このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2012年04月13日

西双版納(シーサンバンナ)旅行 二日目・3 西双版納泰族民族風情園と水掛祭り

本日のメインイベント“西双版納泰族民族風情園と水掛祭り”です。
特に西双版納と言えば水掛祭りでしょう。

ハニ族村を出発して橄欖壩(がんらんば)へ。橄欖壩(がんらんば)はタイ族民族観光施設と言ったエリアです。
がんらんば入口.JPG

入場料は100元
がんらんば料金.JPG

時間があればゆっくり見学したいのですが、もう3時過ぎなので、30元でカートに乗って一番奥の西双版納泰族民族風情園(水掛祭り会場)へ。
最終の水掛祭りは16時30分からとのことより、少し時間潰し。本来はタイの旧正月(4月中旬)のお祭りですが、このテーマパークでは毎日数時間おきで開催されています。

水掛祭り会場の横に民族舞踊のステージがありました。民族舞踊を見ながら時間を過ごします。
歌舞劇場入口.JPG

民族舞踊1.JPG

民族舞踊2.JPG

水掛祭り会場はこんな感じです。
水掛会場.JPG

エキストラ(職員)が入場してきました。
水掛入場.JPG

一般参加も可能ですが、参加すると写真が撮れないので、今回は参加しませんでした。
参加する場合は、お金を払って民族衣装を借りたほうが無難ですが、そのままの服でも参加可能です。ビショビショになりますが。
水掛祭り、開始です。
水掛開始.JPG

遠慮無しで水を掛け合います。これ以上無いくらいにビショビショになります。
ビショビショ.JPG

顔面.JPG

重大な注意事項があります。プロ用(職員用)の衣装は厚手の生地なのですが、レンタルの衣装は薄々な生地です。従って下着が透けて見えてしまいます。
パンツ.JPG

やまとなでしこが参加される時は、水着着用をお勧めします。


↓↓なにとぞクリックお願いします。ランクアップすると嬉しいです。↓↓
にほんブログ村 海外生活ブログ 上海情報へ
にほんブログ村
posted by ムーゾン at 07:47| Comment(148) | 旅行記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
西双版納(シーサンバンナ)旅行 二日目・3 西双版納泰族民族風情園と水掛祭り: 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
[url=http://www.gu2yasi8138854w39n3i1oa7u2rl6v5ms.org/]urzweklgs[/url]
<a href="http://www.gu2yasi8138854w39n3i1oa7u2rl6v5ms.org/">arzweklgs</a>
rzweklgs http://www.gu2yasi8138854w39n3i1oa7u2rl6v5ms.org/
Posted by rzweklgs at 2020年11月07日 15:14
Posted by 欧美性??? at 2020年11月10日 14:16
Posted by 欧美性??? at 2020年11月10日 14:48
Posted by 在???游? at 2020年11月12日 20:59
Posted by 在???游? at 2020年11月15日 12:22
Posted by ??网投 at 2020年11月15日 14:05
Posted by 欧美性??? at 2020年11月15日 14:50
Posted by 欧美性??? at 2020年11月18日 00:04
Posted by 在???游? at 2020年11月30日 12:31
Posted by 澳?博狗 at 2020年12月03日 18:23
Posted by 日本AV性??影 at 2020年12月03日 22:17
Posted by ?博足彩 at 2020年12月08日 12:54
ブランドブレスレットコピー https://www.piedralaves.es/
Artichoke Extract Powder https://www.trbextract.com/artichoke-extract-powder/
Posted by Artichoke Extract Powder at 2020年12月09日 12:51
ブランドサングラスコピー https://mycom.kiev.ua/nakladnye
Honda Grom Windshield Supplier https://www.ibxst-windshield.com/honda-grom-windshield/
Posted by Honda Grom Windshield Supplier at 2020年12月09日 12:52
Ready Made Roman Blind https://www.etexblindsfabric.com/ready-made-roman-blind/
ブランドブレスレットコピー https://kubanfss.ru/turn?color=2
Posted by ミュウミュウバッグコピー at 2020年12月09日 14:29
ブランド携帯ケースコピー https://sahara-question.com/en
Cruelty Free Makeup Brushes https://www.muranbeauty.com/cruelty-free-makeup-brushes/
Posted by Cruelty Free Makeup Brushes at 2020年12月09日 16:06
Posted by コピーブランドシュプリーム at 2020年12月10日 00:26
Posted by ルイヴィトンブレスレットコピー at 2020年12月10日 16:39
スーパーコピー時計ランク http://www.dietak.hu/zoldsegek/
Agricultural Hydraulic Pump https://www.minipowerunit.com/tag/agricultural-hydraulic-pump/
Posted by Agricultural Hydraulic Pump at 2020年12月11日 12:11
Chameleon Glass Film https://www.godichroic.com/chameleon-glass-film/
バーバリーストールブラントコピー代引き https://mycom.kiev.ua/
Posted by クロエサングラスブラントコピー代引き at 2020年12月11日 20:18
プラダ靴スーパーコピー https://sahara-question.com/fr
Rubber Expansion Joints https://www.chinaokvalve.com/rubber-expansion-joints/
Posted by Rubber Expansion Joints at 2020年12月12日 04:12
Posted by Drag Link Ball Joint at 2020年12月12日 13:43
16 Oz Hot Cups With Lids https://www.chinaglassmarbles.com/tag/16-oz-hot-cups-with-lids/
タグホイヤー時計コピー販売店 https://www.piedralaves.es/restaurantes
Posted by クロムハーツ帽子偽物 at 2020年12月13日 08:31
Posted by セリーヌ靴コピー代引き at 2020年12月13日 14:53
Posted by First Aid Kit For Life Boat Supplier at 2020年12月13日 16:44
Heli Forklift Parts https://www.klseating.com/heli-forklift-parts/
ブルガリブレスレットスーパーコピー激安 https://nittygrittyvintage.com/i-thought-this-was-very/
Posted by エルメス時計スーパーコピー at 2020年12月14日 08:11
エルメス帽子コピー国内発送 https://nittygrittyvintage.com/front-page/
Pet Bottles Supplier https://www.heypack.com/pet-bottles-supplier/
Posted by Pet Bottles Supplier Supplier at 2020年12月14日 10:00
Posted by Glass Support Price at 2020年12月15日 04:22
バリー靴コピー販売店 https://mycom.kiev.ua/nakladnye
日本性?直播 https://www.handfancn.com/sex6116/
Posted by 日本性?直播 at 2020年12月16日 20:48
Posted by Galvanized U Bolts at 2020年12月16日 22:39
Posted by Collagen Protein at 2020年12月17日 00:52
63a Rotary Switch https://www.adels-solar.com/63a-rotary-switch/
ブランド指輪スーパーコピー代引き https://www.gandino.it/architettura
Posted by ブランドスーパーコピー通販 at 2020年12月17日 10:07
Posted by 230ml 8oz Empty Glass Hexagon Honey at 2020年12月17日 22:42
Posted by スーパーコピー時計優良店 at 2020年12月18日 00:51
Character Liquid Crystal https://www.lcmmodule.com/character-liquid-crystal/
エムシーエムバッグコピー販売店 http://www.zalewwislany.pl/pojezierze-ilawskie
Posted by コーチバッグコピー代引き at 2020年12月18日 02:53
フランクミュラー時計コピー品 https://marvel.com.ru/films
Galvanized Barbed Wire https://www.hebeiminmetal.com/galvanized-barbed-wire/
Posted by Galvanized Barbed Wire at 2020年12月18日 07:01
Small Power Generation Supplier https://www.kentepower.com/small-power-generation/
エルメスバッグスーパーコピー代引き http://www.archive.thegauntlet.ca/archives
Posted by ブルガリ財布コピー品 at 2020年12月18日 20:07
China Cheap Cnc Machining https://www.weldomachining.com/cheap-cnc-machining/
フェラガモバッグスーパーコピー https://www.scanfest.org/CF-vend.cfm
Posted by フェラガモバッグスーパーコピー at 2020年12月19日 08:39
250 Gallon Water Storage Tank https://www.rdflexitank.com/250-gallon-water-storage-tank/
シャネル帽子スーパーコピー通販店 https://novtour.ru/info/gde-poest/lounge-cafe
Posted by バリー靴コピー通販店 at 2020年12月19日 12:05
Huizhou Caiyuansu Packaging Products Co., Ltd. https://www.supplyini.com/huizhou-caiyuansu-packaging-products-co-ltd/
ボッテガヴェネタストールスーパーコピー http://austibeach.com.au/point-milk-bar
Posted by ドルチェ&ガッバーナ靴コピー at 2020年12月19日 16:08
ブルガリサングラススーパーコピー代引き https://www.golfleselect.com/fr/content/mariage
FPG Sports & Leisure Products Co., Ltd. https://www.hiisupply.com/fpg-sports-leisure-products-co-ltd/
Posted by FPG Sports & Leisure Products Co., Ltd. at 2020年12月19日 22:24
クロエサングラススーパーコピー激安 https://www.dermscan.com/savoir-faire/panels-volontaires/
Melt-Blown Fabric Face Mask https://www.vtchina.net/melt-blown-fabric-face-mask/
Posted by Melt-Blown Fabric Face Mask at 2020年12月20日 06:43
Posted by 欧美性??? at 2020年12月20日 14:13
在???游? https://www.household-item.com/sex1607/
バーバリー靴スーパーコピー https://nittygrittyvintage.com/
Posted by ピアジェ時計コピー激安 at 2020年12月20日 14:51
トリーバーチバッグコピー販売店 https://kubanfss.ru/hotline
Concrete Accelerators Types https://www.sdgaoqiang.com/concrete-accelerators-types/
Posted by Concrete Accelerators Types at 2020年12月20日 18:39
カルティエピアスコピー https://mycom.kiev.ua/trekovye
Filter System For Plastic https://www.hankefiltration.com/filter-system-for-plastic/
Posted by Filter System For Plastic at 2020年12月21日 10:28
AI Products https://www.shilintech.com/ai-products/
本物と同じクリスチャンルブタン靴コピー https://bsc.by/ru/contacts
Posted by ブランドサングラスコピー販売店 at 2020年12月21日 18:53
Posted by Baby Diaper Bag at 2020年12月21日 20:38
パテックフィリップ時計スーパーコピー https://www.redskinshistorian.com/node/124
Bamboo Face Cream Jar https://www.lomglasswork.com/bamboo-face-cream-jar/
Posted by Bamboo Face Cream Jar at 2020年12月21日 22:34
Posted by ミュウミュウ靴スーパーコピー at 2020年12月22日 02:01
Calcined Coke https://www.qfindustrial.com/calcined-coke/
ルイヴィトンピアスコピー品 https://www.piedralaves.es/
Posted by トッズ靴コピー通販店 at 2020年12月22日 06:48
グッチケースブラントコピー代引き http://www.archive.thegauntlet.ca/person/gwen-jacob
Garden Grass Carpet Supplier https://www.wanhegrass.com/garden-grass-carpet/
Posted by Garden Grass Carpet Supplier at 2020年12月22日 12:20
Posted by Brushless Motor Stator at 2020年12月22日 20:38
High Carbon Steel Wire Price https://www.supplyini.com/high-carbon-steel-wire-price/
ジバンシィバッグスーパーコピー通販店 https://www.pinterest.jp/bagcopy/panerai/
Posted by フェンディ靴コピー通販店 at 2020年12月23日 02:48
ディオール靴コピー https://bsc.by/be
Optical Machine https://www.supplycnc.com/optical-machine/
Posted by Optical Machine at 2020年12月23日 06:52
Halogen Heating Price https://www.supplygoo.com/halogen-heating-price/
高品質フェンディブレスレットコピー http://www.vostgok.com.ua/node/855
Posted by ルイヴィトン財布スーパーコピー通販店 at 2020年12月23日 08:43
Posted by クロムハーツ帽子コピー優良サイト at 2020年12月24日 02:56
クロエサングラスコピー品 http://www.dominandoti.com.br/
Tube Fuel Feed Vent Hose https://www.autoparts-hy.com/tube-fuel-feed-vent-hose/
Posted by Tube Fuel Feed Vent Hose at 2020年12月24日 18:03
Posted by Brass Turning at 2020年12月24日 18:41
Blackpepper Oil https://www.hairuiessentialoil.com/blackpepper-oil/
ディオール靴コピー販売店 https://marvel.com.ru/films
Posted by フランクミュラー時計コピー代引き at 2020年12月25日 06:57
17/50kv Elbow Surge Arrester Supplier https://www.ahelek.com/1750kv-elbow-surge-arrester/
ブランドベルト偽物 https://www.reflexions-studio.com/contact-us/
Posted by ブランドサングラスコピー通販店 at 2020年12月25日 08:44
Posted by シャネル財布スーパーコピー at 2020年12月25日 14:47
ブライトリングスーパーオーシャンコピー https://www.zhu555.com/article-a270865.html
China Mono Half Piece Solar Panel https://www.mypvtech.com/china-mono-half-piece-solar-panel/
Posted by China Mono Half Piece Solar Panel at 2020年12月25日 16:23
Posted by ブルガリスーパーコピー at 2020年12月25日 16:56
H Beam Steel https://www.lcderunying.com/h-beam-steel/
タグホイヤーフォーミュラ1コピー https://www.zhu555.com/article-a271990.html
Posted by CAH1014BT0718 at 2020年12月25日 18:35
Posted by Closest Asphalt Plant at 2020年12月25日 20:52
Blanket Baby https://www.goodraincoat.com/blanket-baby/
オメガコンステレーションレプリカ https://www.zhu555.com/article-a277535.html
Posted by オメガコンステレーションレプリカ at 2020年12月26日 12:21
Posted by badge reel at 2020年12月26日 16:45
ブランド指輪コピー販売店 https://www.vostgok.com.ua/node/1210
Keychain Mini Tennis Shoes https://www.wellgift.com/keychain-mini-tennis-shoes/
Posted by Keychain Mini Tennis Shoes at 2020年12月27日 04:04
Posted by Home Office Chair Supplier at 2020年12月27日 14:15
Copper Heat Exchanger https://www.tecfree-cooling.com/copper-heat-exchanger/
クリスチャンルブタン靴コピー通販店 https://www.disei.uniupo.it/tutto-studenti/calendari
Posted by ブランドベルトコピー専門店 at 2020年12月28日 06:11
Posted by Howo Truck Price at 2020年12月28日 08:06
Different sizes sukkah https://www.winsomtent.com/different-sizes-sukkah/
人気ブランド携帯ケースコピー https://freelanguage.org/learn/easy-languages-org
Posted by スーパーコピー時計届く at 2020年12月28日 18:08
Posted by ブルガリ指輪コピー販売店 at 2020年12月28日 20:58
Posted by ?博足彩 at 2020年12月29日 00:42
在???游? https://www.conduit-flexible.com/sex9481/
ジャガールクルト時計スーパーコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/omega/
Posted by 高品質ゼニス時計コピー at 2020年12月29日 02:43
ボッテガヴェネタバッグスーパーコピー激安 http://nswschoolanimals.com/alpacas/
快?足彩 https://www.gaxiaofan.com/sex/240/
Posted by 快?足彩 at 2020年12月29日 06:37
Posted by Ball Gas Valve at 2020年12月29日 08:30
Aluminum Partition Panel https://www.alusun-bond.com/aluminum-partition-panel/
バーバリーストールコピー国内発送 https://www.pinterest.jp/bagcopy/prada/
Posted by カルティエ指輪偽物 at 2020年12月29日 14:36
ブルガリ財布スーパーコピー代引き https://www.pinterest.jp/bagcopy/adidas/
Spun Polyester Fabric https://www.drotextile.com/spun-polyester-fabric/
Posted by Spun Polyester Fabric at 2020年12月29日 20:36
Posted by hafele led extrusion at 2020年12月30日 00:23
Posted by Post Tensioning Strand Properties at 2020年12月30日 14:46
Posted by ブルガリネックレスブラントコピー代引き at 2020年12月30日 20:15
Backyard Turf Soccer Field https://www.wanhegrass.com/backyard-turf-soccer-field/
ルイヴィトンブレスレットコピー品 https://freelanguage.org/
Posted by セリーヌ財布スーパーコピー通販店 at 2020年12月30日 20:59
Posted by Build Your Own Led Sign at 2020年12月31日 08:19
Posted by Artificial Intelligence Future at 2020年12月31日 12:30
ブランドネックレスコピーサイト https://www.disei.uniupo.it/chi-siamo
Leisure Chair Factory https://www.supplyini.com/leisure-chair-factory/
Posted by Leisure Chair Factory at 2020年12月31日 14:56
Posted by New Motorcycle at 2020年12月31日 16:41
ロレックス時計コピー品 https://www.vgsg.de/karriere/
日本AV性??影 https://www.foenalu.com/sex2697/
Posted by 在???游? at 2021年01月01日 10:24
ブルガリバッグコピー激安 http://gpodyssey.ru/cdl
欧美牲交AX http://www.stringingequipments.com/sex/3342/
Posted by ?博足彩 at 2021年01月01日 14:24
ルイヴィトン帽子コピー優良サイト https://www.contractstore.com/
Holographic Promotional Bags https://www.changlinbag.com/holographic-promotional-bags/
Posted by Holographic Promotional Bags at 2021年01月02日 08:35
100 Cotton Men T Shirt https://www.rehuosport.com/100-cotton-men-t-shirt/
ブルガリバッグスーパーコピー通販店 http://nswschoolanimals.com/index/security-of-animals/
Posted by ルイヴィトン指輪スーパーコピー激安 at 2021年01月02日 10:19
Posted by 2.4v 1100mah Nimh Battery Pack at 2021年01月02日 22:26
コーチ財布コピー優良サイト https://wj-group.co.uk/product-category/decking-inserts/
Brass Pivot Heavy Duty Glass Door Hinge https://www.nbleway.com/brass-pivot-heavy-duty-glass-door-hinge/
Posted by Brass Pivot Heavy Duty Glass Door Hinge at 2021年01月03日 06:40
Posted by グッチベルトコピー at 2021年01月03日 10:22
Featured https://www.globaloceanagar.com/featured/
カルティエブレスレットコピー優良サイト https://daszehntel.de/ergebnisse/
Posted by ブランドコピー代引き可能 at 2021年01月03日 10:57
Posted by 27 Inch Single Wall Oven at 2021年01月03日 22:20
GlobalSublimation Technology Co., Ltd. https://www.supplygoo.com/globalsublimation-technology-co-ltd/
エルメスピアススーパーコピー代引き https://brokersforlife.ca/second-mortgage-edmonton/
Posted by ディオール帽子スーパーコピー代引き at 2021年01月04日 08:28
セリーヌバッグブラントコピー代引き https://www.redskinshistorian.com/redskins-encyclopedia
H Power Press Price https://www.supplybingo.com/h-power-press-price/
Posted by H Power Press Price at 2021年01月04日 10:09
ブランドコピー激安スマホケース https://nntc.nnov.ru/zo
15 X 30m Event Tent https://www.greencampabc.com/tag/15-x-30m-event-tent/
Posted by 15 X 30m Event Tent at 2021年01月04日 14:45
ティファニーネックレスコピー激安 https://ninaparkerpets.com/
Pure Natural Amber Acid Renewable https://www.landbsa.com/pure-natural-amber-acid-renewable/
Posted by Pure Natural Amber Acid Renewable at 2021年01月05日 10:11
ゴヤールバッグコピー店舗 https://www.lacasettabio.it/negozio-online/piantine
China Gabion Mesh Sheets Machine https://www.youte1.com/gabion-mesh-sheets-machine/
Posted by Gabion Mesh Sheets Machine Supplier at 2021年01月07日 00:34
Cast Nylon Parts https://www.nylonpulley.com/cast-nylon-parts/
バーバリーサングラスコピー店舗 https://marvel.com.ru/heroes/zhelezniy-chelovek
Posted by エルメスバッグコピー激安 at 2021年01月07日 08:17
Posted by グッチ財布偽物 at 2021年01月07日 08:59
マイケルコースバッグスーパーコピー https://qdpro.com.ua/customs
China Round Elastic Cord https://www.limengmedical.com/round-elastic-cord/
Posted by Round Elastic Cord Supplier at 2021年01月07日 12:28
高品質エルメス財布コピー https://digma.ua/ru/
Knitted Safety Cotton Dotted Gloves https://www.zhongmaohua.com/tag/knitted-safety-cotton-dotted-gloves/
Posted by Knitted Safety Cotton Dotted Gloves at 2021年01月07日 18:33
シャネルショルダーバッグスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a272524.html
King Best International Holdings Limited https://www.supplyini.com/king-best-international-holdings-limited/
Posted by King Best International Holdings Limited at 2021年01月07日 20:14
トリーバーチ財布コピー https://highlights.guru/courses
Guangzhou Teng yue Chemical Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/guangzhou-teng-yue-chemical-co-ltd/
Posted by Guangzhou Teng yue Chemical Co., Ltd. at 2021年01月08日 00:51
Posted by ミュウミュウ財布偽物 at 2021年01月08日 20:53
Posted by Accessories Soft Use Pet Glove at 2021年01月09日 21:02
Posted by Best Tie Bar at 2021年01月10日 02:18
Posted by Bushing Supplier at 2021年01月11日 02:55
Deutz Fuel Injectors https://www.kevinmachinery.com/deutz-fuel-injectors/
ブルガリサングラススーパーコピー激安 https://www.jandhyala.com/index.php/homepage/forgotpassword
Posted by ブランドバーバリー財布コピー at 2021年01月11日 04:55
Posted by China Disposable Coverall 65gsm at 2021年01月11日 06:50
N級品バレンシアガストールコピー http://nswschoolanimals.com/rats/rats-transport/
Guardrail Post https://www.hqguardrail.com/guardrail-post/
Posted by Guardrail Post at 2021年01月11日 08:38
ブランドステラマッカートニーバッグコピー https://www.stcrim.com/proektirovanie
Geared Motor Price https://www.hiisupply.com/geared-motor-price/
Posted by Geared Motor Price at 2021年01月11日 22:15
クロムハーツ指輪コピー品 https://www.manucbey.md/events
Flour Packaging Bag 50kg https://www.bbintlpackaging.com/flour-packaging-bag-50kg/
Posted by Flour Packaging Bag 50kg at 2021年01月12日 06:40
スーパーコピーブランドn級通販専門店口コミ https://www.jandhyala.com/index.php/login
6001 2rs Ceramic Bearings https://www.wxhxh.com/6001-2rs-ceramic-bearings/
Posted by 6001 2rs Ceramic Bearings at 2021年01月12日 10:18
Posted by ウブロビッグバンスーパーコピー at 2021年01月13日 02:51
ゼニス時計スーパーコピー激安 https://www.pinterest.jp/bagcopy/burberry/
125ml Perfume Bottle https://www.jdglasstrade.com/125ml-perfume-bottle/
Posted by 125ml Perfume Bottle at 2021年01月13日 04:52
Posted by 150 Psi Hose at 2021年01月13日 06:51
Posted by Products at 2021年01月13日 14:45
ブルガリセルペンティスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a284409.html
Connecting Tube https://www.jmcablelug.com/connecting-tube/
Posted by Connecting Tube at 2021年01月14日 06:33
スーパーコピーブランド専門店代引き https://secureqbplugin.com/sitemap.html
Ceramic Fiber Taphole Cone https://www.adtech-global.com/ceramic-fiber-taphole-cone/
Posted by Ceramic Fiber Taphole Cone at 2021年01月14日 14:08
カルティエピアスコピー通販店 https://marvel.com.ru/films/kapitan-marvel
China Freestanding Electric Fireplace https://www.hbwarmhome.com/freestanding-electric-fireplace/
Posted by Freestanding Electric Fireplace at 2021年01月15日 06:32
China Acrylic Container https://www.sichpackage.com/acrylic-container/
ブランドバッグコピー代引き https://www.achterhoekvacature.nl/wp/contact/
Posted by ロレックス時計ブラントコピー代引き at 2021年01月15日 10:27
ボッテガヴェネタ靴スーパーコピー https://nittygrittyvintage.com/costume-rentals/
Small And Medium Bearings https://www.lixinbearing.com/small-and-medium-bearings/
Posted by China Small And Medium Bearings at 2021年01月15日 14:00
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。