このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2010年09月20日

百朕西郊賜物中心 と DECATHLON

古北地区と虹橋空港の中間くらい、仙霞西路×哈密路にある「百朕西郊賜物中心」。
古北地区からはバス836系統で20分程度です。
カンバン.JPG

外部全景.JPG


中途半端な位置にある割には大きなショッピングセンターです。
内部全景1.JPG

内部全景2.JPG

案内板.JPG


イベント用の舞台もあって、土日は客寄せで素人がなんかやっています。
舞台1.JPG

舞台2.JPG


このショッピングセンターに行く目的は「DECATHLON」(迪卡侬)。
フランス系の大型スポーツ用品店です。
DECATHLON.JPG


見た感じは日本にもあるスポーツオーソリティーのような大型スポーツ用品店ですが、特徴的なのがオリジナルブランド商品の割合が非常に高く、価格も安いです。
DECA内部.JPG


スポーツ用品のユニクロといった感じです。日本にはこのような会社は無いですね。
特にブランドをこだわらないスポーツ用品はいつもここで買います。
水中メガネとかサンダルとかダンベルとかバドミントンとか買いました。
posted by ムーゾン at 00:04| Comment(144) | 上海生活 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
中国ってのは、何でも規模が大きいですね〜(@_@)

水中メガネ装着して、サンダル履いて、ダンベル持って、レッツバドミントン!!

中国だと許される気がします(笑)
Posted by もんもん at 2010年09月20日 22:36
最近は反日感情が悪化しているので、その格好で日の丸振っていたら、危ないでしょうね。

SMAPの上海コンサートは延期になるのだろうか?!
Posted by もんもんさんへ(ムーゾン) at 2010年09月21日 14:08
百朕西郊賜物中心 と DECATHLON: 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
hmymtets http://www.g7d1z2351x3vma5708xuh9r5ocd28aw5s.org/
[url=http://www.g7d1z2351x3vma5708xuh9r5ocd28aw5s.org/]uhmymtets[/url]
<a href="http://www.g7d1z2351x3vma5708xuh9r5ocd28aw5s.org/">ahmymtets</a>
Posted by hmymtets at 2020年11月06日 17:51
Posted by 快?足彩 at 2020年11月08日 08:57
Posted by ?博足彩 at 2020年11月08日 10:39
Posted by 欧美性??? at 2020年11月08日 13:00
Posted by ?博足彩 at 2020年11月13日 02:49
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月15日 14:22
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月15日 16:03
Posted by ?博足彩 at 2020年11月18日 04:19
Posted by 欧美性??? at 2020年11月30日 08:54
Posted by 快?足彩 at 2020年11月30日 12:05
Posted by 日本AV性??影 at 2020年11月30日 12:40
Single phase din rail energy meter(ic card) https://www.senwei99.com/single-phase-din-rail-energy-meter-ic-card/
Posted by Single phase din rail energy meter(ic card) at 2020年12月03日 16:16
Posted by 日本AV性??影 at 2020年12月03日 20:28
Posted by Laminated Woven Pp Bag at 2020年12月09日 08:28
ブランドネックレスコピー https://kubanfss.ru/medicine
Boride Tungsten alloy Factory Supplier https://www.jzhaixin.com/boride-tungsten-alloy-factory/
Posted by China Boride Tungsten alloy Factory at 2020年12月09日 10:16
450ml 16oz Electric Usb Shaker Bottle https://www.aplus-bottle.com/450ml-16oz-electric-usb-shaker-bottle/
ミュウミュウバッグコピー https://ninaparkerpets.com/studio/
Posted by ステラマッカートニーバッグコピー at 2020年12月09日 14:02
Posted by ロエベバッグコピー at 2020年12月09日 16:17
プラダバッグコピー https://www.plantsdelegumes.org/
Feeder Supplier https://www.fhdtcable.com/feeder/
Posted by Feeder Supplier at 2020年12月09日 16:55
スーパーコピー時計ロレックス https://nittygrittyvintage.com/front-page/
6ru Rackmount Monitor Supplier https://www.lilliput.com/6ru-rackmount-monitor/
Posted by China 6ru Rackmount Monitor at 2020年12月09日 18:34
スーパーコピーブランド激安n級通販専門店 https://ninaparkerpets.com/blog-2/page/17/
3d Laser Scanner Singapore https://www.digitalmanu.net/tag/3d-laser-scanner-singapore/
Posted by 3d Laser Scanner Singapore at 2020年12月09日 20:20
Remote key For Volvo Supplier https://www.key-locksmith.com/remote-key-for-volvo/
クリスチャンルブタン靴コピー https://www.dermscan.com/emploi/
Posted by シャネルサングラスブラントコピー代引き at 2020年12月09日 22:22
Posted by Ac Capacitor at 2020年12月10日 12:27
iphonexケースブランドコピー https://www.piedralaves.es/luminarias
Hangzhou Sikan Technology Co., Ltd. https://www.hiisupply.com/hangzhou-sikan-technology-co-ltd/
Posted by Hangzhou Sikan Technology Co., Ltd. at 2020年12月11日 10:09
Ceramic Water Reducer https://www.jn-cosave.com/tag/ceramic-water-reducer/
ディオールベルトスーパーコピー https://www.piedralaves.es/comercios
Posted by エルメスベルトコピー at 2020年12月11日 12:25
楽天市場スーパーコピーブランド http://www.fmgloballogistics.com/services/
Gift Soft Toy Price https://www.hiisupply.com/gift-soft-toy-price/
Posted by Gift Soft Toy Price at 2020年12月11日 14:09
Posted by Nchw-2 at 2020年12月11日 18:50
Posted by シャネル帽子コピー優良サイト at 2020年12月11日 22:32
Makeup Highlighter With Private Label https://www.irisbe.com/makeup-highlighter-with-private-label/
ディオールバッグコピー優良サイト https://www.gandino.it/privacy
Posted by 高品質ディオールストールコピー at 2020年12月12日 04:41
Dorigny Lawn Mower Blade https://www.zhengchida.com/dorigny-lawn-mower-blade/
セリーヌサングラススーパーコピー https://kubanfss.ru/eln
Posted by セリーヌサングラススーパーコピー at 2020年12月12日 08:14
Posted by Portable Brinell Hardness Tester at 2020年12月12日 12:13
ルイヴィトンネックレススーパーコピー通販店 http://nswschoolanimals.com/pigs-2/pigs-food-water/
Cas No.: 10043-01-3 https://www.hxtiankai.com/cas-no-10043-01-3/
Posted by Cas No.: 10043-01-3 at 2020年12月12日 20:46
Posted by クロエサングラスコピー優良サイト at 2020年12月13日 00:03
コーチ帽子コピー国内発送 https://www.zary.pl/PL/831/
AGM X3 smartphone https://www.wirelessmovil.com/agm-x3-smartphone/
Posted by AGM X3 smartphone at 2020年12月13日 06:33
スーパーコピーブランドbuy http://gpodyssey.ru/o-kompanii
Kitchen Sink Parts https://www.dshprecision.com/kitchen-sink-parts/
Posted by Kitchen Sink Parts at 2020年12月13日 14:19
Mini Motor Factory https://www.supplycnc.com/mini-motor-factory/
エルメスバッグコピー店舗 http://www.dietak.hu/gabonafelek/
Posted by ディオールバッグコピー品 at 2020年12月15日 00:52
Golf Tool Price https://www.supplygoo.com/golf-tool-price/
ルイヴィトンブレスレットスーパーコピー激安 http://nswschoolanimals.com/guinea-pigs/
Posted by ブランドカルティエピアスコピー at 2020年12月15日 02:45
Haining Lee-Ding Machinery Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/haining-lee-ding-machinery-co-ltd/
スーパーコピーブランド評判 https://www.reflexions-studio.com/team-member/tracy/
Posted by パテックフィリップ時計コピー at 2020年12月15日 04:40
Frozen Cake Pops https://www.frozenfoodhk.com/frozen-cake-pops/
フェンディブレスレットスーパーコピー代引き https://www.vostgok.com.ua/node/1233
Posted by クロエサングラスコピー通販店 at 2020年12月16日 22:03
iphone7ケースブランドコピー激安 https://freelanguage.org/about
China Carbomer https://www.ynxchemical.com/china-carbomer/
Posted by China Carbomer at 2020年12月17日 02:15
Dry Vaccum Cleaner https://www.xystools.com/dry-vaccum-cleaner/
ブランドコピー代引き知恵袋 https://www.redskinshistorian.com/node/128
Posted by ルイヴィトンストールスーパーコピー激安 at 2020年12月17日 04:26
本物と同じブルガリ財布コピー https://marvel.com.ru/news
Carrot Juice Processing Machine https://www.jumpfruits.com/carrot-juice-processing-machine/
Posted by Carrot Juice Processing Machine at 2020年12月17日 10:22
Cup Mask Earloop Machine https://www.frandchina.com/cup-mask-earloop-machine/
ティファニーネックレスコピー販売店 https://kubanfss.ru/turn?color=2
Posted by ロレックス時計コピー販売店 at 2020年12月17日 14:07
Posted by angel headstone at 2020年12月17日 20:20
Posted by Aluminum Sulfate For Garden at 2020年12月17日 22:05
Posted by 10w Moving Head at 2020年12月18日 02:10
フェンディサングラススーパーコピー代引き https://marvel.com.ru/news
16 Ounce Silicone Beer Cup https://www.wellgift.com/16-ounce-silicone-beer-cup/
Posted by 16 Ounce Silicone Beer Cup at 2020年12月18日 04:13
Dining-kitchen-room-table-furniture https://www.sinotxj.com/dining-kitchen-room-table-furniture/
ロエベストールコピー https://www.slenderiser.de/sap-xi-pi/
Posted by ブランドコピー代引き楽天 at 2020年12月18日 06:12
Forsythia Suspensa Vahl Supplier https://www.hexherbalmedicine.com/forsythia-suspensa-vahl/
本物と同じグッチネックレスコピー https://www.dermscan.com/
Posted by シャネルブレスレットスーパーコピー代引き at 2020年12月18日 22:56
Posted by フェンディサングラスコピー at 2020年12月19日 06:03
高品質ジバンシィ靴コピー https://www.slenderiser.de/impressum/
Customized Brass Cast https://www.neulandmetal.com/customized-brass-cast/
Posted by Customized Brass Cast at 2020年12月19日 14:05
エルメスブレスレットコピー https://mycom.kiev.ua/ofisnye
Flat Glass Price https://www.supplygoo.com/flat-glass-price/
Posted by Flat Glass Price at 2020年12月19日 20:07
ブランドシャネルブレスレットコピー https://novtour.ru/info/gde-poest/lounge-cafe
China Decras Roofing Tiles https://www.gmzroofing.com/china-decras-roofing-tiles/
Posted by China Decras Roofing Tiles at 2020年12月20日 07:00
ルイヴィトンネックレススーパーコピー https://kubanfss.ru/turn?color=3
欧美牲交AX https://lidaautoparts.com/sex7594.212959/
Posted by 澳?博狗 at 2020年12月20日 12:12
Posted by Plastic Ejector Mould Part at 2020年12月20日 18:14
Posted by Vacuum Cleaner Shop at 2020年12月20日 18:50
Boy Underwear https://www.goodraincoat.com/boy-underwear/
スーパーコピーブランド専門店知恵袋 https://www.dermscan.com/cpt_publication/girard-p-6/
Posted by ピアジェ時計スーパーコピー販売店 at 2020年12月20日 22:42
本物と同じセリーヌバッグコピー http://www.fmgloballogistics.com/
Grants Microfiber Towels https://www.mingdametals.com/grants-microfiber-towels/
Posted by Grants Microfiber Towels at 2020年12月21日 04:50
Ceramic Fiber Taphole Cones https://www.adtech-global.com/ceramic-fiber-taphole-cones/
アレキサンダーマックィーン靴コピー店舗 https://www.piedralaves.es/mascotas
Posted by グッチブレスレットスーパーコピー販売店 at 2020年12月21日 20:06
4 Layer Pcb https://www.fumaxtech.com/4-layer-pcb/
スーパーコピーブランド優良店 https://daszehntel.de/ergebnisse/
Posted by 本物と同じカルティエ指輪コピー at 2020年12月22日 20:11
Epdm Sheet https://www.qhfoam.com/epdm-sheet/
ブランドコピー代引き国内 https://kubanfss.ru/medicine
Posted by ブルガリ指輪コピー品 at 2020年12月22日 22:40
Lawn Light Factory https://www.supplycnc.com/lawn-light-factory/
ルイヴィトンバッグコピー https://bsc.by/ru/contacts
Posted by ロジェヴィヴィエ靴コピー at 2020年12月23日 06:08
Posted by ディオール帽子コピー激安 at 2020年12月23日 08:09
高品質シャネルピアスコピー https://marvel.com.ru/films
Gear Drive Sets Price https://www.supplybingo.com/gear-drive-sets-price/
Posted by Gear Drive Sets Price at 2020年12月23日 08:56
Posted by Expanded Wire Mesh at 2020年12月24日 18:02
Solar Panel With Outlet https://www.lucksolar.com/solar-panel-with-outlet/
スーパーコピーブランド激安n級通販専門店口コミ https://bsc.by/ru
Posted by バーバリーベルトコピー at 2020年12月24日 18:52
バレンシアガ財布コピー販売店 https://marvel.com.ru/heroes/groot
Engraved Tumbler Glass Supplier https://www.qqglassware.com/engraved-tumbler-glass/
Posted by Engraved Tumbler Glass Supplier at 2020年12月25日 08:13
オーデマピゲロイヤルオークオフショア偽物 https://www.zhu555.com/article-a276514.html
Automatic 45 Degree Glass Edge Machine https://www.zxmmachinery.comautomatic-45-degree-glass-edge-machine/
Posted by Automatic 45 Degree Glass Edge Machine at 2020年12月25日 14:59
Posted by スーパーコピーミュウミュウ at 2020年12月25日 19:53
Posted by ロエベ財布?小物 at 2020年12月26日 10:21
Posted by フランクミュラー時計 at 2020年12月26日 20:58
East Demerara Water Conservancy Supplier https://www.bic-iwhr.com/east-demerara-water-conservancy/
エルメスストールコピー代引き https://innovaart.com/product/jetmaster-photo-wrap/
Posted by ミュウミュウバッグスーパーコピー at 2020年12月27日 14:26
Posted by フェンディストールコピー at 2020年12月28日 00:27
Posted by スーパーブランドコピー時計 at 2020年12月28日 10:06
Posted by Fiberglass Insect Price at 2020年12月28日 10:42
欧美性??? https://www.duolin.com/sex5188/
ディオールネックレスコピー https://www.directsellingeurope.eu/
Posted by バレンシアガ帽子スーパーコピー代引き at 2020年12月29日 04:01
Posted by ディオールピアスコピー品 at 2020年12月29日 06:55
Arctic Air Ultra Cooler https://www.chinacooledchiller.com/arctic-air-ultra-cooler/
エムシーエム財布コピー代引き https://www.appconnect.in/magazine/
Posted by エルメス財布コピー国内発送 at 2020年12月29日 08:41
シャネル靴スーパーコピー代引き https://reactivephysio.com/
Cattle Fence Post https://www.wiremeshsupplier.com/cattle-fence-post/
Posted by Cattle Fence Post at 2020年12月29日 21:07
サンローラン靴コピー優良サイト https://www.pinterest.jp/bagcopy/balenciaga/
Bosch Nozzle For Weichai Engine https://www.forgedmoly.com/bosch-nozzle-for-weichai-engine/
Posted by Bosch Nozzle For Weichai Engine at 2020年12月30日 00:46
Posted by China Reflective Tape at 2020年12月30日 06:58
Factory lights Supplier https://www.liperlighting.com/factory-lights/
コピーブランドお茶 https://nntc.nnov.ru/spec
Posted by コピーブランドお茶 at 2020年12月30日 18:10
コピーブランド服メンズ https://mycom.kiev.ua/potolochnye/vreznye
Gold Earrings Hoops Supplier https://www.aoodtech.com/gold-earrings-hoops/
Posted by China Gold Earrings Hoops at 2020年12月31日 06:38
セリーヌスーパーコピー販売店 https://wj-group.co.uk/product-category/decking-inserts/
Product Sourcing Agent South Korea https://www.yunishome.com/product-sourcing-agent-south-korea/
Posted by Product Sourcing Agent South Korea at 2020年12月31日 10:59
Air Filter For Excavator https://www.airpullfilter.com/tag/air-filter-for-excavator/
ルイヴィトンブレスレットコピー代引き https://brokersforlife.ca/private-mortgage-calgary/
Posted by コーチ財布ブラントコピー代引き at 2021年01月01日 00:51
ロエベベルトコピー代引き https://totalautomationgroup.com/
Custom Wheelchairs For Sale https://www.jbh-medical.com/custom-wheelchairs-for-sale/
Posted by Custom Wheelchairs For Sale at 2021年01月01日 08:04
Posted by Hdpe Flexo Printing Machine at 2021年01月02日 12:11
Good Quality Relay https://www.ysrelay.com/good-quality-relay/
トリーバーチバッグスーパーコピー代引き https://nittygrittyvintage.com/vintage-clothing/
Posted by サンローラン財布スーパーコピー激安 at 2021年01月02日 20:11
Posted by Custom Logo Windbreaker at 2021年01月03日 10:30
Posted by バレンシアガストールコピー販売店 at 2021年01月03日 12:25
Posted by 27 Inch Monitor 4k 144hz at 2021年01月03日 12:49
100 Amp Switched Fused Isolator https://www.histegoogle.com/100-amp-switched-fused-isolator/
高品質ディオールブレスレットコピー http://gpodyssey.ru/makarov
Posted by 高品質ディオールブレスレットコピー at 2021年01月03日 20:06
Posted by Garden Hose Clamp at 2021年01月03日 22:37
グッチピアススーパーコピー https://kubanfss.ru/video/video-1?page=2
18500 Lifepo4 Battery 3.2v https://www.plmen-battery.com/18500-lifepo4-battery-3-2v/
Posted by 18500 Lifepo4 Battery 3.2v at 2021年01月04日 00:48
Orthodontic Factory https://www.supplycnc.com/orthodontic-factory/
スーパーコピーブランド代引き対応 https://www.directsellingeurope.eu/
Posted by スーパーコピーブランド代引き対応 at 2021年01月04日 06:53
ブランドベルトスーパーコピー代引き https://brokersforlife.ca/resources/first-time-home-buyer/
Hand Tool Saw Price https://www.supplygoo.com/hand-tool-saw-price/
Posted by Hand Tool Saw Price at 2021年01月04日 08:41
Children Sandals https://www.byring-shoes.com/children-sandals/
エルメス帽子コピー優良サイト http://nswschoolanimals.com/goats/
Posted by オメガ時計偽物 at 2021年01月04日 20:56
パネライ時計スーパーコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/ugg/
Adult small portable folding battery car https://www.motorow-tech.com/adult-small-portable-folding-battery-car/
Posted by Adult small portable folding battery car at 2021年01月06日 04:01
Posted by バレンシアガ財布偽物 at 2021年01月06日 08:41
Posted by グッチ時計偽物 at 2021年01月07日 04:49
Sms Isolation Gown Supplier https://www.ppe-coverall.com/sms-isolation-gown/
ブライトリングベントレーコピー https://www.zhu555.com/article-a270267.html
Posted by ブライトリングベントレー偽物 at 2021年01月07日 08:32
フランクミュラー時計コピー https://www.zhu555.com/article-a271224.html
China Krebs Slurry Pumps https://www.winclanmachine.com/krebs-slurry-pumps/
Posted by China Krebs Slurry Pumps at 2021年01月07日 10:57
Posted by Jeep Wrangler Price at 2021年01月08日 06:02
Posted by Blank Wholesale Cosmetic Bag at 2021年01月08日 06:53
Automatic Winder Tension Sensor https://www.wuxiks.com/automatic-winder-tension-sensor/
グッチブレスレットコピー国内発送 https://kubanfss.ru/hotline
Posted by スーパーコピー時計ロレックス at 2021年01月09日 00:07
クロムハーツ帽子コピー https://digma.ua/ru/rabota-v-digma/
Cnc Milling Stainless Steel https://www.ouzhansh.com/cnc-milling-stainless-steel-6/
Posted by Cnc Milling Stainless Steel at 2021年01月09日 10:50
Posted by Samsung Led Grow Light For Indoor Garden at 2021年01月09日 14:21
オメガコンステレーションコピー https://www.zhu555.com/article-a279151.html
Corporate Apparel https://www.anbzeng.com/corporate-apparel/
Posted by Corporate Apparel at 2021年01月09日 18:37
グッチ指輪コピー激安 https://maxim-design.de/
Car Accessories For Ranger T7 https://www.chinacarmates.com/car-accessories-for-ranger-t7/
Posted by Car Accessories For Ranger T7 at 2021年01月09日 20:18
2.1 Bluetooth Amplifier https://www.peas-pa.com/2-1-bluetooth-amplifier/
ブルガリサングラススーパーコピー激安 https://www.stcrim.com/dveri
Posted by バーバリーベルトコピー販売店 at 2021年01月10日 00:14
Al Pet Tape https://www.chinaperfectinsulation.com/al-pet-tape/
グッチ時計コピー優良サイト https://ksu.edu.ru/kgu.html
Posted by アレキサンダーマックィーン靴コピー品 at 2021年01月10日 06:58
Cartoon Embroidery Patch https://www.egbadges.com/cartoon-embroidery-patch/
シャネル時計スーパーコピー販売店 http://gpodyssey.ru/makarov
Posted by ルイヴィトン指輪コピー優良サイト at 2021年01月10日 12:50
Guangzhou Kentmax Electronics Co., Ltd. https://www.hiisupply.com/guangzhou-kentmax-electronics-co-ltd/
クロエ財布ブラントコピー代引き http://www.redskinshistorian.com/other-blog-key-words/ed-rubbert
Posted by ブランド靴コピー専門店 at 2021年01月11日 22:32
Posted by ミュウミュウ財布偽物 at 2021年01月12日 14:06
グッチブレスレットコピー通販店 https://www.redskinshistorian.com/node/124
Big Plastic Mould https://www.chapmanmaker.com/big-plastic-mould/
Posted by Big Plastic Mould at 2021年01月12日 20:46
ステラマッカートニーバッグスーパーコピー販売店 https://visit.jelgava.lv/lv/top-10
48570-00z05 https://www.threelucky.com/48570-00z05/
Posted by 48570-00z05 at 2021年01月13日 06:10
STL Stainless Steel Ratchet Buckle https://www.sstie.com/stl-stainless-steel-ratchet-buckle/
フランクミュラートノウカーベックススーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a277706.html
Posted by フランクミュラートノウカーベックスコピー at 2021年01月13日 08:08
Posted by Recommended Beauty Products at 2021年01月13日 20:32
Posted by ウブロビッグバンコピー at 2021年01月14日 08:46
Bluetooth 5.0 Headset https://www.the3cmaster.com/bluetooth-5-0-headset/
スーパーコピーブランドyamada https://www.gps-wijzer.nl/
Posted by スーパーコピー時計おすすめ at 2021年01月14日 20:46
ブライトリング時計 https://www.zhu555.com/article-a282833.html
China Hexagonal Wire Mesh Weaving Machine https://www.youte1.com/hexagonal-wire-mesh-weaving-machine/
Posted by Hexagonal Wire Mesh Weaving Machine at 2021年01月14日 22:51
China Sauna Product Series https://www.haoruigroup.com/sauna-product-series/
ブランドスーパーコピーiphoneケース https://brokersforlife.ca/
Posted by ブランドコピー代引き安心 at 2021年01月15日 06:54
Posted by A109B82PRS at 2021年01月15日 08:53
本物と同じアレキサンダーマックィーン靴コピー https://www.slenderiser.de/softwareentwicklung/
Mini cherry lady handbag https://www.ssdmyzk.com/mini-cherry-lady-handbag/
Posted by Mini cherry lady handbag at 2021年01月15日 19:00
Bottling Filling Machine https://www.mixer-fillers.com/bottling-filling-machine/
ロレックスデイトジャストコピー https://www.zhu555.com/article-a280104.html
Posted by ロレックスデイトジャスト偽物 at 2021年01月15日 20:48
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。