このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2013年07月11日

洛陽、少林寺、開封  少林寺に行く

二日目は、かの有名な「少林寺」に。
イメージ的には、グラッブラー刃牙の「烈海王」
烈海王.jpg

人を寄せ付けない超人の鍛錬、努力、破壊力。そんな侠の世界がそこにはある(はず)。


でも私は前日の暑さのダメージで朝起きれずに、寝坊して出発遅れる(てへぺろ)。
(これが後々の命取りに)
ホテル近くで酸ラー湯を食べて出発。
酸ラー1.jpg

酸ラー2.jpg

洛陽駅の右側に洛陽バスターミナルがあります。
洛陽バスターミナル.JPG

チケット売り場で19元のチケットを買う。
チケット売り場.JPG

チケット.JPG

乗るのはこのバス。行き先が「許昌」になっているが、少林寺に途中下車するとのこと。
ややこしい。
少林寺バス.JPG

二時間弱で少林寺に到着。
入り口石碑.JPG

やけに入り口が立派である。
入り口立派1.JPG

入り口立派2.JPG

チケットセンターでチケットを買うと、何と100元! 
「烈海王よ!いつから銭の亡者になったのだ!」
この日も暑くて、早くも体力が削られていく。
早速歩かずに電動車に乗って移動(鍛錬、努力、破壊力!)

終点の「塔林」で降りる。
塔林1.JPG

塔林2.JPG

ここは少林寺の高僧のお墓とのこと。

登林から下っていくと、そこには、そこには!
「少林寺」
少林寺正面.JPG

「烈海王はどこだ!俺と戦え!」
とばかりに少林寺に踏み込んでいくが、、、、、、、、、
寺1.JPG

寺2.JPG

寺3.JPG

寺4.JPG

寺5.JPG

寺ロビン2.JPG

単なる寺じゃん。杭州とかによくある寺じゃん。
(別のキャラが混じってる)

「少林寺」って、そりゃ寺だけど、俺のイメージでは「戦う侠」なんだ。
「戦う侠」はどこだ?
って感じで更に下っていくと、、、、
“少林寺演武館”
少林寺武術館1.JPG

午後2時の演武まであと30分。炎天下の中で並ぶ。
並ぶ.JPG

烈海王に会うために並ぶ。計画より時間的に遅れているが並ぶ。烈海王の為に。
演武が始まった。
舞台1.JPG

舞台2.JPG

舞台3.JPG

舞台4.JPG

舞台最後.JPG

やっと少林寺を感じることが出来た。この中から将来の烈海王が生まれてくる(はず)。

出口に向かうと広い広い訓練場が。
訓練場.JPG

朝早く来れば、ここで鍛錬している侠達に会えるのだろうか。


↓↓なにとぞクリックお願いします。人気ランクがアップすると嬉しいです。↓↓
にほんブログ村 海外生活ブログ 上海情報へ
にほんブログ村
posted by ムーゾン at 09:00| 上海 | Comment(145) | 旅行記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
洛陽、少林寺、開封  少林寺に行く: 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
[url=http://www.g66h6b7f55la33lep09416p50dd7nujvs.org/]uhittjidvpv[/url]
<a href="http://www.g66h6b7f55la33lep09416p50dd7nujvs.org/">ahittjidvpv</a>
hittjidvpv http://www.g66h6b7f55la33lep09416p50dd7nujvs.org/
Posted by hittjidvpv at 2020年11月07日 15:14
Posted by ?博足彩 at 2020年11月10日 12:14
Posted by 快?足彩 at 2020年11月13日 00:06
Posted by ?博足彩 at 2020年11月13日 02:27
Posted by 在???游? at 2020年11月15日 12:22
Posted by 日本性?直播 at 2020年11月15日 14:05
Posted by ??网投 at 2020年11月18日 00:06
Posted by 在???游? at 2020年11月18日 02:48
Posted by 在???游? at 2020年11月18日 06:33
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月30日 10:59
Posted by 日本AV性??影 at 2020年11月30日 12:30
Posted by 澳?博狗 at 2020年12月03日 18:41
Posted by 欧美性??? at 2020年12月03日 20:08
Posted by 欧美性??? at 2020年12月03日 22:17
Posted by 欧美牲交AX at 2020年12月08日 12:53
Posted by ブランド帽子コピー at 2020年12月09日 08:06
Iron Wire Mesh Price https://www.supplyincn.com/iron-wire-mesh-price/
ブランド携帯ケースコピー https://mycom.kiev.ua/kardannye
Posted by ブランドネックレスコピー at 2020年12月09日 10:41
Posted by ジバンシィバッグコピー at 2020年12月09日 14:29
Cnc Machining Orders https://www.weldomachining.com/cnc-machining-orders/
ウブロ時計ブラントコピー代引き https://sahara-question.com/fr
Posted by 人気ブランド携帯ケースコピー at 2020年12月09日 18:22
China Garden Fence Panel https://www.longjieplastics.com/garden-fence-panel/
コピーブランド税関 https://kubanfss.ru/eln/
Posted by コピーブランド靴 at 2020年12月09日 20:59
Posted by Black Shipping Boxes at 2020年12月10日 00:26
Knitted Cuff Gown Supplier https://www.surezenprotect.com/knitted-cuff-gown/
楽天市場スーパーコピーブランドメール https://kubanfss.ru/news/ochered-bez-problem
Posted by 楽天市場スーパーコピーブランドメール at 2020年12月10日 06:24
Light Cotton Fabric https://www.sxqiyu.com/light-cotton-fabric/
プラダバッグスーパーコピー http://www.fmgloballogistics.com/
Posted by モンクレール帽子コピー at 2020年12月10日 08:45
サンローラン靴ブラントコピー代引き https://kubanfss.ru/content/filial-3
Digbits Rake https://www.minyanbucket.com/digbits-rake/
Posted by Digbits Rake Supplier at 2020年12月10日 12:12
ブランドコピー代引き知恵袋 https://mycom.kiev.ua/nakladnye
Lead Bar Price https://www.supplyini.com/lead-bar-price/
Posted by Lead Bar Price at 2020年12月11日 07:45
Posted by Baseball Softball Batting Net at 2020年12月11日 08:56
Decorated Surgical Masks https://www.dgffp2mask.com/decorated-surgical-masks/
ルイヴィトンサングラスコピー店舗 https://kubanfss.ru/gosuslugi
Posted by マイケルコース財布スーパーコピー代引き at 2020年12月12日 10:05
Posted by Single Hole Aluminum Sleeve at 2020年12月12日 20:28
Posted by 300ml Glass Bottle at 2020年12月12日 22:45
3.5" Tft Lcd https://www.lcmmodule.com/3-5-tft-lcd/
本物と同じトリーバーチバッグコピー https://kubanfss.ru/tsrmany
Posted by ブランドネックレスコピー品 at 2020年12月13日 06:03
トリーバーチバッグコピー優良サイト https://www.piedralaves.es/servicios
Door Lock Cylinder Replacement Supplier https://www.keyplusys.com/door-lock-cylinder-replacement/
Posted by China Door Lock Cylinder Replacement at 2020年12月13日 18:35
スーパーコピーブランドルイヴィトン https://mycom.kiev.ua/promyshlennye
G&H HARDMETAL IMPORT AND EXPORT CO., Limited https://www.hiisupply.com/gh-hardmetal-import-and-export-co-limited/
Posted by G&H HARDMETAL IMPORT AND EXPORT CO., Limited at 2020年12月15日 06:20
グッチベルトスーパーコピー激安 https://www.gandino.it/links
Monel Valve Ball https://www.future-ballvalve.com/monel-valve-ball/
Posted by Monel Valve Ball at 2020年12月17日 04:05
バーバリーバッグコピー国内発送 http://nswschoolanimals.com/resources/
Axis Lathe Dro Sino Signal https://www.dgbiga.com/axis-lathe-dro-sino-signal/
Posted by Axis Lathe Dro Sino Signal at 2020年12月17日 06:12
サンローランバッグスーパーコピー http://gpodyssey.ru/makarov
30 Ml Glass Bottle https://www.llglassbottle.com/30-ml-glass-bottle/
Posted by 30 Ml Glass Bottle at 2020年12月17日 22:42
Posted by グッチベルトコピー激安 at 2020年12月18日 02:54
シャネルベルトスーパーコピー代引き http://gpodyssey.ru/
LS-6M120 https://www.lucksolar.com/ls-6m120/
Posted by LS-6M120 at 2020年12月18日 04:54
Posted by ゴヤール財布偽物 at 2020年12月18日 08:00
China Classic Wedding &Engagement Bands https://www.mentungstenring.com/classic-wedding-engagement-bands/
エルメスストールスーパーコピー https://nittygrittyvintage.com/
Posted by ブルガリバッグコピー優良サイト at 2020年12月18日 20:07
Baby Diapers With Wet Indicator https://www.besuperhygiene.com/baby-diapers-with-wet-indicator/
スーパーブランドコピー時計 http://nswschoolanimals.com/
Posted by ブランド靴激安 at 2020年12月19日 02:51
Posted by China Cnc Copy Lathe at 2020年12月19日 08:39
本物と同じロンジン時計コピー http://www.fmgloballogistics.com/contact-us/
Frame House Price https://www.hiisupply.com/frame-house-price/
Posted by Frame House Price at 2020年12月19日 22:24
Posted by エルメス靴コピー at 2020年12月20日 04:48
Posted by ??网投 at 2020年12月20日 14:13
シャネルストールスーパーコピー http://nswschoolanimals.com/poultry-fowls/
日本AV性??影 https://www.wdmtrafficsign.com/sex4228/
Posted by 在???游? at 2020年12月20日 14:51
グッチバッグスーパーコピー代引き http://www.zalewwislany.pl/zatoka-gdanska
Gas Use Filter https://www.hankefiltration.com/gas-use-filter/
Posted by Gas Use Filter at 2020年12月20日 16:28
プラダベルトコピー店舗 https://www.dermscan.com/emploi/
Concrete Liquor https://www.sdgaoqiang.com/concrete-liquor/
Posted by Concrete Liquor at 2020年12月20日 18:39
Posted by Automatic T-Shirt Bag Making Machine at 2020年12月21日 06:40
シャネルサングラススーパーコピー代引き https://www.redskinshistorian.com/redskins_nation
Cosmetic Bottle With Dropper https://www.kangboplastic.com/cosmetic-bottle-with-dropper/
Posted by Cosmetic Bottle With Dropper at 2020年12月21日 10:23
本物と同じパネライ時計コピー https://marvel.com.ru/films
200ml Pudding Jar https://www.llglassbottle.com/200ml-pudding-jar/
Posted by 200ml Pudding Jar at 2020年12月21日 14:51
Ladies Beautiful Wallets https://www.chinaeryu.com/ladies-beautiful-wallets/
タグホイヤー時計コピー https://www.appconnect.in/
Posted by N級品クロムハーツブレスレットコピー at 2020年12月21日 18:11
Posted by Bags For Grow Plants at 2020年12月21日 20:38
Posted by Galvanised Sheet Price List at 2020年12月22日 04:30
Glass Boiling Pot Supplier https://www.qqglassware.com/glass-boiling-pot/
グッチ時計スーパーコピー https://www.slenderiser.de/impressum/
Posted by パネライ時計コピー激安 at 2020年12月22日 10:32
本物と同じパネライ時計コピー https://daszehntel.de/ergebnisse/
Hose Clip Clamp https://www.glorexclamp.com/hose-clip-clamp/
Posted by Hose Clip Clamp at 2020年12月22日 22:24
Hamburger Box https://www.judin-packing.com/hamburger-box/
クロムハーツネックレスコピー国内発送 https://www.dermscan.com/nos-tests/in-vitro/
Posted by モンクレール帽子ブラントコピー代引き at 2020年12月23日 00:30
スーパーコピーブランド迷惑メール https://www.appconnect.in/about-app/
High Frequency Antenna https://www.supplyini.com/high-frequency-antenna/
Posted by High Frequency Antenna at 2020年12月23日 02:48
エムシーエムバッグコピー優良サイト https://www.golfleselect.com/fr/golf
Hand Brush https://www.supplygoo.com/hand-brush/
Posted by Hand Brush at 2020年12月23日 08:43
バレンシアガ帽子コピー品 https://golfleselect.com/
1,2-Dibromotetrafluoroethane https://www.leapchem-e.com/12-dibromotetrafluoroethane-product/
Posted by 1,2-Dibromotetrafluoroethane at 2020年12月23日 18:46
楽天市場スーパーコピーブランドメール https://kubanfss.ru/tsrmany
1 Hp Three Phase Motor https://www.leadrivemotor.com/1-hp-three-phase-motor/
Posted by 1 Hp Three Phase Motor at 2020年12月23日 20:24
Posted by Crosslinking agent at 2020年12月24日 06:56
サンローラン財布コピー店舗 https://marvel.com.ru/films
Crockery Dish Set https://www.wws-tabletop.com/crockery-dish-set/
Posted by China Crockery Dish Set at 2020年12月25日 10:53
Posted by Dynamo Generator at 2020年12月25日 16:56
ショパールネックレススーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a273126.html
Drying Drum Liners https://www.ca-longglobal.com/drying-drum-liners/
Posted by Drying Drum Liners at 2020年12月25日 20:52
ロレックスデイトジャストスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a276411.html
Self Charge Vacuum Cleaner https://en.roidmi.com/self-charge-vacuum-cleaner/
Posted by Self Charge Vacuum Cleaner at 2020年12月26日 10:10
Posted by Dye at 2020年12月26日 10:46
Posted by ウブロビッグバン偽物 at 2020年12月26日 18:22
Posted by Cantera Stone Columns at 2020年12月26日 20:01
Posted by タグホイヤーカレラコピー at 2020年12月26日 20:45
360ml Glass Mug https://www.jy-glass.com/360ml-glass-mug/
グッチストールスーパーコピー激安 https://www.pinterest.jp/bagcopy/audemarspiguet/
Posted by バーバリーベルトコピー通販店 at 2020年12月27日 08:07
Anchor Ear Fitting Machine https://www.ritecmachine.com/anchor-ear-fitting-machine/
ジャガールクルト時計コピー https://www.qdpro.com.ua/goodinfo
Posted by ディオール靴コピー販売店 at 2020年12月27日 08:55
Posted by Hydraulic Prefill And Exhaust Valve at 2020年12月27日 20:23
Posted by Huangshan City Shexian Comfort Massage Appliance Co., Ltd. at 2020年12月28日 08:06
Posted by Medical Face Mask at 2020年12月28日 08:54
Henan Best Grain And Oil Machinery Engineering Co., Ltd. https://www.hiisupply.com/henan-best-grain-and-oil-machinery-engineering-co-ltd/
ミュウミュウサングラススーパーコピー販売店 https://www.marc-lauge.dk/jeans-guide/
Posted by スーパーコピーブランド評判 at 2020年12月28日 14:19
Folding Tent Frame https://www.winsomtent.com/folding-tent-frame/
スーパーコピーブランドヴェルサーチ https://www.disei.uniupo.it/il-multiblog/avvisi
Posted by フェンディサングラススーパーコピー激安 at 2020年12月28日 18:08
Posted by 1 Inch Id Steel Tubing at 2020年12月28日 18:44
Posted by 110ml Glass Perfume Bottle at 2020年12月28日 20:20
日本AV性??影 http://www.kexingpharma.com/sex/517/
スーパーコピーブランドsupreme https://doncrowther.com/
Posted by ミュウミュウサングラススーパーコピー at 2020年12月29日 07:14
グッチブレスレットコピー店舗 https://www.scanfest.org/
Ball Valve Male https://www.cepaivalves.com/ball-valve-male/
Posted by Ball Valve Male at 2020年12月29日 08:56
Pilot Retort Machine https://www.dts-retort.com/pilot-retort-machine/
クロムハーツネックレスコピー http://www.dietak.hu/kaloria-kalkulator/
Posted by IWC時計コピー激安 at 2020年12月29日 18:57
Posted by Decorative Metal at 2020年12月30日 08:39
Posted by Pure Zinc Wire at 2020年12月30日 14:47
スーパーコピー時計コルム https://www.golfleselect.com/fr/tarif
Galvanized Steel Coils For Sale https://www.wanzhippgi.com/china/galvanized-steel-coils-for-sale/
Posted by Galvanized Steel Coils For Sale at 2020年12月30日 16:23
Buddha Head Decor https://www.xmmelody.com/buddha-head-decor/
ディオールブレスレットスーパーコピー通販店 https://marvel.com.ru/heroes/zhelezniy-chelovek
Posted by グッチネックレスコピー代引き at 2020年12月31日 14:12
Haining Mingyuan Decorative Materials Co., Ltd. https://www.hiisupply.com/haining-mingyuan-decorative-materials-co-ltd/
ボッテガヴェネタバッグスーパーコピー激安 https://www.contractstore.com/library/free/uk-construction-contracts/
Posted by ロジェヴィヴィエベルトコピー at 2020年12月31日 20:43
5 Axis Milling Machine https://www.gosunmachine.com/5-axis-milling-machine/
ティファニー時計ブラントコピー代引き http://ninaparkerpets.com/dog-baby-friendly-crossfit-resurgens/
Posted by 高品質ディオールブレスレットコピー at 2021年01月01日 08:40
Black Bottle For Nail Polish https://www.ntgpglass.com/black-bottle-for-nail-polish/
ロジェヴィヴィエ靴スーパーコピー販売店 https://brokersforlife.ca/broker-service/alberta/
Posted by コーチ帽子コピー代引き at 2021年01月02日 04:30
Posted by ブランド指輪コピーN級品 at 2021年01月02日 08:35
Posted by コンスタンタン時計コピー at 2021年01月02日 10:59
Posted by China Fiberglass at 2021年01月02日 18:58
Posted by SMART LOCKS Supplier at 2021年01月03日 10:18
Posted by コピーブランドスマホケース at 2021年01月03日 18:14
Posted by シャネルサングラスコピー代引き at 2021年01月04日 06:35
Succinic Acid 2 2-Dimethylhydrazide https://www.landbsa.com/succinic-acid-2-2-dimethylhydrazide/
ディオールベルトコピー品 https://novtour.ru/info/gde-poest/lounge-cafe
Posted by ブルガリ時計スーパーコピー at 2021年01月05日 10:12
1.8L Stainless Steel Electric Kettle https://www.aolga-hk.com/1-8l-stainless-steel-electric-kettle/
プラダサングラスコピー店舗 http://www.fmgloballogistics.com/services/seafreight/
Posted by ブランドエルメスベルトコピー at 2021年01月05日 20:47
エルメスベルトスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a273291.html
Microfiber Bedding Set https://www.kinggoalbedding.com/microfiber-bedding-set/
Posted by Microfiber Bedding Set at 2021年01月06日 14:45
Dropper Bottle https://www.eroseglass.com/dropper-bottle/
ウブロキングパワースーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a274251.html
Posted by ウブロキングパワースーパーコピー at 2021年01月06日 18:25
Posted by Lemon Oil Supplier at 2021年01月07日 02:37
Leatherette Sofa Supplier https://www.yamazonhome.com/leatherette-sofa/
クリスチャンディオール財布スーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a272894.html
Posted by クリスチャンディオール財布コピー at 2021年01月07日 06:26
China Heavy Duty Nylon Caster Wheels https://www.nylonpulley.com/heavy-duty-nylon-caster-wheels/
iphonexブランドコピーケース https://www.appconnect.in/
Posted by ボッテガヴェネタストールスーパーコピー通販店 at 2021年01月07日 08:17
Posted by China Casting at 2021年01月07日 16:52
本物と同じグッチネックレスコピー https://golfleselect.com/
GuangZhou Trikke Sports Technology Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/guangzhou-trikke-sports-technology-co-ltd/
Posted by GuangZhou Trikke Sports Technology Co., Ltd. at 2021年01月08日 01:07
Posted by 60501 at 2021年01月08日 10:07
Posted by Ultrabrite Led Desk Lamp at 2021年01月08日 18:27
Posted by Gas Mold Part at 2021年01月09日 10:38
ブルガリブルガリブルガリ偽物 https://www.zhu555.com/article-a277558.html
Led Motion Sensor Flood Lights https://www.conssincorp.com/led-motion-sensor-flood-lights/
Posted by Led Motion Sensor Flood Lights at 2021年01月09日 18:25
ブルガリ財布スーパーコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/balenciaga/
Triumph Chain And Sprocket Kits https://www.sksprocket.com/triumph-chain-and-sprocket-kits/
Posted by Triumph Chain And Sprocket Kits at 2021年01月09日 20:04
Aluminium Tray In Microwave Oven For Baking https://www.zichen-rubber.com/aluminium-tray-in-microwave-oven-for-baking/
オメガシーマスター偽物 https://www.zhu555.com/article-a277921.html
Posted by オメガシーマスター偽物 at 2021年01月09日 20:51
Posted by Blue Tie Clip at 2021年01月10日 02:19
Posted by ブランドルイヴィトンバッグコピー at 2021年01月10日 08:36
China Successful Dropshipping Shopify Stores https://www.shenzhenfulfillment.com/successful-dropshipping-shopify-stores/
シャネルサングラススーパーコピー通販店 http://vega-squadron.com/squads
Posted by カルティエ時計コピー店舗 at 2021年01月11日 00:41
高品質ルイヴィトンピアスコピー https://ksu.edu.ru/
Excavator Pins And Bushings https://www.kevinmachinery.com/excavator-pins-and-bushings/
Posted by China Excavator Pins And Bushings at 2021年01月11日 04:55
Posted by HERMES財布スーパーコピー at 2021年01月11日 06:50
Posted by グッチベルトスーパーコピー激安 at 2021年01月11日 16:00
Posted by Grey Glass Price at 2021年01月11日 20:43
シャネルベルトスーパーコピー通販店 https://brokersforlife.ca/private-mortgage-calgary/
4.8grade Bolt https://www.liqifastener.com/4-8grade-bolt/
Posted by 4.8grade Bolt at 2021年01月12日 10:18
スーパーコピーブランド専門店大阪 http://www.zalewwislany.pl/zatoka-gdanska
在???游? https://www.bee-keepingequipment.com/sex2828/
Posted by ??网投 at 2021年01月12日 12:53
カルティエ時計スーパーコピー https://www.piedralaves.es/
6x6 Concrete Reinforcing Welded Wire Mesh https://www.hardwareinstore.com/6x6-concrete-reinforcing-welded-wire-mesh/
Posted by 6x6 Concrete Reinforcing Welded Wire Mesh at 2021年01月12日 20:33
Posted by Alloy Pipes at 2021年01月12日 22:23
Posted by 本物と同じコーチ財布コピー at 2021年01月13日 00:33
Posted by Round Hay Feeder at 2021年01月13日 20:17
Welding Equipment Fixture Jig https://www.nicety-tool.com/welding-equipment-fixture-jig/
ルイヴィトンブレスレットコピー販売店 http://www.dominandoti.com.br/tecnicas2019
Posted by カルティエネックレスコピー通販店 at 2021年01月14日 00:11
China Food Additives https://www.tramigo-reflective.com/china-food-additives/
バーバリーベルトスーパーコピー販売店 https://www.cmuccdc.org/nrct1
Posted by クロエ財布ブラントコピー代引き at 2021年01月14日 08:31
Posted by オメガ時計 at 2021年01月14日 12:15
Cnc Angle Line https://www.ritecmachine.com/cnc-angle-line/
ボッテガヴェネタストールスーパーコピー通販店 https://www.lacasettabio.it/ricette/ricette-con-legumi/falafel-farina-ceci
Posted by バレンシアガ帽子コピー at 2021年01月14日 16:55
China Horse Fences https://www.longjieplastics.com/horse-fences/
ウブロビッグバン最高品質時計 https://www.zhu555.com/article-a281246.html
Posted by ウブロビッグバン最高品質時計 at 2021年01月14日 22:28
Posted by 2 Ton Electric Chain Hoist at 2021年01月15日 16:13
China Wholesale Foldable Trolley Cart Suppliers https://www.ywchejiang.com/china-wholesale-foldable-trolley-cart-suppliers/
ブライトリングナビタイマースーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a283324.html
Posted by ブライトリングナビタイマーコピー at 2021年01月15日 18:48
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。