このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2012年06月25日

唐山 インターコンチネンタルホテル

北京から東へ150kmの場所に唐山市という町があり、仕事関係で出張に行きました。
唐山と言えば「唐山大地震」。24万人(max75万人?)が亡くなったということです。
そんなマイナーな街にインターコンチネンタルホテルがあります。
ホテルのPRIORITY CLUBでは インターコンチ>クラウンプラザ>ホリデイン の順番ですので、最高クラスです。
http://www.expedia.co.jp/Tangshan-Hotels-Intercontinental-Tangshan.h4559699.Hotel-Information
外観.jpg

さすがインターコンチだけあって、設備は最高です。
部屋1.JPG

部屋2.JPG

洗面、風呂.JPG

トイレ.JPG

シャワー.JPG

バスタブにお湯を張って、ゆっくりと浸かりました。
バスタブ.JPG

コーポレート契約とは言え、一泊450元! 世界一安いインターコンチではないでしょうか。

フロントの英語がいまいち。朝食ビュッフェもいまいちでしたが。


↓↓なにとぞクリックお願いします。人気ランクがアップすると嬉しいです。↓↓
にほんブログ村 海外生活ブログ 上海情報へ
にほんブログ村
posted by ムーゾン at 09:33| Comment(134) | ホテル見聞録 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
唐山 インターコンチネンタルホテル: 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
<a href="http://www.glbur6hf3w231ol9k54881th9p800ez1s.org/">ajjtgetlqx</a>
[url=http://www.glbur6hf3w231ol9k54881th9p800ez1s.org/]ujjtgetlqx[/url]
jjtgetlqx http://www.glbur6hf3w231ol9k54881th9p800ez1s.org/
Posted by jjtgetlqx at 2020年10月27日 15:07
Posted by 日本性?直播 at 2020年11月05日 12:36
Posted by ?博足彩 at 2020年11月08日 10:54
Posted by ??网投 at 2020年11月10日 12:33
Posted by ?博足彩 at 2020年11月10日 14:37
Posted by 在???游? at 2020年11月12日 22:40
Posted by 欧美牲交AX at 2020年11月13日 00:57
Posted by 在???游? at 2020年11月15日 12:50
Posted by 日本性?直播 at 2020年11月15日 14:35
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月15日 16:20
Posted by 欧美性??? at 2020年11月17日 22:36
Posted by ?博足彩 at 2020年11月18日 08:32
Posted by 日本性?直播 at 2020年11月30日 10:45
Posted by 日本AV性??影 at 2020年11月30日 12:17
Posted by ??网投 at 2020年12月03日 18:51
Posted by ??网投 at 2020年12月03日 20:52
Posted by 快?足彩 at 2020年12月08日 12:06
Posted by 在???游? at 2020年12月08日 14:15
Posted by Abs Material Upper Limbs Cpm at 2020年12月09日 04:11
ボッテガヴェネタバッグコピー https://mycom.kiev.ua/arhitekturnye
Accessories Camera https://www.anebon.com/accessories-camera/
Posted by Accessories Camera at 2020年12月09日 08:50
Posted by シャネルiphone8プラスケース at 2020年12月09日 10:29
Posted by Lay Flat Hose 50mm at 2020年12月09日 12:40
マイケルコースバッグコピー https://www.austibeach.com.au/node?page=6
Portable Mobile Power Supply https://www.yitianglobal.com/portable-mobile-power-supply/
Posted by Portable Mobile Power Supply at 2020年12月09日 18:08
ジェイコブ時計ブラントコピー代引き http://www.dietak.hu/dietak/
Brown Table https://www.forman-furniture.com/brown-table/
Posted by China Brown Table at 2020年12月09日 20:39
Posted by 5 Axis Cnc Service at 2020年12月10日 02:28
Commercial Glass Door Handles https://www.nbleway.com/commercial-glass-door-handles/
バレンシアガ靴スーパーコピー http://www.fmgloballogistics.com/services/seafreight/
Posted by クロムハーツバッグコピー at 2020年12月11日 08:35
Posted by グッチ靴コピー at 2020年12月11日 11:00
Custom Gym Water Bottles https://www.sunsumchina.com/custom-gym-water-bottles/
ロエベストールコピー http://www.dietak.hu/
Posted by スーパーコピーブランド専門店 at 2020年12月11日 20:03
Posted by Solar Evaporative Air Cooler at 2020年12月11日 20:51
Posted by 40 Pin Tft Driver at 2020年12月12日 06:12
Machine Accessories https://www.hotonmc.com/machine-accessories/
クロムハーツベルトスーパーコピー激安 https://kubanfss.ru/eln/poisk-uchastnika-obmena
Posted by フェンディ財布スーパーコピー at 2020年12月12日 14:33
China Disposible https://www.greenfoodpack.com/china-disposible/
iphonexsケースブランドコピー https://www.gandino.it/recent-news
Posted by コピーブランドyamada at 2020年12月13日 00:44
バレンシアガ帽子コピー激安 http://gpodyssey.ru/boevoi-strelkoviy-tir
China Cable Clamp Saddle https://www.weyer-electric.com/cable-clamp-saddle/
Posted by China Cable Clamp Saddle at 2020年12月13日 18:17
エルメスブレスレットコピー激安 https://hunterwolffgallery.com/new_items.cfm
China Kn95 With Valve https://www.jmyanyang.com/kn95-with-valve/
Posted by China Kn95 With Valve at 2020年12月14日 06:51
Posted by Furnace Sump Pump at 2020年12月17日 08:53
Posted by フェラガモベルトコピー at 2020年12月18日 08:38
Posted by Natural Material at 2020年12月19日 18:20
Posted by Heat Transfer Printing Paper Price at 2020年12月19日 22:01
在???游? https://www.xd-cinema.com/sex9897/
本物と同じクロムハーツブレスレットコピー https://kubanfss.ru/node/21
Posted by プラダサングラススーパーコピー通販店 at 2020年12月20日 12:25
アレキサンダーマックィーン靴コピー品 https://www.scanfest.org/
Goma Eva Opal Acrylic Sheets https://www.ksacrylic.com/goma-eva-opal-acrylic-sheets/
Posted by Goma Eva Opal Acrylic Sheets at 2020年12月21日 08:23
Posted by Products at 2020年12月21日 14:23
Posted by バレンシアガストール偽物 at 2020年12月22日 00:28
Posted by バーバリー財布コピー販売店 at 2020年12月22日 04:02
Summer Sportswear https://www.clothinglists.com/summer-sportswear/
エルメスブレスレットスーパーコピー通販店 http://www.fmgloballogistics.com/services/3pl-and-warehousing/
Posted by iphonexsケースブランドコピー at 2020年12月22日 06:21
Posted by スーパーブランドコピー口コミ at 2020年12月22日 21:03
Posted by ティファニー時計コピー at 2020年12月23日 08:27
Guangzhou Smart Truss Stage Equipment Factory https://www.supplybingo.com/guangzhou-smart-truss-stage-equipment-factory/
フェンディサングラスコピー通販店 http://www.dominandoti.com.br/ninja2019
Posted by セリーヌコピー at 2020年12月23日 10:13
エルメスネックレススーパーコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/mcm/
Hss Blanks Hardered https://www.yshistar.com/hss-blanks-hardered/
Posted by Hss Blanks Hardered at 2020年12月23日 20:10
フランクミュラー時計スーパーコピー通販店 https://www.slenderiser.de/sap-xi-pi/
Green Surgical Mask https://www.dgffp2mask.com/green-surgical-mask/
Posted by Green Surgical Mask at 2020年12月24日 02:35
Posted by 4500psi 300bar at 2020年12月24日 04:35
ウブロクラシックフュージョンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a274293.html
Disposable Hospital Bed Curtains https://www.heavenwind.com/disposable-hospital-bed-curtains/
Posted by Disposable Hospital Bed Curtains at 2020年12月25日 16:45
Posted by ピアジェ偽物 at 2020年12月25日 18:18
Fascia Board Aluminum Covering https://www.alusun-bond.com/fascia-board-aluminum-covering/
ウブロクラシックフュージョン偽物 https://www.zhu555.com/article-a274677.html
Posted by ウブロクラシックフュージョンレプリカ at 2020年12月26日 08:57
パテックフィリップカラトラバ偽物 https://www.zhu555.com/article-a271726.html
En149 Ffp3 https://www.oemmasks.com/en149-ffp3/
Posted by En149 Ffp3 at 2020年12月26日 12:56
Retort Autoclave https://www.dts-retort.com/retort-autoclave/
オメガコンステレーションレプリカ https://www.zhu555.com/article-a276885.html
Posted by オメガコンステレーションコピー at 2020年12月26日 14:22
100% Wool Fabric Wholesale https://www.rolkingfelt.com/100-wool-fabric-wholesale/
セリーヌピアススーパーコピー代引き https://doncrowther.com/facebook/geolocation-and-social-media
Posted by ブレゲ時計スーパーコピー at 2020年12月27日 06:46
Posted by バレンシアガ帽子コピー国内発送 at 2020年12月27日 08:40
Galvanized Pc Strand https://www.mypcstrand.com/tag/galvanized-pc-strand/
マイケルコース財布スーパーコピー通販店 https://nittygrittyvintage.com/vintage-clothing/
Posted by 本物と同じロエベベルトコピー at 2020年12月27日 10:19
Posted by Corrugated Sheets Home Depot at 2020年12月27日 10:53
カルティエピアススーパーコピー激安 https://www.pinterest.jp/bagcopy/mcm/
Artificial Graphite Block Supplier https://www.qfindustrial.com/artificial-graphite-block/
Posted by China Artificial Graphite Block at 2020年12月27日 12:27
Hdpe Pipe For Gas Supply Supplier https://www.fjplasticpipe.com/hdpe-pipe-for-gas-supply/
ディオールバッグブラントコピー代引き https://digma.ua/ru/rabota-v-digma/
Posted by ボッテガヴェネタバッグコピー at 2020年12月27日 14:03
Fixed Dome Network Camera Supplier https://www.aopcctv.com/fixed-dome-network-camera/
シャネル帽子コピー国内発送 https://innovaart.com/base-material/alpha-cellulose/
Posted by ボッテガヴェネタストールスーパーコピー激安 at 2020年12月27日 18:27
Posted by スーパーコピーブランド激安 at 2020年12月27日 20:52
ジバンシーサングラスコピー国内発送 https://novtour.ru/info/gde-poest/lounge-cafe
3 4 1 1 4 Inch Manifold https://www.gdjiawangsink.com/3-4-1-1-4-inch-manifold/
Posted by 3 4 1 1 4 Inch Manifold at 2020年12月28日 06:48
Infrared Meter Price https://www.supplyincn.com/infrared-meter-price/
ブルガリサングラスコピー優良サイト https://novtour.ru/info/gde-ostanovitsya/otel-volhov
Posted by ブルガリブレスレットコピー代引き at 2020年12月28日 14:42
Posted by 18/ 410 Treatment Pump at 2020年12月28日 20:07
Posted by ?博足彩 at 2020年12月28日 22:26
Posted by ブランドディオールネックレスコピー at 2020年12月29日 06:19
Posted by Faux Lashes at 2020年12月29日 10:35
Posted by gloves at 2020年12月29日 12:09
Posted by Hair Blow Dryer at 2020年12月29日 18:10
セリーヌピアスコピー通販店 https://www.julius-hoesch.de/produkte/
Firewood Mesh Bags https://www.ppbagwoven.com/firewood-mesh-bags/
Posted by Firewood Mesh Bags at 2020年12月30日 02:11
Custom Ice Cream Bowl https://www.greenfoodpack.com/custom-ice-cream-bowl/
ブランドベルトコピーサイト https://www.globuszv.sk/
Posted by クロムハーツブレスレットコピー at 2020年12月30日 08:19
High Quality Sleeping Mask https://www.kinggoalbedding.com/high-quality-sleeping-mask/
ジバンシーサングラススーパーコピー通販店 https://www.slenderiser.de/softwareentwicklung/
Posted by ゼニス時計偽物 at 2020年12月30日 10:44
Amber Vial Roller Ball Bottles https://www.eroseglass.com/amber-vial-roller-ball-bottles/
フェンディ財布コピー優良サイト https://www.vgsg.de/
Posted by 本物と同じブルガリブレスレットコピー at 2020年12月30日 12:58
Earphone https://www.the3cmaster.com/earphone/
カルティエピアススーパーコピー https://www.marc-lauge.dk/about-ml/
Posted by サンローラン靴偽物 at 2020年12月30日 16:46
アレキサンダーマックィーン靴コピー販売店 https://www.sempsph.com/inicio/contacto.html
Diesel Generators Prices https://www.yourlikepower.com/diesel-generators-prices/
Posted by Diesel Generators Prices at 2020年12月31日 10:32
Posted by Two Stage Centrifugal Pump at 2020年12月31日 12:58
10 Best Rifle Scopes https://www.chenxioutdoor.com/10-best-rifle-scopes/
シャネルストールコピー通販店 http://www.dominandoti.com.br/ninja2019
Posted by 高品質ルイヴィトンネックレスコピー at 2021年01月01日 06:22
グッチバッグコピー優良サイト https://freelanguage.org/learn/frenchaboutcom
欧美性??? http://www.allincandle.com/sex/3532/
Posted by 欧美性??? at 2021年01月01日 15:46
China Running Belt and Sports Waist Bag price https://www.nbzkls.com/china-running-belt-and-sports-waist-bag-price/
グッチサングラスブラントコピー代引き https://www.pinterest.jp/bagcopy/goyard/
Posted by グッチブレスレットコピー at 2021年01月01日 20:41
Baby?Playpen https://www.transtekworld.com/baby-playpen/
ブランドディオールベルトコピー http://www.dietak.hu/lowcarb-html/
Posted by ブランドディオールベルトコピー at 2021年01月02日 08:17
Advanced Ultrasonic Flaw Detector https://www.testerschina.com/advanced-ultrasonic-flaw-detector/
セリーヌスーパーコピー https://marvel.com.ru/
Posted by セリーヌスーパーコピー at 2021年01月02日 10:45
Bottle Cap Gasket Ring https://www.zichen-rubber.com/bottle-cap-gasket-ring/
ティファニーブレスレットコピー品 https://www.pinterest.jp/bagcopy/balenciaga/
Posted by クロエ財布コピー代引き at 2021年01月02日 14:04
Agricultural Greenhouse https://www.longlongmetal.com/agricultural-greenhouse/
ティファニーブレスレットスーパーコピー激安 https://systemgroup.com.ua/ru/gosudarstvennyy-reestr-rro-ukrainy
Posted by 本物と同じティファニーブレスレットコピー at 2021年01月02日 22:10
プラダバッグスーパーコピー通販店 https://www.toastmasters60.com/youth-leadership/
Digital Padlock https://www.tianjia-lock.com/tag/digital-padlock/
Posted by Digital Padlock at 2021年01月03日 06:20
サンローラン財布コピー品 http://www.dietak.hu/meregtelenites/
Baby Bed Protector https://www.uuurfashion.com/baby-bed-protector/
Posted by Baby Bed Protector Supplier at 2021年01月03日 12:23
フェンディバッグスーパーコピー通販店 http://nswschoolanimals.com/horses/horses-food-water/
Led Card https://www.supplycnc.com/led-card/
Posted by Led Card at 2021年01月04日 06:15
Glass Box https://www.supplybingo.com/glass-box/
本物と同じブルガリブレスレットコピー https://daszehntel.de/ergebnisse/
Posted by スーパーコピーブランドn級品 at 2021年01月04日 08:55
Posted by Cefotaxime Powder at 2021年01月04日 18:51
ロレックス時計スーパーコピー代引き https://www.golfleselect.com/fr/champ-de-pratique
1*16 Plc Fiber Optic Splitter Suppliers for Sale https://www.tticables.com/tag/116-plc-fiber-optic-splitter-suppliers-for-sale
Posted by 1*16 Plc Fiber Optic Splitter Suppliers for Sale at 2021年01月04日 20:30
Posted by ティファニー指輪コピー at 2021年01月04日 22:11
Posted by 快?足彩 at 2021年01月05日 08:13
Posted by Da Vinci Bridge Design at 2021年01月05日 18:05
Posted by IWCアクアタイマーコピー at 2021年01月06日 21:06
ブライトリングベントレーコピー https://www.zhu555.com/article-a272075.html
Niosh N95 Mask Supplier https://www.jmyanyang.com/niosh-n95-mask/
Posted by Niosh N95 Mask at 2021年01月07日 08:46
スーパーコピー時計専門店口コミ https://www.pinterest.jp/bagcopy/burberry/
Solar Led Lighting 60W https://www.lowcled.com/solar-led-lighting-60w/
Posted by Solar Led Lighting 60W at 2021年01月07日 18:19
Posted by WPC pergola at 2021年01月09日 00:36
Posted by エルメス時計コピー激安 at 2021年01月09日 04:49
Posted by 5M0506STCOCCOLUXCIPRIA at 2021年01月09日 18:11
Posted by シャネル財布コピー at 2021年01月09日 20:35
Magnetic Contactor Contacts https://www.ysrelay.com/magnetic-contactor-contacts/
シャネル財布コピー品 https://marvel.com.ru/
Posted by N級品バレンシアガ財布コピー at 2021年01月10日 08:18
Sintered Sheet Filter Plates https://www.poroyalfiltertech.com/sintered-sheet-filter-plates/
オメガコンステレーション偽物 https://www.zhu555.com/article-a277117.html
Posted by オメガコンステレーション偽物 at 2021年01月10日 10:05
China WPC Flooring https://www.xinhua-metal.com/china-wpc-flooring/
ディオールネックレススーパーコピー通販店 https://rivaa.com/past
Posted by ボッテガヴェネタ靴偽物 at 2021年01月10日 14:03
Fulong Gift & Packaging Co., Limited https://www.supplybingo.com/fulong-gift-packaging-co-limited/
エルメスガーデンパーティ偽物 https://www.zhu555.com/article-a275845.html
Posted by エルメスガーデンパーティスーパーコピー at 2021年01月11日 20:16
カルティエサングラスブラントコピー代引き https://www.appconnect.in/membership/app-members-list/
Juice Drinks Price https://www.supplyincn.com/juice-drinks-price/
Posted by Juice Drinks Price at 2021年01月12日 02:10
Posted by ミュウミュウバッグコピー優良サイト at 2021年01月12日 10:04
Posted by Linen Files Holder at 2021年01月13日 02:25
Posted by Corrugated Pp Tree Guards at 2021年01月13日 06:31
1ms Gaming Monitor Cheap Supplier https://www.perfectdisplay.com/1ms-gaming-monitor-cheap/
iphone11ケースブランドコピー激安 https://totalautomationgroup.com/about-tag/
Posted by ブランドピアス激安 at 2021年01月15日 06:07
Posted by Banana Connector Male And Female at 2021年01月15日 08:18
96 Honda Civic Windshield Supplier https://www.ibxst-windshield.com/96-honda-civic-windshield/
シャネルネックレスコピー優良サイト https://www.womenlawyers.org/events/
Posted by ロエベベルト偽物 at 2021年01月15日 10:12
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。