このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2013年04月19日

ゴルフ考察  バンカーショット2 (ガードバンカー)

今回はガードバンカーにつきまして。カードバンカーはグリーンの周辺にあるバンカーです。
私のガードバンカーでのバンカーショトは一般的な基本から外れていますので、予めご了承下さい。(低い技術でのバンカー攻略法です)

多くのレッスン書で「バンカーショットは簡単だ!」って書いています。
一般的なガードバンカーでのバンカーショットはエクスプロージョンショット(砂ごと爆発させる打ち方)です。打ち方としては、
・ スタンスはオープンで、フェイスも45°くらいにオープン。
・ クラブは長めに持つ。
・ ボールは左寄りに置く。
・ コックを多めに使って、ゆったりと振りぬく。
ということが書いてあります。
でもこれって、、、ほとんど“ロブショット”の打ち方と同じですよね。簡単な訳がありません。
ガードバンカーはアゴの高さがあるので、ロブショット的に打たないと出ないということを想定しています。
私はこのような教科書的なバンカーショットを捨てました。何故かというと、上海のゴルフ場の状況が影響しました。上海のゴルフ場は手入れが悪い場合が多く、一般的にバンカーの砂が少ないのです。砂が少ない(硬い)バンカーでエクスプロージョンショットをすると、、、ヘッドが地面に弾かれて大ホームランです。失敗する度にレッスン書を読み返し、同じことをリトライしてホームランを量産することに。よって王道のエクスプロージョンショットは捨てました。では今、どのように対処しているかというと。
まずはSWを“エアウエッジ”という変わった形のウエッジに買い換えました。
エアウエッジ1.jpg

エアウエッジ2.jpg

バンスがほとんど無い広いソールで、砂の上を滑らせます。
打ち方は「ボールをスタンスの真ん中に置いて、気軽にポン」です。
練習要らずの簡単な打ち方ですが、欠点もあります。
一つ目は“あまりボールの高さが出ない”ことです。
ボールは腰くらいの高さにしか上がりません。ピンに向かってアゴの高さが腰より高い場合は、、、、私は横or後ろのアゴの高さが低いところに打ち出します。
二つ目は“目玉状態では打てない”です。
砂の上を滑らせるようにして打つので、砂の下に埋まっていたら打てません。
但し、私の戦略「どんなホールでも絶対にパーオンさせないぞ!」であれば、グリーンを直接狙うことは無いので、目玉にはならないのです。バンカーに入ってもバンカーの外からランで転がって入るだけなので。
よってエクスプロージョンショットの練習をする必要がありません。

いずれにせよ、私は「アゴの高いガードバンカーは、徹底的に避ける。状況によっては、一打余分に使っても回避する。」です。



↓↓なにとぞクリックお願いします。ランクアップすると嬉しいです。↓↓
にほんブログ村 海外生活ブログ 上海情報へ
にほんブログ村
posted by ムーゾン at 09:00| 上海 ☁| Comment(145) | ゴルフ考察 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
ゴルフ考察  バンカーショット2 (ガードバンカー): 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
olbtxcjwjr http://www.gb5kmm3qo3x9e13vd297v55gt98279mrs.org/
[url=http://www.gb5kmm3qo3x9e13vd297v55gt98279mrs.org/]uolbtxcjwjr[/url]
<a href="http://www.gb5kmm3qo3x9e13vd297v55gt98279mrs.org/">aolbtxcjwjr</a>
Posted by olbtxcjwjr at 2020年11月09日 11:53
Posted by 快?足彩 at 2020年11月10日 12:51
Posted by 快?足彩 at 2020年11月10日 14:27
Posted by 快?足彩 at 2020年11月12日 22:16
Posted by ?博足彩 at 2020年11月15日 16:01
Posted by ?博足彩 at 2020年11月15日 17:59
Posted by 日本性?直播 at 2020年11月30日 12:38
Posted by 欧美性??? at 2020年12月03日 20:25
Posted by 日本性?直播 at 2020年12月08日 12:27
Posted by ??网投 at 2020年12月08日 14:02
Posted by 快?足彩 at 2020年12月08日 14:37
China Pvc Pipe Stability Ball Rack https://www.aimsea.net/pvc-pipe-stability-ball-rack/
グッチバッグコピー http://www.dietak.hu/
Posted by エルメスバッグコピー at 2020年12月09日 10:15
ミュウミュウバッグコピー https://www.piedralaves.es/mascotas
Blank 3d Mask Machine Supplier https://www.nicepacker.com/blank-3d-mask-machine/
Posted by Blank 3d Mask Machine at 2020年12月09日 12:26
Pon Modules https://www.hdv-fiber.com/pon-modules/
スーパーコピーブランド財布 https://kubanfss.ru/eln/
Posted by バーバリーストールブラントコピー代引き at 2020年12月09日 20:17
Posted by Api 600 Valve at 2020年12月10日 06:50
Posted by スーパーコピーブランド口コミ at 2020年12月10日 10:41
Posted by Customized Water Park House at 2020年12月10日 16:06
Agricultural Machinery Seal http://www.yrkseal.com/tag/agricultural-machinery-seal/
エルメス財布コピー https://kubanfss.ru/gosuslugi
Posted by iphonexrケースブランドコピー at 2020年12月10日 20:08
カルティエブレスレットスーパーコピー https://www.reflexions-studio.com/schedule/
Ss Pipe Sizes https://www.wanzhitube.com/tag/ss-pipe-sizes/
Posted by Ss Pipe Sizes at 2020年12月11日 08:10
iphonexrケースブランドコピー https://www.plantsdelegumes.org/
Hangzhou Cloud Nine Hardware Co., Ltd. https://www.hiisupply.com/hangzhou-cloud-nine-hardware-co-ltd/
Posted by Hangzhou Cloud Nine Hardware Co., Ltd. at 2020年12月11日 10:06
バーバリーサングラスブラントコピー代引き https://www.zary.pl/PL/141/Georg_Philipp_Telemann_in_Zary/
Bare Electric Nichrome Alloy Wire https://www.resistancealloy.com/bare-electric-nichrome-alloy-wire/
Posted by Bare Electric Nichrome Alloy Wire at 2020年12月11日 18:48
スーパーコピーブランド知恵袋 https://www.appconnect.in/membership/
diy lipgloss https://www.irisbe.com/diy-lipgloss/
Posted by diy lipgloss at 2020年12月12日 04:37
Rubber Corner Guard https://www.transtekworld.com/rubber-corner-guard/
エルメスネックレスコピー店舗 https://www.piedralaves.es/servicios
Posted by シャネルストールスーパーコピー at 2020年12月12日 08:13
ロジェヴィヴィエベルトスーパーコピー通販店 https://www.scanfest.org/
Case For Stethoscope https://www.hongxin-ec.com/tag/case-for-stethoscope/
Posted by Case For Stethoscope at 2020年12月13日 13:22
シャネル靴スーパーコピー通販店 https://www.piedralaves.es/profesionales
China Dining Room Modern Chairs https://www.forman-furniture.com/dining-room-modern-chairs/
Posted by Dining Room Modern Chairs Supplier at 2020年12月13日 16:58
China Ffp2nr Mask https://www.aopcctv.com/ffp2nr-mask/
ティファニーブレスレットスーパーコピー通販店 https://nittygrittyvintage.com/contact-hours-location/
Posted by スーパーコピー時計ウブロ at 2020年12月14日 06:23
Glass Textile Price https://www.supplygoo.com/glass-textile-price/
ヴィトンケースコピー優良サイト https://www.gandino.it/pubblicazioni
Posted by iphonexsケースブランドコピー at 2020年12月15日 02:42
GOOD SELLER CO., LTD. https://www.hiisupply.com/good-seller-co-ltd/
エルメス指輪コピー販売店 https://mycom.kiev.ua/arhitekturnye
Posted by iphonexrケースブランドコピー at 2020年12月15日 07:25
ブランドコピーiphone11ケース https://www.piedralaves.es/mercadillo
Mould For Pu Sole https://www.yingrunmould.com/mould-for-pu-sole/
Posted by Mould For Pu Sole at 2020年12月16日 22:57
Posted by Plastic Injection Molding at 2020年12月17日 02:12
高品質ブルガリブレスレットコピー https://www.appconnect.in/archive-2/
Vacuum Cleaner For Hardwood Floors https://en.roidmi.com/vacuum-cleaner-for-hardwood-floors/
Posted by Vacuum Cleaner For Hardwood Floors at 2020年12月17日 04:22
Posted by バーバリー帽子偽物 at 2020年12月17日 06:31
Posted by Baby Bodysuit at 2020年12月17日 11:53
Posted by ブランドフェンディバッグコピー at 2020年12月17日 22:03
パテックフィリップ時計コピー通販店 https://mycom.kiev.ua/bra
Cushion Paddle Massage Hair Brush https://www.ql-brush.com/tag/cushion-paddle-massage-hair-brush/
Posted by Cushion Paddle Massage Hair Brush at 2020年12月18日 02:08
20 Pin Auto Connector https://www.nbjge.com/20-pin-auto-connector/
ブランドルイヴィトンブレスレットコピー https://systemgroup.com.ua/ru/gosudarstvennyy-reestr-rro-ukrainy
Posted by N級品ルイヴィトンネックレスコピー at 2020年12月18日 08:16
6 Point Metric Combination Wrench Set Supplier https://www.bosendatools.com/6-point-metric-combination-wrench-set/
エルメス財布コピー通販店 https://nittygrittyvintage.com/vintage-clothing/
Posted by シャネル財布コピー店舗 at 2020年12月19日 02:07
Posted by China Nursing Trolley at 2020年12月19日 08:51
ブランドジバンシィバッグコピー https://nittygrittyvintage.com/front-page/
Market Tote Bag https://www.ewincn.com/tag/market-tote-bag/
Posted by Market Tote Bag at 2020年12月19日 14:04
Posted by マイケルコースバッグコピー at 2020年12月20日 16:37
ジャガールクルト時計ブラントコピー代引き https://www.gandino.it/news/la-nuova-casa-di-riposo-di-gandino
Baking Sheet Aluminum Foil https://www.jiahualuminum.com/baking-sheet-aluminum-foil/
Posted by Baking Sheet Aluminum Foil at 2020年12月20日 22:40
Posted by Nail Products at 2020年12月21日 04:44
Bimetallic Terminal https://www.jmcablelug.com/bimetallic-terminal/
ルイヴィトンネックレスコピー激安 https://marvel.com.ru/heroes/kapitan-amerika
Posted by フェンディ財布コピー優良サイト at 2020年12月21日 14:07
Posted by グッチストールコピー at 2020年12月21日 14:44
Car Parking Elevator https://www.nb-fuji.com/car-parking-elevator/
ブランドブレスレットスーパーコピー https://www.slenderiser.de/
Posted by 高品質シャネルサングラスコピー at 2020年12月21日 20:50
D-Alpha Tocopheryl Acid Succinate https://www.naturaltoco.com/tag/d-alpha-tocopheryl-acid-succinate/
ロジェヴィヴィエ靴スーパーコピー販売店 http://www.fmgloballogistics.com/schedules/
Posted by 高品質ディオールブレスレットコピー at 2020年12月22日 02:27
Best Golf Glasses https://www.glazzygroup.com/best-golf-glasses/
ブルガリ財布スーパーコピー http://gpodyssey.ru/makarov
Posted by バーバリーストールコピー通販店 at 2020年12月22日 08:09
Posted by China Artificial Grass Cost Per Square Foot at 2020年12月22日 18:32
Mega Steel Structures https://www.hhsteelstructure.com/mega-steel-structures/
ブランドパネライ時計コピー https://www.appconnect.in/membership/
Posted by エルメス時計コピー代引き at 2020年12月22日 20:09
Car Battery Charger 12v/24v https://www.tonnytool.com/car-battery-charger-12v24v/
ディオールピアスコピー品 https://systemgroup.com.ua/ru
Posted by バレンシアガ財布コピー品 at 2020年12月22日 22:38
Outdoor Wall Light https://www.lowcled.com/outdoor-wall-light/
フェンディブレスレットスーパーコピー代引き https://www.slenderiser.de/technische-expertise/sap-application-server/
Posted by ブランドバレンシアガ帽子コピー at 2020年12月23日 00:52
ブルガリベルトスーパーコピー https://www.kubanfss.ru/vacancy
Cheese Slicer https://www.bridgestylefurnishings.com/cheese-slicer/
Posted by Cheese Slicer at 2020年12月23日 18:56
Posted by クロエ財布スーパーコピー激安 at 2020年12月24日 02:11
Graphic T Shirts https://www.rehuosport.com/graphic-t-shirts/
エルメスネックレススーパーコピー代引き https://www.dermscan.com/en/
Posted by ブランドフェンディ靴コピー at 2020年12月24日 04:12
Posted by Tpu Livestock Ear Tag at 2020年12月24日 06:11
Metal Shelf Brackets https://www.hebeiminmetal.com/metal-shelf-brackets/
ブランドステラマッカートニーバッグコピー https://www.golfleselect.com/fr/tarif
Posted by 楽天市場スーパーコピーブランドメール at 2020年12月24日 20:29
Glass Decanter Set https://www.qqglassware.com/glass-decanter-set/
ブランドコピーiphone7ケース https://www.pinterest.jp/bagcopy/mcm/
Posted by ブランドコピーiphone7ケース at 2020年12月25日 08:11
フランクミュラーコンキスタドールコピー https://www.zhu555.com/article-a271145.html
Soroo Data Cable https://www.yitianglobal.com/soroo-data-cable/
Posted by Soroo Data Cable Supplier at 2020年12月25日 14:21
Posted by Mini Optical Transmitter at 2020年12月25日 14:57
Posted by オメガシーマスターレプリカ at 2020年12月25日 20:19
Posted by Phosphoric Acid Agriculture at 2020年12月26日 06:44
オメガスピードマスターコピー https://www.zhu555.com/article-a277813.html
Doxycycline Hyclate Yeast Infection https://www.cz-pharma.com/doxycycline-hyclate-yeast-infection/
Posted by Doxycycline Hyclate Yeast Infection at 2020年12月26日 14:04
HERMESバッグスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a276002.html
Knuckle Boom Truck Mounted Crane https://www.cnxjcm.com/knuckle-boom-truck-mounted-crane/
Posted by Knuckle Boom Truck Mounted Crane at 2020年12月26日 16:59
ブランドディオールサングラスコピー https://marvel.com.ru/heroes/tor
Bitumen Mixing Plant https://www.asphaltplant-supplier.com/bitumen-mixing-plant/
Posted by Bitumen Mixing Plant at 2020年12月27日 08:21
ルイヴィトンネックレススーパーコピー販売店 https://digma.ua/
Battery Air Pump Aquarium https://www.chinayuanhua.com/battery-air-pump-aquarium/
Posted by Battery Air Pump Aquarium Supplier at 2020年12月27日 16:37
ブランドカルティエネックレスコピー https://paroledivita.org/televisione/live-tv/parole-di-vita
Best Underwear Men https://www.bsqcn.com/best-underwear-men/
Posted by China Best Underwear Men at 2020年12月27日 18:12
Jmv 016 Track Drive Motor https://www.wtfinaldrive.com/jmv-016-track-drive-motor/
ブランドフェンディサングラスコピー https://www.austibeach.com.au/point-milk-bar
Posted by ブランドフェンディサングラスコピー at 2020年12月28日 02:31
Posted by バリー靴スーパーコピー販売店 at 2020年12月28日 14:28
Posted by 2PCS Girls Boutique Clothing at 2020年12月28日 18:19
Posted by エルメス財布コピー販売店 at 2020年12月28日 20:30
高品質セリーヌピアスコピー https://www.piedralaves.es/
??网投 https://www.hangzhicn.com/sex2561/
Posted by 快?足彩 at 2020年12月28日 22:09
欧美牲交AX https://www.gaxiaofan.com/sex/2757/
ブランドプラダベルトコピー https://marvel.com.ru/heroes/tor
Posted by iphone8プラスブランドコピー at 2020年12月29日 04:57
China Solar Inverter https://www.hangchisolar.com/china-solar-inverter/
スーパーコピーブランドヴェルサーチ https://www.pinterest.jp/bagcopy/dolcegabbana/
Posted by 韓国ブランドスーパーコピー at 2020年12月29日 16:57
Posted by Amber Glass Bottle Soap Dispenser at 2020年12月29日 18:32
フェンディベルトコピー店舗 https://www.maxim-design.de/glossar/below-the-line
China NdFeB Rare Earth Magnets https://www.nb-mgt.com/china-ndfeb-rare-earth-magnets/
Posted by China NdFeB Rare Earth Magnets at 2020年12月30日 03:00
Reflective Material https://www.tramigo-reflective.com/reflective-material/
クロノスイス時計ブラントコピー代引き https://kubanfss.ru/company
Posted by N級品プラダサングラスコピー at 2020年12月30日 06:55
Posted by ブランドリシャールミル時計コピー at 2020年12月30日 08:52
Food And Feed Grade Vitamin E https://www.naturaltoco.com/tag/food-and-feed-grade-vitamin-e/
ルイヴィトンストールコピー激安 https://heartlandfarmsanctuary.org/5th-annual-gala/
Posted by ブルガリ時計スーパーコピー at 2020年12月30日 14:57
Posted by グッチストールコピー国内発送 at 2020年12月30日 16:32
China Cotton Soft Adult Baby Wipes https://www.besuperhygiene.com/cotton-soft-adult-baby-wipes/
フェラガモベルト偽物 https://marvel.com.ru/
Posted by 本物と同じトリーバーチバッグコピー at 2020年12月31日 00:35
Cnc Machining Parts Name & Image Supplier https://www.weldomachining.com/cnc-machining-parts-name-image/
コーチ帽子スーパーコピー販売店 https://www.marc-lauge.dk/about-ml/
Posted by コーチ帽子スーパーコピー激安 at 2020年12月31日 06:35
Angle Bracket Agent In Yiwu https://www.yinoexport.com/angle-bracket-agent-in-yiwu/
ヴィトンケースコピー店舗 https://www.pinterest.jp/bagcopy/adidas/
Posted by ヴィトンケースコピー店舗 at 2020年12月31日 08:33
カルティエピアススーパーコピー通販店 https://www.dermscan.com/
Garden Water Pool https://www.rdflexitank.com/garden-water-pool/
Posted by Garden Water Pool at 2020年12月31日 10:17
Posted by ディオールブレスレットコピー at 2020年12月31日 22:42
Posted by Bovatec Feed Additive at 2021年01月01日 00:49
バレンシアガバッグコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/omega/
澳?博狗 https://www.sjpgsofa.com/sex5069/
Posted by 欧美性??? at 2021年01月01日 10:35
Posted by Electrostatic masterbatch at 2021年01月01日 18:37
Posted by PVC Floor Tile at 2021年01月02日 19:19
Posted by Hotel Wear Supplier at 2021年01月03日 14:26
ロジェヴィヴィエベルトスーパーコピー販売店 http://www.redskinshistorian.com/other-blog-key-words/george-halas
China Abrasive Diamond Grinding Wheels https://www.galofame.com/abrasive-diamond-grinding-wheels/
Posted by Abrasive Diamond Grinding Wheels at 2021年01月03日 18:25
Posted by Oil Press at 2021年01月04日 06:51
ブランドミュウミュウ靴コピー https://www.lacasettabio.it/azienda/laboratorio
欧美性??? http://www.cnsandcasting.com/sex5460/
Posted by 欧美牲交AX at 2021年01月04日 22:42
Posted by Solid State Relay Ssr at 2021年01月06日 03:00
Posted by ジェイコブ偽物 at 2021年01月06日 04:53
カルティエピアスコピー https://fineartfoto.co.uk/
Latest Design Shoes https://www.omealshoes.com/latest-design-shoes/
Posted by Latest Design Shoes at 2021年01月06日 20:53
Posted by ロエベスーパーコピー at 2021年01月06日 22:44
China Home Surveillance Cameras https://www.aopcctv.com/home-surveillance-cameras/
オーデマピゲロイヤルオークオフショアコピー https://www.zhu555.com/article-a270052.html
Posted by オーデマピゲロイヤルオークオフショアコピー at 2021年01月07日 08:29
グッチストールコピー激安 https://www.transcend.co.za/
Empty Tablet Bottle https://www.hoyerglass.com/empty-tablet-bottle/
Posted by Empty Tablet Bottle at 2021年01月07日 17:50
808/755/1064nm Diode Laser Device https://www.smedtrum.com/8087551064nm-diode-laser-device/
エルメスガーデンパーティコピー https://www.zhu555.com/article-a275847.html
Posted by エルメスガーデンパーティスーパーコピー at 2021年01月08日 12:18
セリーヌサングラススーパーコピー代引き https://www.pinterest.jp/bagcopy/goyard/
Pu Leather Skirt https://www.besttoneoutdoor.com/pu-leather-skirt/
Posted by Pu Leather Skirt at 2021年01月08日 20:22
12 Butterfly Valve https://www.fortisvalves.com/12-butterfly-valve/
ウブロクラシックフュージョンコピー https://www.zhu555.com/article-a276918.html
Posted by ウブロクラシックフュージョンスーパーコピー at 2021年01月08日 22:05
Countersunk Head Knurled Body Open End Rivet Nut https://www.yukerivet.com/countersunk-head-knurled-body-open-end-rivet-nut/
エルメスサングラスコピー激安 https://kubanfss.ru/turn
Posted by ルイヴィトンベルトスーパーコピー at 2021年01月09日 00:04
High Temperature Coolant Hose https://www.lhqshose.com/high-temperature-coolant-hose/
オメガシーマスターコピー https://www.zhu555.com/article-a277592.html
Posted by オメガシーマスター偽物 at 2021年01月09日 06:27
Posted by マイケルコースバッグコピー at 2021年01月09日 08:25
Posted by Animal Shaped Coin Purse at 2021年01月09日 22:06
Polypropylene Bags Bulk https://www.ppbagwoven.com/polypropylene-bags-bulk/
シャネル指輪スーパーコピー代引き https://novtour.ru/info/gde-ostanovitsya/otel-volhov
Posted by コーチ帽子スーパーコピー激安 at 2021年01月10日 00:11
Posted by G0A36226 at 2021年01月10日 02:42
Electric Facial Steamer https://www.szbowei-ch.com/electric-facial-steamer/
アレキサンダーマックィーン靴ブラントコピー代引き https://www.appconnect.in/magazine/
Posted by カルティエ時計コピー at 2021年01月10日 06:55
Agriculture Sprinkler https://www.anyouirrigation.com/agriculture-sprinkler/
ウブロクラシックフュージョンコピー https://www.zhu555.com/article-a275443.html
Posted by ウブロクラシックフュージョンスーパーコピー at 2021年01月10日 12:09
Posted by スーパーコピーブランドメール at 2021年01月10日 12:49
Air Valve For Water https://www.valve-pipe-fitting.com/air-valve-for-water/
高品質リシャールミル時計コピー https://secureqbplugin.com/
Posted by フェンディサングラスコピー通販店 at 2021年01月10日 16:05
カルティエスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a276519.html
China Automatic Three-Dimensional Mask Machine https://www.neverobot.com/automatic-three-dimensional-mask-machine/
Posted by China Automatic Three-Dimensional Mask Machine at 2021年01月10日 20:07
タグホイヤーアクアレーサースーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a276851.html
Two Bottom Toilet Seat Supplier https://www.haoruigroup.com/two-bottom-toilet-seat/
Posted by Two Bottom Toilet Seat at 2021年01月10日 22:48
Brushed Nickel Shower Filter Supplier https://www.xinpaezshower.com/brushed-nickel-shower-filter/
グッチ指輪コピー販売店 http://nswschoolanimals.com/alpacas/
Posted by iphonexrブランドコピー at 2021年01月11日 02:03
Posted by Inkjet Sticker Paper Supplier at 2021年01月11日 04:12
Posted by ブルガリスーパーコピー at 2021年01月11日 08:05
Posted by ドルチェガッバーナ靴コピー通販店 at 2021年01月11日 08:50
Posted by Handle Hardware Tool Price at 2021年01月11日 20:42
Guangzhou Dahui Fishery Co. Ltd. https://www.hiisupply.com/guangzhou-dahui-fishery-co-ltd/
プラダ帽子ブラントコピー代引き https://laddinc.com/products/deutsch/dtm-series/
Posted by N級品エルメスブレスレットコピー at 2021年01月11日 22:30
Posted by 180m3/H Concrete Batch Plant at 2021年01月12日 02:55
Posted by Face Mask Support Kn95 at 2021年01月12日 06:57
40 Passenger Van https://www.foton-global.com/40-passenger-van/
ランゲ&ゾーネ時計ブラントコピー代引き https://www.vostgok.com.ua/actual-news
Posted by 本物と同じブルガリピアスコピー at 2021年01月12日 20:44
Posted by ロンジン時計コピー通販店 at 2021年01月13日 06:08
Posted by オメガシーマスターコピー at 2021年01月13日 14:12
Medical Oxygen Generator Plant https://www.hzorkf.com/medical-oxygen-generator-plant/
グッチバッグスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a284643.html
Posted by グッチバッグ偽物 at 2021年01月13日 18:34
ロレックスデイトジャストコピー https://www.zhu555.com/article-a280606.html
Back To Back Strut https://www.strutnut.com/back-to-back-strut/
Posted by Back To Back Strut at 2021年01月14日 04:50
Posted by カルティエバロンブルー偽物 at 2021年01月14日 18:58
Car Mat With Design Supplier https://www.chinafootmats.com/car-mat-with-design/
スーパーコピータグ?ホイヤー https://www.zhu555.com/article-a282610.html
Posted by タグ?ホイヤー時計 at 2021年01月14日 22:48
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。