https://systemgroup.com.ua/ru
Posted by カルティエ指輪ブラントコピー代引き at 2020年12月24日 02:53
本物と同じマイケルコースバッグコピー http://nswschoolanimals.com/axolotis/
Multi-function Wood Crusher https://www.sdpfdm.com/multi-function-wood-crusher/
Posted by Multi-function Wood Crusher at 2020年12月24日 08:43
ボッテガヴェネタベルトスーパーコピー http://austibeach.com.au/breakfast
Boy In Girls Swimsuit Supplier https://www.tspringwater.com/boy-in-girls-swimsuit/
Posted by Boy In Girls Swimsuit at 2020年12月25日 09:10
100ml Plastic Jar https://www.heypack.com/100ml-plastic-jar/
オメガコンステレーション偽物 https://www.zhu555.com/article-a278738.html
Posted by オメガコンステレーションスーパーコピー at 2020年12月25日 14:09
オメガコンステレーションコピー https://www.zhu555.com/article-a276933.html
Aluminum Plate https://www.kchaluminum.com/aluminum-plate/
Posted by Aluminum Plate at 2020年12月25日 20:05
Posted by ミュウミュウ財布コピー at 2020年12月25日 20:50
オメガデビルスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a269906.html
Cement Mixing Machine https://www.wilkchina.com/cement-mixing-machine/
Posted by Cement Mixing Machine at 2020年12月26日 04:17
Cnc Aluminium Milling https://www.ktekmachining.com/cnc-aluminium-milling/
クリスチャンディオール財布偽物 https://www.zhu555.com/article-a275111.html
Posted by クリスチャンディオール財布コピー at 2020年12月26日 06:22
ウブロクラシックフュージョンコピー https://www.zhu555.com/article-a274407.html
2d Mask Body Making Machine https://www.frandchina.com/2d-mask-body-making-machine/
Posted by 2d Mask Body Making Machine at 2020年12月26日 16:07
ブルガリアショーマスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a270371.html
Hot Sale Household Air-source Heat Pump Water Heater https://www.sunviea-electric.com/hot-sale-household-air-source-heat-pump-water-heater/
Posted by Hot Sale Household Air-source Heat Pump Water Heater at 2020年12月26日 16:45
Posted by 19pcs 15w Rgbw Moving Head Light at 2020年12月27日 00:46
ブランドスーパーコピー携帯カバー https://bsc.by/ru/page/istoriya-rup-belstroycentr
Children Books With Cd https://www.fupitc.com/children-books-with-cd/
Posted by Children Books With Cd at 2020年12月27日 08:53
China Designer Cat Eye Sunglasses https://www.glazzygroup.com/designer-cat-eye-sunglasses/
ディオールネックレスコピー通販店 https://innovaart.com/product-category/fine-art-range/
Posted by フェンディブレスレットコピー at 2020年12月27日 12:38
エルメスサングラススーパーコピー激安 https://doncrowther.com/marketing/myers-briggs-via-harry-potter
Sand blasting Equipment Supplier https://www.sandblasting-machine.com/sand-blasting-equipment/
Posted by Sand blasting Equipment at 2020年12月27日 16:25
ブランドスーパーコピーキーケース https://totalautomationgroup.com/products/
Ball Mill Balls Supplier https://www.jmeeco.com/ball-mill-balls/
Posted by China Ball Mill Balls at 2020年12月27日 18:39
カルティエピアススーパーコピー激安 https://www.pinterest.jp/bagcopy/versace/
Ceiling Main Tee Bar https://www.beihuafactory.com/ceiling-main-tee-bar/
Posted by Ceiling Main Tee Bar at 2020年12月28日 04:13
Jinhua Enjoycare Motive Technology Co., Ltd. https://www.supplyincn.com/jinhua-enjoycare-motive-technology-co-ltd/
ルイヴィトンブレスレットコピー激安 https://www.reflexions-studio.com/sessions/
Posted by ピアジェ時計コピー at 2020年12月28日 14:52
Posted by クロエサングラスコピー優良サイト at 2020年12月29日 06:36
2 Compression Fitting https://www.pntekplast.com/2-compression-fitting/
ディオールブレスレットスーパーコピー https://qdpro.com.ua/customs
Posted by コピーブランド販売店 at 2020年12月29日 10:43
Posted by Reusable Plastic Water Bottles at 2020年12月29日 13:09
Cup And Mug https://www.econaike.com/cup-and-mug/
高品質バレンシアガ帽子コピー https://nntc.nnov.ru/
Posted by ブランド靴スーパーコピー販売店 at 2020年12月29日 14:37
Posted by コピーブランド腕時計 at 2020年12月29日 20:35
ディオール財布スーパーコピー販売店 https://www.golfleselect.com/fr/golf
china electric scooter 300w https://www.motorow-tech.com/china-electric-scooter-300w/
Posted by china electric scooter 300w at 2020年12月29日 22:19
ディオールブレスレットコピー優良サイト https://www.sempsph.com/es/acerca-de-la-sempsph/nuestra-revista.html
Ecubmaker 3d Printer Supplier https://www.ecubmaker.com/ecubmaker-3d-printer/
Posted by Ecubmaker 3d Printer at 2020年12月30日 16:57
Antique Glass Decanter https://www.qqglassware.com/antique-glass-decanter/
ブルガリブレスレットスーパーコピー代引き https://www.appconnect.in/membership/types-of-membership/
Posted by ルイヴィトン靴スーパーコピー通販店 at 2020年12月30日 20:13
Cheap Switches And Sockets https://www.floorsocket.com/cheap-switches-and-sockets/
ヴェトモンコピーブランド http://nswschoolanimals.com/alpacas/
Posted by ドルチェガッバーナ靴コピー代引き at 2020年12月31日 06:15
Posted by ブルガリピアスコピー代引き at 2020年12月31日 15:41
Posted by Natural Cream Factory at 2020年12月31日 16:39
カルティエブレスレットコピー品 https://www.qdpro.com.ua/uktzed
Products https://www.cnsdgt.com/products/
Posted by Products at 2021年01月01日 04:37
セリーヌスーパーコピー代引き https://www.redskinshistorian.com/node/124
Brass Tile Luxury Waterjet https://www.morningstarstone.com/brass-tile-luxury-waterjet/
Posted by Brass Tile Luxury Waterjet at 2021年01月01日 06:41
Posted by ?博足彩 at 2021年01月01日 12:02
Posted by 在???游? at 2021年01月01日 14:22
Posted by 日本AV性??影 at 2021年01月01日 16:02
Artificial Grass That Stays Cool https://www.x-naturegrass.com/artificial-grass-that-stays-cool/
ブランドドルチェガッバーナ靴コピー https://totalautomationgroup.com/partners/
Posted by ボッテガヴェネタ財布コピー at 2021年01月01日 20:13
Air Relief Valve https://www.valve-pipe-fitting.com/air-relief-valve/
本物と同じフェンディブレスレットコピー https://www.julius-hoesch.de/
Posted by ロエベベルトスーパーコピー通販店 at 2021年01月03日 06:38
N級品バーバリー財布コピー https://www.slenderiser.de/logistik/
Glass Flower Price https://www.supplygoo.com/glass-flower-price/
Posted by Glass Flower Price at 2021年01月04日 08:26
Posted by ブランドバッグ偽物 at 2021年01月04日 20:42
Posted by Facade Types Architecture at 2021年01月05日 11:18
Posted by クロムハーツベルトコピー通販店 at 2021年01月05日 20:45
Beijing Global Ipl https://www.lasertell.com/beijing-global-ipl/
ロジェヴィヴィエベルトスーパーコピー https://www.dermscan.com/cpt_publication/girard-p-6/
Posted by シャネルストールスーパーコピー at 2021年01月06日 00:36
Posted by Bsmj Self-Healing Power Capacitor at 2021年01月06日 08:25
オメガスピードマスターコピー https://www.zhu555.com/article-a269774.html
36cm3/Bor Hydraulic Gear Pump https://www.minipowerunit.com/tag/36cm3bor-hydraulic-gear-pump/
Posted by 36cm3/Bor Hydraulic Gear Pump at 2021年01月06日 20:02
Posted by セリーヌピアスコピー at 2021年01月07日 00:31
Posted by 49542-52-151-BK6A at 2021年01月07日 02:35
Glow Lights Price https://www.hiisupply.com/glow-lights-price/
オメガシーマスターレプリカ https://www.zhu555.com/article-a278452.html
Posted by 2208-50 at 2021年01月08日 02:52
バーバリーバッグスーパーコピー販売店 https://www.cmuccdc.org/dcph
3D Printer Cable Chain https://www.kriuschain.com/3d-printer-cable-chain/
Posted by 3D Printer Cable Chain at 2021年01月08日 08:23
Yangdong https://www.mamopower.com/yangdong/
コーチ財布コピー激安 http://rakoc.com/en
Posted by ミュウミュウバッグ偽物 at 2021年01月08日 20:10
高品質シャネルバッグコピー https://walcothall.com/campsite
Detection Reagent https://www.janmagene.com/detection-reagent/
Posted by Detection Reagent at 2021年01月08日 22:45
Tattoo Studio Equipment https://www.molongtattoosupply.com/tattoo-studio-equipment/
ディオールピアスコピー優良サイト https://www.perthtraining.com/megamenu
Posted by ミュウミュウサングラス偽物 at 2021年01月09日 04:05
エルメスピコタンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a275979.html
Agricultural Tractor & OTR Tube https://www.florescencetube.com/products/agricultural-tractor-otr-tube/
Posted by Agricultural Tractor & OTR Tube at 2021年01月09日 06:07
10 Ton Forklift Truck https://www.wilkchina.com/10-ton-forklift-truck/
サンローラン財布コピー通販店 https://www.kubanfss.ru/function/treatment
Posted by シャネル指輪偽物 at 2021年01月09日 08:09
Hydrants Accessories https://www.mingdametals.com/hydrants-accessories/
オメガコンステレーションレプリカ https://www.zhu555.com/article-a277330.html
Posted by オメガコンステレーションコピー at 2021年01月09日 18:23
Posted by ゼニス時計 at 2021年01月10日 02:15
Posted by China Metal Conduit Fittings at 2021年01月10日 18:15
プラダベルトブラントコピー代引き http://nswschoolanimals.com/axolotis/
Bodysuit Supplier https://www.uuurfashion.com/bodysuit/
Posted by Bodysuit Supplier at 2021年01月10日 20:36
China 30kw Ev Charger Power Module Manufacturer https://www.uugpower.com/china-30kw-ev-charger-power-module-manufacturer/
ウブロビッグバンレプリカ https://www.zhu555.com/article-a275244.html
Posted by ウブロビッグバンレプリカ at 2021年01月10日 22:27
スーパーブランドコピー口コミ https://ilovetax.fr/presse
Hot Melt Glue Toe Puff Supplier https://www.hotmeltsheet.com/hot-melt-glue-toe-puff/
Posted by China Hot Melt Glue Toe Puff at 2021年01月11日 04:53
エルメスマフラーコピー https://www.zhu555.com/article-a275922.html
Hospital Emergency Trolleys Equipment https://www.hbpkyl.com/hospital-emergency-trolleys-equipment/
Posted by Hospital Emergency Trolleys Equipment Supplier at 2021年01月11日 07:06
ジバンシィ靴コピー優良サイト https://secureqbplugin.com/schedule.html
50 Aqueous Sodium Hydroxide https://www.solinchem.com/50-aqueous-sodium-hydroxide/
Posted by 50 Aqueous Sodium Hydroxide at 2021年01月12日 06:38
オメガコンステレーション偽物 https://www.zhu555.com/article-a278844.html
快?足彩 https://www.xd-cinema.com/sex5538/
Posted by 日本性?直播 at 2021年01月12日 12:03
ウブロクラシックフュージョン偽物 https://www.zhu555.com/article-a274790.html
Car Sun Shade Outside https://www.zjyccs.com/car-sun-shade-outside/
Posted by Car Sun Shade Outside at 2021年01月12日 18:49
Posted by N級品ルイヴィトン靴コピー at 2021年01月12日 20:30
Posted by 133-91-7/691 at 2021年01月12日 22:20
Electrical Concrete Breaker https://www.jiahaopro.com/electrical-concrete-breaker/
人気ブランド財布コピー https://digma.ua/ru/o-nas/
Posted by シャネルサングラスコピー激安 at 2021年01月13日 00:30
Posted by Container Generator at 2021年01月13日 06:49
スーパーコピーブライトリング https://www.zhu555.com/article-a283822.html
Cmc Detergent Grade https://www.unionchemqd.com/cmc-detergent-grade/
Posted by Cmc Detergent Grade at 2021年01月14日 02:25
Lab Equipment Table https://www.sateri-group.com/tag/lab-equipment-table/
バーバリーバッグコピー国内発送 https://marvel.com.ru/heroes/halk
Posted by スーパーコピーブランド専門店口コミ at 2021年01月14日 04:30
Posted by Furniture Profile Sanding Machine at 2021年01月14日 08:28
Auto Parts https://www.lixinbearing.com/auto-parts/
サンローランバッグスーパーコピー代引き https://diagnosis.pl/hipoglikemia
Posted by マイケルコースバッグスーパーコピー通販店 at 2021年01月15日 00:50
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。