このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2012年12月10日

2012 上海マスターズ(ゴルフ)

もう1ヶ月以上前のことですが、、、10月末にゴルフ観戦に行ってきました。
昨年も行った“上海マスターズ”。
チケット.JPG

今年はタダ券を配りまくっりって感じでした。(私もタダ券)
5歳未満の幼児が多くて、「静かに」って言っても意味がない。泣き喚くだけ。
昨年と同様に地下鉄7号線で美蘭湖に。

なんといってもスーパースター、マキロイさんです。
マキロイ.JPG

マキロイの組だけ、ギャラリーが人だかり。
パッティング風景です。(遠距離から望遠で撮影)
マキロイ パット.JPG

マキロイの組と同行すると人ばっかりでよく見えないので、他のギャラリーの少ない組でじっくりとスイング観察。
この日はロス・フィッシャーの組に同行して勉強しました。セカンドショットの動画です。



↓↓なにとぞクリックお願いします。人気ランクがアップすると嬉しいです。↓↓
にほんブログ村 海外生活ブログ 上海情報へ
にほんブログ村
posted by ムーゾン at 11:39| 上海 | Comment(132) | 上海生活 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
2012 上海マスターズ(ゴルフ): 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
[url=http://www.g7j0icu04vsk5zq889337vw3w6u2mc73s.org/]urwnqnkgxos[/url]
<a href="http://www.g7j0icu04vsk5zq889337vw3w6u2mc73s.org/">arwnqnkgxos</a>
rwnqnkgxos http://www.g7j0icu04vsk5zq889337vw3w6u2mc73s.org/
Posted by rwnqnkgxos at 2020年10月22日 11:59
Posted by ??网投 at 2020年11月05日 12:17
Posted by 日本性?直播 at 2020年11月05日 12:47
Posted by 快?足彩 at 2020年11月08日 08:42
Posted by 日本AV性??影 at 2020年11月10日 12:46
Posted by 在???游? at 2020年11月10日 14:25
Posted by 欧美性??? at 2020年11月13日 02:31
Posted by ??网投 at 2020年11月15日 12:24
Posted by 快?足彩 at 2020年11月18日 00:10
Posted by ?博足彩 at 2020年11月30日 10:57
Posted by 欧美性??? at 2020年12月08日 14:29
Posted by Applique Embroidery at 2020年12月09日 10:07
シャネルiphone8プラスケース https://www.reflexions-studio.com/
Jiangmen Gepsen Lighting Electric Co., Ltd. https://www.supplyincn.com/jiangmen-gepsen-lighting-electric-co-ltd/
Posted by Jiangmen Gepsen Lighting Electric Co., Ltd. at 2020年12月09日 10:43
Posted by Sound Proofing Wall Panel at 2020年12月09日 12:58
Posted by Bluetooth Controlled Vibrator at 2020年12月09日 16:08
Posted by 40mm Pillow Block Bearing Supplier at 2020年12月10日 06:29
Posted by スーパーコピーブランドiphoneケース at 2020年12月10日 20:43
Posted by LED Lens Price at 2020年12月11日 06:56
バーバリーストールコピー販売店 https://www.slenderiser.de/kontakt/
15 Volt Battery Charger https://www.hangchisolar.com/15-volt-battery-charger/
Posted by 15 Volt Battery Charger at 2020年12月12日 06:50
ルイヴィトン靴コピー国内発送 https://www.zary.pl/PL/strona_glowna/
Bulk Liquid Laundry Detergent https://www.maxseebio.com/bulk-liquid-laundry-detergent/
Posted by Bulk Liquid Laundry Detergent at 2020年12月12日 16:52
High Efficiency Photovoltaic Solar Panel https://www.lucksolar.com/high-efficiency-photovoltaic-solar-panel/
ブルガリサングラスコピー優良サイト http://www.fmgloballogistics.com/contact-us/
Posted by 本物と同じブライトリング時計コピー at 2020年12月13日 08:56
Posted by Activated Coconut Carbon at 2020年12月13日 14:10
Key Code Cutting Machine https://www.kkkcut.com/key-code-cutting-machine
グッチサングラスコピー販売店 https://www.metzerfarms.com/DucksForSale.cfm
Posted by エムシーエムバッグコピー at 2020年12月13日 15:11
Posted by Chassis Truck at 2020年12月13日 16:47
ステラマッカートニーバッグスーパーコピー https://baykalles.ru/blog/vybiraem-kachestvennuyu-vagonku
Fiber Cleaning Price https://www.supplygoo.com/fiber-cleaning-price/
Posted by Fiber Cleaning Price at 2020年12月15日 02:44
エムシーエム財布コピー激安 https://kubanfss.ru/hotline
Garden Tool Engine Price https://www.hiisupply.com/garden-tool-engine-price/
Posted by Garden Tool Engine Price at 2020年12月15日 06:22
Diode Laser Home Laser Hair Removal Machine https://www.haidarilaser.com/diode-laser-home-laser-hair-removal-machine/
プラダベルトスーパーコピー http://www.enfermepedia.com/index.php?start=505
Posted by ブランド靴コピー代引き at 2020年12月16日 22:44
フェンディブレスレットコピー激安 http://gpodyssey.ru/video
Β-Pipecoline https://www.sincerechemicals.com/%ce%b2-pipecoline/
Posted by Β-Pipecoline at 2020年12月17日 04:08
本物と同じグッチ財布コピー http://www.dietak.hu/lowcarb-html/
Asic For Bitcoin Mining https://www.cnbtcbox.com/asic-for-bitcoin-mining/
Posted by Asic For Bitcoin Mining at 2020年12月17日 10:59
Posted by ショパール時計スーパーコピー at 2020年12月17日 20:08
Posted by サンローラン財布コピー国内発送 at 2020年12月18日 03:00
China Bathroom Hand Shower https://www.xinpaezshower.com/bathroom-hand-shower/
ブランドルイヴィトンストールコピー https://www.gandino.it/news/nasce-la-webradio-di-gandinoit
Posted by バリー靴スーパーコピー激安 at 2020年12月18日 16:26
Posted by ゼニス時計コピー販売店 at 2020年12月19日 02:54
China Buy Through Hole Slip Ring https://www.aoodtech.com/buy-through-hole-slip-ring/
リシャールミル時計スーパーコピー代引き http://nswschoolanimals.com/pigs-2/pigs-environment/
Posted by スーパーブランドコピー時計 at 2020年12月19日 08:43
Posted by Led Strip Light at 2020年12月19日 14:32
Posted by サンローラン財布偽物 at 2020年12月20日 02:53
コンスタンタン時計スーパーコピー激安 https://www.dermscan.com/category/non-classe/
Abs Emergency Trolley https://www.gecko-kalimba.com/tag/abs-emergency-trolley/
Posted by Abs Emergency Trolley at 2020年12月20日 06:46
ディオールブレスレットスーパーコピー代引き https://marvel.com.ru/news
Small Laser Cutting Machine https://www.hansymlaser.com/small-laser-cutting-machine/
Posted by Small Laser Cutting Machine at 2020年12月20日 10:56
Posted by 日本性?直播 at 2020年12月20日 14:15
Andrographis Paniculata Extract Benefits https://www.trbextract.com/andrographis-paniculata-extract-benefits/
スーパーコピーブランド激安 https://wj-group.co.uk/wj-timber-treatments/fire/
Posted by スーパーコピー時計コルム at 2020年12月21日 20:41
China Valve https://www.otsvalves.com/china-valve/
N級品バーバリーサングラスコピー http://nswschoolanimals.com/alpacas/
Posted by N級品バーバリーサングラスコピー at 2020年12月21日 22:37
Posted by Dolce Laminate Flooring at 2020年12月22日 04:35
Bar Stool Chairs Supplier https://www.forman-furniture.com/bar-stool-chairs/
コピーブランド指輪 http://www.dominandoti.com.br/
Posted by コピーブランド指輪 at 2020年12月22日 06:52
N級品フェンディベルトコピー https://www.reflexions-studio.com/pricing/
Machine Saw Blade https://www.supplyini.com/machine-saw-blade/
Posted by Machine Saw Blade at 2020年12月23日 04:53
Posted by Marble Ornament at 2020年12月23日 22:51
ブランドクロムハーツ指輪コピー https://marvel.com.ru/heroes/kapitan-amerika
Car Electric Polisher https://www.chechengtools.com/car-electric-polisher/
Posted by Car Electric Polisher at 2020年12月24日 00:58
ブランドピアスコピー販売店 http://austibeach.com.au/lunch
Big Shot Blasting Machine https://www.dx-blast.com/big-shot-blasting-machine/
Posted by Big Shot Blasting Machine at 2020年12月24日 08:47
Posted by auger spiral screw conveyer at 2020年12月24日 10:36
Posted by 本物と同じシャネルストールコピー at 2020年12月24日 16:25
Posted by Ceramic Lantern Supplier at 2020年12月25日 06:01
本物と同じミュウミュウサングラスコピー https://mycom.kiev.ua/ofisnyj-led-svetilnik-merkel-50
3l Mask Full Automatic Mask Machine https://www.neverobot.com/3l-mask-full-automatic-mask-machine/
Posted by China 3l Mask Full Automatic Mask Machine at 2020年12月25日 08:00
Posted by ディオールサングラスコピー品 at 2020年12月25日 08:46
China Hangers https://www.haoruigroup.com/hangers/
シャネルストールコピー通販店 https://daszehntel.de/strecke/
Posted by コンスタンタン時計コピー激安 at 2020年12月25日 10:22
タグホイヤーカレラスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a271166.html
Excavator Components https://www.xcmgspares.com/excavator-components/
Posted by Excavator Components at 2020年12月25日 16:25
オメガシーマスターレプリカ https://www.zhu555.com/article-a278530.html
Jeep Brake Booster https://www.tlbooster.com/jeep-brake-booster/
Posted by Jeep Brake Booster at 2020年12月25日 22:50
1000 degrees high temp resistant threads https://www.3ltechtextile.com/1000-degrees-high-temp-resistant-threads/
シャネル財布スーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a273771.html
Posted by シャネル財布偽物 at 2020年12月26日 12:58
Display Rack https://www.longlongmetal.com/display-rack/
フェラガモバッグコピー https://kubanfss.ru/company
Posted by ルイヴィトンバッグコピー代引き at 2020年12月27日 04:07
Posted by Sex Toy For Couple at 2020年12月27日 06:08
ブランドクロムハーツ帽子コピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/omega/
Foldable Travel Pet Bowl https://www.petsuppliesbar.com/tag/foldable-travel-pet-bowl/
Posted by Foldable Travel Pet Bowl at 2020年12月27日 12:07
China Outdoor Spotlight Bulbs https://www.jmyanyang.com/outdoor-spotlight-bulbs/
ブランドコピー代引き可能 https://esadgalicia.com/jrta/Lib-v-NCS-mtvcs04/
Posted by ブランドコピー代引き可能 at 2020年12月27日 18:43
Posted by クロエ財布コピー品 at 2020年12月28日 08:09
Electronic Remote Control https://www.supplygoo.com/electronic-remote-control/
バレンシアガストールブラントコピー代引き https://innovaart.com/base-material/alpha-cellulose/
Posted by コピーブランドブログ at 2020年12月28日 10:33
1 Cross Blade Replacement For The Magic Bullet Blender Juicer Mixer https://www.kanaif.com/tag/1-cross-blade-replacement-for-the-magic-bullet-blender-juicer-mixer
グッチ時計スーパーコピー販売店 https://bsc.by/ru/story/proektirovanie
Posted by グッチ時計スーパーコピー販売店 at 2020年12月28日 16:33
グッチストールコピー品 https://www.qdpro.com.ua/goodinfo
19mm Waterproof Plywood https://www.sulongwood.com/19mm-waterproof-plywood/
Posted by 19mm Waterproof Plywood at 2020年12月29日 10:51
Conveyor Wire Mesh Belt https://www.hankefiltration.com/conveyor-wire-mesh-belt/
ティファニーブレスレットスーパーコピー https://digma.ua/aktsiyi/
Posted by ブランド携帯ケースコピーサイト at 2020年12月29日 12:24
350mm Diamond Cutting Disc https://www.taametal.com/350mm-diamond-cutting-disc/
ロジェヴィヴィエベルトコピー販売店 https://www.slenderiser.de/stellenangebot-sapui5-fiori-entwickler/
Posted by プラダサングラスコピー販売店 at 2020年12月29日 14:03
N級品シャネルネックレスコピー https://www.golfleselect.com/fr/tarif
China Rotary Valve https://www.otsvalves.com/china-rotary-valve/
Posted by China Rotary Valve at 2020年12月30日 14:12
コーチ帽子スーパーコピー販売店 https://www.kubanfss.ru/function/treatment
Cheap Dining Chair https://www.forman-furniture.com/cheap-dining-chair/
Posted by China Cheap Dining Chair at 2020年12月30日 18:00
Personalized Leather Notebook https://www.yxygift.com/personalized-leather-notebook/
本物と同じクリスチャンルブタン靴コピー https://reactivephysio.com/
Posted by クロエサングラススーパーコピー at 2020年12月31日 08:23
Posted by Apron Buy at 2020年12月31日 10:09
Oxygen Saturation Machine https://www.king-topone.com/oxygen-saturation-machine/
本物と同じカルティエピアスコピー https://www.qdpro.com.ua/node/3360
Posted by スーパーコピーブランド違法 at 2020年12月31日 12:32
ティファニー指輪コピー激安 https://www.pinterest.jp/bagcopy/rolex/
Linhai Geyin Import & Export Co., Ltd. https://www.supplyini.com/linhai-geyin-import-export-co-ltd/
Posted by Linhai Geyin Import & Export Co., Ltd. at 2020年12月31日 15:01
Handan Wuxin Medical Devices Co., Ltd. https://www.hiisupply.com/handan-wuxin-medical-devices-co-ltd/
コーチ財布コピー激安 https://www.scanfest.org/CF-vend.cfm
Posted by コーチ財布コピー激安 at 2020年12月31日 20:45
ジバンシィバッグコピー https://marvel.com.ru/films/kapitan-marvel
Isprayer Mechanical Equipments Co., Ltd. https://www.supplyincn.com/isprayer-mechanical-equipments-co-ltd/
Posted by Isprayer Mechanical Equipments Co., Ltd. at 2020年12月31日 22:58
Posted by Black Bucket Hat at 2021年01月01日 16:46
China Flake Ice Makers https://www.mikeicemachine.com/china-flake-ice-makers/
ブランドプラダ靴コピー https://www.vgsg.de/karriere/
Posted by スーパーコピー時計hublot at 2021年01月02日 08:38
Posted by copper mesh scourer at 2021年01月02日 15:09
ブルガリネックレススーパーコピー代引き https://www.pinterest.jp/bagcopy/panerai/
Perforated Aluminum Honeycomb Panel https://www.fs-material.com/china/perforated-aluminum-honeycomb-panel/
Posted by Perforated Aluminum Honeycomb Panel at 2021年01月03日 06:45
Posted by Smart Multipoint Lock at 2021年01月03日 10:20
Posted by China Angel Holding Baby Statue at 2021年01月03日 14:18
China Digger Bucket Teeth https://www.minyanbucket.com/digger-bucket-teeth/
高品質エルメスネックレスコピー https://www.garretcordwerner.com/showroom/rugs/pixals/
Posted by エムシーエム財布ブラントコピー代引き at 2021年01月03日 16:37
Posted by Graphite Powder Price at 2021年01月04日 08:31
Indoor Security Camera Price https://www.supplyincn.com/indoor-security-camera-price/
ルイヴィトンストールコピー国内発送 http://nswschoolanimals.com/rats/rats-transport/
Posted by ブルガリ時計コピー優良サイト at 2021年01月04日 12:58
Acid Resistant Chemical Pump https://www.kaiquanglobal.com/acid-resistant-chemical-pump/
サンローランバッグコピー優良サイト https://diagnosis.pl/dgs_product_category/cisnieniomierze
Posted by バレンシアガストールスーパーコピー販売店 at 2021年01月04日 20:46
バーバリー財布コピー優良サイト https://fineartfoto.co.uk/
澳?博狗 http://www.zijie-sport.com/sex1707/
Posted by 在???游? at 2021年01月05日 10:05
Posted by ゴヤール財布偽物 at 2021年01月05日 20:06
トリーバーチ財布スーパーコピー https://digma.ua/ru/rabota-v-digma/
Mini Electrical Hair Blow Dryer https://www.aolga-hk.com/mini-electrical-hair-blow-dryer/
Posted by Mini Electrical Hair Blow Dryer at 2021年01月05日 20:49
フェンディブレスレットコピー店舗 https://bsc.by/ru/contacts
Air Vent Plastic Air Valve https://www.valve-pipe-fitting.com/air-vent-plastic-air-valve/
Posted by Air Vent Plastic Air Valve at 2021年01月06日 20:44
モンクレールダウンジャケットスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a273188.html
Neoprene Shoulder Brace Supplier https://www.haoruigroup.com/neoprene-shoulder-brace/
Posted by China Neoprene Shoulder Brace at 2021年01月07日 06:29
Posted by 24 Induction Cooktop at 2021年01月07日 16:07
Posted by IW391007 at 2021年01月07日 22:49
Posted by W7100039 at 2021年01月08日 06:40
Posted by Boiler Water at 2021年01月08日 08:28
Posted by ミュウミュウ財布スーパーコピー at 2021年01月08日 18:29
12 Passenger Conversion Van https://www.foton-global.com/12-passenger-conversion-van/
チュードル時計コピー https://qdpro.com.ua/customs
Posted by バーバリーサングラスコピー国内発送 at 2021年01月08日 20:36
15c Scalpel Blade https://www.china-medicom.com/15c-scalpel-blade/
ロレックスデイトジャストコピー https://www.zhu555.com/article-a275793.html
Posted by ロレックスデイトジャストコピー at 2021年01月08日 20:55
Posted by Burner For Asphalt Plant at 2021年01月09日 02:04
Posted by Electrical Transformers 33kv at 2021年01月10日 02:23
Coaxial Cable For Catv System https://www.hopelectronics.com/coaxial-cable-for-catv-system/
シャネルストールスーパーコピー代引き http://vega-squadron.com/about
Posted by ディオールネックレスコピー激安 at 2021年01月10日 12:00
Omega Ac Stabilizer Supplier https://www.taileiele.com/omega-ac-stabilizer/
iphone7ケースブランドコピー激安 https://www.jandhyala.com/index.php/search
Posted by グッチサングラスコピー通販店 at 2021年01月11日 00:46
Posted by China dog leash at 2021年01月11日 02:59
China Burger Box https://www.chunkaiteam.com/burger-box/
ルイヴィトン指輪コピー通販店 https://brokersforlife.ca/second-mortgage-edmonton/
Posted by オーデマピゲ時計スーパーコピー激安 at 2021年01月11日 04:59
China 1.Our five fingers pet grooming glove not only helps reduce flying hair in the air, it also stimulates skin oils and improves pets’ coat softness and shine.This gloves remove loose hair and gently mas https://www.cool-di.com/1-our-five-fingers-pet-grooming-glove-not-only-helps-reduce-flying-hair-in-the-air-it-also-stimulates-skin-oils-and-improves-pets-coat-softness-and-shine-this-gloves-remove-loose-hair-and-ge/
A48653 https://www.zhu555.com/article-a276427.html
Posted by A48653 at 2021年01月11日 06:56
ブルガリブルガリブルガリスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a277913.html
Guangzhou 247 International Trading Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/guangzhou-247-international-trading-co-ltd/
Posted by Guangzhou 247 International Trading Co., Ltd. at 2021年01月11日 20:48
Posted by セリーヌピアスコピー品 at 2021年01月12日 10:21
在???游? https://www.gaxiaofan.com/sex/3872/
フランクミュラー時計スーパーコピー代引き https://walcothall.com/holiday-accommodation
Posted by N級品ボッテガヴェネタストールコピー at 2021年01月12日 18:14
ウブロビッグバンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a275662.html
Food Grade Phytic Acid https://www.sxgreenfine.com/food-grade-phytic-acid/
Posted by Food Grade Phytic Acid at 2021年01月12日 22:27
30206 Tapered Roller Bearings https://www.shiningindustry.com/30206-tapered-roller-bearings/
ブランドフランクミュラー時計コピー https://nntc.nnov.ru/spec
Posted by シャネルベルトコピー at 2021年01月13日 12:19
stainless steel seamless super thin-wall tube https://www.cnsteelpipesupplier.com/stainless-steel-seamless-super-thin-wall-tube/
ジャガールクルトマスタースーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a284326.html
Posted by ジャガールクルトマスターコピー at 2021年01月14日 02:32
Posted by Galvanized Chain Manufacture at 2021年01月14日 08:35
32 Inch Led Smart Television https://www.ktc-cn.com/tag/32-inch-led-smart-television/
バーバリーサングラスコピー代引き https://www.achterhoekvacature.nl/wp/wie-zijn-wij/
Posted by ロエベ財布コピー店舗 at 2021年01月14日 10:23
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。