このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2012年07月16日

桂林旅行9 大きな木の公園と象山公園 と桂林総括

最終日はのんびりと大きな木の公園と象山公園。
大きな木を見てもねえ、、、
大木1.JPG

大木2.JPG

その後に象の形の岩が見える像山公園に。
象岩.JPG

水が足りないので、いまいち象に見えない。

夕方の桂林空港発の飛行機で、浦東空港到着は9時半ころ。


【桂林旅行の総括】
桂林観光の80%は「桂林漓江下り」。景色は確かに綺麗です。
あとは時間つなぎに「鍾乳洞(銀子岩のみでOK)」「印象・劉三姐」を混ぜる程度。


↓↓なにとぞクリックお願いします。人気ランクがアップすると嬉しいです。↓↓
にほんブログ村 海外生活ブログ 上海情報へ
にほんブログ村
posted by ムーゾン at 09:45| Comment(121) | 旅行記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
桂林旅行9 大きな木の公園と象山公園 と桂林総括: 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
<a href="http://www.g84v59hw4p99fv7j7v7886oppn06be5xs.org/">agtkgcxmyrv</a>
[url=http://www.g84v59hw4p99fv7j7v7886oppn06be5xs.org/]ugtkgcxmyrv[/url]
gtkgcxmyrv http://www.g84v59hw4p99fv7j7v7886oppn06be5xs.org/
Posted by gtkgcxmyrv at 2020年10月27日 15:08
Posted by 在???游? at 2020年11月05日 12:11
Posted by 欧美性??? at 2020年11月05日 12:39
Posted by 日本性?直播 at 2020年11月05日 14:09
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月05日 14:43
Posted by 日本AV性??影 at 2020年11月08日 08:26
Posted by ?博足彩 at 2020年11月08日 12:42
Posted by 日本性?直播 at 2020年11月15日 12:56
Posted by ??网投 at 2020年11月15日 14:41
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月15日 16:25
Posted by 欧美牲交AX at 2020年11月18日 06:09
Posted by ??网投 at 2020年11月30日 12:25
Posted by 快?足彩 at 2020年12月03日 22:05
Posted by 日本性?直播 at 2020年12月08日 12:45
Posted by 快?足彩 at 2020年12月08日 14:20
Posted by ??网投 at 2020年12月08日 14:55
Posted by ブランドバッグコピー at 2020年12月09日 04:21
Posted by ブランド靴コピー at 2020年12月09日 07:02
Steering Wheel Slip Ring https://www.aoodtech.com/steering-wheel-slip-ring/
ディオール財布ブラントコピー代引き https://nittygrittyvintage.com/i-thought-this-was-very/
Posted by ドルチェガッバーナ靴コピー at 2020年12月10日 06:03
Wireless Charger http://www.chinasuntury.com/wireless-charger/
コルム時計ブラントコピー代引き https://ninaparkerpets.com/coursework-paid/
Posted by ミュウミュウ靴コピー at 2020年12月10日 18:50
Coalescer Filter Element https://www.hankefiltration.com/coalescer-filter-element/
スーパーコピーブランドロレックス https://www.zary.pl/
Posted by iphone11ケースブランドコピー at 2020年12月11日 20:08
Children Cute Tube Cotton Socks https://www.cheritotz.com/children-cute-tube-cotton-socks/
高品質バレンシアガバッグコピー https://kubanfss.ru/news/ochered-bez-problem
Posted by シャネルバッグコピー品 at 2020年12月12日 08:52
Posted by スーパーコピーブランドブルガリ at 2020年12月13日 09:43
Posted by Color Block Hoodies at 2020年12月13日 16:33
Wireless Soundbar Deals Supplier https://www.eyintech.com/wireless-soundbar-deals/
iphone8手帳型ケースブランドコピー http://www.dietak.hu/page/2/
Posted by エルメス帽子スーパーコピー代引き at 2020年12月13日 20:26
シャネルバッグコピー https://www.gandino.it/contact
China Sandwich Panel https://www.vanhecon.com/sandwich-panel/
Posted by China Sandwich Panel at 2020年12月14日 08:51
Posted by Medicine Health Factory at 2020年12月15日 00:23
Posted by Hose Coupling at 2020年12月15日 06:06
快?足彩 https://www.duolin.com/sex3433/
ミュウミュウ財布スーパーコピー激安 https://www.appconnect.in/archive-2/
Posted by コピーブランド at 2020年12月16日 20:36
クロムハーツ指輪コピー国内発送 https://daszehntel.de/rewe-gewinnspiel/
Chassis Dynamometer Working https://www.orienturbo.com/chassis-dynamometer-working/
Posted by Chassis Dynamometer Working at 2020年12月17日 02:50
サンローラン靴スーパーコピー https://marvel.com.ru/heroes/chelovek-pauk
Electric Arc Steel Melting Furnace https://www.rongtaifurnace.com/tag/electric-arc-steel-melting-furnace/
Posted by Electric Arc Steel Melting Furnace at 2020年12月17日 20:42
エルメスピアスコピー代引き https://www.slenderiser.de/partnermanagement/
Clear Vinyl Curtain https://www.lczycs.com/clear-vinyl-curtain/
Posted by Clear Vinyl Curtain at 2020年12月17日 23:53
Posted by Large Cat Tree Condo at 2020年12月18日 02:40
ウブロ時計コピー通販店 https://www.golfleselect.com/fr
China 5 Led Tail Rear Safety Warning Flash Light https://www.tjhonest.com/tag/5-led-tail-rear-safety-warning-flash-light/
Posted by China 5 Led Tail Rear Safety Warning Flash Light at 2020年12月18日 22:26
本物と同じセリーヌサングラスコピー https://wj-group.co.uk/wj-deckwright/
Imitation Grass Carpet Supplier https://www.wanhegrass.com/imitation-grass-carpet/
Posted by China Imitation Grass Carpet at 2020年12月19日 00:29
ブランドシャネル指輪コピー https://mycom.kiev.ua/trekovye
China Coverall Workwear https://www.cqapparel.com/coverall-workwear/
Posted by China Coverall Workwear at 2020年12月19日 02:38
カルティエネックレスコピー優良サイト https://kubanfss.ru/medicine
China Workshop Overalls https://www.ppe-coverall.com/workshop-overalls/
Posted by Workshop Overalls Supplier at 2020年12月19日 04:35
Posted by Jiangsu Hanvo Safety Product Co., Ltd. at 2020年12月20日 02:35
Coat Hanger Hooks https://www.zldoorstop.com/coat-hanger-hooks/
クロムハーツネックレススーパーコピー激安 https://kubanfss.ru/eln/obshchaya-informatsiya
Posted by オメガ時計ブラントコピー代引き at 2020年12月20日 10:46
Air Compressor Spiral Wound Gasket https://www.jujiesilicone.com/air-compressor-spiral-wound-gasket/
ルイヴィトンネックレスコピー品 https://www.austibeach.com.au/point-milk-bar
Posted by ディオール財布スーパーコピー販売店 at 2020年12月20日 20:10
Embroidery Chenille Patch https://www.egbadges.com/embroidery-chenille-patch/
ロジェヴィヴィエ靴スーパーコピー販売店 http://www.dietak.hu/zona-html/
Posted by 高品質バーバリーバッグコピー at 2020年12月21日 22:20
シャネル帽子コピー優良サイト https://www.dermscan.com/cpt_publication/sirvent-a-21/
cell phone stand Supplier https://www.yitianglobal.com/cell-phone-stand/
Posted by cell phone stand at 2020年12月22日 18:11
Laundry Box Price https://www.supplyini.com/laundry-box-price/
N級品エルメスネックレスコピー https://daszehntel.de/lageplan/
Posted by ブランドブルガリバッグコピー at 2020年12月23日 04:36
Electric Water Heater https://www.sunviea-electric.com/electric-water-heater/
ディオールネックレススーパーコピー販売店 https://novtour.ru/
Posted by ブランドブレスレットスーパーコピー専門店 at 2020年12月24日 08:35
ルイヴィトン帽子スーパーコピー http://austibeach.com.au/lunch
Ozone Chamber https://www.dino-o3.com/tag/ozone-chamber/
Posted by Ozone Chamber at 2020年12月24日 14:15
ブランドブレスレットコピーサイト http://www.dominandoti.com.br/cursosonline
Bnc Connector https://www.hopelectronics.com/bnc-connector/
Posted by Bnc Connector at 2020年12月24日 20:09
Posted by ブランド携帯ケースコピー at 2020年12月24日 20:50
Aluminium Containers For Cosmetics Supplier https://www.sichpackage.com/aluminium-containers-for-cosmetics/
ミュウミュウスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a272661.html
Posted by ミュウミュウスーパーコピー at 2020年12月25日 12:23
Posted by Industrial Door Price at 2020年12月25日 20:42
Leaf Spring U Bolts https://www.jcleafspring.com/leaf-spring-u-bolts/
プラダ二つ折り財布スーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a274200.html
Posted by プラダ二つ折り財布コピー at 2020年12月26日 06:53
オーデマピゲジュールオーデマコピー https://www.zhu555.com/article-a276375.html
Fuel Dispenser Parts https://www.jiashengpetroleum.com/fuel-dispenser-parts/
Posted by Fuel Dispenser Parts at 2020年12月26日 12:25
Latest Suspension System In Automobiles https://www.chinasteeringknuckle.com/latest-suspension-system-in-automobiles/
AN191026、ブルガリ偽物指輪N級品激安通販専門店弊社ではメンズとレディースのブルガリ指輪スーパーコピー、ブルガリ指輪偽物、ブルガリ指輪コピーなど世界有名なブランドコピー商品激安通販!ブルガリ(BVLGARI)偽物指輪取扱い量日本一を目指す!ブルガリスーパーコピー指輪新作続々入荷!全品送料無料! https://www.zhu555.com/article-a273488.html
Posted by AN191026、ブルガリ偽物指輪N級品激安通販専門店弊社ではメンズとレディースのブルガリ指輪スーパーコピー、ブルガリ指輪偽物、ブルガリ指輪コピーなど世界有名なブランドコピー商品激安通販!ブルガリ(BVLGARI)偽物指輪取扱い量日本一を目指す!ブルガリスーパーコピー指輪新作続々入荷!全品送料無料! at 2020年12月26日 16:00
Posted by Fireproof Flooring at 2020年12月27日 06:54
Emergency Rain Poncho Clear Supplier https://www.fbraincoat.com/emergency-rain-poncho-clear/
ディオール財布スーパーコピー通販店 https://paroledivita.org/chi-siamo/la-storia
Posted by ティファニーブレスレットブラントコピー代引き at 2020年12月27日 14:07
LINYI YICAI DIGITAL MACHINERY CO., LTD. https://www.supplyini.com/linyi-yicai-digital-machinery-co-ltd/
コーチ帽子コピー品 https://www.pinterest.jp/bagcopy/gucci/
Posted by ゼニス時計スーパーコピー激安 at 2020年12月28日 08:44
ブランドスーパーコピーiphoneケース https://freelanguage.org/learn/frenchaboutcom
12 Core Fiber Optic Termination Box https://www.gl-fiber.com/12-core-fiber-optic-termination-box/
Posted by 12 Core Fiber Optic Termination Box at 2020年12月28日 18:02
Posted by 在???游? at 2020年12月28日 22:32
Posted by ロジェヴィヴィエベルトコピー代引き at 2020年12月29日 06:25
Posted by Metal Glass Frames at 2020年12月29日 08:18
China Factory https://www.simonsled.com/china-factory/
バレンシアガ帽子スーパーコピー https://www.reflexions-studio.com/pricing/
Posted by シャネル時計ブラントコピー代引き at 2020年12月29日 16:05
Pu Wallet https://www.changlinbag.com/pu-wallet/
グッチベルトコピー激安 https://kubanfss.ru/turn
Posted by グッチベルトコピー激安 at 2020年12月29日 18:15
Posted by Insert Molding Process at 2020年12月29日 20:27
Posted by Embroidered Applique at 2020年12月30日 14:02
C112 3m https://www.smt68.com/c112-3m/
本物と同じシャネル帽子コピー https://mycom.kiev.ua/bra
Posted by エルメスストールスーパーコピー at 2020年12月30日 16:51
Posted by ジバンシィ靴コピー国内発送 at 2020年12月30日 18:28
Disposable Nonwoven Face Mask Machine Supplier https://www.neverobot.com/disposable-nonwoven-face-mask-machine/
ミュウミュウ靴コピー通販店 https://nittygrittyvintage.com/front-page/
Posted by プラダベルトコピー店舗 at 2020年12月30日 20:06
プラダサングラススーパーコピー https://www.qdpro.com.ua/catalogue/15020000
Glossy Photo Paper https://www.aotianpaper.com/glossy-photo-paper/
Posted by China Glossy Photo Paper at 2020年12月31日 02:57
カルティエネックレススーパーコピー http://www.fmgloballogistics.com/services/specialized-logistics/
Aluminum Machined Parts https://www.yx-cnc.com/aluminum-machined-parts/
Posted by Aluminum Machined Parts at 2020年12月31日 08:58
Posted by ルイヴィトンピアスコピー販売店 at 2021年01月01日 08:29
Industrial Face Mask https://www.cm-masks.com/industrial-face-mask/
高品質ドルチェ&ガッバーナ靴コピー http://nswschoolanimals.com/horses/horses-food-water/
Posted by フランクミュラー時計スーパーコピー通販店 at 2021年01月02日 06:23
6mm Lead Screw https://www.bunbearings.com/6mm-lead-screw/
本物と同じフェンディ靴コピー https://marvel.com.ru/heroes
Posted by 本物と同じフェンディ靴コピー at 2021年01月02日 14:48
ブランドバッグコピー品 https://www.qdpro.com.ua/goodinfo
China 4mm od nylon tubing https://www.haidanylon.com/4mm-od-nylon-tubing/
Posted by China 4mm od nylon tubing at 2021年01月03日 11:01
バレンシアガ靴コピー通販店 https://diagnosis.pl/dgs_product_category/termometry
Air Cooler Water Pump Supplier https://www.chinayuanhua.com/air-cooler-water-pump/
Posted by Air Cooler Water Pump at 2021年01月03日 14:07
dance bag https://www.kinghowoutdoors.com/dance-bag/
N級品パテックフィリップ時計コピー https://maxim-design.de/agentur/preisliste
Posted by エルメスストールスーパーコピー通販店 at 2021年01月03日 16:26
Jmf 064 Swing Drive Motor https://www.wtfinaldrive.com/jmf-064-swing-drive-motor/
ウブロ時計コピー代引き https://maxim-design.de/
Posted by ミュウミュウバッグコピー店舗 at 2021年01月03日 22:12
Posted by Fiber Curtain Price at 2021年01月04日 08:18
Posted by ??网投 at 2021年01月05日 02:22
Posted by Feeding at 2021年01月05日 20:38
Posted by IWCパイロットウォッチスーパーコピー at 2021年01月06日 10:49
Posted by RT0365X72002 at 2021年01月07日 08:50
Posted by ブルガリネックレスコピー通販店 at 2021年01月07日 10:35
オメガコンステレーション偽物 https://www.zhu555.com/article-a277835.html
1mm Thick Stainless Steel Flexible Wire https://www.wiremeshstore.com/1mm-thick-stainless-steel-flexible-wire/
Posted by 1mm Thick Stainless Steel Flexible Wire at 2021年01月08日 06:27
オメガシーマスター偽物 https://www.zhu555.com/article-a278175.html
Bangkok Custom Printed T Shirts https://www.nb-hey.com/bangkok-custom-printed-t-shirts/
Posted by Bangkok Custom Printed T Shirts at 2021年01月08日 08:58
Marine Teak Veneer https://www.sulongwood.com/marine-teak-veneer/
ブランド携帯ケーススーパーコピー代引き https://www.achterhoekvacature.nl/
Posted by 本物と同じディオール帽子コピー at 2021年01月09日 06:59
Posted by Double Axle Trailer Leaf Springs at 2021年01月09日 08:49
Posted by High Efficiency Fan Heat Exchanger at 2021年01月10日 06:24
ランゲ&ゾーネ時計スーパーコピー https://www.chscwi.org/contact/
High Frequency Tube Mill https://www.machinefactroy.com/high-frequency-tube-mill/
Posted by High Frequency Tube Mill at 2021年01月10日 14:07
Posted by Diaper Newborn at 2021年01月11日 00:24
Ceramic Thermocouple Insulators https://www.jmeeco.com/ceramic-thermocouple-insulators/
クロムハーツ帽子スーパーコピー http://www.comune.cogoleto.ge.it/?q=node/159
Posted by ブランドコピーs級 at 2021年01月11日 02:40
Posted by ウブロビッグバンコピー at 2021年01月11日 06:39
オーデマピゲロイヤルオークオフショアレプリカ https://www.zhu555.com/article-a276465.html
Gas High Pressure Price https://www.supplybingo.com/gas-high-pressure-price/
Posted by Gas High Pressure Price at 2021年01月11日 20:21
Freight Forwarder Price https://www.hiisupply.com/freight-forwarder-price/
アレキサンダーマックィーン靴スーパーコピー通販店 http://gpodyssey.ru/makarov
Posted by アレキサンダーマックィーン靴スーパーコピー通販店 at 2021年01月11日 22:03
タグホイヤーアクアレーサースーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a276797.html
Highend Home Appliance Co., Ltd. https://www.hiisupply.com/highend-home-appliance-co-ltd/
Posted by Highend Home Appliance Co., Ltd. at 2021年01月12日 00:03
Posted by IWC時計 at 2021年01月12日 04:27
00069 Hot Sale - Sic Sealing Rings http://www.yrkseal.com/tag/00069-hot-sale-sic-sealing-rings/
フェンディサングラスコピー販売店 https://www.pinterest.jp/bagcopy/bottegaveneta/
Posted by コピーブランド上野 at 2021年01月12日 17:41
Posted by スーパーコピーオーデマピゲ at 2021年01月12日 20:22
Ultrasonic Transducer Horn https://www.weldingsonic.com/ultrasonic-transducer-horn/
ディオールベルトスーパーコピー通販店 http://austibeach.com.au/lunch
Posted by ピアジェ時計スーパーコピー通販店 at 2021年01月13日 02:35
Posted by Hand Hygiene Gel at 2021年01月13日 06:38
Posted by グッチ財布コピー優良サイト at 2021年01月14日 04:20
N級品バーバリー財布コピー https://www.stcrim.com/
Friendly Flooring Accessory https://www.utopspcfloor.com/friendly-flooring-accessory/
Posted by Friendly Flooring Accessory at 2021年01月14日 14:49
Posted by Cheap Mechanical Parts at 2021年01月14日 18:34
Posted by ガガミラノ時計コピー at 2021年01月15日 08:25
カルティエベニュワールレプリカ https://www.zhu555.com/article-a282518.html
Hualian Carbon Industry Co., Ltd. https://www.supplyini.com/hualian-carbon-industry-co-ltd/
Posted by Hualian Carbon Industry Co., Ltd. at 2021年01月15日 22:15
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。