このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2011年03月10日

上海新七浦服装市場

上海新七浦服装市場.JPG
1年半ぶりに七浦路の激安服装市場に行って来ました。
以前は3号線の宝山路から10分程度歩きましたが、10号線が開通したので天潼路駅でおりました。駅の出口からすぐそばに上海新七浦服装市場がありました。


相変わらずの混雑状態。通路も狭いので“衣料品のみの激安ドンキホーテ”といった感じです。
ビル内.JPG

ビル内2.JPG

1階から5階まで、小さなお店に無数の商品が陳列されています。本当に無数といった状況です。でも日本人感覚からいうと99.9%はガラクタです。欲しいと思う商品はほとんどありません。でもその中から掘り出し物を探し出せば、とってもお得です。

基本的には上の階に行くほど商品のグレードは上がってきます。
この店は日韓向け商品(の横流し?)を取り扱っているようです。
日韓向け.JPG

紳士物は5階のみです。しかしまあ、こんなのや、
どっかでみた3.JPG

こんなのや、
どっかでみた2.JPG

こんなのや、
どっかでみた1.JPG

有名ブランドのなんちゃってロゴを使っている店が多くて、逆に購買意欲が無くなります。

この日は、こんなお店で
このお店で.JPG

こんなセーターを買いました。
このセーターを.JPG

非常に肌触りが良くて上質でした。これが200元なので超お買い得です。これが七浦路の魅力です。

廊下には業者が買った衣類のビニール袋が溢れています。
業者の袋.JPG

あと気が付いたことですが、店員が値札付の服を着ています。
タグ.JPG

動くマネキンと言った状況ですが、値札付けたままということは後日に店頭に並べるということでしょう。貴方が買った服は、前日は店員が着ていたものかもしれません。

また、ほとんどの店には試着室はありません。それでも試着したい人がいるので、店内で下着姿のままの女性と遭遇したります。びっくりです。


上海新七浦服装市場の前にある興旺国際服装城にも立ち寄りました。
興旺国際服飾城.JPG

こちらは若干、偽物市場のテイストが加わります。また今度こちらのビルにもじっくり行ってみたいです。
posted by ムーゾン at 16:07| Comment(127) | 買い物 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
上海新七浦服装市場: 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
<a href="http://www.gcn7f717p43seul6hz19m2759l43u6zes.org/">aeeyllbhmx</a>
eeyllbhmx http://www.gcn7f717p43seul6hz19m2759l43u6zes.org/
[url=http://www.gcn7f717p43seul6hz19m2759l43u6zes.org/]ueeyllbhmx[/url]
Posted by eeyllbhmx at 2020年10月22日 11:50
Posted by 日本AV性??影 at 2020年11月05日 12:09
Posted by 欧美牲交AX at 2020年11月05日 12:38
Posted by ??网投 at 2020年11月05日 14:10
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月05日 14:42
Posted by 欧美牲交AX at 2020年11月08日 10:16
Posted by 快?足彩 at 2020年11月08日 10:57
Posted by 快?足彩 at 2020年11月08日 12:42
Posted by 欧美性??? at 2020年11月10日 12:35
Posted by 日本性?直播 at 2020年11月10日 14:06
Posted by ??网投 at 2020年11月10日 14:39
Posted by 欧美性??? at 2020年11月12日 21:19
Posted by 日本AV性??影 at 2020年11月12日 22:45
Posted by ??网投 at 2020年11月13日 04:22
Posted by ?博足彩 at 2020年11月15日 12:11
Posted by 欧美性??? at 2020年11月17日 22:43
Posted by CNC controlled flatbed lathe,Linear Guide Cnc Lathe at 2020年12月04日 12:16
Posted by 在???游? at 2020年12月08日 12:09
Posted by 日本AV性??影 at 2020年12月08日 12:43
Posted by 澳?博狗 at 2020年12月08日 14:53
Posted by 2 Person Home Elevators at 2020年12月09日 08:54
China Digital Laptop Safe Box For Promotion https://www.mdesafe.com/digital-laptop-safe-box-for-promotion/
フェンディバッグコピー http://www.dietak.hu/categories/
Posted by バレンシアガバッグコピー at 2020年12月09日 10:32
Posted by A Stator at 2020年12月09日 14:57
Posted by ブランド時計コピー at 2020年12月09日 16:33
シャネル靴ブラントコピー代引き http://www.dietak.hu/vesebeteg-html/
在???游? https://www.gzbson.com/sex2807/
Posted by ??网投 at 2020年12月10日 22:20
Posted by フェラガモ靴コピー at 2020年12月11日 11:10
ティファニー指輪スーパーコピー https://www.dermscan.com/
Electrical Terminal Block Price https://www.supplygoo.com/electrical-terminal-block-price/
Posted by Electrical Terminal Block Price at 2020年12月11日 19:01
ティファニー指輪スーパーコピー http://gpodyssey.ru/
Nude Color Gel Polish https://www.newcolorbeauty.com/nude-color-gel-polish/
Posted by Nude Color Gel Polish at 2020年12月11日 20:07
プラダサングラススーパーコピー激安 https://baykalles.ru/
Screen Printing https://www.wxprintex.com/screen-printing/
Posted by Screen Printing at 2020年12月12日 22:16
ロエベベルトコピー代引き https://mycom.kiev.ua/promyshlennye
Ipl Beauty Equipment https://www.szbowei-ch.com/ipl-beauty-equipment/
Posted by Ipl Beauty Equipment at 2020年12月13日 00:54
Posted by フェンディサングラスコピー国内発送 at 2020年12月13日 04:40
ブランドネックレススーパーコピー https://nittygrittyvintage.com/vintage-clothing/
4x6 Direct Thermal Labels https://www.inlytek.com/4x6-direct-thermal-labels/
Posted by 4x6 Direct Thermal Labels at 2020年12月13日 10:16
3 In 1 Roller Skate Series https://www.swanskates.com/tag/3-in-1-roller-skate-series/
ドルチェ&ガッバーナ靴コピー優良サイト https://www.zary.pl/PL/141/Georg_Philipp_Telemann_in_Zary/
Posted by エルメス帽子ブラントコピー代引き at 2020年12月13日 14:41
ゴヤール財布コピー通販店 https://mycom.kiev.ua/podvesnye
Container Homes https://www.vanhecon.com/container-homes/
Posted by China Container Homes at 2020年12月14日 08:49
Posted by Medical Bandage Factory at 2020年12月15日 00:21
クロムハーツ財布スーパーコピー https://www.gandino.it/recent-news
Full Color Printing Price https://www.supplybingo.com/full-color-printing-price/
Posted by Full Color Printing Price at 2020年12月15日 04:08
Home Lamp Price https://www.supplybingo.com/home-lamp-price/
サンローラン財布コピー国内発送 https://marvel.com.ru/soundtracks
Posted by シャネルケース偽物 at 2020年12月15日 06:04
ブランドベルトスーパーコピー http://gpodyssey.ru/
Bottle Crushing Machine https://www.jrplas.com/bottle-crushing-machine/
Posted by Bottle Crushing Machine at 2020年12月16日 22:25
2.4 Tft Lcd Shield https://www.lcdscreenht.com/2-4-tft-lcd-shield/
iphonexケースブランドコピー https://www.gandino.it/accoglienza
Posted by ドルチェガッバーナ靴スーパーコピー at 2020年12月17日 08:04
Block Ice Machine https://www.mikeicemachine.com/block-ice-machine-2/
ルイヴィトン靴ブラントコピー代引き https://www.zary.pl/list/170
Posted by ディオールブレスレットコピー国内発送 at 2020年12月17日 08:56
European Electric Cable Reel https://www.istandardcable.com/european-electric-cable-reel/
フェラガモベルトスーパーコピー http://austibeach.com.au/point-milk-bar
Posted by ティファニーブレスレットコピー品 at 2020年12月17日 16:39
グッチベルトコピー販売店 https://www.scanfest.org/PressRelease.cfm
Printing Paper And Fabric https://www.wxprintex.com/printing-paper-and-fabric/
Posted by Printing Paper And Fabric at 2020年12月17日 22:27
China Custom Logo Flip Flops https://www.hipromos.com/tag/custom-logo-flip-flops/
スーパーコピーバッグ https://www.piedralaves.es/mascotas
Posted by バーバリー靴スーパーコピー通販店 at 2020年12月19日 02:36
China One-piece Isolation Suits https://www.ppe-coverall.com/one-piece-isolation-suits/
ジャガールクルト時計コピー https://daszehntel.de/ergebnisse/
Posted by セリーヌ財布スーパーコピー販売店 at 2020年12月19日 04:33
バーバリー帽子スーパーコピー https://mycom.kiev.ua/trekovye
7 Shape Bolt Supplier https://www.tailian-fastener.com/7-shape-bolt/
Posted by China 7 Shape Bolt at 2020年12月19日 06:27
Posted by China Duplex Floor Box at 2020年12月19日 08:22
バレンシアガ財布スーパーコピー激安 http://nswschoolanimals.com/pigs-2/
Adult Diaper Romper https://www.qzapex.com/adult-diaper-romper/
Posted by Adult Diaper Romper at 2020年12月19日 10:51
Office Book https://www.supplycnc.com/office-book/
クロエバッグスーパーコピー http://gpodyssey.ru/makarov
Posted by ロジェヴィヴィエベルトコピー品 at 2020年12月19日 18:23
Posted by Gears And Worm Gear Machining at 2020年12月21日 06:20
Posted by domestic dryer at 2020年12月21日 22:17
Posted by 904l Pipe Fitting at 2020年12月22日 04:12
Ylang Ylang Massage Oil Supplier https://www.hairuiessentialoil.com/ylang-ylang-massage-oil/
本物と同じコーチ帽子コピー https://www.austibeach.com.au/point-milk-bar
Posted by ルイヴィトン帽子コピー品 at 2020年12月22日 10:20
Posted by サンローラン靴コピー販売店 at 2020年12月22日 18:51
本物と同じロジェヴィヴィエベルトコピー http://www.dietak.hu/cukorbeteg-html/
Bekasi Kitchen Appliances https://www.robamworld.com/bekasi-kitchen-appliances/
Posted by Bekasi Kitchen Appliances at 2020年12月22日 22:10
Mini Control https://www.supplycnc.com/mini-control/
カルティエネックレススーパーコピー激安 https://www.dermscan.com/nos-tests/in-vitro/
Posted by ブランドアレキサンダーマックィーン靴コピー at 2020年12月23日 06:35
General-Purpose Relays https://www.nicerelay.com/products/relays/general-purpose-relays/
ドルチェ&ガッバーナ靴コピー https://www.golfleselect.com/fr
Posted by ブランドコピーn級とは at 2020年12月23日 16:04
ロエベ財布スーパーコピー激安 http://www.dominandoti.com.br/pos-jk-2020
Car To Car Battery Charger https://www.hangchisolar.com/car-to-car-battery-charger/
Posted by Car To Car Battery Charger at 2020年12月24日 00:35
Posted by IW376204 at 2020年12月25日 14:38
Philips led floodlight https://www.lowcled.com/philips-led-floodlight/
エルメスエブリンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a275780.html
Posted by HERMESバッグスーパーコピー at 2020年12月25日 18:56
Boat Trailer Leaf Springs https://www.jcleafspring.com/boat-trailer-leaf-springs/
ボッテガヴェネタ財布コピー https://www.zhu555.com/article-a274003.html
Posted by ボッテガヴェネタ財布スーパーコピー at 2020年12月26日 06:07
Bc203v Versatile Magnetic Scale Dro https://www.dgbiga.com/bc203v-versatile-magnetic-scale-dro/
オメガスピードマスター偽物 https://www.zhu555.com/article-a271037.html
Posted by オメガスピードマスター偽物 at 2020年12月26日 10:37
Lime Making Machine https://www.jdkiln.com/lime-making-machine/
エルメス財布スーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a276174.html
Posted by 039785CK at 2020年12月26日 13:07
Posted by Used Mining Hardware at 2020年12月26日 14:23
ルイヴィトンベルトスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a273277.html
Ball Joint Car https://www.chinasteeringknuckle.com/ball-joint-car/
Posted by Ball Joint Car at 2020年12月26日 15:00
Posted by グッチ指輪コピー at 2020年12月27日 02:45
スーパーコピーブランド後払い https://www.reflexions-studio.com/schedule/
Angelica Sinensis Root Extract https://www.trbextract.com/angelica-sinensis-root-extract/
Posted by Angelica Sinensis Root Extract at 2020年12月27日 06:51
ロジェヴィヴィエベルトコピー国内発送 https://nittygrittyvintage.com/costume-rentals/
Haiyan Huacheng Hosiery Co., Ltd. https://www.hiisupply.com/haiyan-huacheng-hosiery-co-ltd/
Posted by Haiyan Huacheng Hosiery Co., Ltd. at 2020年12月28日 14:11
クリスチャンルブタン靴スーパーコピー激安 https://heartlandfarmsanctuary.org/volunteer/
5ml Stainless Steel Roller Bottle Rectangle https://www.ntgpglass.com/5ml-stainless-steel-roller-bottle-rectangle/
Posted by 5ml Stainless Steel Roller Bottle Rectangle at 2020年12月29日 16:04
高品質ディオールストールコピー https://novtour.ru/info/gde-poest/lounge-cafe
Foldable Trunk Organizer https://www.chinacarmates.com/foldable-trunk-organizer/
Posted by Foldable Trunk Organizer at 2020年12月29日 22:08
Scuba Print https://www.wxprintex.com/scuba-print/
本物と同じシャネルベルトコピー https://www.reflexions-studio.com/schedule/
Posted by ブランドネックレスコピーN級品 at 2020年12月30日 06:21
Chinese Lantern Lights Supplier https://www.flyingsparkscrafts.com/chinese-lantern-lights/
ブランドピアス激安 https://novtour.ru/
Posted by ディオール靴コピー国内発送 at 2020年12月30日 18:26
Coal Fired Steam Boiler https://www.welleps.com/coal-fired-steam-boiler/
グッチ帽子コピー店舗 https://www.piedralaves.es/
Posted by ルイヴィトンサングラスコピー通販店 at 2020年12月31日 08:56
Golf Glove Price https://www.hiisupply.com/golf-glove-price/
エルメス靴スーパーコピー http://gpodyssey.ru/cdl
Posted by エルメス靴スーパーコピー at 2020年12月31日 20:32
ロジェヴィヴィエ靴コピー激安 https://www.disei.uniupo.it/tutto-studenti
Hubei U.Dior Ophotoelectric Technology Co., Ltd. https://www.supplyincn.com/hubei-u-dior-ophotoelectric-technology-co-ltd/
Posted by Hubei U.Dior Ophotoelectric Technology Co., Ltd. at 2020年12月31日 22:14
Digital Interactive Display https://www.nusilkoad-display.com/digital-interactive-display/
カルティエネックレススーパーコピー https://maxim-design.de/agentur/preisliste
Posted by ボッテガヴェネタ財布コピー販売店 at 2021年01月01日 08:27
Posted by 快?足彩 at 2021年01月01日 10:13
Lipgloss Glitter https://www.irisbe.com/lipgloss-glitter/
ブランドグッチケースコピー https://heartlandfarmsanctuary.org/volunteer/
Posted by ルイヴィトンブレスレットスーパーコピー at 2021年01月02日 06:20
Posted by Analysis Face at 2021年01月02日 11:15
Posted by Grey Laminate Flooring at 2021年01月02日 14:47
パテックフィリップ時計ブラントコピー代引き https://www.dermscan.com/
Fashion Sets https://www.supplygoo.com/fashion-sets/
Posted by Fashion Sets at 2021年01月04日 08:17
Biscuit Packing Machine https://www.cnmultihead.com/biscuit-packing-machine/
オメガ時計コピー優良サイト http://www.cm-nazare.pt/pt/praia-do-salgado
Posted by ブランドネックレススーパーコピーN級品 at 2021年01月04日 18:54
欧美性??? https://www.tontonsportswear.com/sex4149/
本物と同じブルガリサングラスコピー https://www.qdpro.com.ua/node/3360
Posted by グッチ靴コピー at 2021年01月04日 22:15
スーパーコピーブランド国内 https://jhrlegal.com/
快?足彩 https://www.wdmtrafficsign.com/sex5735/
Posted by 快?足彩 at 2021年01月05日 02:19
エルメス靴スーパーコピー販売店 http://gpodyssey.ru/makarov
Automatic Pet Bottle Blowing Machine https://www.chinacooledchiller.com/automatic-pet-bottle-blowing-machine/
Posted by Automatic Pet Bottle Blowing Machine at 2021年01月05日 10:00
Posted by オメガデビル偽物 at 2021年01月06日 08:13
Big Gun Safe https://www.safesworld.com/big-gun-safe/
ブライトリングベントレーコピー https://www.zhu555.com/article-a270894.html
Posted by ブライトリングベントレーコピー at 2021年01月06日 10:47
Pneumatic Pipes And Tubes Supplier https://www.ruilituo.com/pneumatic-pipes-and-tubes/
クロエサングラスコピー激安 http://www.dietak.hu/kaloria-kalkulator/
Posted by タグホイヤー時計スーパーコピー at 2021年01月07日 00:14
Posted by 501511C3052 at 2021年01月07日 06:12
Design Own Flip Flops https://www.wefoamyoga.com/design-own-flip-flops/
バーバリーサングラススーパーコピー販売店 https://www.pinterest.jp/bagcopy/burberry/
Posted by ジバンシィ靴コピー店舗 at 2021年01月07日 08:04
クリスチャンディオールサングラスコピー https://www.zhu555.com/article-a273466.html
China 9 - Electric Bed https://www.hbpkyl.com/9-electric-bed/
Posted by 9 - Electric Bed at 2021年01月07日 12:16
Hydraulic Breaker Price https://www.hydbreaker.com/hydraulic-breaker-price/
ウブロクラシックフュージョンコピー https://www.zhu555.com/article-a274451.html
Posted by 581OX1180RX1104 at 2021年01月07日 14:53
オメガコンステレーションレプリカ https://www.zhu555.com/article-a277312.html
Galvanized Steel Wire Price https://www.hiisupply.com/galvanized-steel-wire-price/
Posted by Galvanized Steel Wire Price at 2021年01月08日 02:39
Posted by カルティエブレスレットスーパーコピー at 2021年01月08日 20:41
Best Plywood For Boat Building https://www.sulongwood.com/best-plywood-for-boat-building/
ディオールベルトスーパーコピー激安 https://visit.jelgava.lv/lv/apskates-objekti
Posted by エルメスバッグスーパーコピー代引き at 2021年01月09日 06:59
Kwikstage Scaffolding Components https://www.wanzhipipe.com/kwikstage-scaffolding-components/
ディオール靴コピー品 http://vega-squadron.com/sponsors
Posted by ティファニー指輪偽物 at 2021年01月10日 10:48
ブランドネックレスコピー通販店 http://www.comune.cogoleto.ge.it/?q=node/159
Aluminum Profiles Machine https://www.machinefactroy.com/aluminum-profiles-machine/
Posted by Aluminum Profiles Machine at 2021年01月10日 14:06
オメガスピードマスターレプリカ https://www.zhu555.com/article-a278908.html
Full Face Safety Shield https://www.tangjihz.com/full-face-safety-shield/
Posted by Full Face Safety Shield at 2021年01月10日 20:26
Angle Bracket Agent In Yiwu https://www.yinoexport.com/angle-bracket-agent-in-yiwu/
ジバンシーサングラススーパーコピー激安 https://reactivephysio.com/product/alline-insoles/
Posted by ショパール時計スーパーコピー通販店 at 2021年01月11日 08:27
Posted by ウブロビッグバンコピー at 2021年01月11日 12:58
Stapler For Shoe https://www.dashuostapler.com/stapler-for-shoe/
シャネルブレスレットコピー激安 https://www.qdpro.com.ua/catalogue/15020000
Posted by ディオールベルトコピー国内発送 at 2021年01月12日 22:08
Coil Nails Roofing https://www.youyoumetal.com/coil-nails-roofing/
セリーヌバッグコピー国内発送 https://systemgroup.com.ua/ru
Posted by ロエベバッグコピー優良サイト at 2021年01月13日 08:30
フェンディ靴コピー優良サイト http://nswschoolanimals.com/poultry-fowls/
Aluminium Milling Service https://www.anebon.com/aluminium-milling-service/
Posted by Aluminium Milling Service at 2021年01月14日 04:17
Posted by Amber Lotion Bottle With Pump at 2021年01月14日 08:17
Bronze Sintered Plate https://www.poroyalfiltertech.com/bronze-sintered-plate/
ショパール時計スーパーコピー代引き https://www.reflexions-studio.com/teacher-training/
Posted by N級品グッチブレスレットコピー at 2021年01月14日 12:01
China Cardboard Boxes For Sale https://www.hanmpackaging.com/cardboard-boxes-for-sale/
ロレックスデイトジャストスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a280679.html
Posted by ロレックスデイトジャスト偽物 at 2021年01月15日 08:22
カルティエバロンブルー偽物 https://www.zhu555.com/article-a282304.html
Hotel Amenities Factory https://www.supplyini.com/hotel-amenities-factory/
Posted by Hotel Amenities Factory at 2021年01月15日 22:24
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。