このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2013年09月18日

瀋陽  老辺餃子館

「老辺餃子館」は、瀋陽の二大繁華街「中街」(もう一つは「太原街」)にありますが、
瀋陽 中町.JPG

この「中街」の規模と新しさにビックリ。3年以内に全てが建て替えられた感じ。
上海の南京東路までの規模では無いが、北京の王府井と同等レベル。
ファッションセンスも上海並み。北京より確実に上。スマホの普及率も上海並み。
中街0.jpg

中街1.JPG

中街2.JPG

そんな中街にある「老辺餃子館」
餃子館前.JPG

180年以上の歴史のある老舗です。
http://allabout.co.jp/gm/gc/413239/

餃子にはあまりいい思い出が無いのですが(西安とか)
http://muzon.seesaa.net/article/300471136.html

カニの餃子
カニ餃子.JPG

普通の餃子
普通餃子.JPG.JPG

ここのは普通に美味しかった。

あと、辛い排骨
辛い排骨.JPG

豆炒め
豆炒め.JPG

青菜の炒め
野菜炒め.JPG

あとビール4本で、200元ちょっと。安い!

食後、中街をぶらぶらして地下鉄に乗ってホテルまで帰る。


【追記】帰路の空港内で、支店を発見。時間無ければここもありかも。
空港店.jpg


↓↓次の冒険(ブログ更新)のモチベーションになります。クリックお願いします。↓↓
にほんブログ村 海外生活ブログ 上海情報へ
にほんブログ村
posted by ムーゾン at 09:00| 上海 ☔| Comment(124) | 旅行記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
瀋陽  老辺餃子館: 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
<a href="http://www.gx9rj301j4ke6m5c5j1749k4c3h6kdr2s.org/">acwmsilwxp</a>
[url=http://www.gx9rj301j4ke6m5c5j1749k4c3h6kdr2s.org/]ucwmsilwxp[/url]
cwmsilwxp http://www.gx9rj301j4ke6m5c5j1749k4c3h6kdr2s.org/
Posted by cwmsilwxp at 2020年10月13日 02:19
Posted by ?博足彩 at 2020年11月05日 14:11
Posted by 日本AV性??影 at 2020年11月05日 14:47
Posted by 在???游? at 2020年11月08日 08:30
Posted by ??网投 at 2020年11月08日 12:01
Posted by ?博足彩 at 2020年11月12日 22:55
Posted by 日本AV性??影 at 2020年11月13日 02:14
Posted by 日本AV性??影 at 2020年11月15日 12:59
Posted by 日本性?直播 at 2020年11月15日 14:45
Posted by ??网投 at 2020年11月18日 02:32
Posted by 快?足彩 at 2020年11月30日 10:18
Posted by 欧美性??? at 2020年12月03日 18:59
サンローランバッグコピー http://www.dominandoti.com.br/
1x19 Steel Rope Cable https://www.hebeiminmetal.com/1x19-steel-rope-cable/
Posted by 1x19 Steel Rope Cable at 2020年12月09日 12:46
Posted by Big Sofa Bed Supplier at 2020年12月09日 16:37
China Beauty Pulp Box Cosmetics https://www.ttdingtian.com/beauty-pulp-box-cosmetics/
グッチバッグコピー https://ninaparkerpets.com/studio/
Posted by ブランドサングラスコピー at 2020年12月09日 18:16
Best Led Strips For Costume https://www.futurevv.com/best-led-strips-for-costume/
シャネルサングラススーパーコピー http://nswschoolanimals.com/alpacas/
Posted by スーパーコピーブランド買ってみた at 2020年12月10日 00:14
Posted by ブランドコピーiphoneケース at 2020年12月10日 02:44
Cantilever Steel Structure https://www.hhsteelstructure.com/cantilever-steel-structure/
セイコー時計ブラントコピー代引き http://nswschoolanimals.com/goats/goats-food-water/
Posted by セイコー時計ブラントコピー代引き at 2020年12月10日 10:23
ジン時計ブラントコピー代引き https://kubanfss.ru/content/filial-3
Bonnie https://www.artiegarden.com/bonnie/
Posted by Bonnie at 2020年12月10日 18:51
ルイヴィトンネックレススーパーコピー https://kubanfss.ru/turn
欧美性??? http://www.sprt-printer.com/sex9479/
Posted by 在???游? at 2020年12月10日 22:27
Garment Skirt Price https://www.supplybingo.com/garment-skirt-price/
スーパーコピーブランドサイト https://kubanfss.ru/turn
Posted by 楽天市場スーパーコピーブランドメール at 2020年12月11日 17:35
Posted by グッチ帽子コピー国内発送 at 2020年12月12日 06:31
Posted by Paper Cup Pad Making Machine Price at 2020年12月12日 22:25
Posted by ディオールネックレスコピー at 2020年12月13日 02:07
Posted by Neutral OEM Tablet PC at 2020年12月13日 16:36
バレンシアガストールブラントコピー代引き https://mycom.kiev.ua/podvesnye
car mat accessories https://www.chinafootmats.com/car-mat-accessories/
Posted by car mat accessories Supplier at 2020年12月13日 18:27
Electricity-Sensor Supplier https://www.zdtruck.com/electricity-sensor-2/
バーバリー財布スーパーコピー通販店 https://kubanfss.ru/turn
Posted by N級品リシャールミル時計コピー at 2020年12月14日 08:06
Posted by Laser Detector at 2020年12月15日 00:27
コーチ帽子スーパーコピー販売店 https://daszehntel.de/impressum/
Garment Logo Price https://www.supplybingo.com/garment-logo-price/
Posted by Garment Logo Price at 2020年12月15日 04:14
Foshan Royal Furniture Factory https://www.hiisupply.com/foshan-royal-furniture-factory/
プラダバッグコピー品 http://www.enfermepedia.com/
Posted by スーパーコピーブランドモンクレール at 2020年12月15日 06:10
Posted by Blooming Gel Polish at 2020年12月16日 22:31
ミュウミュウ靴スーパーコピー https://wj-group.co.uk/wj-deckwright/
Aroma Scent Air Machine https://www.felshare.com/aroma-scent-air-machine/
Posted by Aroma Scent Air Machine at 2020年12月18日 02:45
ジャガールクルト時計ブラントコピー代引き https://mycom.kiev.ua/podvesnye
Accessories https://www.waterproofingbest.com/accessories/
Posted by Accessories at 2020年12月18日 08:06
Posted by クロムハーツ帽子コピー代引き at 2020年12月18日 20:00
Posted by スーパーコピーブランド優良店口コミ at 2020年12月19日 16:03
ルイヴィトン時計スーパーコピー激安 https://www.austibeach.com.au/point-milk-bar
Home Decor Flower Price https://www.supplybingo.com/home-decor-flower-price/
Posted by Home Decor Flower Price at 2020年12月19日 22:14
澳?博狗 https://www.accairwater.com/sex2826/
タグホイヤー時計スーパーコピー販売店 http://www.zalewwislany.pl/po-wodach-gdanska/motlawa
Posted by カルティエ指輪コピー国内発送 at 2020年12月20日 12:33
Posted by Road Marking Machine at 2020年12月20日 16:58
Posted by プラダ靴スーパーコピー代引き at 2020年12月20日 20:13
Posted by シャネル帽子スーパーコピー at 2020年12月21日 04:11
Posted by Mesh Scourer Wire at 2020年12月21日 12:05
Posted by アクアノウティック時計コピー at 2020年12月21日 20:30
2 Way Threaded Ball Valve https://www.cowinvalves.com/tag/2-way-threaded-ball-valve/
ブランドストール/スカーフコピー通販店 https://bsc.by/ru/administrative-procedures/ip
Posted by ドルチェガッバーナ靴スーパーコピー激安 at 2020年12月22日 00:48
グッチピアスコピー代引き https://freelanguage.org/learn-french/bbc-languages-french
12kv 3150a 40ka Vacuum Circuit Breakers Supplier https://www.ghorit-elec.com/12kv-3150a-40ka-vacuum-circuit-breakers/
Posted by China 12kv 3150a 40ka Vacuum Circuit Breakers at 2020年12月22日 06:36
グッチサングラスコピー販売店 http://www.archive.thegauntlet.ca/taxonomy/term/37057
Smart Doorbell And Lock Supplier https://www.keyplusys.com/smart-doorbell-and-lock/
Posted by Smart Doorbell And Lock at 2020年12月22日 08:39
グッチ帽子スーパーコピー https://www.appconnect.in/magazine/
SSANGYONG Supplier https://www.yongyu.com/ssangyong/
Posted by SSANGYONG Supplier at 2020年12月22日 14:06
3d Led Sign https://www.pdlsignage.com/3d-led-sign/
ディオールサングラススーパーコピー通販店 http://www.dietak.hu/kaloria-kalkulator/
Posted by シャネルケース偽物 at 2020年12月22日 18:54
underpad https://www.qzapex.com/underpad/
カルティエ指輪ブラントコピー代引き https://www.appconnect.in/about-app/
Posted by スーパーコピー時計質屋 at 2020年12月22日 20:32
4 Way Hydraulic Directional Control Valve https://www.jbhydraulics.com/4-way-hydraulic-directional-control-valve/
iphone8ケースブランドコピー激安 http://www.archive.thegauntlet.ca/taxonomy/term/37057
Posted by エルメス財布スーパーコピー激安 at 2020年12月23日 00:19
Automatic Faucet https://www.gdjiawangsink.com/automatic-faucet/
エルメスブレスレットスーパーコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/christianlouboutin/
Posted by ブランドバレンシアガ靴コピー at 2020年12月23日 02:37
ボッテガヴェネタ靴コピー品 https://www.pinterest.jp/bagcopy/louisvuitton/
Intercom Door Phone Price https://www.supplyincn.com/intercom-door-phone-price/
Posted by Intercom Door Phone Price at 2020年12月23日 14:12
ロンジン時計スーパーコピー代引き https://www.pinterest.jp/bagcopy/dolcegabbana/
Carbomer 20 https://www.ynxchemical.com/carbomer-20/
Posted by Carbomer 20 at 2020年12月23日 20:18
Posted by ブルガリネックレスコピー販売店 at 2020年12月24日 20:12
Integrated Solar Led Street Light With Motion Sensor https://www.suntisolar.com/integrated-solar-led-street-light-with-motion-sensor/
バーバリー靴スーパーコピー代引き http://www.dominandoti.com.br/
Posted by ディオールネックレスコピー激安 at 2020年12月24日 20:53
Mini Speaker With Colorful Light https://www.eyintech.com/mini-speaker-with-colorful-light/
グッチネックレスコピー優良サイト http://www.redskinshistorian.com/other-blog-key-words/ed-rubbert
Posted by ブランドネックレスコピー通販店 at 2020年12月25日 06:49
ブルガリ指輪スーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a273052.html
China Clip https://www.zdtruck.com/clip/
Posted by Clip Supplier at 2020年12月25日 12:27
Posted by China Featured Products at 2020年12月25日 14:42
タグホイヤーフォーミュラ1コピー https://www.zhu555.com/article-a271205.html
China Wholesale Foldable Hand Carts Factories https://www.ywchejiang.com/china-wholesale-foldable-hand-carts-factories/
Posted by China Wholesale Foldable Hand Carts Factories at 2020年12月25日 18:28
IWCポルトギーゼスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a274552.html
1000t H Type Double Crank Punch Machine https://www.dayapress.com/1000t-h-type-double-crank-punch-machine/
Posted by 1000t H Type Double Crank Punch Machine at 2020年12月26日 06:14
フランクミュラートノウカーベックス偽物 https://www.zhu555.com/article-a275663.html
Led Module P5 https://www.szlightall.com/led-module-p5/
Posted by Led Module P5 at 2020年12月26日 10:04
Posted by Self Adhesive Vinyl at 2020年12月26日 20:38
クロムハーツネックレスコピー https://www.transcend.co.za/capital/
Hard Case For Over Ear Headphone https://www.hongxin-ec.com/tag/hard-case-for-over-ear-headphone/
Posted by Hard Case For Over Ear Headphone at 2020年12月27日 08:49
Posted by Mould Slider at 2020年12月27日 10:27
Yangdong Generator Supplier https://www.kentepower.com/yangdong-generator/
ディオールブレスレットブラントコピー代引き https://kubanfss.ru/about/contacts
Posted by カルティエピアススーパーコピー at 2020年12月27日 14:11
China Decorative Aluminium Ceiling Panels https://www.cn-zhongming.com/decorative-aluminium-ceiling-panels/
プラダ帽子コピー激安 https://www.pinterest.jp/bagcopy/adidas/
Posted by コピーブランドyamada at 2020年12月27日 14:46
China 75%Alcohol Gel Filler https://www.szhexstar.com/75alcohol-gel-filler/
グッチピアススーパーコピー通販店 https://fineartfoto.co.uk/product/jetmaster-premium-silicone-roller/
Posted by ブランドスーパーコピーメンズ at 2020年12月27日 16:21
Stainless Steel Bracket Supplier https://www.jklmetalwork.com/stainless-steel-bracket-2/
サンローランバッグコピー品 https://bsc.by/ru/contacts
Posted by ティファニーネックレススーパーコピー販売店 at 2020年12月27日 20:16
Foshan Shining Glass Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/foshan-shining-glass-co-ltd/
スーパーコピーブランドn級通販専門店 https://www.appconnect.in/membership/types-of-membership/
Posted by ブランドバレンシアガ帽子コピー at 2020年12月28日 12:01
ルイヴィトンブレスレットコピー国内発送 https://www.sempsph.com/inicio/contacto.html
JIANGSU JIEYANG TECHNOLOGY CO., LTD. https://www.supplyincn.com/jiangsu-jieyang-technology-co-ltd/
Posted by JIANGSU JIEYANG TECHNOLOGY CO., LTD. at 2020年12月28日 14:49
Cryogenic Pipe https://www.chancejoisea.com/cryogenic-pipe/
エルメスピアススーパーコピー https://www.monika-martin.at/
Posted by ブランドセリーヌ財布コピー at 2020年12月28日 18:03
??网投 https://www.toppoledlighting.com/sex8598/
フェンディブレスレットスーパーコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/audemarspiguet/
Posted by 高品質グッチ帽子コピー at 2020年12月29日 02:34
Posted by ?成型?簧 at 2020年12月29日 18:18
Automobile Locksmith Tools https://www.kkkcut.com/automobile-locksmith-tools
バレンシアガストールコピー品 https://www.julius-hoesch.de/informationen/care-diesel/
Posted by オメガ時計コピー at 2020年12月30日 16:17
10 Pair Terminal Box https://www.niceterminal.com/tag/10-pair-terminal-box/
ゴヤールバッグスーパーコピー代引き http://nswschoolanimals.com/pigs-2/
Posted by プラダベルトスーパーコピー at 2021年01月01日 00:18
Posted by 澳?博狗 at 2021年01月01日 12:38
Posted by ルイヴィトンベルトスーパーコピー at 2021年01月01日 20:03
Posted by Oversized Hoodie at 2021年01月03日 08:28
ミュウミュウ財布スーパーコピー代引き https://www.maxim-design.de/glossar/below-the-line
China Eureka Forbes Uv Water Purifier https://www.bic-iwhr.com/eureka-forbes-uv-water-purifier/
Posted by China Eureka Forbes Uv Water Purifier at 2021年01月03日 10:51
Fire Fighting Equipment Price https://www.supplygoo.com/fire-fighting-equipment-price/
ディオールブレスレットコピー販売店 https://totalautomationgroup.com/about-tag/
Posted by モンクレール帽子ブラントコピー代引き at 2021年01月04日 08:21
Guangzhou AFD Trade Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/guangzhou-afd-trade-co-ltd/
高品質ミュウミュウサングラスコピー https://www.golfleselect.com/fr/content/mariage
Posted by 高品質ミュウミュウサングラスコピー at 2021年01月04日 10:02
本物と同じバレンシアガ靴コピー https://paroledivita.org/
?博足彩 https://www.topmie.com/sex15/
Posted by 欧美牲交AX at 2021年01月05日 02:27
Posted by バレンシアガ靴コピー通販店 at 2021年01月05日 06:30
Posted by Jeep Soft Top Roof Tent at 2021年01月05日 08:22
Posted by エルメスストールコピー at 2021年01月05日 14:46
As Motor Lawn Mower Blade https://www.zhengchida.com/as-motor-lawn-mower-blade/
クロムハーツ帽子コピー国内発送 https://www.redskinshistorian.com/node/124
Posted by ブルガリサングラスコピー通販店 at 2021年01月05日 20:40
Posted by IW510102 at 2021年01月06日 02:35
Classic Wall Paper https://www.chinajssl.com/classic-wall-paper/
コンスタンタン時計偽物 https://qdpro.com.ua/customs
Posted by サンローラン靴スーパーコピー通販店 at 2021年01月06日 06:25
Posted by FODAY at 2021年01月06日 18:58
Honeycomb Wood Panel Supplier https://www.alucosunacp.com/honeycomb-wood-panel/
楽天市場スーパーコピーブランド本物品質n級品時計激安販売専門店 http://www.archive.thegauntlet.ca/person/gwen-jacob
Posted by ブランドグッチ指輪コピー at 2021年01月07日 00:23
China Speaker Portable Mini https://www.eyintech.com/speaker-portable-mini/
フランクミュラーコンキスタドール偽物 https://www.zhu555.com/article-a271146.html
Posted by フランクミュラーコンキスタドールコピー at 2021年01月07日 02:28
China Atractylodes Lancea Rhizome https://www.hexherbalmedicine.com/atractylodes-lancea-rhizome/
カルティエネックレス偽物 https://marvel.com.ru/films/kapitan-marvel
Posted by シャネルネックレスコピー販売店 at 2021年01月07日 04:24
Posted by ジェイコブスーパーコピー at 2021年01月07日 20:08
パテックフィリップ時計偽物 http://blogs.4j.lane.edu/yamada/econ/
Cw614n Brass Stop Valve https://www.tzwdk.com/cw614n-brass-stop-valve/
Posted by Cw614n Brass Stop Valve at 2021年01月08日 18:23
Posted by Garden Chain Link Fence at 2021年01月08日 20:06
Posted by Hdmi Port Extender at 2021年01月09日 00:48
Hot Work Steel Die Block https://www.yshistar.com/hot-work-steel-die-block/
エルメス時計スーパーコピー http://www.cm-nazare.pt/pt/praias-da-nazare
Posted by トッズ靴コピー通販店 at 2021年01月09日 10:33
High Quality Sodium Alginate Powder https://www.unionchemqd.com/high-quality-sodium-alginate-powder/
スーパーコピーブランド通販専門店 http://nswschoolanimals.com/rats/rats-food-water/
Posted by シャネルバッグブラントコピー代引き at 2021年01月09日 22:40
Bar Magnet For Industrial https://www.nb-mgt.com/bar-magnet-for-industrial/
オメガスピードマスタースーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a277478.html
Posted by 32330404006001 at 2021年01月10日 02:05
Posted by ブランドストール/スカーフコピーN級品 at 2021年01月10日 08:29
Posted by 42420246005002 at 2021年01月10日 18:09
フランクミュラートノウカーベックススーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a275387.html
China Multivitamin Oral Liquid https://www.lihuapharma.com/multivitamin-oral-liquid/
Posted by Multivitamin Oral Liquid Supplier at 2021年01月11日 07:20
Funny Toy https://www.hiisupply.com/funny-toy/
ブランドコピー激安スマホケース http://nswschoolanimals.com/alpacas/
Posted by オーデマピゲ時計スーパーコピー販売店 at 2021年01月11日 22:08
Posted by Hainan Medical University at 2021年01月12日 08:29
Posted by Luxury Vinyl Plank at 2021年01月13日 20:10
Electronic Product Testing https://www.ccic-fct.com/electronic-product-testing/
ボッテガヴェネタバッグコピー販売店 https://www.chscwi.org/groups/executive-team/
Posted by バーバリー靴偽物 at 2021年01月14日 08:23
Posted by IWCスーパーコピー at 2021年01月14日 10:11
China Interactive Touch Screen https://www.lilliput.com/interactive-touch-screen/
クロムハーツサングラスコピー販売店 https://www.toastmasters60.com/youth-leadership/
Posted by ロレックス時計コピー販売店 at 2021年01月15日 06:21
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。