このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2013年10月31日

麗江  現地ツアーの申込

香格里拉→麗江のバスが遅延したので、ホテルにチェックイン出来たのは夜の10時頃。
しかし翌日の麗江観光のツアー申込を必ずしなければならない。
休む間もなく古城に出る。
古城にはいたる所に旅行会社があります。下は私が契約した「麗江古城国際旅行社」
麗江古城国際旅行.JPG

但し! どこの旅行会社も“全く同じ”ツアーを販売しています。
全く同じ内容の値段表を出しています。
ツアーカンバン1.JPG

ツアーカンバン2.JPG

ツアーカンバン3.JPG

実際にツアーを組んでいる元請会社の数は少なく、数多くある古城の旅行会社は下請販売だけです。
よって値段も基本的には一緒ですが、古城中心地より遠い旅行会社は数十元程度安いです。
私が「麗江古城国際旅行社」を選んだのは銀レンカードが使えたから。

蜜さんと同じような玉龍雪山をメインにしたコースにしたかったので
http://shanghai32.seesaa.net/article/319084649.html
下の写真の“380元”のコースを選びました。
380元.JPG

行き先は
「玉龍雪山」「甘海子」「藍月谷」「白水台」「白水河」「束河古鎮」「黒龍潭」
となっています。

そこで申し込もうとすると
「お前は外国人だから、こっちの“580元”のコースしか選べない」
と言われた。
580元.JPG

380元と580元の違いは 
@麗江古城維持費込み:80元
麗江古城維持費.JPG

A防寒着のレンタル
防寒具1.JPG

防寒具2.JPG

B圧縮空気のボンベ1本(20元相当)
とのこと。
なぜ外国人は“380元”を選択出来ないのか? 選択出来ない合理的な理由が無い。
香格里拉に続いて、ここでもぼったくり攻撃を受ける。
念のために、他の旅行会社に聞いても同じ答え。町中ぼったくり。
仕方が無いので、550元にまけてもらって、契約。
結果的には @麗江古城維持費込み:80元 は必ず必要だし、
A防寒着のレンタル 玉龍雪山は曇ると急に寒くなるし 
B圧縮空気のボンベ1本 も玉龍雪山では必需品だし
ムダにはならなかった。

【追記】
シャングリラに行くなら、麗江で一泊二日のツアーに参加した方が無難かも。
香格里拉ツアー1.JPG

香格里拉ツアー2.JPG

但し、途中でいろいろと追加料金を請求される可能性はあるが。
実際に国慶節には麗江現地ツアーでトラブルあったというニュースを見ました。


↓↓次の冒険(ブログ更新)のモチベーションになります。クリックお願いします。↓↓
にほんブログ村 海外生活ブログ 上海情報へ
にほんブログ村

posted by ムーゾン at 08:00| 上海 | Comment(155) | 旅行記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
麗江  現地ツアーの申込: 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
<a href="http://www.g44a388cx455f6zjmc03kf6g99su64yds.org/">akhotdgikcd</a>
[url=http://www.g44a388cx455f6zjmc03kf6g99su64yds.org/]ukhotdgikcd[/url]
khotdgikcd http://www.g44a388cx455f6zjmc03kf6g99su64yds.org/
Posted by khotdgikcd at 2020年10月12日 08:16
Posted by 日本性?直播 at 2020年10月29日 14:11
Posted by 日本性?直播 at 2020年11月05日 12:55
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月08日 09:18
Posted by 欧美牲交AX at 2020年11月10日 13:43
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月15日 14:20
Posted by 日本性?直播 at 2020年11月15日 16:04
Posted by 日本AV性??影 at 2020年11月18日 00:39
Posted by 日本AV性??影 at 2020年11月18日 04:21
Posted by 在???游? at 2020年11月30日 08:53
Posted by 欧美性??? at 2020年11月30日 10:31
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月30日 12:06
Posted by 在???游? at 2020年12月08日 15:45
High Pressure Flexible Oxygen Hose https://www.chinahosesupply.com/high-pressure-flexible-oxygen-hose/
ジバンシィバッグコピー https://sahara-question.com/fr
Posted by ミュウミュウバッグコピー at 2020年12月09日 02:38
Knitted Net Price https://www.supplyincn.com/knitted-net-price/
ジバンシィバッグコピー https://mycom.kiev.ua/ofisnye
Posted by ブランド指輪コピー at 2020年12月09日 10:52
Posted by ブランド財布コピー at 2020年12月09日 14:41
FHD on camera monitor https://www.lilliput.com/fhd-on-camera-monitor/
マイケルコース財布コピー https://mycom.kiev.ua/odin
Posted by iphone8プラスケースブランドコピー at 2020年12月09日 18:34
Posted by シャネルネックレスコピー at 2020年12月10日 07:29
Posted by Vernee Smart Phone at 2020年12月10日 10:03
エルメスストールスーパーコピー https://kubanfss.ru/manager
Male Mini Valve https://www.kuntaivalve.com/male-mini-valve/
Posted by Male Mini Valve at 2020年12月10日 16:08
Posted by Hangzhou Zhijiang Magnetics Co., Ltd. at 2020年12月11日 10:10
プラダバッグブラントコピー代引き https://sahara-question.com/en
DIY hair roller https://www.ql-brush.com/tag/diy-hair-roller/
Posted by DIY hair roller at 2020年12月11日 18:14
iphonex手帳型ケースブランドコピー http://www.fmgloballogistics.com/services/airfreight/
tert-Butyl 3,3-difluoro-4-oxopyrrolidine-1-carboxylate https://www.leapchem-e.com/tert-butyl-33-difluoro-4-oxopyrrolidine-1-carboxylate-product/
Posted by tert-Butyl 3,3-difluoro-4-oxopyrrolidine-1-carboxylate at 2020年12月11日 20:35
ディオール財布コピー国内発送 https://www.austibeach.com.au/node?page=5
Capacitor Induction Motor https://www.leadrivemotor.com/capacitor-induction-motor/
Posted by Capacitor Induction Motor at 2020年12月11日 22:32
Posted by Lawn Dethatcher Blade at 2020年12月12日 08:16
Patterned Vinyl Flooring https://www.knorubber.com/patterned-vinyl-flooring/
シャネルピアスコピー品 http://www.dietak.hu/kalkulatorok/
Posted by タグホイヤー時計スーパーコピー激安 at 2020年12月12日 14:13
Posted by 3000W Electric Motorcycle at 2020年12月12日 18:04
Posted by コピーブランド福岡 at 2020年12月12日 18:52
Posted by Fungicide Bordeaux at 2020年12月12日 21:39
150w Moving Head https://www.mgolight.com/150w-moving-head/
本物と同じエルメスブレスレットコピー http://nswschoolanimals.com/rats/rats-food-water/
Posted by ブルガリピアススーパーコピー通販店 at 2020年12月13日 04:00
android smartwatch https://www.wirelessmovil.com/android-smartwatch/
ミュウミュウ靴コピー https://www.dermscan.com/
Posted by マイケルコース財布コピー通販店 at 2020年12月13日 06:34
N級品ルイヴィトンバッグコピー https://www.gandino.it/video
Black Glass Extension Dining Table https://www.sinotxj.com/black-glass-extension-dining-table/
Posted by Black Glass Extension Dining Table at 2020年12月13日 08:55
2.54mm Pitch Pin Header https://www.nbjge.com/2-54mm-pitch-pin-header/
ティファニーネックレスコピー店舗 https://www.piedralaves.es/servicios
Posted by ティファニーネックレスコピー店舗 at 2020年12月13日 10:44
Grinder Wheel Price https://www.hiisupply.com/grinder-wheel-price/
高品質ルイヴィトン財布コピー https://www.piedralaves.es/restaurantes
Posted by ブランド携帯ケーススーパーコピーN級品 at 2020年12月15日 06:39
在???游? https://www.cnxinbo.net/sex7468/
スーパーコピーブランド通販 http://www.dietak.hu/zoldsegek/
Posted by コーチ帽子コピー店舗 at 2020年12月16日 21:49
Posted by Baby Bath Cushion at 2020年12月17日 08:37
バーバリー財布ブラントコピー代引き http://gpodyssey.ru/
Bamboo Fountain With Pump Supplier https://www.chinayuanhua.com/bamboo-fountain-with-pump/
Posted by Bamboo Fountain With Pump Supplier at 2020年12月19日 02:10
ブランドスーパーコピー携帯カバー https://www.redskinshistorian.com/redskins_nation
Duffel Backpack https://www.kinghowoutdoors.com/duffel-backpack/
Posted by Duffel Backpack at 2020年12月19日 06:04
ブルガリブレスレットスーパーコピー https://bsc.by/ru/story/elektronnoe-deklarirovanie
China Non Woven Disposable Coverall https://www.surezenprotect.com/non-woven-disposable-coverall/
Posted by Non Woven Disposable Coverall Supplier at 2020年12月19日 08:53
Mobile Concrete Batching Plant for Sale https://www.batchingplantchina.com/mobile-concrete-batching-plant-for-sale/
コピーブランド販売違法 https://daszehntel.de/strecke/
Posted by ルイヴィトン指輪スーパーコピー通販店 at 2020年12月19日 12:17
ミュウミュウサングラスコピー https://www.slenderiser.de/sap-xi-pi/
Galvanized Steel Coil https://www.lcderunying.com/galvanized-steel-coil/
Posted by Galvanized Steel Coil at 2020年12月19日 14:34
Posted by シャネルバッグ偽物 at 2020年12月19日 20:08
ドルチェガッバーナ靴スーパーコピー激安 http://www.dietak.hu/cukorbeteg-html/
澳?博狗 https://www.household-item.com/sex8690/
Posted by ??网投 at 2020年12月20日 12:13
Posted by グッチ時計コピー優良サイト at 2020年12月20日 16:03
Carbomer 351 https://www.ynxchemical.com/carbomer-351/
ステラマッカートニーバッグコピー販売店 https://www.slenderiser.de/partnermanagement/
Posted by 高品質ロエベベルトコピー at 2020年12月20日 18:14
Posted by フランクミュラー時計コピー国内発送 at 2020年12月20日 18:51
Crimp Hose Clamps https://www.frandchina.com/crimp-hose-clamps/
スーパーコピーブランド大阪 https://www.appconnect.in/divisions/
Posted by スーパーコピーブランド大阪 at 2020年12月21日 08:04
ディオールピアス偽物 https://kubanfss.ru/content/filial-3
China Silicone Elastic Tape and Elastic Sofa Webbing price https://www.tramigo-reflective.com/china-silicone-elastic-tape-and-elastic-sofa-webbing-price/
Posted by China Silicone Elastic Tape and Elastic Sofa Webbing price at 2020年12月21日 14:46
Posted by 3m 9928 Mask at 2020年12月21日 20:53
Electrical tape, combustion supporting tape, PVC tape, insulation tape https://www.alltoolsworld.com/electrical-tape-combustion-supporting-tape-pvc-tape-insulation-tape/
ルイヴィトン靴コピー通販店 http://nswschoolanimals.com/poultry-turkeys/turkeys-handling/
Posted by フェンディサングラスコピー at 2020年12月22日 04:56
ブランドサングラスコピーサイト https://mycom.kiev.ua/nakladnye
Control Card Pcb https://www.fumaxtech.com/control-card-pcb/
Posted by Control Card Pcb at 2020年12月22日 20:12
Posted by フェンディブレスレット偽物 at 2020年12月23日 04:09
N級品エルメスサングラスコピー https://www.scanfest.org/
Lcl To Door https://www.supplycnc.com/lcl-to-door/
Posted by Lcl To Door at 2020年12月23日 06:09
シャネル時計スーパーコピー販売店 https://www.redskinshistorian.com/redskins-encyclopedia
Eva Beach Slipper Price https://www.supplygoo.com/eva-beach-slipper-price/
Posted by Eva Beach Slipper Price at 2020年12月23日 08:10
Gift Accessories https://www.supplybingo.com/gift-accessories/
フェンディバッグブラントコピー代引き http://gpodyssey.ru/makarov
Posted by ロジェデュブイ時計コピー at 2020年12月23日 11:28
Posted by バーバリーストールコピー激安 at 2020年12月23日 20:36
Posted by L-Lysine Hcl at 2020年12月24日 02:15
バーバリー帽子コピー販売店 https://marvel.com.ru/
1 Gallon Stainless Steel Container https://www.cnapackaging.com/1-gallon-stainless-steel-container/
Posted by 1 Gallon Stainless Steel Container at 2020年12月24日 09:07
Posted by Large Duffle Bag at 2020年12月24日 19:01
Posted by ブランドコピー激安 at 2020年12月24日 20:32
Posted by ブルガリ指輪コピー優良サイト at 2020年12月24日 22:13
Glass Tea Cup Set Supplier https://www.qqglassware.com/glass-tea-cup-set/
スーパーコピーブランド後払い https://www.scanfest.org/PressRelease.cfm
Posted by ディオールストールコピー国内発送 at 2020年12月25日 08:13
Posted by グッチ財布スーパーコピー at 2020年12月25日 14:59
254 Nm Uv Led https://www.shineon-led.com/254-nm-uv-led/
クリスチャンディオール財布スーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a274773.html
Posted by クリスチャンディオール財布スーパーコピー at 2020年12月25日 22:07
Posted by Lab Animal Cage at 2020年12月26日 08:43
Posted by ウブロビッグバンコピー at 2020年12月26日 10:21
シャネル財布スーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a275158.html
Key Safe Wall Mounted https://www.landwellkms.com/key-safe-wall-mounted/
Posted by Key Safe Wall Mounted at 2020年12月26日 14:07
Posted by Banana Coin Purse at 2020年12月26日 17:00
IWCアクアタイマースーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a273393.html
Pellet Making Machine https://www.shindery.com/pellet-making-machine/
Posted by Pellet Making Machine at 2020年12月26日 20:17
ロレックス時計スーパーコピー代引き https://bsc.by/ru/administrative-procedures/ip
EMS https://www.szbowei-ch.com/ems/
Posted by EMS at 2020年12月26日 22:56
ブランド財布スーパーコピー販売店 https://www.womenlawyers.org/about-wlam/history/
Bulk Hydraulic Hose https://www.nbopkfitting.com/tag/bulk-hydraulic-hose/
Posted by Bulk Hydraulic Hose at 2020年12月27日 10:42
Car Mat Carpet And Rubber https://www.chinafootmats.com/car-mat-carpet-and-rubber/
ロンジン時計スーパーコピー通販店 https://www.pinterest.jp/bagcopy/omega/
Posted by ブルガリベルトコピー at 2020年12月27日 12:52
エルメスベルトコピー国内発送 https://www.pinterest.jp/bagcopy/louisvuitton/
Biodegradable Kitchen Trash Bags https://www.ecopackada.com/biodegradable-kitchen-trash-bags/
Posted by Biodegradable Kitchen Trash Bags at 2020年12月28日 02:34
Posted by コピーブランドメルカリ at 2020年12月28日 06:29
Posted by Galla Extract Price at 2020年12月28日 16:43
Irrigation Ball Valve https://www.greenplains.net/irrigation-ball-valve/
ブランド財布コピー口コミ https://www.monika-martin.at/
Posted by N級品サンローラン財布コピー at 2020年12月28日 18:55
Posted by 欧美性??? at 2020年12月29日 06:01
Posted by Compact Air Cooler at 2020年12月29日 10:02
Posted by Husky Universal Mud Flaps at 2020年12月29日 10:20
フェラガモ靴スーパーコピー代引き https://www.toastmasters60.com/toastmasters-promise/
Cnc Machining Brass Parts https://www.ktekmachining.com/cnc-machining-brass-parts/
Posted by Cnc Machining Brass Parts at 2020年12月29日 12:35
DIN766 LINK CHAIN https://www.conway-chain.com/din766-link-chain/
本物と同じグッチサングラスコピー https://laddinc.com/
Posted by 高品質バーバリー靴コピー at 2020年12月30日 06:59
Anchor Bolts M12 https://www.jiluofasteners.com/tag/anchor-bolts-m12/
ルイヴィトンネックレスコピー https://diagnosis.pl/
Posted by ブランド靴コピーサイト at 2020年12月30日 14:58
Rotating Electrical Slip Rings Supplier https://www.aoodtech.com/rotating-electrical-slip-rings/
サンローラン財布コピー店舗 https://maxim-design.de/referenzen/huelya-friseur
Posted by グッチバッグスーパーコピー販売店 at 2020年12月31日 06:39
スーパーコピー時計ハリーウィンストン https://wj-group.co.uk/wj-deckwright/
Blank Fridge Magnets https://www.sjjgifts.com/blank-fridge-magnets/
Posted by Blank Fridge Magnets at 2020年12月31日 08:37
パネライ時計ブラントコピー代引き https://nittygrittyvintage.com/vintage-clothing/
Black Hexagonal Wire Net https://www.bestarmetals.com/black-hexagonal-wire-net/
Posted by Black Hexagonal Wire Net at 2020年12月31日 11:00
Posted by High 3d Printer Price at 2020年12月31日 20:56
Lightweight Foldable Wheelchair https://www.jbh-medical.com/lightweight-foldable-wheelchair/
ブランド財布コピー口コミ http://www.fmgloballogistics.com/schedules/
Posted by クロムハーツ指輪ブラントコピー代引き at 2021年01月01日 08:07
日本性?直播 https://www.chinaflyhorse.com/sex3423/
ボッテガヴェネタベルトスーパーコピー販売店 https://totalautomationgroup.com/
Posted by ブランドバレンシアガストールコピー at 2021年01月01日 10:37
ブランド携帯ケーススーパーコピー販売店 http://www.zalewwislany.pl/pojezierze-ilawskie
China Keyring Ball Poncho https://www.fbraincoat.com/keyring-ball-poncho/
Posted by China Keyring Ball Poncho at 2021年01月03日 10:31
グッチ指輪スーパーコピー販売店 https://kubanfss.ru/about/contacts
External Gear Slewing Ring Bearing https://www.xzwdslewing.com/external-gear-slewing-ring-bearing/
Posted by External Gear Slewing Ring Bearing at 2021年01月03日 12:49
Posted by China Pearl Earrings Dangle at 2021年01月03日 16:48
Posted by パテックフィリップ時計コピー通販店 at 2021年01月04日 04:55
Hangzhou Ailema Import and Export Co., Ltd. https://www.supplygoo.com/hangzhou-ailema-import-and-export-co-ltd/
ジバンシーサングラスコピー https://www.globuszv.sk/aktualny-ponukovy-letak/
Posted by シャネルベルトコピー店舗 at 2021年01月04日 08:42
Posted by Intermodal Containers at 2021年01月04日 16:55
タグホイヤー時計コピー代引き https://www.reflexions-studio.com/about/
8 Essential Amino Acids https://www.haitianamino.com/8-essential-amino-acids/
Posted by 8 Essential Amino Acids at 2021年01月04日 20:17
快?足彩 https://www.duolin.com/sex8649/
ブランドリシャールミル時計コピー https://kubanfss.ru/about/contacts
Posted by フェラガモ靴コピー at 2021年01月04日 22:45
Posted by 在???游? at 2021年01月05日 03:00
在???游? http://www.ascentetmedical.comsex/2081/
シャネルブレスレットスーパーコピー激安 http://nswschoolanimals.com/rats/rats-handling/
Posted by スーパーコピーブランドルイヴィトン at 2021年01月05日 06:57
クロムハーツベルトコピー通販店 https://www.julius-hoesch.de/produkte/
Egg Grading Machine Price https://www.mtegg.com/egg-grading-machine-price/
Posted by Egg Grading Machine Price at 2021年01月05日 22:54
N級品シャネル財布コピー https://digma.ua/ru/kontakty/
Car Purifier Air https://www.glpurifier88.com/car-purifier-air/
Posted by Car Purifier Air at 2021年01月06日 06:52
Catv Digital Headend https://www.greengoele.com/catv-digital-headend/
バレンシアガ靴コピー https://qdpro.com.ua/customs
Posted by ドルチェ&ガッバーナ靴コピー通販店 at 2021年01月06日 10:25
Posted by ブランド指輪スーパーコピー専門店 at 2021年01月06日 16:02
パテックフィリップカラトラバ偽物 https://www.zhu555.com/article-a271710.html
Single Strand Wire Rope https://www.mypcstrand.com/tag/single-strand-wire-rope/
Posted by Single Strand Wire Rope at 2021年01月06日 20:16
ボッテガヴェネタ財布コピー https://www.zhu555.com/article-a272665.html
Graphite Electrode With Nipple Supplier https://www.qfindustrial.com/graphite-electrode-with-nipple/
Posted by Graphite Electrode With Nipple at 2021年01月06日 22:48
グッチ指輪スーパーコピー激安 http://www.dietak.hu/meregtelenites/
Grass That Looks Like Carpet https://www.wanhegrass.com/grass-that-looks-like-carpet/
Posted by Grass That Looks Like Carpet at 2021年01月07日 04:50
1000 Liter Brewery https://www.obeerbrewing.com/1000-liter-brewery/
エルメスピアススーパーコピー販売店 https://www.transcend.co.za/
Posted by カルティエネックレススーパーコピー激安 at 2021年01月07日 10:13
パネライルミノール1950コピー https://www.zhu555.com/article-a271300.html
Pump Discharge Hose Supplier https://www.winclanmachine.com/pump-discharge-hose/
Posted by Pump Discharge Hose at 2021年01月07日 10:58
Posted by Liquid Dispenser at 2021年01月07日 20:28
スーパーコピー時計後払い https://visit.jelgava.lv/lv/
Hangzhou Guoli Lift & Lash Co., Ltd. https://www.hiisupply.com/hangzhou-guoli-lift-lash-co-ltd/
Posted by Hangzhou Guoli Lift & Lash Co., Ltd. at 2021年01月08日 04:11
Posted by JiAn City Qingfeng Filter Equipment Material Co., Ltd. at 2021年01月08日 06:03
ブランドコピーiphoneケース https://www.pinterest.jp/bagcopy/tiffany/
欧美性??? https://www.rnoutdoor.com/sex6362/
Posted by 日本性?直播 at 2021年01月08日 18:03
Textile Dyeing Machine https://www.wuxiks.com/textile-dyeing-machine/
ルイヴィトン財布スーパーコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/givenchy/
Posted by エルメスネックレススーパーコピー販売店 at 2021年01月09日 00:08
Posted by Led Panel Screen Indoor at 2021年01月09日 04:28
3 Layers Disposable Mask https://www.ahmmyl.com/3-layers-disposable-mask/
コピーブランド住所 https://k-stolu.com/
Posted by シャネルネックレスコピー at 2021年01月09日 08:43
Biological Reactor https://www.shinvaglobal.com/biological-reactor/
ステラマッカートニーバッグスーパーコピー https://www.directsellingeurope.eu/
Posted by ティファニー指輪スーパーコピー at 2021年01月09日 10:51
Posted by 18v Nimh Battery at 2021年01月10日 10:32
1 Oz Glass Jars With Lids https://www.hhglassbottle.com/1-oz-glass-jars-with-lids/
オメガシーマスタースーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a277838.html
Posted by 21230286151001 at 2021年01月11日 08:07
ブルガリ時計ブラントコピー代引き http://www.reshondatatebillingsley.com/
Guangdong Zhonglian Aluminum Profiles Co., Ltd. https://www.supplygoo.com/guangdong-zhonglian-aluminum-profiles-co-ltd/
Posted by Guangdong Zhonglian Aluminum Profiles Co., Ltd. at 2021年01月11日 20:03
オメガデビルレプリカ https://www.zhu555.com/article-a279343.html
Hangzhou Taoxing Printing Machinery Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/hangzhou-taoxing-printing-machinery-co-ltd/
Posted by Hangzhou Taoxing Printing Machinery Co., Ltd. at 2021年01月11日 20:44
Posted by 401NM0123NM at 2021年01月12日 08:00
Posted by ルイヴィトン指輪コピー激安 at 2021年01月12日 08:51
タグホイヤーアクアレーサー偽物 https://www.zhu555.com/article-a276299.html
日本性?直播 http://www.ginkgobiloba-extract.com/sex/307/
Posted by 日本AV性??影 at 2021年01月12日 16:41
澳?博狗 http://www.huamingcandle.com/sex/4830/
ステラマッカートニーバッグコピー優良サイト https://mycom.kiev.ua/podvesnye
Posted by バレンシアガ靴コピー国内発送 at 2021年01月12日 18:24
Posted by ブルガリブルガリブルガリ偽物 at 2021年01月12日 20:03
Posted by Big Christmas Gift Boxes at 2021年01月13日 00:59
Hyundai U Bolt https://www.threelucky.com/hyundai-u-bolt/
サンローラン財布スーパーコピー http://www.comune.cogoleto.ge.it/?q=node/243
Posted by エルメス財布スーパーコピー at 2021年01月13日 06:11
Posted by エムシーエム財布スーパーコピー at 2021年01月13日 22:25
Stud Link Mooring Chain https://www.chainscn.com/stud-link-mooring-chain/
ブランド携帯ケース最高?コピー http://www.comune.cogoleto.ge.it/node/17
Posted by ブランドサングラスコピー at 2021年01月14日 06:54
Autumn Coat Women https://www.zsjacket.com/autumn-coat-women/
ティファニーブレスレットスーパーコピー https://www.dermscan.com/en/
Posted by ブランド財布コピー専門店 at 2021年01月15日 14:39
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。