このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2012年07月30日

LAOX 四川北路店 には日本商品がいっぱい

※この店はもうありません。

地下鉄10号線の四川北路駅に日本の家電量販店「LAOX」が出来たということで、行ってきました。10号線は古北地区を通っているので便利です。
四川北路駅の3号出口を出て、少し南に歩いた四川北路×海寧路にあります。
四川北路店.jpg

店舗案内はこんな感じ。
案内.jpg

中国ローカルの家電量販店にも結構行ったのですが、ここは商品の並べ方が日本式で分かりやすい。
中国ローカルの家電量販店は、基本的に場所貸しです。家電メーカーは場所を借りて、メーカーから派遣された店員は自社製品だけを担当します。だから他社製品との比較が面倒。商品が離れているので。
LAOXは日本式の商品の並べ方なので、表品比較がやりやすい。
また日本向け製品(BUFFALO等)が多いので、日本の家電量販店で買物をしている感覚になります。
日本製品.jpg

但し、支払いは売り場で伝票をもらって、収銀台で支払って、捺印済みの伝票を持って再び売り場に行って商品を受け取るという面倒臭いシステムのままです。

驚いたのは家電以外も日本製品が多いこと。
日本の化粧品
日本化粧品.jpg

日本の文具
日本文具.jpg

日本の食器
日本食器.jpg

日本のおもちゃ
日本玩具.jpg

サンリオコーナーや
サンリオ.jpg

ドラえもんコーナー
ドラエモン.jpg

ポイントカードを作りました。
ポイントカード.jpg

この日は偵察のつもりが、衝動買いで7インチのタブレットPCを買ってしまいました。798元だったので。
タブレット.jpg

このタブレットPCとの悪戦苦闘は次回に。


↓↓なにとぞクリックお願いします。人気ランクがアップすると嬉しいです。↓↓
にほんブログ村 海外生活ブログ 上海情報へ
にほんブログ村
posted by ムーゾン at 10:49| Comment(133) | 買い物 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
LAOX 四川北路店 には日本商品がいっぱい: 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
ktlwbxe http://www.ge0o29pg64r84ss55dwq290x3nnb086is.org/
[url=http://www.ge0o29pg64r84ss55dwq290x3nnb086is.org/]uktlwbxe[/url]
<a href="http://www.ge0o29pg64r84ss55dwq290x3nnb086is.org/">aktlwbxe</a>
Posted by ktlwbxe at 2020年11月28日 14:36
Posted by 欧美牲交AX at 2020年11月30日 10:15
Posted by ?博足彩 at 2020年11月30日 10:49
Posted by 日本AV性??影 at 2020年11月30日 12:23
Posted by ?博足彩 at 2020年12月03日 18:15
Posted by 日本性?直播 at 2020年12月03日 18:58
Posted by 澳?博狗 at 2020年12月08日 12:47
Diy Solar Powered Security Camera https://www.aopcctv.com/diy-solar-powered-security-camera/
ジバンシィバッグコピー https://kubanfss.ru/gosuslugi
Posted by ブランドサングラスコピー at 2020年12月09日 12:10
Posted by Brass Casting at 2020年12月09日 14:22
Posted by China Golf Grass at 2020年12月10日 06:08
Customized Cat Scratcher Corrugated Cardboard https://www.qp-petproducts.com/customized-cat-scratcher-corrugated-cardboard/
セブンフライデー時計スーパーコピー https://www.zary.pl/PL/831/
Posted by iphone11手帳型ケースブランドコピー at 2020年12月10日 08:33
EPDM Rubber Granule Price https://www.supplygoo.com/epdm-rubber-granule-price/
VACHERONCONSTANTIN時計ブラントコピー代引き https://www.reflexions-studio.com/schedule/
Posted by VACHERONCONSTANTIN時計ブラントコピー代引き at 2020年12月11日 18:33
Posted by Cloth Glue at 2020年12月12日 02:57
本物と同じティファニーブレスレットコピー https://mycom.kiev.ua/ofisnye
A105n Material https://www.ballvalvemed.com/a105n-material/
Posted by A105n Material at 2020年12月13日 02:04
トッズ靴スーパーコピー販売店 https://kubanfss.ru/gallery
14.8v Battery https://www.boyeenergy.com/14-8v-battery/
Posted by 14.8v Battery at 2020年12月13日 08:18
Din Hydraulic Fitting https://www.nbopkfitting.com/tag/din-hydraulic-fitting/
ボッテガヴェネタストールスーパーコピー激安 https://kubanfss.ru/gallery
Posted by バリー靴ブラントコピー代引き at 2020年12月13日 14:45
Blackview Smart Phone https://www.the3cmaster.com/blackview-smart-phone/
エルメス財布ブラントコピー代引き http://gpodyssey.ru/kommercheskoe-predlozhenie
Posted by コピーブランド上野 at 2020年12月13日 16:36
Laminated Wood Factory https://www.supplycnc.com/laminated-wood-factory/
フェンディベルトコピー販売店 https://freelanguage.org/learn-albanian
Posted by ブランドコピーn級 at 2020年12月15日 00:28
Elevator Guide Rail https://www.supplygoo.com/elevator-guide-rail/
ブランドベルトコピーサイト http://nswschoolanimals.com/guinea-pigs/
Posted by ブランドベルトコピーサイト at 2020年12月15日 02:18
フェンディ帽子スーパーコピー販売店 https://www.piedralaves.es/mercadillo
Garden Pot Decoration Price https://www.supplybingo.com/garden-pot-decoration-price/
Posted by Garden Pot Decoration Price at 2020年12月15日 04:14
Posted by 本物と同じクロムハーツネックレスコピー at 2020年12月17日 10:47
バーバリー帽子コピー優良サイト http://www.vostgok.com.ua/node/855
China Blind Mate Rf Connector https://www.fhdtcable.com/blind-mate-rf-connector/
Posted by Blind Mate Rf Connector Supplier at 2020年12月19日 02:41
エルメス指輪コピー通販店 https://www.scanfest.org/CF-vend.cfm
Draft Beer Equipment Supplier https://www.obeerbrewing.com/draft-beer-equipment/
Posted by Draft Beer Equipment Supplier at 2020年12月19日 06:32
300w Fiber Laser Cutter https://www.oreelaser.net/tag/300w-fiber-laser-cutter/
ディオールストールコピー店舗 https://daszehntel.de/ergebnisse/
Posted by ドルチェガッバーナ靴スーパーコピー at 2020年12月20日 08:26
Posted by Compund amino acid at 2020年12月20日 10:08
3*6 inch Tiles https://www.yanjinchinaceramic.com/36inch-tiles/
シャネル財布スーパーコピー激安 https://www.slenderiser.de/impressum/
Posted by ブランドベルトスーパーコピーN級品 at 2020年12月20日 10:48
スーパーコピーブランド安心 https://www.appconnect.in/
在???游? https://www.leddisplayls.com/sex3065/
Posted by 日本AV性??影 at 2020年12月20日 12:31
Posted by Heparin Use at 2020年12月20日 22:07
Ce Ffp2 Kn95 Masks https://www.yrtmask.com/ce-ffp2-kn95-masks/
ブランド財布コピー代引き http://www.vostgok.com.ua/node/973
Posted by フェンディベルトブラントコピー代引き at 2020年12月21日 06:28
Cup Handle Machine https://www.raluzhou.com/cup-handle-machine/
コピーブランド代金引換 https://kubanfss.ru/turn?color=2
Posted by カルティエネックレスコピー品 at 2020年12月21日 14:28
Posted by 本物と同じプラダ帽子コピー at 2020年12月21日 22:23
Aluminum Veneer Curtain Wall https://www.fs-material.com/china/aluminum-veneer-curtain-wall/
ボッテガヴェネタストールコピー販売店 https://www.piedralaves.es/campamento-valle-del-tietar-sl
Posted by グッチサングラスコピー販売店 at 2020年12月22日 04:16
Posted by Global Shutter Camera Module at 2020年12月22日 20:31
ルイヴィトンネックレスコピー店舗 https://www.dermscan.com/nos-tests/consommateurs/
Aluminum Foil Pp Food Bags https://www.mtpak.com/tag/aluminum-foil-pp-food-bags/
Posted by Aluminum Foil Pp Food Bags at 2020年12月23日 16:06
Vacuum Cleaner Shop https://en.roidmi.com/vacuum-cleaner-shop/
ブランドロエベバッグコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/fendi/
Posted by フェンディ靴コピー通販店 at 2020年12月23日 20:55
ブランドドルチェガッバーナ靴コピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/bvlgari/
Cup Mask Machine https://www.frandchina.com/cup-mask-machine/
Posted by Cup Mask Machine at 2020年12月24日 06:45
Posted by N級品シャネル帽子コピー at 2020年12月24日 18:35
ブランドマイケルコースバッグコピー http://nswschoolanimals.com/rats/rats-transport/
Alloy Glass Clamp https://www.kangshenghardware.com/alloy-glass-clamp/
Posted by Alloy Glass Clamp at 2020年12月24日 20:28
バレンシアガバッグスーパーコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/goyard/
Contact Lenses For Bifocal Users https://www.kingway-optical.com/contact-lenses-for-bifocal-users/
Posted by China Contact Lenses For Bifocal Users at 2020年12月25日 06:47
2000w Pure Sine Wave Inverter Supplier https://www.solarmt.com/2000w-pure-sine-wave-inverter/
高品質ディオールブレスレットコピー http://nswschoolanimals.com/cattle/cattle-foodwater/
Posted by ブランドオーデマピゲ時計コピー at 2020年12月25日 08:37
Posted by GYB0025 at 2020年12月25日 20:44
Posted by 12310246051001 at 2020年12月25日 22:36
ウブロビッグバンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a275564.html
Indoor Led Video Wall Price https://www.szlightall.com/indoor-led-video-wall-price/
Posted by Indoor Led Video Wall Price at 2020年12月26日 10:04
ゼニスエルプリメロスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a271902.html
China Air Conditioning System https://www.dongxuhydraulic.com/china-air-conditioning-system/
Posted by China Air Conditioning System at 2020年12月26日 22:25
ロエベベルトスーパーコピー通販店 http://www.vostgok.com.ua/node/973
After Sales Service Vacuum Coating Machine https://www.pyvac.com/after-sales-service-vacuum-coating-machine/
Posted by After Sales Service Vacuum Coating Machine at 2020年12月27日 02:52
エルメス時計コピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/coach/
Aluminium Perforated Ceiling Panel Supplier https://www.cn-zhongming.com/aluminium-perforated-ceiling-panel/
Posted by China Aluminium Perforated Ceiling Panel at 2020年12月27日 14:45
China swing bearing https://www.xzwdslewing.com/swing-bearing/
ブルガリ指輪ブラントコピー代引き https://www.pinterest.jp/bagcopy/chromehearts/
Posted by ルイヴィトン時計コピー国内発送 at 2020年12月27日 16:20
ディオールブレスレットコピー品 https://www.maxim-design.de/
Kawasaki Vulcan 900 Windshield https://www.ibxst-windshield.com/kawasaki-vulcan-900-windshield/
Posted by China Kawasaki Vulcan 900 Windshield at 2020年12月27日 18:34
High Pressure Lamp Price https://www.supplyini.com/high-pressure-lamp-price/
コピーブランドおすすめサイト https://diagnosis.pl/jedzenie-dieta-bezglutenowe
Posted by ルイヴィトンサングラスコピー代引き at 2020年12月28日 06:58
Lounge Chair Modern Price https://www.supplyini.com/lounge-chair-modern-price/
エムシーエム財布コピー優良サイト https://www.pinterest.jp/bagcopy/cartier/
Posted by バーバリー靴コピー優良サイト at 2020年12月28日 08:46
Posted by Handle Box at 2020年12月28日 11:00
Hangzhou Running World Wheel Manufacture Co., Ltd. https://www.hiisupply.com/hangzhou-running-world-wheel-manufacture-co-ltd/
フェンディサングラスコピー https://marvel.com.ru/heroes/groot
Posted by 高品質エルメス帽子コピー at 2020年12月28日 14:14
Air Separation Unit https://www.chancejoisea.com/air-separation-unit/
ボッテガヴェネタバッグコピー激安 http://nswschoolanimals.com/alpacas/
Posted by グッチピアススーパーコピー代引き at 2020年12月28日 18:02
セリーヌ財布スーパーコピー販売店 https://www.kubanfss.ru/function/treatment
3g Long Battery Life Wireless Gps Car Tracker https://www.roadragon.com/tag/3g-long-battery-life-wireless-gps-car-tracker/
Posted by 3g Long Battery Life Wireless Gps Car Tracker at 2020年12月28日 19:00
Posted by ディオール財布スーパーコピー通販店 at 2020年12月28日 20:14
Posted by ウブロ時計コピー品 at 2020年12月29日 00:31
欧美牲交AX https://www.dhmedal.com/sex/1730/
高品質ディオールストールコピー https://www.golfleselect.com/fr/tarif
Posted by ディオールベルトスーパーコピー at 2020年12月29日 06:28
カルティエピアスコピー激安 https://www.pinterest.jp/bagcopy/rolex/
Knitted Owl Hat https://www.weaverchina.com/knitted-owl-hat/
Posted by Knitted Owl Hat at 2020年12月29日 08:21
Posted by Pvc Pipe Shredder at 2020年12月29日 10:38
Fiberglass Fish Breeding Tank https://www.livestockhelper.com/fiberglass-fish-breeding-tank/
ミュウミュウサングラスコピー優良サイト https://novtour.ru/info/gde-ostanovitsya/butik-otel-yurevskoe-podvore
Posted by タグホイヤー時計スーパーコピー代引き at 2020年12月29日 20:29
Posted by N級品ブルガリピアスコピー at 2020年12月30日 08:30
Marble Aluminum Honeycomb Panels https://www.fs-material.com/china/marble-aluminum-honeycomb-panels/
エルメス帽子コピー販売店 https://www.maxim-design.de/
Posted by エルメス帽子コピー販売店 at 2020年12月30日 16:17
Posted by 11kv Earth Switch Supplier at 2020年12月30日 16:53
Smart Lock Deals https://www.keyplusys.com/smart-lock-deals/
本物と同じボッテガヴェネタストールコピー https://totalautomationgroup.com/access-control-point/
Posted by ブランドコピーsupreme at 2020年12月30日 18:34
セリーヌバッグスーパーコピー通販店 https://gtw.de/lehrgang-gepruefter-immobilienmakler-gtw/
Gps Car Tracking System Price https://www.supplygoo.com/gps-car-tracking-system-price/
Posted by Gps Car Tracking System Price at 2020年12月31日 18:57
高品質ドルチェ&ガッバーナ靴コピー https://www.sempsph.com/es/acerca-de-la-sempsph/nuestra-revista.html
Guangdong Juguangheng Automation Equipment Co., Ltd. https://www.hiisupply.com/guangdong-juguangheng-automation-equipment-co-ltd/
Posted by Guangdong Juguangheng Automation Equipment Co., Ltd. at 2020年12月31日 20:36
ブランドベルトコピー通販店 https://nntc.nnov.ru/node/5805
Boiler Water https://www.dfct-china.com/boiler-water/
Posted by Boiler Water at 2021年01月01日 02:25
Posted by Pvc Foam at 2021年01月01日 06:44
欧美性??? http://www.pkgtapes.com/sex1598/
カルティエ指輪スーパーコピー激安 https://heartlandfarmsanctuary.org/experiential-therapy/
Posted by iphonexsケースブランドコピー at 2021年01月01日 10:17
Apex Rubber Hose https://www.lhqshose.com/apex-rubber-hose/
ボッテガヴェネタベルトコピー優良サイト https://www.garretcordwerner.com/showroom/rugs/pixals/
Posted by ロンジン時計コピー代引き at 2021年01月01日 20:02
Heart Keychain https://www.harmony-gifts.com/heart-keychain/
高品質クロムハーツブレスレットコピー https://jhrlegal.com/
Posted by ブランドディオールブレスレットコピー at 2021年01月02日 06:26
Car Detailing Storage Bag https://www.chechengtools.com/car-detailing-storage-bag/
ブランドネックレススーパーコピー代引き https://jhrlegal.com/
Posted by アレキサンダーマックィーン靴コピー代引き at 2021年01月02日 08:27
Posted by REACTIVE BLUE 2 at 2021年01月02日 09:17
Boom And Jib https://www.cnxjcm.com/boom-and-jib/
シャネルピアススーパーコピー https://digma.ua/ru/
Posted by ブランド財布コピー at 2021年01月02日 12:32
スーパーコピーブランド通販口コミ https://paroledivita.org/chi-siamo/la-storia
China Hook Shot Blast Machine https://www.dx-blast.com/china-hook-shot-blast-machine/
Posted by China Hook Shot Blast Machine at 2021年01月02日 14:11
Posted by 75um mesh sieves at 2021年01月02日 14:51
ブランド携帯ケースコピー品 http://www.dietak.hu/cukorbeteg-html/
Active Power Filter Solution https://www.ydcapacitor.com/active-power-filter-solution/
Posted by Active Power Filter Solution at 2021年01月02日 17:11
Anchor Chain Joining Shackles https://www.chainscn.com/anchor-chain-joining-shackles/
ディオールストールコピー激安 https://www.scanfest.org/PressRelease.cfm
Posted by ディオールストールコピー激安 at 2021年01月02日 18:11
Posted by China Leather Car Mats at 2021年01月03日 10:11
China sunscreen bottle https://www.heypack.com/sunscreen-bottle/
シャネルピアスブラントコピー代引き https://paroledivita.org/chi-siamo/la-storia
Posted by シャネルピアスブラントコピー代引き at 2021年01月03日 18:07
China 2.5 Mm Ball Bearing https://www.srv-bearing.com/2-5-mm-ball-bearing/
ティファニーピアスコピー https://www.redskinshistorian.com/node/124
Posted by 本物と同じバレンシアガ靴コピー at 2021年01月03日 18:47
Posted by グッチピアスコピー販売店 at 2021年01月04日 06:24
本物と同じグッチストールコピー https://marvel.com.ru/heroes/chelovek-muravey
Guangdong Jiusheng Electronics Technology Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/guangdong-jiusheng-electronics-technology-co-ltd/
Posted by Guangdong Jiusheng Electronics Technology Co., Ltd. at 2021年01月04日 10:03
Posted by バーバリー靴コピー通販店 at 2021年01月04日 20:36
ルイヴィトン帽子コピー代引き https://totalautomationgroup.com/contact-us/
cheap pcb assembly https://www.pcbfuture.com/cheap-pcb-assembly/
Posted by cheap pcb assembly at 2021年01月06日 00:27
IWCパイロットウォッチスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a273748.html
Wide Plank Vinyl Flooring https://www.knorubber.com/wide-plank-vinyl-flooring/
Posted by Wide Plank Vinyl Flooring at 2021年01月06日 02:33
Planet Type Grinding Machine https://www.ql-chiiyea.com/tag/planet-type-grinding-machine/
クロエサングラススーパーコピー通販店 https://kubanfss.ru/turn?color=3
Posted by セリーヌピアスコピー通販店 at 2021年01月06日 18:57
China 500w Solar Generator 500 Watt https://www.solarmt.com/500w-solar-generator-500-watt/
ルイヴィトンブレスレットコピー http://www.zalewwislany.pl/pojezierze-ilawskie/drweckie
Posted by シャネル財布コピー代引き at 2021年01月07日 04:23
China Adhesive Tapes https://www.bosendatools.com/adhesive-tapes/
ランゲ&ゾーネスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a272004.html
Posted by 10103 at 2021年01月07日 06:17
ウブロクラシックフュージョン偽物 https://www.zhu555.com/article-a270694.html
Ice Cooler Bag https://www.ewincn.com/tag/ice-cooler-bag/
Posted by Ice Cooler Bag at 2021年01月07日 16:44
Posted by Jewelry Craft Box Factory at 2021年01月07日 20:09
Low Carbon Wire Factory https://www.supplycnc.com/low-carbon-wire-factory/
ステラマッカートニーバッグスーパーコピー https://laddinc.com/products/deutsch/dtp-series/
Posted by ディオールストールスーパーコピー通販店 at 2021年01月07日 20:49
Green Lux Limited https://www.supplybingo.com/green-lux-limited/
ゴヤールバッグコピー通販店 https://www.pinterest.jp/bagcopy/nike/
Posted by エルメスストールスーパーコピー通販店 at 2021年01月08日 00:40
Posted by カルティエタンクコピー at 2021年01月08日 06:28
Food Tannic Acid https://www.kanwinn-china.com/food-tannic-acid/
スーパーコピーブランド専門店大阪 https://www.directsellingeurope.eu/
Posted by N級品ブルガリネックレスコピー at 2021年01月08日 09:36
Posted by PP Leno Mesh Bag at 2021年01月08日 10:00
グッチ指輪スーパーコピー代引き https://danbaileyphoto.com/blog/about/
Rewritable Ntag215 Nfc Card https://www.cxjsmart.com/rewritable-ntag215-nfc-card/
Posted by Rewritable Ntag215 Nfc Card at 2021年01月09日 08:02
Posted by バーバリーストールコピー通販店 at 2021年01月09日 18:57
フランクミュラーロングアイランド偽物 https://www.zhu555.com/article-a277025.html
Custom Clamp https://www.nicety-tool.com/custom-clamp/
Posted by Custom Clamp at 2021年01月09日 20:43
Dining-kitchen-room-table-furniture https://www.sinotxj.com/dining-kitchen-room-table-furniture/
プラダバッグコピー販売店 https://ilovetax.fr/start
Posted by 高品質ディオール財布コピー at 2021年01月10日 10:51
China Elevator https://www.nb-fuji.com/china-elevator/
オメガシーマスターレプリカ https://www.zhu555.com/article-a278348.html
Posted by オメガシーマスターレプリカ at 2021年01月10日 12:30
Natural Vitamine E Powder https://www.naturaltoco.com/tag/natural-vitamine-e-powder/
オメガコンステレーション偽物 https://www.zhu555.com/article-a278743.html
Posted by オメガコンステレーションスーパーコピー at 2021年01月10日 14:49
Heated Office Chair Supplier https://www.goodtonechair.com/heated-office-chair/
高品質グッチバッグコピー http://www.vostgok.com.ua/node/148
Posted by ブランドベルトスーパーコピーN級品 at 2021年01月10日 18:48
Posted by Nissan at 2021年01月11日 08:31
Posted by Mop Spray at 2021年01月12日 06:30
Posted by ロレックスデイトジャストスーパーコピー at 2021年01月12日 10:58
Off-gas whitening cooler Gas furnace heat exchangers https://www.plate-coil.com/tag/off-gas-whitening-cooler-gas-furnace-heat-exchangers/
オメガシーマスタースーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a279683.html
Posted by オメガシーマスタースーパーコピー at 2021年01月13日 00:21
フェンディサングラススーパーコピー https://brokersforlife.ca/resources/first-time-home-buyer/
8 Inch Pvc Cap Fitting https://www.pntekplast.com/8-inch-pvc-cap-fitting/
Posted by 8 Inch Pvc Cap Fitting at 2021年01月13日 08:35
グッチバッグスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a283507.html
Denso Common Rail Injector Parts https://www.lcdrkj.com/denso-common-rail-injector-parts/
Posted by Denso Common Rail Injector Parts at 2021年01月14日 06:24
ブルガリピアスコピー激安 http://www.comune.cogoleto.ge.it/?q=node/47
China Radio Remote Control for Crane https://www.ccic-fct.com/china-radio-remote-control-for-crane/
Posted by China Radio Remote Control for Crane at 2021年01月14日 08:22
Isolation Gowns Yellow Supplier https://www.tangjihz.com/isolation-gowns-yellow/
ウブロクラシックフュージョン最高品質時計 https://www.zhu555.com/article-a280762.html
Posted by ウブロETA7750搭載 at 2021年01月15日 04:06
Posted by China Computer Monitor With Usb Ports at 2021年01月15日 06:20
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。