このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2013年07月22日

ゴルフ考察【番外編】  擬似シミュレーションゴルフ???

シミュレーションゴルフ自体が“疑似体験(模擬体験)”なのに、更に“擬似の疑似体験”とは???

最近、上海でもシミュレーションゴルフ場が増えてきました。
http://muzon.seesaa.net/article/311930770.html

遊び、ストレス発散という目的なら、とっても楽しいのですが“ボールの回転が反映されない”のはどうしてもしっくりこない。シミュレーターとして。
初心者ゴルフは“ボールの回転との戦い”って感じなので(右や左や、どこへ行く?)。

そこで、シミュレーションゴルフを更に疑似体験(Don’t think, feeeeel!)する方法が無いかと。

【用意するもの】
@ヘッドスピード計測器(ユピテル GST-3)
GST-3.JPG

A好きなゴルフ場のコースレイアウト図(下はシルポート北コース/1番)
North1.jpg

B(出来れば)Aのゴルフ場のスコアカード


【上記のシルポート北コース/1番を例として】
1:練習場(打ちっ放し)で、ドライバー用にボールをティーアップする。
2:ヘッドスピード計測器を所定の方法でセットする。
3:Aのレイアウト図でボールの飛球方向を決める。
飛球方向1.jpg

4:実際にボールを打つ飛球方向と、3:を合わせてレイアウト図から風景をイメージする(Don’t think, feeeeel!)。
そして打つ!
飛球方向2.JPG

5:測定器の計測結果と、曲がりの状況から、レイアウト図に落下地点を記入する。
計測結果.JPG
※練習場ボールの場合、計測飛距離は1割アップしてもいいかも。

6:レイアウト図からグリーンまでの残り距離を算出し、番手を決める。
7:ヘッドスピード計測器を決めた番手にリセットする。上記同様に風景をイメージする(Don’t think, feeeeel!)。
そして打つ!そしてレイアウト図に落下地点を記入する。
8:(グリーン外した場合)落下地点からピンまでの距離、カラーまでの距離を考える。そして実際の練習場で、落としどころ、寄せどころの目標地を決める。目標地に向けてアプローチする。
9:目標地に対して1m以内に寄ったら1パット、5m以内は2パット、それ以上遠い場合は3パットとする。
10:スコアカードにスコアを記入して、次のホールへ。

【上記方法のいいところ】
・ 安い。打ちっ放しのボール代だけ。(測定器も最近はだいぶ安くなりました)
・ ボールの曲がりが反映される。
・ 想像力が養われる。
・ 数ホール、指定ホールだけでも可能。

【シミュレーションゴルフのいいところ】
・ 空調が効いている。
・ ボール落下地点が明確(上記方法だと自分に甘くなる危険性が)。
・ 「ナイスショット」とか、歓声とかが上がって、テンションが上がる。

【どちらにも出来ないところ】
・ パターは練習出来ない。(シミュレーションゴルフで変なクセ付けない方が、、、)
・ バンカー、ラフは事実上、無視。


↓↓なにとぞクリックお願いします。助かります。↓↓
にほんブログ村 海外生活ブログ 上海情報へ
にほんブログ村
posted by ムーゾン at 09:00| 上海 | Comment(146) | ゴルフ考察 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
ゴルフ考察【番外編】  擬似シミュレーションゴルフ???: 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
[url=http://www.gjpy7x7414sg7679g30pc1dp75uo5f9gs.org/]ulowstmsj[/url]
<a href="http://www.gjpy7x7414sg7679g30pc1dp75uo5f9gs.org/">alowstmsj</a>
lowstmsj http://www.gjpy7x7414sg7679g30pc1dp75uo5f9gs.org/
Posted by lowstmsj at 2020年10月13日 15:30
Posted by 真?网投公司推荐 at 2020年10月31日 06:41
Posted by 日本性?直播 at 2020年11月05日 12:11
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月05日 12:40
Posted by ?博足彩 at 2020年11月05日 14:12
Posted by 欧美性??? at 2020年11月05日 14:45
Posted by 日本AV性??影 at 2020年11月08日 12:42
Posted by 欧美性??? at 2020年11月08日 13:52
Posted by ??网投 at 2020年11月10日 14:10
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月12日 21:01
Posted by ??网投 at 2020年11月15日 12:59
Posted by 快?足彩 at 2020年11月15日 14:42
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月18日 06:13
Posted by 欧美性??? at 2020年11月30日 10:13
Posted by 在???游? at 2020年11月30日 10:48
Posted by ??网投 at 2020年12月03日 18:57
Posted by ?博足彩 at 2020年12月03日 22:03
Posted by ?博足彩 at 2020年12月04日 00:40
Posted by ?博足彩 at 2020年12月08日 12:11
Posted by ??网投 at 2020年12月08日 15:34
Posted by ブランドバッグコピー at 2020年12月09日 10:34
バレンシアガバッグコピー https://www.appconnect.in/membership/app-members-list/
4k Wifi Security Camera Supplier https://www.aopcctv.com/4k-wifi-security-camera/
Posted by 4k Wifi Security Camera Supplier at 2020年12月09日 12:10
Posted by Alcohol Chiller at 2020年12月09日 12:45
Posted by xperiaxz1ケースブランドコピー at 2020年12月10日 08:32
Posted by ブランド財布コピー at 2020年12月10日 12:03
Metal Mold Factory https://www.supplycnc.com/metal-mold-factory/
エルメスブレスレットコピー https://kubanfss.ru/manager
Posted by ブランドコピー代引き安心 at 2020年12月11日 04:15
Posted by High Polymer at 2020年12月11日 12:48
4.5 Diamond Cutting Wheel https://www.taametal.com/4-5-diamond-cutting-wheel/
iphone8プラスケースブランドコピー https://ninaparkerpets.com/luna-short-lunatic-ozzie/
Posted by スーパーコピーブランド激安高品質 at 2020年12月11日 20:59
N級品エルメスサングラスコピー https://ninaparkerpets.com/neill-family-portraits/
Lead Screw Stepping Motor https://www.lczycs.com/lead-screw-stepping-motor/
Posted by Lead Screw Stepping Motor at 2020年12月12日 22:22
フェンディ財布コピー国内発送 https://www.slenderiser.de/kontakt/
Cold Room Building https://www.famoussteel.com/cold-room-building/
Posted by Cold Room Building at 2020年12月13日 04:46
Posted by フェンディ財布コピー通販店 at 2020年12月13日 08:16
ブランドサンローランバッグコピー https://kubanfss.ru/tsrmany
Anti Insect Micro Sprinkler https://www.anyouirrigation.com/anti-insect-micro-sprinkler/
Posted by Anti Insect Micro Sprinkler at 2020年12月13日 10:20
韓国スーパーコピーバッグ http://gpodyssey.ru/video
300kg Domestic Solar Heat Pump Dryer https://www.dryingfree.com/200kg-domestic-solar-heat-pump-dryer/
Posted by 300kg Domestic Solar Heat Pump Dryer at 2020年12月13日 12:08
Off White T Shirt https://www.clothinglists.com/off-white-t-shirt/
クロエバッグスーパーコピー激安 https://www.scanfest.org/festset/index.cfm
Posted by バーバリーバッグコピー激安 at 2020年12月13日 16:34
ルイヴィトンストールスーパーコピー激安 https://mycom.kiev.ua/odin
Grass Strimmer With Blades https://www.feihu-tools.com/grass-strimmer-with-blades/
Posted by China Grass Strimmer With Blades at 2020年12月13日 18:25
Nylon Belt Pulley Supplier https://www.haidanylon.com/nylon-belt-pulley/
ディオールネックレスコピー通販店 http://www.fmgloballogistics.com/services/3pl-and-warehousing/
Posted by ブライトリング時計スーパーコピー激安 at 2020年12月13日 20:19
コンスタンタン時計コピー https://www.gandino.it/contact
Diosgenin Extract Supplier https://www.hexherbalmedicine.com/diosgenin-extract/
Posted by China Diosgenin Extract at 2020年12月13日 22:29
Posted by Electronic Grade at 2020年12月15日 02:17
Posted by 本物と同じヴィトンケースコピー at 2020年12月15日 06:08
Custom Lunch Box Printing https://www.sunsumchina.com/custom-lunch-box-printing/
本物と同じシャネルピアスコピー https://www.reflexions-studio.com/sessions/
Posted by グッチ指輪スーパーコピー at 2020年12月16日 22:29
バーバリーサングラス偽物 https://www.appconnect.in/2019/
Bonaire Water Blaster Parts https://www.trafficmarkingmachine.com/bonaire-water-blaster-parts/
Posted by Bonaire Water Blaster Parts at 2020年12月17日 00:37
クロエサングラススーパーコピー販売店 https://www.piedralaves.es/mercadillo
Vehicle Test Line-Vehicle Test Lane https://www.orienturbo.com/vehicle-test-line-vehicle-test-lane/
Posted by Vehicle Test Line-Vehicle Test Lane at 2020年12月17日 02:51
ティファニー指輪コピー代引き https://baykalles.ru/ehlektrogorsk/blog
Custom Card Game https://www.kylinboardgame.com/custom-card-game/
Posted by Custom Card Game at 2020年12月17日 04:59
Galvanized Coils https://www.sdessar.com/galvanized-coils/
ディオール靴コピー激安 https://marvel.com.ru/news
Posted by ミュウミュウバッグコピー優良サイト at 2020年12月17日 10:46
Posted by ブルガリ時計コピー at 2020年12月17日 18:56
1 Inch Needle Valve https://www.ballvalvemed.com/1-inch-needle-valve/
ブランドバッグコピー通販店 http://www.dietak.hu/cukorbeteg-html/
Posted by N級品オメガ時計コピー at 2020年12月18日 00:38
本物と同じグッチネックレスコピー https://mycom.kiev.ua/podvesnye
China Aluminum Thermally Broken Door https://www.famoussteel.com/china-aluminum-thermally-broken-door/
Posted by China Aluminum Thermally Broken Door at 2020年12月18日 02:42
Badge Embroideried https://www.egbadges.com/badge-embroideried/
ロジェヴィヴィエベルトコピー優良サイト https://www.slenderiser.de/impressum/
Posted by ルイヴィトンピアスコピー通販店 at 2020年12月18日 08:45
Posted by China Hdpe Pipe Sizes In Mm at 2020年12月18日 18:59
Posted by サンローランサングラスコピー at 2020年12月19日 10:11
Posted by Outdoor Basketball Factory at 2020年12月19日 18:26
High Pressure Bulk Tank https://www.chancejoisea.com/high-pressure-bulk-tank/
バレンシアガストールスーパーコピー販売店 https://marvel.com.ru/heroes/tor
Posted by ルイヴィトン指輪スーパーコピー激安 at 2020年12月20日 06:33
Posted by エルメスベルトコピー国内発送 at 2020年12月20日 16:56
Dust Mask With Valve https://www.smt68.com/dust-mask-with-valve/
ロエベベルトコピー国内発送 https://kubanfss.ru/about/contacts
Posted by ロエベベルトコピー国内発送 at 2020年12月22日 06:33
Posted by China 95mm Cylinder Lock at 2020年12月22日 08:37
プラダサングラスコピー http://nswschoolanimals.com/axolotis/
Cost Of Stainless Steel Dishwasher https://www.robamworld.com/cost-of-stainless-steel-dishwasher/
Posted by Cost Of Stainless Steel Dishwasher at 2020年12月22日 22:13
Kids Designer Tracksuits https://www.softshell-clothing.com/kids-designer-tracksuits/
カルティエ指輪ブラントコピー代引き https://www.appconnect.in/about-app/
Posted by フェラガモバッグスーパーコピー販売店 at 2020年12月23日 00:15
エルメス指輪スーパーコピー通販店 https://kubanfss.ru/turn
Guangdong HonorInsight IoT Technology Co., Ltd. https://www.supplygoo.com/guangdong-honorinsight-iot-technology-co-ltd/
Posted by Guangdong HonorInsight IoT Technology Co., Ltd. at 2020年12月23日 08:34
Posted by セリーヌサングラス偽物 at 2020年12月23日 22:54
Posted by ルイヴィトン時計コピー通販店 at 2020年12月24日 02:46
Posted by En545 Pipe Fittings at 2020年12月24日 04:44
フェンディブレスレットスーパーコピー https://www.redskinshistorian.com/redskins-encyclopedia
woven lanyard https://www.febwebbing.com/woven-lanyard/
Posted by woven lanyard at 2020年12月24日 08:36
Posted by グッチベルトスーパーコピー激安 at 2020年12月25日 00:45
Blue Light Cutting Lens Supplier https://www.kingway-optical.com/blue-light-cutting-lens/
ブランドストール/スカーフスーパーコピーN級品 https://www.pinterest.jp/bagcopy/rolex/
Posted by バレンシアガ財布スーパーコピー at 2020年12月25日 06:46
シャネル指輪ブラントコピー代引き https://ninaparkerpets.com/
High Speed Charger Module https://www.uugpower.com/high-speed-charger-module/
Posted by China High Speed Charger Module at 2020年12月25日 10:14
Electric Lock https://www.fumaxtech.com/electric-lock/
ジャガールクルトレベルソ偽物 https://www.zhu555.com/article-a269885.html
Posted by ジャガールクルトレベルソスーパーコピー at 2020年12月25日 16:16
Posted by Industry Supply at 2020年12月25日 20:43
Posted by Co2 Fractional Laser at 2020年12月26日 06:11
Cold Rolled Steel Flat Bar https://www.yshistar.com/cold-rolled-steel-flat-bar/
ショパールスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a270291.html
Posted by 27/8245-23 at 2020年12月26日 08:19
Snake Tong https://www.jlpestsupplies.com/snake-tong/
オーデマピゲロイヤルオーク偽物 https://www.zhu555.com/article-a276545.html
Posted by オーデマピゲロイヤルオークレプリカ at 2020年12月26日 12:14
タグホイヤーカレラスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a277645.html
12 volt high pressure air compressor https://www.topahydraulic.com/12-volt-high-pressure-air-compressor/
Posted by 12 volt high pressure air compressor at 2020年12月26日 14:26
4 Pole Smart Mccb https://www.yuanky.com/4-pole-smart-mccb/
IWCパイロットウォッチスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a273651.html
Posted by IWCパイロットウォッチコピー at 2020年12月26日 16:01
タグホイヤーカレラスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a278758.html
Backpacks For School https://www.v-foxchina.com/backpacks-for-school
Posted by Backpacks For School at 2020年12月26日 16:39
Birch Plywood 18mm https://www.daluwood.com/birch-plywood-18mm/
エルメスガーデンパーティスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a275842.html
Posted by HERMESバッグスーパーコピー at 2020年12月26日 20:36
Posted by コーチ帽子コピー国内発送 at 2020年12月27日 06:56
Bamboo Phone Case https://www.hongxin-ec.com/tag/bamboo-phone-case/
ブランパン時計ブラントコピー代引き https://www.maxim-design.de/
Posted by ブランパン時計ブラントコピー代引き at 2020年12月27日 08:47
ブランドシャネルネックレスコピー https://www.slenderiser.de/portfolio-items/sap-warenwirtschaft-mit-rfid/
KT Cummins Series Diesel Generator Supplier https://www.kentepower.com/kt-cummins-series-diesel-generator/
Posted by KT Cummins Series Diesel Generator at 2020年12月27日 14:08
Honda Civic Windshield For Sale https://www.ibxst-windshield.com/honda-civic-windshield-for-sale/
バレンシアガバッグコピー優良サイト http://www.zalewwislany.pl/po-wodach-gdanska/motlawa
Posted by ドルチェガッバーナ靴コピー代引き at 2020年12月27日 18:33
Bamboo Pulp Tray https://www.ttdingtian.com/bamboo-pulp-tray/
ドルチェガッバーナ靴スーパーコピー https://www.disei.uniupo.it/tutto-studenti
Posted by サンローラン財布スーパーコピー激安 at 2020年12月27日 20:59
Crab 60 Shoring System https://www.rapidscafform.com/crab-60-shoring-system/
ヴィトンケースコピー通販店 http://www.cm-nazare.pt/pt/pelourinho
Posted by 本物と同じフェラガモバッグコピー at 2020年12月28日 02:03
ドルチェガッバーナ靴コピー国内発送 https://reactivephysio.com/
Lock Knob Price https://www.supplyini.com/lock-knob-price/
Posted by Lock Knob Price at 2020年12月28日 08:45
Posted by クロエ財布コピー品 at 2020年12月28日 14:47
Camlock Type Dc https://www.kuntaivalve.com/camlock-type-dc/
クリスチャンルブタン靴スーパーコピー通販店 https://www.lacasettabio.it/negozio-online/peperoncini-piccanti
Posted by クリスチャンルブタン靴スーパーコピー通販店 at 2020年12月28日 20:13
フェンディバッグスーパーコピー代引き http://www.marc-lauge.dk/collection/
日本性?直播 http://www.pkgtapes.com/sex7108/
Posted by ?博足彩 at 2020年12月28日 22:33
フェンディブレスレットコピー国内発送 https://novtour.ru/info/gde-ostanovitsya/otel-volhov
快?足彩 http://www.lvtron.com/sex2558/
Posted by ??网投 at 2020年12月29日 00:31
クロムハーツブレスレットコピー代引き https://daszehntel.de/special-olympics/
快?足彩 https://www.duplexsteeltube.com/sex/3222/
Posted by 日本性?直播 at 2020年12月29日 04:30
ヴィトンケースコピー販売店 https://kubanfss.ru/turn?color=2
快?足彩 https://www.dshseals.com/sex/4543/
Posted by 快?足彩 at 2020年12月29日 06:27
シャネル靴コピー代引き https://www.kubanfss.ru/vacancy
2 Inch Roofing Nails https://www.sdessar.com/2-inch-roofing-nails/
Posted by 2 Inch Roofing Nails at 2020年12月29日 18:51
500 Micron Pvc https://www.chinatfvalve.com/500-micron-pvc/
シャネルベルトコピー代引き https://www.scanfest.org/
Posted by ディオールピアスコピー at 2020年12月30日 00:10
Anti Static Device In Butterfly Valves https://www.ballvalvemed.com/anti-static-device-in-butterfly-valves/
エルメス時計スーパーコピー https://paroledivita.org/calendario/calendario
Posted by N級品ショパール時計コピー at 2020年12月30日 08:29
ルイヴィトンストールスーパーコピー https://www.kubanfss.ru/function/treatment
Auto Soap Dispenser https://www.mixer-fillers.com/auto-soap-dispenser/
Posted by Auto Soap Dispenser at 2020年12月31日 14:04
Posted by ディオールバッグコピー販売店 at 2020年12月31日 20:35
Hydraulic Power Press Price https://www.supplyincn.com/hydraulic-power-press-price/
エルメス帽子スーパーコピー代引き https://bsc.by/ru/story/elektronnoe-deklarirovanie
Posted by グッチピアススーパーコピー通販店 at 2020年12月31日 22:17
iphone11ケースブランドコピー激安 http://www.fmgloballogistics.com/about-us/directors/
日本AV性??影 http://www.sprt-printer.com/sex8290/
Posted by 欧美牲交AX at 2021年01月01日 10:16
Posted by 在???游? at 2021年01月01日 14:21
セリーヌバッグコピー優良サイト https://www.womenlawyers.org/about-wlam/history/
Iv Solution Bags Machine Production Line https://www.iven-pharma.com/iv-solution-bags-machine-production-line/
Posted by Iv Solution Bags Machine Production Line at 2021年01月01日 20:39
ブランドブレスレットコピー代引き https://diagnosis.pl/hipoglikemia
4-Bromo-2,6-difluorobenzonitrile https://www.leapchem-e.com/4-bromo-26-difluorobenzonitrile-product/
Posted by 4-Bromo-2,6-difluorobenzonitrile at 2021年01月01日 22:44
808 Diode Machine https://www.lasertell.com/808-diode-machine/
高品質ボッテガヴェネタストールコピー http://www.cm-nazare.pt/pt/praia-do-salgado
Posted by 高品質ボッテガヴェネタストールコピー at 2021年01月02日 10:51
Aluminum Foil Mylar For Electric Scooter https://www.hdfoil.com/aluminum-foil-mylar-for-electric-scooter/
高品質ディオール靴コピー https://www.monika-martin.at/
Posted by クロエバッグコピー激安 at 2021年01月02日 18:50
Cheek Retractor Mouth Opener https://www.china-dental-laboratory.com/cheek-retractor-mouth-opener/
ルイヴィトンネックレスコピー代引き https://www.womenlawyers.org/
Posted by エルメス靴スーパーコピー販売店 at 2021年01月02日 22:17
Posted by Hair conditioner at 2021年01月03日 00:16
Cordless Hand Drill Li-On https://www.feihu-tools.com/cordless-hand-drill-li-on/
スーパーコピーブランド安全 https://www.pinterest.jp/bagcopy/burberry/
Posted by エルメスサングラスコピー通販店 at 2021年01月03日 10:10
バーバリーストールコピー店舗 http://www.dietak.hu/zona-html/
Ole Olive Leaf Extract https://www.hexherbalmedicine.com/ole-olive-leaf-extract/
Posted by China Ole Olive Leaf Extract at 2021年01月03日 12:29
Boat Shower Drain Pump Supplier https://www.chinayuanhua.com/boat-shower-drain-pump/
コーチバッグスーパーコピー販売店 https://www.piedralaves.es/
Posted by ボッテガヴェネタ靴コピー at 2021年01月03日 14:08
N級品ディオールピアスコピー https://www.golfleselect.com/fr/content/mariage
Efficient Flour Mill https://www.sugomill.com/efficient-flour-mill/
Posted by Efficient Flour Mill at 2021年01月03日 20:26
Fighting Equipment https://www.supplygoo.com/fighting-equipment/
バーバリー帽子コピー代引き http://www.cm-nazare.pt/pt/turismo
Posted by ミュウミュウバッグコピー店舗 at 2021年01月04日 08:20
Posted by Bosch Pump at 2021年01月04日 18:57
Posted by Chinese minority nationality LED costume at 2021年01月04日 20:36
日本性?直播 https://www.chinaflyhorse.com/sex3182/
N級品ルイヴィトン財布コピー http://www.reshondatatebillingsley.com/
Posted by トリーバーチバッグスーパーコピー代引き at 2021年01月04日 22:18
Posted by ジバンシィ靴コピー品 at 2021年01月05日 00:13
Posted by 快?足彩 at 2021年01月05日 06:27
Rubber Pressing Mould https://www.yingrunmould.com/rubber-pressing-mould/
ルイヴィトン財布ブラントコピー代引き http://www.archive.thegauntlet.ca/person/gwen-jacob
Posted by ブランドスーパーコピー携帯カバー at 2021年01月05日 14:34
Posted by グッチ指輪コピー優良サイト at 2021年01月05日 18:12
4 Inch Wood Chipper https://www.sdpfdm.com/4-inch-wood-chipper/
フェンディ靴コピー代引き https://www.pinterest.jp/bagcopy/cartier/
Posted by ブランドクロエサングラスコピー at 2021年01月06日 04:28
Anchor Chain Price https://www.insulatorcn.com/tag/anchor-chain-price/
ウブロクラシックフュージョン偽物 https://www.zhu555.com/article-a274574.html
Posted by ウブロクラシックフュージョンレプリカ at 2021年01月06日 06:22
グッチベルトスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a273226.html
Acrylic Beads Plastic Beads At Retail https://www.silicone-wholesale.com/acrylic-beads-plastic-beads-at-retail/
Posted by Acrylic Beads Plastic Beads At Retail at 2021年01月06日 18:25
クリスチャンディオール財布コピー https://www.zhu555.com/article-a272853.html
China Clutch Cover https://www.zdtruck.com/clutch-cover/
Posted by Clutch Cover Supplier at 2021年01月07日 08:52
Posted by ピアジェ偽物 at 2021年01月08日 22:35
White Nucleating Agent https://www.bgtcn.com/white-nucleating-agent/
ウブロクラシックフュージョン偽物 https://www.zhu555.com/article-a274846.html
Posted by ウブロクラシックフュージョン偽物 at 2021年01月09日 00:45
Ceramic Tile Coffee Table https://www.sinotxj.com/ceramic-tile-coffee-table/
ディオール靴ブラントコピー代引き https://freelanguage.org/learn-spanish/bbc-languages-spanish
Posted by コピーブランドサイト at 2021年01月10日 10:51
ブランド時計コピーブランド店評判 https://danbaileyphoto.com/blog/links/
Board Books Printing https://www.fupitc.com/board-books-printing/
Posted by Board Books Printing at 2021年01月10日 14:11
Chrome Mesh Fabric Low-Back Task Chair https://www.goodtonechair.com/chrome-mesh-fabric-low-back-task-chair/
IWC時計スーパーコピー激安 https://rivaa.com/event/snapshots
Posted by ステラマッカートニーバッグコピー通販店 at 2021年01月10日 18:47
Posted by China Remote key For GMC at 2021年01月11日 00:26
Small Engine Valves https://www.bendi-valves.com/small-engine-valves/
スーパーブランドコピー激安 https://rakoc.com/apartmani-savamala
Posted by クリスチャンルブタン靴コピー at 2021年01月11日 04:44
サンローラン財布スーパーコピー https://nntc.nnov.ru/
Bucket Mop https://www.mop-x.com/bucket-mop/
Posted by Bucket Mop at 2021年01月12日 06:29
Posted by ウブロビッグバンスーパーコピー at 2021年01月13日 00:19
Posted by ユリスナルダン時計コピー at 2021年01月13日 06:40
Posted by Products at 2021年01月13日 10:19
Posted by Apsca Auditor at 2021年01月14日 08:20
ルイヴィトン指輪コピー https://rahumae.tln.edu.ee/kalender
15.6 Inch Broadcast Monitor Supplier https://www.lilliput.com/15-6-inch-broadcast-monitor/
Posted by 15.6 Inch Broadcast Monitor Supplier at 2021年01月15日 06:19
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。