このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2011年07月18日

雅魯藏布大酒店(ラサ)

久しぶりの“ホテル見聞録”ですが、またチベットネタです。
ラサで宿泊したホテルが“雅魯藏布大酒店”。
“チベット旅行・二日目(青蔵鉄道→ラサ駅到着)”でも少し触れましたが、4つ星ですが、準5つ星と言ってもいいグレードでした。

部屋の内装そのものは、以前ブログに書き込みしました通り4つ星クラスなのですが、このホテルの特徴は“ホテル内に無料の博物館がある”ところ。2階にあります。
博物館カンバン.JPG

このホテルのオーナーが収集した美術品の数々です。ひとつひとつじっくりと見ていたら3時間くらい必要な量です。
博物館1.JPG

博物館2.JPG

博物館3.JPG

ミニ卒塔婆とか
ミニ卒塔婆.JPG

宝剣とか
宝剣.JPG

特に仏像がたくさんあります。

壁には曼荼羅とかチベット油絵とかが飾られています。
チベット油絵.JPG

古い写真もたくさんありました。1904年のラサへのイギリス軍の進軍。
イギリス軍 1904.JPG

中国による解放直前のポタラ宮。
解放前のポタラ 1959.JPG

立派な円卓の部屋もありました。
円卓の部屋.JPG

博物館以外でもホテルの宿泊フロアーの廊下も古美術品がたくさんあります。
ホテル廊下.JPG



↓↓クリックお願いします↓↓
にほんブログ村 海外生活ブログ 上海情報へ
にほんブログ村

posted by ムーゾン at 17:56| Comment(144) | ホテル見聞録 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
雅魯藏布大酒店(ラサ): 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
cpdvmznrfm http://www.gysd32022e636p18cwnr3pol16kp443gs.org/
[url=http://www.gysd32022e636p18cwnr3pol16kp443gs.org/]ucpdvmznrfm[/url]
<a href="http://www.gysd32022e636p18cwnr3pol16kp443gs.org/">acpdvmznrfm</a>
Posted by cpdvmznrfm at 2020年10月12日 08:14
Posted by 欧美av无?高清 at 2020年10月25日 09:26
真?网投公司推荐 http://www.lk-tinsel-wire.com/
Posted by 欧美牲交AX at 2020年10月29日 14:03
Posted by 日本AV性??影 at 2020年11月05日 12:20
Posted by 日本AV性??影 at 2020年11月08日 08:47
Posted by 日本性?直播 at 2020年11月08日 10:31
Posted by 在???游? at 2020年11月08日 12:18
Posted by 快?足彩 at 2020年11月10日 14:53
Posted by 在???游? at 2020年11月12日 22:06
Posted by 在???游? at 2020年11月13日 02:36
Posted by ??网投 at 2020年11月15日 12:28
Posted by 在???游? at 2020年11月18日 04:01
Posted by 欧美牲交AX at 2020年11月30日 10:25
Posted by 在???游? at 2020年11月30日 10:59
Posted by ??网投 at 2020年11月30日 12:34
Posted by 欧美牲交AX at 2020年12月08日 13:05
Posted by ブランドストール/スカーフコピー at 2020年12月09日 10:10
Posted by Spring Terminal Blocks at 2020年12月09日 12:56
ボッテガヴェネタバッグコピー http://www.dietak.hu/dietak/
Festival Raincoat https://www.softshell-clothing.com/festival-raincoat/
Posted by Festival Raincoat at 2020年12月09日 14:33
Posted by 5kva Diesel Generator at 2020年12月09日 20:09
スーパーコピーブランド寝具 https://www.reflexions-studio.com/
Inverter Battery Solar https://www.mypvtech.com/inverter-battery-solar/
Posted by Inverter Battery Solar at 2020年12月10日 10:35
コピーブランド売ってる場所 https://www.austibeach.com.au/gelato
?博足彩 https://www.sjpgsofa.com/sex5188/
Posted by 欧美牲交AX at 2020年12月10日 22:51
Optical Eyewear Glasses Factory https://www.supplycnc.com/optical-eyewear-glasses-factory/
コーチ帽子スーパーコピー https://mycom.kiev.ua/kardannye
Posted by フェンディベルトコピー at 2020年12月11日 04:41
Digital Voltage Monitor Relay https://www.ysrelay.com/digital-voltage-monitor-relay/
ブルガリサングラススーパーコピー https://www.austibeach.com.au/node?page=5
Posted by スーパーコピー時計韓国 at 2020年12月11日 18:08
Best Frozen Potatoes https://www.frozenfoodhk.com/best-frozen-potatoes/
コピーブランド代引き対応 https://mycom.kiev.ua/kardannye
Posted by ブランドコピー財布メンズ at 2020年12月11日 18:45
セリーヌサングラススーパーコピー https://kubanfss.ru/media-news/ochered-na-putevki-elektronnaya
Nequare Cordless Vacuum Cleaner https://en.roidmi.com/nequare-cordless-vacuum-cleaner/
Posted by Nequare Cordless Vacuum Cleaner at 2020年12月12日 00:47
Posted by エルメス時計コピー at 2020年12月12日 18:42
Adc12die Casting Parts https://www.gdyazhu.com/tag/adc12die-casting-parts/
ブランドタグホイヤー時計コピー https://www.metzerfarms.com/
Posted by エムシーエムバッグスーパーコピー激安 at 2020年12月13日 02:40
Sintered Bronze Metal Filter https://www.poroyalfiltertech.com/sintered-bronze-metal-filter/
本物と同じバーバリーストールコピー https://www.reflexions-studio.com/new-to-the-studio/
Posted by ブルガリブレスレットスーパーコピー at 2020年12月13日 06:16
Posted by セリーヌサングラスコピー通販店 at 2020年12月13日 14:10
Cheap Steel Roofing Sheets https://www.wanzhippgi.com/china/cheap-steel-roofing-sheets/
ティファニー指輪コピー国内発送 https://ninaparkerpets.com/day-lake-dogs-friends/
Posted by ティファニー指輪コピー国内発送 at 2020年12月13日 16:00
本物と同じプラダ靴コピー https://kubanfss.ru/eln/
3d Printer Reviews https://www.ecubmaker.com/3d-printer-reviews/
Posted by 3d Printer Reviews at 2020年12月13日 16:50
Flex Air Compressor Hose Supplier https://www.chinahosesupply.com/flex-air-compressor-hose/
高品質バレンシアガ靴コピー https://novtour.ru/
Posted by 高品質バレンシアガ靴コピー at 2020年12月13日 18:43
Guangdong Kenwei Intellectualized Machinery Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/guangdong-kenwei-intellectualized-machinery-co-ltd/
バレンシアガ靴スーパーコピー代引き https://www.piedralaves.es/luminarias
Posted by N級品ヴィトンケースコピー at 2020年12月15日 04:30
Posted by Gift Accessories at 2020年12月15日 06:27
Posted by ブルガリバッグ偽物 at 2020年12月16日 20:01
Posted by 5209 Bearing at 2020年12月17日 02:02
Posted by シャネルベルト偽物 at 2020年12月17日 04:13
Cv Joint https://www.chinaokvalve.com/cv-joint/
プラダベルトコピー店舗 https://mycom.kiev.ua/
Posted by バーバリーバッグスーパーコピー at 2020年12月17日 06:22
Posted by Nozzle Injector at 2020年12月17日 20:58
Consumer Product Testing Co https://www.ccic-fct.com/consumer-product-testing-co/
バーバリーサングラススーパーコピー http://nswschoolanimals.com/horses/horses-food-water/
Posted by ウブロ時計スーパーコピー通販店 at 2020年12月17日 22:50
ブルガリサングラスコピー代引き https://www.reflexions-studio.com/sessions/
Cotton Filled Mattress Protector https://www.cnspring-tex.com/cotton-filled-mattress-protector/
Posted by Cotton Filled Mattress Protector at 2020年12月18日 22:46
Posted by バーバリーベルトブラントコピー代引き at 2020年12月19日 04:53
Galvanized Steel Rope Price https://www.hiisupply.com/galvanized-steel-rope-price/
クロエバッグスーパーコピー https://mycom.kiev.ua/nakladnye
Posted by コピーブランド優良店 at 2020年12月19日 22:32
Posted by グッチピアススーパーコピー通販店 at 2020年12月20日 12:42
ジバンシーサングラススーパーコピー激安 https://www.scanfest.org/PressRelease.cfm
??网投 http://www.safetyledvest.com/sex9542/
Posted by 日本性?直播 at 2020年12月20日 14:18
4 Pole Circuit Breaker https://www.yuanky.com/4-pole-circuit-breaker/
マイケルコースバッグコピー通販店 http://nswschoolanimals.com/sheep/sheep-handling/
Posted by iphone11手帳型ケースブランドコピー at 2020年12月21日 06:50
amenity kits https://www.v-foxchina.com/amenity-kits
N級品ロエベベルトコピー http://nswschoolanimals.com/
Posted by ロジェヴィヴィエ靴スーパーコピー激安 at 2020年12月21日 08:50
スーパーコピーブランド通販 https://wj-group.co.uk/wj-deckwright/
Glass Panormaic Elevator https://www.towardselevator.com/glass-panormaic-elevator/
Posted by Glass Panormaic Elevator at 2020年12月21日 12:18
Posted by China Small Scale at 2020年12月21日 14:39
Posted by Bags Travel Bags at 2020年12月21日 22:44
Posted by Basalt Rock Wool at 2020年12月22日 22:47
Posted by Electric Cooler at 2020年12月23日 08:00
HEBEI XUFENG GARMENT MAKING CO., LTD. https://www.hiisupply.com/hebei-xufeng-garment-making-co-ltd/
クリスチャンルブタン靴スーパーコピー代引き https://www.pinterest.jp/bagcopy/christianlouboutin/
Posted by マイケルコース財布偽物 at 2020年12月23日 14:05
Gun Safe Management Systems With Key https://www.landwellkms.com/gun-safe-management-systems-with-key/
ブルガリブレスレットスーパーコピー通販店 http://nswschoolanimals.com/horses/horses-handling/
Posted by ブランドバッグ激安 at 2020年12月24日 04:04
Cnc Slant Bed Machine https://www.jointcncmachine.com/cnc-slant-bed-machine/
ブランドティファニー指輪コピー https://www.kubanfss.ru/function/treatment
Posted by カルティエ指輪コピー販売店 at 2020年12月24日 06:03
Posted by エルメスピアスコピー国内発送 at 2020年12月24日 22:03
パネライ時計スーパーコピー https://daszehntel.de/lageplan/
Kayak Fishing Canoe https://www.blueoceankayak.com/tag/kayak-fishing-canoe/
Posted by Kayak Fishing Canoe at 2020年12月24日 22:59
Posted by ロンジン時計コピー優良サイト at 2020年12月25日 04:08
China Mortise Lock Cylinder Replacement https://www.keyplusys.com/mortise-lock-cylinder-replacement/
クロムハーツ帽子コピー国内発送 http://www.archive.thegauntlet.ca/comment/1702
Posted by フェンディバッグコピー販売店 at 2020年12月25日 06:06
Posted by kappa carrageenan gum at 2020年12月25日 08:04
カルティエ指輪コピー品 https://kubanfss.ru/hotline
Flexible Disc Coupling Supplier https://www.cxmachinery.com/flexible-disc-coupling/
Posted by China Flexible Disc Coupling at 2020年12月25日 08:49
Posted by 163471D940T2345 at 2020年12月25日 18:35
A19 Led Bulb https://www.ainalight.com/a19-led-bulb/
オメガコンステレーションスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a277835.html
Posted by オメガコンステレーション偽物 at 2020年12月25日 20:13
Posted by 168527-3001 at 2020年12月26日 04:36
シャネル財布スーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a276021.html
12v Lithium Ion Battery Deep Cycle https://www.trackerbattery.com/12v-lithium-ion-battery-deep-cycle/
Posted by 12v Lithium Ion Battery Deep Cycle at 2020年12月26日 06:35
Posted by Adaptor Charger at 2020年12月26日 08:34
Husqvarna 22 Inch Blade https://www.zhengchida.com/husqvarna-22-inch-blade/
オメガシーマスターレプリカ https://www.zhu555.com/article-a278214.html
Posted by オメガシーマスター偽物 at 2020年12月26日 13:18
オーデマピゲロイヤルオーク偽物 https://www.zhu555.com/article-a270151.html
printed circuit board assembly https://www.pcbfuture.com/printed-circuit-board-assembly/
Posted by printed circuit board assembly at 2020年12月26日 14:37
Industrial Sheep Wool Dewatering Machine https://www.hhdindustry.com/industrial-sheep-wool-dewatering-machine/
オメガコンステレーションコピー https://www.zhu555.com/article-a277517.html
Posted by オメガコンステレーションコピー at 2020年12月26日 21:09
Posted by エルメス財布コピー通販店 at 2020年12月27日 08:14
エルメスサングラスコピー代引き https://heartlandfarmsanctuary.org/
Braided Nylon Tubing https://www.weyer-electric.com/braided-nylon-tubing/
Posted by Braided Nylon Tubing Supplier at 2020年12月27日 12:44
ブランド靴コピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/mcm/
40kw750v Acdc Converter Supplier https://www.uugpower.com/40kw750v-acdc-converter/
Posted by 40kw750v Acdc Converter at 2020年12月27日 16:31
本物と同じバレンシアガ財布コピー https://www.redskinshistorian.com/node/124
Eco Custom Yoga Mats Supplier https://www.wefoamyoga.com/eco-custom-yoga-mats/
Posted by China Eco Custom Yoga Mats at 2020年12月27日 18:07
Posted by 高品質ルイヴィトンブレスレットコピー at 2020年12月28日 02:23
Gift Brush Price https://www.supplybingo.com/gift-brush-price/
シャネルバッグスーパーコピー https://nntc.nnov.ru/schedule
Posted by サンローランバッグスーパーコピー販売店 at 2020年12月28日 12:10
クロムハーツベルトコピー販売店 https://nntc.nnov.ru/spec
Home Hardware Part Price https://www.hiisupply.com/home-hardware-part-price/
Posted by Home Hardware Part Price at 2020年12月28日 14:24
シャネルベルトスーパーコピー販売店 https://marvel.com.ru/heroes/groot
在???游? http://www.kexingpharma.com/sex/886/
Posted by 快?足彩 at 2020年12月29日 06:45
Posted by グッチベルトコピー激安 at 2020年12月29日 16:17
フェンディバッグコピー国内発送 https://www.toastmasters60.com/toastmasters-promise/
3m Disposable Face Mask https://www.dgffp2mask.com/3m-disposable-face-mask/
Posted by 3m Disposable Face Mask at 2020年12月29日 18:27
Current Potential Transformer Test Bench With Test Report Printer https://www.ccic-fct.com/current-potential-transformer-test-bench-with-test-report-printer/
ロエベバッグコピー代引き https://www.jsracs.wa.edu.au/news-and-events/school-calendar/
Posted by コピーブランドプレゼント at 2020年12月30日 06:47
Posted by Die Casting Product at 2020年12月30日 08:45
Posted by Business Pvc Card Holder at 2020年12月30日 10:25
パテックフィリップ時計コピー優良サイト https://www.sempsph.com/
Pvc Wall Panels For Bathrooms https://www.utopspcfloor.com/pvc-wall-panels-for-bathrooms/
Posted by Pvc Wall Panels For Bathrooms at 2020年12月30日 12:39
グッチ帽子スーパーコピー通販店 https://www.slenderiser.de/sap-abap/
Audio Video Accessories https://www.hongxin-ec.com/tag/audio-video-accessories/
Posted by Audio Video Accessories at 2020年12月30日 14:21
ブランドストール/スカーフコピーサイト https://www.pinterest.jp/bagcopy/chanel/
Bathroom Sink Stopper Parts https://www.dshprecision.com/bathroom-sink-stopper-parts/
Posted by Bathroom Sink Stopper Parts at 2020年12月30日 14:52
Camping Cast Iron Cookware Set https://www.hbforrest.com/camping-cast-iron-cookware-set/
プラダサングラスコピー https://www.marc-lauge.dk/
Posted by ディオールバッグコピー品 at 2020年12月31日 08:26
Posted by Double-Locking Quick Hitch at 2020年12月31日 10:12
Products https://www.ibuildmaterials.com/products/
フランクミュラー時計コピー代引き https://www.pinterest.jp/bagcopy/breitling/
Posted by エルメスバッグコピー国内発送 at 2020年12月31日 10:52
1325 Co2 Laser Cutting https://www.oreelaser.net/tag/1325-co2-laser-cutting/
トリーバーチバッグコピー代引き https://bsc.by/ru/page/istoriya-rup-belstroycentr
Posted by シャネルケースコピー品 at 2021年01月01日 04:49
日本AV性??影 http://www.electric-tricycle.com/sex8316/
バーバリー財布スーパーコピー通販店 https://qdpro.com.ua/
Posted by ブランド帽子コピー通販店 at 2021年01月01日 10:31
フェラガモ財布スーパーコピー販売店 https://www.lacasettabio.it/
欧美性??? https://biaoqicare.com/sex4266.222725/
Posted by 欧美性??? at 2021年01月01日 12:50
Clear Lipstick Tube https://www.micentech.com/clear-lipstick-tube/
ロレックス時計コピー優良サイト https://www.redskinshistorian.com/redskins_nation
Posted by バーバリー財布コピー国内発送 at 2021年01月01日 16:49
Best Wood Cutting Machete https://www.youyoumetal.com/best-wood-cutting-machete/
スーパーコピーブランドn級品 https://digma.ua/ru/rabota-v-digma/
Posted by 本物と同じルイヴィトンストールコピー at 2021年01月01日 20:16
Posted by コーチ財布コピー代引き at 2021年01月02日 10:25
ディオールブレスレットコピー通販店 https://mycom.kiev.ua/bra
High Quality Ball Valve 1" https://www.keguang-valve.com/high-quality-ball-valve-1/
Posted by High Quality Ball Valve 1" at 2021年01月02日 22:33
Posted by ロレックス時計コピー優良サイト at 2021年01月03日 06:49
Posted by Air Compressor With Hose at 2021年01月03日 10:23
Posted by Extrusion Screen Changer at 2021年01月03日 20:39
セリーヌベルトスーパーコピー https://www.vgsg.de/service/nsc/
Corner Extractor Hood https://www.robamworld.com/corner-extractor-hood/
Posted by Corner Extractor Hood at 2021年01月03日 22:27
Kids Shearling Coats https://www.softshell-clothing.com/kids-shearling-coats/
セリーヌサングラススーパーコピー激安 http://www.fmgloballogistics.com/schedules/
Posted by ブランドコピーiphone at 2021年01月04日 00:35
Posted by 高品質コーチ財布コピー at 2021年01月04日 02:42
ユリスナルダンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a274328.html
100 Cotton Men T Shirt https://www.rehuosport.com/100-cotton-men-t-shirt/
Posted by 100 Cotton Men T Shirt at 2021年01月05日 22:46
Posted by A3 Elevator at 2021年01月06日 06:41
Curtain Hooks Clips https://www.lczycs.com/curtain-hooks-clips/
グッチ時計スーパーコピー https://www.dermscan.com/en/
Posted by ブランドロエベベルトコピー at 2021年01月06日 10:17
Posted by Electronic Pedal Fishing Kayak at 2021年01月06日 20:09
Posted by 25933 at 2021年01月07日 20:20
Mobile Spare Part Factory https://www.supplycnc.com/mobile-spare-part-factory/
エルメスベルトスーパーコピー https://www.disei.uniupo.it/tutto-studenti
Posted by カルティエピアススーパーコピー at 2021年01月07日 22:01
Posted by コーチ財布偽物 at 2021年01月08日 22:55
ドルチェガッバーナ靴コピー代引き https://www.perthtraining.com/contact
5000794318 https://www.threelucky.com/5000794318/
Posted by 5000794318 at 2021年01月09日 04:21
ディオールベルトコピー激安 https://highlights.guru/my
Frozen Mixed Vegetables https://www.frozenfoodhk.com/frozen-mixed-vegetables/
Posted by Frozen Mixed Vegetables at 2021年01月09日 08:19
Posted by 2PC Ball Valves at 2021年01月09日 16:00
Posted by バリー靴スーパーコピー販売店 at 2021年01月09日 16:49
Posted by China Beauty Products at 2021年01月09日 19:15
Posted by Modern Pendant Lamp at 2021年01月09日 20:58
5 Hole Flat Plate Fitting https://www.strutnut.com/5-hole-flat-plate-fitting/
オメガスピードマスター偽物 https://www.zhu555.com/article-a278930.html
Posted by オメガスピードマスターコピー at 2021年01月10日 02:30
ロレックスデイトジャストコピー https://www.zhu555.com/article-a279265.html
Aluminium Coated Paper https://www.hdfoil.com/aluminium-coated-paper/
Posted by Aluminium Coated Paper at 2021年01月10日 06:47
Posted by Eye-Drop Grade at 2021年01月10日 12:03
Posted by Hnb Non Tobacco at 2021年01月10日 14:21
Calcium Hypochlorite Pool https://www.sjzchem-pharm.com/calcium-hypochlorite-pool/
オーデマピゲロイヤルオークオフショアコピー https://www.zhu555.com/article-a276494.html
Posted by 26470STOOA801CR01 at 2021年01月11日 04:03
China Ball Screw Bearing Block https://www.srv-bearing.com/ball-screw-bearing-block/
オメガコンステレーションレプリカ https://www.zhu555.com/article-a276827.html
Posted by オメガコンステレーションコピー at 2021年01月11日 07:00
Motorcycle Racing Sprockets https://www.sksprocket.com/motorcycle-racing-sprockets/
スーパーコピーミュウミュウ https://www.zhu555.com/article-a284341.html
Posted by ミュウミュウ財布?小物 at 2021年01月13日 22:16
Posted by Plastic Zipper Making Machines at 2021年01月14日 06:42
Posted by Silicone Placemat at 2021年01月14日 16:06
50030 - Air Cleaner Filter https://www.filtersmaster.com/tag/50030-air-cleaner-filter/
バーバリーサングラスコピー優良サイト https://totalautomationgroup.com/contact-us/
Posted by スーパーコピーブランドシュプリーム at 2021年01月14日 21:32
Our dog support lift harness is make of high quality material, it is very soft, breathable, easy to wash and quick to dry.The dog support lift harness will help a lot when your dog going up and down s https://www.cool-di.com/our-dog-support-lift-harness-is-make-of-high-quality-material-it-is-very-soft-breathable-easy-to-wash-and-quick-to-dry-the-dog-support-lift-harness-will-help-a-lot-when-your-dog-going-up-and-down-s/
ブランドコピー激安 https://www.pinterest.jp/bagcopy/prada/
Posted by 本物と同じディオールベルトコピー at 2021年01月15日 14:28
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。