このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2011年01月17日

葫蘆島海上海蓮花商務酒店二部

仕事で北京から北西へ400Km離れた葫蘆島市という街に仕事で行きました。
葫蘆島市には空港が無く、また日本からのスタッフと一緒に移動する必要があったので、北京空港で合流し、そこから車で4時間かけて移動しました。
場所は下の地図のAのところです。大連よりかなり北側にあります。
HULUDAO.JPG

葫蘆島市の海には、葫蘆島という島があるのですが、第二次世界大戦敗戦後に中国東北部にいた200万人の日本人は、一旦この葫蘆島に集められてから帰国したそうです。(しかし中国国民党と共産党の内戦が激しくなり、帰国作業がごちゃごちゃになった為に残留孤児という問題が発生したそうです)

多分、二度と行くことがないであろう葫蘆島市で宿泊致しました。
ホテル名は“葫蘆島海上海蓮花商務酒店二部”、住所は遼寧省葫蘆島市龍港區龍灣大街55號。
事前の予約で、一泊450元でした。
ホテル正面.JPG

葫蘆島市ではもっともグレードが高いホテルとのことでした。宿泊したのは二号店(二部)で、開業から半年程度の新しいホテルでした。
ホテルのフロントです。
フロント.JPG

部屋の中はこんな感じです。
ベッド.JPG

HULUDAO.JPG

トイレ.JPG

洗面台.JPG

ホテルにはレストランが併設されていて、深夜1時まで空いているとのこと。葫蘆島市でナンバーワンのプライドがあるレストランですが、なんちゃって西洋料理が多く創作料理レストランみたいでした。一品50元前後ですので、そこそこ高いです。
レストラン.JPG

開発区らしく、ホテルの周囲はまだまだ殺風景でした。
ホテル周辺1.JPG

ホテル周辺2.JPG

【長所】
設備が新しく、綺麗。
深夜まで空いているレストランが併設されている。

【短所】
周辺には何も無さそう。
※というか葫蘆島市に行くこと自体が最大の短所。


【追記】
帰りは葫蘆島市から天津に海岸沿いを走りましたが、なんと海が凍ってました。
海が凍る.JPG

あと万里の長城の東の端(山海関)の近くも通りました。高速道路を通す為に万里の長城に穴が開けられていました。(運転手が教えてくれるのが遅くて、トンネルを通過してから写真を撮りました)
万里の長城.JPG



↓↓クリックお願いします↓↓
にほんブログ村 海外生活ブログ 上海情報へ
にほんブログ村
posted by ムーゾン at 17:42| Comment(159) | ホテル見聞録 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
情報提供ありがとうございます!
宿泊には一人一万円かからないのですね。
設備が新しいことには(祖母が高齢ですので)安心いたしました。
もうひとつ気になるのですが、治安はよかったですか?
Posted by 井蛙 at 2011年06月01日 20:51
こんにちは。
治安はそんなに悪くないと感じましたが、中国なので夜中の出歩きは避けた方がいいです。
寒い時期は石炭で暖を取っているのが、空気がとても悪いです。
Posted by 井蛙様へ(byムーゾン) at 2011年06月03日 10:45
お返事ありがとうございます。

当ブログに、葫蘆島海上海蓮花商務酒店二部の件を書きました。

向こうに行くのは夏休み中になると思いますので、石炭は大丈夫です(`・ω・)b
Posted by 井蛙 at 2011年06月04日 16:56
葫蘆島海上海蓮花商務酒店二部: 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
yvobyqets http://www.g0kyf877lis37frok204957354k9pruks.org/
<a href="http://www.g0kyf877lis37frok204957354k9pruks.org/">ayvobyqets</a>
[url=http://www.g0kyf877lis37frok204957354k9pruks.org/]uyvobyqets[/url]
Posted by yvobyqets at 2020年10月10日 00:17
Single phase din rail energy meter(ic card) https://www.senwei99.com/single-phase-din-rail-energy-meter-ic-card/
Posted by Single phase din rail energy meter(ic card) at 2020年10月14日 10:59
Posted by 日本性?直播 at 2020年10月25日 09:18
Posted by 真?网投公司推荐 at 2020年10月26日 18:01
Posted by ?金网??航官网 at 2020年10月28日 04:57
真?网投澳??? http://www.zypackage.com/
Posted by 欧美性??? at 2020年10月29日 14:12
Posted by 日本AV?影 at 2020年11月01日 22:24
Posted by 日本AV性??影 at 2020年11月05日 12:56
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月08日 12:28
Posted by 欧美牲交AX at 2020年11月10日 12:23
Posted by ??网投 at 2020年11月12日 22:19
Posted by 欧美牲交AX at 2020年11月13日 00:32
Posted by ?博足彩 at 2020年11月13日 02:52
Posted by ??网投 at 2020年11月15日 12:37
Posted by ??网投 at 2020年11月15日 14:21
Posted by 快?足彩 at 2020年11月15日 16:05
Posted by brake lathe,Brake drum lathe at 2020年11月23日 20:44
Posted by ?博足彩 at 2020年11月30日 08:54
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月30日 10:32
Posted by 欧美牲交AX at 2020年11月30日 12:06
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月30日 12:41
Posted by 快?足彩 at 2020年12月03日 18:37
Posted by ??网投 at 2020年12月08日 12:31
Posted by 欧美牲交AX at 2020年12月08日 14:40
Posted by ブランド時計コピー at 2020年12月09日 02:40
Pipe Machine https://www.ban-line.com/pipe-machine/
エルメスバッグコピー http://gpodyssey.ru/
Posted by ステラマッカートニーバッグコピー at 2020年12月09日 06:07
エルメスバッグコピー http://nswschoolanimals.com/alpacas/
Kunshan Juchenghuanuo Bicycle Co., Ltd. https://www.supplyincn.com/kunshan-juchenghuanuo-bicycle-co-ltd/
Posted by Kunshan Juchenghuanuo Bicycle Co., Ltd. at 2020年12月09日 10:53
シャネルiphone8プラスケース https://ninaparkerpets.com/custom-writing/
Fruit Mesh Extrusion Line https://www.jmbzmac.com/fruit-mesh-extrusion-line/
Posted by Fruit Mesh Extrusion Line at 2020年12月09日 12:29
Posted by Microfiber Suede For Safety Shoes at 2020年12月09日 14:41
Col Framing Nail https://www.longxiangfence.com/col-framing-nail/
スーパーコピーブランド時計 https://kubanfss.ru/tsrmany
Posted by スーパーコピーブランド服 at 2020年12月10日 06:57
iphone8ケースブランドコピー激安 https://mycom.kiev.ua/odin
a885bl headphone https://www.wirelessmovil.com/a885bl-headphone/
Posted by a885bl headphone at 2020年12月10日 10:03
Posted by ボッテガヴェネタ財布コピー at 2020年12月11日 10:09
Glass Flower Vase Price https://www.hiisupply.com/glass-flower-vase-price/
スーパーコピーブランド激安通販専門店 http://www.fmgloballogistics.com/services/airfreight/
Posted by サンローランバッグコピー at 2020年12月11日 14:13
Posted by セリーヌピアスコピー at 2020年12月11日 18:15
スーパーコピーブランド専門店 https://www.piedralaves.es/servicios
iPhone 5s Touch Screen Erratic https://www.tcmanufacturer.com/iphone-5s-touch-screen-erratic/
Posted by iPhone 5s Touch Screen Erratic at 2020年12月11日 18:51
2 Inch Barb Fitting https://www.kxcasting.com/2-inch-barb-fitting/
エルメスブレスレットスーパーコピー代引き http://gpodyssey.ru/informacionnye-uslugi
Posted by ショパール時計コピー優良サイト at 2020年12月12日 08:17
Posted by Lng Gas Plant Process at 2020年12月12日 10:22
ディオールバッグスーパーコピー通販店 https://kubanfss.ru/turn
Customized Hotel Bedroom Furniture https://www.vipfurnitures.com/customized-hotel-bedroom-furniture/
Posted by Customized Hotel Bedroom Furniture at 2020年12月13日 16:10
ルイヴィトンブレスレットスーパーコピー https://www.vostgok.com.ua/
Fashion Face Shield Supplier https://www.sandrotrade.com/fashion-face-shield/
Posted by Fashion Face Shield at 2020年12月13日 20:54
パテックフィリップ時計コピー品 https://kubanfss.ru/media-news/ochered-na-putevki-elektronnaya
Automatic Plastic Pipe Welder Supplier https://www.buttfusionwelder.com/automatic-plastic-pipe-welder/
Posted by Automatic Plastic Pipe Welder Supplier at 2020年12月14日 06:29
ブランドバーバリー財布コピー https://kubanfss.ru/manager
Hand Lift Price https://www.supplybingo.com/hand-lift-price/
Posted by Hand Lift Price at 2020年12月15日 04:42
クリスチャンルブタン靴コピー代引き http://nswschoolanimals.com/dogs/
日本AV性??影 http://www.lvtron.com/sex7255/
Posted by 日本AV性??影 at 2020年12月16日 20:17
ジバンシィバッグコピー https://www.slenderiser.de/kontakt/
Melt Spinning Of Polypropylene https://www.china-sspm.com/melt-spinning-of-polypropylene/
Posted by Melt Spinning Of Polypropylene at 2020年12月17日 00:02
Posted by Anchor Chain For Marine Ship/Boat at 2020年12月18日 00:04
スーパーコピー時計上野 http://www.dominandoti.com.br/tecnicas2019
37*10w Rgbw 4in1 Led Zoom Moving Head Light https://www.mgolight.com/3710w-rgbw-4in1-led-zoom-moving-head-light/
Posted by 37*10w Rgbw 4in1 Led Zoom Moving Head Light at 2020年12月18日 02:12
Aluminum Titanate Riser Tube https://www.adtech-global.com/aluminum-titanate-riser-tube/
ディオール靴コピー国内発送 https://kubanfss.ru/turn
Posted by スーパーコピーブランド国内 at 2020年12月18日 06:14
Posted by ブランドコピー激安代引き at 2020年12月18日 22:59
Posted by スーパーコピーブランドvog at 2020年12月19日 04:10
China 1.The natural rubber bristles on the dog bath shedding glove remove loose hair and also massages the skin, 2.The Eco cloth wipes clean the mess around the feet and face. 3.Adjustable strap fits all ha https://www.cool-di.com/1-the-natural-rubber-bristles-on-the-dog-bath-shedding-glove-remove-loose-hair-and-also-massages-the-skin-2-the-eco-cloth-wipes-clean-the-mess-around-the-feet-and-face-3-adjustable-strap-fits-all-ha/
CHANELiphone8プラスケース https://www.vostgok.com.ua/actual-news
Posted by ティファニーネックレスコピー at 2020年12月19日 08:54
Posted by クロエバッグスーパーコピー激安 at 2020年12月19日 22:47
Posted by ディオール靴スーパーコピー at 2020年12月20日 02:02
エルメス財布コピー国内発送 http://www.fmgloballogistics.com/contact-us/
disposable plane face mask making machine https://www.brightwingroup.com/disposable-plane-face-mask-making-machine/
Posted by disposable plane face mask making machine at 2020年12月20日 06:07
3x Red Dot Scope https://www.chenxioutdoor.com/3x-red-dot-scope/
セリーヌサングラススーパーコピー https://mycom.kiev.ua/podvesnye
Posted by ブランドオメガ時計コピー at 2020年12月20日 08:49
在???游? https://www.foenalu.com/sex5366/
スーパーコピーブランドn級通販専門店口コミ https://kubanfss.ru/turn
Posted by ブランドコピーn級 at 2020年12月20日 12:49
Posted by Cup Paint Sprayer at 2020年12月20日 18:52
Posted by コピーブランドgucci at 2020年12月21日 08:04
Posted by xperiaxzケースブランドコピー at 2020年12月21日 14:47
Posted by Borosilicate Double Wall Cup at 2020年12月21日 20:54
Posted by 1/2" Deep Socket at 2020年12月22日 04:58
シャネルストールコピー代引き https://www.slenderiser.de/softwareentwicklung/
Hospital Bed Electric https://www.hbpkyl.com/hospital-bed-electric/
Posted by Hospital Bed Electric Supplier at 2020年12月22日 18:34
シャネルバッグスーパーコピー通販店 http://austibeach.com.au/point-milk-bar
Inflatable Advertising Product https://www.supplyini.com/inflatable-advertising-product/
Posted by Inflatable Advertising Product at 2020年12月23日 04:10
ルイヴィトンサングラススーパーコピー https://www.dermscan.com/documents/tunisie/
Gift Packaging Box https://www.supplybingo.com/gift-packaging-box/
Posted by Gift Packaging Box at 2020年12月23日 08:57
Posted by Hdpe Recycling at 2020年12月23日 18:21
Posted by Buy Air Cooler at 2020年12月23日 18:59
Heparin Veterinary Use https://www.hbcsbio-heparin.com/heparin-veterinary-use/
カルティエブレスレットスーパーコピー http://www.zalewwislany.pl/po-wodach-gdanska/motlawa
Posted by ブランドコピー at 2020年12月24日 00:08
Posted by グッチネックレスコピー品 at 2020年12月24日 04:17
本物と同じクリスチャンルブタン靴コピー https://kubanfss.ru/hotline
3 Phase Contactor https://www.controllermeter.com/3-phase-contactor/
Posted by 3 Phase Contactor at 2020年12月24日 08:14
エルメス時計スーパーコピー http://www.zalewwislany.pl/
24v 5a Relay https://www.ysrelay.com/24v-5a-relay/
Posted by 24v 5a Relay at 2020年12月24日 16:39
Posted by China Protective Vest at 2020年12月25日 12:06
Posted by IWCポートフィノコピー at 2020年12月25日 19:29
Садовые товары https://www.suyimx.com/garden-goods/
ピアジェスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a270835.html
Posted by ピアジェ時計コピー at 2020年12月26日 00:10
Posted by Artificial Turf Distributors at 2020年12月26日 02:33
Posted by AN852423 at 2020年12月26日 08:43
Scented Beeswax Candle https://www.winbycandle.com/scented-beeswax-candle/
スーパーコピーブライトリング https://www.zhu555.com/article-a278187.html
Posted by A156F17PA at 2020年12月26日 10:22
Posted by Mobile Billboard Advertising Container at 2020年12月26日 11:00
Posted by Case Pencil at 2020年12月26日 16:57
エルメス財布スーパーコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/tiffany/
Cd Disc Labels https://www.inlytek.com/cd-disc-labels/
Posted by Cd Disc Labels at 2020年12月27日 06:26
Posted by ブランド携帯ケース偽物 at 2020年12月27日 08:25
オメガシーマスターレプリカ https://www.zhu555.com/article-a278583.html
Knitted Fabric Dispensing Machine https://www.xji-group.com/tag/knitted-fabric-dispensing-machine/
Posted by Knitted Fabric Dispensing Machine at 2020年12月27日 09:25
エルメスベルトスーパーコピー通販店 https://novtour.ru/
Dash 8 Hydraulic Fitting https://www.nbopkfitting.com/tag/dash-8-hydraulic-fitting/
Posted by Dash 8 Hydraulic Fitting at 2020年12月27日 10:42
リシャールミル時計スーパーコピー https://www.globuszv.sk/aktualny-ponukovy-letak/
Network Radio https://www.the3cmaster.com/network-radio/
Posted by Network Radio at 2020年12月27日 12:17
クロムハーツブレスレットスーパーコピー販売店 https://doncrowther.com/marketing/myers-briggs-via-harry-potter
Car Mats Front https://www.chinafootmats.com/car-mats-front/
Posted by Car Mats Front Supplier at 2020年12月27日 12:52
Costa Sunglasses Polarized Supplier https://www.dlsunglasses.com/costa-sunglasses-polarized/
ロエベ財布コピー激安 https://www.pinterest.jp/bagcopy/goyard/
Posted by ディオールブレスレットスーパーコピー販売店 at 2020年12月27日 16:38
ブルガリネックレスコピー品 https://www.dermscan.com/nos-tests/sensoriel/
Keychain Spray Bottle Supplier https://www.heypack.com/keychain-spray-bottle/
Posted by China Keychain Spray Bottle at 2020年12月27日 20:38
Posted by Alternators Prices at 2020年12月28日 02:35
バーバリーストールブラントコピー代引き http://nswschoolanimals.com/pigs-2/pigs-environment/
Gift Office https://www.hiisupply.com/gift-office/
Posted by Gift Office at 2020年12月28日 13:12
Posted by 高品質ゼニス時計コピー at 2020年12月28日 16:06
Durable Kraft Paper Valve Sealed Bags https://www.bbintlpackaging.com/durable-kraft-paper-valve-sealed-bags/
コピーブランドブログ https://nntc.nnov.ru/zo
Posted by 高品質カルティエピアスコピー at 2020年12月28日 18:21
Fungicide Miticide Insecticide https://www.hxtiankai.com/fungicide-miticide-insecticide/
エルメス時計スーパーコピー販売店 https://www.pinterest.jp/bagcopy/panerai/
Posted by バレンシアガストールスーパーコピー at 2020年12月30日 06:28
Posted by Dog Lead With Nylon Handle at 2020年12月30日 08:03
Carriage Bolt Black https://www.jiluofasteners.com/tag/carriage-bolt-black/
ルイヴィトンネックレススーパーコピー販売店 https://doncrowther.com/marketing/myers-briggs-via-harry-potter
Posted by ロジェヴィヴィエベルトスーパーコピー通販店 at 2020年12月30日 15:00
111 socket set https://www.alltoolsworld.com/111-socket-set/
ブランドスーパーコピーメール https://www.golfleselect.com/fr/tarif
Posted by iphonexブランドコピーケース at 2020年12月30日 16:34
2012 Honda Accord Key https://www.key-locksmith.com/2012-honda-accord-key/
ブルガリブレスレットスーパーコピー販売店 https://www.pinterest.jp/bagcopy/goyard/
Posted by ジバンシィ靴コピー代引き at 2020年12月31日 00:17
Posted by ボッテガヴェネタベルトスーパーコピー at 2020年12月31日 08:38
Posted by トリーバーチバッグコピー at 2020年12月31日 12:00
Hydraulic Cartridge Valve Factory https://www.supplyini.com/hydraulic-cartridge-valve-factory/
高品質サンローラン財布コピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/bottegaveneta/
Posted by ブルガリ時計コピー優良サイト at 2020年12月31日 14:26
エルメスピアススーパーコピー販売店 http://www.redskinshistorian.com/other-blog-key-words/comcast-sportsnet
Foshan Tahope Furniture Co., Ltd. https://www.hiisupply.com/foshan-tahope-furniture-co-ltd/
Posted by Foshan Tahope Furniture Co., Ltd. at 2020年12月31日 20:17
セリーヌ財布ブラントコピー代引き http://www.cm-nazare.pt/pt/turismo
Diaphragm Pump Buna-n Diaphragm https://www.pumpkmr.com/diaphragm-pump-buna-n-diaphragm/
Posted by Diaphragm Pump Buna-n Diaphragm at 2021年01月01日 06:01
エルメスベルトスーパーコピー代引き https://laddinc.com/products/ampseal-16/ampseal-16-series/
日本性?直播 https://www.tonsenbrewing.com/sex614/
Posted by ??网投 at 2021年01月01日 10:38
Posted by Tra Type Leaf Spring at 2021年01月01日 22:17
Posted by 高品質エムシーエム財布コピー at 2021年01月02日 14:31
Aluminum Mould Die Casting Making https://www.gdyazhu.com/tag/aluminum-mould-die-casting-making/
N級品セリーヌサングラスコピー https://www.julius-hoesch.de/informationen/care-diesel/
Posted by エムシーエム財布コピー at 2021年01月02日 20:12
Slimming Beautifying Machine https://www.alwaysdiode.com/tag/slimming-beautifying-machine/
クロムハーツベルトスーパーコピー通販店 https://www.sempsph.com/
Posted by コーチ帽子スーパーコピー激安 at 2021年01月03日 06:01
Posted by Batting Cage Wholesale Netting at 2021年01月03日 08:01
フェラガモ財布スーパーコピー https://www.dermscan.com/documents/tunisie/
Animal Trinket Boxes Supplier https://www.hanmpackaging.com/animal-trinket-boxes/
Posted by Animal Trinket Boxes Supplier at 2021年01月03日 14:31
Posted by Oxygen Hose Pipe Factory at 2021年01月04日 06:56
Posted by グッチストールコピー国内発送 at 2021年01月04日 20:17
Posted by Beverage Can at 2021年01月05日 08:43
Posted by N級品エルメス帽子コピー at 2021年01月05日 18:37
ウブロクラシックフュージョン偽物 https://www.zhu555.com/article-a274684.html
China High School Uniform https://www.cqapparel.com/high-school-uniform/
Posted by China High School Uniform at 2021年01月07日 06:44
Cnc Worm Gear https://www.glorexclamp.com/cnc-worm-gear/
ボッテガヴェネタ財布コピー激安 http://www.vostgok.com.ua/node/148
Posted by N級品ロジェヴィヴィエベルトコピー at 2021年01月07日 16:21
Posted by M2 4000mAh at 2021年01月07日 18:06
Posted by Jiangsu Bohan Industry Trade Co., Ltd. at 2021年01月08日 06:04
Posted by エルメスマフラースーパーコピー at 2021年01月08日 08:40
Posted by Liquid Lipstick at 2021年01月09日 06:31
Molecular Sieve for Hydrogen Purification https://www.catacheme.com/molecular-sieve-for-hydrogen-purification/
オメガシーマスターレプリカ https://www.zhu555.com/article-a278302.html
Posted by 29145038 at 2021年01月09日 10:13
ウブロビッグバンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a274855.html
Classroom Pa System Solution https://www.peas-pa.com/classroom-pa-system-solution/
Posted by Classroom Pa System Solution at 2021年01月10日 00:18
Posted by ウブロビッグバンスーパーコピー at 2021年01月10日 08:52
Label Patch https://www.egbadges.com/label-patch/
グッチバッグコピー優良サイト https://highlights.guru/criticisms
Posted by シャネルネックレスコピー代引き at 2021年01月10日 12:51
Posted by カルティエピアスコピー激安 at 2021年01月10日 18:28
Posted by 34670D751560 at 2021年01月11日 08:08
Guangzhou Changde Interlining Co., Ltd. https://www.supplygoo.com/guangzhou-changde-interlining-co-ltd/
セリーヌピアススーパーコピー激安 https://www.pinterest.jp/bagcopy/miumiu/
Posted by ミュウミュウバッグコピー at 2021年01月11日 20:04
エルメス財布コピー品 https://rivaa.com/event/unorthodox
Guangzhou Shinestage Technology Co., Ltd. https://www.hiisupply.com/guangzhou-shinestage-technology-co-ltd/
Posted by Guangzhou Shinestage Technology Co., Ltd. at 2021年01月11日 22:34
Posted by Dewatering Machine at 2021年01月12日 08:01
Aluminum Radiator https://www.dgdongwd.com/aluminum-radiator/
エムシーエムバッグブラントコピー代引き http://cartografia.mag.gob.sv/
Posted by 本物と同じバーバリーストールコピー at 2021年01月12日 08:53
タグホイヤーアクアレーサースーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a276804.html
Zinc Oxide Blocks For Surge Arrester https://www.fayunelectric.com/zinc-oxide-blocks-for-surge-arrester/
Posted by Zinc Oxide Blocks For Surge Arrester at 2021年01月12日 22:33
Accumulator https://www.tubomachinery.com/accumulator/
ブランドネックレスコピー通販店 http://www.comune.cogoleto.ge.it/?q=node/159
Posted by チュードル時計ブラントコピー代引き at 2021年01月13日 08:58
22ah Lithium Battery https://www.trackerbattery.com/22ah-lithium-battery/
オメガシーマスタースーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a278279.html
Posted by オメガシーマスター偽物 at 2021年01月13日 10:45
iphone8プラスケースブランドコピー https://ilovetax.fr/creation-entreprise
Orange Nitrile Gloves https://www.asnmed.com/orange-nitrile-gloves/
Posted by Orange Nitrile Gloves at 2021年01月13日 18:41
Posted by At Home Laser Hair Removal Machine at 2021年01月13日 21:44
Posted by Boom Truck With Crane at 2021年01月13日 22:27
Posted by 60213 at 2021年01月14日 00:37
コンスタンタン時計コピー販売店 https://www.gandino.it/recent-news
Diy Music Box https://www.yunshengonline.com/diy-music-box/
Posted by Diy Music Box at 2021年01月14日 06:55
150lb Weld Neck Flange https://www.valve-pipe-fitting.com/150lb-weld-neck-flange/
パネライラジオミールスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a282618.html
Posted by PAM00609 at 2021年01月14日 19:01
ヴァシュロンコンスタンタンパトリモニーコピー https://www.zhu555.com/article-a283050.html
Candle Lanterns Uk Supplier https://www.flyingsparkscrafts.com/candle-lanterns-uk/
Posted by China Candle Lanterns Uk at 2021年01月14日 22:54
Posted by Mesh Ceiling at 2021年01月15日 20:01
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。