このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2013年11月04日

麗江  「藍月谷」「白水台」「白水河」

メインイベント「玉龍雪山」の後は、「藍月谷」「白水台」「白水河」
「白水台」て、香格里拉に近いところにあるはず?
白水台→虎跳渓→玉龍雪山.JPG

「白水台」は“ミニ九賽溝(黄龍)”の様な場所ですが、
http://www.km871.net/jnd/shangri-la_5.html
このバスで、そこまで行くのか?
と、疑問に思っている内に「藍月谷」に到着。
九賽溝的な青い水が綺麗です。
藍月谷1.JPG

藍月谷2.JPG

「藍月谷」を徒歩で下ると、謎の?「白水台」に到着。
白水台1.JPG

おお、すごい!
本場の九賽溝(黄龍)でも、これだけ1箇所にたくさんの棚田状湖群を見たことが無い。
http://muzon.seesaa.net/article/226617483.html
すご過ぎる、、、、、、ん?
白水台2.JPG

黄龍の本物と比べて、何かおかしくないか?
黄龍.JPG

ダムみたいに水が溜まっていない。下の動画で一目瞭然。


これって、、、、単にコンクリートで棚田みたいなのを作っただけじゃん。
だから不自然に一箇所に集まっていたのか。ニセモノだもの。何でも出来るね。

更に進んで「白水河」というところに。
白水河1.JPG

白水河2.JPG

ここもいい景色なのだが、、、あれあれ?
白水河3.JPG

白水河4.JPG

ここもコンクリートで作った景色じゃん。継ぎ接ぎが見えるよ。
という訳で、ほとんど人工物を見せられました。


↓↓次の冒険(ブログ更新)のモチベーションになります。クリックお願いします。↓↓
にほんブログ村 海外生活ブログ 上海情報へ
にほんブログ村

posted by ムーゾン at 08:00| 上海 | Comment(150) | 旅行記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
麗江  「藍月谷」「白水台」「白水河」: 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
<a href="http://www.g06zog639ewhod88z9r6op8z61i6385us.org/">avlsqswkthy</a>
vlsqswkthy http://www.g06zog639ewhod88z9r6op8z61i6385us.org/
[url=http://www.g06zog639ewhod88z9r6op8z61i6385us.org/]uvlsqswkthy[/url]
Posted by vlsqswkthy at 2020年10月29日 17:14
Posted by 欧美性??? at 2020年11月05日 13:06
Posted by ??网投 at 2020年11月05日 14:25
Posted by ??网投 at 2020年11月10日 12:20
Posted by ??网投 at 2020年11月10日 12:50
Posted by 欧美牲交AX at 2020年11月10日 14:56
Posted by 日本AV性??影 at 2020年11月13日 00:33
Posted by 快?足彩 at 2020年11月15日 14:16
Posted by 在???游? at 2020年11月18日 00:30
Posted by 日本性?直播 at 2020年11月30日 12:02
Posted by 日本AV性??影 at 2020年12月03日 18:33
Posted by 日本AV性??影 at 2020年12月03日 20:24
ブランド時計コピー https://kubanfss.ru/eln/
1000 Watt Laser Rust Remover Supplier https://www.cheeronlaser-mfg.com/1000-watt-laser-rust-remover/
Posted by 1000 Watt Laser Rust Remover Supplier at 2020年12月09日 02:28
Posted by ブランドピアスコピー at 2020年12月09日 08:29
Posted by Hydrotalcite Pvc Stabilizer Supplier at 2020年12月09日 10:14
Posted by ブランドサングラスコピー at 2020年12月09日 12:59
Posted by Epoxy Coated Filter Screen at 2020年12月10日 00:48
スーパーコピー時計上野 https://www.piedralaves.es/servicios
Blazer Jackets For Men https://www.zsjacket.com/blazer-jackets-for-men/
Posted by Blazer Jackets For Men at 2020年12月10日 06:46
Card Holder Custom https://www.dexingmingcase.com/card-holder-custom/
スーパーコピーブランド届く https://kubanfss.ru/turn?color=2
Posted by アレキサンダーマックィーン靴コピー at 2020年12月10日 10:16
日本AV性??影 https://www.topmie.com/sex3408/
iphonexブランドコピー https://mycom.kiev.ua/vreznye
Posted by フェンディバッグスーパーコピー at 2020年12月10日 22:55
Posted by iphonexrケース手帳型ブランドコピー at 2020年12月11日 20:32
Lion Forge Laser Cutter https://www.laserartistchina.com/lion-forge-laser-cutter/
スーパーコピーブランドn級品時計激安販売専門店 https://mycom.kiev.ua/nakladnye
Posted by ティファニー指輪コピー国内発送 at 2020年12月11日 22:25
Hydraulic Breaker For Excavator https://www.kingermachinery.com/hydraulic-breaker-for-excavator/
バーバリーバッグスーパーコピー激安 https://kubanfss.ru/medicine
Posted by セリーヌピアススーパーコピー代引き at 2020年12月12日 04:35
Baby Feeding Set https://www.transtekworld.com/baby-feeding-set/
ボッテガヴェネタバッグスーパーコピー http://www.dietak.hu/kalkulatorok/
Posted by エルメス帽子コピー優良サイト at 2020年12月12日 08:07
99.95% Pure Tungsten Plates https://www.forgedmoly.com/99-95-pure-tungsten-plates/
エルメスバッグコピー激安 https://www.reflexions-studio.com/
Posted by クロムハーツブレスレットコピー通販店 at 2020年12月12日 18:00
8 In 1 Combo Heat Press Machine https://www.linyijingyuan.com/8-in-1-combo-heat-press-machine/
エルメスネックレススーパーコピー通販店 https://sahara-question.com/fr
Posted by ブルガリ時計コピー国内発送 at 2020年12月12日 22:57
人気ブランドコピー通販 http://gpodyssey.ru/kommercheskoe-predlozhenie
Automotive Light Vacuum Coating Machine https://www.pyvac.com/automotive-light-vacuum-coating-machine/
Posted by Automotive Light Vacuum Coating Machine at 2020年12月13日 06:27
Pvc Virgin Material Click Tiles https://www.utopspcfloor.com/pvc-virgin-material-click-tiles/
高品質ディオールバッグコピー http://gpodyssey.ru/boevoi-strelkoviy-tir
Posted by ブランドコピーおすすめ at 2020年12月13日 10:40
Grey Laminate Flooring Ikea https://www.theflooringonline.com/grey-laminate-flooring-ikea/
ブランド時計コピーサイト http://www.dietak.hu/kalkulatorok/
Posted by ブランド時計コピーサイト at 2020年12月13日 16:05
高品質ブライトリング時計コピー https://kubanfss.ru/gallery
China Black Plastic Chairs https://www.forman-furniture.com/black-plastic-chairs/
Posted by Black Plastic Chairs at 2020年12月13日 17:35
Adss Clamp https://www.yojiuelec.com/adss-clamp/
ボッテガヴェネタ財布コピー店舗 https://www.gandino.it/
Posted by 本物と同じセリーヌコピー at 2020年12月13日 18:46
サンローランサングラスブラントコピー代引き http://www.dietak.hu/bookmarks/
Glass Loose Leaf Teapot https://www.qqglassware.com/glass-loose-leaf-teapot/
Posted by China Glass Loose Leaf Teapot at 2020年12月13日 20:47
サンローランバッグスーパーコピー販売店 https://ninaparkerpets.com/studio/
Novel Coronavirus Covid-19 Test Supplier https://www.limingbio.com/novel-coronavirus-covid-19-test/
Posted by China Novel Coronavirus Covid-19 Test at 2020年12月14日 00:15
360 Hd Smart Security Camera https://www.aopcctv.com/360-hd-smart-security-camera/
クロムハーツサングラススーパーコピー通販店 https://kubanfss.ru/hotline
Posted by 高品質ミュウミュウサングラスコピー at 2020年12月14日 06:20
グッチ時計コピー優良サイト http://www.enfermepedia.com/
Glass Crystal Jewelry Price https://www.supplygoo.com/glass-crystal-jewelry-price/
Posted by Glass Crystal Jewelry Price at 2020年12月15日 02:40
Posted by Guangzhou MT Perfume Co., Ltd. at 2020年12月15日 04:36
Easuring Plastic Spoon https://www.plasticmetalmold.com/easuring-plastic-spoon/
ボッテガヴェネタストールコピー国内発送 https://novtour.ru/reviews/256
Posted by セリーヌバッグスーパーコピー販売店 at 2020年12月17日 02:27
Bagged Vacuum Cleaner https://en.roidmi.com/bagged-vacuum-cleaner/
グッチネックレスコピー国内発送 https://www.piedralaves.es/mercadillo
Posted by ミュウミュウ靴スーパーコピー通販店 at 2020年12月17日 04:20
スーパーコピーブランド優良店 http://www.archive.thegauntlet.ca/supplements
Home Based Online Tutor https://www.edunomionline.com/home-based-online-tutor/
Posted by Home Based Online Tutor at 2020年12月17日 06:29
Posted by Auto Wood Veneer Slicing Machine at 2020年12月17日 22:57
Featured https://www.bosendatools.com/featured/
ゴヤール財布コピー販売店 http://gpodyssey.ru/makarov
Posted by ドルチェ&ガッバーナ靴コピー品 at 2020年12月19日 02:05
グッチストールスーパーコピー販売店 https://www.appconnect.in/membership/
Ecommerce In Dropshipping https://www.shenzhenfulfillment.com/ecommerce-in-dropshipping/
Posted by China Ecommerce In Dropshipping at 2020年12月19日 04:04
Posted by Eva Foam Sheets at 2020年12月19日 06:55
Equipment Trolley https://www.hbpkyl.com/equipment-trolley/
ルイヴィトン靴ブラントコピー代引き https://wj-group.co.uk/is-composite-decking-anti-slip/
Posted by グッチ帽子コピー優良サイト at 2020年12月19日 08:50
Alcohol Plus Aldehyde https://www.watersourcechem.com/alcohol-plus-aldehyde/
ブランドバッグコピー商品 https://kubanfss.ru/hotline
Posted by ブランドコピーn級品 at 2020年12月19日 12:14
Posted by シャネル財布コピー at 2020年12月19日 14:02
Posted by Gearbox Price at 2020年12月19日 22:39
コピーブランドスニーカー https://mycom.kiev.ua/podvesnye
Home Interior https://www.supplyincn.com/home-interior/
Posted by Home Interior at 2020年12月20日 00:54
フェンディ財布スーパーコピー販売店 https://daszehntel.de/special-olympics/
欧美性??? http://www.sprt-printer.com/sex1889/
Posted by 快?足彩 at 2020年12月20日 12:45
グッチベルトスーパーコピー代引き https://www.slenderiser.de/sap-interactive-forms/
??网投 https://www.dhmedal.com/sex531/
Posted by 日本AV性??影 at 2020年12月20日 15:00
高品質ミュウミュウサングラスコピー https://www.reflexions-studio.com/team-member/rockne/
4 Axis Machining https://www.ktekmachining.com/4-axis-machining/
Posted by 4 Axis Machining at 2020年12月20日 16:36
Posted by N級品エムシーエム財布コピー at 2020年12月20日 18:48
Clean Room Procedures https://www.cese2thi.com/clean-room-procedures/
バーバリーサングラススーパーコピー販売店 http://www.fmgloballogistics.com/services/specialized-logistics/
Posted by スーパーコピーブランドバレンシアガ at 2020年12月20日 20:33
Amber Bottle Spray https://www.epglassware.com/amber-bottle-spray/
高品質エルメス時計コピー https://systemgroup.com.ua/ru
Posted by ベル&ロス時計コピー at 2020年12月21日 02:13
60x80 Heat Press Machine https://www.linyijingyuan.com/60x80-heat-press-machine/
ブランドグッチケースコピー http://www.vostgok.com.ua/node/148
Posted by 本物と同じボッテガヴェネタ財布コピー at 2020年12月21日 14:48
Posted by Kiosk Touch Monitor Supplier at 2020年12月22日 12:33
Posted by Disinfecting Wipes Supplier at 2020年12月22日 14:17
Posted by 1000w Power Inverter at 2020年12月22日 22:37
Garden Fireplace Price https://www.supplybingo.com/garden-fireplace-price/
ミュウミュウバッグスーパーコピー激安 https://www.pinterest.jp/bagcopy/bottegaveneta/
Posted by バーバリー帽子コピー品 at 2020年12月23日 09:25
バレンシアガ財布コピー国内発送 https://www.pinterest.jp/bagcopy/goyard/
Tool Grinder Machine https://www.hotonmc.com/tool-grinder-machine/
Posted by Tool Grinder Machine at 2020年12月24日 08:09
Posted by Cable Copper at 2020年12月24日 08:55
本物と同じバレンシアガストールコピー http://www.dietak.hu/zona-html/
350 cylinder heads https://www.yongyu.com/350-cylinder-heads/
Posted by China 350 cylinder heads at 2020年12月25日 10:28
Posted by IW354702 at 2020年12月25日 18:03
オーデマピゲロイヤルオークレプリカ https://www.zhu555.com/article-a276536.html
DIBENZOSUBEROL https://www.leapchem-e.com/dibenzosuberol-product/
Posted by DIBENZOSUBEROL at 2020年12月26日 06:42
Posted by Speed Of Induction Motor at 2020年12月26日 08:38
Posted by Door Control at 2020年12月26日 10:18
Posted by BLDC Motor Controller for Automatic Robot at 2020年12月26日 14:04
スーパーコピーブランド店舗 https://www.transcend.co.za/
Abundant Model Cast Iron Grinding Ball https://www.ceresistmaterials.com/tag/abundant-model-cast-iron-grinding-ball/
Posted by Abundant Model Cast Iron Grinding Ball at 2020年12月27日 12:13
本物と同じサンローランバッグコピー http://austibeach.com.au/
Avr Automatic Generator Supplier https://www.taileiele.com/avr-automatic-generator/
Posted by China Avr Automatic Generator at 2020年12月27日 18:12
Posted by Track Bulldozer Supplier at 2020年12月27日 20:34
Clear Drawstring Bags https://www.ewincn.com/tag/clear-drawstring-bags/
ブランドブレスレットコピー品 https://www.jsracs.wa.edu.au/
Posted by クロムハーツネックレススーパーコピー販売店 at 2020年12月28日 04:27
Posted by 33212 Bearing at 2020年12月29日 14:10
シャネルベルトブラントコピー代引き https://innovaart.com/product-category/fine-art-range/
Bridge Diaphragm Design Example https://www.china-design-truss.com/bridge-diaphragm-design-example/
Posted by Bridge Diaphragm Design Example at 2020年12月29日 14:45
Posted by 10ml Roller Bottles Bulk at 2020年12月29日 18:31
N級品ヴィトンケースコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/miumiu/
Slotted Wood Screws https://www.tjmjhsteel.com/slotted-wood-screws/
Posted by Slotted Wood Screws at 2020年12月29日 20:06
Posted by Cheap Plywood Prices at 2020年12月30日 06:53
Beard Set https://www.ql-brush.com/tag/beard-set/
シャネルサングラススーパーコピー販売店 https://www.transcend.co.za/capital/
Posted by ティファニーブレスレットコピー国内発送 at 2020年12月30日 08:50
ヴィトンケースコピー国内発送 https://www.maxim-design.de/
TV Stand https://www.sinotxj.com/tv-stand/
Posted by TV Stand at 2020年12月30日 12:06
バーバリーベルトスーパーコピー https://innovaart.com/product/jetmaster-photo-wrap/
Aluminium Machining Parts Cnc Milling https://www.weldomachining.com/aluminium-machining-parts-cnc-milling/
Posted by Aluminium Machining Parts Cnc Milling at 2020年12月31日 06:32
75QJD https://www.gogogomotor.com/75qjd/
フェラガモバッグスーパーコピー激安 https://kubanfss.ru/turn
Posted by バレンシアガ帽子コピー販売店 at 2020年12月31日 08:32
Fujian New Oriental Machinery Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/fujian-new-oriental-machinery-co-ltd/
ルイヴィトン帽子スーパーコピー代引き https://www.pinterest.jp/bagcopy/salvatoreferragamo/
Posted by ブランドカルティエ時計コピー at 2020年12月31日 18:34
Posted by コピーブランド店舗 at 2021年01月01日 07:01
Posted by 高品質シャネル帽子コピー at 2021年01月01日 20:23
Posted by China Ffp2 Mask at 2021年01月02日 08:46
ブランドティファニーネックレスコピー https://daszehntel.de/strecke/
3ml Glass Bottle https://www.llglassbottle.com/3ml-glass-bottle/
Posted by 3ml Glass Bottle at 2021年01月02日 18:27
Posted by Deck Metal Planks at 2021年01月02日 20:08
Canvas Travelling Backpack https://www.chinaeryu.com/canvas-travelling-backpack/
グッチサングラスコピー激安 https://www.sempsph.com/inicio/contacto.html
Posted by クロムハーツ帽子コピー at 2021年01月02日 20:54
Heat Shrinkable And Silicon Rubber Accessories Supplier https://www.yojiuelec.com/heat-shrinkable-and-silicon-rubber-accessories/
コーチバッグブラントコピー代引き https://brokersforlife.ca/resources/mortgage-forms-and-applications/
Posted by ディオール靴コピー優良サイト at 2021年01月03日 10:27
Waterproof Coveralls Disposable https://www.ppe-coverall.com/waterproof-coveralls-disposable/
本物と同じカルティエネックレスコピー https://diagnosis.pl/badanie-ekg-holter
Posted by ゴヤール財布コピー通販店 at 2021年01月03日 16:04
Posted by Syrup Bottle at 2021年01月03日 22:32
高品質ミュウミュウサングラスコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/prada/
Nylon Plate https://www.supplycnc.com/nylon-plate/
Posted by Nylon Plate at 2021年01月04日 06:48
IWCポルトギーゼコピー、IWCポルトギーゼレプリカ、IWCポルトギーゼ偽物 https://www.zhu555.com/article-a273920.html
7 Oled Display https://www.lcdscreenht.com/7-oled-display/
Posted by 7 Oled Display at 2021年01月05日 20:13
Galvalume Steel Coils https://www.sdessar.com/galvalume-steel-coils/
バーバリーサングラススーパーコピー販売店 http://www.redskinshistorian.com/other-blog-key-words/jack-lambert
Posted by エムシーエム財布スーパーコピー at 2021年01月05日 22:48
ブライトリングモンブリランスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a270617.html
CE FFP2 Taiwan mask https://www.yrtmask.com/ce-ffp2-taiwan-mask/
Posted by CE FFP2 Taiwan mask at 2021年01月06日 00:53
Posted by Stainless Scourer at 2021年01月06日 06:47
24 Piece Makeup Brush Set https://www.mycolorcosmetics.com/24-piece-makeup-brush-set/
シャネルカンボンラインスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a272521.html
Posted by シャネルカンボンラインコピー at 2021年01月06日 08:40
モンブランボールペン偽物 https://www.zhu555.com/article-a273132.html
Chromium boride Factories Supplier https://www.jzhaixin.com/chromium-boride-factories/
Posted by China Chromium boride Factories at 2021年01月07日 02:51
Dw8dw8t Cylinder Head Supplier https://www.yongyu.com/dw8dw8t-cylinder-head/
ヴァシュロンコンスタンタンパトリモニー偽物 https://www.zhu555.com/article-a274105.html
Posted by 86180/000G-9290 at 2021年01月07日 06:38
Posted by China 4 Gang Socket Outlet at 2021年01月07日 18:50
ウブロクラシックフュージョンレプリカ https://www.zhu555.com/article-a274707.html
Health Care Pillow Price https://www.supplybingo.com/health-care-pillow-price/
Posted by Health Care Pillow Price at 2021年01月08日 02:08
Posted by ルイヴィトンブレスレットコピー at 2021年01月08日 04:07
ティファニーネックレスコピー激安 https://digma.ua/ru/kontakty/
Aluminum Foil Label Bag https://www.mtpak.com/tag/aluminum-foil-label-bag/
Posted by Aluminum Foil Label Bag at 2021年01月08日 06:50
Posted by electric hospital bed price at 2021年01月08日 10:19
Ocmi Ampoule Machine https://www.iven-pharma.com/ocmi-ampoule-machine/
オメガシーマスタースーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a277372.html
Posted by オメガシーマスター偽物 at 2021年01月09日 06:24
ブランドミュウミュウサングラスコピー https://blogs.4j.lane.edu/schab/
Cu-Ni 44 https://www.resistancealloy.com/cu-ni-44/
Posted by Cu-Ni 44 at 2021年01月09日 08:24
オメガコンステレーションスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a277738.html
L-TYROSINE DISODIUM SALT https://www.leapchem-e.com/l-tyrosine-disodium-salt-product/
Posted by L-TYROSINE DISODIUM SALT at 2021年01月09日 10:08
Posted by Mobile Truck Crane at 2021年01月09日 20:14
本物と同じボッテガヴェネタストールコピー http://www.archive.thegauntlet.ca/
Customized Environmental Protection Pasta Kraft Paper Packing Takeout Box Packing Box https://www.greenfoodpack.com/customized-environmental-protection-pasta-kraft-paper-packing-takeout-box-packing-box/
Posted by Customized Environmental Protection Pasta Kraft Paper Packing Takeout Box Packing Box at 2021年01月10日 06:53
Posted by スーパーコピーバレンシアガ at 2021年01月11日 08:03
ブランドミュウミュウ財布コピー http://www.comune.cogoleto.ge.it/?q=node/259
Guangdong Qinxin Technology Co., Ltd. https://www.hiisupply.com/guangdong-qinxin-technology-co-ltd/
Posted by Guangdong Qinxin Technology Co., Ltd. at 2021年01月11日 22:29
Posted by 12 Core Adss Patch Panel at 2021年01月12日 02:52
オメガシーマスタースーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a279555.html
Cosmetic Packaging Supplies https://www.xuminpacking.com/tag/cosmetic-packaging-supplies/
Posted by Cosmetic Packaging Supplies at 2021年01月12日 04:54
Posted by WAR5012BA0723 at 2021年01月12日 14:03
Posted by ?博足彩 at 2021年01月12日 14:45
シャネル時計スーパーコピー https://k-stolu.com/recepti-salatov/
Round Vent Hair Brush https://www.winsunbrush.com/round-vent-hair-brush/
Posted by Round Vent Hair Brush at 2021年01月12日 20:42
Posted by Water Treatment Plant Equipment at 2021年01月12日 22:38
Posted by セリーヌ財布コピー品 at 2021年01月13日 06:06
Posted by Silver Hanging Swirls at 2021年01月13日 08:53
Posted by AMALOUISPM50 at 2021年01月13日 14:11
Posted by Log Splitter Screw at 2021年01月13日 14:56
サンローランサングラスコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/versace/
Pcb Assembly Company https://www.pcbfuture.com/pcb-assembly-company/
Posted by Pcb Assembly Company at 2021年01月13日 20:28
ブライトリング時計スーパーコピー通販店 https://bsc.by/be
Classic Style Sunglasses Supplier https://www.dlsunglasses.com/classic-style-sunglasses/
Posted by Classic Style Sunglasses Supplier at 2021年01月15日 06:49
Posted by 18281F1100046100 at 2021年01月15日 08:50
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。