このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2014年01月23日

ゴルフ私的迷走  バンカー 自宅練習法

自宅近くの練習場にバンカー施設があればいいのですが、、、
現実的には難しい(小生の通う練習場には無い)。
ラウンド前にバンカー練習ばかりに時間取れないし、、、、

以前、フルショットの自宅練習法について書きましたが、
http://muzon.seesaa.net/article/347177378.html
バンカーの自宅練習法についても考えてみました。

ネコのトイレに砂を入れて、、、、それじゃぁ家中、砂だらけになるよ!

【用意するもの】
@練習マット
練習マット.JPG

Aゴムティ:長さS
ゴムティ.JPG

B練習用ボール:フロッピー
フロッピー.jpg

【練習方法】
@練習マットの“穴の真上”に、ゴムティSをセット。
穴真上.JPG

Aゴムティの上に、練習用ボール:フロッピーをセット。
ゴムボール.JPG

B砂の上にソールしないことをイメージしながら、体・クラブをセット。
クラブセット.JPG

クラブセット2.JPG

Cヘッドがボールに当たらないようにスイングして、ボールの下のティSだけを飛ばす。
ヒット1.JPG

ヒット2.JPG

D成功すれば、達磨落しの要領で、ボールは練習マットの穴の上に落ちる。
達磨落し.JPG

※失敗したらボールまで飛んでいく(ホームラン)。
 または練習マットにダフる(チョロ)。
※失敗してボールが飛んでしまうことを考えて、フロッピーボールを使用する。

【注意点】
ゴムティSは結構なスピードで飛ぶので、飛んでいく先に留意。壁・カーテン等で受ける。


初心者にとってバンカーショットで最も違和感があるのが“ソール出来ない”こと。
だから、どう構えていいのか、分からない、慣れない。
不安を抱えた構えでは、ビビッてクラブを振りぬけない。
この練習で“ショット前の構え”に慣れることが出来ます。
特に“どの程度、腕を曲げる(腕を畳む)必要があるのか”に慣れることが出来ます。

“ソールしない”ことに慣れるには、下の写真の様にティの上に紙を敷くのもいいです。
紙1.JPG

紙2.JPG

但し、紙が邪魔して、綺麗に“達磨落し”は出来ないですが。

この練習方法で“構え方”と“振り抜き方”の練習が出来ます。
でも“砂の重量感”や“砂の量”“距離感”については、練習出来ません。
あくまでも超初心者向けの練習方法です。


           ※※※※ 人気投票に参加中 ※※※※
↓↓次の冒険(ブログ更新)のモチベーションになります。クリックお願いします。↓↓
にほんブログ村 海外生活ブログ 上海情報へ
にほんブログ村
posted by ムーゾン at 08:00| 上海 ☀| Comment(155) | ゴルフ私的迷走 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
ゴルフ私的迷走  バンカー 自宅練習法: 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
[url=http://www.gvlo5g3o80983d368758xn29jp6zixxts.org/]uikdfjkhetd[/url]
ikdfjkhetd http://www.gvlo5g3o80983d368758xn29jp6zixxts.org/
<a href="http://www.gvlo5g3o80983d368758xn29jp6zixxts.org/">aikdfjkhetd</a>
Posted by ikdfjkhetd at 2020年10月13日 15:25
真?网投澳??? http://www.nscooker.com/
Posted by ?博足彩 at 2020年10月22日 10:47
Posted by 日本性?直播 at 2020年11月08日 08:29
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月08日 10:19
Posted by 欧美性??? at 2020年11月08日 11:00
Posted by ?博足彩 at 2020年11月08日 12:42
Posted by 欧美牲交AX at 2020年11月10日 12:37
Posted by 日本AV性??影 at 2020年11月15日 12:57
Posted by ?博足彩 at 2020年11月17日 22:48
Posted by 欧美性??? at 2020年11月18日 02:28
Posted by 日本AV性??影 at 2020年11月18日 06:12
Posted by 日本性?直播 at 2020年11月30日 12:22
Posted by ?博足彩 at 2020年12月03日 18:14
Posted by 快?足彩 at 2020年12月08日 12:11
Posted by 日本性?直播 at 2020年12月08日 14:56
10a Electromagnetic Relay https://www.nicerelay.com/tag/10a-electromagnetic-relay/
ブランドバッグコピー http://www.dietak.hu/
Posted by ブランドブレスレットコピー at 2020年12月09日 04:23
Posted by グッチバッグコピー at 2020年12月09日 08:58
Posted by シャネルバッグコピー at 2020年12月09日 14:22
China Crankshaft Grinding Wheel https://www.galofame.com/crankshaft-grinding-wheel/
ブランドブレスレットコピー https://kubanfss.ru/medicine
Posted by ブランドピアスコピー at 2020年12月09日 18:16
House Water Filter https://www.xinpaezshower.com/house-water-filter/
スーパーコピーブランド安心 http://www.dietak.hu/kalkulatorok/
Posted by アクアノウティック時計ブラントコピー代引き at 2020年12月10日 00:08
Christian Rubber Bracelets https://www.sjjgifts.com/christian-rubber-bracelets/
iphone8ケースブランドコピー激安 http://www.dietak.hu/kalkulatorok/
Posted by バーバリーサングラスコピー at 2020年12月10日 10:49
Hidden Master Key Deposit Safe Box https://www.safesworld.com/hidden-master-key-deposit-safe-box/
グッチケースブラントコピー代引き http://nswschoolanimals.com/alpacas/
Posted by フェンディサングラススーパーコピー at 2020年12月10日 18:12
プラダベルトスーパーコピー https://www.piedralaves.es/alojamientos
欧美性??? http://www.sinotools.com/sex3903/
Posted by ?博足彩 at 2020年12月10日 20:50
欧美性??? https://www.wonderfz.com/sex6355/
グッチ時計スーパーコピー https://www.piedralaves.es/alojamientos
Posted by シャネルピアススーパーコピー at 2020年12月11日 00:59
ティファニー指輪ブラントコピー代引き http://nswschoolanimals.com/poultry-turkeys/turkeys-health/
Metal Mold https://www.supplycnc.com/metal-mold/
Posted by Metal Mold at 2020年12月11日 04:15
Posted by KAIFENG BESCO SUPERABRASIVES CO., LTD. at 2020年12月11日 06:36
スーパーコピーブランド専門店知恵袋 https://www.zary.pl/PL/141/Georg_Philipp_Telemann_in_Zary/
Fashion Women Rubber Flat Shoes https://www.omealshoes.com/fashion-women-rubber-flat-shoes/
Posted by Fashion Women Rubber Flat Shoes at 2020年12月11日 08:44
Posted by スーパーコピーブランドbuy口コミ at 2020年12月11日 12:05
Additives And Admixtures In Concrete https://www.sdgaoqiang.com/additives-and-admixtures-in-concrete/
ブランド携帯ケースコピー通販店 https://www.reflexions-studio.com/about/
Posted by ブランド携帯ケースコピー通販店 at 2020年12月12日 00:14
Posted by Little Girls Swimwear at 2020年12月12日 08:55
バレンシアガ靴コピー店舗 https://www.gandino.it/privacy
Bra Racer Back Clip https://www.dgweiai.com/bra-racer-back-clip/
Posted by Bra Racer Back Clip at 2020年12月12日 20:17
クロムハーツ指輪スーパーコピー通販店 https://www.piedralaves.es/servicios
Kitchen Curtains Window Cotton https://www.lczycs.com/kitchen-curtains-window-cotton/
Posted by Kitchen Curtains Window Cotton at 2020年12月12日 22:22
Posted by Globe Valve at 2020年12月13日 02:01
Car Parking Garages https://www.famoussteel.com/car-parking-garages/
ロジェヴィヴィエベルトコピー店舗 http://www.dietak.hu/kalkulatorok/
Posted by フェンディストールコピー at 2020年12月13日 04:45
スーパーコピーブランド店舗 https://baykalles.ru/
1500kg Customized Commercial Dehydrator https://www.dryingfree.com/1500kg-customized-commercial-dehydrator/
Posted by 1500kg Customized Commercial Dehydrator at 2020年12月13日 12:07
Posted by 0.13mm Galvanized Wire at 2020年12月13日 12:54
フェラガモベルトコピー品 https://www.appconnect.in/
Brass Hydraulic Quick Couplings https://www.nbopkfitting.com/tag/brass-hydraulic-quick-couplings/
Posted by Brass Hydraulic Quick Couplings at 2020年12月13日 14:44
コーチバッグスーパーコピー販売店 http://gpodyssey.ru/tst1
Grass Strimmer https://www.feihu-tools.com/grass-strimmer/
Posted by Grass Strimmer at 2020年12月13日 18:31
Posted by ブランド指輪スーパーコピー at 2020年12月13日 20:19
Posted by バレンシアガ靴偽物 at 2020年12月15日 00:25
Electronic Glass https://www.supplygoo.com/electronic-glass/
クロムハーツベルトスーパーコピー通販店 https://baykalles.ru/blog/vagonka-shtil-otlichie-ot-evrovagonki
Posted by クロエサングラスコピー at 2020年12月15日 02:17
Foshan City Shengcheng Aluminum Limited https://www.hiisupply.com/foshan-city-shengcheng-aluminum-limited/
ルイヴィトンサングラススーパーコピー通販店 https://www.dermscan.com/nos-tests/sensoriel/
Posted by ルイヴィトン時計コピー at 2020年12月15日 06:08
ボッテガヴェネタベルトコピー激安 https://www.redskinshistorian.com/book-store
Biotin Dietary Supplement https://www.honrayaminoacid.com/biotin-dietary-supplement/
Posted by Biotin Dietary Supplement at 2020年12月17日 09:00
スーパーコピーブランド優良店口コミ https://mycom.kiev.ua/vstraivaemye
Galvanized Coil Sheet https://www.sdessar.com/galvanized-coil-sheet/
Posted by Galvanized Coil Sheet at 2020年12月17日 10:46
Posted by self finish product at 2020年12月17日 18:56
China Aluminum Door https://www.famoussteel.com/china-aluminum-door/
ティファニーネックレスコピー国内発送 http://www.archive.thegauntlet.ca/comment/1702
Posted by ルイヴィトンネックレスコピー at 2020年12月18日 02:42
バレンシアガストールコピー国内発送 https://www.dermscan.com/nos-tests/consommateurs/
Knife Coated Pvc Coated Fabrics https://www.hccoated.com/knife-coated-pvc-coated-fabrics/
Posted by Knife Coated Pvc Coated Fabrics at 2020年12月18日 06:47
Australia Badge https://www.egbadges.com/australia-badge/
ブランドネックレスコピー販売店 https://freelanguage.org/
Posted by ブランドネックレスコピー販売店 at 2020年12月18日 08:45
Posted by 本物と同じエルメスブレスレットコピー at 2020年12月18日 22:27
High End Bright Leather Notebook https://www.yxygift.com/high-end-bright-leather-notebook/
本物と同じバーバリー帽子コピー http://www.dietak.hu/cukorbeteg-html/
Posted by コピーブランド販売違法 at 2020年12月19日 10:11
Fresh Boxes https://www.supplybingo.com/fresh-boxes/
フェンディサングラススーパーコピー販売店 http://nswschoolanimals.com/goats/
Posted by ブルガリ財布偽物 at 2020年12月19日 20:26
Posted by N級品エルメスネックレスコピー at 2020年12月20日 06:32
ディオールネックレススーパーコピー代引き https://www.gandino.it/istituzioni/fondazione-cecilia-caccia-in-del-negro
110x110mm Laser Marking Machine https://www.oreelaser.net/tag/110x110mm-laser-marking-machine/
Posted by 110x110mm Laser Marking Machine at 2020年12月20日 08:30
Coating Silicone Rubber https://www.honneurtech.com/coating-silicone-rubber/
本物と同じコーチ帽子コピー https://www.dermscan.com/en/
Posted by 高品質ボッテガヴェネタストールコピー at 2020年12月20日 10:07
高品質ルイヴィトン帽子コピー http://nswschoolanimals.com/goats/
Silicone Rubber Sealing Strips https://www.jujiesilicone.com/silicone-rubber-sealing-strips/
Posted by Silicone Rubber Sealing Strips at 2020年12月20日 20:11
Posted by Dust Mask Ffp3 Supplier at 2020年12月22日 06:33
Posted by Black Marble Sculpture Supplier at 2020年12月22日 12:58
ゴヤール財布スーパーコピー激安 https://www.pinterest.jp/bagcopy/chromehearts/
Nordson Gear Pump https://www.jingweimould.com/nordson-gear-pump/
Posted by Nordson Gear Pump at 2020年12月22日 20:31
Handy Cordless Vacuum Cleaner https://en.roidmi.com/handy-cordless-vacuum-cleaner/
ブランドスーパーコピーtシャツ https://www.appconnect.in/divisions/
Posted by ブルガリ指輪スーパーコピー代引き at 2020年12月23日 20:54
Safety Vest https://www.goodraincoat.com/safety-vest/
本物と同じコーチバッグコピー http://austibeach.com.au/lunch
Posted by ゴヤール財布スーパーコピー販売店 at 2020年12月24日 00:40
Posted by Magnetic Separator at 2020年12月24日 22:39
Posted by A48696 at 2020年12月25日 12:25
ブルガリブルガリブルガリ偽物 https://www.zhu555.com/article-a277969.html
Fabric Upper Shoes Supplier https://www.hotmeltsheet.com/fabric-upper-shoes/
Posted by Fabric Upper Shoes at 2020年12月25日 14:04
Posted by Antique Perfume Spray Bottles at 2020年12月25日 22:34
ウブロクラシックフュージョンレプリカ https://www.zhu555.com/article-a274356.html
Co2 Fractional https://www.haidarilaser.com/co2-fractional/
Posted by Co2 Fractional at 2020年12月26日 06:11
ヴァシュロンコンスタンタンマルタ偽物 https://www.zhu555.com/article-a271421.html
Ceiling Expansion Joint https://www.arextecn.com/ceiling-expansion-joint/
Posted by Ceiling Expansion Joint at 2020年12月26日 10:39
Disposable Face Mask Use https://www.dgffp2mask.com/disposable-face-mask-use/
ボッテガヴェネタハンドバッグコピー https://www.zhu555.com/article-a272527.html
Posted by ボッテガヴェネタハンドバッグスーパーコピー at 2020年12月26日 13:53
Posted by Curved Led Monitors at 2020年12月26日 14:36
エルメスガーデンパーティスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a275818.html
Birch Plywood https://www.daluwood.com/birch-plywood/
Posted by Birch Plywood at 2020年12月26日 20:38
Posted by ブランドバッグコピー品 at 2020年12月27日 06:56
ボッテガヴェネタ靴コピー販売店 https://www.slenderiser.de/kontakt/
Bathroom Sink Stopper Parts https://www.dshprecision.com/bathroom-sink-stopper-parts/
Posted by Bathroom Sink Stopper Parts at 2020年12月27日 10:24
Posted by グッチ時計コピー代引き at 2020年12月27日 11:01
コンスタンタン時計コピー激安 https://esadgalicia.com/
KT Biogas Generator set Supplier https://www.kentepower.com/kt-biogas-generator-set/
Posted by KT Biogas Generator set at 2020年12月27日 14:08
China Round Earrings https://www.cheersfashion.com/round-earrings/
本物と同じシャネルベルトコピー https://laddinc.com/
Posted by エルメスストールスーパーコピー at 2020年12月27日 20:14
Posted by Avocado Packaging Pulp Boxes Supplier at 2020年12月27日 20:59
Posted by Half Inch Hose Clamp at 2020年12月28日 04:02
コピーブランド服代引き https://freelanguage.org/
Lock Knife Factory https://www.supplyini.com/lock-knife-factory/
Posted by Lock Knife Factory at 2020年12月28日 08:45
Jewelry Hair Accessories Price https://www.supplyincn.com/jewelry-hair-accessories-price/
パネライ時計ブラントコピー代引き https://www.appconnect.in/membership/types-of-membership/
Posted by ブルガリネックレススーパーコピー代引き at 2020年12月28日 14:47
Posted by 18650 Lifepo4 Battery Cells at 2020年12月28日 15:51
Posted by Cotton Baseball Cap at 2020年12月29日 08:19
グッチ帽子スーパーコピー通販店 https://www.slenderiser.de/sap-abap/
Z2v2 Bearing https://www.lggbchina.com/z2v2-bearing/
Posted by Z2v2 Bearing at 2020年12月29日 14:30
Cattle Drinking Waterer Bowl https://www.livestockhelper.com/cattle-drinking-waterer-bowl/
ジバンシーサングラスコピー通販店 https://www.monika-martin.at/
Posted by ウブロ時計コピー品 at 2020年12月29日 20:28
セリーヌ靴スーパーコピー販売店 https://www.appconnect.in/membership/
Louver https://www.lczycs.com/louver/
Posted by Louver at 2020年12月30日 06:25
ミュウミュウバッグスーパーコピー販売店 https://kubanfss.ru/eln/poisk-uchastnika-obmena
Industrial Sliding Doors https://www.famoussteel.com/industrial-sliding-doors/
Posted by Industrial Sliding Doors at 2020年12月30日 10:13
ゼニス時計スーパーコピー激安 https://www.transcend.co.za/capital/
Metal Print Badge https://www.egbadges.com/metal-print-badge/
Posted by Metal Print Badge at 2020年12月30日 14:03
セリーヌピアスコピー優良サイト https://www.scanfest.org/PressRelease.cfm
Electric Outboard Motor https://www.blueoceankayak.com/tag/electric-outboard-motor/
Posted by Electric Outboard Motor at 2020年12月30日 14:39
Ffp2nr Supplier https://www.smt68.com/ffp2nr/
クロムハーツサングラススーパーコピー https://reactivephysio.com/physiotherapists/
Posted by VACHERONCONSTANTIN時計ブラントコピー代引き at 2020年12月30日 16:51
Posted by エルメス靴スーパーコピー販売店 at 2021年01月01日 02:23
Polishing Pads https://www.chechengtools.com/polishing-pads/
バレンシアガバッグコピー通販店 https://kubanfss.ru/eln
Posted by コーチ財布コピー販売店 at 2021年01月02日 08:25
N級品アレキサンダーマックィーン靴コピー https://www.jsracs.wa.edu.au/pre-kindy-enrolment/
N95 Face Mask https://www.asnmed.com/n95-face-mask/
Posted by N95 Face Mask at 2021年01月02日 10:12
オリス時計スーパーコピー https://daszehntel.de/strecke/
Beautiful Appearance Hook Type Sandblasting Machine From https://www.dx-blast.com/beautiful-appearance-hook-type-sandblasting-machine-from/
Posted by Beautiful Appearance Hook Type Sandblasting Machine From at 2021年01月02日 14:10
Posted by IWC時計コピー優良サイト at 2021年01月03日 02:27
ブルガリサングラスコピー国内発送 https://freelanguage.org/learn-french/bbc-languages-french
Ski Backpack Supplier https://www.kinghowoutdoors.com/ski-backpack/
Posted by Ski Backpack at 2021年01月03日 16:27
プラダサングラスコピー優良サイト https://kubanfss.ru/turn
China it will not hurt th https://www.cool-di.com/it-will-not-hurt-th/
Posted by it will not hurt th Supplier at 2021年01月03日 18:46
Posted by Machinery Belt Factory at 2021年01月04日 06:23
Chinese Led Lion Costume Factory https://www.futurevv.com/chinese-led-lion-costume-factory/
エルメスバッグスーパーコピー通販店 https://www.pinterest.jp/bagcopy/dior/
Posted by ティファニー時計コピー at 2021年01月04日 20:36
快?足彩 https://www.broadocean-hardware.com/sex5665/
グッチ時計スーパーコピー販売店 https://www.slenderiser.de/kontakt/
Posted by スーパーコピーブランド店舗 at 2021年01月05日 00:13
快?足彩 https://www.senbasensor.com/sex/3865/
ドルチェ&ガッバーナ靴スーパーコピー販売店 https://www.piedralaves.es/piedralaves-horarios-de-autobuses
Posted by タグホイヤー時計コピー品 at 2021年01月05日 06:27
Posted by Wall Art at 2021年01月05日 12:43
Posted by 49583-11-151-BA6A at 2021年01月05日 18:56
Posted by ウブロキングパワーレプリカ at 2021年01月06日 20:34
Posted by ロレックスデイデイトコピー at 2021年01月06日 22:18
2.5 Inch Hole Saw Supplier https://www.bosendatools.com/2-5-inch-hole-saw/
ブライトリングクロノマットスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a271867.html
Posted by ブライトリングクロノマット偽物 at 2021年01月07日 06:16
Posted by Irrigation Pump Factory at 2021年01月07日 20:46
Granite Paving Price https://www.supplybingo.com/granite-paving-price/
コーチ帽子コピー国内発送 https://laddinc.com/
Posted by ブランドスーパーコピー口コミ at 2021年01月08日 00:38
1500n Gas Spring https://www.thegasspring.com/tag/1500n-gas-spring/
フランクミュラーロングアイランドコピー https://www.zhu555.com/article-a277993.html
Posted by フランクミュラーロングアイランドスーパーコピー at 2021年01月08日 06:27
Posted by バーバリーバッグコピー at 2021年01月08日 08:17
4a Molecular Sieve Zeolite Beads https://www.solinchem.com/4a-molecular-sieve-zeolite-beads/
スーパーコピーアランシルベスタイン https://www.zhu555.com/article-a278343.html
Posted by アランシルベスタイン時計 at 2021年01月08日 08:59
Posted by オメガデビル偽物 at 2021年01月08日 20:04
Posted by A182 Blind Flange at 2021年01月08日 20:44
Posted by 1213-10 at 2021年01月08日 22:34
Posted by 1 Oz Amber Bottles at 2021年01月09日 02:55
Posted by ウブロビッグバン偽物 at 2021年01月09日 08:51
Posted by エルメスガーデンパーティコピー at 2021年01月09日 12:12
Posted by Clear Pvc Film at 2021年01月10日 04:21
オメガコンステレーションレプリカ https://www.zhu555.com/article-a277549.html
Black Walnut Burl Wood Veneer https://www.linyijingyuan.com/black-walnut-burl-wood-veneer/
Posted by Black Walnut Burl Wood Veneer at 2021年01月10日 06:26
Posted by Biodegradable Toothbrush at 2021年01月10日 08:26
Ceramic Extension Table https://www.sinotxj.com/ceramic-extension-table/
フランクミュラー時計スーパーコピー代引き http://www.dominandoti.com.br/tecnicas2019
Posted by フランクミュラー時計スーパーコピー代引き at 2021年01月10日 10:51
フェンディ帽子コピー激安 https://www.qdpro.com.ua/uktzed
Board Books For Toddlers https://www.fupitc.com/board-books-for-toddlers/
Posted by Board Books For Toddlers at 2021年01月10日 14:09
Micro Blasting Equipment Supplier https://www.sandblasting-machine.com/micro-blasting-equipment/
ブランドアレキサンダーマックィーン靴コピー https://www.stcrim.com/dveri
Posted by セリーヌ財布ブラントコピー代引き at 2021年01月10日 22:18
Slide Valve Engine Supplier https://www.bendi-valves.com/slide-valve-engine/
ルイヴィトン財布コピー代引き https://secureqbplugin.com/faqs.html
Posted by N級品サンローラン靴コピー at 2021年01月11日 04:44
オーデマピゲロイヤルオークオフショアコピー https://www.zhu555.com/article-a276614.html
Gear Reducer Gearbox Price https://www.supplybingo.com/gear-reducer-gearbox-price/
Posted by Gear Reducer Gearbox Price at 2021年01月11日 20:34
オメガコンステレーションコピー https://www.zhu555.com/article-a276976.html
Home Fragrance Price https://www.hiisupply.com/home-fragrance-price/
Posted by Home Fragrance Price at 2021年01月12日 00:04
カルティエタンクスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a277325.html
Extrusion Haul Off https://www.ban-line.com/extrusion-haul-off/
Posted by Extrusion Haul Off at 2021年01月12日 04:28
ブランドディオールサングラスコピー https://www.lacasettabio.it/negozio-online/peperoncini-piccanti
20w Fiber Laser Making Machine https://www.mornlaser.com/tag/20w-fiber-laser-making-machine/
Posted by 20w Fiber Laser Making Machine at 2021年01月12日 10:10
Grey Fence Panels https://www.lisenwpc.com/grey-fence-panels/
ウブロクラシックフュージョン偽物 https://www.zhu555.com/article-a274721.html
Posted by ウブロクラシックフュージョンレプリカ at 2021年01月13日 02:37
バーバリー財布スーパーコピー販売店 https://ksu.edu.ru/
Coin Sorting Bank https://www.byland-can.com/coin-sorting-bank/
Posted by Coin Sorting Bank at 2021年01月13日 04:40
ルイヴィトン靴ブラントコピー代引き https://ksu.edu.ru/studentu.html
Android Karaoke Player https://www.sanjin-web.com/android-karaoke-player/
Posted by Android Karaoke Player at 2021年01月13日 12:05
Posted by W5310027 at 2021年01月13日 12:52
ブライトリングベントレー偽物 https://www.zhu555.com/article-a283038.html
Manual Silk Screen Printing Machine Printer https://www.silkscreenprintingsupply.com/manual-silk-screen-printing-machine-printer/
Posted by Manual Silk Screen Printing Machine Printer at 2021年01月14日 02:14
Posted by 114076V001N5102 at 2021年01月14日 06:21
エルメスネックレスコピー https://www.transcend.co.za/capital/
Apparel Testing https://www.ccic-fct.com/apparel-testing/
Posted by Apparel Testing at 2021年01月14日 08:21
Posted by Electric Lifting Column at 2021年01月14日 20:21
Posted by ガガミラノ偽物 at 2021年01月14日 22:22
Posted by China 15 Inch Touch Screen Monitor at 2021年01月15日 06:18
ガガミラノスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a281017.html
Electric Hydraulic Press Supplier https://www.hanruiequipment.com/electric-hydraulic-press/
Posted by Electric Hydraulic Press Supplier at 2021年01月15日 08:27
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。