このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2013年06月24日

ゲテモノ三昧 in 成都

出張で成都に行った際に、現地の代理店の社長(総経理)から格別のご接待を頂きました。

まずは、トマトジュース。ではなく新鮮な羊の血液と白酒の原酒のカクテル。
羊酒1.jpg

羊酒2.jpg

総経理は「普通は血:酒は1:9だけど、今回は5:5だから元気出るぜ!」て歓待。
アルコール濃度も高く(40%くらい?)キモチワルイ。

亀さんのスープには
カメさん.jpg

マツタケがいっぱい。
マツタケ.jpg

総経理は「四川は来月(7月)がマツタケのシーズンなので、これは去年の冷凍物。残念だ。」とのこと。
でも結構、マツタケの香りが残っていた。こんなに大量にマツタケを食べたのは初めて。

さて、メインディッシュです。「セン●ンコウの尾頭付きスープ」です。
センザンコウスープ.jpg

センザ●コウって?下の動物が“センザン●ウさん”らしいです。
センザンコウ.jpg

アルマジロさんでつか?

私は「手」を頂きました。
手.jpg

同僚は「頭」を頂きました。
頭.jpg


↓↓なにとぞクリックお願いします。人気ランクがアップすると嬉しいです。↓↓
にほんブログ村 海外生活ブログ 上海情報へ
にほんブログ村
posted by ムーゾン at 09:00| 上海 ☁| Comment(134) | 上海生活 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
おお〜、久しぶりに見ました、こういう料理。センザ●コウ、おいしかったですか?
Posted by chinausa at 2013年06月25日 00:08
センザンコ●のスープは、ほとんど鶏や鴨のスープと同じ味で美味しかったです。
羊の血の白酒は、きつかった。
ブログには書いていないのですが「虎酒」というのも飲みました。
今度、直接お話させて頂きます。
Posted by ムーゾン(chinausaさんへ) at 2013年06月25日 09:47
ゲテモノ三昧 in 成都: 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
[url=http://www.g880353x69805mjyk2ggjfq9hr7x8j7es.org/]usvmgzbgdxm[/url]
svmgzbgdxm http://www.g880353x69805mjyk2ggjfq9hr7x8j7es.org/
<a href="http://www.g880353x69805mjyk2ggjfq9hr7x8j7es.org/">asvmgzbgdxm</a>
Posted by svmgzbgdxm at 2020年10月31日 03:13
Posted by ?博足彩 at 2020年10月31日 06:32
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月08日 11:12
Posted by 欧美性??? at 2020年11月10日 12:34
Posted by 在???游? at 2020年11月10日 14:05
Posted by 欧美性??? at 2020年11月10日 14:38
Posted by ??网投 at 2020年11月12日 20:44
Posted by 在???游? at 2020年11月13日 04:19
Posted by 欧美性??? at 2020年11月15日 16:22
Posted by ??网投 at 2020年11月18日 08:35
Posted by 快?足彩 at 2020年11月30日 10:10
Posted by ?博足彩 at 2020年11月30日 12:30
Posted by 在???游? at 2020年12月03日 18:53
Posted by ?博足彩 at 2020年12月08日 12:08
Posted by 16 Channels Audio Mixer at 2020年12月09日 04:13
ステラマッカートニーバッグコピー https://nittygrittyvintage.com/vintage-clothing/
Pvc Plastic Film https://www.hccoated.com/pvc-plastic-film/
Posted by Pvc Plastic Film at 2020年12月09日 12:41
China Wholesale Dolly Moving Cart Factories https://www.ywchejiang.com/china-wholesale-dolly-moving-cart-factories/
ブランド時計コピー https://kubanfss.ru/gosuslugi
Posted by ブランドサングラスコピー at 2020年12月09日 14:17
Posted by Floor Mounted Electrical Outlet at 2020年12月09日 18:09
ブランドスーパーコピーメンズ https://www.piedralaves.es/gymkanas
China Tile Roofing https://www.gmzroofing.com/china-tile-roofing/
Posted by China Tile Roofing at 2020年12月09日 18:50
8mm Nylon Rod Supplier https://www.nylonpulley.com/8mm-nylon-rod/
スーパーコピーブランドn級 https://www.piedralaves.es/
Posted by スーパーコピーブランドライン at 2020年12月09日 22:58
Extra Large Rabbit Vibrator Dildo https://www.i-sweetoy.com/extra-large-rabbit-vibrator-dildo/
ルイヴィトン帽子ブラントコピー代引き http://www.fmgloballogistics.com/services/seafreight/
Posted by スーパーコピーブランド at 2020年12月10日 04:58
Posted by LQ at 2020年12月10日 10:18
スーパーコピーブランドサイト https://www.austibeach.com.au/drinks
Mdf Plywood Factory https://www.supplycnc.com/mdf-plywood-factory/
Posted by Mdf Plywood Factory at 2020年12月11日 04:07
ルイヴィトンピアススーパーコピー https://kubanfss.ru/video
Jiangsu Qianjing Medical Equipment Co., Ltd. https://www.supplyini.com/jiangsu-qianjing-medical-equipment-co-ltd/
Posted by Jiangsu Qianjing Medical Equipment Co., Ltd. at 2020年12月11日 06:28
Interior Wall Decorative Aluminum Composite Panel https://www.fs-material.com/china/interior-wall-decorative-aluminum-composite-panel/
スーパーコピーブランドロレックス https://www.dermscan.com/documents/tunisie/
Posted by シャネルバッグコピー at 2020年12月11日 08:38
Posted by バーバリー靴スーパーコピー at 2020年12月11日 18:28
Chrome Gel Polish https://www.newcolorbeauty.com/chrome-gel-polish/
スーパーコピーブランドn級品優良店、スーパーコピー時計激安販売専門店 https://nittygrittyvintage.com/contact-hours-location/
Posted by スーパーコピーブランドn級品優良店、スーパーコピー時計激安販売専門店 at 2020年12月11日 20:05
Posted by Asphalt Mixing Plants at 2020年12月13日 14:51
China Disposable Face Mask Making Machine https://www.nicepacker.com/disposable-face-mask-making-machine/
フェンディバッグコピー通販店 https://nittygrittyvintage.com/costume-rentals/
Posted by N級品グッチ時計コピー at 2020年12月14日 06:54
Fruit Tea Price https://www.supplybingo.com/fruit-tea-price/
本物と同じクロエ財布コピー https://mycom.kiev.ua/promyshlennye
Posted by エルメス靴コピー at 2020年12月15日 04:06
Hiking Bag https://www.supplybingo.com/hiking-bag/
ミュウミュウ財布スーパーコピー代引き https://www.dermscan.com/emploi/
Posted by フェンディサングラスコピー通販店 at 2020年12月15日 06:01
Posted by モンクレール帽子コピー at 2020年12月17日 00:29
ブランドブルガリサングラスコピー https://sahara-question.com/fr
Twin Screw Barrel https://www.ztextruderparts.com/twin-screw-barrel/
Posted by Twin Screw Barrel at 2020年12月17日 08:02
Posted by Dual Zone Infrared Sauna Blanket at 2020年12月18日 00:30
オーデマピゲ時計コピー国内発送 http://nswschoolanimals.com/pigs-2/
Blank Adhesive Stickers Label Paper https://www.inlytek.com/blank-adhesive-stickers-label-paper/
Posted by Blank Adhesive Stickers Label Paper at 2020年12月18日 06:38
Posted by プラダバッグコピー国内発送 at 2020年12月18日 22:21
Posted by ユンハンス時計スーパーコピー at 2020年12月19日 02:34
エルメスブレスレットスーパーコピー https://marvel.com.ru/heroes/tor
China Customize Logo Paper Boxes https://www.huahengbox.com/customize-logo-paper-boxes/
Posted by Customize Logo Paper Boxes at 2020年12月19日 06:44
ブルガリバッグコピー品 https://mycom.kiev.ua/nakladnye
Trucker Bluetooth Headset Supplier https://www.yitianglobal.com/trucker-bluetooth-headset/
Posted by Trucker Bluetooth Headset at 2020年12月19日 08:19
Posted by Isolation Barrier at 2020年12月20日 02:29
Posted by 本物と同じグッチバッグコピー at 2020年12月20日 14:02
Posted by プラダ靴コピー優良サイト at 2020年12月20日 16:53
Car Trash Bag With Garbage Bag https://www.chinacarmates.com/car-trash-bag-with-garbage-bag/
ブランドコピーおすすめサイト https://wj-group.co.uk/how-long-does-decking-last/
Posted by N級品ミュウミュウ靴コピー at 2020年12月21日 08:26
beef jerky drying https://www.dryingfree.com/beef-jerky-drying/
iphone8plusケースブランドコピー https://www.golfleselect.com/fr/footgolf
Posted by iphone8plusケースブランドコピー at 2020年12月21日 22:15
スーパーコピーブランドsupreme https://www.golfleselect.com/fr/champ-de-pratique
China Fully Automatic Welded Wire Mesh Machine https://www.youte1.com/fully-automatic-welded-wire-mesh-machine/
Posted by China Fully Automatic Welded Wire Mesh Machine at 2020年12月22日 08:32
ルイヴィトン財布コピー店舗 https://www.reflexions-studio.com/about/
Fish Anesthesia Clove Oil Supplier https://www.hairuiessentialoil.com/fish-anesthesia-clove-oil/
Posted by Fish Anesthesia Clove Oil Supplier at 2020年12月22日 10:18
Posted by Portable Travel Cosmetic Bag at 2020年12月23日 00:08
Posted by Meter For Electricity Factory at 2020年12月23日 06:33
エルメス帽子スーパーコピー販売店 https://www.slenderiser.de/partnermanagement/
1200t Solid Frame Double Point Mechanical Punch Machine https://www.dayapress.com/1200t-solid-frame-double-point-mechanical-punch-machine/
Posted by 1200t Solid Frame Double Point Mechanical Punch Machine at 2020年12月23日 18:35
ルイヴィトン帽子コピー販売店 https://www.pinterest.jp/bagcopy/coach/
6 Ball Bearing https://www.shiningindustry.com/6-ball-bearing/
Posted by 6 Ball Bearing at 2020年12月23日 20:12
Posted by Gate Valve Dn100 at 2020年12月23日 22:33
Posted by Pcb Bare Board Manufacturing at 2020年12月24日 06:38
オメガコンステレーションレプリカ https://www.zhu555.com/article-a277428.html
China Black Pallet Wrap https://www.after-printing.com/black-pallet-wrap/
Posted by Black Pallet Wrap at 2020年12月25日 14:01
Posted by スーパーコピールイヴィトン at 2020年12月25日 16:13
Posted by Wide Belt Grinding Machine at 2020年12月25日 18:55
Posted by Detergent Making Machine at 2020年12月26日 00:42
Posted by Emulsion Filter at 2020年12月26日 06:05
Posted by Pes Mesh Film at 2020年12月26日 10:42
Automatic Smt Smd Desktop Led Placement Machine https://www.etonsmtauto.com/automatic-smt-smd-desktop-led-placement-machine
オメガシーマスター偽物 https://www.zhu555.com/article-a278243.html
Posted by 22012382003001 at 2020年12月26日 16:34
フランクミュラーマスタースクエアースーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a271265.html
Floor Drain Pvc https://www.mayerspcfloor.com/floor-drain-pvc/
Posted by Floor Drain Pvc at 2020年12月26日 22:18
Posted by Medical Briefcase at 2020年12月27日 02:42
Hp Graphite Electrodes https://www.qfindustrial.com/hp-graphite-electrodes/
クロムハーツ帽子スーパーコピー通販店 https://www.marc-lauge.dk/
Posted by N級品バレンシアガ帽子コピー at 2020年12月27日 12:29
Sms Surgical Gown Supplier https://www.ppe-coverall.com/sms-surgical-gown/
ボッテガヴェネタ財布コピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/stellamccartney/
Posted by エルメスピアスコピー激安 at 2020年12月27日 18:29
Posted by China Hex Flange Nut at 2020年12月27日 20:09
ルイヴィトンサングラスブラントコピー代引き https://brokersforlife.ca/private-mortgage-calgary/
Bluetooth Module https://www.king-topone.com/bluetooth-module/
Posted by Bluetooth Module at 2020年12月28日 04:54
Posted by 欧美性??? at 2020年12月29日 02:25
Posted by 快?足彩 at 2020年12月29日 04:24
エルメス指輪コピー優良サイト https://www.pinterest.jp/bagcopy/gucci/
??网投 https://www.dshseals.com/sex/2308/
Posted by 快?足彩 at 2020年12月29日 06:21
N級品ディオールブレスレットコピー http://www.cm-nazare.pt/pt/turismo
County Line Sump Pump https://www.kingmechpump.com/county-line-sump-pump/
Posted by County Line Sump Pump at 2020年12月29日 18:12
Posted by Featured at 2020年12月30日 06:18
Posted by パネライ時計偽物 at 2020年12月30日 16:11
コーチ帽子コピー店舗 http://nswschoolanimals.com/poultry-fowls/
Loadbreak Elbow Connectors Supplier https://www.ahelek.com/loadbreak-elbow-connectors/
Posted by Loadbreak Elbow Connectors at 2020年12月30日 20:47
アレキサンダーマックィーン靴スーパーコピー代引き http://www.dietak.hu/zona-html/
Ballasted Ground Mount Solar Racking https://www.tjrainbowsteel.com/ballasted-ground-mount-solar-racking/
Posted by Ballasted Ground Mount Solar Racking at 2020年12月31日 12:17
N級品ミュウミュウバッグコピー https://www.reflexions-studio.com/schedule/
Guangzhou Jiebao Technology Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/guangzhou-jiebao-technology-co-ltd/
Posted by Guangzhou Jiebao Technology Co., Ltd. at 2020年12月31日 18:52
??网投 https://www.accairwater.com/sex8490/
高品質プラダ靴コピー https://kubanfss.ru/turn
Posted by バレンシアガストールコピー販売店 at 2021年01月01日 10:12
本物と同じバレンシアガ靴コピー http://austibeach.com.au/lunch
Custom foundation https://www.irisbe.com/custom-foundation/
Posted by Custom foundation at 2021年01月02日 06:18
Posted by セリーヌバッグ偽物 at 2021年01月02日 14:46
Hgh 191aa Growth Hormone https://www.confuciuslab.com/hgh-191aa-growth-hormone/
ボッテガヴェネタストールスーパーコピー https://www.directsellingeurope.eu/members/jafra-cosmetics
Posted by N級品トリーバーチ財布コピー at 2021年01月02日 20:27
China Wholesale Foldable Grocery Cart Factories https://www.ywchejiang.com/china-wholesale-foldable-grocery-cart-factories/
プラダ財布コピー品 https://www.qdpro.com.ua/uktzed
Posted by グッチ財布コピー at 2021年01月04日 00:02
ブルガリ財布スーパーコピー販売店 https://kubanfss.ru/node/21
Fashion Accessories Earring Price https://www.supplygoo.com/fashion-accessories-earring-price/
Posted by Fashion Accessories Earring Price at 2021年01月04日 08:15
グッチピアススーパーコピー通販店 https://kubanfss.ru/eln/obshchaya-informatsiya
Guangdong University of Foreign Studies https://www.eastjuntai.com/universities/guangdong-university-of-foreign-studies.html
Posted by Guangdong University of Foreign Studies at 2021年01月04日 18:52
日本性?直播 http://www.best-laser.com/sex/3581/
セリーヌサングラスコピー激安 https://www.slenderiser.de/sap-xi-pi/
Posted by ブランドバッグスーパーコピー専門店 at 2021年01月05日 06:22
フェンディベルトスーパーコピー販売店 https://www.contractstore.com/
在???游? https://www.senbasensor.com/sex/1883/
Posted by ??网投 at 2021年01月05日 08:15
Posted by Blow Moulds at 2021年01月05日 08:58
フェラガモ靴スーパーコピー販売店 https://daszehntel.de/ergebnisse/
Catering Sandwich Trays With Lids https://www.jiahualuminum.com/catering-sandwich-trays-with-lids/
Posted by Catering Sandwich Trays With Lids at 2021年01月05日 20:33
オメガスピードマスター偽物 https://www.zhu555.com/article-a269774.html
Brown Granite Silk Stone Countertops https://www.topallgroup.com/brown-granite-silk-stone-countertops/
Posted by Brown Granite Silk Stone Countertops at 2021年01月06日 08:12
Posted by Fungicide Mold Killer at 2021年01月06日 08:58
Posted by ブルガリ時計偽物 at 2021年01月07日 02:20
オメガコンステレーションコピー https://www.zhu555.com/article-a277470.html
Base https://www.thefastners.com/base/
Posted by Base at 2021年01月08日 06:22
Posted by Contibelt at 2021年01月08日 08:12
Poncho Raincoat for Kids https://www.yhxrainponcho.com/poncho-raincoat-for-kids/
カルティエサングラススーパーコピー通販店 https://brokersforlife.ca/resources/first-time-home-buyer/
Posted by 高品質パテックフィリップ時計コピー at 2021年01月09日 06:55
Auto Clean Filter https://www.hankefiltration.com/auto-clean-filter/
ウブロビッグバンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a274972.html
Posted by ウブロビッグバンレプリカ at 2021年01月09日 08:46
Cost To Install An Elevator https://www.towardselevator.com/cost-to-install-an-elevator/
ブルガリブルガリブルガリコピー https://www.zhu555.com/article-a276720.html
Posted by ブルガリブルガリブルガリコピー at 2021年01月10日 00:52
Die Casting Mould https://www.gdyazhu.com/tag/die-casting-mould/
グッチストールブラントコピー代引き https://secureqbplugin.com/intuit.html
Posted by コーチ帽子コピー優良サイト at 2021年01月10日 08:20
Posted by エルメスボリード偽物 at 2021年01月11日 20:18
Kids Travel Bag Price https://www.supplyincn.com/kids-travel-bag-price/
コピーブランドスマホケース http://austibeach.com.au/point-milk-bar
Posted by セリーヌ財布コピー通販店 at 2021年01月12日 02:14
Heparin Sodium Price https://www.hiisupply.com/heparin-sodium-price/
タグホイヤーアクアレーサーコピー https://www.zhu555.com/article-a276456.html
Posted by CAP2110FT6028 at 2021年01月12日 04:40
0 gauge inline fuse holder https://www.hzhinew.com/tag/0-gauge-inline-fuse-holder/
バレンシアガストールコピー激安 https://marvel.com.ru/films
Posted by エルメス財布偽物 at 2021年01月12日 06:23
Posted by Esd Stapler at 2021年01月12日 22:06
Posted by スーパーコピーブランドgucci at 2021年01月13日 08:29
2oz Child Proof Glass Container https://www.llglassbottle.com/2oz-child-proof-glass-container/
グッチサングラススーパーコピー代引き https://www.austibeach.com.au/point-milk-bar
Posted by フェンディサングラス偽物 at 2021年01月14日 08:15
China Emergency Rain Poncho Clear https://www.fbraincoat.com/emergency-rain-poncho-clear/
ブランドドルチェガッバーナ靴コピー https://www.slenderiser.de/softwareentwicklung/
Posted by ブランドドルチェガッバーナ靴コピー at 2021年01月15日 00:30
Posted by China Female Bandana at 2021年01月15日 03:10
Posted by China A5 Gift Box at 2021年01月15日 08:20
マイケルコース財布コピー通販店 https://kubanfss.ru/video/video-1?page=2
Kawasaki Vulcan 500 Windshield Supplier https://www.ibxst-windshield.com/kawasaki-vulcan-500-windshield/
Posted by Kawasaki Vulcan 500 Windshield Supplier at 2021年01月15日 10:12
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。