このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2013年07月29日

蜜さんロードにある 絶品な韓国料理店 「青鶴谷」

「蜜さんロード」
それは、蜜さんがゴルフバックを抱えて、南へ南へ歩いた道。
http://shanghai32.seesaa.net/article/368214110.html
longbai_map1-thumbnail2[1].jpg

そんな蜜さんロードの終点「仕尊ゴルフ(シミュレーションゴルフ)」近くの美味しい韓国料理店に行きました。
「青鶴谷」
青鶴谷.JPG

きっかけはテレビの「チュ−ボ−ですよ」で見た“ビビン麺”が美味しそうだったので。
上海の夏は暑いし。
ネットで調べるとここが良さそう。10番線の龍柏新村駅から近いので、古北在住には便利。
龍柏新村駅を降りて、ちょこっと南に下る。
店前.jpg

結構な人気店で、30分弱待ちました。
待合.jpg

韓国では有名な店なのか、韓国の有名人が来店していました。
ちょっと懐かしい「WONDER GIRLS」
wonder girls.jpg

wonder girls2.jpg

「少女時代」
少女時代.jpg

そして半年前(今ではない)をときめく「PSY」、オッパ江南スタイル!
PSY.jpg

韓国料理店なので小物のお惣菜がいっぱい。
小物.jpg

メニューを見て、美味しそうなものがたくさんあったけど、少人数ではあまり食べられない。
メニューの中に「プルコギ」が! 
上海でまだプルコギを食べたことが無かったので、これに決定。
プルコギ前.jpg

プルコギ後.jpg

うん!美味しい!ソウルで食べた記憶が蘇る。

テールスープも美味しい。
テールスープ.jpg

そしてお目当てのビビン麺。
ビビン麺.jpg

辛さの中に甘さもあって、美味しいね。今まで食べたビビン麺の中で一番美味しい。
あとビールを頼んで、全部で200元ちょっと。お値打ち価格です。

次回は、大人数でいろいろ食べてみたいな。


↓↓なにとぞクリックお願いします。人気ランクがアップすると嬉しいです。↓↓
にほんブログ村 海外生活ブログ 上海情報へ
にほんブログ村
posted by ムーゾン at 09:00| 上海 | Comment(146) | 上海生活 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
蜜さんロードにある 絶品な韓国料理店 「青鶴谷」: 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
gtgxknizr http://www.gja0e035qut5w1125887yiai9g795xvls.org/
<a href="http://www.gja0e035qut5w1125887yiai9g795xvls.org/">agtgxknizr</a>
[url=http://www.gja0e035qut5w1125887yiai9g795xvls.org/]ugtgxknizr[/url]
Posted by gtgxknizr at 2020年10月14日 12:07
Posted by 真?网投公司推荐 at 2020年10月25日 08:48
Posted by 欧美牲交AX at 2020年11月05日 12:27
Posted by 欧美性??? at 2020年11月05日 12:51
Posted by ?博足彩 at 2020年11月08日 12:14
Posted by ??网投 at 2020年11月10日 12:19
Posted by 欧美牲交AX at 2020年11月10日 14:20
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月15日 14:13
Posted by 日本AV性??影 at 2020年11月15日 14:57
Posted by ??网投 at 2020年11月18日 00:22
Posted by 日本AV性??影 at 2020年11月18日 04:05
Posted by 欧美性??? at 2020年11月18日 06:53
Posted by 欧美牲交AX at 2020年11月30日 08:44
Posted by 日本性?直播 at 2020年11月30日 12:05
Posted by 欧美性??? at 2020年12月08日 12:58
Posted by Kids Wear Lehenga at 2020年12月09日 14:35
Posted by Furaldehyde at 2020年12月09日 16:13
China Custom Bluetooth Key Finder https://www.hipromos.com/tag/custom-bluetooth-key-finder/
ブランド携帯ケースコピー https://sahara-question.com/fr
Posted by ブランドブレスレットコピー at 2020年12月09日 16:49
スーパーコピーブランドシャネル https://www.zary.pl/PL/89/PRZYSTANEK_WOODSTOCK/
Metal Decor Room Dividers Panel https://www.alucosunacp.com/metal-decor-room-dividers-panel/
Posted by Metal Decor Room Dividers Panel Supplier at 2020年12月09日 22:12
コピーブランド服代引き http://www.fmgloballogistics.com/news/
Forging Machining Hex Head Bolts https://www.jiuhehy.com/forging-machining-hex-head-bolts/
Posted by Forging Machining Hex Head Bolts at 2020年12月10日 00:42
Posted by ディオールベルトスーパーコピー at 2020年12月10日 08:57
Insulated Elkskin Gloves https://www.mildsheep.com/insulated-elkskin-gloves/
カルティエスーパーコピー時計 https://kubanfss.ru/manager
Posted by シャネル靴ブラントコピー代引き at 2020年12月10日 10:36
フェンディ帽子スーパーコピー https://nittygrittyvintage.com/front-page/
Kn95 Mask Fda https://www.vtchina.net/kn95-mask-fda/
Posted by Kn95 Mask Fda at 2020年12月10日 20:03
Posted by シャネルベルトスーパーコピー at 2020年12月10日 20:48
?博足彩 http://www.yuandavalves.com/sex9896/
フェンディ帽子スーパーコピー https://nittygrittyvintage.com/front-page/
Posted by コルム時計コピー at 2020年12月10日 22:50
楽天市場スーパーコピーブランド本物品質n級品時計激安販売専門店 http://www.fmgloballogistics.com/contact-us/
12mm Dome Nuts https://www.jiluofasteners.com/tag/12mm-dome-nuts/
Posted by 12mm Dome Nuts at 2020年12月11日 08:03
Guangzhou Yuzhao Cosmetics Co., Ltd. https://www.hiisupply.com/guangzhou-yuzhao-cosmetics-co-ltd/
エムシーエムバッグスーパーコピー https://www.appconnect.in/membership/membership-fees/
Posted by フェラガモ財布ブラントコピー代引き at 2020年12月11日 10:02
Posted by Frozen Hamburger Meat at 2020年12月11日 18:49
Carbopol 990 https://www.ynxchemical.com/carbopol-990/
スーパーコピーブランドルイヴィトン https://www.piedralaves.es/comercios
Posted by 人気ブランドストール/スカーフコピー at 2020年12月11日 22:21
6 Orbital Sander https://www.xystools.com/6-orbital-sander/
ヴィトンケースブラントコピー代引き https://www.reflexions-studio.com/
Posted by バリー靴スーパーコピー販売店 at 2020年12月12日 00:50
ルイヴィトンストールブラントコピー代引き http://nswschoolanimals.com/guinea-pigs/
200ml Diffuser Bottle Glass https://www.lomglasswork.com/200ml-diffuser-bottle-glass/
Posted by 200ml Diffuser Bottle Glass at 2020年12月12日 07:05
ロンジン時計コピー激安 https://kubanfss.ru/eln/
Baby Bed Cot https://www.goodraincoat.com/baby-bed-cot/
Posted by Baby Bed Cot at 2020年12月12日 08:01
Air To Water Plate Fin Heat Exchanger https://www.dongxuhydraulic.com/air-to-water-plate-fin-heat-exchanger/
ドルチェ&ガッバーナ靴コピー店舗 http://www.archive.thegauntlet.ca/
Posted by コーチバッグコピー販売店 at 2020年12月12日 22:51
バーバリーバッグスーパーコピー販売店 https://kubanfss.ru/
Galvanized Steel Coil Suppliers https://www.wanzhippgi.com/china/galvanized-steel-coil-suppliers/
Posted by Galvanized Steel Coil Suppliers at 2020年12月13日 16:02
ディオールサングラスコピー https://mycom.kiev.ua/vstraivaemye
Corrugated Drain Pipe Supplier https://www.fjplasticpipe.com/corrugated-drain-pipe/
Posted by Corrugated Drain Pipe Supplier at 2020年12月13日 18:43
Posted by iphone8プラスケースブランドコピー at 2020年12月14日 06:16
本物と同じルイヴィトンストールコピー http://www.dominandoti.com.br/ninja2019
日本AV性??影 https://www.cngtl.com/sex927/
Posted by 澳?博狗 at 2020年12月16日 20:57
エルメス財布偽物 https://novtour.ru/
diesel generator set https://www.cese2thi.com/diesel-generator-set/
Posted by diesel generator set at 2020年12月17日 06:24
ロジェヴィヴィエベルトスーパーコピー通販店 https://www.reflexions-studio.com/teacher-training/
Diamond Stone Knife Sharpener https://www.nbrenzhen.com/diamond-stone-knife-sharpener/
Posted by Diamond Stone Knife Sharpener at 2020年12月17日 20:13
Posted by ブランドネックレスコピー品 at 2020年12月17日 22:53
Posted by Precise Aluminum Casting at 2020年12月18日 02:01
Posted by フェラガモベルトコピー at 2020年12月18日 04:03
Container Home Prefab https://www.vanhecon.com/container-home-prefab/
バレンシアガ靴ブラントコピー代引き https://www.slenderiser.de/
Posted by エルメスネックレススーパーコピー激安 at 2020年12月19日 06:52
Posted by プラダベルト偽物 at 2020年12月19日 10:30
Posted by セリーヌスーパーコピー販売店 at 2020年12月19日 12:12
本物と同じエルメスサングラスコピー http://austibeach.com.au/point-milk-bar
Chinese Shoe Traders https://www.producingshoes.com/chinese-shoe-traders/
Posted by Chinese Shoe Traders at 2020年12月19日 14:36
シャネルサングラススーパーコピー https://bsc.by/ru/page/istoriya-rup-belstroycentr
Ink Cartridge For HP Price https://www.supplyini.com/ink-cartridge-for-hp-price/
Posted by Ink Cartridge For HP Price at 2020年12月19日 16:16
Posted by Fastener Wire Price at 2020年12月19日 20:02
High Quality Tile https://www.supplyincn.com/high-quality-tile/
ロンジン時計コピー販売店 http://www.fmgloballogistics.com/
Posted by ピアジェ時計スーパーコピー激安 at 2020年12月20日 00:49
Posted by ロエベ財布コピー品 at 2020年12月20日 04:01
スーパーコピーブランドおすすめ https://www.redskinshistorian.com/node/83
Colored Glass Panels https://www.focussafetyglass.com/tag/colored-glass-panels/
Posted by Colored Glass Panels at 2020年12月20日 06:53
Posted by 日本性?直播 at 2020年12月20日 11:00
Posted by グッチケースコピー代引き at 2020年12月20日 12:43
Posted by 日本AV性??影 at 2020年12月20日 14:19
Posted by 32mm Od Bearing at 2020年12月20日 18:09
ミュウミュウ靴コピー通販店 http://www.dominandoti.com.br/
Demco Valve https://www.chinaokvalve.com/demco-valve/
Posted by Demco Valve at 2020年12月20日 20:29
Posted by バーバリーストールコピー販売店 at 2020年12月21日 06:52
Posted by gift leather handbag at 2020年12月21日 08:52
ジバンシーサングラスコピー優良サイト https://kubanfss.ru/video/video-1?page=2
Fish Food Packaging Stand Up Bag https://www.hongxin-ec.com/tag/fish-food-packaging-stand-up-bag/
Posted by Fish Food Packaging Stand Up Bag at 2020年12月21日 22:45
ルイヴィトンピアススーパーコピー激安 https://www.austibeach.com.au/point-milk-bar
Buying Door Lid Support https://www.yinoexport.com/buying-door-lid-support/
Posted by Buying Door Lid Support at 2020年12月22日 20:06
フェンディブレスレットコピー代引き https://wj-group.co.uk/is-composite-decking-anti-slip/
Buying Agent Service Yiwu https://www.yunishome.com/buying-agent-service-yiwu/
Posted by Buying Agent Service Yiwu at 2020年12月22日 22:32
Posted by Furniture Door at 2020年12月23日 10:00
Posted by Boiler Feed Tank at 2020年12月24日 02:05
Posted by Corduroy Culottes at 2020年12月24日 06:05
Posted by Canvas Pencil Pouch at 2020年12月24日 08:53
クロムハーツ指輪コピー店舗 https://kubanfss.ru/medicine
China Howo Truck Wiper Blade https://www.nbwiper.com/howo-truck-wiper-blade/
Posted by Howo Truck Wiper Blade at 2020年12月25日 08:50
Posted by タグホイヤーカレラスーパーコピー at 2020年12月25日 20:14
36v 10.4 Ah https://www.trackerbattery.com/36v-10-4-ah/
ウブロクラシックフュージョン偽物 https://www.zhu555.com/article-a276165.html
Posted by ウブロクラシックフュージョンコピー at 2020年12月26日 06:37
Posted by エルメススカーフコピー at 2020年12月26日 11:08
ブルガリアショーマコピー https://www.zhu555.com/article-a270349.html
Darker Spots On Face https://www.meicet.com/darker-spots-on-face/
Posted by Darker Spots On Face at 2020年12月26日 14:39
フランクミュラーロングアイランドコピー https://www.zhu555.com/article-a278401.html
Ball Valves Stainless Steel https://www.kxcasting.com/ball-valves-stainless-steel/
Posted by Ball Valves Stainless Steel at 2020年12月26日 15:18
Non-Slip Integrated Wallboard https://www.chinajssl.com/non-slip-integrated-wallboard/
ウブロクラシックフュージョンコピー https://www.zhu555.com/article-a276576.html
Posted by ウブロクラシックフュージョン偽物 at 2020年12月26日 18:29
Posted by 31626F276140 at 2020年12月26日 20:08
Posted by Tesamorelin Peptides at 2020年12月27日 02:03
グッチ帽子コピー代引き https://kubanfss.ru/video
Connector https://www.hopelectronics.com/connector/
Posted by Connector at 2020年12月27日 06:15
グッチバッグスーパーコピー通販店 https://www.pinterest.jp/bagcopy/chloe/
1808246 Cabin Filter https://www.filtersmaster.com/tag/1808246-cabin-filter/
Posted by 1808246 Cabin Filter at 2020年12月27日 12:11
China Insol Beard With Eva https://www.hotmeltsheet.com/insol-beard-with-eva/
本物と同じエムシーエム財布コピー http://www.fmgloballogistics.com/services/seafreight/
Posted by エルメスサングラスコピー店舗 at 2020年12月27日 20:31
Posted by Flat Spin Mop at 2020年12月28日 18:15
Posted by スーパーコピー時計違法 at 2020年12月28日 22:05
Posted by 日本AV性??影 at 2020年12月29日 00:53
Posted by 欧美性??? at 2020年12月29日 03:12
ルイヴィトンネックレススーパーコピー https://www.disei.uniupo.it/tutto-studenti/calendari
Bradied Air Hose https://www.zebungrubberhose.com/bradied-air-hose/
Posted by Bradied Air Hose at 2020年12月29日 10:14
Evereast Medical https://www.dgffp2mask.com/evereast-medical/
スーパーコピーブランド専門店評判 https://www.pinterest.jp/bagcopy/ugg/
Posted by コーチ財布コピー国内発送 at 2020年12月29日 18:28
タグホイヤー時計スーパーコピー代引き https://brokersforlife.ca/mortgage-rates/
Galvanized Steel Plum Pipe https://www.wanzhipipe.com/galvanized-steel-plum-pipe/
Posted by Galvanized Steel Plum Pipe at 2020年12月30日 12:04
Eaton Ups 9130 Battery https://www.sutungnewenergy.com/eaton-ups-9130-battery/
ブライトリング時計コピー通販店 https://qdpro.com.ua/customs
Posted by ブライトリング時計コピー通販店 at 2020年12月30日 12:41
Conference Room Table https://www.vipfurnitures.com/conference-room-table/
コピーブランド仕入れ https://esadgalicia.com/
Posted by ルイヴィトンバッグスーパーコピー販売店 at 2020年12月30日 16:28
グッチブレスレットスーパーコピー https://www.slenderiser.de/
Weichai Generator Set https://www.kentepower.com/weichai-generator-set/
Posted by Weichai Generator Set at 2020年12月30日 18:42
Automatic Bottle Filling Machine https://www.ltpk.com/automatic-bottle-filling-machine/
エルメス指輪コピー https://www.maxim-design.de/
Posted by シャネル指輪コピー at 2020年12月31日 08:28
Posted by electric power at 2021年01月01日 03:19
Posted by コピーブランドバレない at 2021年01月01日 04:50
Alcohol Wipes Cleaning https://www.easywonderful.com/alcohol-wipes-cleaning/
セリーヌピアスコピー代引き https://www.vgsg.de/service/nsc/
Posted by フランクミュラー時計コピー販売店 at 2021年01月01日 08:49
ブランドルイヴィトンピアスコピー https://www.dermscan.com/documents/tunisie/
??网投 http://www.pkgtapes.com/sex688/
Posted by ??网投 at 2021年01月01日 13:49
快?足彩 http://www.industryglue.com/sex/3588/
フェンディブレスレットコピー代引き https://heartlandfarmsanctuary.org/volunteer/
Posted by N級品グッチ靴コピー at 2021年01月01日 14:31
ロジェヴィヴィエ靴スーパーコピー激安 https://www.golfleselect.com/fr
Ethyl Acetate And Ethanol https://www.tech-bio.net/ethyl-acetate-and-ethanol/
Posted by Ethyl Acetate And Ethanol at 2021年01月01日 18:33
Plastic Pelletizing Machine From China https://www.jrplas.com/plastic-pelletizing-machine-from-china/
グッチストールコピー優良サイト https://www.slenderiser.de/sap-interactive-forms/
Posted by ロレックス時計コピー販売店 at 2021年01月01日 22:12
868 Fence Panel https://www.hebeiminmetal.com/868-fence-panel/
タグホイヤー時計スーパーコピー販売店 https://totalautomationgroup.com/products/
Posted by ルイヴィトン指輪コピー国内発送 at 2021年01月03日 00:42
Posted by IMX347 Camera Module at 2021年01月03日 20:42
Posted by 高品質ロエベ財布コピー at 2021年01月03日 22:29
スーパーコピーブランド通販 https://www.globuszv.sk/
Guangzhou Hundom Technology Co., Ltd. https://www.supplygoo.com/guangzhou-hundom-technology-co-ltd/
Posted by Guangzhou Hundom Technology Co., Ltd. at 2021年01月04日 09:49
Aluminium Ladder Feet https://www.cxalproducts.com/aluminium-ladder-feet/
パテックフィリップアニュアルカレンダースーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a271648.html
Posted by パテックフィリップアニュアルカレンダースーパーコピー at 2021年01月05日 14:02
Posted by ゼニス時計コピー at 2021年01月06日 06:43
Posted by Induction Heating Furnace at 2021年01月06日 08:35
1pc Stainless Steel Valve https://www.cowinvalves.com/tag/1pc-stainless-steel-valve/
ブライトリングスーパーオーシャン偽物 https://www.zhu555.com/article-a270881.html
Posted by ブライトリングスーパーオーシャンコピー at 2021年01月06日 20:10
コピーブランドvog https://mycom.kiev.ua/podvesnye
Automotive Key Cutting Machines For Sale https://www.kkkcut.com/automotive-key-cutting-machines-for-sale
Posted by Automotive Key Cutting Machines For Sale at 2021年01月06日 20:49
ブライトリングクロノマットスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a271847.html
36kv Vacuum Circuit Breaker Supplier https://www.ghorit-elec.com/36kv-vacuum-circuit-breaker/
Posted by 36kv Vacuum Circuit Breaker Supplier at 2021年01月06日 22:38
Leather Case Price https://www.supplyini.com/leather-case-price/
IWCアクアタイマースーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a273443.html
Posted by IWCアクアタイマー偽物 at 2021年01月07日 20:21
Posted by Plunger Metering Pump at 2021年01月08日 14:06
Posted by サンローランバッグコピー通販店 at 2021年01月08日 20:18
ロレックスデイトジャストスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a277074.html
Ss316 Epoxy CoatedSS316 https://www.sstie.com/ss316-epoxy-coatedss316/
Posted by Ss316 Epoxy CoatedSS316 at 2021年01月09日 06:20
Posted by N級品エルメスピアスコピー at 2021年01月10日 10:26
Posted by 414OI5123RX at 2021年01月10日 16:42
エルメスピコタンコピー https://www.zhu555.com/article-a275986.html
Iodine Water Purification Supplier https://www.bic-iwhr.com/iodine-water-purification/
Posted by Iodine Water Purification Supplier at 2021年01月10日 20:01
Cabinets Supplier https://www.yamazonhome.com/cabinets/
シャネル財布スーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a276307.html
Posted by シャネル財布コピー at 2021年01月10日 22:39
Posted by Elastic Cord Roll Supplier at 2021年01月11日 07:00
ピアジェ時計コピー優良サイト http://www.comune.cogoleto.ge.it/?q=node/138
Air Precleaner https://www.xcmgspares.com/air-precleaner/
Posted by Air Precleaner at 2021年01月11日 08:46
Guangzhou Weiya Watch Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/guangzhou-weiya-watch-co-ltd/
オメガシーマスタースーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a278516.html
Posted by オメガシーマスター偽物 at 2021年01月11日 20:38
Posted by Agent Wanted Pulse Laser at 2021年01月12日 02:48
Posted by ブランドカルティエ指輪コピー at 2021年01月12日 06:51
Posted by PET Restaurant table divider at 2021年01月12日 08:44
エルメスケリーコピー https://www.zhu555.com/article-a275879.html
Photography Lighting Equipment For Beginners https://www.teyeleec.com/photography-lighting-equipment-for-beginners/
Posted by Photography Lighting Equipment For Beginners at 2021年01月12日 19:00
3000 Watt Diesel Generator https://www.mamopower.com/3000-watt-diesel-generator/
ディオールサングラスブラントコピー代引き https://kubanfss.ru/video/video-1?page=2
Posted by カルティエブレスレットスーパーコピー販売店 at 2021年01月12日 20:43
Automatic Scratching Machine https://www.joborn-machinery.com/automatic-scratching-machine/
オーデマピゲロイヤルオーク偽物 https://www.zhu555.com/article-a276627.html
Posted by 25966BCZZ1185BC01 at 2021年01月13日 04:03
高品質タグホイヤー時計コピー http://craigslistcc.com/tag/vero-beach/
Concrete Mixing Truck https://www.wilkchina.com/concrete-mixing-truck/
Posted by Concrete Mixing Truck at 2021年01月13日 08:50
タグホイヤー時計スーパーコピー代引き https://www.cmuccdc.org/watchan
Mobile Lighting Tower https://www.conssincorp.com/mobile-lighting-tower/
Posted by Mobile Lighting Tower at 2021年01月13日 21:02
Indoor Badminton Court https://www.knorubber.com/indoor-badminton-court/
ウブロビッグバンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a284524.html
Posted by ウブロビッグバンコピー at 2021年01月13日 22:17
ブルガリ財布スーパーコピー激安 https://www.appconnect.in/membership/
Economic Superior Large Plastic Zipper https://www.hhdindustry.com/economic-superior-large-plastic-zipper/
Posted by Economic Superior Large Plastic Zipper at 2021年01月14日 06:44
Posted by Fiberglass Insulated A-Ladder at 2021年01月14日 08:39
Jia Wei Xiao Yao San Evergreen https://www.hexherbalmedicine.com/jia-wei-xiao-yao-san-evergreen/
スーパーコピータグ?ホイヤー https://www.zhu555.com/article-a282516.html
Posted by WJF2011BA0592 at 2021年01月15日 04:31
ブライトリング時計 https://www.zhu555.com/article-a282938.html
Compression Briefs Supplier https://www.bsqcn.com/compression-briefs/
Posted by China Compression Briefs at 2021年01月15日 08:46
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。