このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2014年01月22日

人民元祭りじゃ! 大規模じゃ! \(^o^)/

祭りだ、祭りだ、祭りだ、人民元祭り〜
燃えろ投資と浪費こそ男のロマン
俺もどんとまた生きてやる
これが中国の祭りだよ〜(byサブちゃん)
サブちゃん.jpg

人民元祭りは3カ月おき(四半期)だと思っていましたが、
http://muzon.seesaa.net/category/21453472-2.html
毎月開催ベースになってきました。

今回は2550億元(約4兆3350億円)。
http://kabutan.jp/news/marketnews/?b=n201401210087

またATMから新札、出まくるぞ〜 \(^o^)/


           ※※※※ 人気投票に参加中 ※※※※
↓↓次の冒険(ブログ更新)のモチベーションになります。クリックお願いします。↓↓
にほんブログ村 海外生活ブログ 上海情報へ
にほんブログ村

posted by ムーゾン at 11:13| 上海 | Comment(128) | 中国考虑考虑 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
人民元祭りじゃ! 大規模じゃ! \(^o^)/: 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
[url=http://www.g438ny799ask567i99ahz3260kqi2twis.org/]urzxsejlpt[/url]
<a href="http://www.g438ny799ask567i99ahz3260kqi2twis.org/">arzxsejlpt</a>
rzxsejlpt http://www.g438ny799ask567i99ahz3260kqi2twis.org/
Posted by rzxsejlpt at 2020年11月26日 11:03
Posted by 日本AV性??影 at 2020年11月30日 10:41
Posted by 欧美牲交AX at 2020年11月30日 12:15
Posted by 欧美牲交AX at 2020年12月03日 18:49
Posted by 快?足彩 at 2020年12月03日 20:48
Posted by 欧美牲交AX at 2020年12月08日 12:04
Posted by 欧美性??? at 2020年12月08日 14:13
Posted by China Vintage Alloy Earrings at 2020年12月09日 06:29
Digital Weighing Scale For Vegetables https://www.techikgroup.com/digital-weighing-scale-for-vegetables/
バレンシアガバッグコピー https://www.austibeach.com.au/node?page=6
Posted by グッチバッグコピー at 2020年12月09日 12:05
Posted by シャネルバッグコピー at 2020年12月09日 16:13
Posted by Par at 2020年12月10日 08:15
Posted by ブルガリバッグコピー at 2020年12月10日 10:13
Posted by 0.20mm Recon Veneer at 2020年12月10日 18:05
Posted by ブランドコピーs級 at 2020年12月10日 22:10
304 Seamless Stainless Steel Pipes https://www.valve-pipe-fitting.com/304-seamless-stainless-steel-pipes/
ミュウミュウ財布ブラントコピー代引き http://nswschoolanimals.com/alpacas/
Posted by iphonex手帳型ケースブランドコピー at 2020年12月11日 08:31
ブランドスーパーコピーiphoneケース https://www.reflexions-studio.com/about/
Hoist Machine https://www.hiisupply.com/hoist-machine/
Posted by Hoist Machine at 2020年12月11日 10:18
欧美性??? https://www.sjpgsofa.com/sex1929/
ブランドスーパーコピー靴 https://www.zary.pl/PL/strona_glowna/
Posted by ブランドスーパーコピー靴 at 2020年12月11日 11:26
Posted by Hand Power at 2020年12月11日 16:06
エルメスストールコピー通販店 https://kubanfss.ru/function/treatment
E27 Bulb Light https://www.sy-ledlighting.com/e27-bulb-light/
Posted by E27 Bulb Light at 2020年12月13日 05:41
Posted by Double Insulated Cable at 2020年12月13日 10:54
Posted by Wax Solvent at 2020年12月13日 12:49
クロムハーツブレスレットスーパーコピー激安 https://www.reflexions-studio.com/team-member/rockne/
Agate double-hearted Bracelet https://www.idojewelryonline.com/agate-double-hearted-bracelet/
Posted by Agate double-hearted Bracelet at 2020年12月13日 16:26
ミュウミュウ財布スーパーコピー https://www.scanfest.org/festset/index.cfm
H65 Brass Ball Supplier https://www.lixinbearing.com/h65-brass-ball/
Posted by H65 Brass Ball at 2020年12月13日 20:05
Posted by ピアジェ時計コピー at 2020年12月14日 04:30
シャネルバッグスーパーコピー激安 https://kubanfss.ru/function/treatment
Ceramic Insulator Composition Supplier https://www.jmeeco.com/ceramic-insulator-composition/
Posted by Ceramic Insulator Composition at 2020年12月14日 06:46
Luoyang Mingxiu Office Furniture Co., Ltd. https://www.supplyini.com/luoyang-mingxiu-office-furniture-co-ltd/
ブランドサングラスコピー代引き https://novtour.ru/info/3
Posted by 高品質ミュウミュウサングラスコピー at 2020年12月15日 00:13
日本AV性??影 https://www.alandsplastics.com/sex745/
グッチベルトコピー国内発送 http://www.archive.thegauntlet.ca/pdfs/page/1/0
Posted by ディオールサングラススーパーコピー at 2020年12月16日 20:28
15 Feet Aluminium Ladder Price https://www.cxalproducts.com/15-feet-aluminium-ladder-price/
グッチブレスレットスーパーコピー http://www.fmgloballogistics.com/contact-us/
Posted by シャネル靴コピー代引き at 2020年12月16日 22:17
バレンシアガバッグコピー優良サイト https://freelanguage.org/learn-russian
12 Volt Solar Panels https://www.amsosolar.com/12-volt-solar-panels/
Posted by 12 Volt Solar Panels at 2020年12月17日 00:40
シャネル帽子コピー代引き http://nswschoolanimals.com/cats/
Homemade Candles https://www.winbycandle.com/homemade-candles/
Posted by Homemade Candles at 2020年12月17日 06:57
Posted by Link chain at 2020年12月18日 02:28
Cat 304 Bucket Supplier https://www.minyanbucket.com/cat-304-bucket/
クロムハーツ帽子コピー https://www.golfleselect.com/fr
Posted by ティファニーブレスレットコピー通販店 at 2020年12月19日 06:21
Posted by セリーヌ財布コピー通販店 at 2020年12月19日 08:13
Posted by コーチ帽子コピー代引き at 2020年12月19日 20:59
ディオールサングラススーパーコピー販売店 https://mycom.kiev.ua/blognews/chto-takoe-spot-svetilnik/
Ingersoll Rand https://www.supplyincn.com/ingersoll-rand/
Posted by Ingersoll Rand at 2020年12月20日 02:21
マイケルコース財布コピー通販店 https://www.scanfest.org/PressRelease.cfm
0.5-5 Ton Allmarine Brand Chain Hoists http://www.tongyidaqz.com/tag/0-5-5-ton-allmarine-brand-chain-hoists/
Posted by 0.5-5 Ton Allmarine Brand Chain Hoists at 2020年12月20日 06:20
100 L Mash Tun https://www.pjmbrew.com/100-l-mash-tun/
グラハム時計ブラントコピー代引き http://nswschoolanimals.com/rats/rats-food-water/
Posted by クリスチャンルブタン靴コピー通販店 at 2020年12月20日 08:59
Center Slitter Rewinder https://www.meltblown-slitter.com/center-slitter-rewinder/
シャネルスーパーコピー時計 https://ninaparkerpets.com/
Posted by 本物と同じディオール帽子コピー at 2020年12月20日 10:40
Posted by Ce En149 Flat Fold Shape Respirator at 2020年12月20日 16:13
Alumina for Polymer Production Purifying https://www.catacheme.com/alumina-for-polymer-production-purifying/
ディオールブレスレットスーパーコピー通販店 https://www.piedralaves.es/mascotas
Posted by クロエサングラスコピー販売店 at 2020年12月20日 16:49
シャネルネックレスコピー品 https://marvel.com.ru/heroes
Cnc Milling Stainless Steel https://www.ouzhansh.com/cnc-milling-stainless-steel-7/
Posted by Cnc Milling Stainless Steel at 2020年12月20日 18:24
Posted by エルメスバッグスーパーコピー at 2020年12月21日 14:19
スーパーコピーブランド激安通販専門店口コミ https://www.golfleselect.com/fr
Dental Instruments .Pdf https://www.china-dental-laboratory.com/dental-instruments-pdf/
Posted by Dental Instruments .Pdf at 2020年12月21日 18:36
Hyaluronic Acid Dermal https://www.plurvel-tech.com/hyaluronic-acid-dermal/
ルイヴィトンネックレスコピー店舗 https://www.kubanfss.ru/function/treatment
Posted by ブランドオーデマピゲ時計コピー at 2020年12月21日 20:19
プラダベルトスーパーコピー https://www.kubanfss.ru/vacancy
4 Wheels Quad Skates https://www.swanskates.com/tag/4-wheels-quad-skates/
Posted by 4 Wheels Quad Skates at 2020年12月22日 02:57
Posted by Alumina Refractory Ball at 2020年12月22日 06:17
4 Cylinder Fuel Pump https://www.wzajparts.com/4-cylinder-fuel-pump/
シャネル靴コピー優良サイト http://www.vostgok.com.ua/node/855
Posted by ブランドコピーiphone7ケース at 2020年12月22日 22:02
Posted by IWC時計コピー代引き at 2020年12月23日 16:50
グッチベルトコピー https://www.dermscan.com/
Edm With Filter https://www.dgbiga.com/edm-with-filter/
Posted by Edm With Filter at 2020年12月23日 22:28
フランクミュラー時計スーパーコピー代引き http://www.archive.thegauntlet.ca/comment/1702
Professional Jammers For Security Agencies https://www.szhiseazone.com/professional-jammers-for-security-agencies/
Posted by Professional Jammers For Security Agencies at 2020年12月24日 02:31
30 Ppi Foam Filter Sheet https://www.adtech-global.com/30-ppi-foam-filter-sheet/
アレキサンダーマックィーン靴コピー店舗 https://www.pinterest.jp/bagcopy/breitling/
Posted by クロムハーツベルトコピー代引き at 2020年12月24日 20:02
Posted by Empty Tin Can at 2020年12月25日 22:22
Posted by M93530 at 2020年12月26日 08:54
オメガスピードマスターコピー https://www.zhu555.com/article-a278766.html
Activated Carbon Air Purifier https://www.glpurifier88.com/activated-carbon-air-purifier/
Posted by Activated Carbon Air Purifier at 2020年12月26日 18:45
本物と同じジバンシィバッグコピー https://mycom.kiev.ua/ofisnyj-led-svetilnik-merkel-50
Alsr20% Master Alloy https://www.jn-cosave.com/tag/alsr20-master-alloy/
Posted by Alsr20% Master Alloy at 2020年12月27日 10:17
Posted by 本物と同じバレンシアガストールコピー at 2020年12月27日 12:26
N級品グッチサングラスコピー https://kubanfss.ru/eln/obshchaya-informatsiya
Boride Magnesium alloy Factory https://www.jzhaixin.com/boride-magnesium-alloy-factory/
Posted by Boride Magnesium alloy Factory Supplier at 2020年12月27日 14:37
Posted by Cable Shrink Tube at 2020年12月28日 06:44
ルイヴィトンベルトコピー販売店 https://paroledivita.org/calendario/leggi-la-meditazione
Guangzhou Dongpei Catering Equipment Co., Ltd. https://www.hiisupply.com/guangzhou-dongpei-catering-equipment-co-ltd/
Posted by Guangzhou Dongpei Catering Equipment Co., Ltd. at 2020年12月28日 14:05
ミュウミュウ靴コピー販売店 https://kubanfss.ru/medicine
Aluminum Terminal Case https://www.niceterminal.com/tag/aluminum-terminal-case/
Posted by Aluminum Terminal Case at 2020年12月28日 16:15
本物と同じルイヴィトン財布コピー http://gpodyssey.ru/makarov
White Pvc Rigid https://www.hsplasticgroup.com/white-pvc-rigid/
Posted by White Pvc Rigid at 2020年12月28日 20:05
Posted by グッチベルトコピー国内発送 at 2020年12月28日 20:42
日本性?直播 http://www.tefude.com/sex1593/
スーパーコピーブランドgucci https://bsc.by/ru
Posted by 高品質クリスチャンルブタン靴コピー at 2020年12月29日 02:18
Posted by Double Entry Doors at 2020年12月29日 14:59
ジバンシィ靴コピー優良サイト https://bsc.by/ru/administrative-procedures/ip
Anchor Chain And Fiiting https://www.chainscn.com/anchor-chain-and-fiiting/
Posted by Anchor Chain And Fiiting at 2020年12月30日 06:12
Posted by Energy Bar Packaging Roll Films at 2020年12月30日 09:34
Posted by Mining Chain at 2020年12月30日 10:05
パテックフィリップ時計スーパーコピー代引き https://www.appconnect.in/procrc-roof-lanterns-reviews-and-29-similar-items/
Hnb Stick https://www.ccobato.com/hnb-stick/
Posted by Hnb Stick at 2020年12月30日 14:32
サンローランサングラスブラントコピー代引き http://www.cm-nazare.pt/pt/pelourinho
China can bear https://www.cool-di.com/can-bear/
Posted by can bear Supplier at 2020年12月31日 06:56
Bearings For Flour Mill Machine https://www.sugomill.com/bearings-for-flour-mill-machine/
パネライ時計ブラントコピー代引き https://www.jsracs.wa.edu.au/
Posted by iphone8手帳型ケースブランドコピー at 2020年12月31日 08:49
Posted by Machine Fabric at 2020年12月31日 16:22
ディオールブレスレットコピー激安 https://www.globuszv.sk/aktualny-ponukovy-letak/
Gear Case Price https://www.hiisupply.com/gear-case-price/
Posted by Gear Case Price at 2020年12月31日 20:27
T-shirt https://www.ruishengarment.com/t-shirt/
N級品ルイヴィトン財布コピー https://bsc.by/ru/contacts
Posted by ルイヴィトンネックレススーパーコピー販売店 at 2021年01月01日 06:17
?博足彩 https://www.alandsplastics.com/sex4964/
ルイヴィトン財布スーパーコピー販売店 https://www.pinterest.jp/bagcopy/balenciaga/
Posted by ブランドピアスコピー at 2021年01月01日 10:07
100*200cm https://www.handsomearts.com/100200cm/
本物と同じシャネルストールコピー https://www.monika-martin.at/
Posted by ミュウミュウ靴コピー at 2021年01月01日 20:38
クロエ財布コピー通販店 https://golfleselect.com/
Baby Goods https://www.goodraincoat.com/baby-goods/
Posted by Baby Goods at 2021年01月02日 08:14
Posted by Dishwasher Hose Clamp at 2021年01月02日 12:22
Posted by China Fruits In Cans at 2021年01月03日 13:00
Posted by ゴヤールバッグコピー優良サイト at 2021年01月03日 16:18
Posted by ブルガリピアスコピー代引き at 2021年01月04日 02:07
フェンディ帽子コピー国内発送 https://www.reflexions-studio.com/
Gate Motor Price https://www.supplybingo.com/gate-motor-price/
Posted by Gate Motor Price at 2021年01月04日 08:52
エルメス靴コピー通販店 https://www.pinterest.jp/bagcopy/hublot/
日本AV性??影 https://www.hangzhicn.com/sex9055/
Posted by 日本AV性??影 at 2021年01月04日 22:59
Posted by ジバンシーサングラスコピー at 2021年01月05日 04:16
Posted by 欧美牲交AX at 2021年01月05日 06:15
フェンディ財布コピー代引き https://kubanfss.ru/turn
Amber Glass Refillable Spray Bottle https://www.jdglasstrade.com/amber-glass-refillable-spray-bottle/
Posted by Amber Glass Refillable Spray Bottle at 2021年01月05日 08:54
Posted by ロエベバッグスーパーコピー at 2021年01月06日 02:18
Lab Design Layout https://www.sateri-group.com/tag/lab-design-layout/
ルイヴィトン靴スーパーコピー通販店 http://www.fmgloballogistics.com/contact-us/
Posted by バレンシアガ財布コピー販売店 at 2021年01月06日 08:06
Posted by Eco Wipes Supplier at 2021年01月07日 06:57
HUZHOU YINGNUOWEI MACHINERY CO., LTD. https://www.supplyini.com/huzhou-yingnuowei-machinery-co-ltd/
ロレックスオイスターパーペチュアルスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a270415.html
Posted by ロレックスオイスターパーペチュアルコピー at 2021年01月07日 18:58
Posted by コルム時計ブラントコピー代引き at 2021年01月08日 08:07
Posted by Beach Swim Shorts at 2021年01月08日 12:35
48v 100ah Lifepo4 Battery https://www.lithtech.com.cn/48v-100ah-lifepo4-battery/
オメガシーマスターレプリカ https://www.zhu555.com/article-a278586.html
Posted by オメガシーマスターレプリカ at 2021年01月08日 22:22
Nutrition Tins https://www.byland-can.com/nutrition-tins/
フランクミュラートノウカーベックスコピー https://www.zhu555.com/article-a278904.html
Posted by フランクミュラートノウカーベックスコピー at 2021年01月09日 02:41
Posted by 高品質クロエサングラスコピー at 2021年01月09日 08:41
750ml Oil Bottles https://www.llglassbottle.com/750ml-oil-bottles/
オーデマピゲロイヤルオークオフショアコピー https://www.zhu555.com/article-a276463.html
Posted by 26283STOOD002CA01 at 2021年01月10日 06:12
5-Hydroxytryptophan Buy https://www.trbextract.com/5-hydroxytryptophan-buy/
オメガコンステレーション偽物 https://www.zhu555.com/article-a277159.html
Posted by オメガコンステレーションレプリカ at 2021年01月10日 12:21
China Custom Motorcycle Luggage Racks https://www.ibxst-windshield.com/custom-motorcycle-luggage-racks/
シャネルストールスーパーコピー通販店 https://www.cmuccdc.org/kaengkae
Posted by シャネルストールスーパーコピー通販店 at 2021年01月11日 02:27
ルイヴィトンベルトコピー通販店 https://visit.jelgava.lv/lv/atputa-un-izklaide
CNC Machined Industrial Equipment Part https://www.czdaqiantech.com/cnc-machined-industrial-equipment-part/
Posted by CNC Machined Industrial Equipment Part at 2021年01月11日 10:03
High Voltage Power Supply Price https://www.supplyini.com/high-voltage-power-supply-price/
高品質ブルガリ時計コピー https://bkd.surakarta.go.id/kenaikan-pangkat
Posted by バレンシアガ財布スーパーコピー at 2021年01月11日 14:39
250w Elektrofahrrad https://www.cse-ev.com/250w-elektrofahrrad/
バーバリーストールコピー品 http://www.kitchenartcabinets.com/moldings/
Posted by ルイヴィトン靴偽物 at 2021年01月12日 06:16
Posted by グッチ財布スーパーコピー at 2021年01月12日 08:16
316 Ss Plate https://www.sino-stainless-steel.com/316-ss-plate/
フェラガモ財布スーパーコピー https://digma.ua/ru/o-nas/
Posted by エルメス帽子スーパーコピー at 2021年01月12日 10:01
Posted by コピーブランドシュプリーム at 2021年01月12日 16:01
日本AV性??影 http://www.ascentet.comsex/1770/
ドルチェ&ガッバーナ靴偽物 https://reactivephysio.com/massage-therapists/
Posted by クロエバッグコピー代引き at 2021年01月12日 18:35
Big Stand Fan https://www.mak-homelife.com/big-stand-fan/
サンローラン財布スーパーコピー販売店 https://www.julius-hoesch.de/qualitaet-umwelt/
Posted by 高品質フェンディベルトコピー at 2021年01月12日 21:00
Posted by Blue Pvb at 2021年01月13日 08:23
Posted by China Ice Machine Company at 2021年01月13日 18:00
Posted by High Density Polyethylene Sewage Pipe Supplier at 2021年01月15日 00:16
プラダバッグスーパーコピー通販店 https://freelanguage.org/learn-spanish/bbc-languages-spanish
Desert Grasses For Landscaping Supplier https://www.wanhegrass.com/desert-grasses-for-landscaping/
Posted by Desert Grasses For Landscaping Supplier at 2021年01月15日 06:03
Posted by ガガミラノ時計コピー at 2021年01月15日 08:13
高品質ディオールネックレスコピー https://innovaart.com/
12v Lifepo4 Lithium Battery https://www.plmen-battery.com/12v-lifepo4-lithium-battery/
Posted by 12v Lifepo4 Lithium Battery at 2021年01月15日 20:13
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。