このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2013年11月28日

台湾旅行 「野柳公園」

次に向かったのは「野柳公園」
野柳公園1.JPG

波や海風によって岩が浸食されて変わった風景になったところ。
野柳0.JPG

野柳1.JPG

野柳2.JPG

中国人は、どこでも奇岩をなにかの形に見立てます。
たくさんあったのですが、これが一番有名な「女王様(英国風)」
女王様.JPG


豹.JPG

メロンパン
メロンパン.JPG

この日は台風が接近していたので、波で海に引きずり込まれそう。



↓↓次の冒険(ブログ更新)のモチベーションになります。クリックお願いします。↓↓
にほんブログ村 海外生活ブログ 上海情報へ
にほんブログ村

posted by ムーゾン at 08:00| 上海 ☀| Comment(127) | 旅行記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
台湾旅行 「野柳公園」: 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
<a href="http://www.g2hz762nbl0y475n0cvh3kmi527py332s.org/">ayenppvdhxz</a>
[url=http://www.g2hz762nbl0y475n0cvh3kmi527py332s.org/]uyenppvdhxz[/url]
yenppvdhxz http://www.g2hz762nbl0y475n0cvh3kmi527py332s.org/
Posted by yenppvdhxz at 2020年10月12日 08:19
Posted by 欧美牲交AX at 2020年10月23日 06:36
Posted by 日本AV?影 at 2020年10月25日 10:01
真?网投公司推荐 http://www.zh-steelstructure.com/
Posted by 欧美牲交Av at 2020年10月28日 06:03
Posted by 在???游? at 2020年11月01日 22:31
Posted by 日本性?直播 at 2020年11月05日 14:32
Posted by ?博足彩 at 2020年11月08日 10:03
Posted by 日本AV性??影 at 2020年11月08日 12:27
Posted by ??网投 at 2020年11月13日 00:38
Posted by 欧美牲交AX at 2020年11月13日 02:59
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月15日 12:40
Posted by ??网投 at 2020年11月15日 16:09
Posted by 快?足彩 at 2020年11月18日 00:49
Posted by 欧美牲交AX at 2020年11月18日 04:32
Posted by 日本性?直播 at 2020年11月30日 08:59
Posted by 在???游? at 2020年11月30日 12:09
Posted by 欧美性??? at 2020年12月08日 14:07
Posted by Capsule Lift Size at 2020年12月09日 08:37
Posted by China Knee Support at 2020年12月09日 10:21
Posted by エルメスバッグコピー at 2020年12月09日 14:45
24 Induction Cooktop https://www.robamworld.com/24-induction-cooktop/
ブランドピアスコピー https://mycom.kiev.ua/vreznye
Posted by ミュウミュウバッグコピー at 2020年12月09日 16:22
3 Layer Mask Maker https://www.sosunmedical.com/3-layer-mask-maker/
スーパーコピーブランドvog https://www.appconnect.in/
Posted by コピーブランドおすすめ at 2020年12月10日 02:08
High Purity Gaas https://www.shilintech.com/high-purity-gaas/
ディオールピアスコピー http://www.dietak.hu/bookmarks/
Posted by ブランドスーパーコピー服 at 2020年12月10日 04:34
スーパーコピーブランドリュック https://ninaparkerpets.com/national-dog-day/
Hand Blown Glass Ornament https://www.wellgift.com/hand-blown-glass-ornament/
Posted by Hand Blown Glass Ornament at 2020年12月10日 10:06
Posted by 3m Fpp3 at 2020年12月10日 16:14
シャネル指輪ブラントコピー代引き https://www.gandino.it/privacy
IVC https://www.shinvaglobal.com/ivc/
Posted by IVC at 2020年12月11日 22:43
Posted by 33/0.4kv Transformer at 2020年12月12日 18:57
Posted by China Catalog at 2020年12月13日 12:37
Power Plant Systems https://www.affordablepump.com/power-plant-systems/
スーパーコピーブランド違法 https://www.gandino.it/
Posted by クロムハーツ指輪コピー店舗 at 2020年12月13日 16:18
Posted by China Honda Cracked Windshield at 2020年12月14日 06:34
Charm Bracelet Supplier https://www.cheersfashion.com/charm-bracelet/
高品質コーチ帽子コピー http://www.dietak.hu/vesebeteg-html/
Posted by セリーヌバッグスーパーコピー激安 at 2020年12月14日 08:34
クロエ財布コピー国内発送 https://mycom.kiev.ua/podvesnye
Colored Fiberglass Cloth https://www.yixun-machine.com/colored-fiberglass-cloth/
Posted by Colored Fiberglass Cloth at 2020年12月14日 16:03
Posted by Led Spot at 2020年12月15日 00:05
Hangzhou Sea-rich Import & Export Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/hangzhou-sea-rich-import-export-co-ltd/
カルティエネックレスコピー優良サイト https://marvel.com.ru/films/mstiteli-final
Posted by カルティエ時計コピー国内発送 at 2020年12月15日 04:47
バリー靴スーパーコピー http://www.archive.thegauntlet.ca/archives
Guangzhou Huafeng Mechanical & Electrical Co., Ltd. https://www.hiisupply.com/guangzhou-huafeng-mechanical-electrical-co-ltd/
Posted by Guangzhou Huafeng Mechanical & Electrical Co., Ltd. at 2020年12月15日 07:27
ルイヴィトンブレスレットコピー優良サイト https://ninaparkerpets.com/mr-wrinkles-elf-hat/
Bayonets For Furnace https://www.resistancealloy.com/bayonets-for-furnace/
Posted by Bayonets For Furnace at 2020年12月16日 22:10
Posted by Multifunction Wireless Charger at 2020年12月17日 02:24
スーパーブランドコピー服 https://www.piedralaves.es/restaurantes
Ce Ffp2 Respirator https://www.cm-masks.com/ce-ffp2-respirator/
Posted by Ce Ffp2 Respirator at 2020年12月17日 06:43
Lawn Mower Grader Blade https://www.zhengchida.com/lawn-mower-grader-blade/
ブランドサングラススーパーコピー https://nittygrittyvintage.com/i-thought-this-was-very/
Posted by オメガ時計コピー代引き at 2020年12月17日 08:42
ディオールブレスレットコピー激安 http://nswschoolanimals.com/application-forms/
Liquid Argon Separation Equipment https://www.hzorkf.com/liquid-argon-separation-equipment/
Posted by Liquid Argon Separation Equipment at 2020年12月17日 10:27
フランクミュラー時計コピー代引き https://www.slenderiser.de/impressum/
Pcb Box Build Assembly Services https://www.pcbfuture.com/pcb-box-build-assembly-services/
Posted by Pcb Box Build Assembly Services at 2020年12月17日 12:18
China Medal Factory https://www.chinacoinsandpins.com/china-medal-factory/
ブランド財布コピー激安代引き https://www.slenderiser.de/logistik/
Posted by ディオールブレスレットスーパーコピー at 2020年12月17日 20:26
ブランドスーパーコピーn級品 https://kubanfss.ru/hotline
Fast Straighten Comb https://www.safesworld.com/fast-straighten-comb/
Posted by Fast Straighten Comb at 2020年12月18日 00:10
バーバリー靴コピー http://austibeach.com.au/lunch
Stereo Garage Section Steel Roll Forming Machine https://www.longlongmetal.com/stereo-garage-section-steel-roll-forming-machine/
Posted by Stereo Garage Section Steel Roll Forming Machine at 2020年12月18日 04:21
Edible Lavender Oil https://www.hairuiessentialoil.com/edible-lavender-oil/
コピーブランドルイヴィトン https://daszehntel.de/strecke/
Posted by バーバリーバッグコピー代引き at 2020年12月18日 23:35
サンローランバッグコピー優良サイト https://www.golfleselect.com/fr
Cable Connectors Supplier https://www.ahelek.com/cable-connectors/
Posted by Cable Connectors Supplier at 2020年12月19日 00:03
Air Ride Semi Seat https://www.klseating.com/air-ride-semi-seat/
グッチバッグ偽物 https://novtour.ru/
Posted by ジン時計スーパーコピー at 2020年12月19日 06:10
China Cladding Aluminium Pipe https://www.tjrainbowsteel.com/china-cladding-aluminium-pipe/
エルメス帽子ブラントコピー代引き https://marvel.com.ru/heroes
Posted by バーバリーベルトスーパーコピー at 2020年12月19日 14:12
iphonexsmaxケースブランドコピー https://www.scanfest.org/festset/index.cfm
8 Person Passenger Elevator https://en.xizielevator.com/tag/8-person-passenger-elevator/
Posted by 8 Person Passenger Elevator at 2020年12月20日 08:06
Posted by エムシーエムバッグスーパーコピー at 2020年12月20日 16:07
Posted by 14500 Lithium Battery at 2020年12月20日 16:43
コピーブランドアプリ https://www.appconnect.in/
Fireproof Insulation Board https://www.wc-fireproof.com/fireproof-insulation-board/
Posted by Fireproof Insulation Board at 2020年12月20日 18:55
Fashion Hair Accessories https://www.supplygoo.com/fashion-hair-accessories/
本物と同じルイヴィトンバッグコピー https://systemgroup.com.ua/ru
Posted by ディオール財布コピー品 at 2020年12月23日 08:15
ロエベ財布コピー販売店 https://bsc.by/ru/story/proektirovanie
Global Conveyor Supplies Company Limited https://www.supplybingo.com/global-conveyor-supplies-company-limited/
Posted by Global Conveyor Supplies Company Limited at 2020年12月23日 10:01
Scrunchie https://www.cnwonderfultextile.com/scrunchie/
スーパーコピーブランドn級通販専門店口コミ http://nswschoolanimals.com/poultry-turkeys/turkeys-handling/
Posted by コーチベルトスーパーコピー at 2020年12月24日 06:21
ブランドプラダサングラスコピー https://kubanfss.ru/node/21
Hiking Polyester Rain Poncho Supplier https://www.fbraincoat.com/hiking-polyester-rain-poncho/
Posted by Hiking Polyester Rain Poncho at 2020年12月25日 06:24
CAT7 SFTP https://www.fhdtcable.com/cat7-sftp/
N級品コンスタンタン時計コピー https://www.dermscan.com/emploi/
Posted by ディオールストールスーパーコピー at 2020年12月25日 10:35
Accesories For Women Supplier https://www.cheersfashion.com/accesories-for-women/
エルメスベルトスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a276036.html
Posted by エルメスベルトコピー at 2020年12月25日 12:50
Posted by カルティエサントス偽物 at 2020年12月26日 00:18
Posted by Bathroom Drawer Organizer at 2020年12月26日 07:07
クリスチャンディオールサングラスコピー https://www.zhu555.com/article-a273505.html
Bearing 63/22 https://www.lggbchina.com/bearing-6322/
Posted by Bearing 63/22 at 2020年12月26日 08:47
Sz45 Plastic Extruder Gearbox https://www.ztextruderparts.com/sz45-plastic-extruder-gearbox/
ウブロクラシックフュージョン偽物 https://www.zhu555.com/article-a274586.html
Posted by ウブロクラシックフュージョンコピー at 2020年12月26日 12:01
高品質サンローランバッグコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/nike/
Api 6a Plug Valve For Oilfield https://www.valve-pipe-fitting.com/api-6a-plug-valve-for-oilfield/
Posted by Api 6a Plug Valve For Oilfield at 2020年12月27日 10:45
本物と同じフランクミュラー時計コピー https://www.vgsg.de/compliance/
Automobile Parts https://www.wzajparts.com/automobile-parts/
Posted by Automobile Parts at 2020年12月28日 02:40
Posted by ブランド携帯ケースコピー専門店 at 2020年12月28日 10:46
Posted by 澳?博狗 at 2020年12月29日 06:06
Posted by グッチベルトスーパーコピー通販店 at 2020年12月29日 08:01
エルメスブレスレットコピー販売店 https://www.qdpro.com.ua/node/3360
Makeup Mirror https://www.transtekworld.com/makeup-mirror/
Posted by Makeup Mirror at 2020年12月29日 18:03
バーバリー帽子コピー販売店 http://www.dietak.hu/cukorbeteg-html/
Led/el Backlight Screen https://www.dgchunyip.com/tag/ledel-backlight-screen/
Posted by Led/el Backlight Screen at 2020年12月30日 08:59
エルメス帽子コピー品 https://qdpro.com.ua/customs
Epe Foam Fruit Net Extruder https://www.jmbzmac.com/epe-foam-fruit-net-extruder/
Posted by Epe Foam Fruit Net Extruder at 2020年12月30日 12:14
Ice Water Machine https://www.zjlis.com/tag/ice-water-machine/
フェラガモ財布スーパーコピー販売店 https://www.lacasettabio.it/
Posted by ボッテガヴェネタバッグコピー激安 at 2020年12月30日 14:25
Close Range Photography https://www.rainpootech.com/close-range-photography/
エムシーエム財布コピー https://mycom.kiev.ua/podvesnye
Posted by ティファニーブレスレットスーパーコピー at 2020年12月31日 08:41
Posted by ブランドコピー代引き楽天 at 2021年01月01日 00:59
Posted by Featured Products at 2021年01月01日 06:07
N級品グッチネックレスコピー https://mycom.kiev.ua/bra
快?足彩 http://www.cnsandcasting.com/sex4333/
Posted by 欧美性??? at 2021年01月01日 12:28
欧美性??? https://www.cngtl.com/sex2808/
ドルチェガッバーナ靴ブラントコピー代引き https://wj-group.co.uk/is-composite-decking-anti-slip/
Posted by 高品質シャネルネックレスコピー at 2021年01月01日 14:02
快?足彩 http://www.jimengflange.com/sex/1544/
エルメス時計スーパーコピー代引き https://totalautomationgroup.com/about-tag/
Posted by エルメス時計スーパーコピー代引き at 2021年01月01日 17:34
Posted by シャネルサングラスコピー at 2021年01月02日 12:16
Hand Puppet https://www.v-foxchina.com/hand-puppet
本物と同じカルティエ指輪コピー https://heartlandfarmsanctuary.org/volunteer/
Posted by マイケルコースバッグコピー国内発送 at 2021年01月02日 12:55
Posted by Products at 2021年01月02日 22:51
Posted by Bell Mining Equipment at 2021年01月03日 20:11
ティファニーピアスブラントコピー代引き http://www.fmgloballogistics.com/services/specialized-logistics/
Fuel Truck https://www.supplybingo.com/fuel-truck/
Posted by Fuel Truck at 2021年01月04日 08:46
Posted by Disperse Blue 359 light fastness at 2021年01月05日 10:32
Posted by 11395F111190 at 2021年01月05日 14:14
ブルガリピアスコピー優良サイト http://www.dietak.hu/lowcarb-html/
Inverter Force Time Use https://www.luxpowertek.com/inverter-force-time-use/
Posted by Inverter Force Time Use at 2021年01月06日 06:58
Posted by グッチベルトコピー at 2021年01月06日 12:22
Cast Iron Storm Drain Cover https://www.china-tianpeng.com/cast-iron-storm-drain-cover/
高品質エルメス時計コピー https://kubanfss.ru/content/filial-3
Posted by ディオールブレスレットコピー代引き at 2021年01月06日 16:07
ヴァシュロンコンスタンタンパトリモニー偽物 https://www.zhu555.com/article-a274114.html
China Mens Head Wrap Bandana https://www.sandrotrade.com/mens-head-wrap-bandana/
Posted by Mens Head Wrap Bandana at 2021年01月07日 04:01
Cast Iron Griddle Plate https://www.hbforrest.com/cast-iron-griddle-plate/
バーバリーサングラスコピー国内発送 https://www.reflexions-studio.com/schedule/
Posted by クロムハーツ帽子コピー国内発送 at 2021年01月07日 12:50
Mafal (Shanghai) Machinery Limited https://www.supplyini.com/mafal-shanghai-machinery-limited/
シャネルベルトコピー代引き https://www.pinterest.jp/bagcopy/balenciaga/
Posted by ブランドドルチェガッバーナ靴コピー at 2021年01月07日 20:32
Jiaxing U-Life Medical Device Technology Co., Ltd. https://www.supplyincn.com/jiaxing-u-life-medical-device-technology-co-ltd/
ブルガリディアゴノスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a275999.html
Posted by ブルガリディアゴノ偽物 at 2021年01月08日 06:08
Posted by ブルガリバッグコピー代引き at 2021年01月08日 06:59
Posted by 澳?博狗 at 2021年01月08日 16:16
Posted by Steel Structure Malaysia at 2021年01月08日 22:14
Posted by Anti-Fog Glass Cleaner at 2021年01月09日 02:30
Eva Lamination Film https://www.baizanpvb.com/eva-lamination-film/
ウブロビッグバンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a278350.html
Posted by ウブロビッグバン偽物 at 2021年01月09日 06:36
Aluminium Ladder Extendable https://www.cxalproducts.com/aluminium-ladder-extendable/
マイケルコースバッグ偽物 https://highlights.guru/
Posted by ディオールベルトコピー通販店 at 2021年01月09日 08:33
スーパーコピージャガー?ルクルト https://www.zhu555.com/article-a278739.html
Bamboo Charcuterie Board Set https://www.bridgestylefurnishings.com/bamboo-charcuterie-board-set/
Posted by Bamboo Charcuterie Board Set at 2021年01月09日 10:16
SAE100 R7/R8 https://www.chinahosesupply.com/sae100-r7r8/
シャネル帽子コピー販売店 http://vega-squadron.com/
Posted by シャネル帽子コピー販売店 at 2021年01月10日 18:31
Boride Niobium alloy Quotes https://www.jzhaixin.com/boride-niobium-alloy-quotes/
スーパーコピーバレンシアガ https://www.zhu555.com/article-a277339.html
Posted by バレンシアガバッグ at 2021年01月10日 20:14
Posted by China Book Shelf at 2021年01月12日 04:05
韓国コピーブランド釜山 https://rivaa.com/
1 Strand Fibre Optic De Cable https://www.gl-fiber.com/1-strand-fibre-optic-de-cable/
Posted by 1 Strand Fibre Optic De Cable at 2021年01月12日 06:07
Posted by シャネル財布コピー at 2021年01月12日 08:06
ディオールネックレスコピー品 https://bkd.surakarta.go.id/kenaikan-pangkat
Addipose Tissue Reduction Laser https://www.smedtrum.com/addipose-tissue-reduction-laser/
Posted by Addipose Tissue Reduction Laser at 2021年01月12日 08:55
Posted by 欧美性??? at 2021年01月12日 18:28
シャネル靴スーパーコピー https://k-stolu.com/po-tipam-blud-635.html
Free Renewable Energy Resources Succinic Acid https://www.landbsa.com/free-renewable-energy-resources-succinic-acid/
Posted by Free Renewable Energy Resources Succinic Acid at 2021年01月13日 06:17
Posted by Pp Woven Laminated Bag at 2021年01月14日 02:58
Posted by 32a Wall Charger at 2021年01月14日 04:59
Posted by rock wool & glass wool at 2021年01月14日 08:51
ロレックスオイスターパーペチュアル偽物 https://www.zhu555.com/article-a283465.html
Portable Hotel Room Door Locks Supplier https://www.keyplusys.com/portable-hotel-room-door-locks/
Posted by China Portable Hotel Room Door Locks at 2021年01月15日 00:01
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。