このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2011年06月24日

チベット旅行・三日目後半(昼食、大昭寺、バルコルそして奇跡)

昼食はガイドのテンジンさんのお勧めの“チベット宮廷料理”のお店に行きました。
大昭寺の前の広場の通りにあるお店でした。
チベット宮廷料理.JPG

宮廷料理と言ってもゴージャスなレストランではありません。

メニューはこんな感じです。ラサの物価は高いと聞いていましたが、あまり上海と変わらないような値段設定のような。
メニュー1.JPG

メニュー2.JPG

メニュー3.JPG

メニュー4.JPG

メニュー5.JPG

注文したのは
“モモ”という毛牛の肉まん。毛牛の肉は、ほとんど普通の牛肉と変わらないと思いました。
モモ.JPG

牛肉とジャガイモを炒めたもの。
牛肉じゃがいも.JPG

豚肉と野菜炒め
豚肉いため.JPG

ピリ辛のトマトスープ。ご飯にかけて食べたら美味しかった。
トマトスープ.JPG

チベットは野菜の入手が難しいので、肉料理中心になるとのことでした。
“この味ならば、上海でも当たる”と思えるくらい美味しかったです。

お店を出た後に、大昭寺に行きました。
ここも内部の撮影は禁止なので、感動が伝えられなくて残念。
大昭寺1.JPG

大昭寺2.JPG

大昭寺3.JPG

大昭寺4.JPG

大昭寺5.JPG

大昭寺から広場の先にポタラ宮が見えます。
大昭寺→バルコル→ポタラ.JPG

大昭寺から見るポタラ宮もなかなか綺麗です。
大昭寺→ポタラ.JPG

大昭寺を出ようとした時に、出入り口に“謎の?日本人女性”がいるではないか!!!
ゴルムドから“闇のバス”に乗ってラサに入ったとのこと。ノープランで日本を出発して3日目でラサに到着するとは。
「(入境証を持ってないので)捕まらないでね。」と挨拶して別れました(この後、会うことはありませんでした)。

大昭寺の周りはバルコル(八角街)というお土産物屋さんがいっぱい並んだ通りです。
上海の豫園のような雰囲気です。
バルコル1.JPG

バルコル2.JPG

ラサで初めて日本語を見ました。
バルコル看板.JPG

本当はバルコルでゆっくりと買い物がしたかったのですが、寝不足と疲労で15時頃にホテルに帰りました。

明日は車で片道10時間かかる林芝(ニンティ)というところに移動なので、じっくり休養を取りたい。
夕食を食べに行くのもつらかったので、またまたカップラーメンを食べました。


チベット旅行・4日目(ラサ→林芝・ニンティに移動) に続く



↓↓クリックお願いします↓↓
にほんブログ村 海外生活ブログ 上海情報へ
にほんブログ村
posted by ムーゾン at 09:51| Comment(160) | 旅行記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
チベット旅行・三日目後半(昼食、大昭寺、バルコルそして奇跡): 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
<a href="http://www.gegho9254mh5wk2z3s77p9wir3i58098s.org/">ahjotwdiihi</a>
[url=http://www.gegho9254mh5wk2z3s77p9wir3i58098s.org/]uhjotwdiihi[/url]
hjotwdiihi http://www.gegho9254mh5wk2z3s77p9wir3i58098s.org/
Posted by hjotwdiihi at 2020年10月28日 03:41
真?网投公司推荐 http://www.iyunaitextile.com/
Posted by 欧美av无?高清 at 2020年10月31日 08:04
Posted by 欧美性??? at 2020年11月05日 12:19
Posted by ?博足彩 at 2020年11月05日 14:19
Posted by ??网投 at 2020年11月08日 08:43
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月08日 12:10
Posted by 欧美牲交AX at 2020年11月10日 12:16
Posted by ??网投 at 2020年11月10日 12:45
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月10日 14:17
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月10日 14:50
Posted by 快?足彩 at 2020年11月13日 00:10
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月15日 12:25
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月15日 14:54
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月18日 00:11
Posted by 日本性?直播 at 2020年11月18日 06:41
Posted by ??网投 at 2020年12月03日 22:22
Posted by Beautiful Cufflinks at 2020年12月09日 10:08
Posted by フェンディバッグコピー at 2020年12月09日 12:19
ボッテガヴェネタバッグコピー https://ninaparkerpets.com/custom-writing/
Female Sucking Toy https://www.tsvibrators.com/female-sucking-toy/
Posted by Female Sucking Toy at 2020年12月09日 16:09
スーパーコピーブランドモンクレール http://nswschoolanimals.com/goats/goats-food-water/
2 Inch Non Metallic Flexible Conduit Supplier https://www.weyer-electric.com/2-inch-non-metallic-flexible-conduit/
Posted by 2 Inch Non Metallic Flexible Conduit at 2020年12月09日 22:03
人気ブランドサングラスコピー http://www.dietak.hu/
Cog Module Supplier https://www.lcmmodule.com/cog-module-supplier/
Posted by Cog Module Supplier at 2020年12月10日 08:49
Posted by コピーブランド税関意見書 at 2020年12月10日 18:22
在???游? http://www.tefude.com/sex237/
ディオールサングラスブラントコピー代引き https://nittygrittyvintage.com/an-interesting-story-on-woodstock/
Posted by バーバリー靴コピー at 2020年12月10日 22:42
Posted by European Veneer Office Furniture at 2020年12月11日 09:44
Featured https://www.maxwintool.com/featured/
スーパーコピーブランド専門店 https://www.zary.pl/list/170
Posted by グッチサングラスコピー at 2020年12月11日 14:36
Posted by Decorative Perforated Metal at 2020年12月11日 18:06
Posted by Cnc Machining Technology at 2020年12月11日 20:23
Digital Power Meter Dc https://www.xxswell.com/digital-power-meter-dc/
xperiaケースブランドコピー https://www.reflexions-studio.com/pricing/
Posted by エルメスブレスレットスーパーコピー通販店 at 2020年12月12日 00:42
Promotional Sports Bottles https://www.cnyjie.com/promotional-sports-bottles/
ブランド財布コピー代引き https://www.dermscan.com/emploi/
Posted by カルティエ指輪偽物 at 2020年12月12日 10:08
Lvt Tile Flooring https://www.mayerspcfloor.com/lvt-tile-flooring/
ジバンシィバッグコピー販売店 https://www.slenderiser.de/wir-ueber-uns/
Posted by N級品ティファニーブレスレットコピー at 2020年12月12日 22:42
Perforated Aluminium Sheet https://www.perforated-manufacture.com/perforated-aluminium-sheet/
N級品クロムハーツネックレスコピー https://www.slenderiser.de/
Posted by ロンジン時計スーパーコピー販売店 at 2020年12月13日 02:33
Antifoam Chemical https://www.jn-cosave.com/tag/antifoam-chemical/
ステラマッカートニーバッグコピー優良サイト https://kubanfss.ru/gallery
Posted by 高品質ステラマッカートニーバッグコピー at 2020年12月13日 14:07
China High Efficiency Circular Vibrating Screen https://www.cxmachinery.com/high-efficiency-circular-vibrating-screen/
本物と同じトッズ靴コピー http://www.fmgloballogistics.com/contact-us/
Posted by プラダ帽子スーパーコピー代引き at 2020年12月13日 22:52
Best Shower Filter To Remove Chlorine Supplier https://www.xinpaezshower.com/best-shower-filter-to-remove-chlorine/
ロエベ財布スーパーコピー https://www.gandino.it/links
Posted by パネライ時計コピー通販店 at 2020年12月14日 06:09
Air Purification System https://www.songzac.com/air-purification-system/
エルメスストールコピー国内発送 https://www.scanfest.org/festset/index.cfm
Posted by N級品エムシーエム財布コピー at 2020年12月14日 08:15
Posted by 本物と同じシャネルバッグコピー at 2020年12月17日 00:57
ドルチェガッバーナ靴スーパーコピー https://www.piedralaves.es/luminarias
Airport Conveyor Belt https://www.arextecn.com/airport-conveyor-belt/
Posted by Airport Conveyor Belt at 2020年12月17日 06:16
Best Cryptocurrency Mining Hardware https://www.cnbtcbox.com/best-cryptocurrency-mining-hardware/
ルイヴィトン靴コピー代引き https://www.slenderiser.de/sap-abap/
Posted by ロエベバッグコピー at 2020年12月17日 12:27
Posted by Pac at 2020年12月17日 20:55
クロエサングラススーパーコピー販売店 http://nswschoolanimals.com/pigs-2/pigs-handling/
Lvt Tile Flooring https://www.mayerspcfloor.com/lvt-tile-flooring/
Posted by Lvt Tile Flooring at 2020年12月17日 22:46
Makeup Briefcase https://www.chinaeryu.com/makeup-briefcase/
エルメス靴コピー国内発送 https://www.appconnect.in/magazine/
Posted by エルメス財布コピー販売店 at 2020年12月18日 02:58
バーバリー靴ブラントコピー代引き http://www.archive.thegauntlet.ca/person/gwen-jacob
Black Felt Hat https://www.rolkingfelt.com/black-felt-hat/
Posted by Black Felt Hat at 2020年12月18日 08:04
Posted by Custom Size safe box at 2020年12月18日 22:42
China Remote key For Toyota https://www.key-locksmith.com/remote-key-for-toyota/
ディオール帽子スーパーコピー販売店 http://gpodyssey.ru/voenno-patrioticheskij-klub-patriot
Posted by クロノスイス時計ブラントコピー代引き at 2020年12月19日 02:54
Posted by China Flat Disc Electrical Slip Ring at 2020年12月19日 08:42
ルイヴィトン指輪コピー代引き https://kubanfss.ru/medicine
Ice Crusher Price https://www.supplyini.com/ice-crusher-price/
Posted by Ice Crusher Price at 2020年12月19日 16:12
Posted by Ladies Shoes Price at 2020年12月20日 02:53
Posted by 1 Inch Water Solenoid Valve at 2020年12月20日 08:37
日本性?直播 https://www.handfancn.com/sex1775/
プラダ財布スーパーコピー https://marvel.com.ru/heroes/groot
Posted by ブランドピアジェ時計コピー at 2020年12月20日 14:54
クロムハーツ帽子コピー通販店 https://bsc.by/ru/administrative-procedures/ip
Dro Scale https://www.dgbiga.com/dro-scale/
Posted by Dro Scale at 2020年12月20日 20:24
Posted by API Adapter at 2020年12月20日 22:23
Posted by High Speed Ems Chip Mounter at 2020年12月21日 08:47
ブライトリング時計スーパーコピー http://www.dominandoti.com.br/pos-jk-2020
Lxp3k https://www.luxpowertek.com/lxp3k/
Posted by Lxp3k at 2020年12月21日 12:14
アレキサンダーマックィーン靴コピー https://www.reflexions-studio.com/team-member/rockne/
Sintered Porous Disc Filter https://www.poroyalfiltertech.com/sintered-porous-disc-filter/
Posted by Sintered Porous Disc Filter at 2020年12月21日 18:13
4m Width Pe Film Laminate Nonwovens https://www.china-tianpeng.com/4m-width-pe-film-laminate-nonwovens/
ルイヴィトンストールコピー激安 https://marvel.com.ru/heroes
Posted by ゼニス時計コピー激安 at 2020年12月21日 18:56
エルメス帽子スーパーコピー代引き https://kubanfss.ru/turn?color=2
Floor Tile Stores https://www.theflooringonline.com/floor-tile-stores/
Posted by Floor Tile Stores at 2020年12月22日 04:35
Posted by Chair Furniture Garden at 2020年12月22日 07:03
Posted by Machinery Production at 2020年12月23日 04:54
Posted by High Speed Boat Price at 2020年12月23日 10:39
高品質サンローランバッグコピー https://kubanfss.ru/hotline
Jinan Mighty Machinery Co., Ltd. https://www.supplyincn.com/jinan-mighty-machinery-co-ltd/
Posted by Jinan Mighty Machinery Co., Ltd. at 2020年12月23日 14:22
Posted by ジバンシーサングラスコピー品 at 2020年12月23日 20:26
50 Ton Mobile Crane Price https://www.cnxjcm.com/50-ton-mobile-crane-price/
マイケルコース財布スーパーコピー通販店 https://www.pinterest.jp/bagcopy/burberry/
Posted by トッズ靴スーパーコピー at 2020年12月24日 07:01
Cast Stainless Steel Shot https://www.dx-blast.com/cast-stainless-steel-shot/
サンローランバッグスーパーコピー激安 https://www.kubanfss.ru/vacancy
Posted by ロジェヴィヴィエベルトコピー国内発送 at 2020年12月24日 08:47
ルイヴィトンバッグコピー https://www.gandino.it/valseriana-news
18650 Lithium Battery https://www.boyeenergy.com/18650-lithium-battery/
Posted by 18650 Lithium Battery at 2020年12月24日 18:43
Posted by グッチ指輪偽物 at 2020年12月25日 10:55
90919-01198 https://www.wzajparts.com/90919-01198/
タグホイヤーカレラスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a276382.html
Posted by CAR2012FC6236 at 2020年12月25日 16:58
Posted by A46506 at 2020年12月26日 11:35
Posted by Tunnel at 2020年12月27日 04:08
Posted by バーバリーサングラスコピー at 2020年12月27日 08:58
ブランドコピー激安通販 https://laddinc.com/
Rice Stainless Steel Tube https://www.wanzhitube.com/tag/rice-stainless-steel-tube/
Posted by Rice Stainless Steel Tube at 2020年12月27日 10:33
Posted by Pet Collars Leashes at 2020年12月27日 12:09
Pp Plastic Ball Supplier https://www.lixinbearing.com/pp-plastic-ball/
ディオールブレスレットスーパーコピー販売店 https://paroledivita.org/calendario/leggi-la-meditazione
Posted by 高品質ピアジェ時計コピー at 2020年12月27日 14:17
ロエベストールブラントコピー代引き https://kubanfss.ru/company
Bed Bug Mattress Cover Twin Xl Supplier https://www.cnspring-tex.com/bed-bug-mattress-cover-twin-xl/
Posted by China Bed Bug Mattress Cover Twin Xl at 2020年12月27日 14:53
Levofloxacin And Bromhexine Oral Solution Supplier https://www.lihuapharma.com/levofloxacin-and-bromhexine-oral-solution/
ブランドベルトコピー代引き http://nswschoolanimals.com/rats/rats-transport/
Posted by 本物と同じサンローラン財布コピー at 2020年12月27日 22:11
Posted by グッチサングラススーパーコピー販売店 at 2020年12月28日 12:09
Posted by フェラガモ靴コピー販売店 at 2020年12月28日 20:22
グッチブレスレットスーパーコピー激安 https://www.golfleselect.com/fr/content/mariage
?博足彩 http://www.cryogenic-engineering.com/sex/1053/
Posted by 欧美牲交AX at 2020年12月29日 06:41
ブランド携帯ケースコピー販売店 https://digma.ua/ru/
12oz Can https://www.erjinpack.com/12oz-can/
Posted by 12oz Can at 2020年12月29日 08:31
Posted by スーパーコピーブランドメンズ at 2020年12月29日 12:25
ルイヴィトン時計コピー品 https://www.pinterest.jp/bagcopy/iwc/
5inch Cutting Disc https://www.taametal.com/5inch-cutting-disc/
Posted by 5inch Cutting Disc at 2020年12月29日 14:05
ルイヴィトンピアススーパーコピー https://www.vgsg.de/compliance/
Anti Lightning Protection https://www.adels-solar.com/anti-lightning-protection/
Posted by Anti Lightning Protection at 2020年12月29日 18:25
エルメス帽子スーパーコピー https://www.slenderiser.de/
Hard Wearing Vinyl Flooring https://www.xinyueflooring.com/hard-wearing-vinyl-flooring/
Posted by Hard Wearing Vinyl Flooring at 2020年12月29日 19:00
カルティエネックレスコピー店舗 https://totalautomationgroup.com/about-tag/
Desktop Smt Placement Machine https://www.etonsmtauto.com/desktop-smt-placement-machine
Posted by Desktop Smt Placement Machine at 2020年12月29日 22:24
Posted by Plastic Filter Media at 2020年12月30日 10:22
Posted by Lab Created Silicon Carbide Wafer at 2020年12月30日 12:00
Posted by サンローラン靴コピー通販店 at 2020年12月30日 14:49
ルイヴィトンストールスーパーコピー https://www.kubanfss.ru/function/treatment
China Cooling Jacket Conical Fermenter https://www.obeerbrewing.com/cooling-jacket-conical-fermenter/
Posted by China Cooling Jacket Conical Fermenter at 2020年12月31日 04:16
HEBEI QIULIN CHEMICALS CO., LTD. https://www.supplybingo.com/hebei-qiulin-chemicals-co-ltd/
マイケルコースバッグスーパーコピー通販店 http://www.cm-nazare.pt/pt/pelourinho
Posted by ブランドバーバリーベルトコピー at 2020年12月31日 20:06
高品質ディオールベルトコピー https://www.julius-hoesch.de/qualitaet-umwelt/
Handling Unit Price https://www.hiisupply.com/handling-unit-price/
Posted by Handling Unit Price at 2020年12月31日 20:50
Archive Carton Box https://www.judipak.com/tag/archive-carton-box/
コピーブランドキーケース https://www.globuszv.sk/
Posted by チュードル時計ブラントコピー代引き at 2021年01月01日 00:33
プラダベルトスーパーコピー販売店 https://bsc.by/ru/page/istoriya-rup-belstroycentr
Acne Scar Removal https://www.smedtrum.com/acne-scar-removal/
Posted by Acne Scar Removal at 2021年01月01日 06:50
ルイヴィトンピアススーパーコピー https://marvel.com.ru/heroes/chelovek-muravey
在???游? https://www.alandsplastics.com/sex3337/
Posted by 日本性?直播 at 2021年01月01日 10:26
欧美牲交AX http://www.stringingequipments.com/sex/2793/
エルメスネックレスコピー激安 https://kubanfss.ru/video
Posted by サンローランバッグコピー通販店 at 2021年01月01日 16:06
Posted by ディオール帽子スーパーコピー通販店 at 2021年01月02日 06:42
Posted by Flake Ice Machine at 2021年01月02日 08:39
Posted by WPC Wall Panel at 2021年01月02日 18:01
高品質コーチ財布コピー https://nntc.nnov.ru/
C95800 https://www.ballvalvemed.com/c95800/
Posted by C95800 at 2021年01月02日 20:01
Posted by Electric Scent Machine at 2021年01月02日 21:19
Posted by ブランドコピー代引き口コミ at 2021年01月03日 06:45
1000w Laser Cutting Machine https://www.cheeronlaser-mfg.com/1000w-laser-cutting-machine/
ルイヴィトンネックレスコピー優良サイト https://nntc.nnov.ru/
Posted by ブランド靴コピー at 2021年01月03日 10:20
ヴィトンケーススーパーコピー通販店 https://freelanguage.org/
Non Toxic Pvc Heat Stabilizer https://www.aimsea.net/non-toxic-pvc-heat-stabilizer/
Posted by Non Toxic Pvc Heat Stabilizer at 2021年01月03日 11:00
Opel Rear Wiper Blade Supplier https://www.nbwiper.com/opel-rear-wiper-blade/
スーパーコピーブランド優良店口コミ https://paroledivita.org/calendario/calendario
Posted by ブランドストール/スカーフコピー at 2021年01月03日 12:39
グッチネックレスコピー激安 https://marvel.com.ru/heroes/halk
China Baby Angel Garden Statues https://www.eastsculpture.com/baby-angel-garden-statues/
Posted by Baby Angel Garden Statues at 2021年01月03日 14:18
高品質シャネルネックレスコピー https://www.scanfest.org/PressRelease.cfm
Bandung steam oven https://www.robamworld.com/bandung-steam-oven/
Posted by Bandung steam oven at 2021年01月03日 22:23
Mobile Bluetooth Earphone https://www.supplycnc.com/mobile-bluetooth-earphone/
ロジェヴィヴィエベルトコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/louisvuitton/
Posted by 本物と同じシャネルブレスレットコピー at 2021年01月04日 06:38
エムシーエムバッグコピー販売店 http://www.cm-nazare.pt/pt
?博足彩 https://www.rnoutdoor.com/sex5470/
Posted by 欧美性??? at 2021年01月05日 02:42
日本性?直播 http://www.catvcoaxialcable.com/sex/30/
ボッテガヴェネタバッグスーパーコピー販売店 https://www.transcend.co.za/about/our-leadership/
Posted by ボッテガヴェネタバッグスーパーコピー販売店 at 2021年01月05日 04:44
本物と同じプラダ帽子コピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/celine/
Ems Machine For Muscle Growth https://www.nubwaymed.comems-machine-for-muscle-growth/
Posted by Ems Machine For Muscle Growth at 2021年01月05日 08:31
Posted by マイケルコース財布コピー at 2021年01月05日 14:47
Posted by Box Truck Advertising at 2021年01月05日 20:06
Dehydrating Drying Machine https://www.dryingfree.com/dehydrating-drying-machine/
IWCポルトギーゼスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a274576.html
Posted by IWCポルトギーゼスーパーコピー at 2021年01月06日 18:29
ansi dual plate check valve https://www.valve-pipe-fitting.com/ansi-dual-plate-check-valve/
クロムハーツ指輪スーパーコピー通販店 https://www.pinterest.jp/bagcopy/bvlgari/
Posted by ルイヴィトン靴コピー通販店 at 2021年01月06日 20:45
30 Gas Stove Top https://www.robamworld.com/30-gas-stove-top/
エルメス帽子スーパーコピー販売店 https://heartlandfarmsanctuary.org/volunteer/
Posted by ランゲ&ゾーネ時計コピー at 2021年01月07日 16:07
Hako CNC Machine (Anhui) Manufactory Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/hako-cnc-machine-anhui-manufactory-co-ltd/
バーバリーバッグコピー代引き https://rakoc.com/apartmani-skadarlija
Posted by バーバリーバッグコピー代引き at 2021年01月08日 00:57
バーバリー靴スーパーコピー販売店 http://vega-squadron.com/download
Combination Boiler https://www.dfct-china.com/combination-boiler/
Posted by Combination Boiler at 2021年01月08日 08:28
Posted by スーパーコピーブランドロレックス at 2021年01月08日 16:51
Posted by Abdominal Peg Tube at 2021年01月08日 20:56
Posted by HERMES財布スーパーコピー at 2021年01月09日 02:06
Pressure Seal Valve https://www.convistafc.com/pressure-seal-valve/
ミュウミュウ財布スーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a276535.html
Posted by ミュウミュウ財布スーパーコピー at 2021年01月09日 06:13
Featured https://www.nbzkls.com/featured/
ルイヴィトン靴コピー店舗 https://www.golfleselect.com/fr
Posted by ルイヴィトン靴コピー店舗 at 2021年01月09日 08:15
Posted by オメガシーマスターレプリカ at 2021年01月10日 02:24
2019 New Design Jewelry Box Gift Box Jewelry Jewelry Box Packaging Custom Jewelry Box Wooden Jewelry Box Ceramic Jewelry Box https://www.szgathe.com/tag/2019-new-design-jewelry-box-gift-box-jewelry-jewelry-box-packaging-custom-jewelry-box-wooden-jewelry-box-ceramic-jewelry-box/
シャネルブレスレットブラントコピー代引き http://cartografia.mag.gob.sv/
Posted by フェンディバッグコピー品 at 2021年01月10日 04:38
Posted by 317NM1137VR at 2021年01月10日 18:58
高品質クロムハーツ帽子コピー https://www.cmuccdc.org/NRCT
Cranberry Extract https://www.hexherbalmedicine.com/cranberry-extract/
Posted by Cranberry Extract at 2021年01月10日 20:41
Fire Reel Price https://www.supplygoo.com/fire-reel-price/
ブランドピアススーパーコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/chromehearts/
Posted by シャネル帽子スーパーコピー at 2021年01月11日 18:56
Guangzhou Benlee Industrial Switch Manufacture Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/guangzhou-benlee-industrial-switch-manufacture-co-ltd/
フランクミュラートノウカーベックスコピー https://www.zhu555.com/article-a277977.html
Posted by 9080CCATNRMAR at 2021年01月11日 20:33
Glass Diamond Price https://www.hiisupply.com/glass-diamond-price/
ボッテガヴェネタストールスーパーコピー代引き https://ksu.edu.ru/studentu/raspisanie-studentu.html
Posted by コーチバッグコピー at 2021年01月11日 22:19
Posted by Mauritius at 2021年01月12日 10:21
Tungsten Carbide Plate https://www.ncccarbide.com/tungsten-carbide-plate/
本物と同じシャネル帽子コピー http://nswschoolanimals.com/goats/
Posted by 本物と同じシャネル帽子コピー at 2021年01月13日 00:38
Posted by エルメスベルト偽物 at 2021年01月13日 02:56
Posted by iphonexsmaxケースブランドコピー at 2021年01月13日 14:49
クリスチャンルブタン靴コピー代引き https://kubanfss.ru/video
Fungicide Paint Additive https://www.hxtiankai.com/fungicide-paint-additive/
Posted by Fungicide Paint Additive at 2021年01月14日 06:38
Posted by ガガミラノコピー at 2021年01月14日 08:34
ロレックスデイトジャストコピー https://www.zhu555.com/article-a280347.html
Pure Hemp Cbd Extract Oil https://www.kanyihemp.com/pure-hemp-cbd-extract-oil/
Posted by Pure Hemp Cbd Extract Oil at 2021年01月14日 12:18
14k Gold Plated Women Finger Ring https://www.idojewelryonline.com/tag/14k-gold-plated-women-finger-ring/
プラダ財布スーパーコピー通販店 https://www.lacasettabio.it/
Posted by ブランドフェラガモ財布コピー at 2021年01月14日 20:34
Posted by China 90 Degree Conduit Connector at 2021年01月14日 22:33
Leotard Shirt Supplier https://www.uuurfashion.com/leotard-shirt/
オメガシーマスター最高品質時計 https://www.zhu555.com/article-a281976.html
Posted by オメガETA2824-2搭載 at 2021年01月15日 04:24
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。