このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2013年03月18日

古北で シミュレーションゴルフ

※この店はもうありません。

以前、上海の韓国街でシミュレーションゴルフをしたことを書きましたが、
http://muzon.seesaa.net/article/311930770.html

古北でもシミュレーションゴルフが出来るところを見つけました。
場所は 古北路×呉中路 なので、古北地区の南の端。
名刺.JPG

この建物(古北業繁国際広場)の5階。
建物.jpg

問題は韓国語と中国語しか通じないこと。日本語、一切不可です。
料金表もハングル表示。
料金表.jpg

平日の9時〜16時が、9ホール:50元、18ホール:80元。
チェックアウト時(清算時)の時間なのでご注意を。
その他の時間は、9ホール:70元、18ホール:130元。
お得感があるのは、平日の18ホール。
【ご注意】お店が開くのは10時半からとのこと。料金表は9時からなのに。

最初に練習。
練習.jpg

練習時間はアバウトで(無料で)、コースを始めたい時に服務員を呼んでスタート。
以前に行った韓国街のシステムより新しいので、快適です。
ただ前回のシステムと同じ様に“ボールの回転”は反映されないので、スライス・フックが出難く、ナイスショットが多いです。
ショット.jpg

最近、腰を痛めていたので、いつの間にか“スタック&チルト”風な腰の回転が多い(捻転できない)スイングになっていました。
S&T トップ後.JPG

シミュレーションゴルフは、マインド・精神・心の練習にはいいと思います(パッティングの練習にはなりませんが)。TVゲーム感覚で単純に楽しいですし(リアルWiiゴルフ)。
打ちっ放しの練習と交互にやるとスコアアップに繋がると思いました。


↓↓なにとぞクリックお願いします。人気ランクがアップすると嬉しいです。↓↓
にほんブログ村 海外生活ブログ 上海情報へ
にほんブログ村
posted by ムーゾン at 11:00| 上海 ☁| Comment(129) | 上海生活 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
古北で シミュレーションゴルフ: 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
[url=http://www.g9n2xyo83985f0455g1q0b39vhis3mans.org/]uceisvdrqc[/url]
ceisvdrqc http://www.g9n2xyo83985f0455g1q0b39vhis3mans.org/
<a href="http://www.g9n2xyo83985f0455g1q0b39vhis3mans.org/">aceisvdrqc</a>
Posted by ceisvdrqc at 2020年10月23日 09:35
Posted by 在???游? at 2020年11月05日 12:17
Posted by 欧美牲交AX at 2020年11月05日 12:47
Posted by 在???游? at 2020年11月08日 08:42
Posted by 在???游? at 2020年11月08日 10:28
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月10日 12:45
Posted by 欧美性??? at 2020年11月10日 13:37
Posted by 快?足彩 at 2020年11月13日 02:31
Posted by ??网投 at 2020年11月15日 12:25
Posted by 在???游? at 2020年11月30日 12:32
Posted by ?博足彩 at 2020年12月08日 14:29
Posted by ブランドサングラスコピー at 2020年12月09日 04:44
Posted by Applique Embroidery at 2020年12月09日 10:08
ゴヤールバッグコピー https://www.reflexions-studio.com/
Jiangmen Gepsen Lighting Electric Co., Ltd. https://www.supplyincn.com/jiangmen-gepsen-lighting-electric-co-ltd/
Posted by Jiangmen Gepsen Lighting Electric Co., Ltd. at 2020年12月09日 10:43
Posted by Bluetooth Controlled Vibrator at 2020年12月09日 16:08
Posted by 40mm Pillow Block Bearing at 2020年12月10日 06:30
Posted by 澳?博狗 at 2020年12月10日 20:43
ティファニースーパーコピー時計 https://kubanfss.ru/news/ochered-bez-problem
LED Lens Price https://www.supplyini.com/led-lens-price/
Posted by LED Lens Price at 2020年12月11日 06:56
Posted by iphonexrケース手帳型ブランドコピー at 2020年12月11日 14:36
aluminium silicate sandwich panel https://www.cese2thi.com/aluminium-silicate-sandwich-panel/
フェラガモ靴スーパーコピー代引き https://www.slenderiser.de/wir-ueber-uns/
Posted by タグホイヤー時計スーパーコピー代引き at 2020年12月12日 04:17
トリーバーチバッグスーパーコピー激安 https://www.slenderiser.de/kontakt/
15 Volt Battery Charger https://www.hangchisolar.com/15-volt-battery-charger/
Posted by 15 Volt Battery Charger at 2020年12月12日 06:50
クロムハーツサングラスコピー激安 https://www.zary.pl/PL/strona_glowna/
Bulk Liquid Laundry Detergent https://www.maxseebio.com/bulk-liquid-laundry-detergent/
Posted by Bulk Liquid Laundry Detergent at 2020年12月12日 16:53
High Efficiency Photovoltaic Solar Panel https://www.lucksolar.com/high-efficiency-photovoltaic-solar-panel/
本物と同じクロムハーツベルトコピー http://www.fmgloballogistics.com/contact-us/
Posted by マイケルコース財布スーパーコピー at 2020年12月13日 09:10
Posted by Activated Coconut Carbon at 2020年12月13日 14:14
Key Code Cutting Machine https://www.kkkcut.com/key-code-cutting-machine
コーチバッグスーパーコピー販売店 https://www.metzerfarms.com/DucksForSale.cfm
Posted by グッチサングラスコピー販売店 at 2020年12月13日 15:10
ブランドコピーアマゾン https://www.gandino.it/privacy
China Chassis Truck https://www.ghorit-elec.com/chassis-truck/
Posted by Chassis Truck Supplier at 2020年12月13日 16:47
バーバリー靴偽物 https://kubanfss.ru/tsrmany
China Air Conditioning For Rv Bus https://www.songzac.com/air-conditioning-for-rv-bus/
Posted by China Air Conditioning For Rv Bus at 2020年12月14日 08:14
Posted by Fiber Cleaning Price at 2020年12月15日 02:31
Diode Laser Home Laser Hair Removal Machine https://www.haidarilaser.com/diode-laser-home-laser-hair-removal-machine/
ブルガリサングラスコピー国内発送 http://www.enfermepedia.com/index.php?start=505
Posted by ブランド靴コピー代引き at 2020年12月16日 22:44
ピアジェ時計コピー国内発送 http://gpodyssey.ru/video
Β-Pipecoline https://www.sincerechemicals.com/%ce%b2-pipecoline/
Posted by Β-Pipecoline at 2020年12月17日 04:08
ブランドフェンディブレスレットコピー http://www.dietak.hu/lowcarb-html/
Asic For Bitcoin Mining https://www.cnbtcbox.com/asic-for-bitcoin-mining/
Posted by Asic For Bitcoin Mining at 2020年12月17日 11:00
ディオールストールスーパーコピー販売店 https://www.appconnect.in/membership/membership-certificate/
Pcs https://www.luxpowertek.com/pcs/
Posted by Pcs at 2020年12月17日 20:08
ブランドコピー代引き知恵袋 https://www.dermscan.com/nos-tests/sensoriel/
Ladies Wallet Women Purse https://www.chinaeryu.com/ladies-wallet-women-purse/
Posted by Ladies Wallet Women Purse at 2020年12月18日 03:00
Posted by ロジェヴィヴィエ靴コピー代引き at 2020年12月18日 16:26
China Buy Through Hole Slip Ring https://www.aoodtech.com/buy-through-hole-slip-ring/
リシャールミル時計スーパーコピー代引き http://nswschoolanimals.com/pigs-2/pigs-environment/
Posted by 本物と同じグッチバッグコピー at 2020年12月19日 08:43
Posted by スーパーコピー時計上野 at 2020年12月19日 14:32
エルメス時計コピー販売店 https://marvel.com.ru/heroes
Gift Lanyard https://www.supplybingo.com/gift-lanyard/
Posted by Gift Lanyard at 2020年12月19日 20:36
Posted by ブランドコピー人気サイト at 2020年12月20日 02:52
Abs Emergency Trolley https://www.gecko-kalimba.com/tag/abs-emergency-trolley/
スーパーコピーブランドn級通販専門店 https://www.dermscan.com/category/non-classe/
Posted by フェンディ靴コピー販売店 at 2020年12月20日 06:46
Posted by ディオールピアスコピー激安 at 2020年12月20日 08:37
Posted by Gelatin Good For You at 2020年12月20日 18:05
Andrographis Paniculata Extract Benefits https://www.trbextract.com/andrographis-paniculata-extract-benefits/
スーパーコピー時計コルム https://wj-group.co.uk/wj-timber-treatments/fire/
Posted by コピーブランドn級 at 2020年12月21日 20:40
Dolce Laminate Flooring https://www.theflooringonline.com/dolce-laminate-flooring/
ルイヴィトン帽子スーパーコピー激安 http://www.zalewwislany.pl/pojezierze-ilawskie
Posted by スーパーコピーブランド激安 at 2020年12月22日 04:35
フェラガモ財布コピー品 http://www.dominandoti.com.br/
Bar Stool Chairs Supplier https://www.forman-furniture.com/bar-stool-chairs/
Posted by Bar Stool Chairs Supplier at 2020年12月22日 06:52
Posted by 2-Methyl-5-nitrobenzenesulfonyl chloride at 2020年12月23日 18:48
Posted by Marble Ornament at 2020年12月23日 22:51
Car Electric Polisher https://www.chechengtools.com/car-electric-polisher/
バーバリーバッグスーパーコピー代引き https://marvel.com.ru/heroes/kapitan-amerika
Posted by カルティエサングラスコピー店舗 at 2020年12月24日 00:58
Big Shot Blasting Machine https://www.dx-blast.com/big-shot-blasting-machine/
フェラガモバッグスーパーコピー激安 http://austibeach.com.au/lunch
Posted by ブランドピアスコピー販売店 at 2020年12月24日 08:47
スーパーコピーブランド通販 https://www.pinterest.jp/bagcopy/bvlgari/
auger spiral screw conveyer https://www.cnmirant.com/auger-spiral-screw-conveyer/
Posted by auger spiral screw conveyer at 2020年12月24日 10:37
グッチ時計スーパーコピー販売店 https://www.dermscan.com/emploi/
Bopp Laminating Film https://www.chinaperfectinsulation.com/bopp-laminating-film/
Posted by Bopp Laminating Film at 2020年12月24日 16:25
Posted by China Ceramic Lantern at 2020年12月25日 06:01
N級品ルイヴィトンブレスレットコピー https://mycom.kiev.ua/ofisnyj-led-svetilnik-merkel-50
3l Mask Full Automatic Mask Machine https://www.neverobot.com/3l-mask-full-automatic-mask-machine/
Posted by 3l Mask Full Automatic Mask Machine at 2020年12月25日 08:00
Posted by Cotton T Shirt at 2020年12月25日 08:46
China Nylon Garage Door Roller https://www.nylonpulley.com/nylon-garage-door-roller/
カルティエピアススーパーコピー https://www.appconnect.in/about-app/
Posted by エルメスサングラスコピー品 at 2020年12月25日 10:55
Posted by ウブロビッグバンレプリカ at 2020年12月26日 06:29
1000 degrees high temp resistant threads https://www.3ltechtextile.com/1000-degrees-high-temp-resistant-threads/
シャネル財布スーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a273771.html
Posted by A46506 at 2020年12月26日 12:58
Posted by ガガミラノ偽物 at 2020年12月26日 14:34
Anytime Menstrual Cup https://www.zichen-rubber.com/anytime-menstrual-cup/
ブライトリングスーパーオーシャンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a270864.html
Posted by ブライトリングスーパーオーシャン偽物 at 2020年12月26日 16:47
Sex Toy For Couple https://www.i-sweetoy.com/sex-toy-for-couple/
スーパーコピーブランドiphoneケース https://marvel.com.ru/films/strazhi-galaktiki-chast-2
Posted by スーパーコピーブランドiphoneケース at 2020年12月27日 06:08
Foldable Travel Pet Bowl https://www.petsuppliesbar.com/tag/foldable-travel-pet-bowl/
マイケルコースバッグスーパーコピー販売店 https://www.pinterest.jp/bagcopy/omega/
Posted by マイケルコースバッグスーパーコピー販売店 at 2020年12月27日 12:07
Posted by ブランドコピー代引き可能 at 2020年12月27日 18:43
Hydraulic Excavator Parts Price https://www.supplyini.com/hydraulic-excavator-parts-price/
シャネルベルトコピー国内発送 https://www.appconnect.in/magazine/
Posted by ブルガリサングラスコピー販売店 at 2020年12月28日 08:10
スーパーコピーブランドリュック https://www.qdpro.com.ua/goodinfo
19mm Waterproof Plywood https://www.sulongwood.com/19mm-waterproof-plywood/
Posted by 19mm Waterproof Plywood at 2020年12月29日 10:52
Posted by N級品シャネルネックレスコピー at 2020年12月30日 14:12
Cheap Dining Chair Supplier https://www.forman-furniture.com/cheap-dining-chair/
ロエベ財布ブラントコピー代引き https://www.kubanfss.ru/function/treatment
Posted by N級品コーチ帽子コピー at 2020年12月30日 18:00
フェラガモ靴スーパーコピー https://reactivephysio.com/
Personalized Leather Notebook https://www.yxygift.com/personalized-leather-notebook/
Posted by Personalized Leather Notebook at 2020年12月31日 08:22
カルティエサングラススーパーコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/rolex/
Linhai Geyin Import & Export Co., Ltd. https://www.supplyini.com/linhai-geyin-import-export-co-ltd/
Posted by Linhai Geyin Import & Export Co., Ltd. at 2020年12月31日 15:00
セリーヌサングラスブラントコピー代引き https://www.scanfest.org/CF-vend.cfm
Handan Wuxin Medical Devices Co., Ltd. https://www.hiisupply.com/handan-wuxin-medical-devices-co-ltd/
Posted by Handan Wuxin Medical Devices Co., Ltd. at 2020年12月31日 20:45
プラダ財布コピー国内発送 https://marvel.com.ru/films/kapitan-marvel
Isprayer Mechanical Equipments Co., Ltd. https://www.supplyincn.com/isprayer-mechanical-equipments-co-ltd/
Posted by Isprayer Mechanical Equipments Co., Ltd. at 2020年12月31日 23:06
Posted by 808 Diode Laser Handpiece at 2021年01月01日 06:47
Posted by グッチピアススーパーコピー at 2021年01月01日 10:26
欧美牲交AX http://www.tefude.com/sex5535/
ブランドネックレスコピー品 http://nswschoolanimals.com/rats/rats-food-water/
Posted by ヴィトンケーススーパーコピー販売店 at 2021年01月01日 12:06
クリスチャンルブタン靴コピー https://www.qdpro.com.ua/calc
128x64 Lcd Display https://www.lcdscreenht.com/128x64-lcd-display/
Posted by 128x64 Lcd Display at 2021年01月02日 06:41
Posted by ティファニー時計ブラントコピー代引き at 2021年01月02日 08:41
Adhesive Nipple Covers https://www.dgweiai.com/adhesive-nipple-covers/
コンスタンタン時計コピー代引き https://www.pinterest.jp/bagcopy/miumiu/
Posted by セリーヌピアスコピー at 2021年01月02日 16:40
本物と同じブルガリネックレスコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/panerai/
Perforated Aluminum Honeycomb Panel https://www.fs-material.com/china/perforated-aluminum-honeycomb-panel/
Posted by Perforated Aluminum Honeycomb Panel at 2021年01月03日 06:45
Posted by ブランパン時計スーパーコピー at 2021年01月03日 10:20
Posted by コピーブランド安心 at 2021年01月03日 14:18
Posted by エムシーエム財布ブラントコピー代引き at 2021年01月03日 16:37
Posted by ブランドピアスコピー通販店 at 2021年01月04日 00:31
Graphite Powder Price https://www.supplygoo.com/graphite-powder-price/
ブランド靴スーパーコピー専門店 https://www.toastmasters60.com/gavel-club/
Posted by ブランド靴スーパーコピー専門店 at 2021年01月04日 08:31
ルイヴィトンストールスーパーコピー販売店 http://nswschoolanimals.com/rats/rats-transport/
Indoor Security Camera Price https://www.supplyincn.com/indoor-security-camera-price/
Posted by Indoor Security Camera Price at 2021年01月04日 12:57
バレンシアガストールスーパーコピー販売店 https://diagnosis.pl/dgs_product_category/cisnieniomierze
Acid Resistant Chemical Pump https://www.kaiquanglobal.com/acid-resistant-chemical-pump/
Posted by Acid Resistant Chemical Pump at 2021年01月04日 20:46
ブルガリネックレスブラントコピー代引き https://diagnosis.pl/jedzenie-dieta-bezglutenowe
Body Slimming Machine https://www.nubwaymed.combody-slimming-machine/
Posted by Body Slimming Machine at 2021年01月05日 08:31
在???游? http://www.zijie-sport.com/sex1707/
クロムハーツサングラススーパーコピー https://fineartfoto.co.uk/
Posted by ルイヴィトンネックレスコピー激安 at 2021年01月05日 10:05
Posted by ゴヤール財布偽物 at 2021年01月05日 20:06
Posted by Air Vent Plastic Air Valve at 2021年01月06日 20:44
Automatic Folding Mask Machine Supplier https://www.neverobot.com/automatic-folding-mask-machine/
エルメスエヴリン偽物 https://www.zhu555.com/article-a272208.html
Posted by 2104100834455 at 2021年01月07日 02:41
Posted by Lab Power Price at 2021年01月07日 20:17
Posted by Go Kart Motors Price at 2021年01月07日 22:49
Posted by 12v Mixer Audio at 2021年01月08日 06:40
Posted by 本物と同じフェラガモバッグコピー at 2021年01月08日 08:28
12 Passenger Conversion Van https://www.foton-global.com/12-passenger-conversion-van/
高品質エルメスサングラスコピー https://qdpro.com.ua/customs
Posted by ウブロ時計コピー品 at 2021年01月08日 20:41
ロレックスデイトジャストコピー https://www.zhu555.com/article-a275793.html
15c Scalpel Blade https://www.china-medicom.com/15c-scalpel-blade/
Posted by 15c Scalpel Blade at 2021年01月08日 20:55
Posted by グッチ財布コピー at 2021年01月09日 02:04
プラダバッグスーパーコピー通販店 http://austibeach.com.au/point-milk-bar
Nautical Metal https://www.handsomearts.com/nautical-metal/
Posted by Nautical Metal at 2021年01月09日 08:15
Posted by エルメス時計 at 2021年01月10日 02:23
Posted by Nandrolone Cypionate at 2021年01月10日 08:39
Posted by China dog leash at 2021年01月11日 02:59
ディオールサングラススーパーコピー通販店 https://brokersforlife.ca/second-mortgage-edmonton/
Burger Box https://www.chunkaiteam.com/burger-box/
Posted by Burger Box Supplier at 2021年01月11日 04:59
Fingerprint Control Price https://www.supplygoo.com/fingerprint-control-price/
マイケルコースバッグスーパーコピー代引き https://innovaart.com/product-category/fine-art-range/
Posted by マイケルコースバッグスーパーコピー代引き at 2021年01月11日 18:53
3d Led Display https://www.szradiant.com/tag/3d-led-display/
クロムハーツベルトコピー代引き https://freelanguage.org/
Posted by ブランドバーバリーベルトコピー at 2021年01月12日 02:40
Posted by カルティエサングラスコピー通販店 at 2021年01月12日 06:44
??网投 https://www.chinaflyhorse.com/sex1680/
フランクミュラートノウカーベックスコピー https://www.zhu555.com/article-a279344.html
Posted by フランクミュラートノウカーベックス偽物 at 2021年01月12日 12:07
フランクミュラー時計スーパーコピー代引き https://walcothall.com/holiday-accommodation
快?足彩 https://www.gaxiaofan.com/sex/3872/
Posted by 欧美牲交AX at 2021年01月12日 18:14
Posted by エルメスベルト偽物 at 2021年01月13日 02:56
高品質ボッテガヴェネタベルトコピー https://nntc.nnov.ru/spec
30206 Tapered Roller Bearings https://www.shiningindustry.com/30206-tapered-roller-bearings/
Posted by 30206 Tapered Roller Bearings at 2021年01月13日 12:20
ジャガールクルトマスター偽物 https://www.zhu555.com/article-a284326.html
stainless steel seamless super thin-wall tube https://www.cnsteelpipesupplier.com/stainless-steel-seamless-super-thin-wall-tube/
Posted by stainless steel seamless super thin-wall tube at 2021年01月14日 02:32
Posted by Galvanized Chain Manufacture at 2021年01月14日 08:35
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。