このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2010年09月27日

上海万博 日本館

上海に住んでいながらこの夏の異常な暑さと異常な混雑状況より、上海万博(世博会)には行く気はなかったのですが、昨年一緒に訪問する約束をしていた人がいたことを思い出し、急遽中秋節のお休み中に(9/24)行きました。

前日に交通銀行で平日1日券を買いました(160元)。
平日一日券.JPG

地下鉄9号線、馬当路駅からのルートで入場しました。馬当路駅からの無料地下鉄(13号線)への入場は、航空機のセキュリティーチェックと同じで突破するのに30分近くかかりました。
入場チェック.JPG

会場地下鉄(世博大道駅)を降りると、割と閑散としています。
地下鉄出口 わりと閑散.JPG

尖閣諸島問題で日本バッシング中なので、日本館不人気を期待していたのですが。
到着すると、待ち時間表示は“5時間”!甘かった。
5時間待ち.JPG

並ぶと言っても、日本流(国際流?)に順番に並ぶ訳ではありません。柵で囲まれたレーン内であれば、基本的に早いもの勝ちです。ギュウギュウ詰めになって順番を守らなければなりません。
1時間待ち.JPG

予想時間よりも早く、“4時間”で入場出来ました。
入口付近と会場内の全景です。
入口付近.JPG

会場全景.JPG

会場内は撮影禁止ですが、みんなバンバン写真撮っていますので、撮影者の数が多すぎて注意もありませんでした。私はフラッシュだけはやめておきました。
入口付近に風神雷神等の屏風絵が展示されていました(本物?)。
風神雷神.JPG

金屏風.JPG

中に進むと日本企業の商品PR会場みたいでした。

PANASONICの燃料電池。
PANA 燃料電池.JPG

TOYOTAのハイブリッド車。
TOYOTA ハイブリッド車.JPG

三菱重工のロボット。
三菱重工 ロボ.JPG

東芝のエアコンの室外機(これは家電量販店にあるだろうに)。
東芝 室外機.JPG

更に進むと、一つ目の舞台があります。日本での自然破壊によるトキの絶滅と、中国の協力による復活事業が大画面で映し出されます。PANASONICの大画面と、TOYOTAの一人乗り移動装置と、CANONのカメラがやたら強調されます。
PANA 大画面.JPG

TOYOTAのロボットによるバイオリンの演奏もありました。
TOYOTA ロボ.JPG


日本館の最大の見せ場が「劇場型舞台」です。(逆にこいつがあるので待ち時間が長くなる)
劇場型舞台.JPG

ここでもTOYOTAの一人乗り移動装置が現れます。
TOYOTA 一人乗り.JPG

テーマはトキ絶滅に関する自然と近代化の調和。大阪万博の「進歩と調和」を思い起こさせます。
トキ舞台.JPG

並び始めてから、出るまでに5時間かかりました。
posted by ムーゾン at 15:29| Comment(159) | 上海生活 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
上海万博 日本館: 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
mqhwyncisk http://www.gsm51118dcs033q8d4l3nan8aes6h819s.org/
<a href="http://www.gsm51118dcs033q8d4l3nan8aes6h819s.org/">amqhwyncisk</a>
[url=http://www.gsm51118dcs033q8d4l3nan8aes6h819s.org/]umqhwyncisk[/url]
Posted by mqhwyncisk at 2020年10月11日 00:39
Posted by 在???游? at 2020年10月21日 14:03
欧美av无?高清 http://www.newroc-phe.com/
Posted by 日本AV?影 at 2020年10月28日 06:11
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月05日 14:01
Posted by ?博足彩 at 2020年11月08日 10:06
Posted by 在???游? at 2020年11月08日 10:47
Posted by 快?足彩 at 2020年11月10日 12:29
Posted by 欧美牲交AX at 2020年11月10日 14:42
Posted by 快?足彩 at 2020年11月13日 04:08
Posted by 在???游? at 2020年11月15日 12:45
Posted by ?博足彩 at 2020年11月18日 08:22
Posted by 欧美牲交AX at 2020年11月30日 10:03
Posted by 澳?博狗 at 2020年12月04日 00:05
Posted by Fabric、matte black powder coating、Relax Chair at 2020年12月04日 22:36
Posted by 日本AV性??影 at 2020年12月08日 12:01
Posted by 日本性?直播 at 2020年12月08日 12:42
Posted by 在???游? at 2020年12月08日 14:11
Posted by China Masks For Kids,Baby Mask at 2020年12月09日 10:24
Posted by 2 Roofing Nail at 2020年12月09日 10:59
Posted by Hyaluronic Acid Serum at 2020年12月09日 12:35
Posted by Green Grass Outdoor Carpet at 2020年12月09日 14:10
スーパーコピーブランドライン https://sahara-question.com/en
Heated Belt https://www.amazing-clothing.com/heated-belt/
Posted by Heated Belt at 2020年12月09日 20:30
Metro Membrane Switch https://www.dgchunyip.com/tag/metro-membrane-switch/
コピーブランド購入違法 https://kubanfss.ru/gosuslugi
Posted by スーパーコピーブランドバッグ at 2020年12月10日 08:10
Posted by 在???游? at 2020年12月10日 20:19
Posted by 在???游? at 2020年12月11日 00:21
Led Stage Lighting Factory https://www.supplycnc.com/led-stage-lighting-factory/
コピーブランドiphone8ケース http://www.dietak.hu/vesebeteg-html/
Posted by グッチ時計コピー at 2020年12月11日 02:52
Industrial Plant Factory https://www.supplyini.com/industrial-plant-factory/
バーバリーサングラスブラントコピー代引き https://mycom.kiev.ua/kardannye
Posted by コピーブランド安心 at 2020年12月11日 06:12
ブランドスーパーコピー通販 https://www.zary.pl/
Brass Garden Hose Fitting https://www.nbopkfitting.com/tag/brass-garden-hose-fitting/
Posted by Brass Garden Hose Fitting at 2020年12月11日 08:26
スーパーコピーブランド国内 http://www.dietak.hu/zona.html/
Double Glazing Production Line https://www.cbsglassmachine.com/double-glazing-production-line/
Posted by Double Glazing Production Line at 2020年12月11日 18:57
Posted by Bamboo Cutting Boards at 2020年12月11日 20:44
Posted by Cnc Drilling Milling Machine at 2020年12月12日 12:25
Posted by ブランパン時計コピー at 2020年12月12日 21:00
Posted by ショパール時計スーパーコピー at 2020年12月13日 10:54
Ergonomic Back Support Supplier https://www.goodtonechair.com/ergonomic-back-support/
iphone11手帳型ケースブランドコピー https://www.reflexions-studio.com/teacher-training/
Posted by バーバリー財布コピー優良サイト at 2020年12月13日 20:01
Slef Propelled Aluminum Aerial Work Platform https://www.daxmachinery.com/slef-propelled-aluminum-aerial-work-platform/
N級品サンローラン靴コピー http://www.dietak.hu/kalkulatorok/
Posted by N級品ディオールピアスコピー at 2020年12月14日 06:41
ディオールブレスレットコピー激安 https://kubanfss.ru/video/video-1?page=2
China Bib 20 Liter Water Bag In Box With Spout https://www.cncheertainer.com/bib-20-liter-water-bag-in-box-with-spout/
Posted by Bib 20 Liter Water Bag In Box With Spout Supplier at 2020年12月14日 08:38
フェンディサングラスブラントコピー代引き https://www.austibeach.com.au/drinks
Guangzhou Vantee Electronic Technology Co., Ltd. https://www.supplygoo.com/guangzhou-vantee-electronic-technology-co-ltd/
Posted by Guangzhou Vantee Electronic Technology Co., Ltd. at 2020年12月15日 02:56
Heat Insulation Board Price https://www.supplybingo.com/heat-insulation-board-price/
ブルガリネックレスコピー代引き https://www.reflexions-studio.com/
Posted by シャネルバッグコピー店舗 at 2020年12月15日 04:51
Posted by Gustav Wolf Wire Rope (Suzhou) Co., Ltd. at 2020年12月15日 06:51
快?足彩 https://www.fangpusun.com/sex9322/
ボッテガヴェネタストールコピー http://gpodyssey.ru/informacionnye-uslugi
Posted by ボッテガヴェネタストールコピー at 2020年12月16日 20:23
iPhone 6g Incell Touch Screen Replacement https://www.tcmanufacturer.com/iphone-6g-incell-touch-screen-replacement/
カルティエネックレスコピー品 https://www.vostgok.com.ua/photogallery
Posted by ブランドストール/スカーフコピーサイト at 2020年12月16日 22:14
フェンディ帽子スーパーコピー販売店 https://www.appconnect.in/
Polyurethane?Elastomer https://www.chinafortunechemical.com/polyurethane-elastomer/
Posted by Polyurethane?Elastomer at 2020年12月17日 00:15
Posted by Slate Cheese Marker at 2020年12月17日 06:51
Posted by ブランドシャネルケースコピー at 2020年12月17日 22:15
Cable Connector Price https://www.hopelectronics.com/cable-connector-price/
スーパーコピーブランドルイヴィトン https://daszehntel.de/lageplan/
Posted by ディオール靴スーパーコピー通販店 at 2020年12月18日 06:26
Accessories Supplier https://www.cxmachinery.com/accessories/
ブランドジバンシィバッグコピー https://www.kubanfss.ru/vacancy
Posted by N級品ジバンシィ靴コピー at 2020年12月19日 00:10
Posted by Wood Line Toilet Seat at 2020年12月19日 02:22
ブランドグッチベルトコピー http://www.dietak.hu/kaloria-kalkulator/
Automotive Air Conditioner Kits https://www.songzac.com/automotive-air-conditioner-kits/
Posted by Automotive Air Conditioner Kits Supplier at 2020年12月19日 06:15
Posted by スーパーコピー時計代引き at 2020年12月19日 12:23
Chain Link Fence Mesh https://www.shuolong-metalfabrics.com/chain-link-fence-mesh/
N級品フェンディベルトコピー http://austibeach.com.au/
Posted by ロレックス時計コピー店舗 at 2020年12月19日 14:13
カルティエブレスレットコピー販売店 https://www.dermscan.com/cpt_publication/sirvent-a-21/
Guangdong Heli Plastics Co., Ltd. https://www.supplygoo.com/guangdong-heli-plastics-co-ltd/
Posted by Guangdong Heli Plastics Co., Ltd. at 2020年12月19日 20:15
Hangzhou Fullwell Optoelectronic Equipment Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/hangzhou-fullwell-optoelectronic-equipment-co-ltd/
ディオール帽子スーパーコピー https://nittygrittyvintage.com/an-interesting-story-on-woodstock/
Posted by ブランドベルトスーパーコピー代引き at 2020年12月19日 20:56
澳?博狗 https://www.xmqj.com/sex7917/
ブルガリ財布コピー激安 https://nittygrittyvintage.com/
Posted by ブランド財布コピー at 2020年12月20日 14:43
Posted by Crystal Cat at 2020年12月20日 20:48
Posted by Red Wood Grain Wallboard at 2020年12月21日 10:51
Bluetooth Speaker Paper Packaging Box https://www.szgathe.com/tag/bluetooth-speaker-paper-packaging-box/
バーバリー帽子コピー国内発送 https://www.reflexions-studio.com/schedule/
Posted by セリーヌ靴コピー at 2020年12月21日 14:16
Solar Street Light https://www.suntisolar.com/solar-street-light/
エルメスブレスレットスーパーコピー代引き https://www.appconnect.in/
Posted by モンクレール帽子ブラントコピー代引き at 2020年12月21日 22:03
Posted by 4mm Aluminium Composite Panel Supplier at 2020年12月22日 08:22
Posted by エルメス帽子コピー優良サイト at 2020年12月22日 16:19
Jiangsu Victor Instrument Meter Co., Ltd. https://www.supplyini.com/jiangsu-victor-instrument-meter-co-ltd/
ブランドスーパーコピー靴 https://www.slenderiser.de/wir-ueber-uns/
Posted by セリーヌ財布コピー at 2020年12月23日 04:21
Magnet Permanent Neodymium Factory https://www.supplycnc.com/magnet-permanent-neodymium-factory/
トリーバーチ財布コピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/chloe/
Posted by ドルチェ&ガッバーナ靴スーパーコピー at 2020年12月23日 06:21
Posted by IWC時計コピー販売店 at 2020年12月23日 08:20
Posted by グッチ時計偽物 at 2020年12月23日 20:43
エルメスストールコピー品 https://bsc.by/ru/story/elektronnoe-deklarirovanie
410 0.2mm Stainless Steel Cut Wire Shot https://www.taametal.com/410-0-2mm-stainless-steel-cut-wire-shot/
Posted by 410 0.2mm Stainless Steel Cut Wire Shot at 2020年12月23日 21:00
ブランド携帯ケースコピー販売店 https://mycom.kiev.ua/nakladnye
Calcined Limestone Shaft Kiln https://www.jdkiln.com/calcined-limestone-shaft-kiln/
Posted by Calcined Limestone Shaft Kiln at 2020年12月24日 00:20
Bubblegum And Liquorice Vinyl https://www.xinyueflooring.com/bubblegum-and-liquorice-vinyl/
グッチサングラススーパーコピー販売店 https://marvel.com.ru/
Posted by スーパーコピーバッグ優良店 at 2020年12月24日 04:27
クロムハーツ帽子コピー代引き https://bsc.by/be
Coreless Rubbish Bag Making Machine https://www.fangyong-machine.com/coreless-rubbish-bag-making-machine/
Posted by Coreless Rubbish Bag Making Machine at 2020年12月24日 06:27
シャネルピアスコピー店舗 https://www.pinterest.jp/bagcopy/chanel/
12 Heating Zones Reflow Soldering Oven https://www.etonsmtauto.com/12-heating-zones-reflow-soldering-oven
Posted by 12 Heating Zones Reflow Soldering Oven at 2020年12月24日 08:22
Posted by Heater at 2020年12月24日 15:01
wooden comb https://www.ql-brush.com/products/comb/wooden-comb/
ドルチェ&ガッバーナ靴スーパーコピー激安 https://www.pinterest.jp/bagcopy/mcm/
Posted by ドルチェ&ガッバーナ靴スーパーコピー激安 at 2020年12月24日 16:46
Posted by シャネルネックレスコピー at 2020年12月24日 19:19
2019 New Desgin Automatic Brick Manufacturing Plant Pallet Free Block Machine https://www.brickmachineonline.com/2019-new-desgin-automatic-brick-manufacturing-plant-pallet-free-block-machine/
N級品エルメスピアスコピー http://nswschoolanimals.com/index/killing-of-animals/
Posted by ディオールベルトコピー国内発送 at 2020年12月25日 02:31
Posted by China Ring Lock Tower Scaffolding at 2020年12月25日 08:23
Posted by IWC偽物 at 2020年12月25日 16:41
Posted by ジェイコブスーパーコピー at 2020年12月26日 00:25
オメガコンステレーションレプリカ https://www.zhu555.com/article-a276881.html
Bolo Machete Cutting https://www.youyoumetal.com/bolo-machete-cutting/
Posted by Bolo Machete Cutting at 2020年12月26日 02:46
Posted by Heparin Price at 2020年12月26日 12:04
China Amber Rotate Emergency Vehicle Strobe Beacon https://www.jdctool.com/china-amber-rotate-emergency-vehicle-strobe-beacon/
エルメスピアスコピー販売店 https://kubanfss.ru/content/filial-3
Posted by バーバリー靴偽物 at 2020年12月27日 08:34
クロムハーツブレスレットコピー品 https://marvel.com.ru/heroes/chelovek-pauk
Boneless Wiper Blade Supplier https://www.nbwiper.com/boneless-wiper-blade/
Posted by China Boneless Wiper Blade at 2020年12月27日 16:10
グッチブレスレットコピー品 https://mycom.kiev.ua/potolochnye/vreznye
Gasoline Engine Concrete Vibrator https://www.nbacemach.com/gasoline-engine-concrete-vibrator/
Posted by Gasoline Engine Concrete Vibrator at 2020年12月28日 00:45
0.1 Mm Stainless Steel Sheet Suppliers https://www.jsjoinsteel.com/0-1-mm-stainless-steel-sheet-suppliers/
コーチ帽子コピー激安 https://kubanfss.ru/hotline
Posted by カルティエピアスコピー優良サイト at 2020年12月28日 20:39
Posted by Decorative Expanded Metal Mesh at 2020年12月29日 08:06
プラダ財布コピー販売店 https://freelanguage.org/
Ball Valve 304 https://www.kxcasting.com/ball-valve-304/
Posted by Ball Valve 304 at 2020年12月29日 18:06
ドルチェ&ガッバーナ靴コピー https://www.directsellingeurope.eu/
ac axial cooling fans 1225_sensdar https://www.hongbo-fan.com/ac-axial-cooling-fans-1225_sensdar/
Posted by ac axial cooling fans 1225_sensdar at 2020年12月30日 08:10
Posted by コーチベルトコピー at 2020年12月30日 10:03
ブランドカルティエネックレスコピー https://mycom.kiev.ua/ofisnye
Mesotherapy Prp Gun https://www.mymaxbeauty.com/tag/mesotherapy-prp-gun/
Posted by Mesotherapy Prp Gun at 2020年12月30日 16:05
Aluminum Honeycomb Sheet https://www.alucosunacp.com/aluminum-honeycomb-sheet/
クロムハーツ指輪スーパーコピー激安 https://www.dermscan.com/nos-tests/in-vitro/
Posted by N級品ミュウミュウバッグコピー at 2020年12月30日 18:18
ジャガールクルト時計コピー https://www.austibeach.com.au/point-milk-bar
China 4 Concrete Hole Saw https://www.bosendatools.com/4-concrete-hole-saw/
Posted by 4 Concrete Hole Saw Supplier at 2020年12月30日 22:26
Fashion Hair Accessories https://www.supplygoo.com/fashion-hair-accessories/
エルメスネックレスコピー激安 https://kubanfss.ru/about/contacts
Posted by サンローランバッグコピー at 2020年12月31日 18:04
Posted by フェンディバッグコピー通販店 at 2020年12月31日 18:46
Posted by Garden Fence at 2020年12月31日 20:24
Posted by ブランドグッチケースコピー at 2020年12月31日 22:56
1.5mm Tungsten Carbide Ball https://www.zhuzhoucarbide.com/tag/1-5mm-tungsten-carbide-ball/
ブランド携帯ケース最高?コピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/balenciaga/
Posted by エルメスネックレスブラントコピー代引き at 2021年01月01日 08:15
Posted by ?博足彩 at 2021年01月01日 10:05
Centrifugal Chiller https://www.airwoods.com/centrifugal-chiller/
フランクミュラー時計コピー品 https://www.transcend.co.za/about/our-leadership/
Posted by ティファニーネックレススーパーコピー激安 at 2021年01月02日 07:04
Posted by グッチ靴偽物 at 2021年01月02日 12:59
Posted by N級品セリーヌ靴コピー at 2021年01月02日 18:38
10r 280w Moving Head Light https://www.mgolight.com/10r-280w-moving-head-light/
ディオールブレスレットコピー販売店 http://nswschoolanimals.com/pigs-2/
Posted by セリーヌ靴コピー国内発送 at 2021年01月02日 20:19
Posted by Black Ceramic Skullhead Ashtray at 2021年01月02日 22:02
China 200pages Exercise Book https://www.fupitc.com/china-200pages-exercise-book/
クロエサングラスコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/panerai/
Posted by ミュウミュウバッグスーパーコピー通販店 at 2021年01月03日 04:13
Posted by コルム時計コピー at 2021年01月03日 08:59
iphone8プラスケースブランドコピー https://mycom.kiev.ua/potolochnye/vreznye
Eames Style Chair Supplier https://www.goodtonechair.com/eames-style-chair/
Posted by Eames Style Chair Supplier at 2021年01月03日 10:39
Posted by 高品質フェラガモ財布コピー at 2021年01月03日 12:57
Posted by Gold Hoop Earrings 18k at 2021年01月03日 18:35
VACHERONCONSTANTIN時計ブラントコピー代引き https://www.dermscan.com/category/non-classe/
Hexagonal Wire Net https://www.bestarmetals.com/hexagonal-wire-net/
Posted by Hexagonal Wire Net at 2021年01月03日 23:26
ステラマッカートニーバッグコピー激安 https://www.toastmasters60.com/events/event/hrpa-trade-show-3/
Electronic Accessories https://www.supplygoo.com/electronic-accessories/
Posted by Electronic Accessories at 2021年01月04日 08:05
Posted by 10 gauge inline maxi fuse holder at 2021年01月04日 18:02
エルメス財布コピー販売店 https://www.slenderiser.de/wir-ueber-uns/
日本AV性??影 http://www.turnstiledoors.com/sex4284/
Posted by 日本性?直播 at 2021年01月04日 22:55
快?足彩 https://www.cnxinbo.net/sex9591/
iphonexブランドコピー https://www.slenderiser.de/
Posted by ブライトリング時計ブラントコピー代引き at 2021年01月05日 02:03
ルイヴィトン帽子ブラントコピー代引き https://innovaart.com/
日本性?直播 http://www.industryglue.com/sex/638/
Posted by 欧美牲交AX at 2021年01月05日 06:11
本物と同じシャネルブレスレットコピー https://mycom.kiev.ua/potolochnye/vreznye
Animal Hand Puppets https://www.v-foxchina.com/animal-hand-puppets
Posted by Animal Hand Puppets at 2021年01月06日 04:13
Posted by ブルガリ指輪偽物 at 2021年01月06日 06:07
Bamboo Cheese Board https://www.nbrenzhen.com/bamboo-cheese-board/
ブルガリ時計コピー販売店 https://digma.ua/ru/
Posted by ブランドスーパーコピー携帯ケース at 2021年01月06日 08:02
Posted by ブランドタグホイヤー時計コピー at 2021年01月07日 06:53
Air Compressor Inlet Filter https://www.airpullfilter.com/tag/air-compressor-inlet-filter/
ブランドスーパーコピーヴィトン https://www.transcend.co.za/capital/
Posted by グッチ靴偽物 at 2021年01月08日 08:03
5 Layers Face Mask https://www.vtchina.net/5-layers-face-mask/
オメガコンステレーションレプリカ https://www.zhu555.com/article-a276800.html
Posted by オメガコンステレーションレプリカ at 2021年01月08日 08:47
ブランドルイヴィトンストールコピー https://www.achterhoekvacature.nl/gebruikers
Heat Transfer Printing Stapler https://www.dashuostapler.com/heat-transfer-printing-stapler/
Posted by Heat Transfer Printing Stapler at 2021年01月08日 20:33
Posted by Glass Bead Shot Blasting at 2021年01月09日 00:23
Posted by ショパール時計 at 2021年01月09日 06:42
Posted by High Flow Nasal Cannula Liter Flow at 2021年01月09日 10:19
Auto Electric Radiator Cooling Fan https://www.smtautoparts.com/auto-electric-radiator-cooling-fan/
アレキサンダーマックィーン靴コピー店舗 http://www.reshondatatebillingsley.com/contact/
Posted by コピーブランドブラックリスト at 2021年01月10日 08:10
30 Pin Lcd Display https://www.lcmmodule.com/30-pin-lcd-display/
オーデマピゲミレネリーコピー https://www.zhu555.com/article-a276410.html
Posted by 15331OROOD002CR01 at 2021年01月10日 10:00
Posted by Galvalume Roofing Sheets Price at 2021年01月10日 16:16
Posted by Piston Pump at 2021年01月11日 06:24
Posted by Hepu Power Co., Ltd. at 2021年01月11日 20:53
Posted by HANGZHOU UBUY IMP & EXP CO., LTD. at 2021年01月11日 22:45
Posted by ミュウミュウサングラス偽物 at 2021年01月12日 09:03
1525 Portable Cnc Plasma Cutting Machine https://www.accurlpressbrake.com/1525-portable-cnc-plasma-cutting-machine/
ロレックスデイトジャスト偽物 https://www.zhu555.com/article-a278065.html
Posted by ロレックスデイトジャストコピー at 2021年01月12日 22:58
Ceiling Lamp Led https://www.hauslighting.com/ceiling-lamp-led/
高品質グッチブレスレットコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/prada/
Posted by シャネル帽子コピー激安 at 2021年01月13日 06:23
ブランドルイヴィトン財布コピー https://www.manucbey.md/catalog
Construction Passenger Lift https://www.fujielevator-jp.com/construction-passenger-lift/
Posted by Construction Passenger Lift at 2021年01月14日 04:03
Posted by カルティエタンクコピー at 2021年01月14日 06:04
Cat Hydraulic Pumps https://www.jxjianhe.com/cat-hydraulic-pumps/
シャネルバッグブラントコピー代引き https://ilovetax.fr/statut-sas/
Posted by 楽天市場スーパーコピーブランド at 2021年01月14日 20:57
Cctv Camera With Recording https://www.aopcctv.com/cctv-camera-with-recording/
ブランドステラマッカートニーバッグコピー https://www.jsracs.wa.edu.au/fees/
Posted by N級品プラダバッグコピー at 2021年01月15日 10:03
mason jar with handle https://www.hoyerglass.com/mason-jar-with-handle/
ロレックスデイトジャストコピー https://www.zhu555.com/article-a280783.html
Posted by ロレックスデイトジャストコピー at 2021年01月15日 18:27
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。