このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2010年09月23日

日本一の自由の女神

下の写真をご覧下さい。ご存知、自由の女神です。2005年10月撮影。
でもなんだか変ですよね。
@.jpg

本物はこの写真の通りです(2005年11月アメリカ出張時に撮影)。
本物の自由の女神と摩天楼 0511.jpg

一枚目の写真の正体は“日本一の自由の女神”。
A.jpg
(自由の女神で、日本一????)


場所は青森県の百石町。北緯40°40‘がニューヨークと同じだからこんなものを作ったようです。
B.jpg

青森県八戸から更に北に1時間程度移動したところにあるど田舎です。わざわざこれを見に来る人は、相当な物好きです。

自由の象徴なのに入国の自由は認めていないようです。
D.jpg
posted by ムーゾン at 10:11| Comment(128) | 旅行記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
日本一の自由の女神: 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
vzvbbbmbzx http://www.gqne8776q6g6w1n6b5an4576p7gya44cs.org/
<a href="http://www.gqne8776q6g6w1n6b5an4576p7gya44cs.org/">avzvbbbmbzx</a>
[url=http://www.gqne8776q6g6w1n6b5an4576p7gya44cs.org/]uvzvbbbmbzx[/url]
Posted by vzvbbbmbzx at 2020年10月14日 12:07
Posted by 快?足彩 at 2020年11月08日 10:06
Posted by ?博足彩 at 2020年11月10日 12:28
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月12日 22:28
Posted by 日本AV性??影 at 2020年11月15日 13:50
Posted by 欧美性??? at 2020年11月15日 14:28
Posted by 欧美牲交AX at 2020年11月18日 00:56
Posted by 快?足彩 at 2020年11月18日 08:20
Posted by 快?足彩 at 2020年11月30日 12:12
Posted by 在???游? at 2020年12月04日 00:02
フェンディバッグコピー https://kubanfss.ru/news/ochered-bez-problem
Handbag Poncho Supplier https://www.fbraincoat.com/handbag-poncho/
Posted by Handbag Poncho Supplier at 2020年12月09日 02:55
バレンシアガバッグコピー https://www.appconnect.in/membership/
Chempharm Intermediates https://www.kanwinn-china.com/chempharm-intermediates/
Posted by Chempharm Intermediates at 2020年12月09日 07:16
Posted by バレンシアガバッグコピー at 2020年12月09日 08:41
ブランドベルトコピー http://austibeach.com.au/
Face Lifting Equipment https://www.plurvel-tech.com/face-lifting-equipment/
Posted by Face Lifting Equipment at 2020年12月09日 12:34
Posted by ブランドコピー財布メンズ at 2020年12月09日 20:29
コピーブランド代引き国内発送 https://sahara-question.com/en
Shopify Dropshipping Stores For Sale Supplier https://www.shenzhenfulfillment.com/shopify-dropshipping-stores-for-sale/
Posted by Shopify Dropshipping Stores For Sale at 2020年12月09日 22:38
Posted by シャネル靴ブラントコピー代引き at 2020年12月10日 02:14
スーパーコピー時計ムーブメント https://www.piedralaves.es/restaurantes
Present Gift Box https://www.yxygift.com/present-gift-box/
Posted by Present Gift Box at 2020年12月10日 08:08
スーパーコピーブランド買ってみた https://www.piedralaves.es/comercios
Shelf Roll Forming Machine https://www.longlongmetal.com/shelf-roll-forming-machine/
Posted by Shelf Roll Forming Machine at 2020年12月10日 10:39
シャネルiphone8プラスケース https://www.piedralaves.es/mascotas
Glass Wool Insulation Price https://www.beihuafactory.com/glass-wool-insulation-price/
Posted by Glass Wool Insulation Price at 2020年12月10日 11:00
Posted by 日本性?直播 at 2020年12月10日 20:18
Industrial Cleaning https://www.supplyini.com/industrial-cleaning/
ルイヴィトンサングラスブラントコピー代引き http://www.fmgloballogistics.com/news/
Posted by ステラマッカートニーバッグブラントコピー代引き at 2020年12月11日 06:11
iphonexsmaxケースブランドコピー https://kubanfss.ru/video
Inline Speed Skates https://www.swanskates.com/tag/inline-speed-skates/
Posted by Inline Speed Skates at 2020年12月11日 08:25
Aluminium Production https://www.bunbearings.com/aluminium-production/
バーバリーバッグブラントコピー代引き https://nittygrittyvintage.com/i-thought-this-was-very/
Posted by クロムハーツ財布スーパーコピー at 2020年12月12日 19:43
Blister Card https://www.szgathe.com/tag/blister-card/
グッチケーススーパーコピー通販店 http://nswschoolanimals.com/goats/
Posted by フェンディ靴スーパーコピー激安 at 2020年12月12日 21:00
Posted by Frp bar at 2020年12月13日 00:26
Posted by Aluminium Profile For Building Material at 2020年12月13日 06:50
Posted by Bud Protection Sleeves Making Machine at 2020年12月13日 10:07
Double Wall Stainless Shaker Bottle https://www.aplus-bottle.com/double-wall-stainless-shaker-bottle/
ディオール帽子スーパーコピー販売店 https://kubanfss.ru/turn?color=2
Posted by 高品質フェンディ靴コピー at 2020年12月13日 10:53
Ac Dc Inverter Welding Machine https://www.myandeli.com/ac-dc-inverter-welding-machine/
本物と同じルイヴィトンピアスコピー https://kubanfss.ru/manager
Posted by ステラマッカートニーバッグコピー国内発送 at 2020年12月13日 12:40
ティファニーブレスレットコピー店舗 https://www.zary.pl/
Carriage Head Bolt https://www.jiluofasteners.com/tag/carriage-head-bolt/
Posted by Carriage Head Bolt at 2020年12月13日 14:29
オーデマピゲ時計スーパーコピー https://www.gandino.it/tradizioni
China Boring In Lathe Machine https://www.hanruiequipment.com/boring-in-lathe-machine/
Posted by Boring In Lathe Machine at 2020年12月14日 04:21
Ac Fan Puller https://www.speedyfan.com/ac-fan-puller/
ブライトリング時計偽物 https://www.gandino.it/contact
Posted by プラダ財布コピー販売店 at 2020年12月14日 06:40
Line Tube https://www.supplyini.com/line-tube/
ミュウミュウバッグブラントコピー代引き https://ninaparkerpets.com/custom-writing/
Posted by ロエベバッグコピー at 2020年12月15日 00:08
Guardian Stone https://www.harmony-gifts.com/guardian-stone/
ブランドパテックフィリップ時計コピー https://www.appconnect.in/category/news/
Posted by クロムハーツベルトブラントコピー代引き at 2020年12月17日 06:48
Frp Gutter Cover Plate https://www.hnjlfrp.com/frp-gutter-cover-plate/
バレンシアガ財布スーパーコピー激安 https://kubanfss.ru/hotline
Posted by セリーヌバッグコピー店舗 at 2020年12月18日 00:16
トッズ靴スーパーコピー販売店 https://marvel.com.ru/heroes/tor
Oil Remover Degreaser https://www.adsdegreaser.com/oil-remover-degreaser/
Posted by Oil Remover Degreaser at 2020年12月18日 08:30
Air Conditioning For Wagon Supplier https://www.songzac.com/air-conditioning-for-wagon/
ブランドブレスレットコピーN級品 http://nswschoolanimals.com/
Posted by シャネル指輪コピー通販店 at 2020年12月19日 06:14
22 Inch Wall Oven https://www.robamworld.com/22-inch-wall-oven/
クロムハーツブレスレットコピー激安 https://www.piedralaves.es/piedralaves-horarios-de-autobuses
Posted by 高品質シャネルブレスレットコピー at 2020年12月19日 12:23
Automatic Alcohol Filling Machine https://www.mixer-fillers.com/automatic-alcohol-filling-machine/
ルイヴィトン指輪スーパーコピー通販店 https://marvel.com.ru/heroes/halk
Posted by サンローラン財布スーパーコピー代引き at 2020年12月19日 14:48
Plastic Extrusion Machine https://www.hsplasticgroup.com/plastic-extrusion-machine/
ディオールブレスレットスーパーコピー代引き https://mycom.kiev.ua/blognews/chto-takoe-spot-svetilnik/
Posted by ブランドピアススーパーコピー販売店 at 2020年12月20日 08:55
Posted by Face Skin Analyzer at 2020年12月21日 06:01
Posted by Die Casting Downlight at 2020年12月21日 10:07
Household Fresh Air System https://www.chinajssl.com/household-fresh-air-system/
クロムハーツ帽子スーパーコピー販売店 https://kubanfss.ru/media-news/ochered-na-putevki-elektronnaya
Posted by ブルガリバッグコピー販売店 at 2020年12月21日 10:50
Posted by ゼニス時計コピー通販店 at 2020年12月21日 14:15
Posted by Baby Teethers at 2020年12月21日 22:02
マイケルコース財布コピー販売店 https://kubanfss.ru/tsrmany
1 Micron Air Filter Bag https://www.filtersmaster.com/tag/1-micron-air-filter-bag/
Posted by 1 Micron Air Filter Bag at 2020年12月22日 06:09
フェンディ財布コピー代引き http://www.dietak.hu/meregtelenites/
Fashion Coat https://www.zsjacket.com/fashion-coat/
Posted by Fashion Coat at 2020年12月23日 02:13
Jiangsu Huada Centrifuge Co., Ltd. https://www.supplyini.com/jiangsu-huada-centrifuge-co-ltd/
ディオールブレスレットスーパーコピー激安 https://kubanfss.ru/company/vnimaniyu-individualnykh-predprinimatelei
Posted by ロジェヴィヴィエベルトスーパーコピー at 2020年12月23日 04:19
Machine Part https://www.supplycnc.com/machine-part/
カルティエブレスレットスーパーコピー販売店 http://www.zalewwislany.pl/zalew-wislany/tolkmicko
Posted by 本物と同じグッチバッグコピー at 2020年12月23日 06:20
1.2mm Zinc Cut Wire https://www.taametal.com/1-2mm-zinc-cut-wire/
本物と同じシャネルブレスレットコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/hermes/
Posted by フェンディサングラススーパーコピー代引き at 2020年12月23日 20:05
セリーヌベルトブラントコピー代引き https://www.appconnect.in/membership/
Cloth Glue https://www.hotmeltstyle.com/cloth-glue/
Posted by Cloth Glue at 2020年12月23日 22:28
ブルガリネックレスコピー優良サイト http://nswschoolanimals.com/axolotis/axolotls-food-water/
Silver Plated Copper Wire https://www.shzhj.com/silver-plated-copper-wire/
Posted by Silver Plated Copper Wire at 2020年12月24日 00:18
カルティエサングラス偽物 https://www.gandino.it/valseriana-news
Ffp2 Respirator https://www.oemmasks.com/ffp2-respirator/
Posted by Ffp2 Respirator at 2020年12月24日 02:26
コルム時計ブラントコピー代引き http://www.fmgloballogistics.com/schedules/
Vertical Autoclave Manufacturers https://www.dts-retort.com/vertical-autoclave-manufacturers/
Posted by Vertical Autoclave Manufacturers at 2020年12月24日 04:26
Clear Round Glass Bottle https://www.kangboplastic.com/clear-round-glass-bottle/
ボッテガヴェネタ財布コピー優良サイト http://www.redskinshistorian.com/other-blog-key-words/mike-nelms
Posted by グッチ帽子スーパーコピー at 2020年12月24日 08:20
3 Pieces Wedding Rings Supplier https://www.mentungstenring.com/3-pieces-wedding-rings/
コンスタンタン時計コピー店舗 https://www.appconnect.in/magazine/
Posted by スーパーコピーブランド知恵袋 at 2020年12月25日 06:28
Automatic Body Spray Filling Machine Supplier https://www.szhexstar.com/automatic-body-spray-filling-machine/
グッチ指輪スーパーコピー通販店 https://marvel.com.ru/heroes/halk
Posted by N級品クロエサングラスコピー at 2020年12月25日 10:03
4 Inch Concrete Nails https://www.youyoumetal.com/4-inch-concrete-nails/
タグホイヤーアクアレーサーコピー https://www.zhu555.com/article-a276797.html
Posted by タグホイヤーアクアレーサースーパーコピー at 2020年12月26日 02:45
Posted by 汽?行? at 2020年12月26日 12:39
ウブロクラシックフュージョンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a277192.html
Small Plastic Injection Machine https://www.nbvega-tech.com/small-plastic-injection-machine/
Posted by Small Plastic Injection Machine at 2020年12月26日 16:50
air core inductor coils https://www.inductorchina.com/air-core-inductor-coils/
シャネルネックレスコピー品 https://www.pinterest.jp/bagcopy/ugg/
Posted by シャネルネックレスコピー品 at 2020年12月27日 04:33
Kayak Plastic Rod Holder https://www.blueoceankayak.com/tag/kayak-plastic-rod-holder/
プラダベルトスーパーコピー激安 https://digma.ua/ru/aktsii/
Posted by ブランドベルトスーパーコピーN級品 at 2020年12月27日 10:13
バーバリー帽子スーパーコピー激安 https://www.slenderiser.de/kontakt/
neoagarooligo saccharides https://www.globaloceanagar.com/neoagarooligo-saccharides/
Posted by neoagarooligo saccharides Supplier at 2020年12月27日 14:33
マイケルコースバッグコピー品 https://www.pinterest.jp/bagcopy/prada/
Barring Gear Motor https://www.welfine-bearing.com/barring-gear-motor/
Posted by Barring Gear Motor at 2020年12月28日 00:41
ミュウミュウバッグコピー https://digma.ua/ru/
Kunshan Joy Laser Equipment Co., Ltd. https://www.supplyini.com/kunshan-joy-laser-equipment-co-ltd/
Posted by Kunshan Joy Laser Equipment Co., Ltd. at 2020年12月28日 08:30
Posted by Metal Storage at 2020年12月28日 10:12
ルイヴィトン指輪コピー販売店 https://diagnosis.pl/dgs_product_category/termometry
HV Hipot Electric Co., Ltd. https://www.supplyincn.com/hv-hipot-electric-co-ltd/
Posted by HV Hipot Electric Co., Ltd. at 2020年12月28日 14:36
8006) - Physical Therapy Device https://www.kd-physicalrehab.com/tag/8006-physical-therapy-device/
クロムハーツ帽子スーパーコピー https://freelanguage.org/learn/frenchaboutcom
Posted by クロムハーツ帽子スーパーコピー at 2020年12月28日 16:22
18650 2s https://www.trackerbattery.com/18650-2s/
カルティエサングラススーパーコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/rolex/
Posted by シャネル靴コピー激安 at 2020年12月29日 12:42
ゴヤールバッグスーパーコピー通販店 https://www.golfleselect.com/fr/tarif
Charger Portable https://www.stabapower.com/charger-portable/
Posted by Charger Portable at 2020年12月29日 14:19
Hdpe Pipe Fitting https://www.chinajssl.com/hdpe-pipe-fitting/
本物と同じブルガリサングラスコピー https://www.directsellingeurope.eu/
Posted by スーパーコピーブランド届く at 2020年12月30日 02:01
Posted by ゼニス時計コピー販売店 at 2020年12月30日 08:10
Customized Planetary Gearbox https://www.ini-hydraulic.com/customized-planetary-gearbox/
本物と同じカルティエ指輪コピー https://heartlandfarmsanctuary.org/volunteer/
Posted by エルメスストールスーパーコピー通販店 at 2020年12月30日 10:38
xperiaxz2ケースブランドコピー https://mycom.kiev.ua/nakladnye
China Shopify Dropshipping Store Setup https://www.shenzhenfulfillment.com/shopify-dropshipping-store-setup/
Posted by China Shopify Dropshipping Store Setup at 2020年12月31日 00:28
Medical Bed Hospital Bed Four Sections https://www.hbpkyl.com/medical-bed-hospital-bed-four-sections/
フェンディバッグスーパーコピー激安 https://www.womenlawyers.org/about-wlam/history/
Posted by ブルガリネックレススーパーコピー at 2020年12月31日 06:51
20w Bt Speaker With Major Loud Bass https://www.coalicense.com/tag/20w-bt-speaker-with-major-loud-bass/
高品質グッチ時計コピー https://nntc.nnov.ru/zo
Posted by N級品シャネル指輪コピー at 2021年01月01日 08:14
サンローランバッグブラントコピー代引き http://www.cm-nazare.pt/pt/pelourinho
欧美牲交AX https://www.tonsenbrewing.com/sex3599/
Posted by 在???游? at 2021年01月01日 12:24
アレキサンダーマックィーン靴コピー優良サイト https://www.sempsph.com/es/noticias/jornada-nacional-de-la-sempsph.html
Pressure Regulating Valve https://www.cryogenicchina.com/pressure-regulating-valve/
Posted by Pressure Regulating Valve at 2021年01月01日 18:47
Low Cost Pcb Fabrication https://www.pcbreverse.com/low-cost-pcb-fabrication/
サンローランバッグスーパーコピー https://www.toastmasters60.com/
Posted by ティファニー時計コピー at 2021年01月01日 20:33
ディオールストールスーパーコピー https://daszehntel.de/ergebnisse/
4 Oz Amber Glass Boston Round Bottle https://www.epglassware.com/4-oz-amber-glass-boston-round-bottle/
Posted by 4 Oz Amber Glass Boston Round Bottle at 2021年01月02日 08:59
Posted by Hair Brush And Comb Sets at 2021年01月02日 20:19
Posted by Brochure Printing Folding at 2021年01月03日 04:12
China Non-Clogging Slurry Pump https://www.affordablepump.com/china-non-clogging-slurry-pump/
ルイヴィトン時計コピー優良サイト https://daszehntel.de/ergebnisse/
Posted by ボッテガヴェネタ財布コピー販売店 at 2021年01月03日 08:09
Ceramic Insulators Uk https://www.jmeeco.com/ceramic-insulators-uk/
ゼニス時計スーパーコピー販売店 https://www.toastmasters60.com/gavel-club/
Posted by ルイヴィトン財布コピー激安 at 2021年01月03日 16:16
フェンディ財布コピー代引き https://kubanfss.ru/turn
China Imitation Jewellery Wholesale Market https://www.yunishome.com/china-imitation-jewellery-wholesale-market/
Posted by China Imitation Jewellery Wholesale Market at 2021年01月03日 23:00
Huaian Kaip International Trade Co., Ltd. https://www.supplyini.com/huaian-kaip-international-trade-co-ltd/
ティファニー指輪スーパーコピー激安 https://marvel.com.ru/heroes/kapitan-amerika
Posted by N級品クロムハーツ指輪コピー at 2021年01月04日 04:05
Handicap Chairs For Sale https://www.jbh-medical.com/handicap-chairs-for-sale/
ブルガリベルトコピー https://marvel.com.ru/heroes
Posted by ジバンシィバッグコピー優良サイト at 2021年01月04日 20:23
Knuckle Suspension https://www.chinasteeringknuckle.com/knuckle-suspension/
カルティエベニュワールスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a272031.html
Posted by カルティエベニュワール偽物 at 2021年01月06日 02:12
Posted by エルメス財布スーパーコピー at 2021年01月06日 06:06
Posted by Hot Machine at 2021年01月07日 18:54
Posted by Material Cutting Factory at 2021年01月07日 20:35
Posted by ルイヴィトンベルト偽物 at 2021年01月08日 00:16
ブランドフェンディバッグコピー https://kubanfss.ru/tsrmany
Adorable Sharpener https://www.dashuostapler.com/adorable-sharpener/
Posted by Adorable Sharpener at 2021年01月08日 20:50
ウブロビッグバンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a278077.html
Dengue Combo Test https://www.heolabs.com/dengue-combo-test/
Posted by Dengue Combo Test at 2021年01月08日 22:17
5 Lb Coffee Bags With Valve https://www.beyinpacking.com/5-lb-coffee-bags-with-valve/
ユリスナルダンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a274959.html
Posted by ユリスナルダン時計コピー at 2021年01月09日 18:05
シャネルストールコピー https://daszehntel.de/ergebnisse/
disposable medical mask https://www.yrtmask.com/disposable-medical-mask/
Posted by disposable medical mask at 2021年01月09日 18:44
ミュウミュウ財布スーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a275317.html
Pid Intelligent Temperature Control Instrument Pid https://www.controllermeter.com/pid-intelligent-temperature-control-instrument-pid/
Posted by Pid Intelligent Temperature Control Instrument Pid at 2021年01月09日 20:28
BALL JOINT https://www.smtautoparts.com/ball-joint/
エルメスストールスーパーコピー販売店 https://novtour.ru/
Posted by 高品質フェラガモバッグコピー at 2021年01月10日 08:12
Posted by CP2941220/1C4 at 2021年01月10日 08:59
オメガコンステレーション偽物 https://www.zhu555.com/article-a277358.html
China High Power Graphite Electrode/HP https://www.qfindustrial.com/high-power-graphite-electrodehp/
Posted by High Power Graphite Electrode/HP Supplier at 2021年01月10日 16:55
China Outdoor Country Clothing https://www.ppe-coverall.com/outdoor-country-clothing/
シャネルサングラスコピー国内発送 https://visit.jelgava.lv/lv/apskates-objekti
Posted by グッチバッグコピー at 2021年01月11日 02:20
High Volume Oil Pump Supplier https://www.winclanmachine.com/high-volume-oil-pump/
パテックフィリップ時計コピー通販店 https://www.perthtraining.com/join-us
Posted by エルメスネックレスコピー販売店 at 2021年01月11日 06:23
Henan Forchen Machinery Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/henan-forchen-machinery-co-ltd/
クロムハーツベルトコピー通販店 http://nswschoolanimals.com/rats/rats-transport/
Posted by サンローラン靴コピー国内発送 at 2021年01月11日 20:52
Posted by Hangzhou Linan Sunlux Electric Co., Ltd. at 2021年01月11日 22:44
Posted by Air Water Pump at 2021年01月12日 04:09
Black Ceramic Tile https://www.yanjinchinaceramic.com/black-ceramic-tile/
オーデマピゲロイヤルオークオフショアレプリカ https://www.zhu555.com/article-a276477.html
Posted by オーデマピゲロイヤルオークオフショアコピー at 2021年01月12日 10:41
ブランドヴィトンケースコピー http://www.dominandoti.com.br/ninja2019
Led Display Screen https://www.yonwaytech.com/led-display-screen/
Posted by Led Display Screen at 2021年01月13日 06:22
Posted by 3 Ply Face Mask at 2021年01月13日 10:08
Posted by Aluminium Mold Making at 2021年01月13日 20:41
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。