このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2013年09月27日

瀋陽  昼食に 李連貴燻肉大餅(燻製肉)

北陵公園は広くて、けっこう時間を費やしてしまった。
もう他所を見る時間が無いかも。

ということで、地下鉄で「中街」に行って「李連貴燻肉大餅」で昼食することに。
ここはchinausaさんのお勧め。
http://blog.livedoor.jp/chinausa/archives/661509.html#comments
瀋陽 中町.JPG

一昨日、日本出張者より「小汚い」と却下されたので、心残りだった。
燻製肉店前.jpg

店内に入ると満員で座れない。諦めかけていると、店の前にテイクアウトコーナーが。
テイクアウト.jpg

ひとつテイクアウトすることに。
上の写真の、スライスした燻製肉ときざみネギを、味噌塗った揚げパンに挟んだもの。
燻製肉大餅.jpg

美味しい!あまりに美味しいのでもう一個追加注文。1個10元。
値段表が無くて、注文の方法がよく分からず。肉の量で値段が違うようです。
10元だと肉多目のような感じでした。
「10块、1个」  こんな注文の仕方が、いいのではないでしょうか。

食事の時間が省けたので、「五愛市場」という巨大卸問屋に行くことにしました。
五愛市場.JPG


↓↓次の冒険(ブログ更新)のモチベーションになります。クリックお願いします。↓↓
にほんブログ村 海外生活ブログ 上海情報へ
にほんブログ村
posted by ムーゾン at 09:00| 上海 ☔| Comment(78) | 旅行記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
おいしくてよかったです。
でも、自分のブログには、味はまあまあなどと書いてましたね。今、食べに行ったらまた違う感想を持つかもですね。
Posted by chinausa at 2013年10月07日 21:16
刻みネギが好きかどうかで、この料理の好みが分かれるかと思います。
瀋陽は食材が新鮮なのか、刻みネギがシャキシャキで甘味がありました。
Posted by ムーゾン(chinausaさんへ) at 2013年10月07日 23:23
瀋陽  昼食に 李連貴燻肉大餅(燻製肉): 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
ypemkzbod http://www.g047ehnxtv323j2977mqev4i7o9v11g7s.org/
[url=http://www.g047ehnxtv323j2977mqev4i7o9v11g7s.org/]uypemkzbod[/url]
<a href="http://www.g047ehnxtv323j2977mqev4i7o9v11g7s.org/">aypemkzbod</a>
Posted by ypemkzbod at 2020年11月30日 19:45
Posted by グッチ時計コピー品 at 2020年12月23日 04:11
Led Infrared Factory https://www.supplycnc.com/led-infrared-factory/
フェンディブレスレットスーパーコピー代引き https://novtour.ru/news/8-marta-tancevalnye-hity-80-90h
Posted by ディオールバッグスーパーコピー激安 at 2020年12月23日 06:16
Posted by Mems at 2020年12月24日 18:55
ルイヴィトン指輪スーパーコピー通販店 https://marvel.com.ru/films/strazhi-galaktiki-chast-2
Althaeae Officinalis Extract https://www.trbextract.com/althaeae-officinalis-extract/
Posted by Althaeae Officinalis Extract at 2020年12月24日 20:33
ルイヴィトンベルトコピー品 https://www.austibeach.com.au/point-milk-bar
Clip On Silicone Snap On Strainer https://www.otsvalves.com/clip-on-silicone-snap-on-strainer/
Posted by Clip On Silicone Snap On Strainer at 2020年12月24日 22:15
Floor Tile Stores https://www.theflooringonline.com/floor-tile-stores/
ブランドストール/スカーフコピーサイト https://www.reflexions-studio.com/pricing/
Posted by グッチ靴スーパーコピー通販店 at 2020年12月25日 02:21
ヴィトンケースコピー品 http://www.vostgok.com.ua/node/855
Galvanized Cable Clamps Supplier https://www.yojiuelec.com/galvanized-cable-clamps/
Posted by Galvanized Cable Clamps Supplier at 2020年12月25日 06:21
Female Workwear Supplier https://www.cqapparel.com/female-workwear/
ティファニーネックレスコピー販売店 http://www.redskinshistorian.com/other-blog-key-words/mike-nelms
Posted by セリーヌサングラススーパーコピー代引き at 2020年12月25日 10:32
オメガコンステレーションレプリカ https://www.zhu555.com/article-a276843.html
Custom Notebook https://www.yxygift.com/custom-notebook/
Posted by Custom Notebook at 2020年12月25日 16:00
Posted by Home Solar Power System Off-Grid at 2020年12月26日 06:52
Posted by W51005Q4 at 2020年12月26日 10:23
ウブロビッグバンコピー https://www.zhu555.com/article-a275389.html
Extra Large Picnic Blanket With Waterproof Backing https://www.picvalue.com/extra-large-picnic-blanket-with-waterproof-backing/
Posted by Extra Large Picnic Blanket With Waterproof Backing at 2020年12月26日 14:09
0-70 L/H Adjustable Dripper https://www.anyouirrigation.com/0-70-lh-adjustable-dripper/
ルイヴィトン時計コピー販売店 https://qdpro.com.ua/
Posted by ルイヴィトン時計コピー販売店 at 2020年12月27日 06:28
ミュウミュウサングラス偽物 https://www.slenderiser.de/
50kg solar dryer https://www.dryingfree.com/50kg-solar-dryer/
Posted by 50kg solar dryer at 2020年12月27日 08:27
スーパーコピーブランド専門店口コミ https://www.pinterest.jp/bagcopy/dolcegabbana/
Galfan Gabion Machine https://www.youte1.com/galfan-gabion-machine/
Posted by China Galfan Gabion Machine at 2020年12月27日 17:53
Posted by 本物と同じロレックス時計コピー at 2020年12月27日 21:31
Vertical Submerged Pump https://www.yiyanindustrial.com/vertical-submerged-pump/
フェラガモバッグコピー販売店 https://kubanfss.ru/video/video-1?page=2
Posted by スーパーコピーブランドアイフォンケース at 2020年12月28日 06:31
Jinan Gogo International Trade Co., Ltd. https://www.supplyini.com/jinan-gogo-international-trade-co-ltd/
フェラガモベルトスーパーコピー通販店 https://www.transcend.co.za/capital/
Posted by シャネル帽子スーパーコピー代引き at 2020年12月28日 08:24
Posted by バーバリーベルトコピー at 2020年12月28日 10:44
Posted by 日本AV性??影 at 2020年12月29日 06:03
Easy Installation Asphalt Mixing Plant https://www.ca-longglobal.com/easy-installation-asphalt-mixing-plant/
ボッテガヴェネタ靴コピー販売店 https://www.maxim-design.de/
Posted by ボッテガヴェネタ靴コピー販売店 at 2020年12月29日 06:59
Posted by 韓国ブランドスーパーコピー at 2020年12月29日 08:44
Posted by Plastic Brush Injection Mould at 2020年12月29日 14:14
G-Spot Vibrators https://www.i-sweetoy.com/g-spot-vibrators/
ジバンシーサングラスコピー代引き https://www.scanfest.org/CF-vend.cfm
Posted by コピーブランドプレゼント at 2020年12月30日 12:11
フランクミュラー時計スーパーコピー通販店 https://www.engineeringnews.co.nz/listing/machineryhouse-nz-pty-ltd/
Civilian Mask Disposable https://www.jy-glass.com/civilian-mask-disposable/
Posted by Civilian Mask Disposable at 2020年12月30日 12:48
フェンディブレスレットスーパーコピー https://www.sempsph.com/es/acerca-de-la-sempsph.html
Gas Kit Price https://www.supplybingo.com/gas-kit-price/
Posted by Gas Kit Price at 2020年12月31日 18:39
Posted by Frame Structure Price at 2020年12月31日 20:29
Best Luxury Vinyl Plank Flooring https://www.gilardinoflooring.com/best-luxury-vinyl-plank-flooring/
バーバリーバッグコピー通販店 https://www.golfleselect.com/fr/golf
Posted by フェンディバッグコピー at 2021年01月01日 00:55
ブランドスーパーコピーn級品 https://totalautomationgroup.com/about-tag/
Cif Price Of 99% Sodium Bicarbonate https://www.cn-calciumchloride.com/cif-price-of-99-sodium-bicarbonate/
Posted by Cif Price Of 99% Sodium Bicarbonate at 2021年01月01日 06:03
Posted by Caviar Glass Jars at 2021年01月01日 08:07
Crankcase Breather Valve https://www.jiashengpetroleum.com/crankcase-breather-valve/
ルイヴィトンネックレスコピー店舗 https://novtour.ru/info/gde-poest/lounge-cafe
Posted by ブランドコピー代引き対応 at 2021年01月02日 08:01
エルメス財布コピー国内発送 https://www.globuszv.sk/
Bitcoin Miner Antminer S9 https://www.cnbtcbox.com/bitcoin-miner-antminer-s9/
Posted by Bitcoin Miner Antminer S9 at 2021年01月02日 10:34
Electrical Connector Parts https://www.dshprecision.com/electrical-connector-parts/
シャネルブレスレットスーパーコピー販売店 http://www.reshondatatebillingsley.com/books/
Posted by エムシーエムバッグコピー激安 at 2021年01月03日 06:02
Posted by ブランパン時計ブラントコピー代引き at 2021年01月03日 12:12
Posted by Burberry Gift Box at 2021年01月03日 14:30
Cozy Bed Socks https://www.glovehat.com/cozy-bed-socks/
ブランドロジェヴィヴィエ靴コピー https://marvel.com.ru/heroes
Posted by N級品クロムハーツ帽子コピー at 2021年01月03日 20:49
Machinery Hardware Parts Factory https://www.supplyini.com/machinery-hardware-parts-factory/
ブランドコピーtotes https://www.gps-wijzer.nl/
Posted by ブランドコピーtotes at 2021年01月04日 04:58
ゼニス時計スーパーコピー販売店 https://www.santelmomuseoa.eus/
在???游? http://www.safetyledvest.com/sex4951/
Posted by ?博足彩 at 2021年01月05日 00:53
Posted by AA44C13GLDCH at 2021年01月05日 22:03
Pongee Manufacture https://www.drotextile.com/pongee-manufacture/
パネライルミノール1950スーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a271326.html
Posted by パネライルミノール1950コピー at 2021年01月06日 02:02
Posted by 2-3 Rosavin And 0.8-1 Salidroside at 2021年01月06日 16:57
Posted by フェンディ財布コピー at 2021年01月06日 18:49
ブランパンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a271550.html
China Fine Grinding Wheel https://www.galofame.com/fine-grinding-wheel/
Posted by China Fine Grinding Wheel at 2021年01月07日 11:00
Jiangsu Longqitai Industrial Co., Ltd. https://www.supplyincn.com/jiangsu-longqitai-industrial-co-ltd/
タグホイヤーリンクスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a275723.html
Posted by WJF211CBA0570 at 2021年01月08日 06:05
ウブロクラシックフュージョンコピー https://www.zhu555.com/article-a276070.html
All materials https://www.yanjiamach.com/all-materials/
Posted by All materials at 2021年01月08日 08:42
Posted by Glass Facade Doors at 2021年01月10日 08:53
Wooden Grainm Curtain Wall https://www.fs-material.com/china/wooden-grainm-curtain-wall/
本物と同じルイヴィトン指輪コピー https://www.dermscan.com/cpt_publication/girard-p-6/
Posted by ピアジェ時計コピー at 2021年01月10日 16:09
タグホイヤーアクアレーサー偽物 https://www.zhu555.com/article-a276674.html
24kv Circuit Breaker https://www.ghorit-elec.com/24kv-circuit-breaker/
Posted by China 24kv Circuit Breaker at 2021年01月10日 16:50
Posted by オメガシーマスター偽物 at 2021年01月11日 04:19
Posted by 高品質グッチ財布コピー at 2021年01月11日 06:16
Posted by 341PX7918PR1979 at 2021年01月11日 08:09
Guangzhou Guangsheng Game and Amusement Equipment Co., Ltd. https://www.supplygoo.com/guangzhou-guangsheng-game-and-amusement-equipment-co-ltd/
ブランドコピーs級 https://www.womenlawyers.org/member-directory/
Posted by ブランドコピーs級 at 2021年01月11日 20:05
Posted by ブレゲ時計 at 2021年01月11日 20:46
Guangzhou Yanzi Textile Co., Ltd. https://www.hiisupply.com/guangzhou-yanzi-textile-co-ltd/
ウブロクラシックフュージョンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a274733.html
Posted by ウブロクラシックフュージョンコピー at 2021年01月11日 22:35
Posted by bed icu at 2021年01月12日 08:03
Posted by ブランドエルメス時計コピー at 2021年01月13日 16:01
Posted by オメガ時計 at 2021年01月13日 16:54
Posted by Car Coating Glue Machine at 2021年01月14日 06:57
エルメスサングラスコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/chanel/
Baby Thermometer Infrared Forehead Supplier https://www.angelbisshealthcare.com/baby-thermometer-infrared-forehead/
Posted by Baby Thermometer Infrared Forehead at 2021年01月15日 07:00
Posted by Black Appliances at 2021年01月15日 18:21
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。