このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2011年04月10日

千島湖に行って来ました(一日目)

浙江省の千島湖に行って来ました。
千島湖は1959年に作られた中国初の独自設計、独自構築の大型水力発電所・新安江水力発電所により貯水され形成された人工湖だそうです。原名は「新安江ダム」。湖内に1,078個の島があるので、1984年に千島湖と改名されたそうです。

清明節の連休にどっかに行きたいと思い、昨年の烏鎮旅行 と同様に上海体育館のバスセンターに行きました。
バスセンターでいろいろとパックツアーを見ていて、千島湖一泊二日363元のツアーに惹かれて、チケットを購入しました。
チケット.JPG

朝7時半出発なので、古北をタクシーで6時半頃に出発して上海体育館のバスセンターに行きました。
バスセンター.JPG

バスの外観はこんな感じです。まあまあ綺麗なバスでした。
バス外観1.JPG

バス外観2.JPG

バスの中はこんな感じです。今回のツアーは満席でした。
ガイドさんがツアーの説明をします。千島湖到着まで4〜5時間とのこと。
バスの中.JPG

でも大渋滞に巻き込まれて、千島湖のホテルに到着するのに6時間もかかりました。

ホテルの名前は、戸上人家賓館という三ツ星ホテルでした。
ホテル正面.JPG

ホテルフロント.JPG

ローカル向けホテルですが、ツアー料金363元を考えると十分です。
ベッド.JPG

洗面、トイレ.JPG

シャワー.JPG

ツアー出発まで時間が無かったので、ホテル近くのラーメン屋で食べました。
6元の牛肉麺ですが、意外に美味しい。
牛肉麺.JPG

まずは船に乗って、島に渡ります。
一日目船.JPG

一日目船の中.JPG

島に着いたら電気自動車で移動。
電気自動車.JPG

最初に尾瀬みたいな湿地帯を散策しました。
尾瀬1.JPG

尾瀬2.JPG

尾瀬3.JPG

次に毛沢東記念館に行きました。
毛沢東館1.JPG

毛沢東館2.JPG

文化大革命、万歳!というすごい内容の展示館でした。
文化大革命.JPG

毛沢東だけでなく、林彪まで展示されています。
毛と林.JPG

はてはスターリンまで。GO-GO スターリン!
スターリン.JPG

とってもキテレツな展示館を見て、初日はこれでおしまい。

ツアーで連れていかれたぼったくりっぽいレストランをぶっちして、ホテル近くのレストランに行きました。
楽しみにしていた千島湖名物の巨大淡水魚(レン魚)の頭の料理を食べました。
ラン魚.jpg

一匹丸ごと買う必要があるので、一番小さい魚(3kg)にしてもらっても400元もしました。
魚料理.JPG

淡水魚とは思えないくらいに臭みの少ない魚でした。
それだけ千島湖の水が綺麗ということでしょう。
posted by ムーゾン at 17:56| Comment(139) | 旅行記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
千島湖に行って来ました(一日目): 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
tlewsxgs http://www.g43ba0ykj67ij6182vw3po483x47vzf8s.org/
[url=http://www.g43ba0ykj67ij6182vw3po483x47vzf8s.org/]utlewsxgs[/url]
<a href="http://www.g43ba0ykj67ij6182vw3po483x47vzf8s.org/">atlewsxgs</a>
Posted by tlewsxgs at 2020年11月30日 19:45
Posted by 在???游? at 2020年12月03日 20:58
Posted by ?博足彩 at 2020年12月08日 15:03
Posted by ブランド財布コピー at 2020年12月09日 08:55
Posted by サンローランバッグコピー at 2020年12月09日 14:56
シャネルバッグコピー https://kubanfss.ru/tsrmany
China Wholesale Folding Hand Truck Factories https://www.ywchejiang.com/china-wholesale-folding-hand-truck-factories/
Posted by China Wholesale Folding Hand Truck Factories at 2020年12月09日 15:05
Fedora Hats For Big Heads Supplier https://www.allsourcingsh.com/fedora-hats-for-big-heads/
コピーブランドゴヤール http://www.dietak.hu/zoldsegek/
Posted by コピーブランドゴヤール at 2020年12月09日 20:43
Color Coated Aluminum Roll https://www.sdosteel.com/color-coated-aluminum-roll/
オリス時計ブラントコピー代引き http://www.ascap25.com/
Posted by スーパーコピーブランド楽天 at 2020年12月10日 08:27
Posted by ディオールサングラスコピー at 2020年12月10日 18:47
バレンシアガバッグスーパーコピー http://www.dietak.hu/vesebeteg-html/
High Speed Machinery https://www.supplyincn.com/high-speed-machinery/
Posted by High Speed Machinery at 2020年12月11日 10:23
Posted by ディオールベルトコピー at 2020年12月11日 16:30
Posted by ブランドベルトコピー代引き at 2020年12月12日 00:15
ティファニーネックレススーパーコピー代引き https://www.zary.pl/DE/
Dl-Isoleucine Food Grade https://www.honrayaminoacid.com/dl-isoleucine-food-grade/
Posted by Dl-Isoleucine Food Grade at 2020年12月12日 08:49
バレンシアガ財布スーパーコピー通販店 https://mycom.kiev.ua/nakladnye
Led Light Bulb Injection Blow Molding Machine https://www.nbvega-tech.com/led-light-bulb-injection-blow-molding-machine/
Posted by Led Light Bulb Injection Blow Molding Machine at 2020年12月12日 14:35
コーチ帽子スーパーコピー激安 https://www.piedralaves.es/mascotas
Outdoor Sleeping Bag https://www.kinggoalbedding.com/outdoor-sleeping-bag/
Posted by Outdoor Sleeping Bag at 2020年12月13日 08:10
Mobile Asphalt Batching Plant For Sale https://www.asphaltplant-supplier.com/mobile-asphalt-batching-plant-for-sale/
シャネル帽子スーパーコピー https://kubanfss.ru/hotline
Posted by グッチストールスーパーコピー at 2020年12月13日 12:04
Posted by グッチ靴コピー at 2020年12月14日 02:06
Fujin Lixing Plant Protection Machinery Manufacturing Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/fujin-lixing-plant-protection-machinery-manufacturing-co-ltd/
エルメスネックレスコピー販売店 https://www.zary.pl/DE/
Posted by エルメスネックレスコピー販売店 at 2020年12月15日 12:41
ショパール時計コピー激安 https://www.zary.pl/DE/
Marine Seismic Cable Market https://www.star-export.com/marine-seismic-cable-market/
Posted by Marine Seismic Cable Market at 2020年12月17日 02:46
Posted by コルム時計ブラントコピー代引き at 2020年12月17日 08:05
Posted by Big Ice Maker at 2020年12月17日 08:57
本物と同じクリスチャンルブタン靴コピー https://marvel.com.ru/films/kapitan-marvel
Printing Fabric https://www.wxprintex.com/printing-fabric/
Posted by Printing Fabric at 2020年12月17日 22:27
Posted by HVAC series at 2020年12月18日 00:33
U bolt https://www.tailian-fastener.com/u-bolt/
セリーヌサングラスコピー http://gpodyssey.ru/cz-75
Posted by グッチ靴コピー国内発送 at 2020年12月19日 06:27
ディオール帽子スーパーコピー激安 https://www.gandino.it/valseriana-news
Oxygen Level In Body https://www.king-topone.com/oxygen-level-in-body/
Posted by Oxygen Level In Body at 2020年12月19日 14:20
Offer High Strength Factory https://www.supplycnc.com/offer-high-strength-factory/
エルメスストールコピー店舗 https://www.vostgok.com.ua/node/1210
Posted by ルイヴィトン指輪コピー激安 at 2020年12月19日 18:23
pweixin.netスーパーコピーブランド代引き時計/財布/服国内発送安全後払い https://www.dermscan.com/cpt_publication/sirvent-a-21/
Handan Yaxiang Chemicals Trading Co., Ltd. https://www.supplygoo.com/handan-yaxiang-chemicals-trading-co-ltd/
Posted by Handan Yaxiang Chemicals Trading Co., Ltd. at 2020年12月19日 20:23
ブランドネックレスコピー販売店 https://novtour.ru/info/gde-poest/lounge-cafe
Hangzhou Imee Trading Co., Ltd. https://www.hiisupply.com/hangzhou-imee-trading-co-ltd/
Posted by Hangzhou Imee Trading Co., Ltd. at 2020年12月20日 00:15
スーパーコピーブランドアマゾン https://www.dermscan.com/en/
180cs - Pyramidal Tea Packing Machine https://www.soontruepackaging.com/tag/180cs-pyramidal-tea-packing-machine/
Posted by 180cs - Pyramidal Tea Packing Machine at 2020年12月20日 08:22
エルメスブレスレットコピー通販店 https://www.slenderiser.de/partnermanagement/
755nm 808nm 1064nm Hair Removal https://www.smedtrum.com/755nm-808nm-1064nm-hair-removal/
Posted by 755nm 808nm 1064nm Hair Removal at 2020年12月20日 10:04
本物と同じフェラガモベルトコピー http://nswschoolanimals.com/alpacas/
Glass Laminating Equipment https://www.cbsglassmachine.com/glass-laminating-equipment/
Posted by Glass Laminating Equipment at 2020年12月20日 16:18
ブランドスーパーコピーおすすめ https://kubanfss.ru/eln/obshchaya-informatsiya
Cheese Boards Custom Bamboo Acacia https://www.bridgestylefurnishings.com/cheese-boards-custom-bamboo-acacia/
Posted by Cheese Boards Custom Bamboo Acacia at 2020年12月20日 16:54
Posted by プラダ財布偽物 at 2020年12月20日 20:07
Twin Screw Barrels https://www.ztextruderparts.com/twin-screw-barrels/
ブランド携帯ケーススーパーコピー専門店 https://www.redskinshistorian.com/node/124
Posted by 本物と同じマイケルコース財布コピー at 2020年12月20日 22:01
カルティエピアススーパーコピー https://nittygrittyvintage.com/front-page/
Pu Cooler Bags https://www.changlinbag.com/pu-cooler-bags/
Posted by Pu Cooler Bags at 2020年12月21日 00:23
Posted by AT320 at 2020年12月21日 08:28
Posted by ディオールバッグ偽物 at 2020年12月21日 12:00
高品質クロムハーツネックレスコピー https://www.slenderiser.de/technische-expertise/dynpro/
12v Lifepo4 Lithium Battery https://www.boyeenergy.com/12v-lifepo4-lithium-battery/
Posted by 12v Lifepo4 Lithium Battery at 2020年12月21日 18:43
Posted by Bathroom Shower Glass at 2020年12月22日 00:37
Diffuser Jet Spray Nozzle https://www.nbworldfire.com/diffuser-jet-spray-nozzle/
本物と同じグッチ時計コピー https://www.scanfest.org/PressRelease.cfm
Posted by セリーヌ偽物 at 2020年12月22日 06:29
N級品クロムハーツサングラスコピー http://nswschoolanimals.com/alpacas/
Wire Fence Machine https://www.youte1.com/wire-fence-machine/
Posted by Wire Fence Machine Supplier at 2020年12月22日 08:34
Posted by Beverage Bottles Wholesale at 2020年12月22日 18:50
ブランドサングラススーパーコピーN級品 https://kubanfss.ru/about/contacts
26mm Cabinet Hinges https://www.yangli-sh.com/26mm-cabinet-hinges/
Posted by 26mm Cabinet Hinges at 2020年12月22日 20:28
Bbq Rangehood 1500mm https://www.robamworld.com/bbq-rangehood-1500mm/
ユンハンス時計スーパーコピー http://gpodyssey.ru/
Posted by フランクミュラー時計スーパーコピー通販店 at 2020年12月22日 22:09
Posted by プラダ靴コピー国内発送 at 2020年12月23日 04:35
Posted by Testing Jigs at 2020年12月24日 08:32
Posted by 本物と同じエルメスバッグコピー at 2020年12月24日 22:35
Posted by エルメスベルトコピー激安 at 2020年12月25日 06:43
High Rise Steel Apartment https://www.hhsteelstructure.com/high-rise-steel-apartment/
タグホイヤーカレラスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a278723.html
Posted by タグホイヤーカレラスーパーコピー at 2020年12月25日 16:14
Aluminum Container https://www.erjinpack.com/aluminum-container/
オメガコンステレーションコピー https://www.zhu555.com/article-a276883.html
Posted by オメガコンステレーションレプリカ at 2020年12月25日 22:31
Posted by Sodium Carbonate at 2020年12月26日 20:33
Posted by DIN Standard Strainer at 2020年12月27日 08:50
Low Voltage Insulated Piercing Connector Supplier https://www.yojiuelec.com/low-voltage-insulated-piercing-connector/
ディオールブレスレットスーパーコピー販売店 https://www.pinterest.jp/bagcopy/goyard/
Posted by ボッテガヴェネタ靴スーパーコピー代引き at 2020年12月27日 14:06
Ankle Straps For Cable Attachment https://www.tjhonest.com/tag/ankle-straps-for-cable-attachment/
ブランドネックレス激安 http://www.reshondatatebillingsley.com/
Posted by エルメスサングラスコピー優良サイト at 2020年12月27日 14:42
Posted by Butt Fusion Welding Machine Supplier at 2020年12月27日 18:30
Beer Brewing https://www.obeerbrewing.com/beer-brewing/
N級品セリーヌ財布コピー https://www.womenlawyers.org/
Posted by ルイヴィトン時計スーパーコピー通販店 at 2020年12月27日 20:11
Posted by Cnc Boring at 2020年12月28日 20:47
Posted by Anti-Fog Glass Cleaner at 2020年12月29日 08:16
Posted by 5ml Oil Bottle at 2020年12月29日 16:04
Posted by コーチ財布コピー通販店 at 2020年12月31日 03:23
Posted by セリーヌ靴スーパーコピー at 2020年12月31日 08:05
Posted by ブランドコピーどこで買う at 2020年12月31日 14:01
Golf Electric Cart Price https://www.hiisupply.com/golf-electric-cart-price/
本物と同じシャネルバッグコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/tiffany/
Posted by ディオールネックレスコピー代引き at 2020年12月31日 20:33
欧美性??? https://www.toppoledlighting.com/sex8839/
楽天市場スーパーコピーブランド本物品質n級品時計激安販売専門店 http://www.archive.thegauntlet.ca/comment/1702
Posted by 楽天市場スーパーコピーブランド本物品質n級品時計激安販売専門店 at 2021年01月01日 10:54
ブランドコーチ帽子コピー https://www.directsellingeurope.eu/
Mercedes U Bolt https://www.threelucky.com/mercedes-u-bolt/
Posted by Mercedes U Bolt at 2021年01月01日 18:27
シャネルサングラススーパーコピー https://marvel.com.ru/films/strazhi-galaktiki-chast-2
Golden Oak Wallboard https://www.chinajssl.com/golden-oak-wallboard/
Posted by Golden Oak Wallboard at 2021年01月02日 14:48
ブルガリネックレスコピー優良サイト http://www.archive.thegauntlet.ca/comment/1702
Aluminum Enclosure Box https://www.dspmetal.com/aluminum-enclosure-box/
Posted by Aluminum Enclosure Box at 2021年01月02日 16:27
Foam Pe Rg59 With Power Coaxial Cable https://www.hopelectronics.com/foam-pe-rg59-with-power-coaxial-cable/
クロエ財布コピー優良サイト https://www.lacasettabio.it/azienda/laboratorio
Posted by クロエ財布コピー優良サイト at 2021年01月03日 00:11
Posted by Baby Wooden Teether Ring at 2021年01月03日 02:23
Posted by クロムハーツネックレスコピー品 at 2021年01月03日 06:24
Fashion Rubber Shoes Price https://www.supplygoo.com/fashion-rubber-shoes-price/
カルティエ時計スーパーコピー代引き https://daszehntel.de/
Posted by ブランド帽子スーパーコピーN級品 at 2021年01月04日 08:17
Posted by Golf Bases Price at 2021年01月04日 08:58
Posted by Baby Girls Dresses at 2021年01月04日 18:12
Posted by Beans Packaging Machine at 2021年01月04日 18:54
日本AV性??影 https://www.topmie.com/sex1418/
ミュウミュウ靴コピー販売店 https://paroledivita.org/chi-siamo/la-storia
Posted by スーパーコピーブランドグッチ at 2021年01月04日 22:15
Black Raincoat https://www.goodraincoat.com/black-raincoat/
ティファニーブレスレットスーパーコピー激安 https://www.reflexions-studio.com/contact-us/
Posted by 本物と同じセリーヌバッグコピー at 2021年01月05日 20:35
Posted by ゴヤールバッグ偽物 at 2021年01月05日 22:21
Posted by iphone8ケースブランドコピー at 2021年01月06日 08:59
Posted by Cold Storage at 2021年01月06日 18:55
ボッテガヴェネタ財布スーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a273850.html
Stainless Steel Pipe Railing https://www.wanzhitube.com/tag/stainless-steel-pipe-railing/
Posted by Stainless Steel Pipe Railing at 2021年01月06日 20:32
Posted by 高品質ルイヴィトンブレスレットコピー at 2021年01月07日 00:16
Lapel Pin Custom Metal Supplier https://www.lapelpinmaker.com/lapel-pin-custom-metal/
ロレックスデイデイト偽物 https://www.zhu555.com/article-a270526.html
Posted by 18948ABIC at 2021年01月07日 02:22
Posted by ブランパン偽物 at 2021年01月07日 06:19
Posted by ロエベバッグコピー at 2021年01月07日 08:49
Posted by China 3 Cranks Medical Bed at 2021年01月07日 12:16
ボッテガヴェネタバッグコピー販売店 https://www.qdpro.com.ua/calc
Led Sensor Light Factory https://www.supplycnc.com/led-sensor-light-factory/
Posted by Led Sensor Light Factory at 2021年01月07日 20:45
Posted by H0949 at 2021年01月08日 06:24
Posted by Handheld Ultrasound Device at 2021年01月08日 20:41
ptfe corrugated tubing https://www.besteflon.com/ptfe-corrugated-tubing/
バレンシアガバッグコピー品 http://www.vostgok.com.ua/node/148
Posted by スーパーコピーブランド違法 at 2021年01月09日 00:41
グッチブレスレット偽物 https://www.qdpro.com.ua/uktzed
Bending Marine Plywood https://www.sulongwood.com/bending-marine-plywood/
Posted by Bending Marine Plywood at 2021年01月09日 06:57
Posted by Best Ethereum Miner Hardware at 2021年01月09日 18:15
フェンディブレスレットコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/omega/
Kryptonite Ball Joints https://www.chinasteeringknuckle.com/kryptonite-ball-joints/
Posted by Kryptonite Ball Joints at 2021年01月09日 18:54
Eco Friendly Detergent https://www.maxseebio.com/eco-friendly-detergent/
ショパール時計スーパーコピー激安 https://www.perthtraining.com/ptodc-forum
Posted by 本物と同じクロエ財布コピー at 2021年01月09日 22:34
3 Stage Black Tungsten Steel Blade Knife Sharpener https://www.nbrenzhen.com/3-stage-black-tungsten-steel-blade-knife-sharpener/
オメガコンステレーションコピー https://www.zhu555.com/article-a276880.html
Posted by オメガコンステレーションレプリカ at 2021年01月10日 00:55
ブランド指輪スーパーコピー https://marvel.com.ru/heroes/halk
Paper bag https://www.szdqpack.com/paper-bag/
Posted by Paper bag at 2021年01月10日 08:22
ディオール靴コピー代引き http://rakoc.com/en
Industrial Pipe And Steel https://www.wanzhipipe.com/industrial-pipe-and-steel/
Posted by Industrial Pipe And Steel at 2021年01月10日 10:48
Posted by スーパーコピーロエベ at 2021年01月10日 12:27
オメガコンステレーションスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a278568.html
Elastic Plane Mask Machine https://www.sanyingequipment.com/elastic-plane-mask-machine/
Posted by Elastic Plane Mask Machine at 2021年01月10日 18:04
Posted by China Crystal Band Ring at 2021年01月10日 18:44
China Absorbent Diapers For Adult https://www.besuperhygiene.com/absorbent-diapers-for-adult/
フランクミュラートノウカーベックスコピー https://www.zhu555.com/article-a279284.html
Posted by フランクミュラートノウカーベックススーパーコピー at 2021年01月11日 00:21
Posted by Ultraviolet Light Sanitizer Supplier at 2021年01月11日 04:39
Posted by Garden Led Lamp at 2021年01月11日 20:19
バレンシアガ帽子コピー国内発送 https://danbaileyphoto.com/life/
Kito Hoist Price https://www.supplyincn.com/kito-hoist-price/
Posted by Kito Hoist Price at 2021年01月12日 02:17
Food Grade Magnesium Chloride Mgcl2 https://www.cn-calciumchloride.com/food-grade-magnesium-chloride-mgcl2/
スーパーコピーバレンシアガ https://www.zhu555.com/article-a277313.html
Posted by スーパーコピーバレンシアガ at 2021年01月12日 08:24
Posted by 10kwh Solar Battery at 2021年01月13日 00:14
Posted by 6-Hexanediol 99.5% at 2021年01月13日 06:35
Cnc Screw Drive https://www.youyoumetal.com/cnc-screw-drive/
シャネルストールスーパーコピー https://www.perthtraining.com/contact
Posted by ロエベ財布コピー通販店 at 2021年01月13日 08:30
Posted by 0.8mm Fiberglass Cloth at 2021年01月13日 16:17
マイケルコース財布コピー代引き https://www.reflexions-studio.com/team-member/rockne/
Manual Egg Grading Machine https://www.mtegg.com/manual-egg-grading-machine/
Posted by Manual Egg Grading Machine at 2021年01月13日 20:04
Outdoor Chair Fabric https://www.drotextile.com/outdoor-chair-fabric/
スーパーコピータグ?ホイヤー https://www.zhu555.com/article-a282267.html
Posted by CAU2011BA0873 at 2021年01月13日 20:53
Posted by Floodlight at 2021年01月14日 04:18
Posted by グッチバッグ偽物 at 2021年01月14日 20:17
Bulk Rolling Papers https://www.hemgrinder.com/bulk-rolling-papers/
高品質ロジェヴィヴィエ靴コピー https://ilovetax.fr/contact
Posted by フェンディブレスレットコピー国内発送 at 2021年01月15日 20:19
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。