このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2012年06月27日

桂林旅行1 冠岩鍾乳洞

桂林に行ってきました。今回はツアー参加なので、行く場所を事前調査しませんでした。ミステリーツアーです。
虹橋空港を9時頃発の飛行機で桂林へ。11時30分頃に到着しました。
桂林空港.JPG

桂林空港ではいたるところで、リアルマドリーのカカが迎えてくれました。
カカ.jpg

カカが宣伝しているのは、中国全土で親しまれているノド飴。広西チワン自治区に会社があります。

ツアーの昼食。淡水魚ばっかり。
桂林名物のビールで煮た大型淡水魚はまあまあだが(小骨多し)
ビール煮.JPG

揚げたフナ?は油だらけ。
揚げフナ.JPG

マナズを煮たのは見た目が悪い。身の味は淡水魚にしてはまあまあ。あまり臭くない。
煮たナマズ.JPG

最初に訪れたのは「冠岩瀑布」という鍾乳洞。
冠岩カンバン.JPG

鍾乳洞は翌日訪問した「銀子岩」の方が規模が大きいので、ここはあまり意味無し。
冠岩1.JPG

冠岩2.JPG

冠岩3.JPG

特徴としては、鍾乳洞内に滝があるのと


トロッコにのって鑑賞する程度
トロッコ1.JPG

トロッコ2.JPG

トロッコ3.JPG


↓↓なにとぞクリックお願いします。人気ランクがアップすると嬉しいです。↓↓
にほんブログ村 海外生活ブログ 上海情報へ
にほんブログ村
posted by ムーゾン at 09:44| Comment(118) | 旅行記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
桂林旅行1 冠岩鍾乳洞: 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
fogvmoezz http://www.g95uzz4z809y938866tmfrqib3kb70p8s.org/
[url=http://www.g95uzz4z809y938866tmfrqib3kb70p8s.org/]ufogvmoezz[/url]
<a href="http://www.g95uzz4z809y938866tmfrqib3kb70p8s.org/">afogvmoezz</a>
Posted by fogvmoezz at 2020年11月10日 13:16
Posted by ??网投 at 2020年12月03日 18:36
Posted by 快?足彩 at 2020年12月03日 18:57
Posted by 快?足彩 at 2020年12月08日 12:11
ゴヤールバッグコピー https://www.zary.pl/list/170
Industrial Automation https://www.supplyincn.com/industrial-automation/
Posted by Industrial Automation at 2020年12月09日 10:34
マイケルコースバッグコピー https://mycom.kiev.ua/arhitekturnye
Closed Circuit Cooling Tower https://www.buecohvac.com/closed-circuit-cooling-tower/
Posted by Closed Circuit Cooling Tower at 2020年12月09日 12:47
サンローランバッグコピー https://kubanfss.ru/turn?color=2
Chemical Pump System https://www.yiyanindustrial.com/chemical-pump-system/
Posted by Chemical Pump System at 2020年12月09日 14:59
Posted by ロエベバッグコピー at 2020年12月09日 16:37
2-Electrode Gas Discharge Tube https://www.zhengmaoelec.com/tag/2-electrode-gas-discharge-tube/
xperiaxz1ケースブランドコピー http://www.fmgloballogistics.com/
Posted by ブランドスーパーコピー通販 at 2020年12月10日 18:50
コピーブランド国内発送 https://kubanfss.ru/eln
Metal Rolling Machine Factory https://www.supplycnc.com/metal-rolling-machine-factory/
Posted by Metal Rolling Machine Factory at 2020年12月11日 04:16
Mobile Asphalt Plant For Sale https://www.asphaltplant-supplier.com/mobile-asphalt-plant-for-sale/
スーパーブランドコピー専門店 https://kubanfss.ru/gosuslugi
Posted by スーパーブランドコピー専門店 at 2020年12月11日 14:26
Posted by スーパーコピー時計見分け方 at 2020年12月11日 18:33
Posted by Wheel Bolt at 2020年12月11日 20:10
スーパーコピーブランドn級通販専門店 https://kubanfss.ru/hotline
China Bra-Strap-Cushions https://www.dgweiai.com/china-bra-strap-cushions/
Posted by China Bra-Strap-Cushions at 2020年12月12日 20:17
12v 100ah Lifepo4 Battery https://www.boyeenergy.com/12v-100ah-lifepo4-battery/
ディオールバッグコピー販売店 https://www.gandino.it/links
Posted by セリーヌ靴スーパーコピー激安 at 2020年12月13日 09:21
ピアジェ時計コピー通販店 https://www.zary.pl/PL/829/
Drip Irrigation System https://www.anyouirrigation.com/drip-irrigation-system/
Posted by Drip Irrigation System at 2020年12月13日 10:21
スーパーコピーブランド洋服 https://www.zary.pl/PL/831/
Apricot Drying Machine https://www.dryingfree.com/apricot-drying-machine/
Posted by Apricot Drying Machine at 2020年12月13日 12:08
スーパーコピーブランドメール https://mycom.kiev.ua/odin
Skinny Leg Sweatpants https://www.clothinglists.com/skinny-leg-sweatpants/
Posted by Skinny Leg Sweatpants at 2020年12月13日 16:35
Posted by DC Pump Supplier at 2020年12月14日 02:15
5kva Copper Voltage Stabilizer https://www.taileiele.com/5kva-copper-voltage-stabilizer/
コルム時計ブラントコピー代引き https://mycom.kiev.ua/kardannye
Posted by スーパーコピーブランド違法 at 2020年12月14日 04:50
China Brake Chamber https://www.zdtruck.com/brake-chamber/
ルイヴィトンストールコピー販売店 https://kubanfss.ru/eln/
Posted by ルイヴィトンストールコピー販売店 at 2020年12月14日 08:01
Electronic Pen Price https://www.supplygoo.com/electronic-pen-price/
ブランドグッチストールコピー http://www.dietak.hu/zoldsegek/
Posted by セブンフライデー時計コピー at 2020年12月15日 02:18
Garden Fencing Price https://www.supplybingo.com/garden-fencing-price/
コピーブランドおすすめサイト https://freelanguage.org/learn-russian
Posted by ブランドコピー人気サイト at 2020年12月15日 04:12
ルイヴィトン指輪スーパーコピー販売店 http://www.dominandoti.com.br/node/5784
Eco Plastic Water Bottle https://www.sunsumchina.com/eco-plastic-water-bottle/
Posted by Eco Plastic Water Bottle at 2020年12月16日 22:29
プラダバッグスーパーコピー https://www.reflexions-studio.com/pricing/
Biodegradable Tableware Production Line https://www.raluzhou.com/biodegradable-tableware-production-line/
Posted by Biodegradable Tableware Production Line at 2020年12月17日 22:31
バーバリー靴コピー販売店 https://daszehntel.de/lageplan/
Polyester Mesh https://www.hccoated.com/polyester-mesh/
Posted by Polyester Mesh at 2020年12月18日 06:48
グッチケーススーパーコピー激安 https://www.slenderiser.de/partnermanagement/
Chenille Logo Patch https://www.egbadges.com/chenille-logo-patch/
Posted by Chenille Logo Patch at 2020年12月18日 08:46
Posted by China Related Accessories at 2020年12月19日 02:40
マイケルコース財布ブラントコピー代引き https://www.vostgok.com.ua/node/1210
Beer Storage Tank Supplier https://www.obeerbrewing.com/beer-storage-tank/
Posted by China Beer Storage Tank at 2020年12月19日 06:31
High Quality Lens Price https://www.supplyini.com/high-quality-lens-price/
スーパーコピーブランド迷惑メール http://nswschoolanimals.com/pigs-2/
Posted by スーパーコピーブランドキーケース at 2020年12月19日 16:01
Posted by Front Shock Price at 2020年12月19日 20:26
Posted by High Thermometer at 2020年12月19日 22:19
Blade Paddle Dryer https://www.yanjiamach.com/blade-paddle-dryer/
高品質セリーヌピアスコピー https://www.appconnect.in/
Posted by ティファニー指輪スーパーコピー販売店 at 2020年12月20日 06:33
ミュウミュウサングラススーパーコピー販売店 https://ninaparkerpets.com/
1kw Laser Cutting Machine For Metal Pipe https://www.oreelaser.net/tag/1kw-laser-cutting-machine-for-metal-pipe/
Posted by 1kw Laser Cutting Machine For Metal Pipe at 2020年12月20日 08:26
Posted by Smart socket at 2020年12月20日 10:07
Posted by 欧美牲交AX at 2020年12月20日 14:44
20mm Dice https://www.kylinboardgame.com/20mm-dice/
フェンディサングラスコピー通販店 https://systemgroup.com.ua/ru
Posted by フェンディサングラスコピー通販店 at 2020年12月20日 20:12
セリーヌピアススーパーコピー代引き https://golfleselect.com/
Fabric Nipple Covers https://www.dgweiai.com/fabric-nipple-covers/
Posted by Fabric Nipple Covers at 2020年12月21日 13:15
Posted by Input Device at 2020年12月23日 14:10
Posted by グッチサングラススーパーコピー at 2020年12月23日 18:00
ルイヴィトンネックレススーパーコピー代引き http://austibeach.com.au/point-milk-bar
Portable Heavy Duty Vacuum Cleaner https://en.roidmi.com/portable-heavy-duty-vacuum-cleaner/
Posted by Portable Heavy Duty Vacuum Cleaner at 2020年12月23日 20:54
Posted by シャネル時計コピー店舗 at 2020年12月24日 00:41
Posted by Carbide Waterjet Cutter at 2020年12月24日 18:34
Posted by Cold Work Tool Steel Sheets S7 at 2020年12月26日 08:18
Posted by Diesel Rubber Fuel Line at 2020年12月26日 10:39
ジバンシィバッグスーパーコピー激安 https://digma.ua/aktsiyi/
Jordan Baseball Cap Supplier https://www.allsourcingsh.com/jordan-baseball-cap/
Posted by China Jordan Baseball Cap at 2020年12月27日 12:33
5kva Portable Generator Supplier https://www.kentepower.com/5kva-portable-generator/
バーバリーサングラスコピー https://innovaart.com/product-category/fine-art-range/
Posted by ゴヤールバッグコピー店舗 at 2020年12月27日 14:09
高品質シャネルバッグコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/coach/
Argos Cardboard Boxes https://www.hanmpackaging.com/argos-cardboard-boxes/
Posted by Argos Cardboard Boxes at 2020年12月27日 16:56
プラダバッグコピー https://bsc.by/be
Coat Hanger Rack https://www.zldoorstop.com/coat-hanger-rack/
Posted by Coat Hanger Rack at 2020年12月28日 20:51
?博足彩 http://www.sinotools.com/sex8288/
ブランドバレンシアガストールコピー https://www.slenderiser.de/softwareentwicklung/
Posted by スーパーコピーブランドbuy口コミ at 2020年12月29日 00:30
Posted by カルティエネックレスコピー at 2020年12月29日 06:28
Posted by エルメス靴コピー at 2020年12月29日 08:19
フェンディ靴コピー激安 https://www.qdpro.com.ua/goodinfo
Geophone Seismic Definition https://www.star-export.com/geophone-seismic-definition/
Posted by Geophone Seismic Definition at 2020年12月29日 14:30
Posted by 2017 Oled at 2020年12月29日 17:04
Color Coated Steel Roofing Sheet https://www.sdessar.com/color-coated-steel-roofing-sheet/
フェンディブレスレットコピー優良サイト https://www.vgsg.de/volkswagen-gebrauchtfahrzeughandels-und-service-gmbh/
Posted by フランクミュラー時計スーパーコピー代引き at 2020年12月29日 18:52
Posted by Featured Products at 2020年12月30日 02:21
ルイヴィトン指輪コピー優良サイト https://www.pinterest.jp/bagcopy/
500ml Essential Oil Diffuser https://www.felshare.com/500ml-essential-oil-diffuser/
Posted by 500ml Essential Oil Diffuser at 2020年12月30日 10:37
Posted by Hand Attached Dragon Boat Paddle at 2020年12月30日 14:40
ブルガリブレスレットブラントコピー代引き https://ninaparkerpets.com/ixl-creative-writing/
Folding Elderly Walker https://www.smt68.com/folding-elderly-walker/
Posted by China Folding Elderly Walker at 2020年12月30日 16:52
Posted by スーパーコピー時計買取 at 2020年12月30日 20:07
China High-Width Sieve Plate https://www.cxmachinery.com/high-width-sieve-plate/
バーバリー靴コピー代引き https://www.appconnect.in/membership/
Posted by ブルガリバッグブラントコピー代引き at 2020年12月30日 20:51
Elegant Men Suits https://www.zsjacket.com/elegant-men-suits/
フェンディバッグブラントコピー代引き http://nswschoolanimals.com/pigs-2/
Posted by ディオールストールスーパーコピー販売店 at 2020年12月31日 08:09
スーパーコピーブランドおすすめ https://www.globuszv.sk/aktualny-ponukovy-letak/
Chenta Gear Speed Reducer https://www.welfine-bearing.com/chenta-gear-speed-reducer/
Posted by Chenta Gear Speed Reducer at 2020年12月31日 08:59
Posted by 4 Burner Electric Countertop Stove at 2020年12月31日 10:39
ロジェヴィヴィエベルト偽物 https://kubanfss.ru/node/21
Hair Straightener https://www.supplybingo.com/hair-straightener/
Posted by Hair Straightener at 2020年12月31日 18:57
高品質ブライトリング時計コピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/gucci/
Hydraulic Vulcanizer Press Price https://www.supplyincn.com/hydraulic-vulcanizer-press-price/
Posted by Hydraulic Vulcanizer Press Price at 2020年12月31日 22:18
ゴヤール財布スーパーコピー http://gpodyssey.ru/makarov
欧美牲交AX http://www.cnsandcasting.com/sex5665/
Posted by 日本性?直播 at 2021年01月01日 10:57
Posted by 快?足彩 at 2021年01月01日 12:37
日本性?直播 http://www.huamingcandle.com/sex/2386/
エルメスサングラススーパーコピー激安 http://austibeach.com.au/point-milk-bar
Posted by ウブロ時計コピー優良サイト at 2021年01月01日 14:56
本物と同じサンローラン財布コピー https://www.scanfest.org/PressRelease.cfm
Ball Screw Calculator https://www.bunbearings.com/ball-screw-calculator/
Posted by Ball Screw Calculator at 2021年01月02日 14:50
Posted by Hexagon Mosaic Tile at 2021年01月02日 18:10
ティファニー指輪スーパーコピー https://nittygrittyvintage.com/vintage-clothing/
1227 Supplier https://www.sjzchem-pharm.com/1227/
Posted by 1227 at 2021年01月03日 16:27
ティファニー指輪コピー代引き https://www.appconnect.in/
disposable container https://www.ecopackada.com/disposable-box/
Posted by disposable container at 2021年01月03日 22:10
ジバンシーサングラスブラントコピー代引き https://digma.ua/ru/aktsii/
48548 10 https://www.wxhxh.com/48548-10/
Posted by 48548 10 at 2021年01月04日 20:36
ルイヴィトンネックレススーパーコピー激安 https://www.reflexions-studio.com/team-member/rockne/
在???游? http://www.bestscope.net/sex308/
Posted by 日本AV性??影 at 2021年01月05日 02:24
Posted by Hyundai at 2021年01月05日 10:04
Hydraulic Crawler Drill https://www.kingermachinery.com/hydraulic-crawler-drill/
パテックフィリップカラトラバ偽物 https://www.zhu555.com/article-a271766.html
Posted by パテックフィリップカラトラバコピー at 2021年01月05日 18:57
ウブロクラシックフュージョン偽物 https://www.zhu555.com/article-a274609.html
Link Chain Swivel https://www.insulatorcn.com/tag/link-chain-swivel/
Posted by Link Chain Swivel at 2021年01月06日 06:23
Posted by Cr39 Round Top Lens at 2021年01月07日 02:27
Posted by China 3500kva Voltage Stabilizer at 2021年01月07日 08:08
クリスチャンディオール財布コピー https://www.zhu555.com/article-a272894.html
Cylinder https://www.zdtruck.com/cylinder/
Posted by Cylinder Supplier at 2021年01月07日 08:52
ウブロビッグバンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a278044.html
Adjustable And Lockable Gas Spring https://www.thegasspring.com/tag/adjustable-and-lockable-gas-spring/
Posted by Adjustable And Lockable Gas Spring at 2021年01月08日 06:28
Ansi 300 Lbs Flange https://www.czitgroup.com/ansi-300-lbs-flange/
クロムハーツベルトスーパーコピー販売店 https://esadgalicia.com/jrta/Lib-v-NCS-mtvcs04/
Posted by クロムハーツベルトスーパーコピー販売店 at 2021年01月08日 20:45
Arc Hdmi Extender https://www.baiproav.com/arc-hdmi-extender/
ユリスナルダンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a274910.html
Posted by ユリスナルダンスーパーコピー at 2021年01月09日 00:46
Nfc Patrol Tag https://www.cxjsmart.com/nfc-patrol-tag/
ルイヴィトン指輪コピー販売店 https://www.monika-martin.at/
Posted by 高品質ロエベ財布コピー at 2021年01月09日 08:02
Posted by 5886-7056 at 2021年01月09日 08:51
Gold Finger Circuit Board https://www.pandawillcircuit.com/gold-finger-circuit-board/
ルイヴィトンバッグコピー https://highlights.guru/
Posted by ブランドバッグ最高?コピー at 2021年01月09日 18:57
カルティエタンクスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a277271.html
Industrial Factory Chairs https://www.sateri-group.com/tag/industrial-factory-chairs/
Posted by Industrial Factory Chairs at 2021年01月10日 02:02
Posted by 21232412004001 at 2021年01月10日 06:26
Brochures Catalogs Magazines Instruction Books Books Booklets https://www.fupitc.com/brochures-catalogs-magazines-instruction-books-books-booklets/
ゴヤールバッグコピー代引き https://systemgroup.com.ua/ru/avtomatizaciya-torgovli
Posted by エルメスストールコピー at 2021年01月10日 14:10
LED Street Light Supplier https://www.liperlighting.com/led-street-light/
スーパーコピーオーデマピゲ https://www.zhu555.com/article-a279011.html
Posted by 26120STOO1220ST01 at 2021年01月10日 18:08
グッチピアスコピー品 https://highlights.guru/my
Fuel Injector Price https://www.hiisupply.com/fuel-injector-price/
Posted by Fuel Injector Price at 2021年01月11日 22:06
Posted by オメガシーマスターコピー at 2021年01月12日 08:28
ウブロクラシックフュージョンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a274765.html
Railings https://www.lisenwpc.com/railings/
Posted by Railings at 2021年01月13日 02:38
Digital Karaoke Power Amplifier https://www.sanjin-web.com/digital-karaoke-power-amplifier/
ロジェヴィヴィエベルトコピー通販店 https://www.jandhyala.com/index.php/search
Posted by ブランドスーパーコピーメンズ at 2021年01月13日 12:05
Posted by 3527959300071100 at 2021年01月13日 20:57
Posted by ミュウミュウ財布コピー品 at 2021年01月14日 08:21
Posted by クロムハーツ指輪スーパーコピー販売店 at 2021年01月14日 20:21
本物と同じミュウミュウサングラスコピー https://www.gandino.it/
5 inch HDMI touch on camera monitor Supplier https://www.lilliput.com/5-inch-hdmi-touch-on-camera-monitor/
Posted by 5 inch HDMI touch on camera monitor at 2021年01月15日 06:19
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。