このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2013年08月29日

瀋陽出張(旅行?) 予告編

シャングリラを目指す前に、、、、、、、
http://muzon.seesaa.net/article/372498975.html

仕事で遼寧省の瀋陽に行くことになりました。
スケジュール的に、やたらと待ち時間が多いので、合間をみて観光しようと。
瀋陽は、後金(その後、清に改名)の首都だったので、私の古都訪問シリーズがひとつ増えます。
http://muzon.seesaa.net/article/365040400.html

それでは予定はこんな感じ。
【一日目】
空路 上海(08:50) → 瀋陽(11:15) 
午後:瀋陽故宮、北陵公園(昭陵公園)、瀋陽九.一八事変歴史博物館
・ 食事の候補
李連貴燻肉大餅(中街・正陽街88号/燻製肉)
老辺餃子館(中街路206号)
馬家焼麦館(正陽街24号/シュウマイ)

瀋陽泊(瀋陽金碧•海洋之星度暇酒店/600元)
 【二日目】
  終日仕事  

瀋陽泊(瀋陽金碧•海洋之星度暇酒店/600元)
 
【三日目】
  東陵公園(福陵公園)、張氏帥府、五愛市場
空路 瀋陽(17:20) → 上海(19:35) 

瀋陽.JPG


↓↓次の冒険(ブログ更新)のモチベーションになります。クリックお願いします。↓↓
にほんブログ村 海外生活ブログ 上海情報へ
にほんブログ村
posted by ムーゾン at 09:00| 上海 ☀| Comment(128) | 旅行記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
李連貴燻肉大餅、おいしかったですよ。
Posted by chinausa at 2013年08月30日 00:45
こんにちは。シャングリラ近郊で地震があったようです。今、CCTVで、マグニチュード5.9と言っています。
Posted by Hir at 2013年08月31日 13:12
今日のお昼に李連貴燻肉大餅、食べました。
ネギもたっぷりで美味しかったです。
Posted by ムーゾン(chinausaさんへ) at 2013年08月31日 17:51
余震、心配ですね。
ただ私は以前から昆明滞在を心配しています。
少し建設に関連した仕事をしていますが、昆明の高層ビル群は、四川大地震クラスが来たら倒壊します。
耐震設計されていません。
Posted by ムーゾン(Hirさんへ) at 2013年08月31日 21:35
昆明は乗り換えでしか使ったことがないですが、泊まりはちょっと怖いですねーw


Posted by Hir at 2013年09月01日 23:16
瀋陽出張(旅行?) 予告編: 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
[url=http://www.g152a4qbzw44of5ky4lu803ebae29537s.org/]uezxbtqi[/url]
<a href="http://www.g152a4qbzw44of5ky4lu803ebae29537s.org/">aezxbtqi</a>
ezxbtqi http://www.g152a4qbzw44of5ky4lu803ebae29537s.org/
Posted by ezxbtqi at 2020年11月26日 09:58
Posted by 在???游? at 2020年12月03日 18:24
Posted by 欧美牲交AX at 2020年12月03日 22:46
Posted by 澳?博狗 at 2020年12月08日 14:26
Posted by ゴヤールバッグコピー at 2020年12月09日 04:35
Insole For Footware Supplier https://www.hotmeltsheet.com/insole-for-footware/
ブランド帽子コピー https://www.piedralaves.es/mascotas
Posted by ブランドブレスレットコピー at 2020年12月09日 08:03
Posted by Interior Wall Price at 2020年12月09日 10:39
Posted by ブランドベルトコピー at 2020年12月09日 12:15
Posted by Cnc Router 4 Axis Parts Supplier at 2020年12月09日 18:19
Posted by Dental Implant Guiding Sleeves at 2020年12月10日 02:54
Products https://www.sxqiyu.com/products/
プラダ財布ブラントコピー代引き https://kubanfss.ru/function/treatment
Posted by 人気ブランド携帯ケースコピー at 2020年12月10日 08:42
楽天市場スーパーコピーブランドメール https://nittygrittyvintage.com/front-page/
500 Ton Wire Rope Pressing Machine https://www.chenlirigging.com/500-ton-wire-rope-pressing-machine/
Posted by 500 Ton Wire Rope Pressing Machine at 2020年12月10日 11:18
Fashion Motorcycle Price https://www.supplygoo.com/fashion-motorcycle-price/
アクアノウティック時計コピー https://kubanfss.ru/eln/
Posted by スーパーコピーブランドvog at 2020年12月11日 20:40
フェンディブレスレットコピー激安 https://www.reflexions-studio.com/about/
Stainless Steel Grades https://www.yshistar.com/stainless-steel-grades/
Posted by Stainless Steel Grades at 2020年12月11日 22:07
Posted by 5 Axis Precision Machining Service For Aluminum Parts at 2020年12月12日 18:36
IGNITION DISTRIBUTOR https://www.smtautoparts.com/ignition-distributor/
ブルガリネックレスコピー販売店 https://www.gandino.it/links
Posted by カルティエピアススーパーコピー激安 at 2020年12月13日 02:20
Posted by Waterproofing Roofing at 2020年12月13日 11:14
プラダベルトコピー激安 https://kubanfss.ru/eln
Glass Clip Hinge https://www.nbleway.com/glass-clip-hinge/
Posted by Glass Clip Hinge at 2020年12月13日 14:52
Aura 9322 3m https://www.smt68.com/aura-9322-3m/
N級品シャネル帽子コピー https://mycom.kiev.ua/vstraivaemye
Posted by ボッテガヴェネタベルトコピー激安 at 2020年12月13日 16:42
シャネル靴スーパーコピー代引き https://kubanfss.ru/eln/poisk-uchastnika-obmena
China Christmas Salad Plates Ceramic https://www.wws-tabletop.com/christmas-salad-plates-ceramic/
Posted by Christmas Salad Plates Ceramic Supplier at 2020年12月14日 06:01
1 Liter Plastic Bottles Supplier https://www.heypack.com/1-liter-plastic-bottles/
ロエベ財布スーパーコピー https://www.metzerfarms.com/
Posted by 本物と同じフランクミュラー時計コピー at 2020年12月14日 08:58
Posted by Johnson Screen Tube at 2020年12月16日 22:37
Concrete Admixture Liquor https://www.sdgaoqiang.com/concrete-admixture-liquor/
フェラガモベルトブラントコピー代引き http://www.dominandoti.com.br/
Posted by ブランドストール/スカーフスーパーコピー代引き at 2020年12月17日 04:02
Posted by ブランドブルガリ財布コピー at 2020年12月17日 11:00
16 Oz Paper Coffee Cups With Lids https://www.chinaglassmarbles.com/tag/16-oz-paper-coffee-cups-with-lids/
プラダベルトコピー店舗 https://www.dermscan.com/en/
Posted by iphonex手帳型ケースブランドコピー at 2020年12月18日 04:51
エルメスピアスブラントコピー代引き http://www.fmgloballogistics.com/investor/stock-information/
Customized Tropical Rooftop Packaged Unit https://www.buecohvac.com/customized-tropical-rooftop-packaged-unit/
Posted by Customized Tropical Rooftop Packaged Unit at 2020年12月18日 06:57
Herb Grinder Arthritis https://www.hemgrinder.com/herb-grinder-arthritis/
ルイヴィトン帽子コピー代引き https://novtour.ru/info/gde-poest/lounge-cafe
Posted by ブルガリ財布スーパーコピー代引き at 2020年12月19日 14:28
高品質プラダ財布コピー https://www.slenderiser.de/
Electric Paper Cutter Price https://www.supplygoo.com/electric-paper-cutter-price/
Posted by Electric Paper Cutter Price at 2020年12月19日 18:31
ブランドプラダ財布コピー http://nswschoolanimals.com/goats/
Garden Planter https://www.supplybingo.com/garden-planter/
Posted by Garden Planter at 2020年12月19日 20:32
バーバリーベルトスーパーコピー販売店 https://daszehntel.de/lageplan/
Parking Shed https://www.winsomtent.com/parking-shed/
Posted by Parking Shed at 2020年12月20日 06:41
ロジェヴィヴィエ靴コピー通販店 https://mycom.kiev.ua/potolochnye/vreznye
1 Inch Pipe http://www.cnranpu.com/tag/1-inch-pipe/
Posted by 1 Inch Pipe at 2020年12月20日 09:24
Posted by 在???游? at 2020年12月20日 12:36
ブランドティファニーブレスレットコピー https://www.redskinshistorian.com/other-blog-key-words/clint-didier
304 Stainless Steel Mesh Screen https://www.hankefiltration.com/304-stainless-steel-mesh-screen/
Posted by 304 Stainless Steel Mesh Screen at 2020年12月20日 16:26
Posted by hand sanitizer custom label at 2020年12月20日 20:19
コーチ帽子スーパーコピー通販店 http://www.archive.thegauntlet.ca/taxonomy/term/37057
Disposable Face Masks For Wedding Guests https://www.oemmasks.com/disposable-face-masks-for-wedding-guests/
Posted by Disposable Face Masks For Wedding Guests at 2020年12月21日 00:45
Posted by Beverage Sterilization Trolley at 2020年12月21日 04:19
エルメス帽子スーパーコピー販売店 https://bsc.by/ru/story/proektirovanie
Outdoor Pillow Fabric https://www.drotextile.com/outdoor-pillow-fabric/
Posted by Outdoor Pillow Fabric at 2020年12月21日 06:36
20g Empty Loose Powder Container Clear Empty Compact Powder Container Nail Powder Plastic Jar Custom Made https://www.kangboplastic.com/20g-empty-loose-powder-container-clear-empty-compact-powder-container-nail-powder-plastic-jar-custom-made/
スーパーコピー時計東京 https://www.slenderiser.de/technische-expertise/dynpro/
Posted by ルイヴィトンサングラスコピー at 2020年12月21日 08:42
Posted by ブランド時計スーパーコピー at 2020年12月21日 14:49
Posted by Ladies Women High Heel Shoes at 2020年12月22日 04:27
Novel Coronavirus(Sars-Cov-2)Multiplex Real-Time Pcr Kit https://www.limingbio.com/novel-coronavirussars-cov-2multiplex-real-time-pcr-kit/
プラダ靴コピー国内発送 https://marvel.com.ru/films/strazhi-galaktiki-chast-2
Posted by クロエバッグスーパーコピー at 2020年12月22日 12:19
Double Holes Or Single Hole Angle Cross Brace https://www.rapidscafform.com/double-holes-or-single-hole-angle-cross-brace/
クロムハーツ指輪ブラントコピー代引き https://www.appconnect.in/membership/membership-certificate/
Posted by ドルチェ&ガッバーナ靴コピー代引き at 2020年12月22日 20:38
Posted by 503448-2S 1000mAh at 2020年12月23日 00:27
HENAN GOLD EMPEROR INDUSTRIAL TECHNOLOGY CO., LTD. https://www.supplyini.com/henan-gold-emperor-industrial-technology-co-ltd/
クロムハーツネックレスコピー販売店 https://bsc.by/ru/contacts
Posted by ディオール帽子スーパーコピー販売店 at 2020年12月23日 02:45
Posted by Office Supply at 2020年12月23日 06:49
バレンシアガストールスーパーコピー販売店 https://wj-group.co.uk/wj-timber-treatments/fire/
14v Lithium Ion Battery https://www.trackerbattery.com/14v-lithium-ion-battery/
Posted by 14v Lithium Ion Battery at 2020年12月23日 18:44
Chemical Injection Pump Water Treatment https://www.tkflopumps.com/chemical-injection-pump-water-treatment/
N級品プラダベルトコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/prada/
Posted by グッチ靴コピー at 2020年12月24日 06:53
サンローラン靴コピー通販店 https://www.reflexions-studio.com/schedule/
Color Roof Sheet https://www.sdosteel.com/color-roof-sheet/
Posted by Color Roof Sheet at 2020年12月24日 18:02
Posted by Children Mandarin Group Class at 2020年12月26日 10:44
スーパーコピーブランドシュプリーム http://www.archive.thegauntlet.ca/taxonomy/term/37057
Children Books Printing https://www.fupitc.com/children-books-printing/
Posted by Children Books Printing at 2020年12月27日 09:31
China Ball Mill https://www.jmeeco.com/ball-mill/
N級品カルティエ時計コピー https://paroledivita.org/chi-siamo/la-storia
Posted by ブランドオメガ時計コピー at 2020年12月27日 18:39
Posted by Cnc Machining Parts Brass at 2020年12月27日 22:06
N級品ボッテガヴェネタ財布コピー http://www.dominandoti.com.br/ninja2019
Digital Laser Thermometer https://www.surezenmed.com/digital-laser-thermometer/
Posted by Digital Laser Thermometer at 2020年12月28日 02:13
コーチ財布コピー激安 http://gpodyssey.ru/
Material Test Machine Factory https://www.supplyini.com/material-test-machine-factory/
Posted by Material Test Machine Factory at 2020年12月28日 08:52
Electric Insert Price https://www.supplygoo.com/electric-insert-price/
ティファニーブレスレットコピー https://www.qdpro.com.ua/catalogue/15020000
Posted by ルイヴィトンベルトコピー代引き at 2020年12月28日 10:29
Posted by Full Line Automatic Price at 2020年12月28日 12:05
ブランドルイヴィトンバッグコピー https://bsc.by/be
Cab Lifting Hydraulic Cylinder https://www.yx-hydraulic.com/tag/cab-lifting-hydraulic-cylinder/
Posted by Cab Lifting Hydraulic Cylinder at 2020年12月28日 16:29
Posted by Hub Motor Stator at 2020年12月28日 18:08
Hook Type Shot Blasting Machine https://www.dingtai-shotblasting.com/hook-type-shot-blasting-machine/
ブランドプラダベルトコピー https://kubanfss.ru/gosuslugi
Posted by バーバリーバッグ偽物 at 2020年12月28日 18:42
Posted by wastewater treatment in cooling system at 2020年12月29日 16:12
Posted by オメガ時計コピー店舗 at 2020年12月29日 16:46
Auido Fiber Converter https://www.greengoele.com/auido-fiber-converter/
グッチストールブラントコピー代引き https://reactivephysio.com/contact/
Posted by 高品質ジバンシィバッグコピー at 2020年12月30日 06:35
Posted by 3mm Galvanised Sheet at 2020年12月30日 16:21
ZX10.325C https://www.zxmmachinery.comzx10-325c/
バレンシアガバッグコピー激安 http://www.dietak.hu/lowcarb-html/
Posted by ブランドクロエサングラスコピー at 2020年12月31日 08:17
Posted by Cafe Tables at 2020年12月31日 10:45
Merino Wool Hunting Clothes https://www.softshell-clothing.com/merino-wool-hunting-clothes/
グッチネックレススーパーコピー代引き https://mycom.kiev.ua/trekovye
Posted by コピーブランド届く at 2020年12月31日 12:37
Posted by シャネル帽子コピー激安 at 2020年12月31日 16:40
ブランドコピーiphone11ケース https://jhrlegal.com/
Inkjet Printing Paper Price https://www.supplyincn.com/inkjet-printing-paper-price/
Posted by Inkjet Printing Paper Price at 2020年12月31日 22:24
12v 2a Adapter http://www.chinasuntury.com/tag/12v-2a-adapter/
高品質シャネル財布コピー https://doncrowther.com/
Posted by ブランドスーパーコピーtシャツ at 2021年01月01日 02:32
ドルチェ&ガッバーナ靴スーパーコピー通販店 https://nittygrittyvintage.com/vintage-clothing/
??网投 http://www.cnsandcasting.com/sex3106/
Posted by 欧美性??? at 2021年01月01日 10:22
ティファニーネックレスコピー国内発送 https://www.disei.uniupo.it/tutto-studenti/iscriversi
N95 Flat Fold Shape Respirator https://www.ahmmyl.com/n95-flat-fold-shape-respirator/
Posted by N95 Flat Fold Shape Respirator at 2021年01月01日 20:55
Outdoor Mobile Led Screen Container https://www.jcledtrailer.com/outdoor-mobile-led-screen-container/
本物と同じルイヴィトン靴コピー https://nntc.nnov.ru/schedule
Posted by グッチサングラスコピー at 2021年01月02日 06:34
本物と同じボッテガヴェネタバッグコピー https://www.julius-hoesch.de/qualitaet-umwelt/
Dredge pump https://www.kingmechpump.com/dredge-pump/
Posted by Dredge pump at 2021年01月02日 08:33
カルティエネックレスコピー https://www.qdpro.com.ua/catalogue/15020000
4-16ohm Ceiling Speaker https://www.peas-pa.com/4-16ohm-ceiling-speaker/
Posted by 4-16ohm Ceiling Speaker at 2021年01月02日 14:56
エルメスブレスレットスーパーコピー通販店 https://esadgalicia.com/
India Panipat Paper Roll Printing https://www.wxprintex.com/india-panipat-paper-roll-printing/
Posted by India Panipat Paper Roll Printing at 2021年01月02日 18:16
Posted by IWC時計スーパーコピー販売店 at 2021年01月03日 06:38
Chinese Lanterns For Sale Supplier https://www.flyingsparkscrafts.com/chinese-lanterns-for-sale/
スーパーコピーブランドとは https://www.piedralaves.es/
Posted by スーパーコピーブランドとは at 2021年01月03日 10:16
グッチ時計コピー国内発送 https://www.womenlawyers.org/
Ac Motor For Face Mask Machine https://www.neverobot.com/ac-motor-for-face-mask-machine/
Posted by Ac Motor For Face Mask Machine at 2021年01月03日 10:55
Posted by Fleece Hoodie at 2021年01月03日 12:35
China Air Purification Companies https://www.songzac.com/air-purification-companies/
コピーブランドマフラー http://www.dominandoti.com.br/tecnicas2019
Posted by フェラガモバッグコピー店舗 at 2021年01月03日 16:33
Posted by Blinds Shades at 2021年01月04日 00:22
Posted by クロエバッグコピー店舗 at 2021年01月04日 06:31
Posted by オーデマピゲ時計コピー代引き at 2021年01月04日 10:07
Posted by バレンシアガ靴コピー激安 at 2021年01月04日 22:26
Posted by ルイヴィトン時計コピー店舗 at 2021年01月05日 06:36
Posted by IWCアクアタイマーレプリカ at 2021年01月05日 22:33
ロレックスデイデイトスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a269762.html
33mm Aluminum Lotion Pump https://www.minipowerunit.com/tag/33mm-aluminum-lotion-pump/
Posted by 33mm Aluminum Lotion Pump at 2021年01月06日 20:02
Posted by Crew Kids Clothing at 2021年01月07日 04:30
China Costa Del Mar Sunglasses https://www.dlsunglasses.com/costa-del-mar-sunglasses/
ボッテガヴェネタトートバッグコピー https://www.zhu555.com/article-a272674.html
Posted by 282929v0016 at 2021年01月07日 06:23
IWCパイロットウォッチスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a273655.html
China Air Suspension For Seat https://www.klseating.com/air-suspension-for-seat/
Posted by China Air Suspension For Seat at 2021年01月07日 08:58
高品質クロムハーツ帽子コピー http://nswschoolanimals.com/axolotis/
Brush https://www.gtimpexp.com/tag/brush/
Posted by Brush at 2021年01月07日 16:04
Aluminum Square Pipe https://www.tjrainbowsteel.com/aluminum-square-pipe/
パテックフィリップアクアノート偽物 https://www.zhu555.com/article-a271372.html
Posted by パテックフィリップアクアノート偽物 at 2021年01月07日 16:50
ブランドコピーn級品 https://daszehntel.de/ergebnisse/
Guangzhou Leadcom Seating Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/guangzhou-leadcom-seating-co-ltd/
Posted by Guangzhou Leadcom Seating Co., Ltd. at 2021年01月08日 00:49
オメガスピードマスターレプリカ https://www.zhu555.com/article-a278783.html
2 Flutes Special Step Drill Bits https://www.fxctool.com/tag/2-flutes-special-step-drill-bits/
Posted by 2 Flutes Special Step Drill Bits at 2021年01月08日 06:35
Posted by ブランドピアスコピー品 at 2021年01月08日 20:11
Posted by Tattoo Store at 2021年01月09日 04:05
China Ozonated Water https://www.dino-o3.com/tag/china-ozonated-water/
グッチストールコピー代引き https://digma.ua/ru/kontakty/
Posted by ジバンシィ靴偽物 at 2021年01月10日 04:31
Posted by 31133423001002 at 2021年01月10日 12:36
China Pearl Lapel Pin https://www.lapelpinmaker.com/pearl-lapel-pin/
ユリスナルダンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a274896.html
Posted by ユリスナルダン時計コピー at 2021年01月10日 18:53
ブランドディオールバッグコピー https://ilovetax.fr/contact
China China To Brazil Express https://www.shenzhenfulfillment.com/china-to-brazil-express/
Posted by China China To Brazil Express at 2021年01月11日 00:38
Posted by ウブロビッグバンスーパーコピー at 2021年01月12日 22:20
Posted by Container Diesel Generator Set at 2021年01月13日 06:48
Posted by シャネルネックレスコピー品 at 2021年01月14日 00:14
Posted by A232BSCNP at 2021年01月14日 02:24
Posted by Lab Equipment Functions at 2021年01月14日 04:30
ウブロクラシックフュージョンコピー https://www.zhu555.com/article-a281020.html
Solar Floodlight https://www.liperlighting.com/solar-floodlight/
Posted by Solar Floodlight at 2021年01月14日 22:25
Posted by 42410372002001 at 2021年01月15日 08:35
Posted by Male Sex Toy at 2021年01月15日 18:04
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。