このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2013年03月12日

春節九州旅行 一二三亭(長崎 郷土料理/おじや)

前回の記事で、一二三亭/思案橋店を書きましたが、眼鏡橋の近くにも支店があります。
眼鏡橋.JPG

一二三亭.JPG

今回の九州旅行の最後の食事は一二三亭のおじやセット。
ランチメニュー.JPG

おじやセット.JPG

このおじや、最高です。たっぷりのゴマの香りが最高です。
おじや.JPG

一二三亭のおじやを食べて大満足。
この後、大村空港に移動して、羽田に帰りました。
充実した九州旅行でした。


↓↓なにとぞクリックお願いします。人気ランクがアップすると嬉しいです。↓↓
にほんブログ村 海外生活ブログ 上海情報へ
にほんブログ村
posted by ムーゾン at 10:00| 上海 ☁| Comment(144) | 旅行記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
はじめまして。人民熊猫健健の健健です。コメントありがとうございます。西遊記の事とか中国に来て真実をしる!なんて事多々ありますね・・・それが面白いのかもしれませんね。ブログ拝見させてもらってたら九州や中華街など食に関する事が多く おもわずヨダレガ・・・・おいしそうなラーメン!食べたいな〜と長崎のイベントを見てても中国に似ていますね。豫園みたいだな〜ととても綺麗でした。やはり長崎は中国の文化も深く溶け込んでいるんでしょうね。また 人民熊猫健健も今後ともよろしくお願いします
Posted by 健健 at 2013年03月12日 18:27
こちらこそ、コメントありがとう御座います。
健健さんはマンガが上手で、すごいですね。
春節の九州旅行のシリーズは、今回で終わりで、次回からはまた中国の情報になります。
Posted by ムーゾン(健健さんへ) at 2013年03月12日 18:56
春節九州旅行 一二三亭(長崎 郷土料理/おじや): 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
<a href="http://www.g5k818ojvuwmn9289adb626832b7nk4ds.org/">atkybifno</a>
tkybifno http://www.g5k818ojvuwmn9289adb626832b7nk4ds.org/
[url=http://www.g5k818ojvuwmn9289adb626832b7nk4ds.org/]utkybifno[/url]
Posted by tkybifno at 2020年10月10日 00:14
Posted by Chang’an University at 2020年10月13日 06:41
Single phase electronic energy meter(ic card) https://www.senwei99.com/single-phase-electronic-energy-meter-ic-card/
Posted by Single phase electronic energy meter(ic card) at 2020年10月13日 10:57
Posted by 日本AV?影 at 2020年10月25日 08:47
Posted by 欧美av无?高清 at 2020年10月29日 14:07
Posted by 欧美牲交AX at 2020年11月08日 10:32
Posted by 欧美牲交AX at 2020年11月10日 12:18
Posted by 日本AV性??影 at 2020年11月10日 12:47
Posted by 日本性?直播 at 2020年11月18日 00:20
Posted by 日本性?直播 at 2020年11月18日 06:49
Posted by 日本AV性??影 at 2020年11月30日 13:37
Posted by ?博足彩 at 2020年12月03日 20:17
Posted by 在???游? at 2020年12月03日 22:28
ブランドブレスレットコピー https://www.piedralaves.es/alojamientos
Garden Decoration Dubai Supplier https://www.flyingsparkscrafts.com/garden-decoration-dubai/
Posted by Garden Decoration Dubai Supplier at 2020年12月09日 05:29
ブランドピアスコピー https://sahara-question.com/en
Pet Plastic Jar Supplier https://www.heypack.com/pet-plastic-jar/
Posted by Pet Plastic Jar Supplier at 2020年12月09日 08:16
Posted by ブランド時計コピー at 2020年12月09日 10:11
ブランドストール/スカーフコピー https://ninaparkerpets.com/national-dog-day/
Jiangyin Xinyi Color Printing Packing Co., Ltd. https://www.supplyincn.com/jiangyin-xinyi-color-printing-packing-co-ltd/
Posted by Jiangyin Xinyi Color Printing Packing Co., Ltd. at 2020年12月09日 10:46
Posted by シャネルバッグコピー at 2020年12月09日 16:48
スーパーコピーブランド服 https://kubanfss.ru/medicine
Medical Filter Melt-Blown Fabric Face Mask Supplier https://www.limengmedical.com/medical-filter-melt-blown-fabric-face-mask/
Posted by China Medical Filter Melt-Blown Fabric Face Mask at 2020年12月10日 06:37
ウブロ時計スーパーコピー http://www.dietak.hu/page/2/
1000l Beer Brewing System https://www.pjmbrew.com/1000l-beer-brewing-system/
Posted by 1000l Beer Brewing System at 2020年12月10日 16:02
Posted by ルイヴィトンストールコピー at 2020年12月10日 20:02
Posted by ブランドコピーiphone11 at 2020年12月10日 20:47
Posted by スーパーコピー時計詐欺 at 2020年12月11日 18:08
Posted by Cooking Frozen Spinach at 2020年12月11日 18:44
Posted by N級品フェラガモ靴コピー at 2020年12月12日 06:59
Diamond Fishing Hook Sharpener https://www.nbrenzhen.com/diamond-fishing-hook-sharpener/
高品質ミュウミュウ財布コピー https://www.plantsdelegumes.org/
Posted by グッチピアスコピー優良サイト at 2020年12月12日 18:43
Posted by Gift Coffee Mug Price at 2020年12月15日 06:28
本物と同じルイヴィトンストールコピー http://www.dominandoti.com.br/ninja2019
625 Ball Bearing https://www.shiningindustry.com/625-ball-bearing/
Posted by 625 Ball Bearing at 2020年12月17日 02:03
ブルガリバッグスーパーコピー https://www.dermscan.com/emploi/
Solar lawn light https://www.hangchisolar.com/solar-lawn-light/
Posted by Solar lawn light at 2020年12月17日 08:28
ロジェヴィヴィエ靴スーパーコピー通販店 https://www.vostgok.com.ua/actual-news
16 Layer Pcb Fabrication https://www.pandawillcircuit.com/16-layer-pcb-fabrication/
Posted by 16 Layer Pcb Fabrication at 2020年12月17日 14:00
シャネルブレスレットコピー販売店 https://www.slenderiser.de/kontakt/
Eco-Friendly Geomembrane https://www.china-tianpeng.com/eco-friendly-geomembrane/
Posted by Eco-Friendly Geomembrane at 2020年12月18日 06:01
グッチケーススーパーコピー https://www.kubanfss.ru/vacancy
Cheap Pvc Ceiling https://www.utopspcfloor.com/cheap-pvc-ceiling/
Posted by Cheap Pvc Ceiling at 2020年12月18日 08:09
Extra Deep Mattress Protector 40cm Supplier https://www.cnspring-tex.com/extra-deep-mattress-protector-40cm/
エルメス帽子コピー優良サイト https://kubanfss.ru/turn?color=2
Posted by ブルガリ指輪スーパーコピー at 2020年12月18日 22:46
Oxytetracycline Tablets Online Supplier https://www.lihuapharma.com/oxytetracycline-tablets-online/
コピーブランド福岡 https://kubanfss.ru/company
Posted by 本物と同じカルティエブレスレットコピー at 2020年12月19日 08:46
Posted by ピアジェ時計コピー通販店 at 2020年12月19日 10:29
Gantry Crane Price https://www.hiisupply.com/gantry-crane-price/
エルメスストールスーパーコピー通販店 https://kubanfss.ru/hotline
Posted by 本物と同じバーバリーストールコピー at 2020年12月19日 22:33
Cheap Flat Mop https://m.mop-x.com/cheap-flat-mop/
ルイヴィトンストールコピー国内発送 https://kubanfss.ru/turn?color=3
Posted by ブランドコーチ財布コピー at 2020年12月20日 06:51
パテックフィリップ時計コピー店舗 https://mycom.kiev.ua/ofisnyj-led-svetilnik-merkel-50
1000w Cutting Laser Machine https://www.ruijielaser.com/tag/1000w-cutting-laser-machine/
Posted by 1000w Cutting Laser Machine at 2020年12月20日 10:24
Posted by リシャールミル時計コピー店舗 at 2020年12月20日 18:08
スーパーコピーブランド専門店知恵袋 http://www.fmgloballogistics.com/schedules/
Ffp3 Disposable Mask https://www.dgffp2mask.com/ffp3-disposable-mask/
Posted by Ffp3 Disposable Mask at 2020年12月21日 02:04
2020 3 stage knife sharpener https://www.nbrenzhen.com/2020-3-stage-knife-sharpener/
エルメスネックレスブラントコピー代引き https://marvel.com.ru/heroes/chelovek-pauk
Posted by エルメスネックレスブラントコピー代引き at 2020年12月21日 12:18
Posted by Control Garments at 2020年12月21日 14:40
Galvanised Pipe Price https://www.wanzhipipe.com/galvanised-pipe-price/
ルイヴィトンネックレスコピー激安 https://marvel.com.ru/heroes/kapitan-amerika
Posted by スーパーコピー時計大阪 at 2020年12月21日 18:59
Posted by Moopower HI8 at 2020年12月21日 20:45
Case Type And Lightweight Aluminum Tool Case With Blue Logo Printing https://www.hongxin-ec.com/tag/case-type-and-lightweight-aluminum-tool-case-with-blue-logo-printing/
本物と同じボッテガヴェネタ財布コピー https://www.slenderiser.de/sap-xi-pi/
Posted by 本物と同じジバンシィバッグコピー at 2020年12月21日 22:44
ブランドバッグ最高?コピー https://marvel.com.ru/films/kapitan-marvel
Best Purchase Agent In China https://www.yinoexport.com/best-purchase-agent-in-china/
Posted by Best Purchase Agent In China at 2020年12月22日 20:05
Mat Pad https://www.supplyini.com/mat-pad/
マイケルコース財布ブラントコピー代引き http://nswschoolanimals.com/poultry-fowls/
Posted by 高品質グッチバッグコピー at 2020年12月23日 04:59
N級品トリーバーチバッグコピー https://marvel.com.ru/news/novye-filmy-i-serialy-marvel
Fujian Jianxinsheng Intelligent Technology Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/fujian-jianxinsheng-intelligent-technology-co-ltd/
Posted by Fujian Jianxinsheng Intelligent Technology Co., Ltd. at 2020年12月23日 08:49
Posted by ディオール帽子コピー at 2020年12月23日 20:29
Posted by Drilling And Milling Center at 2020年12月24日 06:05
One Component Polurethane Waterproof Coating https://www.waterproofingbest.com/one-component-polurethane-waterproof-coating/
ロジェデュブイ時計ブラントコピー代引き https://www.reflexions-studio.com/pricing/
Posted by トリーバーチ財布スーパーコピー通販店 at 2020年12月24日 20:24
スーパーコピー時計セイコー https://www.slenderiser.de/logistik/
Imitation Wood Honeycomb Panel https://www.fs-material.com/china/imitation-wood-honeycomb-panel/
Posted by Imitation Wood Honeycomb Panel at 2020年12月25日 02:08
Posted by パネライ時計スーパーコピー代引き at 2020年12月25日 08:04
ティファニー指輪スーパーコピー販売店 https://kubanfss.ru/about/contacts
Good Price Oxygen Concentrator Supplier https://www.angelbisshealthcare.com/good-price-oxygen-concentrator/
Posted by Good Price Oxygen Concentrator at 2020年12月25日 10:25
Butcher Block Countertops Supplier https://www.montarystone.com/butcher-block-countertops/
ロレックスデイデイトスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a270496.html
Posted by 218239A at 2020年12月25日 14:16
Camouflage Jackets Coats https://www.zsjacket.com/camouflage-jackets-coats/
クリスチャンディオール財布スーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a275667.html
Posted by クリスチャンディオール財布スーパーコピー at 2020年12月25日 14:52
プラダ二つ折り財布コピー https://www.zhu555.com/article-a272718.html
Designer Laptop Bags Mens https://www.ssdmyzk.com/designer-laptop-bags-mens/
Posted by Designer Laptop Bags Mens at 2020年12月25日 18:35
Posted by 08297198F371AK58 at 2020年12月25日 19:26
Posted by シャネル財布スーパーコピー at 2020年12月26日 06:36
カルティエベニュワールコピー https://www.zhu555.com/article-a272038.html
Charger Pd https://www.stabapower.com/charger-pd/
Posted by Charger Pd at 2020年12月26日 08:35
オメガコンステレーションレプリカ https://www.zhu555.com/article-a277159.html
Brake Chamber https://www.ahemgroup.com/brake-chamber/
Posted by Brake Chamber at 2020年12月26日 10:15
Posted by Lawn Mower Box Blade at 2020年12月26日 12:26
Posted by 3d Face Scanner at 2020年12月26日 14:37
ゼニスエルプリメロコピー https://www.zhu555.com/article-a276448.html
Composite Laminate Flooring https://www.chinajssl.com/composite-laminate-flooring/
Posted by Composite Laminate Flooring at 2020年12月26日 18:27
ミュウミュウサングラススーパーコピー販売店 https://bsc.by/ru/administrative-procedures/ip
Bnc Connector https://www.hopelectronics.com/bnc-connector/
Posted by Bnc Connector at 2020年12月27日 06:13
本物と同じセリーヌバッグコピー https://www.scanfest.org/PressRelease.cfm
Cell Phone Case De Burring Machine https://www.ql-chiiyea.com/tag/cell-phone-case-de-burring-machine/
Posted by Cell Phone Case De Burring Machine at 2020年12月27日 10:01
Posted by N級品グッチ指輪コピー at 2020年12月27日 12:10
1.523 Glasses Lens White Supplier https://www.kingway-optical.com/1-523-glasses-lens-white/
高品質ディオールブレスレットコピー https://kubanfss.ru/turn?color=2
Posted by ブルガリ時計スーパーコピー激安 at 2020年12月27日 14:21
Posted by シャネルバッグコピー品 at 2020年12月27日 18:46
China PAPER INSOLE BOARD https://www.hotmeltsheet.com/paper-insole-board/
エルメスストールスーパーコピー代引き https://fineartfoto.co.uk/new-product-range-innova-editions/
Posted by プラダサングラススーパーコピー激安 at 2020年12月28日 03:31
Posted by Glitter Top at 2020年12月28日 06:19
カルティエピアススーパーコピー激安 http://www.dominandoti.com.br/tecnicas2019
Leather Casual Shoe https://www.supplycnc.com/leather-casual-shoe/
Posted by Leather Casual Shoe at 2020年12月28日 09:00
グッチサングラスコピー優良サイト https://www.vgsg.de/compliance/
Fujian Forwater Pump Technology Co., Ltd. https://www.hiisupply.com/fujian-forwater-pump-technology-co-ltd/
Posted by Fujian Forwater Pump Technology Co., Ltd. at 2020年12月28日 12:49
Brass Cnc Parts https://www.anebonmetal.com/brass-cnc-parts/
エルメス帽子スーパーコピー https://bsc.by/ru/contacts
Posted by ルイヴィトン靴スーパーコピー at 2020年12月28日 22:03
日本性?直播 https://www.blkma.com/sex/2687/
フィリピンスーパーコピー時計 https://brokersforlife.ca/mortgage-rates/
Posted by クロムハーツベルトブラントコピー代引き at 2020年12月29日 04:49
Posted by Intelligent High Energy Therapy at 2020年12月29日 13:14
Posted by ディオールピアスコピー at 2020年12月30日 08:46
3 Schedule 40 Galvanized Steel Pipe https://www.wanzhipipe.com/3-schedule-40-galvanized-steel-pipe/
ロジェヴィヴィエ靴スーパーコピー代引き https://fineartfoto.co.uk/new-product-range-innova-editions/
Posted by カルティエネックレススーパーコピー at 2020年12月30日 12:03
Acoustic Panel Movable Partition https://www.vipfurnitures.com/acoustic-panel-movable-partition/
iphone11ケースブランドコピーアマゾン https://www.appconnect.in/divisions/
Posted by iphone11ケースブランドコピーアマゾン at 2020年12月30日 16:27
Posted by ブランドコピーtotes at 2020年12月31日 06:28
Posted by ブルガリ指輪コピー代引き at 2020年12月31日 16:01
Posted by Digital Energy Meter at 2021年01月01日 06:53
日本性?直播 https://www.bi-packaging.com/sex/560/
IWC時計スーパーコピー激安 https://www.scanfest.org/CF-vend.cfm
Posted by バレンシアガバッグ偽物 at 2021年01月01日 16:10
Temperature Control Meter https://www.controllermeter.com/temperature-control-meter/
ゴヤールバッグスーパーコピー代引き https://www.pinterest.jp/bagcopy/ugg/
Posted by アレキサンダーマックィーン靴コピー at 2021年01月02日 12:44
Posted by Georgette Printed Fabric at 2021年01月02日 20:46
フェラガモ財布コピー販売店 http://austibeach.com.au/lunch
Customized Shoes https://www.omealshoes.com/customized-shoes/
Posted by Customized Shoes at 2021年01月03日 06:49
China CAS 12039-87-1 VSi2 Powder Factories https://www.jzhaixin.com/cas-12039-87-1-vsi2-powder-factories/
ウブロ時計スーパーコピー販売店 http://nswschoolanimals.com/goats/
Posted by フェンディ財布コピー国内発送 at 2021年01月03日 12:03
高品質リシャールミル時計コピー https://www.disei.uniupo.it/tutto-studenti/calendari
Cpsa Cylinder Head Supplier https://www.yongyu.com/cpsa-cylinder-head/
Posted by Cpsa Cylinder Head Supplier at 2021年01月03日 14:21
16ch Nvr https://www.aopcctv.com/16ch-nvr/
本物と同じカルティエピアスコピー https://brokersforlife.ca/broker-service/manitoba/
Posted by N級品フェラガモベルトコピー at 2021年01月03日 16:01
Posted by ピアジェ時計スーパーコピー代引き at 2021年01月04日 06:42
欧美牲交AX https://www.topmie.com/sex3498/
高品質シャネルストールコピー https://daszehntel.de/special-olympics/
Posted by 高品質シャネルストールコピー at 2021年01月04日 22:36
ボッテガヴェネタバッグコピー激安 https://www.vgsg.de/karriere/
快?足彩 https://www.widewayled.com/sex1167/
Posted by 日本性?直播 at 2021年01月05日 02:48
Posted by ??网投 at 2021年01月05日 06:46
Posted by IW376805 at 2021年01月05日 20:09
Posted by IWCスーパーコピー at 2021年01月06日 08:34
Posted by ピアジェ偽物 at 2021年01月06日 20:09
10kv 220v Transformer Supplier https://www.ghorit-elec.com/10kv-220v-transformer/
パテックフィリップノーチラス偽物 https://www.zhu555.com/article-a271707.html
Posted by パテックフィリップノーチラスコピー at 2021年01月06日 22:37
クリスチャンディオール財布偽物 https://www.zhu555.com/article-a272667.html
Calcium Zinc One Pack Stabilizer Supplier https://www.aimsea.net/calcium-zinc-one-pack-stabilizer/
Posted by Calcium Zinc One Pack Stabilizer at 2021年01月07日 02:46
ブランドコピー財布激安 https://www.golfleselect.com/fr/golf
Large Toothbrush Supplier https://www.eytoothbrush.com/large-toothbrush/
Posted by Large Toothbrush Supplier at 2021年01月07日 08:23
Posted by Concrete Pump Hose at 2021年01月07日 10:51
Busbar Support Insulator https://www.histegoogle.com/busbar-support-insulator/
N級品ミュウミュウ靴コピー https://kubanfss.ru/gosuslugi
Posted by N級品ミュウミュウ靴コピー at 2021年01月07日 19:32
Automatic Concrete Batching Plant On Sale https://www.janeoochina.com/automatic-concrete-batching-plant-on-sale/
シャネルケーススーパーコピー通販店 https://qdpro.com.ua/
Posted by グッチ時計スーパーコピー at 2021年01月08日 06:44
ウブロビッグバンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a274870.html
697152 698413 4213 797007 21b900 https://www.hzzjair.com/tag/697152-698413-4213-797007-21b900/
Posted by 697152 698413 4213 797007 21b900 at 2021年01月08日 08:32
クロムハーツ指輪コピー店舗 https://mycom.kiev.ua/bra
日本AV性??影 https://www.topmie.com/sex7539/
Posted by ?博足彩 at 2021年01月08日 16:58
Posted by Frozen Potatoes Au Gratin at 2021年01月09日 08:19
ブランドバッグコピーN級品 https://www.pinterest.jp/bagcopy/dior/
2 In 1 Foldable Qi Charger https://www.stabapower.com/2-in-1-foldable-qi-charger/
Posted by 2 In 1 Foldable Qi Charger at 2021年01月09日 10:44
Posted by ゼニス時計 at 2021年01月09日 16:01
Aluminium Fabrication https://www.bunbearings.com/aluminium-fabrication/
エルメスストールスーパーコピー代引き https://wj-group.co.uk/is-composite-decking-anti-slip/
Posted by ディオールピアスコピー通販店 at 2021年01月10日 00:00
ユリスナルダンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a274831.html
Black Mask Facial https://www.plurvel-tech.com/black-mask-facial/
Posted by Black Mask Facial at 2021年01月10日 12:04
ウブロビッグバンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a275499.html
Kids Short Sleeve Hoodie https://www.clothinglists.com/kids-short-sleeve-hoodie/
Posted by Kids Short Sleeve Hoodie at 2021年01月10日 16:41
Ceramic Dishes Oven Safe Supplier https://www.wws-tabletop.com/ceramic-dishes-oven-safe/
ディオールブレスレットスーパーコピー通販店 https://highlights.guru/workshops
Posted by ディオールブレスレットスーパーコピー通販店 at 2021年01月11日 00:54
タグホイヤーリンクコピー https://www.zhu555.com/article-a276522.html
China Chemical Auxiliary Agent https://www.sjzchem-pharm.com/chemical-auxiliary-agent/
Posted by China Chemical Auxiliary Agent at 2021年01月11日 04:04
マイケルコース財布コピー優良サイト https://www.jandhyala.com/index.php/homepage/forgotpassword
China Plastic Jars With Screw Top Lids https://www.heypack.com/plastic-jars-with-screw-top-lids/
Posted by China Plastic Jars With Screw Top Lids at 2021年01月11日 06:03
オメガコンステレーションコピー https://www.zhu555.com/article-a276866.html
Buy Ball Bearings Online https://www.srv-bearing.com/buy-ball-bearings-online/
Posted by Buy Ball Bearings Online at 2021年01月11日 06:58
コーチ帽子スーパーコピー販売店 https://kubanfss.ru/about/contacts
Big Kids Boots https://www.mildsheep.com/big-kids-boots/
Posted by Big Kids Boots at 2021年01月11日 08:45
2rca Male Cable http://www.czauneau.com/tag/2rca-male-cable/
グッチストールスーパーコピー通販店 https://www.pinterest.jp/bagcopy/alexandermcqueen/
Posted by トッズ靴コピー激安 at 2021年01月12日 02:46
Asbestos Mask Home Depot https://www.china-nuomigao.com/asbestos-mask-home-depot/
クロムハーツブレスレットコピー販売店 https://maxim-design.de/
Posted by グッチ帽子コピー優良サイト at 2021年01月12日 06:49
Posted by China Uv Plastic Sheet Manufacturers at 2021年01月12日 08:42
Posted by 16 Inner Tube at 2021年01月13日 06:59
フェラガモ財布コピー激安 https://www.appconnect.in/
Adhesive Sucker https://www.zichen-rubber.com/adhesive-sucker/
Posted by Adhesive Sucker at 2021年01月14日 00:22
Posted by ピアジェスーパーコピー at 2021年01月14日 04:41
12mm Square Tube https://www.hnjlfrp.com/12mm-square-tube/
ロレックスデイトジャスト偽物 https://www.zhu555.com/article-a280345.html
Posted by ロレックスデイトジャストスーパーコピー at 2021年01月14日 08:39
Posted by ブランドバッグ偽物 at 2021年01月14日 20:38
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。