このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2013年10月10日

蘭州  イスラム街?

白塔山公園の近くに「回民中学」「回民小学」の文字が。
イスラム街地図.JPG

回民とは中国語でイスラム民族のことなので、この辺りにイスラム街があるのでは?
イスラム街は、西安旅行で印象がよかったので、寄ってみることに。
http://muzon.seesaa.net/article/304964062.html

行ってはみましたが、イスラム的な建物はこれだけで。
イスラム1.JPG

イスラム系の民族は多数いますが。
イスラム1.5.JPG

イスラム2.JPG

イスラム3.JPG

ブドウは美味しそう。新疆ウイグル産かな。
ブドウ.JPG

横のドブ川からゴミや生活排水を垂れ流し、そのまま黄河へ。強烈な悪臭。
スラム街.JPG

イスラム街では無くて、スラム街?


↓↓次の冒険(ブログ更新)のモチベーションになります。クリックお願いします。↓↓
にほんブログ村 海外生活ブログ 上海情報へ
にほんブログ村

posted by ムーゾン at 09:00| 上海 | Comment(145) | 旅行記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
蘭州  イスラム街?: 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
[url=http://www.gmd774q721r8t2o3w6zq551i5clr0jn6s.org/]uhwpnmsiii[/url]
hwpnmsiii http://www.gmd774q721r8t2o3w6zq551i5clr0jn6s.org/
<a href="http://www.gmd774q721r8t2o3w6zq551i5clr0jn6s.org/">ahwpnmsiii</a>
Posted by hwpnmsiii at 2020年10月10日 11:33
Posted by 26′′ Fat Tire Electric Bicycle at 2020年10月14日 10:50
欧美av无?高清 http://www.geiwremed.com/
Posted by ??网投 at 2020年10月25日 08:57
Posted by 真人正????口真? at 2020年10月28日 04:57
Posted by ?博足彩 at 2020年10月29日 14:12
Posted by 3”Concrete Polishing pad at 2020年10月31日 14:31
Posted by 在???游? at 2020年11月05日 12:58
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月10日 12:55
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月13日 00:33
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月13日 02:55
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月15日 16:06
Posted by 在???游? at 2020年11月30日 10:33
Posted by 在???游? at 2020年11月30日 12:07
Posted by 日本AV性??影 at 2020年12月03日 18:38
Posted by 澳?博狗 at 2020年12月08日 14:05
Posted by 日本AV性??影 at 2020年12月08日 14:40
Posted by Biscuit Conveyor Belts at 2020年12月09日 06:09
サンローランバッグコピー https://mycom.kiev.ua/promyshlennye
350w Mixer Amplifier https://www.peas-pa.com/350w-mixer-amplifier/
Posted by 350w Mixer Amplifier at 2020年12月09日 08:32
Posted by Coffee And Arabic Coffee Pot at 2020年12月09日 11:21
Posted by Black Metal Pipe at 2020年12月09日 14:04
1 Inch Black Steel Pipe http://www.cnranpu.com/tag/1-inch-black-steel-pipe/
スーパーコピーブランド時計 https://www.piedralaves.es/luminarias
Posted by iphoneケースブランドコピー at 2020年12月09日 20:22
Posted by コピーブランドピアス at 2020年12月10日 02:01
ブルガリ時計スーパーコピー https://www.piedralaves.es/alojamientos
Fiber Optical Splitter https://www.zongjutech.com/fiber-optical-splitter/
Posted by Fiber Optical Splitter at 2020年12月10日 07:00
Posted by AMOLED at 2020年12月10日 10:05
xperiaケースブランドコピー https://www.piedralaves.es/mascotas
Auto Rickshaw Shock Absorber https://www.motorshockabsorber.com/auto-rickshaw-shock-absorber/
Posted by Auto Rickshaw Shock Absorber at 2020年12月10日 10:45
Frosted Safety Glass https://www.focussafetyglass.com/tag/frosted-safety-glass/
エルメス財布ブラントコピー代引き https://www.zary.pl/
Posted by グッチネックレスコピー at 2020年12月10日 20:13
Knife Handle Factory https://www.supplycnc.com/knife-handle-factory/
ブランドコピーiphone11ケース https://www.zary.pl/PL/829/
Posted by ランゲ&ゾーネ時計スーパーコピー at 2020年12月11日 02:38
Posted by ボッテガヴェネタバッグスーパーコピー at 2020年12月11日 10:46
Glass Roll Bottle Price https://www.hiisupply.com/glass-roll-bottle-price/
グッチ指輪スーパーコピー https://www.piedralaves.es/luminarias
Posted by マイケルコース財布コピー at 2020年12月11日 14:10
Posted by セリーヌサングラスブラントコピー代引き at 2020年12月11日 18:16
Dual Motor Scooter https://www.onan-mk.com/dual-motor-scooter-2/
フェラガモバッグブラントコピー代引き https://sahara-question.com/fr
Posted by ブランド指輪スーパーコピーN級品 at 2020年12月12日 18:07
Posted by ロジェヴィヴィエ靴コピー品 at 2020年12月12日 18:56
Steam Heating System Supplier https://www.obeerbrewing.com/steam-heating-system/
ルイヴィトンバッグコピー激安 https://www.dermscan.com/nos-tests/consommateurs/
Posted by ブランドロエベバッグコピー at 2020年12月14日 08:31
コピーブランドマフラー http://nswschoolanimals.com/alpacas/
Leather Chair Factory https://www.supplyini.com/leather-chair-factory/
Posted by Leather Chair Factory at 2020年12月15日 00:01
グッチ財布コピー代引き https://freelanguage.org/learn-icelandic
Handan Ruier Metal Products Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/handan-ruier-metal-products-co-ltd/
Posted by Handan Ruier Metal Products Co., Ltd. at 2020年12月15日 04:43
2 Inch Stainless Steel Pipe Production Line https://www.tubomachinery.com/2-inch-stainless-steel-pipe-production-line/
ブルガリピアススーパーコピー https://freelanguage.org/learn-icelandic
Posted by 高品質ジバンシーサングラスコピー at 2020年12月16日 22:06
Laser Marking Machine For Metal https://www.laserartistchina.com/laser-marking-machine-for-metal/
高品質ディオールネックレスコピー https://www.redskinshistorian.com/the_washington_post
Posted by ディオール帽子ブラントコピー代引き at 2020年12月17日 02:19
グッチ財布スーパーコピー https://novtour.ru/info/1
35 Color Eyeshadow Palette https://www.irisbe.com/35-color-eyeshadow-palette/
Posted by 35 Color Eyeshadow Palette at 2020年12月17日 06:39
シャネル財布コピー代引き http://www.dominandoti.com.br/
Premium Car Seat Organizer https://www.transtekworld.com/premium-car-seat-organizer/
Posted by Premium Car Seat Organizer at 2020年12月17日 08:39
10lpm Oxygen Concentrator https://www.dino-o3.com/tag/10lpm-oxygen-concentrator/
フランクミュラー時計スーパーコピー通販店 https://kubanfss.ru/eln
Posted by フランクミュラー時計スーパーコピー通販店 at 2020年12月17日 22:08
ヴィトンケースコピー品 https://daszehntel.de/
Baby Shark School Bag https://www.tspringwater.com/baby-shark-school-bag/
Posted by China Baby Shark School Bag at 2020年12月18日 22:59
フェンディベルトスーパーコピー https://nittygrittyvintage.com/front-page/
1227 Supplier https://www.sjzchem-pharm.com/1227/
Posted by 1227 at 2020年12月19日 06:06
Guangzhou Pidegree Medical Technology Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/guangzhou-pidegree-medical-technology-co-ltd/
エルメス指輪スーパーコピー https://www.slenderiser.de/logistik/
Posted by タグホイヤー時計スーパーコピー at 2020年12月19日 20:49
Glass Cap https://www.supplygoo.com/glass-cap/
オメガ時計スーパーコピー激安 https://www.dermscan.com/emploi/
Posted by オメガ時計スーパーコピー激安 at 2020年12月19日 22:34
Posted by Container Homes 40ft Luxury House at 2020年12月20日 06:08
プラダサングラススーパーコピー販売店 https://www.vostgok.com.ua/node/1210
Excavator Grapple For Sale https://www.kingermachinery.com/excavator-grapple-for-sale/
Posted by Excavator Grapple For Sale at 2020年12月20日 20:40
Posted by Led Spotlight at 2020年12月21日 04:51
Posted by Roller Chain Sprocket at 2020年12月21日 08:06
Galvanized Wire Rope Clip https://www.conway-chain.com/galvanized-wire-rope-clip/
ディオールブレスレットコピー店舗 https://www.slenderiser.de/sap-interactive-forms/
Posted by クロムハーツサングラスコピー品 at 2020年12月21日 14:48
クロエ財布スーパーコピー https://bsc.by/ru/contacts
Original Design Soft Silicone Rabbit Vibrators https://www.i-sweetoy.com/original-design-soft-silicone-rabbit-vibrators/
Posted by Original Design Soft Silicone Rabbit Vibrators at 2020年12月21日 20:08
本物と同じグッチ時計コピー https://wj-group.co.uk/wj-deckwright/
Clear Safety Glasses https://www.jy-glass.com/clear-safety-glasses/
Posted by Clear Safety Glasses at 2020年12月21日 20:55
220v/440v Arc Welding Machine https://www.myandeli.com/220v440v-arc-welding-machine/
ブランドルイヴィトン靴コピー http://www.dietak.hu/zona-html/
Posted by クロエバッグコピー at 2020年12月21日 23:00
Modern Coffee Table https://www.goodtonechair.com/modern-coffee-table/
ステラマッカートニーバッグスーパーコピー販売店 https://www.slenderiser.de/
Posted by クロエバッグスーパーコピー激安 at 2020年12月22日 10:03
高品質カルティエ指輪コピー https://www.slenderiser.de/logistik/
Medical Bath Bed Supplier https://www.hbpkyl.com/medical-bath-bed/
Posted by Medical Bath Bed at 2020年12月22日 18:35
フェラガモ靴スーパーコピー販売店 https://novtour.ru/
Custom Card Sleeves https://www.kylinboardgame.com/custom-card-sleeves/
Posted by Custom Card Sleeves at 2020年12月23日 22:18
ディオールストールスーパーコピー代引き https://mycom.kiev.ua/bra
Alpha Gpc Buy https://www.trbextract.com/alpha-gpc-buy/
Posted by Alpha Gpc Buy at 2020年12月24日 20:34
China SMS Union https://www.otsvalves.com/china-sms-union/
エムシーエムバッグスーパーコピー激安 https://www.dermscan.com/
Posted by ブランド帽子スーパーコピー通販店 at 2020年12月24日 22:15
Electrical Connectors https://www.yojiuelec.com/electrical-connectors/
ディオールブレスレットコピー優良サイト http://www.fmgloballogistics.com/about-us/directors/
Posted by 人気ブランドピアスコピー at 2020年12月25日 06:20
Posted by Data Science And Artificial Intelligence at 2020年12月25日 18:42
Posted by タグホイヤーカレラ偽物 at 2020年12月26日 02:38
カルティエベニュワールコピー https://www.zhu555.com/article-a272071.html
20 Ft Aluminum Ladder https://www.cxalproducts.com/20-ft-aluminum-ladder/
Posted by 20 Ft Aluminum Ladder at 2020年12月26日 04:44
Posted by 14ml Nail Polish Bottle at 2020年12月26日 10:22
ウブロクラシックフュージョンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a274293.html
Solar Powered Road Signs https://www.jcledtrailer.com/solar-powered-road-signs/
Posted by Solar Powered Road Signs at 2020年12月26日 10:59
Posted by Compass Keychain at 2020年12月26日 17:00
10w Audio Amplifier https://www.peas-pa.com/10w-audio-amplifier/
オメガコンステレーション偽物 https://www.zhu555.com/article-a277559.html
Posted by オメガコンステレーションコピー at 2020年12月26日 18:37
バーバリーストールスーパーコピー激安 https://totalautomationgroup.com/products/
Guangzhou Aidun Electronic Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/guangzhou-aidun-electronic-co-ltd/
Posted by Guangzhou Aidun Electronic Co., Ltd. at 2020年12月28日 12:19
ディオール財布スーパーコピー https://marvel.com.ru/heroes/chelovek-pauk
欧美性??? http://www.tefude.com/sex5773/
Posted by 日本性?直播 at 2020年12月28日 22:14
バーバリー靴スーパーコピー代引き https://www.appconnect.in/membership/app-members-list/
?博足彩 http://www.nmn-bearing.com/sex/3091/
Posted by ??网投 at 2020年12月29日 06:02
クロムハーツベルトコピー通販店 https://totalautomationgroup.com/about-tag/
Closest Asphalt Plant https://www.ca-longglobal.com/closest-asphalt-plant/
Posted by Closest Asphalt Plant at 2020年12月29日 06:58
Posted by Corten Steel at 2020年12月29日 08:44
Posted by シャネルブレスレットコピー激安 at 2020年12月29日 18:01
Posted by iphoneケースブランドコピーアマゾン at 2020年12月29日 18:37
Posted by クロムハーツ指輪コピー at 2020年12月29日 22:41
パネライ時計スーパーコピー https://paroledivita.org/
42 Inch Lcd Television https://www.ktc-cn.com/tag/42-inch-lcd-television/
Posted by 42 Inch Lcd Television at 2020年12月30日 09:06
Posted by ブランドベルトコピー at 2020年12月30日 16:36
ブランドスーパーコピー違法 https://www.marc-lauge.dk/about-ml/
Coil Polishing Machine https://m.zs-beltpolisher.com/coil-polishing-machine/
Posted by Coil Polishing Machine at 2020年12月31日 14:41
Posted by Embroidery Jacquard Price at 2020年12月31日 17:02
カルティエ指輪コピー優良サイト https://jhrlegal.com/
Fragrance Oil Price https://www.hiisupply.com/fragrance-oil-price/
Posted by Fragrance Oil Price at 2020年12月31日 20:18
Posted by Calcium Chloride Fertilizer at 2021年01月01日 06:02
高品質シャネルネックレスコピー https://www.redskinshistorian.com/redskins-encyclopedia
Beverage Glass Bottle Manufacturer https://www.xzccboli.com/beverage-glass-bottle-manufacturer/
Posted by Beverage Glass Bottle Manufacturer at 2021年01月01日 08:07
Posted by Sheet Metal Laser Cutter Machine at 2021年01月01日 08:58
Posted by D-MAX leaf spring at 2021年01月01日 22:17
Posted by ブランドクロムハーツ帽子コピー at 2021年01月02日 08:01
Posted by Professional Detectors at 2021年01月02日 08:53
Inner Ball Joint https://www.chinasteeringknuckle.com/inner-ball-joint/
コーチ帽子ブラントコピー代引き http://nswschoolanimals.com/alpacas/
Posted by ロエベバッグブラントコピー代引き at 2021年01月02日 12:13
Posted by N級品ウブロ時計コピー at 2021年01月02日 14:33
1 2 Inch Steel Pipe https://www.wanzhipipe.com/1-2-inch-steel-pipe/
クロエバッグスーパーコピー代引き https://nntc.nnov.ru/node/5805
Posted by ブランドコピー激安通販 at 2021年01月02日 22:48
ステラマッカートニーバッグコピー https://bsc.by/ru/story/elektronnoe-deklarirovanie
China Aluminium Ceiling Panels https://www.cn-zhongming.com/aluminium-ceiling-panels/
Posted by Aluminium Ceiling Panels Supplier at 2021年01月03日 12:12
フランクミュラー時計コピー品 https://mycom.kiev.ua/podvesnye
Office Packaging Pulp Boxes https://www.ttdingtian.com/office-packaging-pulp-boxes/
Posted by Office Packaging Pulp Boxes at 2021年01月03日 18:28
Cast Iron Pan Set https://www.hbforrest.com/cast-iron-pan-set/
ブランド財布スーパーコピーN級品 https://www.scanfest.org/festset/index.cfm
Posted by 本物と同じシャネルベルトコピー at 2021年01月03日 20:08
Carbon Graphite Electrode https://www.ibuildmaterials.com/carbon-graphite-electrode/
グッチベルトスーパーコピー販売店 https://marvel.com.ru/heroes/groot
Posted by ジバンシィバッグコピー at 2021年01月03日 22:41
3-Way Foley Catheter https://www.richengmed.com/3-way-foley-catheter/
バレンシアガ靴スーパーコピー https://novtour.ru/info/gde-poest/lounge-cafe
Posted by カルティエネックレスコピー激安 at 2021年01月04日 20:19
Polyester Filament Yarn https://www.drotextile.com/polyester-filament-yarn/
パネライルミノール1950コピー https://www.zhu555.com/article-a271305.html
Posted by PAM00441 at 2021年01月06日 02:02
Posted by Flood Light Parts at 2021年01月06日 04:59
Posted by gu-82 at 2021年01月06日 08:43
Butterfly Valves Dn250 https://www.otsvalves.com/butterfly-valves-dn250/
スーパーコピーブランド届く https://mycom.kiev.ua/podvesnye
Posted by パテックフィリップ時計スーパーコピー代引き at 2021年01月06日 18:40
Chinese Bridge https://www.magicstonegarden.com/tag/chinese-bridge/
ゼニスエルプリメロスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a271895.html
Posted by ゼニスエルプリメロコピー at 2021年01月06日 20:17
Posted by コピーブランド通販安全 at 2021年01月06日 20:57
Chair Plastic Stackable Supplier https://www.forman-furniture.com/chair-plastic-stackable/
クリスチャンディオール財布スーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a272855.html
Posted by クリスチャンディオール財布コピー at 2021年01月06日 22:50
Insulated Piercing Connector https://www.yojiuelec.com/insulated-piercing-connector/
ブランドブレスレットスーパーコピー通販店 http://austibeach.com.au/breakfast
Posted by フェンディブレスレットコピー店舗 at 2021年01月07日 01:00
バレンシアガ靴スーパーコピー代引き https://www.vgsg.de/karriere/
144hz 25 Inch Monitor Supplier https://www.perfectdisplay.com/144hz-25-inch-monitor/
Posted by 144hz 25 Inch Monitor at 2021年01月07日 04:52
Posted by コーチ財布コピー通販店 at 2021年01月07日 16:21
14650 1100mah Cell https://www.plmen-battery.com/14650-1100mah-cell/
IWCインジュニアスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a273475.html
Posted by IWCインジュニアレプリカ at 2021年01月07日 18:06
ウブロクラシックフュージョン偽物 https://www.zhu555.com/article-a274457.html
Long Jacket Factory https://www.supplyini.com/long-jacket-factory/
Posted by Long Jacket Factory at 2021年01月07日 20:30
Posted by Outdoor Camera at 2021年01月07日 22:12
Handle Hardware Tool https://www.supplygoo.com/handle-hardware-tool/
フェンディベルトブラントコピー代引き http://www.dietak.hu/lowcarb-html/
Posted by コピーブランド意見書 at 2021年01月08日 00:06
フランクミュラーロングアイランド偽物 https://www.zhu555.com/article-a275717.html
Jiangsu Jingyi Electrical Appliance Co., Ltd. https://www.supplyincn.com/jiangsu-jingyi-electrical-appliance-co-ltd/
Posted by Jiangsu Jingyi Electrical Appliance Co., Ltd. at 2021年01月08日 06:05
Posted by グッチ財布コピー at 2021年01月08日 08:41
Posted by A3 Uv Bottle Printer at 2021年01月08日 20:26
高品質ボッテガヴェネタストールコピー https://innovaart.com/faq-items/what-is-alpha-cellulose/
Industrial Protection Respirator https://www.ahmmyl.com/industrial-protection-respirator/
Posted by Industrial Protection Respirator at 2021年01月09日 08:30
オメガスピードマスター偽物 https://www.zhu555.com/article-a278718.html
12ml Bottle Nail Polish https://www.ntgpglass.com/12ml-bottle-nail-polish/
Posted by 12ml Bottle Nail Polish at 2021年01月09日 12:36
ルイヴィトン時計コピー国内発送 https://ilovetax.fr/statut-sarl/
Bandsaw Gh4240 https://www.hotonmc.com/bandsaw-gh4240/
Posted by Bandsaw Gh4240 at 2021年01月09日 20:20
China One Pack Stabilizer Used In Transparent https://www.aimsea.net/one-pack-stabilizer-used-in-transparent/
オメガコンステレーションコピー https://www.zhu555.com/article-a277005.html
Posted by オメガコンステレーション偽物 at 2021年01月10日 20:10
Service Pump Supplier https://www.concretepumppipe.com/service-pump/
エルメスピアスブラントコピー代引き https://www.slenderiser.de/softwareentwicklung/
Posted by ブランド時計コピー口コミ at 2021年01月11日 06:16
Posted by Aln Heat Sink at 2021年01月12日 06:02
Posted by 068975CA at 2021年01月12日 14:08
ウブロクラシックフュージョンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a276894.html
Fresh Apple Cake https://www.primeagr.com/fresh-apple-cake/
Posted by Fresh Apple Cake at 2021年01月12日 20:05
パテックフィリップ時計コピー http://rakoc.com/blog
Bandage Bodycon Dresses https://www.zns-fashion.com/bandage-bodycon-dresses/
Posted by Bandage Bodycon Dresses at 2021年01月12日 20:48
Posted by Ampoule De Machine A Coudre Pfaff at 2021年01月13日 08:11
ブランドプラダ帽子コピー https://bsc.by/ru
Crystal Dolphin https://www.harmony-gifts.com/crystal-dolphin/
Posted by Crystal Dolphin at 2021年01月13日 16:00
Posted by Automatic Dripping Machine at 2021年01月14日 06:58
Posted by ウブロビッグバン最高品質時計 at 2021年01月14日 08:48
Posted by Acid Resistant Butterfly Valve at 2021年01月14日 20:01
Posted by シャネルプルミエールコピー at 2021年01月14日 22:55
Posted by GUCCIバッグコピー at 2021年01月15日 08:56
Api 6d Gate Valve https://www.nswvalve.com/api-6d-gate-valve/
マイケルコースバッグスーパーコピー https://www.reflexions-studio.com/schedule/
Posted by トリーバーチバッグコピー激安 at 2021年01月15日 14:41
Posted by College Sportswear at 2021年01月15日 20:02
ロレックスデイトジャストスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a280369.html
Battery Isolator Switch https://www.histegoogle.com/battery-isolator-switch/
Posted by Battery Isolator Switch at 2021年01月15日 20:51
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。