このブログに記載されている内容は、2010年6月から2014年7月までの情報です。

2010年09月16日

リカちゃんキャッスル

東北の写真がいくつか見つかりました。撮影は2005年9月です。
福島県の郡山といわきとの中間程度の山中でみつけたと記憶しています。何にも無い田舎で急に出現しました。

これは何でしょう?
@.jpg

豪華なラブホテルではありません。この建物の名前は
A.jpg

“リカちゃんキャッスル”です。都市部から遠く離れた場所にあるテーマパークです。相当なリカちゃん好きでないと来ないでしょう。

入口を入ると下の様な感じです。
B.jpg

C.jpg

これ以上中に入るには500円必要です。リカちゃん大好き人間でもないので(そう思われても困るので)これ以上は入りませんでした。

なんでこんなど田舎にあるのでしょうか?それはもともとここにリカちゃんの工場があって、工場の一部をパビリオンにしているようです。リカちゃんキャッスルの後ろ三分の二は単なる工場です。
D.jpg
posted by ムーゾン at 06:45| Comment(144) | 旅行記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
おぉ〜!!

てっきりラブホテルかと(笑)

お人形さん大好き世代なのでかなりそそられます!!

しかし、どうせなら会社全体キャッスルにしてもらいたかったです・・・
Posted by もんもん at 2010年09月16日 18:14
確かに。
周りには土地がいっぱいあったので、少なくとも別棟にしたほうが、、、
まあ、このハリボテ感がナニコレ珍百景ですが。
Posted by もんもんさんへ(ムーゾン) at 2010年09月17日 09:38
リカちゃんキャッスル: 冒険王ムーゾンの軌跡 from上海
<a href="http://www.g4c4587z3n5j5io5jht7prs746e7px76s.org/">ancjynyhtq</a>
ncjynyhtq http://www.g4c4587z3n5j5io5jht7prs746e7px76s.org/
[url=http://www.g4c4587z3n5j5io5jht7prs746e7px76s.org/]uncjynyhtq[/url]
Posted by ncjynyhtq at 2020年10月28日 16:26
Posted by 快?足彩 at 2020年11月08日 10:38
Posted by ?博足彩 at 2020年11月08日 12:45
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月13日 02:49
Posted by 在???游? at 2020年11月18日 04:19
Posted by 澳?博狗 at 2020年11月30日 08:52
Posted by ??网投 at 2020年11月30日 12:05
Posted by 欧美牲交AX at 2020年11月30日 12:40
Posted by 日本性?直播 at 2020年12月08日 12:29
Posted by ブランド財布コピー at 2020年12月09日 02:36
Posted by Co Nele Planetary Refractory Mixer at 2020年12月09日 06:07
Posted by グッチバッグコピー at 2020年12月09日 08:28
Boride Tungsten alloy Factory Supplier https://www.jzhaixin.com/boride-tungsten-alloy-factory/
ボッテガヴェネタバッグコピー https://kubanfss.ru/medicine
Posted by シャネルバッグコピー at 2020年12月09日 10:16
ブランドストール/スカーフコピー https://ninaparkerpets.com/studio/
450ml 16oz Electric Usb Shaker Bottle https://www.aplus-bottle.com/450ml-16oz-electric-usb-shaker-bottle/
Posted by 450ml 16oz Electric Usb Shaker Bottle at 2020年12月09日 14:02
Posted by ブランドピアスコピー at 2020年12月09日 16:18
Posted by China Feeder at 2020年12月09日 16:55
6ru Rackmount Monitor Supplier https://www.lilliput.com/6ru-rackmount-monitor/
スーパーコピー時計ロレックス https://nittygrittyvintage.com/front-page/
Posted by toteブランドコピー at 2020年12月09日 18:34
Posted by コピーブランド指輪 at 2020年12月09日 20:20
ディオールブレスレットコピー https://www.dermscan.com/emploi/
Remote key For Volvo https://www.key-locksmith.com/remote-key-for-volvo/
Posted by China Remote key For Volvo at 2020年12月09日 22:22
Posted by ブランドコピーtシャツ通販 at 2020年12月10日 12:27
China Iodine Water Purification https://www.bic-iwhr.com/iodine-water-purification/
ブルガリネックレスブラントコピー代引き https://nittygrittyvintage.com/our-blog/
Posted by スーパーコピーブランド通販専門店 at 2020年12月10日 18:31
エルメス靴スーパーコピー https://kubanfss.ru/manager
Mops For Cleaning https://www.mop-x.com/mops-for-cleaning/
Posted by Mops For Cleaning at 2020年12月10日 20:09
Posted by コピーブランド指輪 at 2020年12月11日 12:25
Posted by 楽天市場スーパーコピーブランド at 2020年12月11日 14:08
Posted by ブランドコピー at 2020年12月11日 14:46
Posted by Nchw-2 at 2020年12月11日 18:49
Posted by バーバリーサングラスコピー at 2020年12月12日 02:05
Makeup Highlighter With Private Label https://www.irisbe.com/makeup-highlighter-with-private-label/
フェラガモ靴コピー店舗 https://www.gandino.it/privacy
Posted by コピーブランドポーチ at 2020年12月12日 04:40
IWC時計スーパーコピー激安 https://kubanfss.ru/eln
Dorigny Lawn Mower Blade https://www.zhengchida.com/dorigny-lawn-mower-blade/
Posted by Dorigny Lawn Mower Blade at 2020年12月12日 08:14
Posted by Portable Brinell Hardness Tester at 2020年12月12日 12:13
Posted by Cas No.: 10043-01-3 at 2020年12月12日 20:46
Posted by China Hair Tape and Double-Sided Tape price at 2020年12月13日 00:03
コーチ帽子コピー国内発送 https://www.zary.pl/PL/831/
AGM X3 smartphone https://www.wirelessmovil.com/agm-x3-smartphone/
Posted by AGM X3 smartphone at 2020年12月13日 06:33
ディオールブレスレットコピー http://gpodyssey.ru/o-kompanii
Kitchen Sink Parts https://www.dshprecision.com/kitchen-sink-parts/
Posted by Kitchen Sink Parts at 2020年12月13日 14:19
ディオールバッグコピー品 http://www.dietak.hu/gabonafelek/
Mini Motor Factory https://www.supplycnc.com/mini-motor-factory/
Posted by Mini Motor Factory at 2020年12月15日 00:52
ロエベベルトコピー国内発送 http://nswschoolanimals.com/guinea-pigs/
Golf Tool Price https://www.supplygoo.com/golf-tool-price/
Posted by Golf Tool Price at 2020年12月15日 02:45
Posted by バーバリーストールコピー代引き at 2020年12月15日 04:40
ディオール帽子コピー優良サイト https://www.vostgok.com.ua/node/1233
Frozen Cake Pops https://www.frozenfoodhk.com/frozen-cake-pops/
Posted by Frozen Cake Pops at 2020年12月16日 22:03
China Carbomer https://www.ynxchemical.com/china-carbomer/
ボッテガヴェネタ財布スーパーコピー https://freelanguage.org/about
Posted by コピーブランド腕時計 at 2020年12月17日 02:15
Posted by 高品質グッチバッグコピー at 2020年12月17日 04:24
ディオールストールコピー激安 https://marvel.com.ru/news
Carrot Juice Processing Machine https://www.jumpfruits.com/carrot-juice-processing-machine/
Posted by Carrot Juice Processing Machine at 2020年12月17日 10:22
Cup Mask Earloop Machine https://www.frandchina.com/cup-mask-earloop-machine/
高品質エルメス財布コピー https://kubanfss.ru/turn?color=2
Posted by 高品質エルメス財布コピー at 2020年12月17日 14:07
Posted by angel headstone at 2020年12月17日 20:20
ウブロ時計コピー代引き https://marvel.com.ru/news
16 Ounce Silicone Beer Cup https://www.wellgift.com/16-ounce-silicone-beer-cup/
Posted by 16 Ounce Silicone Beer Cup at 2020年12月18日 04:13
China Forsythia Suspensa Vahl https://www.hexherbalmedicine.com/forsythia-suspensa-vahl/
スーパーコピー時計メール https://www.dermscan.com/
Posted by スーパーブランドコピー通販 at 2020年12月18日 22:56
Posted by beauty bags Supplier at 2020年12月19日 06:03
Flat Glass Price https://www.supplygoo.com/flat-glass-price/
グッチバッグコピー国内発送 https://mycom.kiev.ua/ofisnye
Posted by ブルガリサングラススーパーコピー激安 at 2020年12月19日 20:07
ブランドシャネルブレスレットコピー https://novtour.ru/info/gde-poest/lounge-cafe
China Decras Roofing Tiles https://www.gmzroofing.com/china-decras-roofing-tiles/
Posted by China Decras Roofing Tiles at 2020年12月20日 07:00
Posted by ??网投 at 2020年12月20日 12:12
Posted by Plastic Ejector Mould Part at 2020年12月20日 18:15
コピーブランドアイフォンケース https://mycom.kiev.ua/blognews/chto-takoe-spot-svetilnik/
Vacuum Cleaner Shop https://en.roidmi.com/vacuum-cleaner-shop/
Posted by Vacuum Cleaner Shop at 2020年12月20日 18:50
Posted by Automatic Fruit Face Mask Machine at 2020年12月21日 08:04
Posted by スーパーコピーブランド時計 at 2020年12月21日 14:45
グッチブレスレットスーパーコピー販売店 https://www.piedralaves.es/mascotas
Ceramic Fiber Taphole Cones https://www.adtech-global.com/ceramic-fiber-taphole-cones/
Posted by Ceramic Fiber Taphole Cones at 2020年12月21日 20:06
モンクレール帽子スーパーコピー https://daszehntel.de/ergebnisse/
4 Layer Pcb https://www.fumaxtech.com/4-layer-pcb/
Posted by 4 Layer Pcb at 2020年12月22日 20:11
Posted by プラダバッグコピー代引き at 2020年12月22日 20:14
ゴヤールバッグコピー https://kubanfss.ru/medicine
Epdm Sheet https://www.qhfoam.com/epdm-sheet/
Posted by Epdm Sheet at 2020年12月22日 22:40
コーチバッグスーパーコピー販売店 https://bsc.by/ru/contacts
Lawn Light Factory https://www.supplycnc.com/lawn-light-factory/
Posted by Lawn Light Factory at 2020年12月23日 06:08
ジバンシーサングラスコピー国内発送 http://www.fmgloballogistics.com/services/3pl-and-warehousing/
EPDM Rubber Granule https://www.supplygoo.com/epdm-rubber-granule/
Posted by EPDM Rubber Granule at 2020年12月23日 08:09
本物と同じシャネル靴コピー https://marvel.com.ru/films
Gear Drive Sets Price https://www.supplybingo.com/gear-drive-sets-price/
Posted by Gear Drive Sets Price at 2020年12月23日 08:56
Posted by Rolling Washing Machine at 2020年12月23日 18:21
ブランドバッグコピー専門店 http://www.dominandoti.com.br/ninja2019
Crash Barrier https://www.sdessar.com/crash-barrier/
Posted by Crash Barrier at 2020年12月24日 04:15
ルイヴィトン財布スーパーコピー販売店 https://freelanguage.org/learn/frenchaboutcom
Expanded Wire Mesh https://www.perforated-manufacture.com/expanded-wire-mesh/
Posted by Expanded Wire Mesh at 2020年12月24日 17:48
スーパーコピーブランド激安n級通販専門店口コミ https://bsc.by/ru
Solar Panel With Outlet https://www.lucksolar.com/solar-panel-with-outlet/
Posted by Solar Panel With Outlet at 2020年12月24日 18:52
Engraved Tumbler Glass Supplier https://www.qqglassware.com/engraved-tumbler-glass/
ルイヴィトン時計スーパーコピー激安 https://marvel.com.ru/heroes/groot
Posted by ブランド靴スーパーコピー専門店 at 2020年12月25日 08:13
Hugoai Smart Wifi Camera Supplier https://www.aopcctv.com/hugoai-smart-wifi-camera/
ブルガリアショーマコピー https://www.zhu555.com/article-a270234.html
Posted by ブルガリアショーマコピー at 2020年12月25日 12:04
Automatic 45 Degree Glass Edge Machine https://www.zxmmachinery.comautomatic-45-degree-glass-edge-machine/
オーデマピゲロイヤルオークオフショアコピー https://www.zhu555.com/article-a276514.html
Posted by オーデマピゲロイヤルオークオフショアレプリカ at 2020年12月25日 14:58
Posted by CCR Catalyst at 2020年12月26日 06:47
Posted by グッチ財布コピー at 2020年12月26日 08:42
Posted by ロエベ財布?小物 at 2020年12月26日 10:21
Auto Filler Glue Machine https://www.xji-group.com/tag/auto-filler-glue-machine/
スーパーコピーフランクミュラー https://www.zhu555.com/article-a278413.html
Posted by 6850SAHA at 2020年12月26日 20:58
エルメスストールスーパーコピー通販店 https://maxim-design.de/agentur/preisliste
Pu Leather Rainwear https://www.softshell-clothing.com/pu-leather-rainwear/
Posted by Pu Leather Rainwear at 2020年12月28日 00:27
disposable apron https://www.ecopackada.com/disposable-apron/
バーバリーベルトスーパーコピー https://nittygrittyvintage.com/front-page/
Posted by カルティエ時計スーパーコピー at 2020年12月28日 02:33
ルイヴィトンサングラスブラントコピー代引き https://www.redskinshistorian.com/content/hardly-workin-greg-burton-espn-950
Home Office Furniture Price https://www.supplyincn.com/home-office-furniture-price/
Posted by Home Office Furniture Price at 2020年12月28日 14:30
Posted by DOWN VEST at 2020年12月28日 18:54
ブルガリサングラスコピー通販店 https://www.directsellingeurope.eu/
欧美牲交AX https://www.duolin.com/sex5188/
Posted by 快?足彩 at 2020年12月29日 04:01
欧美牲交AX https://www.mxburshmachineryvideo.com/sex/127/
スーパーコピーブランド買ってみた https://freelanguage.org/learn/frenchaboutcom
Posted by プラダサングラスコピー通販店 at 2020年12月29日 06:55
Arctic Air Ultra Cooler https://www.chinacooledchiller.com/arctic-air-ultra-cooler/
エムシーエム財布コピー代引き https://www.appconnect.in/magazine/
Posted by ブルガリサングラスコピー販売店 at 2020年12月29日 08:41
Posted by Bike Tire Tube at 2020年12月29日 10:20
Posted by COURSES at 2020年12月29日 16:23
Cattle Fence Post https://www.wiremeshsupplier.com/cattle-fence-post/
エルメス帽子コピー販売店 https://reactivephysio.com/
Posted by エルメス帽子コピー販売店 at 2020年12月29日 20:32
Posted by 本物と同じシャネルブレスレットコピー at 2020年12月30日 00:46
Posted by China Reflective Tape at 2020年12月30日 06:58
Posted by 260w Moving Head at 2020年12月30日 08:54
ヴィトンケースブラントコピー代引き https://nntc.nnov.ru/spec
China Factory lights https://www.liperlighting.com/factory-lights/
Posted by Factory lights at 2020年12月30日 18:10
Gold Earrings Hoops Supplier https://www.aoodtech.com/gold-earrings-hoops/
ジバンシィ靴コピー激安 https://mycom.kiev.ua/potolochnye/vreznye
Posted by ブランドコピーsupreme at 2020年12月31日 06:38
Disposable Bed Screen Curtain In Hospital https://www.heavenwind.com/disposable-bed-screen-curtain-in-hospital/
マイケルコース財布コピー激安 http://www.archive.thegauntlet.ca/person/gwen-jacob
Posted by iphonexsブランドコピー at 2020年12月31日 12:50
Posted by Ac Isolator Switch at 2021年01月02日 08:50
Posted by クロムハーツネックレスコピー販売店 at 2021年01月02日 12:11
サンローラン財布スーパーコピー激安 https://nittygrittyvintage.com/vintage-clothing/
Good Quality Relay https://www.ysrelay.com/good-quality-relay/
Posted by Good Quality Relay at 2021年01月02日 20:11
Posted by スーパーコピーブランド口コミ at 2021年01月03日 12:20
Posted by 27 Inch Monitor 4k 144hz at 2021年01月03日 12:52
バレンシアガ財布スーパーコピー激安 http://gpodyssey.ru/makarov
100 Amp Switched Fused Isolator https://www.histegoogle.com/100-amp-switched-fused-isolator/
Posted by 100 Amp Switched Fused Isolator at 2021年01月03日 20:06
Posted by Garden Hose Clamp at 2021年01月03日 22:37
18500 Lifepo4 Battery 3.2v https://www.plmen-battery.com/18500-lifepo4-battery-3-2v/
タグホイヤー時計コピー通販店 https://kubanfss.ru/video/video-1?page=2
Posted by トリーバーチバッグスーパーコピー販売店 at 2021年01月04日 00:48
Posted by Logo Patch at 2021年01月04日 04:54
フェラガモベルトスーパーコピー代引き https://www.directsellingeurope.eu/
Orthodontic Factory https://www.supplycnc.com/orthodontic-factory/
Posted by Orthodontic Factory at 2021年01月04日 06:53
Posted by Hand Tool Saw Price at 2021年01月04日 08:41
Children Sandals https://www.byring-shoes.com/children-sandals/
ステラマッカートニーバッグブラントコピー代引き http://nswschoolanimals.com/goats/
Posted by クロエサングラスコピー店舗 at 2021年01月04日 20:56
Posted by Automatic Egg Cleaner at 2021年01月05日 22:54
Posted by Adult small portable folding battery car at 2021年01月06日 04:02
バレンシアガ財布コピー https://www.zhu555.com/article-a272931.html
Column Activated Carbon Gas Treatment https://www.redsheng.com/column-activated-carbon-gas-treatment/
Posted by Column Activated Carbon Gas Treatment at 2021年01月06日 08:41
Posted by Q11310 at 2021年01月06日 20:15
China American Football Jersey https://www.cqapparel.com/american-football-jersey/
ウブロクラシックフュージョンコピー https://www.zhu555.com/article-a274479.html
Posted by ウブロクラシックフュージョンコピー at 2021年01月07日 06:42
トッズ靴スーパーコピー販売店 https://laddinc.com/products/deutsch/dtm-series/
Engraved Notebook And Pen https://www.yxygift.com/engraved-notebook-and-pen/
Posted by Engraved Notebook And Pen at 2021年01月07日 12:44
Posted by Jeep Wrangler Price at 2021年01月08日 06:02
iPhone 6 Plus Screen Problems https://www.tcmanufacturer.com/iphone-6-plus-screen-problems/
本物と同じコーチ財布コピー https://rahumae.tln.edu.ee/uudised
Posted by セリーヌ靴スーパーコピー通販店 at 2021年01月09日 08:28
Posted by Samsung Led Grow Light For Indoor Garden at 2021年01月09日 14:21
エルメス靴スーパーコピー販売店 https://www.stcrim.com/dveri
2.1 Bluetooth Amplifier https://www.peas-pa.com/2-1-bluetooth-amplifier/
Posted by 2.1 Bluetooth Amplifier at 2021年01月10日 00:15
Ev Car Charger Stations https://www.en-plustech.com/ev-car-charger-stations/
オーデマピゲ時計スーパーコピー http://www.dominandoti.com.br/cursosonline
Posted by オーデマピゲ時計スーパーコピー at 2021年01月10日 02:45
Posted by Al at 2021年01月10日 06:57
Cartoon Embroidery Patch https://www.egbadges.com/cartoon-embroidery-patch/
プラダベルトスーパーコピー激安 http://gpodyssey.ru/makarov
Posted by プラダバッグコピー通販店 at 2021年01月10日 12:49
本物と同じヴィトンケースコピー https://ksu.edu.ru/studentu/raspisanie-studentu.html
China Inquiry About Quartz Stone https://www.montarystone.com/inquiry-about-quartz-stone/
Posted by Inquiry About Quartz Stone at 2021年01月11日 06:12
Guangzhou Kentmax Electronics Co., Ltd. https://www.hiisupply.com/guangzhou-kentmax-electronics-co-ltd/
ボッテガヴェネタバッグスーパーコピー代引き http://www.redskinshistorian.com/other-blog-key-words/ed-rubbert
Posted by ブルガリネックレススーパーコピー代引き at 2021年01月11日 22:32
Posted by 日本性?直播 at 2021年01月12日 14:06
Posted by Big Plastic Mould at 2021年01月12日 20:46
Posted by Frozen Peas Carrots at 2021年01月13日 08:56
オメガシーマスターレプリカ https://www.zhu555.com/article-a278454.html
Brake Protection Valve https://www.ahemgroup.com/brake-protection-valve/
Posted by Brake Protection Valve at 2021年01月13日 14:15
Recommended Beauty Products https://www.meicet.com/recommended-beauty-products/
ガガミラノスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a280047.html
Posted by ガガミラノコピー at 2021年01月13日 20:31
Posted by 20kvar Cylindrical Power Capacitor at 2021年01月14日 05:00
Posted by ウブロETA7750搭載 at 2021年01月14日 08:46
Hexagonal Wire Mesh Weaving Machine https://www.youte1.com/hexagonal-wire-mesh-weaving-machine/
スーパーコピーブライトリング https://www.zhu555.com/article-a282833.html
Posted by A011G84PA at 2021年01月14日 22:52
Pure Turpentine Oil Supplier https://www.hairuiessentialoil.com/pure-turpentine-oil/
ロジェヴィヴィエベルトコピー品 https://walcothall.com/
Posted by グッチサングラス偽物 at 2021年01月15日 02:23
スーパーコピーブライトリング https://www.zhu555.com/article-a283639.html
Nylon Tap Washer Supplier https://www.nylonpulley.com/nylon-tap-washer/
Posted by Nylon Tap Washer at 2021年01月15日 08:53
ミュウミュウ財布コピー通販店 https://www.slenderiser.de/softwareentwicklung/
Mini cherry lady handbag https://www.ssdmyzk.com/mini-cherry-lady-handbag/
Posted by Mini cherry lady handbag at 2021年01月15日 19:00
Bottling Filling Machine https://www.mixer-fillers.com/bottling-filling-machine/
ロレックスデイトジャストスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a280104.html
Posted by ロレックスデイトジャストスーパーコピー at 2021年01月15日 20:48
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。